PDA

Просмотр полной версии : Трудности при заправке бензином


Efremovets
14.11.2016, 00:58
Последнее время при заправке на некоотрых АЗС сталкиваюсь с тем что топливо не успевает из заправочного пистолета стекать в бак. Постоянно происходит отсечка пистолета, приходится просто цедить топлива малыми партиями. Мне интересно это только у меня так или кто- то еще сталкивается с подобной проблемой? Объективно говоря это происходит не на всех АЗС, а лишь на некоторых видимо это связоно либо с конструкцией заправочных колонок ( т.е. скорость подачи топлива где-то запредельная), либо конструкцией пистолета ( длина пистолета такова что он упираетмч в поворот топливной магистрали Весты), до конца еще в причине не разобрался.

Dips
14.11.2016, 03:20
лишь на некоторых видимо это связоно либо с конструкцией заправочных колонок ( т.е. скорость подачи топлива где-то запредельная), либо конструкцией пистолета ( длина пистолета такова что он упираетмч в поворот топливной магистрали Весты), до конца еще в причине не разобрался.

Не отщелкивало ни разу, заправляюсь в основном на газпроме, там напор далеко не самый слабый ) может в пистолетах дело, наши почему то плохо лезут в весту ) кажется не глубоко и наклон большой, даже иногда боюсь что он от туда выпадет когда бенз пойдет ) а так то там труба будь здоров, о маленькой проходимости и речи быть не может да и не загнута почти. Может сильно глубоко пистолет вставляется и в стенку лупит )))

Дмитрий_Воронеж
14.11.2016, 04:06
Это вам нужно попробовать заправить до полного бака Датсун... Моя ми-Дошка меня просто бесила, так как при каждой попытке заправиться "до отсечки" на любой заправке бензин обязательно выплёскивался из горловины... Эта маленькая неприятность испортила мне впечатление от машины.

А на Весте всё пучком - отсечка пистолета когда надо и никакого выплескивания!

Счастливый
14.11.2016, 06:09
У меня тоже отщелкивает,замучился.Заез жаю только на те где есть запращики.Полный стараюсь не заправлять,бак то пластиковый,очково чето.

Дмитрий_Воронеж
14.11.2016, 06:20
бак то пластиковый,очково чето.
Если пробка штатная, то бояться нечего - там есть клапаны.

Efremovets
14.11.2016, 06:56
У меня тоже отщелкивает,замучился.Заез жаю только на те где есть запращики.
Я наоборот стараюсь заправлять сам. А заправщиками приедишь с горчщей лампочкой, зальют 15 литров и говорят "все полный" , а потом удивляются куда я еще 30-35 литров умудряюсь залить.

Добавлено через 7 минут
Не отщелкивало ни разу, заправляюсь в основном на газпроме, там напор далеко не самый слабый ) может в пистолетах дело, наши почему то плохо лезут в весту ) кажется не глубоко и наклон большой, даже иногда боюсь что он от туда выпадет когда бенз пойдет )
Вот у меня как раз на Газпроме и не получается нормально заправится, и про пистолет там солошусь. Именно когда кажется что пистолет гляди того выпадет, тогда и получается отсечка постоянная. Вот на лукойле пистолет как-то глубоко вставляется и отсечка происходит когда надо.

ПотомуЧтоГладиолус
14.11.2016, 09:01
На современных заправках нравится то, что не надо никаких кнопок нажимать и стоять ждать пока нальется. Подъехал - вставил пистолет, зафиксировал язычок - пошел оплатил - подходишь к машине, бенз уже обычно налит - вынул пистолет, сел и поехал

Efremovets
14.11.2016, 09:35
Подъехал - вставил пистолет, зафиксировал язычок - пошел оплатил - подходишь к машине, бенз уже обычно налит - вынул пистолет, сел и поехал
Без денег и с пустым баком:)))))

otmazor
14.11.2016, 10:27
В Калине по ощущениям и по стрелке указателя уровня топлива не доливалось до полного 3-5 литров. В весте на той же заправке при пустом баке входит 52 л. Полагаю, нормально. Проблем с отсечками во время заправки не заметил.

Ladavod
14.11.2016, 11:02
Без денег и с пустым баком:)))))

Если так нравится, то пожалуйста. Мы же предпочитаем с полным.

Red`s
14.11.2016, 11:35
Экаждой попытке заправиться "до отсечки" на любой заправке бензин обязательно выплёскивался из горловины... Эта маленькая неприятность испортила мне впечатление от машины.


