PDA

Просмотр полной версии : Мешает ключ в замке зажигания.


Страницы : [1] 2

Alexis
23.11.2016, 06:04
Всем привет. Не секрет, что многим, чей рост отличается от среднестатистического, мешает ключ в замке зажигания. А именно, коленка за него цепляется и, не ровен час, неаккуратным движением можно его просто сломать. Если кому, кроме меня ключ мешает, то предлагаю выход. Просто нужно вставлять ключ клавишами вниз, а после того, как двигатель будет запущен, нажать кнопку складывания ключа. Ключ повиснет вниз и будет уже не так сильно мешаться.
http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=2716&stc=1&d=1479870232

Сергей 74
23.11.2016, 07:09
А не проще ли просто руль приподнять? И вам удобнее будет!

Alexis
23.11.2016, 07:22
А не проще ли просто руль приподнять? И вам удобнее будет!

Проще, но удобнее мне не становится, а наоборот. Я бы ещё ниже опустил, но тогда руль панель приборов загораживает.

Alfed
23.11.2016, 07:28
Не знаю. У меня рост 188 см. И ничего не мешает...

Alexis
23.11.2016, 07:34
Наверно дело в предпочтениях по посадке. Видел чей-то обзор, там мужик был совсем не с выдающимся ростом, но он очень любит сидеть близко к рулю, а ключ ему это сделать помешал.

Dips
23.11.2016, 08:07
Alexis а какой у тебя рост ?))

Alexis
23.11.2016, 09:29
Alexis а какой у тебя рост ?))

194 у меня. Если отодвинуться до конца, я не достаю до руля. Вот и приходится терпеть неудобства в коленках.

Dips
23.11.2016, 12:45
194 у меня. Если отодвинуться до конца, я не достаю до руля. Вот и приходится терпеть неудобства в коленках.

я 198 до конца не отодвигаюсь, но и с ключом проблем нет ) сидушка на максимум вниз, руль на максимум в верх и на себя ) мне норм )

Red`s
23.11.2016, 13:07
мне сам ключе не мешает(даже в не сложенном положении) а вот висящий на нем брелок сигнализации А93 мешает.

Поэтому я в зажигание вставляю ключ кнопками вниз и когда заведу(т.е. ключ немного повернут будет) закидывают брелок от доп сиги сверху на заводской ключ.

И в замке он у меня получается как на фото

Дмитрий_Воронеж
23.11.2016, 13:30
мне сам ключе не мешает(даже в не сложенном положении) а вот висящий на нем брелок сигнализации А93 мешает.


Хех, и пох на настоятельные рекомендации специалистов по безопасности носить брелок и ключ раздельно, да?

Dips
23.11.2016, 15:43
Хех, и пох на настоятельные рекомендации специалистов по безопасности носить брелок и ключ раздельно, да?

Никогда не видел чтобы кто то так делал ) у всех на одном колечке )

Fray
23.11.2016, 15:44
Никогда не видел чтобы кто то так делал ) у всех на одном колечке )
Ага, правда я на корсе (там на карабине) зимой отстегиваю брелок, когда выхожу снег чистить ;)

Red`s
23.11.2016, 15:47
Хех, и пох на настоятельные рекомендации специалистов по безопасности носить брелок и ключ раздельно, да?

А что будет то если вместе носить?

Fray
23.11.2016, 15:49
А что будет то если вместе носить?
Заведешь машину, выйдешь снег чистить, тебе ее закроют и ты побежишь домой за вторым компелктом ключей. Вышел, а она уже почищена и в чужом гараже стоит! )

Dips
23.11.2016, 16:12
Заведешь машину, выйдешь снег чистить, тебе ее закроют и ты побежишь домой за вторым компелктом ключей. Вышел, а она уже почищена и в чужом гараже стоит! )

Ну так завел, обметаешь ) а ключи то в кармане ))

Fray
23.11.2016, 16:14
а ключи то в кармане ))
Ну не у всех же автозапуск

Ladavod
23.11.2016, 16:28
Никогда не видел чтобы кто то так делал ) у всех на одном колечке )

Я так делаю. Ну вернее почти так. В кармане они у меня лежат конечно вместе. И брелок доп. сигналки карабином пристегнут к кольцу штатного ключа. Но открыв машину, снимаю брелок сигнализации и кладу в карман, а ключем уже завожу машину. Привычку эту выработал давно. Просто несколько раз слышал рассказы как человек вышел из заведенной машины, а она вдруг закрылась :( И такие вещи происходили с людьми не только рядом с домом, где лежит второй ключ...

