PDA

Просмотр полной версии : Е-Газ, дроссельная заслонка


Страницы : [1] 2

Igorek
23.11.2014, 23:27
Дроссельная заслонка газа, интересно электронная или нет?

Добавлено через 54 секунды
Я лично против электронной заслонки

LLlukaka
24.11.2014, 07:19
думаючто будет эелектро, хотя я за тросс!

Igorek
25.11.2014, 00:02
Трос дешевле и приятнее

Andrej1984
25.11.2014, 08:56
Трос дешевле и приятнее

Не будет тросика уже. Нормы евро и тд

LLlukaka
25.11.2014, 14:01
Не будет тросика уже. Нормы евро и тд

Вот и мне почему то так кажеться, но не исключено в базовой и трос

kooler222
25.11.2014, 17:37
В базовой Гранте уже Е-газ стоит, а вы захотели на Весте трос.

LLlukaka
25.11.2014, 19:19
В базовой Гранте уже Е-газ стоит, а вы захотели на Весте трос.

понял, не знал прост=)

ВАЗ
25.11.2014, 22:48
После Е-газ, трос больше не хочу. Я за удобства.

LLlukaka
26.11.2014, 07:20
После Е-газ, трос больше не хочу. Я за удобства.
да действительно удобно вчера попробовал + пораскинул мозгами прикинул что с Е-газом будет доступна фунция круиза а значит можно на дальние растояния впалить 90-109 км/ч и отдыхать =))))

Добавлено через 2 минуты
вопрос в её надежности, просто были проблемы с ней на маверике(форд) у зятя, так мы тогда ехали с еката до тюмени ели добрались, но своим ходом=) просто глушили и заводили, так и не спросил в чем проблема была

ak35
26.11.2014, 10:57
С Е-газом проблемы только первое время когда обучается ЭБУ и водитель привыкает к Е-газу. Спустя время разницу уже не ощущаешь. А первое время да, бесило, задержки эти (которых сейчас уже нет). Будет Е-газ и это правильно

LLlukaka
27.11.2014, 14:20
С Е-газом проблемы только первое время когда обучается ЭБУ
и по опыту и по своей специфике, могу сказать, что такого не может быть, потому что есть программа и есть железо которое работает сообща с программой и как настроена программа так и будет в итоге срабатывать железо, только при перепрошивке ЭБУ(или обход) я думаю можно что то поменять, а так я думаю есть проблема в скорости обработки данных которые поступают от педали в ЭБУ и после обработки шагают на дроссель. А вот то что водитель привыкает тут могу согласиться все дело привычки, но мне такого ненадобно.

ak35
27.11.2014, 15:18
как настроена программа так и будет в итоге срабатывать железо

В этом и заключается обучение ЭБУ, там какие-то уставки меняются во время эксплуатации, есть даже методика как это обучение побыстрому сделать

LLlukaka
27.11.2014, 16:30
В этом и заключается обучение ЭБУ
разве что по принципу статистики как и средний расход топлива который показывает БК
Ещё есть разница и весомая между BOSCH и январем, первый как я понял лучше даже на первых парах.
Сегодня прокатился на 2115 с Е-газ ЭБУ январь разница ощутима против тросса, с разгазовки на 1й подрывается но при переходе на 2ю просто ступор и тупняк давиш в полик а она мордой в снег и только через 20-30 мс догоняется и едет, вообще не кайф, на сколько знаю ездок ещё тот и любит погонять и машине то вроде уже 3 года, ну вобщем буду искать жертву с БОШем дабы опробовать

LLlukaka
08.03.2015, 19:16
Меня крайне беспокоит положение с Электронной педалью газа, пробовал прокатиться на 3х авто с "ентим" чудом "современной технологии", результат слабо говоря - не порадовал... а происходит примерно следующее

1) На нейтрале при нажатии на педаль газа с начала провал потом набор оборотов(провал если не соврать примерно с пол секунды, може чуть больше)
2) При интенсивном разгоне на первой естественно тупит при переключении на 2ую(после тросика) "ныряет носом" тоже на такойже промежуток, ну и на всех так же почти
3) Не помню уже но существенная разница есть в ЭБУ, BOSCH или Январь, но не не могу сказать каким лучше
4) И я пробовал только с такими дроселями
108
а есть и такие. Ни разу не встречал и хотелось бы знать как они (может лучше?)
107
Подскажите у кого как работает Е-газ и какая начинка.

