PDA

Просмотр полной версии : VESTA vs Ravon Nexia


Александр75
08.11.2016, 19:55
Ох и обостряется борьба в данном классе с появлением новой Нексии. Владел подобной в 2009 году, звалась она тогда Авео Т200. Только приятные впечатления, хоть и пустая была как барабан. Как считаете ровня она Весте? Да еще с 6 ступечатым автоматом и стоимость чуть более полумиллиона...Видео по теме: https://youtu.be/e8iWEyHswu0

BratAntonio
08.11.2016, 20:11
ну если сравнивать вещи сравнимые... 4 двери, колеса, крыша, руль тоже есть...

DV2
08.11.2016, 20:38
C дастером и кретой сравниваем, почему и узбеков не пригласить к обсуждению. Б-класс, похожий ценник - конкурент

serg100orel
08.11.2016, 20:45
Эту Нексию можно сравнивать только с Грантой . Сходи на Грантофорум и там попробуй развести бурную дискуссию :beauty: Двигатель на ней точно хорош , на моём бывшем Кобальте такой стоял , но сильфон выпуска под ним конкретно сжирает клиренс , коробас автомат хорош , но жрёт бензин непропорционально размеру автомобиля , экстерьер и интерьер устаревшие . Подойдёт тем кому за 40 ездить на работу и в сельпо своего райцентра )). На дачу и в деревню только следом за грейдером )) мой прогноз продаж - на уровне пары тысяч в год . Если бы узбеки марку ДЭУ смогли оставить , то продажи были бы намного лучше . ЗаЗ Вида не пошла в России совсем , а Шевроле Ланос , сделанный на том же ЗаЗе неплохо продавался . Нашим людям нужен БРЕНД !!!

BratAntonio
08.11.2016, 20:46
с Грантой сравнение будет лучше, они где то рядом.

Александр75
08.11.2016, 21:12
. ЗаЗ Вида не пошла в России совсем , а Шевроле Ланос , сделанный на том же ЗаЗе неплохо продавался . Нашим людям нужен БРЕНД !!!

Сравнили Виду с коробкой и движком от Таврии с почти корейским Ланосом.... Продажи будут однозначно. Проверенная коробка+ двигатель+ качественный. Салон.., жаль что с безопасностью не очень...

BratAntonio
08.11.2016, 21:15
Если сравнивать поделки узбеков то Джентру, но и она тоже в сравнении с Вестой уже убога

Mikator
08.11.2016, 22:56
Был на днях у ОД, стоит этот Ravon R3 в максималке с АКПП и ценником в 605 т.р. Мне любопытно стало, как бывшему владельцу Нексии - посмотрел снаружи, оглядел салон, открыл дверь - что-то не то, попробовал закрыть...блин, как на старой ксюхе - дешевый лязг как на консервной банке и закрывается не сразу. Желание сесть в салон сразу пропало, развернулся и дальше пошел. Короче, сравнивать корректно с Грантой, но никак не с Вестой.

Just_Fog
09.11.2016, 06:00
зачем же ее сравнивать с грантой, если по цене в 605 она примерно вровень с вестой? на ролике пишут приятный звук дверей. ну и не забывайте про те же есп, датчики шин и прочие "мелочи". вот у нас, в Тольятти, дэу или равон особо продаваться не будут. мы любим свой завод и в основном катаем его продукцию. но стоит отъехать "через область", как вазовских машин становится резко меньше и любви к бренду почти не остается. а для жителей там что лада, что равон-все ведра с болтами с одним-двумя сервисами на город

BratAntonio
09.11.2016, 08:23
да узбеки могут ценник за сеё чудо выставить хоть мильон, сравнивать с пассатом от этого её не станут. Размеры, материалы и сборка останутся теми же.

Just_Fog
09.11.2016, 08:28
ну надо быть объективным. материалы и сборка на весте очень хорошие?

Александр75
09.11.2016, 08:43
Поставь сейчас перед выбором с +/- 500 т.р. выбпру Равон. К ГМ доверия больше,. хоть и кинули гады)

BratAntonio
09.11.2016, 09:01
материалы и сборка на весте очень хорошие?
Вы как нибудь загляните к тру японцам... Сузуки Витара новая. Всё тоже самое только стоит 1.4 млн. Так что в Весте за её деньги всё нормально.
а имея бюджет +-500, взял бы Калину и не парился, стоимость обслуживания дешевле, всякое навесное оборудование тоже дешевле (фаркоп, релинги или еще чего) У нас еще нет нормальной культуры потребления, хотя и в этом деле уже пошли подвижки, стал народ считать деньги не только здесь и сейчас, но и будущие траты, а так же за что стоит платить, а без чего и обойтись можно.

