PDA

Просмотр полной версии : Стало известно, когда до салонов "доедет" самая ожидаемая LADA Vesta


svett
18.11.2016, 14:34
Появилась информация, когда в дилерских центрах появится новая комплектация седана Лада Веста.

Совсем недавно АВТОВАЗ вывел на рынок кроссовер LADA XRAY, укомплектованный 1,8-литровым 122-сильным двигателем и механической коробкой передач. Тогда же было анонсировано, что подобный силовой агрегат получит и седан Лада Веста. Сейчас в Сети начали появляться первые слухи о том, когда стоит ждать LADA Vesta с 1,8-литровым мотором и механической коробкой переключения передач у дилеров. При этом озвучиваются самые разные сроки.

К примеру, одно тольяттинское издание, ссылаясь на дилера LADA, сообщает, что LADA Vesta 1,8 с «механикой» в продаже может появиться уже в январе 2017 года. Представитель дилерского центра сообщил, что автосалон уже заказал на АВТОВАЗе такую комплектацию Весты и ожидает ее прибытие в первом месяце следующего года.

В пресс-центре АВТОВАЗа точные сроки выхода на российский рынок Лады Весты с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач не называют. Также не назвал сроков выхолда новой LADA Vesta представитель пресс-службы компании и ведущий рубрики «Ладная Механика» Стас Березий. В рамках последнего прямого эфира видеорубрики он отметил только, что выход новой комплектации LADA Vesta запланирован на следующий год: «Пока можем сказать, что это (Старт продаж LADA Vesta 1,8 с «механикой» - прим. Ред.) планируется в следующем году».

Ранее сообщалось, что Лада Веста, в отличие от кроссовера Лада Х Рей, будет оснащаться коробкой передач российского производства. По предварительным данным до 100 км/час 1,8-литровая Веста с МКПП будет разгоняться за 10,2 секунды, а максимальная скорость составит 188 км/час. В смешанном режиме расход топлива составит 7,4 литра на 100 километров пути.

Lykhmanoff
18.11.2016, 15:16
Стало известно, когда до салонов "доедет" самая ожидаемая LADA Vesta
Серьёзно? Это называется стало известно? +/- год...
1,8 (хотябы с АМТ) в принципе обещали в июле - августе. Сколько продано таких машин по факту? И салоны (как минимум в Краснодаре) до сих пор точно не говорят когда их можно забрать.

PhAn
18.11.2016, 16:58
Самая ожидаемая это универсал

Incognito
18.11.2016, 18:08
Уже в январе 2017 года

Уже? Да вы что?! Придержите коней! Слишком уж оперативно.

Danila96
18.11.2016, 20:44
Уже? Да вы что?! Придержите коней! Слишком уж оперативно.

Да, это Вам не Бу, тут оперативность зашкаливает :smile-big:

Вятич
20.11.2016, 14:15
Название темы не соответствует содержанию.

mirage
20.11.2016, 14:29
Если до середины февраля не появится, то буду брать короллу б/у.
Все эти переносы сроков уже осточертели просто, да и супруга говорит, что лучше иномарку. Хотя сам больше к весте склоняюсь, а по деньгам одинаково примерно выходит.
Конечно хочется иметь комплектацию со всякими плюшками, которых нет в королле, но ожидание уже достало.

Андр78
20.11.2016, 20:13
Это попытка поддержать покупательский интерес.Проще сообщение написать,чем реально выпускать новые комплектации)))Я так понимаю-Весту и Хрей снова пытаются развести,сейчас л юди будут покупать ту самую,желанную 1,8 на реношной механике...надо выдержать паузу,чтобы икс рея в достаточном количестве купили...Ну а потом,может быть, и Весту сделают)))хотя несправедливо,конечно

Bombas
20.11.2016, 21:22
да и супруга говорит, что лучше иномарку
Это когда жены стали разбираться в машинах ?)))

gastro
20.11.2016, 23:13
Вообще это конечно скотство со стороны хозяев завода.
Товарищи из "альянса" сознательно задвигают Весту для того, чтобы проталкивать свои убогие поделки.
В результате просто значительное количество людей возьмут другие марки. Они похоже этого и хотят.

rave
21.11.2016, 01:44
ожидание уже достало.

