PDA

Просмотр полной версии : Снова в TOP-5: LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai


svett
09.11.2016, 22:06
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной отчет о продажах на российском рынке в январе-октябре 2016 года новых легковых автомобилей. В октябре этого года седан Лада Веста снова вернулся в пятерку самых популярных автомобилей на рынке РФ.

Как следует из данных АЕБ, в октябре в России было продано 5 074 седана LADA Vesta. С таким показателем модель в рейтинге самых популярных авто в РФ заняла 4-е место, поднявшись, по сравнению с сентябрем, на две позиции и обогнав Hyundai Creta и Volkswagen Polo. По итогам первых 10-ти месяцев продажи седана Лада Веста составили 42 499 единиц. В рейтинге по итогам января-октября 2016 года LADA Vesta также занимает 4-ю позицию.

В ТОП-25 самых популярных моделей авторынка РФ в октябре также вошли такие модели LADA: LADA Granta (6 815 шт., 3-е место), LADA Largus (3038 шт., 8-е место), LADA 4х4 (2604 шт., 10-е место), LADA XRAY (1899 шт., 19-е место), LADA Priora (1549 шт., 22-е место). LADA Kalina (1346 шт., 25-е место).

По итогам октября, по данным АЕБ, продажи автомобилей в России составили 126 658 машин, снизившись на 2,6%. По итогам января-октября 2016 года авторынок РФ сократился на 13,3% до 1 147 670 автомобилей. АВТОВАЗ в октябре остался лидером продаж, реализовав 23 307 машин LADA. В тройку лидеров также попали KIA (15 015 машин) и Hyundai (14 190 машин).

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2016-11/1478718555_prodazhioktyabr.png

Андр78
09.11.2016, 22:28
Будет автомат- станет бестселлером

withoutwords
09.11.2016, 22:53
Видимо этого и боятся "партнёры" по альянсу.

rave
10.11.2016, 05:41
6 ступка автомат будет только после 23 года - так сказал МОР

sergey-78
10.11.2016, 12:31
Будет автомат- станет бестселлером
Мощностей конвейера не хватит. 60 тыс в год как раз 5 тыс в месяц, может еще есть небольшой запасец, но я с опасением жду начала выпуска универсала. Наверняка очереди будут.

steellynx
10.11.2016, 12:47
6 ступка автомат будет только после 23 года - так сказал МОР

Вот только актуален ли он будет после 23 года :)

Dramba
10.11.2016, 13:09
С 60-х годов 20века он актуален, а к 2023 почему потеряет актуальность? Разве что робот его убъет...
Вроде ни о каких революциях, в этой сфере, речи не было...

Андр78
11.11.2016, 11:07
Тот робот, который сейчас ставят, способен убивать себя, сцепление и нервные клетки водителя))))а автомат он не убьёт

sergey-78
11.11.2016, 11:37
Тот робот, который сейчас ставят, способен убивать себя, сцепление и нервные клетки водителя))))а автомат он не убьёт
А кто-то сказал, что в 23 году будут те-же роботы, что и сейчас? Техника не стоит на месте, совершенствуются технологии, да и Автоваз развивается. Мы же не знаем, может нынешний робот просто шаг к двухдисковому.

Андр78
11.11.2016, 18:05
Ну ладно, ладно...я за прогресс)))от всей души желаю, чтобы наконец нормальную автоматическую трансмиссию сделали. НО пока увы....

Добавлено через 6 минут
И ещё: я сомневаюсь, что внедрение нормальной автоматической трансмиссии будет чем- то новым в 2023- м году)))) У конкурентов- то уже всё есть...

serg100orel
12.11.2016, 02:12
А кто-то сказал, что в 23 году будут те-же роботы, что и сейчас? Техника не стоит на месте, совершенствуются технологии, да и Автоваз развивается. Мы же не знаем, может нынешний робот просто шаг к двухдисковому.

двухдисковый робот классная штука :good: на жёнином Форде юзаю . если на Весту поставят я буду первым покупателем !

Dramba
12.11.2016, 11:23
И ещё: я сомневаюсь, что внедрение нормальной автоматической трансмиссии будет чем- то новым в 2023- м году)))) У конкурентов- то уже всё есть...

Суть не в новизне, а в непроходящей актуальности АКПП.
И будет ли Веста в 2023? До какого года её собираются выпускать?
К тому же - если есть у конкурентов - это не повод посыпать голову пеплом - "Догнать и перегнать" - вот наша цель.

King
14.11.2016, 16:45
Неплохо зашла. А скептики говорили: "Провалится, провалится! Да кому она нужна..."
Видимо, "всего-навсего" 60 тыс. человек в год. И то, не исключено, что ограничением являются производственные мощности. Делали бы 80 тыс. - брали бы 80. К тому же универсал пойдёт, да ещё и кроссовый... В общем, новую модель/платформу смело можно считать удачной. Так держать!