Just_Fog
09.11.2016, 09:10
так и я о том. все в весте обычное. не уау, и не шлак. а в равоне шлак?

Avtolybitel
09.11.2016, 10:04
с Грантой сравнение будет лучше, они где то рядом.

Где рядом? То что руль и четыре колеса это не рядом. У Нексии этой и подвеска на подрамнике, а не рычаги на растяжках родом из 70-х. Ну а уж про связку ДВС КПП и говорить не стоит, тут Равон впереди с большим отрывом и от гранты и соответственно от Весты. Единственный минус-негде пощупать этот авто, а значит и купить.

DV2
09.11.2016, 10:48
дежурное ведро помоев от "выбираю себе целый год машину на вестафоруме". с равона на гранту, с гранты на весту. главное логическую связь себе придумал и под теорию подвел

Avtolybitel
09.11.2016, 13:06
дежурное ведро помоев от "выбираю себе целый год машину на вестафоруме". с равона на гранту, с гранты на весту. главное логическую связь себе придумал и под теорию подвел

Что, фанату правда глаза колет? Аргументов опровергающих мои слова, как я понял не будет?)

BratAntonio
09.11.2016, 13:30
Ну а уж про связку ДВС КПП и говорить не стоит, тут Равон впереди с большим отрывом
да ты гонишь))) у меня была Гранта с АКПП и прировским двиглом, сочетание просто огонь. Только стоит дешевле и обслуживать дешевле. За 500 рублей с работой хрен ты поменяешь на этом Равоне колодки у дилера.

Just_Fog
09.11.2016, 13:43
4ступка же и ремень

Avtolybitel
09.11.2016, 13:54
да ты гонишь))) у меня была Гранта с АКПП и прировским двиглом, сочетание просто огонь. Только стоит дешевле и обслуживать дешевле. За 500 рублей с работой хрен ты поменяешь на этом Равоне колодки у дилера.

Где она стоит дешевле то? У вас будто поиск не работает. А на счёт колодок, я бы даже без работы побоялся брать колодки за 500р. Или скрипеть будут всю дорогу или диски потом ещё менять придётся.

BratAntonio
09.11.2016, 14:36
А на счёт колодок, я бы даже без работы побоялся брать колодки за 500р.
Как бэ "Лада деталь" у ОД

Алехандро
09.11.2016, 17:09
Где она стоит дешевле то? У вас будто поиск не работает. А на счёт колодок, я бы даже без работы побоялся брать колодки за 500р. Или скрипеть будут всю дорогу или диски потом ещё менять придётся.
Гранта с АКПП продается до сих пор.
http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/1.6_16_akpp/norma/010/240/card.html
435 тысяч явно дешевле 605. Равон не та марка, за которой побегут, особенно учитывая ценовую политику. Впаривать старые автомобили за цену современных моделей - стрелять себе в голову. Адекватный человек пойдет в салона Ваза, Киа, Хюндая и Рено, а не в салон Равона, который еще поискать надо.

DV2
09.11.2016, 17:58
Что, фанату правда глаза колет? Аргументов опровергающих мои слова, как я понял не будет?)

Что значит фанату? Я езжу совсем на другой машине и присматриваюсь к новой, читая новости и несколько форумов.

Аргументов тебе всегда недостаточно, стиль твоих сообщений одинаков в течении года. Неудобные вопросы ты пропускаешь. Причину твоего присутствия на этом форуме понял бы даже ребенок)))

np-3821195
09.11.2016, 17:59
а не в салон Равона, который еще поискать надо.


Уже аж 247 штук продали-Бэнтли обошли однако!.

Avtolybitel
09.11.2016, 19:47
Гранта с АКПП продается до сих пор.
http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/1.6_16_akpp/norma/010/240/card.html
435 тысяч явно дешевле 605.
О как! Цену Гранты озвучиваете с учетом скидок по кредиту, трейд-ину и утилизации, а Равон вообще от балды. По конфигуратору Равон с 6акпп в максимальной комплектации получается 569т.р., в то время как Гранта Норма с акпп без всяких кредитов и утилизации стоит 515т.р.