LLlukaka
08.03.2015, 23:23
http://www.youtube.com/watch?v=_ux4TY47qfw
не обращайте внимания на бред который несут в видео=))) я там просто увидел, что заслонка той же модели, что и на ВАЗе сейчас ставится, а в видосе звук лучше отключить, а то ухо режет=)))

olegus
09.03.2015, 06:57
Подскажите у кого как работает Е-газ
поскольку на всех предидущих авто был тросиковый привод открывания заслонки дросселя, скажу только по мегановскому "е-газу"

1) На нейтрале при нажатии на педаль газа с начала провал потом набор оборотов(провал если не соврать примерно с пол секунды, може чуть больше)
вот провала точно нет

2) При интенсивном разгоне на первой естественно тупит при переключении на 2ую(после тросика) "ныряет носом" тоже на такойже промежуток, ну и на всех так же почти
по началу было ощущение что авто "не едет", но потом понял для нормального разгона педаль газа надо прожимать на бОльший ход в сравнении с тросиковым приводом.
В принципе очень быстро привык.
Да, и еще одно замечение, при активном педалировании - разгоном надо управлять правильно, важное условие не "передавить" педаль газа - иначе получается провал, и приходится приотпустить ногу с газа затем снова разгон.

Есть те кто ставит pedalbooster - пишут что довольны, себе ставить не стал, поскольку сам могу контролировать открытие дросселя. На самом деле принцип его работы - изменение характеристики открытия дросселя в зависимости от нажатия на педаль газа, т.е. ход педали дросселя с "бустером" короче чем в стоке. Мощности движку это недобавляет, но за счет другой характеристики открытия дросселя создает впечатление более активной езды.

Если воспользоваться поиском, попадаем на рекламу этого девайса:
http://www.sprintboost.ru/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Konkurenty_Russia

http://jetteropt.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Jetter_main&utm_term=jetter&type=search&source=none&yclid=5840374384621078640

ну и кратко по установке:
http://pedalbooster.ru/features
Педаль бустер подключается между разъемами штатной педали газа. Монтаж устройства, как и демонтаж, прост и может быть осуществлен многократно.

LLlukaka
09.03.2015, 10:55
Если воспользоваться поиском, попадаем на рекламу этого девайса:
http://www.sprintboost.ru/?utm_sourc...kurenty_Russia
дороговато...

http://www.auto-shpora.ru/
да если кто ставил отпишитесь
сам я в это не верю так как имею представление как это все работает, но предполагаю что можно добиться лучшего эффекта за меньшие деньги, надо только вникнуть и разобраться=)

Dmitrii
09.03.2015, 11:07
Насколько я знаю, эти провалы обусловлены экологическими нормами евро 4-5, если найти и прошить свой двигатель подходящей прошивкой без этих ограничений, к примеру евро 3, они исчезнут.

Nikolug
10.03.2015, 17:48
Прокатитесь на Гранте или Калине2. Вопросы отвалятся сами-собой! Нет провалов, я вас уверяю! Система адаптируется под ваш стиль езды. Хотите поменять память при продаже? Скиньте клемму на сутки, и "учите" заново..

Fa1L2Us3
10.03.2015, 23:16
к вазовскому еГазу есть только одна претензия.
при одновременном нажатии на газ и тормоз подача топлива прекращается. для возобновление необходимо перенажать педаль газа.

тех кого не устраивает егаз всегда могут перейти на альтернативные блоки управления двигателем и настроить егаз под свои личные предпочтения.
сам я в это не верю так как имею представление как это все работает, но предполагаю что можно добиться лучшего эффекта за меньшие деньги, надо только вникнуть и разобраться=)
тупо усиливает сигнал с педали газа. точно такого же эффекта можно добиться если жать в пол.