бери Короллу

Добавлено через 2 минуты
проталкивать свои убогие поделки.


Какой смысл было Xray делать если есть Степвей?

Веста тоже только для низкорослых, счас 50 тыс набрали.
И все продажи Весты встанут, выше 180 см на заднем сиденье как в консервной банке.

withoutwords
21.11.2016, 10:38
Вообще это конечно скотство со стороны хозяев завода.
Товарищи из "альянса" сознательно задвигают Весту для того, чтобы проталкивать свои убогие поделки.
В результате просто значительное количество людей возьмут другие марки. Они похоже этого и хотят.
А люди не особо хотят покупать реношные повозки, а ситуация в целом только на руку корейцам. Что продажи и показывают.

Миша
21.11.2016, 11:23
бери Короллу

Добавлено через 2 минуты


Какой смысл было Xray делать если есть Степвей?

Веста тоже только для низкорослых, счас 50 тыс набрали.
И все продажи Весты встанут, выше 180 см на заднем сиденье как в консервной банке.

Какой смысл было делать Дастер, если есть Степвей? Какой смысл было делать Каптюр, если есть Степвей? А? Чего, теперь всех перечислять начнём на платформе В0? Ну ладно бы размеры были одинаковые, а так ведь и шире X-ray на 31 мм, и длиннее на 85 мм, и колея задних колес шире на 46 мм, и даже колесная база чуть больше. Ни одна деталь кузова не подходит от Степвея, задняя балка и та другая.
Зачем делать Тигуан, когда есть Йети, ну у тех хоть двигатели одинаковые, а на Степвей с каких пор начали ставить 1.8???

Это в Весте сзади как в консервной банке? С чем сравниваем? Или сравнить с конкурентами вообще никак? Может расскажешь как сзади в Солярисе с его колесной базой 2570 мм против 2635 мм у Весты? Сзади в Весте как в Лансере, автомобиле С класса.

Семён
21.11.2016, 12:01
Веста тоже только для низкорослых, счас 50 тыс набрали.
И все продажи Весты встанут, выше 180 см на заднем сиденье как в консервной банке.

А продажи корейцев встанут, потому что там заднее сиденье для худых и низкорослых.

Хотя стоп! Почему их так много берут до сих пор?

rave
21.11.2016, 15:30
Сзади в Весте как в Лансере, автомобиле С класса.

В Поло и Гранте на заднем сиденье просторно - хотя В класс

Добавлено через 1 минуту
А продажи корейцев встанут, потому что там заднее сиденье для худых и низкорослых.

Почему их так много берут до сих пор?

Это ж надежная иномарка - для девушек по городу само то.

Семён
21.11.2016, 16:00
В Поло и Гранте на заднем сиденье просторно - хотя В класс

Добавлено через 1 минуту


Это ж надежная иномарка - для девушек по городу само то.

Гранта... Поло... просторно.... Как эти три "понятия" соединить в одном предложении? Загадка для адекватного человека. Хотя нет, можно сказать, что у них в багажнике просторно. Но уж точно не на заднем сиденье - это ж насколько нужно быть упоротым, чтобы назвать Гранту и Поло просторными по сравнению с Вестой???

Сейчас как раз вспомнил, что в брошюрах "надёжных иномарок" пишут про предназначение: для худых и низкорослых, а также девушек в городе. Кто-нибудь видел вообще НЕдевушек за рулём Рио или Соляриса? За городом эти машины я точно встречал, но водителей не идентифицировал.

rave
21.11.2016, 16:06
Гранта... Поло... просторно...