Dips
23.11.2016, 16:38
Ну не у всех же автозапуск

Я думал у всех ) а какой смысл ставить поверх штатки сигу без АЗ ?)) шило на мыло поменять )

Alexis
23.11.2016, 16:40
Не задумывался раньше об этом. Теперь наверно тоже буду брелок отдельно держать от ключа.

shadow
23.11.2016, 16:42
а какой смысл ставить поверх штатки сигу без АЗ
Обратная связь на большее расстояние, возможность видеть, какие из датчиков срабатывали. Другие сервисные функции есть...

Phantom70
23.11.2016, 16:42
Просто несколько раз слышал рассказы как человек вышел из заведенной машины, а она вдруг закрылась :( И такие вещи происходили с людьми не только рядом с домом, где лежит второй ключ...

Да полно таких случаев...концевик не сработал и все, "привет ромашки")

Ladavod
23.11.2016, 16:45
Я думал у всех ) а какой смысл ставить поверх штатки сигу без АЗ ?)) шило на мыло поменять )

Смысл в обратной связи. Машину часто на автомате закрываю, болтая с кем-то или просто о чем-то другом думая. А потом и думаешь "а закрыл ли я ее?". Вот тут брелок и выручает.

Добавлено через 38 секунд
Да полно таких случаев...концевик не сработал и все, "привет ромашки")

Во по этому брелок всегда со мной в кармане.

Alexis
23.11.2016, 16:45
я 198 до конца не отодвигаюсь, но и с ключом проблем нет ) сидушка на максимум вниз, руль на максимум в верх и на себя ) мне норм )

Не, мне руль максимум вверх не удобно. Я люблю чтобы руль прямо над ногами был, чтобы положив руку на ногу, можно было руль держать за низ. Знаю, что это не правильно и руль надо обязательно держать двумя руками на 10:10, как и носить брелок отдельно от ключа и не нарушать ПДД никогда.)))

nikVL
23.11.2016, 17:22
Обратная связь на большее расстояние, возможность видеть, какие из датчиков срабатывали. Другие сервисные функции есть...
И из леса выходить удобно:beauty:

shadow
23.11.2016, 21:50
И из леса выходить удобно:beauty:

И это тоже. Пользовался:-)

Дмитрий_Воронеж
24.11.2016, 04:43
Ну так завел, обметаешь ) а ключи то в кармане ))
Я так понимаю, что ты носишь щётку в руках, а не в машине её держишь? Ведь если ты на АЗ открыл авто, то нужно ключ в замок зажигания вставлять...

Phantom70
24.11.2016, 05:03
Я так понимаю, что ты носишь щётку в руках, а не в машине её держишь? Ведь если ты на АЗ открыл авто, то нужно ключ в замок зажигания вставлять...

если время АЗ не вышло, то не обязательно.

Дмитрий_Воронеж
24.11.2016, 05:06
если время АЗ не вышло, то не обязательно.

Может быть и так - я с 2011 года АЗ на авто не ставлю...

Уфимец
08.12.2016, 18:50
Заведешь машину, выйдешь снег чистить, тебе ее закроют и ты побежишь домой за вторым компелктом ключей. Вышел, а она уже почищена и в чужом гараже стоит! )

Истину глаголишь :)

Главный автоинспектор Башкирии прокомментировал угон «Ниссана Жук»
И рассказал, как бороться с угонщиками

Исчезновение «Ниссана Жук» со двора дома по улице Менделеева в столице организовали при помощи кодграббера. Об этом рассказал в своем блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Напомним, машину угнали утром в понедельник, 5 декабря: автовладелец сметал с авто снег, когда ни с того ни с сего у машины заблокировались двери. Пока водитель ходил домой за запасными ключами, машина исчезла.