Avtolybitel
14.11.2016, 18:36
Неплохо зашла. А скептики говорили: "Провалится, провалится! Да кому она нужна..."
Видимо, "всего-навсего" 60 тыс. человек в год.
Ну так минус 30 тысяч Грант, минус 14 тысяч Калин и минус 8 тысяч Приор по октябрь. Вот как раз 60 тыс.человек в год и получится, которые к весте ушли)

sergey-78
14.11.2016, 19:10
Ну так минус 30 тысяч Грант, минус 14 тысяч Калин и минус 8 тысяч Приор по октябрь. Вот как раз 60 тыс.человек в год и получится, которые к весте ушли)
Минус 30 тысяч рио-солярисов можно не учитывать, их потенциальные покупатели на ишаков пересели?

Avtolybitel
14.11.2016, 19:28
Минус 30 тысяч рио-солярисов можно не учитывать, их потенциальные покупатели на ишаков пересели?

Не на ишаков и не на Весту, а на Крету, которая по пять тыщ в месяц продается. Завод на 200 тыщ рассчитан, часть мощностей отдали ей, отсюда минус у одних и плюс у других. У Ваза примерно та же история, только мощности его гораздо больше чем он производит..

sergey-78
14.11.2016, 20:12
Не на ишаков и не на Весту, а на Крету, которая по пять тыщ в месяц продается. Завод на 200 тыщ рассчитан, часть мощностей отдали ей, отсюда минус у одних и плюс у других. У Ваза примерно та же история, только мощности его гораздо больше чем он производит..
Сказочник. Прямо Пушкин. Как будто здесь на сайте чуть-ли не каждый четвертый на Весту не с иномарки пересел.

Mas
14.11.2016, 20:43
Минус 30 тысяч рио-солярисов можно не учитывать, их потенциальные покупатели на ишаков пересели?

Солярис хетч с производства сняли, вот Вам и минус.

Bombas
15.11.2016, 05:27
Мощностей конвейера не хватит. 60 тыс в год как раз 5 тыс в месяц, может еще есть небольшой запасец, но я с опасением жду начала выпуска универсала. Наверняка очереди будут.
Если бы не платформа ВО , калины-кгранты-приоры:male-fighter1:, то мощностей под Весту, новый С-Класс и Х-Код к 2023 гг хватит с головой

Avtolybitel
15.11.2016, 07:00
Сказочник. Прямо Пушкин. Как будто здесь на сайте чуть-ли не каждый четвертый на Весту не с иномарки пересел.

Мы опять меня обсуждать будем? Ты спросил, я тебе ответил. Цифры говорят сами за себя. Завод корейцев работает на полную мощность, о чем они сами неоднократно говорили в прессе, а значит их клиент ни к кому от них не ушёл, просто что-то с конвейера сняли(в данном случае хэтч), что-то запустили отсюда и плюс минус.

sergey-78
15.11.2016, 12:15
Мы опять меня обсуждать будем? Ты спросил, я тебе ответил. Цифры говорят сами за себя. Завод корейцев работает на полную мощность, о чем они сами неоднократно говорили в прессе, а значит их клиент ни к кому от них не ушёл, просто что-то с конвейера сняли(в данном случае хэтч), что-то запустили отсюда и плюс минус.
Да никто Вас тут не обсуждает, не страдайте манией величия, не выдавайте свое мнение за истину в конечной инстанции. Меня оично не волнует кто там чего с конвейера снял, я лично вижу людей, пересевших с иномарок на Весту и просто глупо утверждать обратное. Веста апрчно занимает свою нишу на рынке, отбивая часть клиентов и от Грант, Калин и от Рио Солярисов. Владельцы иномарок, пересевшие на Весту Гранту бы не купили, скорее Солярис.

Добавлено через 1 минуту
Если бы не платформа ВО , калины-кгранты-приоры:male-fighter1:, то мощностей под Весту, новый С-Класс и Х-Код к 2023 гг хватит с головой
Ну так Весту в Ижевске собирают, а там с мощностями вроде напряг пока.

np-3821195
15.11.2016, 16:08
Среднестатистический вестовод это хорошо покатавший Гранту (и её производные) и желающий (пусть даже и в долг) большего комфорта, ну и приподнять статус немного.Ну и прибедневшие иномарочники (по разным причинам) в меньшей степени.

gvsp
15.11.2016, 16:31
Среднестатистический вестовод это
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=39
Можно просуммировать статистику. На первой странице ни одного иномарочника.

sergey-78
15.11.2016, 16:43
Среднестатистический вестовод это хорошо покатавший Гранту (и её производные) и желающий (пусть даже и в долг) большего комфорта, ну и приподнять статус немного.Ну и прибедневшие иномарочники (по разным причинам) в меньшей степени.
Самое важное не то, на чем раньше катался Вестовод, а то, что он рассматривал при покупке Весты, если точнее, что он купил, если бы Весты не было. Такая статистика показала бы, у кого Веста отобрала кусок хлеба.

PhAn
15.11.2016, 16:51
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=39
Можно просуммировать статистику. На первой странице ни одного иномарочника.Ради интереса смотрю профили на драйве, там многие пересели с иномарок

Дмитрий_Воронеж
15.11.2016, 17:06
Ну и прибедневшие иномарочники (по разным причинам) в меньшей степени.
Абсолютно про меня!