Andrej1984
11.03.2015, 07:18
Меня е-газ полностью устраивает

LLlukaka
11.03.2015, 07:27
Прокатитесь на Гранте или Калине2. Вопросы отвалятся сами-собой! Нет провалов, я вас уверяю! Система адаптируется под ваш стиль езды. Хотите поменять память при продаже? Скиньте клемму на сутки, и "учите" заново..
Спасибо! буду искать гранту потестить =)))

тупо усиливает сигнал с педали газа. точно такого же эффекта можно добиться если жать в пол.
Спасибо =) это я понял, и читал на разных форумах не однократно, только на деле у меня такого не получилось сделать ( не пробовал тупо и читал уже после )

И вообще по слухам шпоры эти полное ГО...НО

Злой Атмосферник
01.04.2015, 09:58
на грантах же ставят, люди катаются и нормально, я на этом е газе наездил уже 40 тыр, сначала нога дико уставала после троса (педаль очень легкая) а щас привык, никаких затупков, провалов и прочих неисправностей нету, видимо на тех машинах были проблемы с подачей топлива или еще что либо

Vestochka
09.05.2015, 12:27
Было две приорки SE lux е-газ без нареканий жду весточку

Slavjan
23.07.2015, 19:06
У меня калина 2012 года с е-газом, исполнительное устройство как на верхней фотке, ЭБУ ителмовский то ли 72, то ли 74-й - точно не помню. Езжу уже третий год, про е-газ не могу ничего плохого сказать: по субъективному впечатлению мотор на 1-2-х передачах реагирует мгновенно, на третьей и выше наблюдается некоторый небольшой "затуп", который ощущается лишь только при нажатии газа на 100% (например - при выполнении энергичного обгона). Езжу я плавно, поэтому работой е-газа более чем доволен.
Ещё есть коллега на калине 2 восьмиклапанной раннего выпуска естественно с е-газом (ЕМНИП взял в ноябре 2013) - он говорит что машина тоже тупит. Так что это или от машины зависит, или всё очень субъективно.

gvsp
28.07.2015, 13:16
Ещё есть коллега на калине 2 восьмиклапанной раннего выпуска естественно с е-газом (ЕМНИП взял в ноябре 2013) - он говорит что машина тоже тупит. Так что это или от машины зависит, или всё очень субъективно.
Slavjan вне форума Пожаловаться на это сообщение
Во первых субъективно. Хотят, чтобы машина выстрелила при нажатии газа в полик, а переключаться на пониженную не хотят. А у восьмиклапанной Калины ещё и лошадей маловато.

LLlukaka
29.07.2015, 00:43
Хотят, чтобы машина выстрелила при нажатии газа в полик
Дело не в этом, я ездил и на старых и на новых, сейчас е-газ на ВАЗ абсолютно адекватно, просто перенастроили направленность сигнала, ранее он от педали поступал на ЭБУ, затем на дроссель, а потом с датчика положения дросселя на ЭБУ и на подачу топлива форсунок.
Сейчас же с педали на дроссель затем ЭБУ и форсы + доработка настроек самого ЭБУ, разницы с тросиком нет. Ну разве на доли секунды типа 0.12с

Мастеровой
10.10.2015, 19:18
Да всё нормально будет работать если прошить Е-газ хорошей прошивкой... я свою Гранту зашил после 700 км пробега и потом два дня переучивался ездить...Но после карбюраторной девятки к педали акселератора надо привыкнуть...

Мастеровой
10.10.2015, 19:24
разве что по принципу статистики как и средний расход топлива который показывает БК
Ещё есть разница и весомая между BOSCH и январем, первый как я понял лучше даже на первых парах.
Сегодня прокатился на 2115 с Е-газ ЭБУ январь разница ощутима против тросса, с разгазовки на 1й подрывается но при переходе на 2ю просто ступор и тупняк давиш в полик а она мордой в снег и только через 20-30 мс догоняется и едет, вообще не кайф, на сколько знаю ездок ещё тот и любит погонять и машине то вроде уже 3 года, ну вобщем буду искать жертву с БОШем дабы опробовать

На Е-газ ставят ЭБУ М 74 для 8 кл. движков... про Январь можно забыть...

Vityok
12.10.2015, 14:21
просто ступор и тупняк давиш в полик а она мордой в снег и только через 20-30 мс догоняется и едет, вообще не кайф,

Вам бы в палату мер и весов, как единственному в мире человеку, который может почувствовать 20-30 мс разницы во времени.

Nikolug
12.10.2015, 16:58
Вам бы в палату мер и весов, как единственному в мире человеку, который может почувствовать 20-30 мс
Почему единственному? Я тоже легко отличу 20 мс от 90. Я связист!

Vityok
13.10.2015, 12:13
Почему единственному? Я тоже легко отличу 20 мс от 90. Я связист!