- «Самопроизвольное» срабатывание центрального замка – сигнал того, что рядом находятся злоумышленники. Они сканируют код сигнализации, и могут дистанционно ее отключить. Когда автовладелец уходит, они имеют уже и ключ, - пояснил схему злоумышленников Динар Гильмутдинов.

Главный автоинспектор посоветовал в подобных ситуациях не отходить от авто – пусть запасной ключ вынесут домочадцы. В ожидании помощи следует переписать номера и модели машин в зоне видимости, если внутри есть люди, и немедленно позвонить в полицию.

LADA790
21.02.2017, 16:21
Не знаю. У меня рост 188 см. И ничего не мешает...
Рост такой же, ключ мешает.

Сергей-33
21.02.2017, 17:16
От длины ног зависит и от посадки. Сижу всегда так чтобы ноги полностью лежали на подушке сиденья, а не висели в воздухе - от колена до ключа еще приличное расстояние. Сиденье в среднем положении по высоте. Рост 191.

Dips
21.02.2017, 18:03
Рост 191.

И на среднем по высоте ? )) как до головы расстояние ? Я 198 в самом низком )

зы : ключ не мешает )

Ризван
21.02.2017, 18:37
Рост такой же, ключ мешает.

Я в начале как купил, пару раз коленом задел ключ, но потом привык видимо, больше не задеваю ))

Сергей-33
21.02.2017, 23:39
И на среднем по высоте ? )) как до головы расстояние ? Я 198 в самом низком )

зы : ключ не мешает )

У меня соотношение тело-ноги в пользу ног. Поэтому сиденье полностью назад отодвинуто, а при среднем по высоте положении над головой кулак помещается до потолка.

Dips
22.02.2017, 03:28
У меня соотношение тело-ноги в пользу ног. Поэтому сиденье полностью назад отодвинуто, а при среднем по высоте положении над головой кулак помещается до потолка.

А как тогда до руля дотягиваться ? )))) насколько я не правильно рулю (одной вытянутой рукой ), с вытянутым на себя рулем, но полностью отодвинутый- мне кажется я не достану до руля ))) ну или если только спинку делать вертикально или к рулю наклонять ))

ПотомуЧтоГладиолус
22.02.2017, 07:44
Кстати у той же соляры и полуседана вроде тоже ключ складывается в паз не ребром, а плашмя и думается при включении зажигания пду находится горизонтально (владельцы подтвердят или опровергнут), а не вертикально как у нас, тут тоже какие-то 1-1,5 см минус пространства

Phantom70
22.02.2017, 07:47
Кстати у той же соляры и полуседана вроде тоже ключ складывается в паз не ребром, а плашмя и думается при включении зажигания пду находится горизонтально (владельцы подтвердят или опровергнут), а не вертикально как у нас, тут тоже какие-то 1-1,5 см минус пространства

да, в солярисе по другому

Сергей-33
22.02.2017, 11:19
А как тогда до руля дотягиваться ? )))) насколько я не правильно рулю (одной вытянутой рукой ), с вытянутым на себя рулем, но полностью отодвинутый- мне кажется я не достану до руля ))) ну или если только спинку делать вертикально или к рулю наклонять ))

Ну если полностью опустить сиденье - конечно не дотянусь до руля. А так - спинка близко к вертикальному положению - руль максимально на себя и по высоте посередине. Благодаря АМТ, подлокотник всегда откинут назад (думаю вообще снять его - доставать сумку с заднего дивана мешает) - обе руки всегда на руле на 10-2. Руки чуть согнуты при этом.
Ключ мешает тем кто на сиденье одной пятой точкой опирается, а колени в воздухе. Когда колени лежат на подушке - там до ключа запас солидный. И ноги не устают.
И кнопки стеклоподъемников под рукой именно там где надо, и до экрана мультимедиа достаю, и джойстик робота под рукой.
В весте вообще как влитой сидишь, такое ощущение что эргономику под меня проектировали. Я как сел в нее первый раз в марте 2016го - понял что моя машина. В солярисе и поло такого ощущения не было.

Ladavod
22.02.2017, 11:25
Когда колени лежат на подушке - там до ключа запас солидный. И ноги не устают.

А как надо сесть, чтобы колени легли на подушку?