Самое важное не то, на чем раньше катался Вестовод, а то, что он рассматривал при покупке Весты, если точнее, что он купил, если бы Весты не было.
А ничего, ибо тогда была скидка аж 60 тыс, по трейд-ин, так что моя Веста мне обошлась в 484 тысячи...

Ради интереса смотрю профили на драйве, там многие пересели с иномарок
Вот-вот.

Семён
15.11.2016, 17:20
Самое важное не то, на чем раньше катался Вестовод, а то, что он рассматривал при покупке Весты, если точнее, что он купил, если бы Весты не было. Такая статистика показала бы, у кого Веста отобрала кусок хлеба.

Могу отметиться лишь как ждун универсальной Весты. Не будь таковой, взял бы Октавию комби или Скаут - новыми, разумеется. В идеале Вольвак V90 крос, но там ценник с текущей валютной ситуацией великоват. Прокатился дважды на тест драйве на Весте, полазил по салону и понял, что в кузове универсал это будет совершенно безальтернативный вариант для меня с точки зрения удовлетворения практически всех требований по смешной (по равнению с рассматриваемыми машинами) цене.

Клюв
15.11.2016, 17:24
Ну и прибедневшие иномарочникиПозволю себе слегка подискутировать в порядке офа.
По-моему, как раз когда денег особо нет, то спокойно все их берешь плюс в долг понаберешь (в разумных пределах, но в итоге может наскребстись и вполне приличная сумма) и на все это торжественно и гордо покупаешь хорошую или относительно хорошую иномарку, бывшую какое-то количество лет назад даже возможно престижной и пафосной :)
Потом же, когда финансовое положение, как модно нынче говорить, стабилизируется, уже кажется диким даже, например, половину от располагаемых средств бухать на авто. Отсюда начинаются мысли о бюджетной иномарке, либо о Весте...
Ну, такие вот соображения. Не претендую, как говорится :)

Avtolybitel
15.11.2016, 17:25
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=39
Можно просуммировать статистику. На первой странице ни одного иномарочника.

Во, спасибо. Просмотрел все страницы. В основном, в 99% случаев, кто с шохи, кто с чепырки, калины, гранты и приоры на Весту пересел. Из иномарочников видел Гену по-моему про Поло там писал, БВМ на ниссан ноут и еще пару, кто Весту не купил.

Семён
15.11.2016, 17:34
Во, спасибо. Просмотрел все страницы. В основном, в 99% случаев, кто с шохи, кто с чепырки, калины, гранты и приоры на Весту пересел. Из иномарочников видел Гену по-моему про Поло там писал, БВМ на ниссан ноут и еще пару, кто Весту не купил.

В группе Весты Вконтакте такой опрос был (там категорию "иномарки" ещё и на возрастные подгруппы разбили). Так там из нескольких тысяч проголосовавших примерно пополам были пересевшие с отечественных и "иномарок". Вот это более репрезентативно, чем местный опрос из грубо говоря 20 участвующих.

gvsp
15.11.2016, 17:38
взял бы Октавию комби или Скаут - новыми, разумеется.
Не, даже не рассматриваю. Окромя начальной цены хочется ещё дешёвого обслуживания. Поэтому и 1,8 на весте не рассматриваю - нет желания кататься вокруг бензоколонки. И классический автомат не рассматриваю.

Добавлено через 3 минуты
Так там из нескольких тысяч проголосовавших примерно пополам были пересевшие с отечественных и "иномарок". Вот это более репрезентативно, чем местный опрос из грубо говоря 20 участвующих.
Статистика должна быть у ВАЗа, они обзвоны делают. Но вряд ли ей поделятся. Но судя по всяким сравнительным тестам, владельцы солярок весту за машину не считают.

np-3821195
15.11.2016, 17:51
что он рассматривал при покупке Весты, если точнее, что он купил, если бы Весты не было.

Лично я вполне серьёзно рассматривал после предзаказной Гранты-норма, Гранту спорт. Ну уж очень вкусные персональные предложения были.Но желание пересесть на что-то более солидное пересилило. Люблю погонять, а зрение хреновое. Иномарку никогда не рассматривал. Даёшь голубую мечту-Веста-спорт!

Миша
15.11.2016, 17:52
Добавлено через 3 минуты

Статистика должна быть у ВАЗа, они обзвоны делают. Но вряд ли ей поделятся. Но судя по всяким сравнительным тестам, владельцы солярок весту за машину не считают.

Ну это понятно, причем чем бюджетней иномарка, тем больше их владельцы пытаются доказать, что Веста хуже. А вот владельцы более дорогих иномарок, не столь категоричны и рассматривают Весту более чем конкурентом Соляры. Ну а с владельцами бюджетных иномарок, думаю, всё дело в комплексах. Как же так, он должен быть круче, он же на иномарке, и признать обратное он просто не в силах.