Не возьмусь судить о том, какой Вы связист, наверняка очень даже неплохой. Но как математик Вы слабоваты. 20-30 мс разницы и отличить 20 мс от 90 - это как бэ немножечко разные сущности.

mixxxxail
22.10.2015, 01:37
С Е-газом проблемы только первое время когда обучается ЭБУ и водитель привыкает к Е-газу. Спустя время разницу уже не ощущаешь. А первое время да, бесило, задержки эти (которых сейчас уже нет). Будет Е-газ и это правильно

Пологаю,ч то просто привык, человек такое животное что привыкает даже к висилице,подергается не много и привыкнет.
Если настройки обнуляются при снятии клеммы ,то можно проверить.

Fa1L2Us3
22.10.2015, 12:31
для любителей троса, есть отличные блоки ЭБУ которые позволяют настраивать машину как угодно и по каким угодно датчикам.
цена вопроса правда несколько тысяч в других валютах)

rvs63
22.10.2015, 14:00
для любителей троса, есть отличные блоки ЭБУ которые позволяют настраивать машину как угодно и по каким угодно датчикам.
Ну, наверное, не ЭБУ, а прошивки к ним. Только каждая прошивка заточена под, что -то одно, или добавка мощности, или экономия бензина и т.п. Как правило, улучшая одну характеристику - ухудшают другие.

авторевизор
22.10.2015, 14:04
Ну, наверное, не ЭБУ, а прошивки к ним. Только каждая прошивка заточена под, что -то одно, или добавка мощности, или экономия бензина и т.п. Как правило, улучшая одну характеристику - ухудшают другие.

Необходимы установка тросика и соответственно другого ЭБУ для него...

rvs63
22.10.2015, 18:07
Необходимы установка тросика и соответственно другого ЭБУ для него...
Ну если идти по этому пути, то нужно ставить ещё другой дроссельный патрубок. полностью менять проводку ЭСУД, выкинуть педаль с Е-газом и вместо неё впендюрить обычную под тросик и много ещё чего. Отсюда вопрос! А на хрена это надо???

авторевизор
22.10.2015, 19:16
Ну если идти по этому пути, то нужно ставить ещё другой дроссельный патрубок. полностью менять проводку ЭСУД, выкинуть педаль с Е-газом и вместо неё впендюрить обычную под тросик и много ещё чего. Отсюда вопрос! А на хрена это надо???

Вопрос как бы не ко мне... меня Е-газ устраивает полностью...
Я лишь ответил на твой пост о перепрошивке...

Efremovets
27.12.2015, 22:45
На Е-газ ставят ЭБУ М 74 для 8 кл. движков... про Январь можно забыть...
М74 ведет свои историю от Января. Просто раньше называли Январем, а теперь они маркируют свои новые блоки буквой "М", а производитель тот же.
А Январь в свою очередь был сделан взамен Боша, хотя внутри он совершенно другой, но разъемы у Боша и Января были одинаковые и машина могла ездить как с тем так и с другим.

Добавлено через 5 минут
При работе с Е-газом нужно "подружить" ЭБУ с заслонкой. Иначе провалы и плавание оборотов неизбежно. Обучение нужно при замене заслонки, при сбросе самообучения ЭБУ и возможно (зависит от автомобиля) при отключении аккумулятора или падения напряжения ниже определенного уровня.

Денис56
29.12.2015, 12:50
При работе с Е-газом нужно "подружить" ЭБУ с заслонкой.
И эта процедура заключается в том, что после вкл. зажигания надо секунд 20 не трогать педаль газа.
Несложно, я думаю...

Александр74
02.01.2016, 15:38
Не знаю о чем вы спорите проблема может быть только в неисправности датчика тормоза, при чем тут ЭБУ и дружба разная. На приоро и калино форумах все давно разжевано! Давайте счастливые обладатели "Весты" по конкретнее про свои авто вопросы, обсуждения...

Wiwok
27.04.2016, 19:42
Спрошу тут... Кто нить делал МД тюнинг на весте?
https://youtu.be/94jC-wO7hKY
https://youtu.be/ZQ24g-kMwWo

Wiwok
28.04.2016, 00:00
Сам и отвечу... Я себе замутил:) Эффект есть:)

Ranger
28.04.2016, 09:36
Эфект Плацебо будет.
Вам лень самому продавить чуть глубже педаль, тогда платите деньги и за вас это сделает МД тюнинг ))))

shuval73
28.04.2016, 09:59
Сам и отвечу... Я себе замутил:) Эффект есть:)

С холостыми все нормально? Запил делал впритык к заслонке? Вот бы еще узнать как будут дела с холостыми зимой при холодном запуске..