У меня на весте так было 1 раз на Луке- именно выплескивался бенз(и продолжал пока шел от кассы до машины). После этого на автомат не ставлю- сам заправляю.


Заправляю всегда до полного.

Dips
14.11.2016, 15:01
На современных заправках нравится то, что не надо никаких кнопок нажимать и стоять ждать пока нальется. Подъехал - вставил пистолет, зафиксировал язычок - пошел оплатил - подходишь к машине, бенз уже обычно налит - вынул пистолет, сел и поехал

Точно так же всегда делаю ) никогда не было проблем )

a.mega
14.11.2016, 22:45
Было так и не раз, на разных заправках. Бенз выплескивается, приходится постоянно следить. О том чтобы нажать на язычок и идти оплачивать вообще речи не идет. В первые разы даже крыло заднее было в бензине. Теперь заправка при полном контроле. Походу зависит от того какой пистолет на заправке...

rvs63
17.11.2016, 18:32
Всё дело исключительно в заправочном пистолете. Когда выехал из автосалона и на заправке захотел залить 50 л., то вдруг обнаружил, что при полном напоре из пистолета бензин как будто не успевает стекать в бак, а воздухом выдавливается обратно. Кое как залил, постоянно то включая, то выключая пистолет. Приехал в гараж и стал рассматривать наливную трубу и дренаж из бака. Оказалось, что дренаж входит в наливную трубу на расстоянии примерно 12-15 см от края заливной горловины. Отсюда вывод: Если заправочный пистолет с коротким "носом" или вставлен не до конца, то заливаемый бензин встречается с выходящим из дренажа воздухом и выдавливается наружу. Смысл в том, что бы конец заправочного пистолета находился ниже отверстия дренажа в наливной трубе и воздух из дренажа не встречался с заливаемым бензином.

Efremovets
18.11.2016, 19:47
Всё дело исключительно в заправочном пистолете. Когда выехал из автосалона и на заправке захотел залить 50 л., то вдруг обнаружил, что при полном напоре из пистолета бензин как будто не успевает стекать в бак, а воздухом выдавливается обратно. Кое как залил, постоянно то включая, то выключая пистолет. Приехал в гараж и стал рассматривать наливную трубу и дренаж из бака. Оказалось, что дренаж входит в наливную трубу на расстоянии примерно 12-15 см от края заливной горловины. Отсюда вывод: Если заправочный пистолет с коротким "носом" или вставлен не до конца, то заливаемый бензин встречается с выходящим из дренажа воздухом и выдавливается наружу. Смысл в том, что бы конец заправочного пистолета находился ниже отверстия дренажа в наливной трубе и воздух из дренажа не встречался с заливаемым бензином.
Я думаю что Вы правы.

rvs63
18.11.2016, 21:38
Сегодня вымерял ёмкость бака Весты. Если кто-то думает, что это 55 л. указанные АвтоВАЗом - тот ошибается. У меня запросто влезло в полностью пустой бак 60 л. Сразу скажу, заливал с помощью тарированной ёмкости, так, что вопросы про "неправильные" литры отпадают. Перед заливкой вытаскивал с бака насосный модуль и сливал остатки бензина до сухого бака. После установки модуля залил сначала 5 л., что бы посмотреть при каком остатке погаснет лампа. При 7 л. лампа горела, 8 л. - лампа погасла. После этого заливал до упора. после того, как вошло 60 л. заливать прекратил и резиновым шлангом, засунутым в горловину, определил уровень в заливной трубе. Судя по уровню совсем под пробку влезло бы ещё 0,5 -0,7 л. Заливая бензин, периодически смотрел на стрелку, что бы для себя знать какое положение скольким литрам соответствует (чисто из спортивного интереса) До половины бака стрелка показывает довольно точно, после половины начинает завышать, и чем дальше тем больше. После того, как стрелка встала на последнее деление (для себя определил, что при ёмкости 60 л. одно деление - 15 л.) в баке было 50 л. и на дальнейший долив стрелка уже не реагирует. Заодно рассмотрел снятый насосный модуль. Вот, как-то так.

Red`s
19.11.2016, 10:57
Заправляясь когда стрелка на приборке строго напротив нуля(остаток пробега уже километров 50 как показывает прочерки)- влезает 55 литров до отсрела пистолета, далее наверняка можно нацедить литров 5 , так что 60 вполне нормально.