Billy
22.02.2017, 11:25
Благодаря АМТ, подлокотник всегда откинут назад (думаю вообще снять его - доставать сумку с заднего дивана мешает)
А какая связь подлокотника и АМТ? На подлокотник удобно класть свободную руку. А то, что он мешает доставать сумку сзади - как раз потому, что он откинут.

Сергей-33
22.02.2017, 11:36
А как надо сесть, чтобы колени легли на подушку?
Вам алгоритм расписать?:)
Поднимаете сиденье максимально вверх, и отодвигаетесь назад пока ноги из позы роженицы - колени враскоряку, не лягут полностью на сиденье. Если продольной регулировки не хватило (как в моем случае) - начинаете опускать сиденье.
А какая связь подлокотника и АМТ? На подлокотник удобно класть свободную руку. А то, что он мешает доставать сумку сзади - как раз потому, что он откинут.
Да он и откинутый и неоткинутый мне мешает.
А связь с АМТ - рычаг КПП дергать не надо. Можно обе руки держать на руле. Тем более тут это удобно - центр руля и центр сиденья совпадает. На приоре не совпадал - из-за этого хват был не 10-2 а 10-4.
Ну это просто мои предпочтения - не люблю одной рукой рулить.

Ladavod
22.02.2017, 11:39
Вам алгоритм расписать?:)
Поднимаете сиденье максимально вверх, и отодвигаетесь назад пока ноги из позы роженицы - колени враскоряку, не лягут полностью на сиденье. Если продольной регулировки не хватило (как в моем случае) - начинаете опускать сиденье.

И все же, вопрос был как сесть, чтобы КОЛЕНИ ЛЕГЛИ НА ПОДУШКУ.

Сергей-33
22.02.2017, 11:43
Аааа. Дык это самое - торможу, юмор английский не понимаю.
Имелись в виду бедра - от пятой точки до колена.

GrееnGad
22.02.2017, 12:32
А есть хоть один человек кто сломал ключ потому что он мешает?

ПотомуЧтоГладиолус
22.02.2017, 12:48
Помню на драйве у одного веставода читал - мужик садясь в машину }{опой сломал ручку поясничного подпора. В комментах у всех один вопрос - КАК?)))

Ladavod
22.02.2017, 13:32
Аааа. Дык это самое - торможу, юмор английский не понимаю.
Имелись в виду бедра - от пятой точки до колена.

:) А по сути нужен регулируемый наклон подушки. Было бы еще удобнее.

Добавлено через 35 минут
В комментах у всех один вопрос - КАК?)))

Видимо в силу индивидуальных анатомических особенностей :)

ВОЛК
22.02.2017, 18:50
Во мне 182см рост, судя по костюму- ноги чуть длиннее, чем средне статистическое телосложение. Сижу на максимальном подъеме кресла, руль немного выдвинут в салон и максимально вверх, к ключу на кольце висят 2 мультилоковских ключа и я за них не задеваю.

Dips
23.02.2017, 11:44
А есть хоть один человек кто сломал ключ потому что он мешает?

Я первые разы когда садился, еще не отрегулировал все как надо, один раз пнул коленом так хорошо по ключу когда вылазил ))) но ничего не сломал, хотя сначала испугался )

Ladavod
23.02.2017, 11:47
Каждый раз прочитав эту тему сажусь в машину и пытаюсь понять как может мешать ключ зажигания. Каждый раз не понимаю как надо сесть чтобы его задевать.

Ризван
23.02.2017, 13:20
Каждый раз прочитав эту тему сажусь в машину и пытаюсь понять как может мешать ключ зажигания. Каждый раз не понимаю как надо сесть чтобы его задевать.

Все очень просто ватсон, когда нога не на педали газа, стопа близко к сидухе, колено высоко поднимается и может легко доставать до ключа :male-fighter1:

Ladavod
23.02.2017, 13:30
Все очень просто ватсон, когда нога не на педали газа, стопа близко к сидухе, колено высоко поднимается и может легко доставать до ключа :male-fighter1:

При этом сидеть надо где-то под рулем? Или прямо над педалями?

Ризван
23.02.2017, 13:36
При этом сидеть надо где-то под рулем? Или прямо над педалями?