Однажды, приехав к родственникам в Саратовскую область, наблюдал одного такого владельца Соляриса, он раза три авто на сигналку ставил и снимал, что бы все видели, кто хозяин этого ЧУДО автомобиля, и с гордой походкой удалился в сторону сельского рынка. Ещё бы, он кроме убитой девятки ничего раньше не видел, попробуй его убедить, что LADA Веста лучше. А у меня такие персонажи вызывают только улыбку.

Avtolybitel
15.11.2016, 18:13
Ну это понятно, причем чем бюджетней иномарка, тем больше их владельцы пытаются доказать, что Веста хуже. А вот владельцы более дорогих иномарок, не столь категоричны и рассматривают Весту более чем конкурентом Соляры. Ну а с владельцами бюджетных иномарок, думаю, всё дело в комплексах. Как же так, он должен быть круче, он же на иномарке, и признать обратное он просто не в силах.


Я на форуме Соляриса уже пять лет. Очень многие пересели с Вазов и после того как они узнали, что оказывается не обязательно ковыряться в машине, чтобы она нормально ездила, их назад в Ваз уже фиг пересадишь. Один единственный форумчанин из 80 тысяч купил Весту и он выше написал причину.

Добавлено через 4 минуты
попробуй его убедить, что LADA Веста лучше.

Я вот этот форум читаю с самого начала и меня тоже ничем теперь не убедить, что она лучше или даже рядом.

GenaM
15.11.2016, 18:17
причем чем бюджетней иномарка, тем больше их владельцы пытаются доказать, что Веста хуже.
это только те, кто сравнивал весту с инобюджетом и выбрал инобюджет, а кто купил инобюджет до выхода весты тому по барабану....)
а с владельцами бюджетных иномарок, думаю, всё дело в комплексах.
комплексы у тех кто обсуждает и осуждает других и их выбор)
попробуй его убедить, что LADA Веста лучше.
она лучше с твоей точки зрения а с его... а хз может тоже))) а если нет то это его выбор.

Добавлено через 2 минуты
Один единственный форумчанин из 80 тысяч купил Весту и он выше написал причину.
вроде не один, Костя, Зуб точно и вроде как вторым авто тоже есть)

PhAn
15.11.2016, 18:17
Я на форуме Соляриса уже пять лет. Очень многие пересели с Вазов и после того как они узнали, что оказывается не обязательно ковыряться в машине, чтобы она нормально ездила, их назад в Ваз уже фиг пересадишь. Один единственный форумчанин из 80 тысяч купил Весту и он выше написал причину.Да-да, езжу на Калине уже 7 лет - всю машину три раза перебрал )))
Сказочники которые раньше ездили на пятёрках и не то понарассказывают.
Я не спорю что она на уровень ниже рио, но вот на счёт ломучести это вы там выссказывайте, а не тут

Avtolybitel
15.11.2016, 18:24
вроде не один, Костя, Зуб точно и вроде как вторым авто тоже есть)
Про Костю забыл, действительно, только он как-то не очень отзывается обычно про обновку. А Зуб, не видел.

GenaM
15.11.2016, 18:26
Сказочники которые раньше ездили на пятёрках и не то понарассказывают.
)))) а ты думаешь что пятёрка сильно хуже калины? мы с братом паралельно эксплуатировали калину (я) и четвёрку ижевскую (он), с машиной я ковырялся даже почаще, а его зацвела" пораньше, правда и постарше была, и пробегу тысяч на 20 поболе моего.

Avtolybitel
15.11.2016, 18:26
Да-да, езжу на Калине уже 7 лет - всю машину три раза перебрал )))
Сказочники которые раньше ездили на пятёрках и не то понарассказывают.
Я не спорю что она на уровень ниже рио, но вот на счёт ломучести это вы там выссказывайте, а не тут

Там это никому не интересно, многие и я в их числе, сами на Калинах ездили и про её ломучесть знают не хуже вас.

GenaM
15.11.2016, 18:33
А Зуб, не видел.
ник вроде ZUB32? как то так) и он же вроде первый втулки на стаб от рио поставил, т.к. оставались от прошлой машины.

PhAn
15.11.2016, 18:34
Там это никому не интересно, многие и я в их числе, сами на Калинах ездили и про её ломучесть знают не хуже вас.Просто у ВАЗа есть другая проблема - качество запчастей, проездил на родном генераторе 70тыс, а затем за 12тыс ещё два сменил.

Avtolybitel
15.11.2016, 19:00
Просто у ВАЗа есть другая проблема - качество запчастей, проездил на родном генераторе 70тыс, а затем за 12тыс ещё два сменил.

Тут еще есть проблема, не знаю каким образом , но вот из этих "генераторов", которые кардинально различаются по качеству, часто на конвейере всю машину собирают. Поэтому как повезет) У меня Калина разваливалась как старый хлам, потом Приора нормальная попалась, но больше в эту рулетку играть не хочу.

Вятич
15.11.2016, 21:09
...но больше в эту рулетку играть не хочу.
Любой автомобиль это лотерея, иногда беспроигрышная, иногда с поощрительным призом.
Просто для кого-то перегоревшая лампочка, это большая проблема, а для кого-то перебрать подвеску вечером в гараже с друзьями под пивко - это обычное дело - и у каждого своя правда.