Дмитрий_Воронеж
19.11.2016, 12:04
Сегодня вымерял ёмкость бака Весты. Если кто-то думает, что это 55 л. указанные АвтоВАЗом - тот ошибается. У меня запросто влезло в полностью пустой бак 60 л. Сразу скажу, заливал с помощью тарированной ёмкости, так, что вопросы про "неправильные" литры отпадают. Перед заливкой вытаскивал с бака насосный модуль и сливал остатки бензина до сухого бака. После установки модуля залил сначала 5 л., что бы посмотреть при каком остатке погаснет лампа. При 7 л. лампа горела, 8 л. - лампа погасла. После этого заливал до упора. после того, как вошло 60 л. заливать прекратил и резиновым шлангом, засунутым в горловину, определил уровень в заливной трубе. Судя по уровню совсем под пробку влезло бы ещё 0,5 -0,7 л. Заливая бензин, периодически смотрел на стрелку, что бы для себя знать какое положение скольким литрам соответствует (чисто из спортивного интереса) До половины бака стрелка показывает довольно точно, после половины начинает завышать, и чем дальше тем больше. После того, как стрелка встала на последнее деление (для себя определил, что при ёмкости 60 л. одно деление - 15 л.) в баке было 50 л. и на дальнейший долив стрелка уже не реагирует. Заодно рассмотрел снятый насосный модуль. Вот, как-то так.

Нифига ты заморочился!

vyruz
21.11.2016, 13:21
Сегодня вымерял ёмкость бака Весты...
Вот, как-то так.
Ну в любом баке всегда остается пустое место. Бензин же тоже испаряется и если все залито под горлышко могут быть проблемы с давлением - касается это закрытых систем. Нам как бы не очень страшно, но если клапан на пробке работать не будет, то возможно все, вплоть до фантастического варианта разрыва бака. Тупо мало места - быстрее растет давление при испарении. Больше места - меньше скорость роста давления.

Сибиряк
21.11.2016, 20:04
Если пробка штатная, то бояться нечего - там есть клапаны.
Клапан не работает, когда мало бензина в баке и жара крышку аж выстреливает при открывании.
Последнее время при заправке на некоотрых АЗС сталкиваюсь с тем что топливо не успевает из заправочного пистолета стекать в бак. Постоянно происходит отсечка пистолета,
Я поворачиваю пистолет боком чтоб пистолет глубже зашел. А так он там не держится упирается ручкой в крыло.

Dips
21.11.2016, 20:13
Клапан не работает, когда мало бензина в баке и жара крышку аж выстреливает при открывании.

неужели у всех ? )

Сибиряк
21.11.2016, 20:33
неужели у всех ? )
У троих точно знаю, лич. менеджер сказал все нормально. Просто я теперь меньше второго деления топлива не сжигаю, и все нормально

dema
22.11.2016, 17:43
на шниве классно заправляться было
ежли не обучен - то на тебе плевок зебина на брюки))))

а на весте просто. пистоль вставил до упора - вынул на полсантиметрика и зафиксировал курок нажатым
отстрел будет если просто до упора вставлять

Сибиряк
22.11.2016, 17:49
а на весте просто. пистоль вставил до упора
Старого образца пистолеты не держатся в горловине, скорей всего угол горловины неправельный

dema
22.11.2016, 17:56
Старого образца пистолеты не держатся в горловине, скорей всего угол горловины неправельный

не знаю что такое старые а что новые.
пока на всех АЗС города все ровно)

Dips
22.11.2016, 18:35
я тоже до конца его туда не сую, на крайний зацеп, и никогда не было проблем ) приходишь уже все залито, ни разу не отстреливало )

Iluvatar
22.11.2016, 19:25
Веста моя первая машина, к своему стыду до этого времени никогда машины не заправлял. Ни единой проблемы не возникло с заправкой Весточки. Просто не стоит пытаться впихнуть невпихуемое, и все будет ок :)

Сибиряк
23.11.2016, 16:19
не знаю что такое старые а что новые.
пока на всех АЗС города все ровно)
Ну это у вас в городе! А у нас в селе не все ровно

Ильяс
23.11.2016, 19:23
Кто-нибудь знает, можно ли с Весты слить бензин? Так иногда приезжаешь поздно вечером во двор с полным баком и думаешь, а будет ли он такой же полный завтра утром?! Задумываюсь купить логановскую крышку с ключом, цена вопроса около 500 рублей, но съэкономить может до 2000 рублей за раз! Читал в данном разделе, что такие крышки без дренажных отверстий, кто что посоветует?

Сибиряк
23.11.2016, 19:30
Шланг пролазит значит можно

Phantom70
23.11.2016, 19:52
Шланг пролазит значит можно

нет, нельзя

Robin
23.11.2016, 19:54
Крышку с ключиком использую с момента покупки, т.е. с марта. Проблем нет.