Добавлено через 6 минут

Аргументов тебе всегда недостаточно
Я еще ни одного тут не слышал. Вот это твое сообщение, как и предыдущее, прямое тому подтверждение.
Причину твоего присутствия на этом форуме понял бы даже ребенок)))

С чем тебя и поздравляю.

Александр75
09.11.2016, 22:54
а чего тут обсуждать? Вы зачем сюда пришли? авеоравон прорекламировать? Так как бы поздно уже. В Равоне ЕСП есть? Хотя бы за доплату?

Система курсовой устойчивости?
Да и причем в базе
"1.5 MT передний 107 л.с.
Comfort 379 000 p 309 000p

Сигнал о состоянии давления в шинах
Система курсовой устойчивости ESC "http://www.incom-auto.ru/auto/ravon/nexia/

А в Весте контроль давления в шинах есть, хотя бы в максималке?

А пришел за выбором нового авто... По форуму много можно понять о машине. Пока мой выбор не в пользу Весты, буду эксплуатировать свою Авешку- уже 4 года. 90 000 км. Из поломок-модуль зажигания, это болезнь у них, да и все...

BratAntonio
09.11.2016, 22:59
А в Весте контроль давления в шинах есть, хотя бы в максималке?
нет! нету))) Но менять на Равон не побегу)
Дальше говорим - обогрев лобового есть в Равоне? Чай не в Ташкенте, в России холодно бывает)

Александр75
09.11.2016, 23:08
нет! нету))) Но менять на Равон не побегу)
Дальше говорим - обогрев лобового есть в Равоне? Чай не в Ташкенте, в России холодно бывает)
Нету((( но про эффективность Вестовского слышали, как будто в Ташкенте его проектировали...

BratAntonio
09.11.2016, 23:23
но про эффективность Вестовского слышали
давайте уже без всяких НО... а то я тоже много всякого слышал, как брат соседа лучшего друга читал где-то, что в Рязани пироги с глазами.

Добавлено через 34 секунды
тем более я им пользуюсь)

nikVL
09.11.2016, 23:30
Описание конфигурации Равон Нексия Optimum
Комфорт
-.......
-.......
-Спидометр с тахометром
-.......
А в более дешевых комплектациях спидометра с тахометром нету?:beauty:

Александр75
09.11.2016, 23:51
давайте уже без всяких НО... а то я тоже много всякого слышал, как брат соседа лучшего друга читал где-то, что в Рязани пироги с глазами.

Добавлено через 34 секунды
тем более я им пользуюсь)

Давайте, если общаетесь в теме-. не поленитесь ознакомится с предметом обсуждения))) а то прям морской бой- попал?! нет... ... Чем Веста ответит 6 - ступенчатому автомату? АМТ?( попал- 4-х палубник))

nikVL
10.11.2016, 00:19
Чем Веста ответит 6 - ступенчатому автомату?
Ресурс какой у автомата? В видео вначале темы обзорщик сказал что 100 ткм.
Так вроде ничего точило.с Грантой конкурировать мог бы,но вот бренд...
Если ток шильдики на шевроле поменять.

BratAntonio
10.11.2016, 00:41
а чего все так онанируют на эти 6 ступеней? Мне и 4 на гранте хватало и здесь 5 на роботе тоже. Я то робот брал осознанно, палкой меня по спине не били. Меня он устраивает полностью.
Я вообще не понимаю смысла этого дэу-срача! Приползает какой то мутный тип и начинает втирать, что все тут лохи, отвалили по 600+ штук, да не за ту красотку, а оказывается там за углом и было всеобщее узбекское счастье.

Александр75
10.11.2016, 00:53
а чего все так онанируют на эти 6 ступеней? Мне и 4 на гранте хватало и здесь 5 на роботе тоже. Я то робот брал осознанно, палкой меня по спине не били. Меня он устраивает полностью.
Я вообще не понимаю смысла этого дэу-срача! Приползает какой то мутный тип и начинает втирать, что все тут лохи, отвалили по 600+ штук, да не за ту красотку, а оказывается там за углом и было всеобщее узбекское счастье.