Avtolybitel
15.11.2016, 21:30
Любой автомобиль это лотерея, иногда беспроигрышная, иногда с поощрительным призом.
А поощрительный приз какой?
Просто для кого-то перегоревшая лампочка, это большая проблема, а для кого-то перебрать подвеску вечером в гараже с друзьями под пивко - это обычное дело - и у каждого своя правда.

В новой машине подвеску перебирать это не обычное дело. Она же новая.

Вятич
15.11.2016, 22:14
А поощрительный приз какой?
Кому как повезёт :)

В новой машине подвеску перебирать это не обычное дело. Она же новая.Так кому-то занизить надо, кому-то наоборот повыше - дело вкуса.

Сергей 74
15.11.2016, 22:32
на чем раньше катался Вестовод, а то, что он рассматривал при покупке Весты, если точнее, что он купил, если бы Весты не было.
Пересел на Весту с почти нового, годовалого РАВ-4, а рассматривал-хотел взять Рио.

Просмотрел все страницы. В основном, в 99% случаев, кто с шохи, кто с чепырки, калины, гранты и приоры на Весту пересел. Из иномарочников видел Гену по-моему про Поло там писал, БВМ на ниссан ноут и еще пару, кто Весту не купил.
С Рав-4 я пересел.

Dar
15.11.2016, 23:11
А поощрительный приз какой?


В кондиционер подарок. Не искал ещё?;)

Avtolybitel
16.11.2016, 05:15
С Рав-4 я пересел.

Всякое в жизни бывает. Тут вопрос даже в другом, пересели бы назад в Раф4, если бы возможность была?

Добавлено через 5 минут
В кондиционер подарок. Не искал ещё?;)

Приора попадалась с поощрительным призом и беспроблемная, если не считать стандартных вазовских косяков. Но тогда и цена была 370 за люкс. Тот же Логан в то время за эти деньги предлагал комплектацию супер бомж эдишен с дохлым моторчиком.

Семён
16.11.2016, 10:07
Всякое в жизни бывает. Тут вопрос даже в другом, пересели бы назад в Раф4, если бы возможность была?

Странный вопрос. По-моему, ответ очевиден. Автомобиль более безопасный и с ПП более проходимый: зачем это спрашивать??? И я бы, разумеется, взял новый ЛР или Вольвак при отсутствии вопроса стоимости покупки и владения :smile-big:
Предыдущий вопрос был куда более интересный: из чего выбирали бы, если б не было Весты.

Миша
16.11.2016, 11:00
Я на форуме Соляриса уже пять лет. Очень многие пересели с Вазов и после того как они узнали, что оказывается не обязательно ковыряться в машине, чтобы она нормально ездила, их назад в Ваз уже фиг пересадишь. Один единственный форумчанин из 80 тысяч купил Весту и он выше написал причину.

Многих знаете владельцев, которые купят после Соляриса опять Солярис, да и вообще корейца? Большинство переходят на других производителей.
Знакомый ездил на Сиде, после него взял Октавию, говорит небо и земля, корейца больше не куплю.

Сергей 74
16.11.2016, 11:05
пересели бы назад в Раф4, если бы возможность была?
Да, но при наличии ЗП в 3-4 раза выше! ( то есть по Сеньке должна быть шапка)

Миша
16.11.2016, 11:15
комплексы у тех кто обсуждает и осуждает других и их выбор)
Ты обсуждаешь)

она лучше с твоей точки зрения а с его... а хз может тоже))) а если нет то это его выбор.
Насчёт лучше, это было всего лишь иносказательное выражение, с моей стороны или с чьей другой, без разницы. Она не хуже, остальное комплексы.[/QUOTE]

Добавлено через 4 минуты
Всякое в жизни бывает. Тут вопрос даже в другом, пересели бы назад в Раф4, если бы возможность была?

Неправильная постановка вопроса, или вы хотите сказать, что с Соляриса не пересели бы?

Avtolybitel
16.11.2016, 11:26
Многих знаете владельцев, которые купят после Соляриса опять Солярис, да и вообще корейца? Большинство переходят на других производителей.
Знакомый ездил на Сиде, после него взял Октавию, говорит небо и земля, корейца больше не куплю.
Если интересно, зайдите почитайте на соляроклуб, секретов там нет, большинство поездив на первых Солярисах, пересели потом на рестайлинговые и сейчас берут Креты, в профиле у всех все подписано.

Добавлено через 5 минут


Неправильная постановка вопроса, или вы хотите сказать, что с Соляриса не пересели бы?

На Раф4 нет, были бы такие деньги, поинтереснее бы авто купил.

Uncle Sasha
16.11.2016, 17:48
Я на форуме Соляриса уже пять лет. Очень многие пересели с Вазов и после того как они узнали, что оказывается не обязательно ковыряться в машине, чтобы она нормально ездила, их назад в Ваз уже фиг пересадишь. Один единственный форумчанин из 80 тысяч купил Весту и он выше написал причину.