Сибиряк
23.11.2016, 20:21
нет, нельзя
Пробовали?

Phantom70
23.11.2016, 20:25
Пробовали?

на просторах интернета даже споры были, никто не смог

Сибиряк
23.11.2016, 20:32
на просторах интернета даже споры были, никто не смог
Надо попробовать

rvs63
24.11.2016, 14:10
иногда бензинчику для промывки ой как не хватает под рукой...
"Руководство", как слить бензин для собственных нужд (промыть, что-либо, руки почистить и т. д.)
Открываем капот, снимаем декоративную накладку двигателя, и откручиваем чёрный колпачок с конца топливной рампы. Под ним находиться золотник, точно такой же, как в колесе. Нажимаем на него и стравливаем давление, После этого выворачиваем из рампы золотник. Надеваем на конец пампы резиновый шланг и другой его конец опускаем в любую ёмкость.
Далее, идём в салон и снимаем крышку, закрывающую монтажный блок с предохранителями. Вынимаем реле бензонасоса К7. Проволочной перемычкой замыкаем контакты 87 и 30 в гнезде снятого реле и наблюдаем, как насос качает бензин в подставленную ёмкость.

Phantom70
24.11.2016, 16:23
Спасибо, но это слишком уж муторно, проще, блин тогда в магазин сьездить за калошей

Вишер
27.11.2016, 17:20
С гранты при помощи шланга с грушей бензин добывается на раз. Если в опускаемый конец шланга вставить металлич трубку 10-15см, выкачивает до дна.

Александр57
30.11.2016, 22:02
С гранты при помощи шланга с грушей бензин добывается на раз. Если в опускаемый конец шланга вставить металлич трубку 10-15см, выкачивает до дна.

Не знал. На Калине 1 слить с почти полного бака не получилось. Причем шланг длинный,с шлангом и канистрой залезал в подвал на 1,5м глубины. В итоге шланг мокрый, а нацедил грамм 150.

Вишер
05.12.2016, 16:44
Без трубки на конце хлопотно, шланг скручивается, а трубка дает прямой участок, который вылазит из горловины и упирается в дно бака.

Billy
10.01.2017, 15:49
Ну в любом баке всегда остается пустое место. Бензин же тоже испаряется и если все залито под горлышко могут быть проблемы с давлением - касается это закрытых систем. Нам как бы не очень страшно, но если клапан на пробке работать не будет, то возможно все, вплоть до фантастического варианта разрыва бака. Тупо мало места - быстрее растет давление при испарении. Больше места - меньше скорость роста давления.
По-моему вы не правы. Сама жидкость очень незначительно меняет свой объем при нагревании/охлаждении. И если залить под завязку, то эти изменения запросто скомпенсируются деформацией бака. А вот газы - они довольно сильно подвержены изменению объема. И пустой бак гораздо больше может быть подвержен повышенному давлению изнутри...

evilodya
16.01.2017, 15:22
На газпроме как-то заправлялся, такой мощный поток был, что казалось, что начнет бенз выплескиваться, поэтому я держал сам пистолет и регулировал напор.

На лукойле с этим проблем никогда нет, заправляюсь отлично. В приоре часто переливалось, весь бампер со стороны бензобака был в пятнах от бенза.

otmazor
17.01.2017, 14:10
На лукойле такие проблемы бывают, по крайней мере на заправках с новым оборудованием. Из-за этого на отдельных луковых заправках в бак калины не доливалось литров 5 (мощный напор).

Vlad_R54
14.03.2017, 20:01
Есть такой косяк на новых заправках, так что лучше регулировать налив, потеряешь пару минут, не беда.

komatoz
06.07.2017, 06:22
на моей весте четкая зависимость от вида пистолета. На одной заправке - стабильно выплескивает (Спасает только регулирование вручную напора :( ) , на другой вообще никаких проблем. Беда только одна - та заправка, на которой выплескивает, рядом с домом и я там лет 20 уже авто заправляю и бензин там проверенный качественный.

HeavY
06.07.2017, 12:06
Спасибо, но это слишком уж муторно, проще, блин тогда в магазин сьездить за калошей

Вообще у каждого по идее должна быть канистрочка с бензином на случай внезапных проблем с топливом. Ну и людям помочь тоже иногда бывает хорошо. Его и можно юзать на такие случаи.