Ребят , на дворе 21 век, рынок... выбор.. а вы " срач" , " мутный тип". Если вам достаточно 4 ступеней, может и не надо в тему про 6 ст.влезать? Есть куча других тем на форуме, где можно себя проявить...

BratAntonio
10.11.2016, 01:12
ладно уболтал) давай фапнем на твои 6 ступеней) Расскажи, что они дают? А то я вообще не в курсе.
И еще, раз уж обсуждаем, я конечно понимаю, что это вопрос вкусовщины, но как вот это
https://i.ytimg.com/vi/Jmw00tXV00A/hqdefault.jpg
можно сравнивать вот с этим?
http://topruscar.ru/sites/default/files/news/news197_002.jpg

serg100orel
10.11.2016, 02:58
Ща народ начнёт распедаливать что внешность не главное , главное чтоб душа была !!! :beauty:

Avtolybitel
10.11.2016, 06:20
Ща народ начнёт распедаливать что внешность не главное , главное чтоб душа была !!! :beauty:

Души не надо, машина должна быть машиной, рабочим инструментом, а не капризной железякой.

serg100orel
10.11.2016, 15:36
Клапана регулируются подбором из 42 типов стаканчиков , клапан ЕГР валит всё дерьмо с выпуска во впуск в целях экологии и засирает дроссель, трубка вентиляции картера в мороз замерзает и выдавливает сальник коленвала... коробас тоже подглючивает и ремонт очень дорог . Заидите на форум Кобальта и почитайте .

GenaM
10.11.2016, 16:32
Души не надо, машина должна быть машиной, рабочим инструментом, а не капризной железякой.
во, эт про гранту! а как эта нексия себя покажет будет видно, прошлая, под занавес, ржой покрывалась быстро и косяки прям с нуля были, имхо упало качество и у них.

mekong
10.11.2016, 16:47
но про эффективность Вестовского слышали

Слышали звон....

Dips
10.11.2016, 20:15
Души не надо, машина должна быть машиной, рабочим инструментом, а не капризной железякой.

Да ладно ))) многим авто из за той самой души, очень многое прощают ))

Avtolybitel
10.11.2016, 21:09
Да ладно ))) многим авто из за той самой души, очень многое прощают ))

Мы же не про Феррари говорим , Астон Мартин или на худой конец БМВ.

BratAntonio
10.11.2016, 21:10
о да... Альфа Ромео 159... вот там секс в чистом виде!

sergey-78
10.11.2016, 22:06
Да ладно ))) многим авто из за той самой души, очень многое прощают ))
Это ты про солярис?;)

ssf
25.11.2016, 11:14
Из любопытства сходил на тест-драйв Nexia R3, благо салон рядом с работой.
Машина на тест-драйве была в топовой комплектации на автомате, на зимней нешипованной резине.
Машинка в целом понравилась.
Собрана очень хорошо, никаких косяков по сборке не обнаружил.
Очень приятный пластик на передней панели.
Уселся за рулем нормально (рост 179см).
На заднем ряду спинка сидушек слишком завалена назад, в остальном норм.
На дороге хорошо отзывается на руль, но заметно кренится в поворотах.
Подвеска в целом приятная.
Машина достаточно тихая.
Вообще какого-то заметного негатива за рулем не вызвала, всё вполне достойно.
Из недостатков для себя отметил тонковатый руль с неудобными кпопками сигнала (прям как на Москвиче-2141), отсутствие попогреек.

R3 это машина класса Калины, причем по моим ощущениям гораздо более приятная, чем Калина практически по всём.
До Весты не дотягивает прежде всего габаритам, Весте она не конкурент. Веста ощутимо крупнее.
R3 это всё-таки небольшой городской седан, причем вполне приятный и добротно сделанный.