Добавлено через 1 минуту
платите деньги
самому сделать не сложно.

Wiwok
28.04.2016, 10:38
С холостыми нормально,отступил маленько от заслонки.Зимой думаю тоже будет нормально,время покажет:)

nikVL
10.01.2017, 17:02
Кто что думает об этой приблуде? Толк будет?
https://www.drive2.ru/l/451366016950206862/

Artemus
10.01.2017, 18:14
Кто что думает об этой приблуде? Толк будет?
https://www.drive2.ru/l/451366016950206862/

Сам такую не пробовал.но у соседа на гранте с 127 движком стоит,говорит чуть шустрее на газульку реагирует и нет провалов,ездил с ним - не так тупит машина.На калинофоруме то же у кого то такая приблуда есть с круиз контролем

Ladavod
10.01.2017, 21:28
Кто что думает об этой приблуде? Толк будет?


Это надо спрашивать у тех кто с этим ездит. А лучше попросить логи с той же ELMки как себя дроссель ведет. Я думаю что она просто имитирует более резкое и глубокое нажатие на педаль газа. Она ведь ставится в разрыв разъема педали. Соответственно на калибровки блока управления двигателем она влиять не может. Так что дешевле самому на газ более агрессивно давить :)

stel707
11.01.2017, 04:47
Кто что думает об этой приблуде? Толк будет?
Элементарный развод на деньги, ощущения динамики будут иллюзией. Куда бы она не подключалась "мозги" автомобиля не обманешь. Только если в них основательно не полазить, типа тюнинговой прошивкой. И электронная педаль газа здесь практически не причем, она всего один из многих элементов которые и работают на соблюдение норм токсичности.

Аrtem
25.04.2017, 18:42
Мужики, заводскую прошивку менять не хочу, с тупой работой робота (паралельно езжу на калине акпп) кое как смирился, но бесит задержка на педали газа. Была приора 11 г.в. и приора 12 г.в. одновременно, и сейчас калина 14 г.в., в них реально задержка менее заметна. Думал подрегулировать чувствительность, но в весте педаль не регулируется, может попробовать махнуть их с калинкой, никто не пробовал, в калинке регулируется.

rvs63
25.04.2017, 20:24
может попробовать махнуть их с калинкой, никто не пробовал, в калинке регулируется.
С таким же успехом можно поменять КПП:beauty: А если серьёзно - это не прокатит. Тупо не подойдёт разъём, не говоря о прочих конструктивных особенностях, разном железе и ПО контроллеров.

Oleg08
25.04.2017, 21:30
Аrtem, прошивать надо, тема есть об этом.

lomkin
25.05.2017, 22:52
Мужики, заводскую прошивку менять не хочу, с тупой работой робота (паралельно езжу на калине акпп) кое как смирился, но бесит задержка на педали газа. Была приора 11 г.в. и приора 12 г.в. одновременно, и сейчас калина 14 г.в., в них реально задержка менее заметна. Думал подрегулировать чувствительность, но в весте педаль не регулируется, может попробовать махнуть их с калинкой, никто не пробовал, в калинке регулируется.педали взаимозаменяемы помоему можете попробовать поставить бош и удивитесь отзывчивости

rvs63
26.05.2017, 15:59
педали взаимозаменяемы помоему можете попробовать поставить бош и удивитесь отзывчивости
Вот ты и поставь, и удивишься, что они не взаимозаменяемы, а потом нам расскажешь.

Leo59
18.12.2017, 20:25
Кто что думает об этой приблуде? Толк будет?
https://www.drive2.ru/l/451366016950206862/

А на Весте регулируется?
https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1356-dorabotka-ili-regulirovka-elektronnoy-pedali-gaza-na-lada.html

Uninstaller13
19.12.2017, 12:26
А на Весте регулируется?
вроде написано же что регулируется в комментариях

Leo59
19.12.2017, 19:10
вроде написано же что регулируется в комментариях
В коментах то написано, но хотел узнать у местных, кто нибудь пробовал?

