PDA

Просмотр полной версии : Парктроники штатные и доп.


Страницы : 1 [2]

GziN
27.12.2017, 09:41
У меня таже проблема. Очень непривычно после Приоры 2171. Там был слева на полке рядом с динамиком магнитолы.

Не нашли где пищалка?

rvs63
27.12.2017, 17:43
Не нашли где пищалка?
Алгоритм поиска: Открыть багажник, поставить впритык к любому датчику что-либо (хоть табуретку), включить зажигание, воткнуть заднюю скорость, оттопырить уши:smile-big:, ходить и слушать откуда идёт звук.

Demon er
27.12.2017, 23:17
Не нашли где пищалка?
На выходных постараюсь посмотреть.

gvsp
31.07.2018, 10:34
А время реакции их какое? У шкоды с этим небольшая проблема, надо очень тихо ехать, тк реагируют и меняют продолжительность пищалки не сразу.
К сожалению скорость распространения звука в воздухе не слишком велика. А звуку надо долететь до препятствия, вернуться обратно. А потом писку из динамика до уха долететь.

Добавлено через 34 минуты
Нельзя ли к штатному парктронику добавить пару датчиков. Хочется вперёд на углы поставить. Может есть дополнительные входы или в имеющиеся можно датчики параллельно доставлять?

gvsp
03.08.2018, 12:53
Планирую дополнительный парктроник, который предохранит переднюю часть автомобиля при движении задом с выкрученным рулём. Нужно найти питание при включении задней передачи в районе блока предохранителей. Знаю такое только на ММС, но откуда оно подключено и можно ли туда добавить дополнительную нагрузку?
Правда парктроник всего на 2 Ватта.

Kol888
07.08.2018, 12:35
Чтоб не создавать отдельную тему спрошу здесь. Заказал Весту-седан. Хочу 2-х камерный регистратор, 2 камера сзади. На сколько сложно провод назад под обшивкой протащить? Или проще отдельную дешевую камеру и подключить ее например к габариту.

rvs63
07.08.2018, 13:58
Чтоб не создавать отдельную тему спрошу здесь. Заказал Весту-седан. Хочу 2-х камерный регистратор, 2 камера сзади. На сколько сложно провод назад под обшивкой протащить? Или проще отдельную дешевую камеру и подключить ее например к габариту.

Ваще не проблема. Самый удобный вариант, как по мне - тянуть провод по центру крыши под оббивкой, предварительно сняв передний и задний плафоны на потолке и пистоны крепления оббивки.

timtl
07.08.2018, 19:17
Чтоб не создавать отдельную тему спрошу здесь. Заказал Весту-седан. Хочу 2-х камерный регистратор, 2 камера сзади. На сколько сложно провод назад под обшивкой протащить? Или проще отдельную дешевую камеру и подключить ее например к габариту.
Я тянул провод снизу, снимаются пороги, через центральную "стойку" (или как она называется), с помощью проволоки протаскивал. Там внизу толстый жгут проводов идет в гофре, к нему стяжками примотал. Не особо сложно.
Но сейчас склоняюсь к тому, что лучше взять отдельный регистратор на зад. Нормальный регистратор c хорошей картинкой чтобы на две камеры писал еще поискать придется, и стоить будет дороже, чем два отдельных.

stiv2000
05.12.2018, 13:50
Всем добрый день! Купил в начале октября Весту седан в начальной комплектации. Парктроников, ест-но нет. Сейчас всю ветку обсуждений прошел, но так и понял нужно ставить парктроники назад или нет? Кто чего посоветует?

vliv
05.12.2018, 14:16
но так и понял нужно ставить парктроники назад или нет?
нужно без вариантов

Alex AD
05.12.2018, 14:29
я бы поставил, вещь весьма и весьма полезная, особенно если учесть что наклон заднего стекла велик и обзорность хромает, особенно полезны они когда сзади стоит какой-нибудь кол, не видимый ни в одно из зеркал, я так не поверил парктронику и слегка прижался к нему бампером

шофер
05.12.2018, 14:34
После калины хетча веста таким сараем показалась, на первой неделе просто выходил и смотрел что да как сзади... Попривык счас и ночью не проблема,парктроник поставил с али, подцепил на вывод в багажнике на левой задней арке... для орентации нормально...

np-3821195
05.12.2018, 18:23
Всем добрый день! Купил в начале октября Весту седан в начальной комплектации. Парктроников, ест-но нет. Сейчас всю ветку обсуждений прошел, но так и понял нужно ставить парктроники назад или нет? Кто чего посоветует?

У меня первая с парктрониками.
Оччень нужная и полезная опция. И с переди бы не помешала, да колхозить неохота.

Александр57
05.12.2018, 18:39
Всем добрый день! Купил в начале октября Весту седан в начальной комплектации. Парктроников, ест-но нет. Сейчас всю ветку обсуждений прошел, но так и понял нужно ставить парктроники назад или нет? Кто чего посоветует?
Лучше сразу камеру и накладку на зеркало с экраном. Ни один парктроник не сравниться.

Phantom70
12.12.2018, 13:15
Лучше сразу камеру и накладку на зеркало с экраном. Ни один парктроник не сравниться.

и то и то

vvv
13.12.2018, 08:10
Благодаря камере ЗВ, паркуюсь там, где на гранте с парктроником бы не рискнул)))

Евгений М
12.08.2020, 15:49
Добрый день. У меня базовая комплектация Веста седан. Можно ли установить штатную магнитоллу(б.у) с монохромным экраном и парктроники с выводом звука через нее?

kosh477
12.08.2020, 15:50
штатная магнитола не выводит сигналы парктроника. Она просто умолкает, когда включена задняя. Пищит из багажника.

водитель
12.08.2020, 22:25
Можно ли установить штатную магнитоллу(б.у) с монохромным экраном и парктроники с выводом звука через нее?

Лучше нештатную, как и парктроники. Парктроники, если уж ставить, то с дисплеем, указывающим расстояние, так удобнее. А в идеале лучше сразу камеру заднего вида.