Вишер
29.12.2017, 16:35
На днях мне с лёгкостью заправили на 1750 р бензина с водой. Попал под слившихся бензовоз. Приехал домой , все ок. Утром завелась на 2 х цилиндрах. Поехал с чеком к официалам, заехал в магаз за свечами(7,5 км до ТЦ), завожу, все ок, но чек горит. Забил на этот вопрос, т.к официальные сказали, что топливо не гарантийный случай и все за бабки и после завтра. Тут пригодился ELM 327 и смартфон. Вот такие трудности при заправке. Сегодня буду сливать топливо из бака. Воду надо удалить и КМК присадкой не обойтись.
Ещё один затык- топливный фильтр. Он с водой и не дай бог замёрзнет. Сто раз гранту вспомню, там фильтры снаружи и заменить его 350 р на сервисе.
Придется дербанить модуль и сушить фильтр сжатым воздухом. Элемента в наличии нет, будет в течении 14 дней.

rvs63
29.12.2017, 16:58
Сегодня буду сливать топливо из бака. Воду надо удалить и КМК присадкой не обойтись.
Попробуй залить в бак пару литров этилового спирта. Сам делал такое лет пять назад.
Придется дербанить модуль и сушить фильтр сжатым воздухом. Элемента в наличии нет, будет в течении 14 дней.
Фильтр тонкой очистки в Весте - это единое целое с корпусом насосного модуля. Он не меняется и не разбирается. В твоём случае можно поступить проще. После полного слива бензина с бака ( а это можно сделать только сняв насосный модуль) ставишь насосный модуль обратно в бак, и заливаешь бензин. После этого снимаешь чёрный колпачок с конца топливной рампы на двигателе и выкручиваешь из неё золотник. Надеваешь на конец рампы шланг и опускаешь его в любую ёмкость. Далее вынимаешь реле бензонасоса К7 в салонном блоке и перемыкаешь контакты 30 и 87 Насос начнёт качать бензин в подставленную ёмкость, тем самым промоет и фильтр и трубопроводы от воды.

Вишер
31.12.2017, 21:39
Хорошая мысль, собирался провернуть на днях. Надо подумать , может выносной сделать. Модернизировать ТМ.

Momental
16.01.2018, 10:59
тоже периодически испытывал сложности при заправке (бензин лился через край при заправке полного бака). прошло само, заправляюсь там же, тем же пистолетом.
Возможно связано с изменением температуры (в теплое время года - через край льет, в холодное - проблемы нет.)

Uninstaller13
16.01.2018, 12:14
тоже периодически испытывал сложности при заправке (бензин лился через край при заправке полного бака)
может стоит сменить заправку?

шофер
19.01.2018, 13:13
Заметил при заправке с работающим двигателем стрелка указателя не показывает что заправился... потом корректирует...

Гагаринец
19.01.2018, 13:28
Надеваешь на конец рампы шланг и опускаешь его в любую ёмкость. Далее вынимаешь реле бензонасоса К7 в салонном блоке и перемыкаешь контакты 30 и 87 Насос начнёт качать бензин
Не знаю, как на Весте выполнен модуль бензонасоса, а на Калине это не прокатит.
Насос находится в пластиковом контейнере - стакане таком, в который снизу через тонкое отверстие поступает бензин.
Как только мы открываем рампу на полный слив через шланг, тут же опустошается этот стакан, а приток бензина настолько мал, что насос сразу начинает плеваться воздухом.

Вот такие дела.

The_Moose
25.01.2018, 11:30
Заметил при заправке с работающим двигателем стрелка указателя не показывает что заправился... потом корректирует...
А что есть такие заправки, где с работающим двигателем разрешают заправляться? Не играйте лучше с... огнем!

Iluvatar
25.01.2018, 11:48
А что есть такие заправки, где с работающим двигателем разрешают заправляться? Не играйте лучше с... огнем!

Скажем так, на любой автоматической заправке вам никто не помешает это сделать. К сожалению.

ПотомуЧтоГладиолус
25.01.2018, 12:14
что есть такие заправки, где с работающим двигателем разрешают заправляться? Не играйте лучше с... огнем!
По крайней мере на башнефти никто не запрещает и в помине. Я всегда зимой так заправляюсь

Dips
25.01.2018, 13:16
По крайней мере на башнефти никто не запрещает и в помине. Я всегда зимой так заправляюсь

У нас везде заправляются с запущенным, зимой особенно, и где нет заправщиков и где есть ) Я обычно глушу, но не когда морозы под 40 )))

Сергей 74
25.01.2018, 13:16
А что есть такие заправки, где с работающим двигателем разрешают заправляться? Не играйте лучше с... огнем!

Да на всех заправках постоянно вижу народ НЕ глушит авто! особенно зимой!