При нормальном рабочем положении не достает у меня никак, но когда долго сидишь, ждешь, то разные всякие позы получаются ))

Ladavod
23.02.2017, 13:39
При нормальном рабочем положении не достает у меня никак, но когда долго сидишь, ждешь, то разные всякие позы получаются ))
Ну надо все же рассматривать рабочую позу за рулем. А так, конечно верю что может и ключ и руль и рычаг КПП мешать :)

ВОЛК
23.02.2017, 13:58
Камасутра - в помощь все нуждающимся.

np-3821195
23.02.2017, 20:00
Ну надо все же рассматривать рабочую позу за рулем. А так, конечно верю что может и ключ и руль и рычаг КПП мешать
Вот тут оно и началось. Пока не знал что это всё крутится, спал спокойнее. Счас диски и чехлы примерять зачну, авось отпустит!

sign
24.02.2017, 09:20
Рост 180. Ключ не мешает.

http://s011.radikal.ru/i317/1702/b3/91ecf4e8cdfa.jpg

28Mike82
24.02.2017, 11:01
Рост 187. Ключ не мешает также.

enalbandian
24.02.2017, 15:29
На Ксаре таже фигня. Надеюсь куплю Весту там такого не будет. Хотя и на Ситроне уже не залеааю. Или не замечаю.

senatora
29.03.2017, 15:21
Только брелок за коленку задевает

Игорь 2810
31.03.2017, 23:50
Ну надо все же рассматривать рабочую позу за рулем. А так, конечно верю что может и ключ и руль и рычаг КПП мешать :)

:beauty::beauty::beauty:!!!!!!!!!!!!!!!!

serg100orel
01.04.2017, 02:21
Рост 180 , сидуха до конца назад и немного вниз , руль до конца на себя , руки достают , правая нога до газа достает , левая с АМТ отдыхает , от коленки до ключа 10см . Эргономика идеальная в Весте с АМТ . На ручной Весте катался неделю , там приходилось придвигать сидуху из-за выжима в пол сцепления . На ручке себе больше никогда не куплю !

Дмитрий_Воронеж
01.04.2017, 04:02
Вот уже который раз убеждаюсь, что рост выше среднего налагает определённые ограничения на посадку в авто. Не только в Вестах, а вообще.

JINY
03.04.2017, 13:21
Вот уже который раз убеждаюсь, что рост выше среднего налагает определённые ограничения на посадку в авто. Не только в Вестах, а вообще.

Да, так есть. С моими 186 см далеко не во всех авто удается сесть хоть как-то комфортно. На классике и "пятнашке" даже рули ставил маленькие с обрезанным нижним сегментом. Иначе вообще никак.
В Иксрее не смог сесть удобно, из-за отсутствия регулировки руля по вылету. В Весте вполне комфортно, но на дальняк еще не ездил ниразу.

Dips
06.04.2017, 22:45
Да, так есть. С моими 186 см далеко не во всех авто удается сесть хоть как-то комфортно. На классике и "пятнашке" даже рули ставил маленькие с обрезанным нижним сегментом. Иначе вообще никак.
В Иксрее не смог сесть удобно, из-за отсутствия регулировки руля по вылету. В Весте вполне комфортно, но на дальняк еще не ездил ниразу.

Удобно и на дальняк ) я знаю о чем говорю, у меня 198 ) обулся вот и 200+ ))) в весте хорошо, и есть место сзади )

Добавлено через 5 минут
Рост 180 , сидуха до конца назад и немного вниз , руль до конца на себя , руки достают , правая нога до газа достает , левая с АМТ отдыхает

Как так до конца назад ? )) я со 198см роста не достаю ) И сцепление выжать до конца не хватает ноги ))) ладно сцепа, опустим раз амт ) но до руля то как ? )))) спинку чисто вертикально ставить ? )))

У меня опушена сидуха до конца в низ, а назад не на всю, руль на всю к себе и вверх ) Правда я люблю немного наклон спинки назад, верх руля только на вытянутой руке достаю и то только одной рукой ))) двумя оторвется спина ))

komatoz
07.04.2017, 06:27
Как так до конца назад ? )) я со 198см роста не достаю ) И сцепление выжать до конца не хватает ноги ))) ладно сцепа, опустим раз амт ) но до руля то как ? )))) спинку чисто вертикально ставить ? )))
У него наверное ноги длинные и руки до колен :)

Дмитрий_Воронеж
07.04.2017, 06:35
У него наверное ноги длинные и руки до колен
Орангутанг? Вряд ли.