Uninstaller13
20.12.2017, 14:20
но хотел узнать у местных, кто нибудь пробовал?
попробуй, если интересно, заодно и поделишься со всеми, будь первопроходцем на этом форуме!!!)

rvs63
20.12.2017, 14:55
вроде написано же что регулируется в комментариях

В коментах то написано, но хотел узнать у местных, кто нибудь пробовал?
И где ж вы все там увидели, что она регулируется? Педаль нового образца. Если "спилить выступ" для некоторых равносильно регулировке педали, то у меня лично, кроме смеха, это ничего не вызывает. Возьмите ELM, подключите, нажмите полностью педаль до упора и удивитесь открытию дросселя на 100%. Ну а если спилить выступ, так будет 200%:smile-big: Ну прям, как дети.

Uninstaller13
20.12.2017, 15:13
И где ж вы все там увидели, что она регулируется?
прочитай комментарии

хотя, если у него стоит старого образца еще...

rvs63
20.12.2017, 15:52
прочитай комментарии
Тебе рассказать, кто и как пишет коменты?
хотя, если у него стоит старого образца еще...
Вот именно.

SappyToxin
20.12.2017, 17:01
В коментах то написано, но хотел узнать у местных, кто нибудь пробовал?

Как то вскрывал ее пробовал сдвигать контакт на дорожках.Не помню в какую сторону сдвигал но при вскрытии и нажатии будет понятно.Только что бы поймать золотую середину ее придется после каждой подводки собирать и ставить на место.Я только с 3 или 4 раза поймал.Первый раз лишнего сместил бегунок и обороты чуть повысились.

Аrtem
29.12.2017, 19:29
В общем мужики, снял я педаль газа с калины 2 акпп , машина жены 13 г.в., по креплениям немного не подходит, но перекосив напялил, сам рычаг более короткий, поднят вверх и загнут влево. В общем не подошел, на холостую работал с ней нормально, но кататься не стал, в калинкиной бош настроен почти максимум, ощущение как на тросике. В контакте просто видел человек один вроде бош регулировал на весте и она поехала, искал в городе, на весту вообще ни какой нет, а заказывать с инета не попробовав очково. Прибется шиться наверное...

владимир 71ru
29.12.2017, 19:36
Мужики!а можно наш м(86) заменить на январь 7.2 с заменой пидали и дроселя?или что то подобное чтобы тросик и гимора меньше.

Genji
29.12.2017, 20:11
Мужики!а можно наш м(86) заменить на январь 7.2 с заменой пидали и дроселя?или что то подобное чтобы тросик и гимора меньше.
Гемора меньше будет, если оставить все в покое. Ибо напялить тросик просто так хрен выйдет. Нужен впускной коллектор, ДМРВ, проводка, сам блок, педаль, трос, патрубки и прочая мелочь, ну и работы по монтажу всего этого. Плюс ESP больше работать не будет. И где тут "гемора и меньше"?

Oleg08
29.12.2017, 20:17
Плюс ESP больше работать не будет
И приборка, и скорее всего еще чего.

Скоро выйдет новый ЭБУ от Алми под егаз вместо января, на нем уже ездят Весты с турбинами.

владимир 71ru
29.12.2017, 21:33
Ясно.благодарю.

Leo59
13.03.2018, 16:47
Вопрос, по чисто механической части педали газа:
У всех поверхность педали газа стоит вровень, на одной линии с поверхностями педали тормоза и сцепления??

У меня сантиметра на 2 ниже.
Поначалу вроде нормально всё было и только в последнее время обратил внимание что нога (стопа) цепляется за педаль тормоза при её переносе с педали газа на педаль тормоза.

dema
13.03.2018, 17:44
на нем уже ездят Весты с турбинами.
Глу на ней весту рыжую собирает?

Oleg08
13.03.2018, 17:49
dema, не знаю, Михеенков мне отказался продавать, жди говорит со всеми купишь. Видимо я рылом не вышел. )

Uninstaller13
14.03.2018, 12:54
Вопрос, по чисто механической части педали газа:
У всех поверхность педали газа стоит вровень, на одной линии с поверхностями педали тормоза и сцепления??
вообще-то на всех авто так и не только на Весте

Avalon31
14.03.2018, 19:09
Вопрос, по чисто механической части педали газа:
У всех поверхность педали газа стоит вровень, на одной линии с поверхностями педали тормоза и сцепления??