Александр75
02.01.2017, 19:10
На профильном форуме, форумчанин под ником Механик (профессионально занимающийся ремонтом авто GM) выложил свои впечатления о различиях между прежним Авео и узбекским аналогом, по двигателю актуально и для равон Р4. "В этой теме рассмотрим с технической стороны, чем отличаются Авео Т200-255 и РАВОН R3 Нексия.
Двигатель Равон R3 Нексия, это модификация мотора хорошо известного по Авео 1,2л 16кл B12D1.
Объём мотора увеличили до 1,5л. Мотор остался достаточно простым и надёжным. Как показывает практика и пробеги этого двигателя под капотами Шевроле Кобальта и ДЭУ Джентра- Равон Джентра, мотор надёжный и с большим мото ресурсом, пробеги у многих таксопарков перевалил за 300т.км и проблем с моторами особых нет. Двигатель Равон R3 Нексия имеет индивидуальные катушки на каждую свечу, и при необходимости можно заменить только одну катушку, а не весь модуль как на Авео с мотором F14D4. В моторе отсутствуют гидрокомпенсаторы, и клапана регулируются подбором толкателей. Так же отсутствуют фазовращатели и клапана управления, что очень радует. Термостат обычный, без нагревательного элемента ( не электронный). Цепь установлена много пластинчатая, срок регламентной замены 250т.км. Блок цилиндров по прежнему остался чугунным.
У мотора два ремня привода навесных агрегатов, одним большим вращается генератор, компрессор кондиционера и помпа, в приводе стоит авто натяжитель и промежуточный обводной ролик. Малым ремнём передаётся вращение от помпы к насосу ГУР, малый ремень натяжки не имеет. Изменились радиаторы охлаждения и кондиционера. У генератора появилась обгонная муфта, что снизило частично нагрузку на приводной ремень.
Сцепление тут аналогичное с Шевроле Кобальтом и ДЭУ-Равон Джентрой, выжимной подшипник с гидро цилиндром устанавливается от Лачетти, ресурс около 200т.км и более, при правильной эксплуатации. Привод сцепления гидравлический.
МКПП устанавливается практически без изменений от Авео 1,4л предыдущих поколений.
АКПП 6Т30 устанавливается аналогичная как у Шевроле Кобальта, Авео Т300, Круз, ДЭУ-Равон Джентрой. АКПП достаточно надёжная, если вовремя менять масло АТФ-6.
В передней подвеске Равон R3 Нексия устанавливают передние рычаги с цельными задними салентблоками как на Авео Т250-255 2011модельного года, благодаря этому улучшилась управляемость, и избавились от скрипов в салентблоках. Изменили характеристики амортизаторов и пружин.
Тормозная система изменилась на Равон R3 Нексия в лучшую сторону по сравнению с Авео Т200-255.
Спереди на Равон R3 Нексия установлены тормозные диски диаметром 256мм, на Авео стояли 236мм. Передние суппорта увеличили до диаметра 54мм, на Авео стояли 52мм. Так же изменились по конструкции скобы суппорта и пыльники, что практически избавило от стука суппорты, так часто встречающихся на Авео. Передние колодки также стали с большей площадью. Так же увеличили вакуумный усилитель. В задних тормозах на Равон R3 Нексия установлены тормозные цилиндры большего диаметра.
На Равон R3 Нексия установлена отключаемая по желанию водителя система ESP, на Авео данная система не устанавливалась.
Система вентиляции на Равон R3 Нексия установлена от Авео Т250-255 2011года, в этом исполнении салонный фильтр стоит до вентилятора салона. Что предотвращает попадания мусора в барабан мотора.
Панель приборов получила дополнительные символы, и диагностику давления в колёсах.
Передние крылья, капот, фары на Равон R3 Нексия установили от Авео Т255. Передний бампер с ходовыми огнями и противотуманками оригинальные и от Авео не подходят."

ВикторФ
06.03.2017, 20:23
Вот сравнение от реального владельца :
https://youtu.be/_3bBbhF8OQs

А вот передний подрамник крепящийся к кузову через сайлентблоки :
https://youtu.be/2fO2UnwN8TY

Александр75
06.03.2017, 20:56
Вот сравнение от реального владельца :

Опередили, хотел уже выложить данное видео. Что могу сказать, старичок Равон не плох, крови Весте может попортить.
Из комментов под видео:
Вы сравните цену фар. На весте она 12т. а у равона 3-4тыс. руб.
не знаю, что лучше, но у нас таксисты по чему-то выберают Равон.
Если бы у весты был автомат, то вопросов по выбору-не было.

Paranoid85
06.03.2017, 22:42
не знаю, что лучше, но у нас таксисты по чему-то выберают Равон.

Не знаю, как там таксисты, а я , как пассажир, выбираю Весту:)