Mozgolom
07.04.2017, 10:30
Вчера двигал сидение туда-сюда и обратил внимание, что я начинаю задевать коленом ключ в замке, только если слишком близко подвинуть сидение к рулю.

владимир
07.04.2017, 17:32
Рост 187 бывает когда ,сажусь задеваю брелок с ключом.
В движении ничего не мешает.КПП мех.

ВОЛК
07.04.2017, 18:07
Интересный алгоритм - сначала вставить ключ, а затем приземлиться, мне удобней наоборот.

komatoz
08.04.2017, 09:38
Интересный алгоритм - сначала вставить ключ, а затем приземлиться, мне удобней наоборот.
Ну тут то понятно- авто с ключем в замке зажигания чел вылез, потом снова залез.

У меня например ключ в замке зажигания только тогда. когда я за рулем, если выхожу из за руля (неважно кто в машине есть или нет) ключ с собой . Никаких исключений- автоматически получается.

Dips
08.04.2017, 10:07
Интересный алгоритм - сначала вставить ключ, а затем приземлиться, мне удобней наоборот.

Интересный алгоритм ? ))) Ну а если возле гаража выйти, не глуша, или завел с утра и обметаешь авто ? или куришь ждешь кого )) да масса вариантов )

Walery
21.09.2019, 17:05
Нет ребята, всё-таки проблема есть. Если на механике, то надо выжимать сцепление ногой, не до конца вытянутой. А при этом получается, что правая нога согнута, и при переносе ступни с газа на тормоз при невысоком положение руля коленка задевает ключ. Если задрать руль выше, как у автобуса, тогда не будет задевать. Но у нас же не автобус. Я пока не нашёл решения... Рост 182.

vliv
21.09.2019, 17:41
На фото коленка специально задрана для "удачного" кадра,при правильной,а не черезжопной,посадке ни чего не задевает

serbtula
21.09.2019, 18:01
Скорее всего разный рост/конституция на это влияет. Ни когда не чувствовал неудобств по этому поводу

Андрей Кам
21.09.2019, 19:03
рост 177, ключ не задевает, брелок от сигналки когда свисает, то задевает, если установить на 180 гр, чтобы не свисал, то не достает до коленки.

serbtula
21.09.2019, 19:22
рост 177, ключ не задевает, брелок от сигналки когда свисает, то задевает, если установить на 180 гр, чтобы не свисал, то не достает до коленки.

На 180 градусов уже привычка выработана, что бы не брякал брелок)

Walery
21.09.2019, 19:34
На фото коленка специально задрана для "удачного" кадра,при правильной,а не черезжопной,посадке ни чего не задевает
Нет, нога на педали газа. А посадка как раз такая, чтобы при полностью выжатой педали сцепления нога была еще чуть-чуть согнута. И там куртка отопырилась, живота у меня нет)

Андрей Кам
21.09.2019, 20:13
На фото коленка специально задрана для "удачного" кадра,при правильной,а не черезжопной,посадке ни чего не задевает

а в чем "черезжопность" посадки?

aalf
22.09.2019, 01:00
Нет ребята, всё-таки проблема есть. ... Я пока не нашёл решения...
Есть такое. Я недели три, наверно, с этим боролся. И саму сидушку поднимал-опускал, и спинку туда-сюда, и рулевую колонку во все стороны тягал. В конце концов нашёл единственно приемлемое положение.

klauss
22.09.2019, 01:07
тогда надо брать авто без подобной проблемы - бесключевой доступ называется )))

хотя вот как раз к положению ключа у меня к ТАЗу претензий нет
вот к 3102 они были )))

Walery
22.09.2019, 07:07
Есть такое. Я недели три, наверно, с этим боролся. И саму сидушку поднимал-опускал, и спинку туда-сюда, и рулевую колонку во все стороны тягал. В конце концов нашёл единственно приемлемое положение.
Да, приемлемое-то есть, но вот окончательно желаемого не получается

Добавлено через 2 минуты
тогда надо брать авто без подобной проблемы - бесключевой доступ называется )))

хотя вот как раз к положению ключа у меня к ТАЗу претензий нет
вот к 3102 они были )))
Мешает не само положение замка зажигания, а длиннота ключа. Видимо проектировали эргономику под короткий ключ. Есть мысли как-то сделать короткий ключ, но ведь надо вместить все функции длинного, кроме складывания конечно.