в них ехать на заднем долго вдвоем можно, в Весте только сгорбившись

Веста это больше 2+2 или купе+2

mirage
21.11.2016, 17:21
в них ехать на заднем долго вдвоем можно, в Весте только сгорбившись

Веста это больше 2+2 или купе+2

Вы зачем врете? В весте сзади места больше чем в РИО, я лично садился и туда и в весту сзади. И в весте места сзади было больше. Если брать телефон типа s6 самсунг (182 у меня рост), то почти целый телефн от водительсокого до моих колен в весте.

Вятич
21.11.2016, 17:27
Места в Весте вполне нормально, а вот у конкурентов его маловато.

Incognito
21.11.2016, 20:35
Вы зачем врете? В весте сзади места больше чем в РИО, я лично садился и туда и в весту сзади. И в весте места сзади было больше. Если брать телефон типа s6 самсунг (182 у меня рост), то почти целый телефн от водительсокого до моих колен в весте.

Не считай людей за идиотов. Сравним поло и Весту по вместительности салона. Сидел сзади в обоих авто. Веста просторней только по ширине. Часто ты троих назад сажаешь? По месту в ногах между поло и вестой паритет. И там, и там его предостаточно. А вот по пространству над головой безоговорочная победа поло. Со своим ростом 187 комфортно сижу с прямой спиной, а Весте крыша покатая, там сгорбившись. Итого, получаем: вдвоем сзади в поло ехать комфортней. В весте втроем менее тесно. Но в любом случае троица на заднем диване в авто этого класса - несерьезно.

П@влик
21.11.2016, 21:04
Не считай людей за идиотов. Сравним поло и Весту по вместительности салона. Сидел сзади в обоих авто. Веста просторней только по ширине. Часто ты троих назад сажаешь? По месту в ногах между поло и вестой паритет. И там, и там его предостаточно. А вот по пространству над головой безоговорочная победа поло. Со своим ростом 187 комфортно сижу с прямой спиной, а Весте крыша покатая, там сгорбившись. Итого, получаем: вдвоем сзади в поло ехать комфортней. В весте втроем менее тесно. Но в любом случае троица на заднем диване в авто этого класса - несерьезно.

Действительно, в поло потолок сзади выше чем в весте, в весте по ногам места чуть-чуть больше

Вятич
21.11.2016, 21:46
Со своим ростом 187 комфортно сижу с прямой спиной, а Весте крыша покатая, там сгорбившись.
Всегда нравится, когда начинают мерить ростом... При моём росте 198 я в Весте сижу сзади вполне комфортно сам за собой и только если уж совсем сесть выпрямившись буду касаться потолка. Физиология у всех разная, у кого-то длинное туловище, у кого-то ноги.

slogic
21.11.2016, 22:41
У меня 184. Сев назад, потолок напомнил Солярис. Головой достаю.

П@влик
21.11.2016, 23:17
Всегда нравится, когда начинают мерить ростом... При моём росте 198 я в Весте сижу сзади вполне комфортно сам за собой
Звиздишь не краснея. Если только ты не мутант или не съезжаешь на сиденьи вниз. Нормальному человеку с таким ростом сесть сзади прямо не выйдет.

Вятич
21.11.2016, 23:20
Звиздишь не краснея.
Ой как грубо :) Вы читаете не внимательно - вполне возможно, что если Вы и я сядем на один диван, то Вы окажетесь выше меня... до тех пор, пока мы не встанем...
Поэтому Форд Фокус два для меня трёхместный автомобиль, а в третьем фокусе я вообще еле еле помещаюсь. В десятке/приоре мне тоже очень тесно. Во всех этих машинах нет пространства для ног.

Клюв
21.11.2016, 23:41
Тоже сел за собой, раз пошла такая пьянка. Слегка достаю макушкой, только если нарочито вытянуть спину. В нормальном расслабленном состоянии не касаюсь с запасом. Рост 189.