Пять лет у меня была Лада Калина-1. Ковырялся в ней один раз - перегорел задний повторитель поворотника. Нет, вру - всякий раз, когда заканчивалась незамерзайка, очень долго приходилось искать рычаг открытия капота. Просто забывал, где он (а он у нее где-то глубоко).

Вятич
16.11.2016, 18:13
Если бы запустили весту универсал в этом году, поди уже в ТОП 3 бы находились...

Семён
16.11.2016, 20:03
Если бы запустили весту универсал в этом году, поди уже в ТОП 3 бы находились...

Уверен, что Веста продавалась бы лучше корейцев при наличии универсала (+Кросс) и гидротрансформаторной АКПП. Ну и мощности конвейера, конечно, увеличивать нужно.

Dim163
16.11.2016, 20:52
Зачем увеличивать,если у ОД есть в наличии по несколько машин ??? Я хз где их ждут,у нас они есть.

flystyle
16.11.2016, 21:09
Зачем увеличивать,если у ОД есть в наличии по несколько машин ??? Я хз где их ждут,у нас они есть.

А у нас в Курске голяк! Месяц уже! Одну привезли,и то пустую как барабан...... Поеду предоплату забирать,на следующей неделе.

GrееnGad
16.11.2016, 21:13
Зачем увеличивать,если у ОД есть в наличии по несколько машин ??? Я хз где их ждут,у нас они есть.
Так речь про универсал.

Александр57
16.11.2016, 21:22
А у нас в Курске голяк! Месяц уже! Одну привезли,и то пустую как барабан...... Поеду предоплату забирать,на следующей неделе.

В Орел в ВЧ загляни,вроде выбор есть.

GrееnGad
16.11.2016, 21:27
А у нас в Курске голяк!
В Белгороде у вас тоже есть и не далеко.

Avtolybitel
16.11.2016, 21:42
Уверен, что Веста продавалась бы лучше корейцев при наличии универсала (+Кросс) и гидротрансформаторной АКПП.При условии существенно более низкой цены, вполне возможно.
Тут конечно можете поспорить, но главным и основным преимуществом Вазов всегда была низкая цена и продажи перли, самыми популярными на рынке еще в 2010-м были новые Жигули, потом приорокалиносамары, а корейцы в то время еще только во снах могли мечтать о таких продажах.

Вятич
16.11.2016, 21:45
При условии существенно более низкой цены, вполне возможно.
Кузов универсал - без вариантов. Все конкуренты в стане ЛАДА - Ларгус и Калина.

Avtolybitel
16.11.2016, 21:55
Кузов универсал - без вариантов. Все конкуренты в стане ЛАДА - Ларгус и Калина.

Ну и что он даст? Калин вместе с хэтчем и универом 17 тыщ в этом году всего продали, а Гранту без кузова универсал 70 тысяч.
Ларгусов 23 тыщи. И то Ларгус это реальный семиместный "сарай" без всяких НО.

Вятич
16.11.2016, 21:57
Ну и что он даст? Калин вместе с хэтчем и универом 17 тыщ в этом году всего продали. Ларгусов 23 тыщи. И то Ларгус это реальный семиместный "сарай" без всяких НО.
Он даст дополнительный выбор для тех, у кого есть денежка на Рио, Солярис, Поло, Сандеро, Рапид, но которым хотелось бы более универсальный автомобиль.

Avtolybitel
16.11.2016, 22:07
Он даст дополнительный выбор для тех, у кого есть денежка на Рио, Солярис, Поло, Сандеро, Рапид, но которым хотелось бы более универсальный автомобиль.

Без более низкой цены и автомата ничего он особо не даст. Посмотрим.

Вятич
16.11.2016, 22:11
Без более низкой цены и автомата ничего он особо не даст. Посмотрим.
Глобально универсал ничего не изменит - это лишь дополнительный плюс семейству Веста, которого у конкурентов нет вообще.

GenaM
17.11.2016, 08:57
Пять лет у меня была Лада Калина-1. Ковырялся в ней один раз
не забывай дописывать: "с пробегом 21 тыс.км." а то более на сказку похоже)

Миша
17.11.2016, 13:55
Если интересно, зайдите почитайте на соляроклуб, секретов там нет, большинство поездив на первых Солярисах, пересели потом на рестайлинговые и сейчас берут Креты, в профиле у всех все подписано.
Ну вероятно те, кто на форумах сидят, да и то далеко не все, а сколько не сидят на этих форумах)). У меня во дворе уже человек пять поездили на Солярисах, после них ни у одного не увидел корейского автомобиля, дороже и не корейцы.

На Раф4 нет, были бы такие деньги, поинтереснее бы авто купил.

Мда, здорово дурака умеете включать, речь была не о РАВ-4, а о постановке вопроса, ну а то, что вы не пересели бы с Соляриса на РАВ, это всё от лукавого. Ну а если б были деньги, то каким боком тогда вообще здесь Солярис, и к чему тогда ваши вопросы, или может вы хотите сказать, что пересесть в РАВ-4 с Весты не тоже самое, что с Соляриса?))

GrееnGad
17.11.2016, 14:46
Миша, ты разве не видишь что он засланный! С ним о чем либо разговаривать, дороже себе.