Вот положение ключа в 3110 и в Сайбере. Не помню, чтобы он там мешал. Может потому, что регулировки руля по вылету не было...

Тартарен
22.09.2019, 09:11
Поначалу, когда в Весту сел, тоже ключ мешался, там еще и брелок (ничего не значащий, просто чтоб был) болтался. Сейчас нашел удобное положение, ничего не мешает. Брелок снял, ключ в кожаном чехольчике, болтается только карабинчик от него.

тень
22.09.2019, 09:16
Даже не представляю как надо сесть чтобы ключ мешал. Заинтриговали, надо будет попробовать добиться такой посадки :)

Walery
22.09.2019, 09:31
Даже не представляю как надо сесть чтобы ключ мешал. Заинтриговали, надо будет попробовать добиться такой посадки :)
Легко). Руль до упора на себя и вниз.

тень
22.09.2019, 12:13
Легко). Руль до упора на себя и вниз.

Так чтобы машиной еще и управлять было удобно при росте 182 см у меня не получилось. Это надо иметь короткие руки при длинных ногах, тогда, наверно, можно сесть вплотную к рулю и коленка окажется рядом с ключом.

Mystery26
22.09.2019, 12:36
У меня рост 185, руль выдвинут и поднят полностью, ноги согнуты в коленях всегда (не понимаю тех, кто ездит лежа и на прямых руках/ногах). Не мешает.
Что меня бесит, это колодцы, закрывающие верх циферблатов.

Тартарен
22.09.2019, 16:37
А сидушка полностью опущена?

Mystery26
23.09.2019, 14:12
Да, полностью.

Walery
23.09.2019, 15:25
Так чтобы машиной еще и управлять было удобно при росте 182 см у меня не получилось. Это надо иметь короткие руки при длинных ногах, тогда, наверно, можно сесть вплотную к рулю и коленка окажется рядом с ключом.
Как и положено, запястья на верхней части обода руля при вытянутых руках. Да, у меня спинка наклонена назад. Наверное, как рекомендует например "Авторевю", градусов на 20-25. Нет, конечно можно поставить спинку вертикально или даже наклонить вперед, и сильно наклониться вперед. И тогда можно отодвинуть руль вперед. Тогда и ключ уйдет вперед от коленки. Но это будет ненормальная посадка.

Andrey96
23.09.2019, 15:30
У меня рост 185, руль выдвинут и поднят полностью, ноги согнуты в коленях всегда (не понимаю тех, кто ездит лежа и на прямых руках/ногах). Не мешает.
Что меня бесит, это колодцы, закрывающие верх циферблатов.
Ну видимо вы далеко не ездите. Попробуйте с согнутыми ногами, руками и на прямой спинке проехать 1-1.5 тыс. км.

тень
23.09.2019, 15:33
Как и положено

Ну положить каждый может как хочет и что хочет. Я не смог сесть так, чтобы мне мешал ключ, но как видно из темы, есть те, кому это удается. Кстати, в отличии от авторевю, врачи рекомендуют вертикальную посадку за рулем, но куда им до журналистов-экспердов.

BigKot
23.09.2019, 15:54
Рост 184. Пока не прочитал тему, не задумывался, что ключ мне мешает. :)))))
Да и сейчас не задумываюсь, ибо не мешает он. Сидуха в самом низу, отодовинута настолько, что бы мог более-менее до вытянутого до конца руля дотягиваться нормально. Никакие висюльки на ключ не вешаю лет 10. Брелок всегда отдельно в кармане, ибо опыт сын ошибок..

Walery
23.09.2019, 16:12
врачи рекомендуют вертикальную посадку за рулем,
Не встречал таких рекомендаций от врачей, видимо это врачи-изуверы. Но вертикальная посадка получается при скрюченных ногах, когда места ногам мало. Если ты про это, то Веста все же совсем не Жигули, и даже не Волга. Вот там по вышеуказанной причине вертикальная посадка получалась сама собой.