Но вот что и 198 сидят, не касаясь, - неожиданно. Должна быть забавная диспропорция в сторону ног :)

Вятич
21.11.2016, 23:44
Но вот что и 198 сидят, не касаясь, - неожиданно. Должна быть забавная диспропорция в сторону ног
Даже если она и есть, то это только в плюс :)

rave
22.11.2016, 01:24
В весте сзади места больше чем в РИО,
Речь была Поло и Гранте по высоте, особенно для дальней дороге.

По Рио и Солярисе конечно Веста больше

Bombas
23.11.2016, 05:42
Я не догоняю, почему все сзади возят здоровых мужиков под 180 ростом и так переживают за их посадку.Нормальные люди сзади возят жен-родителей-детей, а им места там предостаточно.

Андр78
23.11.2016, 08:56
блин,но тема-,то не про высоту потолка,а про сроки выхода 1,8 мт

П@влик
23.11.2016, 09:02
Я не догоняю, почему все сзади возят здоровых мужиков под 180 ростом и так переживают за их посадку.Нормальные люди сзади возят жен-родителей-детей, а им места там предостаточно.
У мну киндер уже 180 и жена дылда порядочная, мне пространство сзади актуально.

Сергей-33
24.11.2016, 09:46
Вчера звонил менеджер у которого заказывал 1.8 люкс ММС на механике. Сказал что на январь и февраль автоваз снял все заказы на 1.8 МТ. Когда будет-неизвестно. Тоска зеленая... Предлагают 1.8АМТ.
Теперь в раздумьях - рискнуть и взять робота который мне не нужен(70% моего пробега-трасса), или X-Ray 1.8MT(очень хотел именно этот движок с механникой).
А может, не выеживаться и взять 1.6...

enalbandian
24.11.2016, 09:55
Ребята, у меня в свое время был PASSATь b3. В нем я постоянно если спина ровная упирался головой в потолок. Когда сосед по гаражу купил поло то и там на вод. Месте я слегка задевал. В весте на тест-драйве такого не заметил.

А рост у меня под 190.

А вот по теме - я один жду больше весту универсал, чем 1.8 МТ?

ПотомуЧтоГладиолус
24.11.2016, 10:19
Вчера звонил менеджер у которого заказывал 1.8 люкс ММС на механике. Сказал что на январь и февраль автоваз снял все заказы на 1.8 МТ. Когда будет-неизвестно. Тоска зеленая... Предлагают 1.8АМТ.
Теперь в раздумьях - рискнуть и взять робота который мне не нужен(70% моего пробега-трасса), или X-Ray 1.8MT(очень хотел именно этот движок с механникой).
А может, не выеживаться и взять 1.6...
Пройди тест-драйвы на 1,8 амт и 1,6 мкпп и сравни

Клюв
24.11.2016, 10:48
Вчера звонил менеджер у которого заказывал 1.8 люкс ММС на механике. Сказал что на январь и февраль автоваз снял все заказы на 1.8 МТОх уж эти "заказы" того, чего нет...
Не утверждаю, но что-то кажется, что ничего ваш менеджер не заказывал, а мозги пудрил - завлекал. И, тем более, ничего завод не снимал по причине того, что ничего и не было. Ну а теперь, разумеется, этот менеджер хочет продать то, что уже есть.

lews
24.11.2016, 11:20
Пройди тест-драйвы на 1,8 амт и 1,6 мкпп и сравни
Вот складывается впечатление, что у всех на выбор стоИт всё, тестируй что душе угодно... У нас нет не то ,что 1.8 АМТ, даже 1.6 АМТ . Только механика наталкивая на плохие выводы...

Сергей-33
24.11.2016, 11:34
Пройди тест-драйвы на 1,8 амт и 1,6 мкпп и сравни

Нет у нас 1.8 на тест-драйв.

Вятич
24.11.2016, 11:43
А вот по теме - я один жду больше весту универсал, чем 1.8 МТ?
А я жду и то и другое, а там ещё можно будет посмотреть что и как.

ПотомуЧтоГладиолус
24.11.2016, 11:55
Нет у нас 1.8 на тест-драйв.