Добавлено через 4 минуты
А еще есть категория людей, которые пытаются доказать себе что не ошиблись в выборе и шатаются по авто одноклассникам. У многих здесь присутствующих, нет даже мысли шарахаться по фольц или хундай киа форумам. Купили весту и катаются. Факт остается фактом, весты продаются и продаются хорошо.

Uncle Sasha
17.11.2016, 15:04
не забывай дописывать: "с пробегом 21 тыс.км." а то более на сказку похоже)

37 :) Но по очень разбитым дорогам.

ВОЛК
17.11.2016, 15:10
А меня не колышет, хорошо продается или плохо. Главное я её купил осознанно, она мне нравится и для постоянных рабочих разъездов мне не надо.

Вятич
17.11.2016, 15:43
А меня не колышет, хорошо продается или плохо.
Чем больше продаётся Вест, тем проще со временем будет найти запчасти - а это один из самых больших плюсов Лады - наличие запчастей или быстрая доставка в крайнем случае.

Dim163
17.11.2016, 17:41
ять лет у меня была Лада Калина-1. Ковырялся в ней один раз - перегорел задний повторитель поворотника.
Да ладно ))) Не,у меня коллега продавал свою калину хэтч 2009 г,это было в 2014, с пробегом 25 тыс км.она тоже ничего не делала,так только раза три машину били,что по задней двери можно увидеть искривление. Ну и пришёл такой знаток,раза два машину смотрел и купил, зато стоял с умным видом, да и тосол был мутным уже и уходил. Короче,у меня сосед был Калина 1 и Калину 2 взял,на гарантию он забивал,машины делал,много народа к нему приезжало,так косяков там поболее чем расписано на форуме. У Калины 2 новой моторчик поменять 5 рублей + дренаж сделали,который заливает что то уже не помню. У самого была Калина 1, 2007г, каталик лопнул, 2 ДМРВ поменял, полностью выхлопную систему, тормоза диски и барабаны, РТИ счёту не было сколько...
Идите сказки рассказывайте внукам на ночь )))))

GrееnGad
17.11.2016, 18:51
Dim163, калину универсал четыре с половиной года, 43 тыс.км. Заменены лампы ближнего света на 5 тыс. Замена свечей на 41 тыс. Замена сигнала на 30 тыс. Всё, больше ничего. Все в идеальном состоянии. Так что если там что то у кого то лопается, это не значит что у всех так.

Avtolybitel
17.11.2016, 20:50
37 :) Но по очень разбитым дорогам.

А сразу нельзя писать про пробег? Я то голову ломаю, как можно на Калине пять лет ничего не делать? Сам владел и знаю, что это за зверь при каждодневной эксплуатации и всего двух лет владения.
А она оказывается , предположительно, только летом по выходным до дачи ездила))

Добавлено через 2 минуты

Мда, здорово дурака умеете включать, речь была не о РАВ-4, а о постановке вопроса, ну а то, что вы не пересели бы с Соляриса на РАВ, это всё от лукавого. Ну а если б были деньги, то каким боком тогда вообще здесь Солярис, и к чему тогда ваши вопросы, или может вы хотите сказать, что пересесть в РАВ-4 с Весты не тоже самое, что с Соляриса?))

Я ничего из этого не хочу сказать, не надо за меня додумывать.

Вятич
17.11.2016, 21:18
Хоть и не по теме, но моя Калина за почти 10 лет и 130.000 км обошлась на данный момент в 810 тысяч рублей, куда входит стоимость нового автомобиля в 2007 году в 261.000 - (норма без кондиционера, подушек, АБС - ничего этого тогда не было); кузовной ремонт в 55000, топливо, запчасти, лёгкий тюнинг (ПТФ, шумка, подголовники и т.д.), страховки, полирольки, в общем всё. Я считаю, что это отличный результат, а вот как покажет себя новый автомобиль ценой за 700 тысяч это ещё вопрос, хотя оснащение у него однозначно лучше.

GenaM
18.11.2016, 12:31
тут есть хоть один у кого калины НЕ было?)
37 Но по очень разбитым дорогам.
очень разбитые в сравнении с чем? у меня к этому пробегу уже и передние стойки потекли, были вопросы по установке каяб и из за этого зарегался в калино клубе.
Uncle Sasha, а что, за 5 лет/37 т.км. печка не потекла? рулевая не застучала? ни один датчик не крякнул? да быть такого не может (с)

Dim163
18.11.2016, 21:48
Печку чел менял,через месяц снова приехал,она потечет из за просчета инженеров и качества запчастей в магазинах,за это время резинки посохнут;) У меня Каяба была с СС 20 венегрет собирал.Найди меня в калине клубе как Groov

udaff34
18.11.2016, 23:19
тут есть хоть один у кого калины НЕ было?)