У меня сантиметра на 2 ниже.
Поначалу вроде нормально всё было и только в последнее время обратил внимание что нога (стопа) цепляется за педаль тормоза при её переносе с педали газа на педаль тормоза.

У меня тоже так, нога так-же цепляет. Вопрос к дилеру?

Uninstaller13
15.03.2018, 11:20
У меня тоже так, нога так-же цепляет. Вопрос к дилеру?
это сделано специально!
чтобы случайно не нажать тормоз просто переместив ее левее, т.е. ногу нужно немного приподнять для этого

rvs63
15.03.2018, 14:02
это сделано специально!
чтобы случайно не нажать тормоз просто переместив ее левее, т.е. ногу нужно немного приподнять для этого
Не забудь добавить, что это твоё личное предположение.

dema
15.03.2018, 14:06
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0% BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1% 80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D1%8B%D1%8 1%D0%BE%D1%82%D0%B5&oq=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%BF%D0% B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0% B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%B E%D1%82%D0%B5&aqs=chrome..69i57.6207j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

как бы вот..

Avalon31
15.03.2018, 21:19
это сделано специально!
чтобы случайно не нажать тормоз просто переместив ее левее, т.е. ногу нужно немного приподнять для этого

На прежней машине Рено Симбол все педали были вровень, удобно и никаких проблем с поиском.

Uninstaller13
16.03.2018, 10:24
На прежней машине Рено Симбол все педали были вровень, удобно и никаких проблем с поиском.
как бы и тут никаких проблем с поиском педалей нет)
на гранте тоже самое было
и на поло у друга
и на крузе у брата

katran
16.03.2018, 10:28
удобно и никаких проблем с поиском.
Ну если забываешь где какая педаль и ищешь, то это бяда.

dema
16.03.2018, 11:12
на самом деле педали вровень актуальны и действительно нужны только если умеешь и используешь вот такую технику педалирования:

https://youtu.be/qdWSyrqEnE4?t=51s

Leo59
17.03.2018, 09:22
Посмотрел на новые Весты, в салоне.
У всех так, педаль газа ниже.

БЯда в другом. У меня 40 размер обуви, и то умудряюсь цепляться за воздуховоды сверху, при переносе ноги с газа на тормоз.:struggle:

TOSJ
17.03.2018, 09:32
Посмотрел на новые Весты, в салоне.
У всех так, педаль газа ниже.

БЯда в другом. У меня 40 размер обуви, и то умудряюсь цепляться за воздуховоды сверху, при переносе ноги с газа на тормоз.:struggle:

У меня 45 ни за что не цепляюсь...у кого как)

Андрей47
17.03.2018, 11:56
Я подрезал воздуховод, 46 р-р, сейчас не цепляю.

Полотенчик
19.03.2018, 10:13
Педаль газа утоплена ниже что бы нажимая на тормоз не давить газ. (И наоборот)

d.s.trufanov
06.12.2018, 21:26
коробка на нейтрали, двигатель прогрет, обороты ХХ в районе 750... медленно нажимаю педаль - обороты скачком растут до 2000, далее - плавно... это у всех так? может дерготня в пробке с этим и связана?

у меня такая же фигня на десятке была, но там можно было сцеплением играть, а с АМТ ничего не сделаешь

Uninstaller13
11.12.2018, 15:59
у меня такая же фигня на десятке была, но там можно было сцеплением играть, а с АМТ ничего не сделаешь
обучение дросселя делали и пропусков воспламенения?

dema
11.12.2018, 16:07
а с АМТ ничего не сделаешь
отпусти газ и нажми плавно еще раз - обороты подскочат, но сцепа разомкнется, а потом плавно сомкнется уже на высоких оборотах и машина плавно и мягко тронется с места

d.s.trufanov
11.12.2018, 16:49
отпусти газ и нажми плавно еще раз - обороты подскочат, но сцепа разомкнется, а потом плавно сомкнется уже на высоких оборотах и машина плавно и мягко тронется с места
речь идет о движении в пробке, а не трогании с места, с места трогание плавное... а вот в пробке из-за такого скачкообразного роста оборотов машина дергается

Добавлено через 2 минуты
обучение дросселя делали и пропусков воспламенения?
обучение дросселя делал, а вот пропусков воспламенения пока нет, это ж надо до 4000 оборотов крутить, а у меня вроде как обкатка... да и участок дороги надо пустой найти, движение на 2-й передаче в диапазоне оборотов 1000-4000 (6 раз) - это скорости от 10 до 70км/ч