Ну тогда только пока вот это) - https://www.youtube.com/watch?v=wW70KiMUSF4&t=59s
https://www.youtube.com/watch?v=83KaXwK8BFM&t=169s

Андр78
25.11.2016, 00:03
Вчера звонил менеджер у которого заказывал 1.8 люкс ММС на механике. Сказал что на январь и февраль автоваз снял все заказы на 1.8 МТ. Когда будет-неизвестно. Тоска зеленая... Предлагают 1.8АМТ.
Теперь в раздумьях - рискнуть и взять робота который мне не нужен(70% моего пробега-трасса), или X-Ray 1.8MT...

Именно на это и расчитывают в Автовазе)))Поэтому будут тянуть с выпуском Весты с 1.8 мт

Bombas
26.11.2016, 07:03
Именно на это и расчитывают в Автовазе)))Поэтому будут тянуть с выпуском Весты с 1.8 мт
Это называется принудительный маркетинг. Купите вы 1.8 на МКПП и что с этого будет фирмама присоскам ??? А так АМТ, это соответственно средняя или богатая комплектация и донат за разработку АМТ западным фирмам присосками. С Джатко на гранте также было, пока она не стала мешать разработке АМТ на весте, потому что на весту Джатко уже не поставить было , и её начали сливать. А за это время АВТОВАЗ мог бы уже давно создать свою собственную нармальную АКПП. Сейчас, то в век технологий и куча доната от государства это делается очень быстро.

Mas
26.11.2016, 16:08
А за это время АВТОВАЗ мог бы уже давно создать свою собственную нармальную АКПП. Сейчас, то в век технологий и куча доната от государства это делается очень быстро.

Если бы все так просто было, то ВАЗ уже давно машины разных классов мирового уровня клепал, а не рожал в муках Весту с Хреем. Есть слух, что у КПП 21807 в паре с 1.8 есть проблемы, не просто так на Хрей опять реношную коробку поставили. Но это только слух.

Вятич
26.11.2016, 17:17
Есть слух, что у КПП 21807 в паре с 1.8 есть проблемы, не просто так на Хрей опять реношную коробку поставили. Но это только слух.
Икс рей это "особая" тема - вроде и Лада, а без разрешения французов изменять авто на своей платформе, даже кнопку отключения системы стабилизации не ставили до недавних пор, какая уж там русская коробка...

fly
26.11.2016, 21:16
А за это время АВТОВАЗ мог бы уже давно создать свою собственную нармальную АКПП.
Даже Тойота СВОЮ СОБСТВЕННУЮ нормальную АКПП не создала, используя продукцию специализированной Айсин, а АВТОВАЗ "смог-бы создать свою собственную" ....:smile-big:
У мировых гигантов-"партнеров" ВАЗа Рено/Ниссан тоже нет своей собственной НОРМАЛЬНОЙ АКПП, а АВТОВАЗ "смог-бы сам создать свою"....;)
Все что смог АВТОВАЗ для Весты, это договориться с ZF на поставку актуаторов и калибровку прошивки АМТ. :struggle:
Пока АВТОВАЗ не может даже договориться с "партнерами" об использовании их вариаторов от ихней дочерней ДЖатко....:shock:

Вятич
26.11.2016, 23:40
"партнерами"В последние годы это слово больше вызывает негативную ассоциацию, когда вещи своими именами назвать нельзя :)

Сергей-33
28.11.2016, 00:03
Если бы все так просто было, то ВАЗ уже давно машины разных классов мирового уровня клепал, а не рожал в муках Весту с Хреем. Есть слух, что у КПП 21807 в паре с 1.8 есть проблемы, не просто так на Хрей опять реношную коробку поставили. Но это только слух.

Я бы от французской не отказался. По одной причине-гидропривод сцепления. На приоре к органам управления всего 2 вопроса-тугая педаль сцепления и руль не соосен с центром кресла(на весте такого не заметил).

ПотомуЧтоГладиолус
Спасибо за ссылки.

eejkee
28.11.2016, 09:41
Я бы от французской не отказался. По одной причине-гидропривод сцепления.