Добавлено через 7 минут
Сидуха в самом низу, отодовинута настолько, что бы мог более-менее до вытянутого до конца руля дотягиваться нормально. Никакие висюльки на ключ не вешаю лет 10. Брелок всегда отдельно в кармане, ибо опыт сын ошибок..
Да в общем, чуть выше руль и ключ уже не мешает. Тут тема про то, что в некоторых, причем востребованных положениях руля, длинный ключ касается коленки. Да еще при этом и верхний обод руля перекрывает верхнюю часть приборов, что тоже многие заметили. И если ключ можно сделать коротким, то приборы уже не перенесешь.

BigKot
23.09.2019, 16:21
Да в общем, чуть выше руль и ключ уже не мешает. Тут тема про то, что в некоторых, причем востребованных положениях руля, длинный ключ касается коленки. Да еще при этом и верхний обод руля перекрывает верхнюю часть приборов, что тоже многие заметили. И если ключ можно сделать коротким, то приборы уже не перенесешь.
Если я сделаю руль по высоте так, что он будет перекрывать мне верх приборов (у меня в самй край верха видимость), то я тупо буду корячиться под руль при посадке, что менее удобно, чем привыкнуть к положению руля на 3-5 см выше. Проверено. Сравнивал посадку с октавией - там либо педальный узел глубже под панелью, либо панель и руль глубже в салон. Не намного конечно, но я бы в весте ещё вылет руля сантиметров на 5 увеличил для себя.

тень
23.09.2019, 16:25
Не встречал таких рекомендаций от врачей

Я не удивлен. Читая бред про мешающий ключ и скрюченные ноги, приплетенную волгу и прочие ляпы, это все ожидаемо. Надо бежать в салон мечты и купить уже себе машину от сабакоедов.

Walery
23.09.2019, 17:33
Я не удивлен
Я же дал первоисточник. Ну так скинь и ты. А то получаешься балабол.
Читая бред про мешающий ключ и скрюченные ноги, приплетенную волгу и прочие ляпы, это все ожидаемо.
А вот это надо про себя, молча. Ибо видимо просто еще не дорос, чтобы обсуждать то былое.

Гагаринец
23.09.2019, 17:39
Каждый человек индивидуален.
Спор бестолковый.
Куда положить руки при вождении - дело каждого, но нас учили так
https://i-a.d-cd.net/KUAAAgGroOA-1920.jpg

Чтобы не мешал ключ (без брелока и подвесок) достаточно поднять руль.

Если ты опустил руль и тебе мешает ключ, то ты выбрал неправильное положение руля для своего телосложения.
Подними руль или поменяй авто.

Walery
23.09.2019, 17:40
Если я сделаю руль по высоте так, что он будет перекрывать мне верх приборов (у меня в самй край верха видимость), то я тупо буду корячиться под руль при посадке, что менее удобно, чем привыкнуть к положению руля на 3-5 см выше. Проверено. Сравнивал посадку с октавией - там либо педальный узел глубже под панелью, либо панель и руль глубже в салон. Не намного конечно, но я бы в весте ещё вылет руля сантиметров на 5 увеличил для себя.
А достанешь пальцами до нижнего обода руля, если руки лежат на бедрах? Чтобы можно было подруливать. Как на моем фото выше.

Mystery26
23.09.2019, 17:47
Ну видимо вы далеко не ездите. Попробуйте с согнутыми ногами, руками и на прямой спинке проехать 1-1.5 тыс. км.

Не поверите, ездил на алтай, это 1250 в одну сторону, за неделю накатал больше 3000. Нормально.

Добавлено через 55 секунд
Как и положено, запястья на верхней части обода руля при вытянутых руках.

Руки должны быть немного согнуты в локтях, иначе перебор не получится нормально сделать. Прямые руки = неправильный хват.

Walery
23.09.2019, 17:48
Каждый человек индивидуален.
Спор бестолковый.
Это не спор, а попытка найти решение для тех, кто предпочитает руль пониже. В общем, на драйве уже высказывались, что головку ключа можно заменить на маленькую. Думал, что тут кто-нибудь подобное делал.