очень разбитые в сравнении с чем? у меня к этому пробегу уже и передние стойки потекли, были вопросы по установке каяб и из за этого зарегался в калино клубе.
Uncle Sasha, а что, за 5 лет/37 т.км. печка не потекла? рулевая не застучала? ни один датчик не крякнул? да быть такого не может (с)

Как ни странно, но за 75 т.км. печка не потекла и основной радиатор тоже. Рейка застучала на 45-50, заменил в сборе цена менее 5 т.р. была. Ни один датчик и ни одна катушка не накрылись ( правда бош стояли). Стойки передние на 50 стали потеть и все по кругу замерены каябу, но основное в этом процессе- это замена передних опор на грантовские

zub32
18.11.2016, 23:43
тут есть хоть один у кого калины НЕ было?)
Есть!)

GenaM
19.11.2016, 00:04
Есть!)
а до рио2 точно не было?
ну и какова новость:
LADA Vesta обогнала Volkswagen и Hyundai
какой хундай?))) крету? так они не конкуренты, с таким же успехом можно сказать что хундай оставил все ВАЗовские модели позади - и это будет даже бОльшей правдой)

Uncle Sasha
19.11.2016, 12:45
очень разбитые в сравнении с чем? у меня к этому пробегу уже и передние стойки потекли, были вопросы по установке каяб и из за этого зарегался в калино клубе.
Uncle Sasha, а что, за 5 лет/37 т.км. печка не потекла? рулевая не застучала? ни один датчик не крякнул? да быть такого не может (с)

Бедный-бедный Гена! Как тебе не повезло.
"Очень разбитые" - дай Е-мейл в личку, я тебе закину видео. Там не знаешь, от чего уворачиваться, то ли от колдобин, то ли от встречных машин. Полосы-то две. Как-то в сумерках влетел в яму, оба диска погнул. По счастью, один не сильно, до города доехал.

Dim163
19.11.2016, 13:45
Ч влетел в яму на калине,два диска замял,перед колесо спустились, а потом по на развал схождении было видно что балка ушла. Радиатор охлаждения потек,по пластиковым бочкам или хз как правильно, две помпы,одна на 90 новая типа не подделка через 20, ремень Гейтс был как новый,на гене ремни быстро дорожки протерались,тоже Гейтс потом поставил, панель от жары повело,стекло жиром покрывалось,фильтр салона два раза в год менял.Да,я её брал 4 годовалую с пробегом 80 тыс, с одним хозяином, пригонял с области, там вся ЭСУД была заводская по датам.

Добавлено через 1 минуту
Да,после покупки новый аккум,потом ещё один пришлось купить.

Avtolybitel
19.11.2016, 17:51
Не знаю какие Калине очень разбитые дороги. Я на своей по нормальным дорогам ездил и однажды обнаружил, при пробеге 30 тыщ, что чашки кузова из плоских превратились в круглые , аж краска вся полопалась, по ВИНу в том числе. После чего твердо решил от нее избавляться, т.к. данная проблема грозила крупным головняком в дальнейшем.

ВОЛК
19.11.2016, 18:01
На Калине я не ездил, но у меня еть друзья, которые тестируют авто на полигоне НАМИ, так на счёт чашек - это головняк китаёзов, но не ВАЗ.

Avtolybitel
19.11.2016, 18:41
На Калине я не ездил, но у меня еть друзья, которые тестируют авто на полигоне НАМИ, так на счёт чашек - это головняк китаёзов, но не ВАЗ.

Видели мы уже как они тестируют. В итоге по настоящему тестировать приходится владельцам.
Вздутие чашек это старый конструктивный просчет семейства Калина. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57109&page=39
перешедший по наследству Гранте
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=460230

.

udaff34
19.11.2016, 20:29
Не знаю какие Калине очень разбитые дороги. Я на своей по нормальным дорогам ездил и однажды обнаружил, при пробеге 30 тыщ, что чашки кузова из плоских превратились в круглые , аж краска вся полопалась, по ВИНу в том числе. После чего твердо решил от нее избавляться, т.к. данная проблема грозила крупным головняком в дальнейшем.

Усилители чашек ставишь и нет проблем. Сейчас завода идут.

Avtolybitel
19.11.2016, 20:54
Усилители чашек ставишь и нет проблем. Сейчас завода идут.

Теперь то я знаю про это, но кто бы сразу предупредил.
А сейчас с завода действительно идут, только владельцы Грант писали, что металл чашки сделали тоньше чем на Калине и его все равно рвет даже с усилителем, хотя и намного меньше случаев теперь.

GenaM
20.11.2016, 17:16
Бедный-бедный Гена! Как тебе не повезло.
"Очень разбитые"
это к тому, что ваши разбитые для нас автобам))) а других у нас нет, совсем нет.
Как-то в сумерках влетел в яму, оба диска погнул. По счастью, один не сильно, до города доехал.
всего то? а все 4 зараз слабо? пришлось брата с зимним комплектом ночью вызывать.

Добавлено через 2 минуты
Усилители чашек ставишь и нет проблем
только как правило узнаёшь о такой проблеме когда уже чашки потянуты, если не лопнуты.

PhAn
22.11.2016, 14:27
В рассылке автоваза: "В ноябре суммарная выгода по программам Трейд-ин и LADA Finance", короче скидка: Гранта - 80т, Калина - 30т, Хрей - 40т. На Весту нет, походу берут норм