На вестах с коробкой 21807 есть гидропривод сцепления

mirage
11.12.2016, 14:09
https://www.youtube.com/watch?v=2ZDl6huXpWU

о доработках весты и двиг 1.8

Андр78
11.12.2016, 22:54
Блин, правда, по-ходу с пластиком поработали. Молодцы

Mas
14.12.2016, 19:47
определиться не могут или на экспорт другие коробки будут?
http://avtosreda.ru/news-common/AVTOVAZgotovitdvemodifikatsii18litrovogomotoradlya LADAVestasMKPP//

Aleks69
11.01.2017, 16:09
Задал вопрос Вазу. Собственно ответ. Они там по-ходу еще не в курсе, что 1,8 АМТ уже давно продаются, что уж говорить о появлении на механике.

09.01.17
"Добрый день. Когда начнётся выпуск Вест 1.8 на МКПП?"


10.01.17
"Добрый день. Спасибо за обращение. Вопрос установки на LADA VESTA с двигателем 1.8л. механической коробки передач прорабатывается, точные сроки запуска не озвучивались, список комплектаций на сайте будет обновлён, как только данная комплектация будет доступна для заказа. Вопрос поставки дилерам первых LADA VESTA с двигателем 1.8л. на АМТ находится в проработке. ПАО АВТОВАЗ делает всё возможное для того чтобы данные автомобили появились в продаже как можно раньше. Вопрос обновления модельного ряда, цветовой гаммы и комплектаций находится в проработке. Новые цвета, модели и комплектации будут доступны по мере готовности. Изменения произведённые в автомобилях марки LADA своевременно публикуются на сайте ПАО АВТОВАЗ www.lada.ru в разделах ''ХАРАКТЕРИСТИКИ'', ''КОМПЛЕКТАЦИИ И ЦЕНЫ'' соответствующих моделей, а так же в разделе ''НОВОСТИ КОМПАНИИ.'' и до момента публикации не подлежат разглашению. Список моделей и комплектаций на сайте будет обновлён, как только данные автомобили/комплектации будут доступны для заказа. Рекомендуем следить за информацией, размещаемой на сайте ПАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru в разделе ╚Новости компании╩. Ваше обращение будет направлено в соответствующую службу ПАО ''АВТОВАЗ'' в целях учета пожеланий потребителей. За информацию, размещенную на сторонних сайтах, АВТОВАЗ ответственности не несет." Отдел обратной связи. Администратор

Вятич
11.01.2017, 20:34
Они там по-ходу еще не в курсе, что 1,8 АМТ уже давно продаются, что уж говорить о появлении на механике.
Это печально, полная некомпетентность представителя завода...

Сергей-33
11.01.2017, 23:39
Да тупо скопипастили какой-нибудь свой же сентябрьский ответ на похожий вопрос.

Вятич
12.01.2017, 00:05
Да тупо скопипастили какой-нибудь свой же сентябрьский ответ на похожий вопрос.
Это как же надо ненавидеть свою работу, чтобы заниматься таким вредительством?

withoutwords
12.01.2017, 09:45
Это как же надо ненавидеть свою работу, чтобы заниматься таким вредительством?

Ну вдруг в момент когда пришло письмо были заняты чем-то важным, чай пили, например. Не бросать же всё и не бежать/звонить в другую службу с вопросами. ))

ПотомуЧтоГладиолус
12.01.2017, 11:35
Кстати, не во всех салонах 1,8 амт и была. У нас в одном спрашивал - к ним еще не привозили и обещают ориентировочно весной

Mozgolom
12.01.2017, 21:26
Кстати, не во всех салонах 1,8 амт и была. У нас в одном спрашивал - к ним еще не привозили и обещают ориентировочно весной
Аналогично. В своем родном городе спрашивал-сказали нет и когда будут неизвестно. Потому в Москве взял. И то в нужной мне комплектации и цвете последняя оставалась на всю Москву - еле урвал.