Добавлено через 3 минуты
это у всех так?
попробуйте кто-нить на прогретом движке удержать 1500 оборотов на нейтрали... или это у меня неисправность

вот описывают такую же ерунду:
https://forums.drom.ru/subaru/t1151203174.html

dema
11.12.2018, 17:06
речь идет о движении в пробке, а не трогании с места, с места трогание плавное... а вот в пробке из-за такого скачкообразного роста оборотов машина дергается
если жать плавно и не дергать ногой - моя машина при движении не дергается
если топтать педаль (дабы быстрее двигатель набрал обороты и отпустил сцепу) - дернется сильно

BK201
18.12.2018, 11:13
В соседней теме жаловался на плавающие холостые в холод. Так вот, нашли в дросселе конденсат. Причина вроде найдена, а что делать пока не знаю.
Фотки прилагаю.
https://drive.google.com/file/d/1mYU_Ln0spreWXTTuoFwSKIg9By3IeFBO/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1toBBB__XAglIHotgE-qjG6k9xgk3muim/view?usp=drivesdk

JINY
18.12.2018, 13:16
Странно как-то. Конденсат там всегда? Или это они с улицы с холода загнали и вскрыли? Мне кажетмя, при сколь-нибудь продолжительной поездке, или просто на месте погазовать на нейтралке даже - и все оттуда выдуть должно. С чего ему там браться-то?

BK201
18.12.2018, 13:26
Машина тусовалась на улице всю ночь. Такая беда преследует меня с момента покупки. Как -10 или холоднее, так обороты колбасит на холостых. Проходит само, когда воздух во впуске становится выше +5 градусов. Я смотрел дроссель обычно либо до запуска двигателя, либо уже сильно после. А сегодня получилось поймать как раз когда она колбасилась стояла.
Осталось определиться, как вылечить?

MVA58
18.12.2018, 23:10
Осталось определиться, как вылечить?
Компрессию померяли в итоге или нет?
Конденсат в ДЗ просто так не возьмется. Конденсат - это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа. По сути роса или иней. Пар или газ могут в ДЗ попасть с двух сторон: либо через вентиляцию картера, либо через впускной коллектор, если какой-то клапан неплотно закрывается.
Мне вот не нравится давление на впуске.

BK201
19.12.2018, 11:14
Так оно потому и низкое было, что конденсат нижнюю щель затыкал. Как тряпкой все вытерли- машина нормально начала работать.
До компрессии пока не доехал- есть на примете чел с новым мотортестером. Хочу к нему сгонять.

MVA58
19.12.2018, 17:54
Так оно потому и низкое было, что конденсат нижнюю щель затыкал.
Не может он ничего затыкать. Его во впускной модуль и в цилиндры засосет. Попробуйте на заведенной машине скинуть патрубок с ДЗ и закрыть ее рукой.

BK201
19.12.2018, 18:55
Конденсат скорее всего намерзает, а когда выключаю зажигание- отходит, нагреваясь от движка. Пока скинешь патрубок- уже вода.
Но это пока домыслы. При t впуска ~22 градуса, как на логе вашей машины- данные по разрежению совпадают.

MVA58
19.12.2018, 18:58
Конденсат скорее всего намерзает, а когда выключаю зажигание- отходит, нагреваясь от движка. Пока скинешь патрубок- уже вода.
Но это пока домыслы.
Это легко проверить. Завтра утром, перед тем, как заводить машину, скинуть патрубок с ДЗ, завести машину со скинутым патрубком и наблюдать, откуда и как конденсат появляется.

BK201
19.12.2018, 19:25
Больше склоняюсь к версии, что конденсат выпадает при взаимодействии холодного воздуха с тёплыми картерными газами, а со скинутым патрубком такого не будет.
Кстати, если поездить по трассе, температуру на впуске уронить к 0, то потом опять могут обороты колбаситься.

MVA58
19.12.2018, 19:53
Тут еще вопрос в том, какая вентиляция картера (большая - до ДЗ, малая - после ДЗ) так себя ведет.

BK201
19.12.2018, 20:02
А как воду с малого контура обратно в узел может накидывать? Малый контур же сразу в ресивер идёт. Попробую на днях трубку с большого контура скинуть и поездить в режиме Жигули с сапуном в атмосферу :) .