PDA

Просмотр полной версии : Двери, капот и крышка багажника


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Alex AD
29.03.2019, 11:54
понял, спасибо

maks_79
29.03.2019, 14:49
ребят, а что за белая смазка в петлях дверей? что-то начали передние поскрипывать периодически, думаю чем бы смазать их, той белой или может что посоветуете, чтобы грязь не притягивала, ну кроме солидола конечно)

Вот такую купил - https://www.drive2.ru/l/500424851392037315/

Alex AD
29.03.2019, 15:08
Вот такую купил - https://www.drive2.ru/l/500424851392037315/
на ней наверное и остановлюсь в автодоке 332 руб за 50мл

Alex AD
01.04.2019, 00:29
дребезг в задней левой двери...
трос стеклоподъемника лег на внутреннюю обшивку двери
именно это и было в моем случае

_hwp_
01.04.2019, 07:51
дребезг в задней левой двери...

именно это и было в моем случае

просто я за неделю до твоего поста -то же самое поймал , с пустого места. Ехал один по трассе , вдруг неожиданно "бззз ....бззззз ...." да так противно :pissed-off:Я выдержал ровно 30 минут ( музыка то не спасает , только усугубляет) и до дома ещё 250 км ехать ...короче , встал на обочине.Дальше ты знаешь

Гагаринец
04.04.2019, 20:58
Сегодня заменил ограничитель двери.

Конечно, перед установкой нового ограничителя, доработал его с помощью 2 шариков, как делают многие.

Вот что стало с ЗАВОДСКИМ ограничителем при порыве ветра.

Какой то он хиленький совсем в этом месте - хрум и усы разогнулись. Я ожидал там увидеть цельную ограничительную пластину.
Но если ограничитель усилить основательно, тогда вывернет металл вместе с болтом крепления к крылу. Всем известно из какой фольги пекут сейчас кузовные панели.

Клипсы на карте двери были двух видов: 3 одинаковых и одна отличная по виду.

Ни одна при разборке не сломалась.
Непонятно, зачем на заводе крест на ограничителе нарисовали.

vasil-ii
04.04.2019, 21:40
Так изначально приговорили)

Гагаринец
07.04.2019, 20:39
Сегодня продолжил модернизировать Ограничители на задних дверях, имплантирую в них шарики.
Там со снятием карты проще, чем на передних.
На одной двери так же оказались два вида клипс.
Ни одна не сломалась.

Были проблемы с сильной фиксацией болта ограничителя синим разъёмным фиксатором резьбы.
Очень тяжко, но болт выкрутился без повреждения.

Как обычно, смазываю их перед установкой густой силиконовый смазкой.
Со смазкой всё входит и выходит куда легче :-)

Осталась водительская дверь и проблема со снятием блока кнопок. Буду изучать этот вопрос.

Ден.
07.04.2019, 21:19
На одной двери так же оказались два вида клипс.

На приорах порой попадались разные по исполнению задние двери. Слева и справа. Обшивки по крепежу - соответственно. Так что клипсы- это мелочь;)

Гагаринец
08.04.2019, 09:53
Вопрос к тем, кто разбирал водительскую дверь и снимал блок кнопок.

Как снять аккуратно, чтобы ничего не испортить?

Вариантов, как я понял, два.

Первый - снять только блок кнопок.
Второй - снять всю пластиковую деталь, в которую вставлен блок кнопок.

Опишите, кто и как снимал эти детали с подробностями.

Фиксаторы на блоке кнопок визуально определяются.

А как крепится пластиковая деталь с нишей к пластику двери?
Можно её снять?

ПотомуЧтоГладиолус
08.04.2019, 09:59
Вопрос к тем, кто разбирал водительскую дверь и снимал блок кнопок.
Забыл как гуглить?) -
https://www.youtube.com/watch?v=eMDaqdHwe4Q
https://www.youtube.com/watch?v=8eKZaVeY808
https://www.youtube.com/watch?v=ObWqZefD0Io

Zolotoi
08.04.2019, 10:04
Вопрос к тем, кто разбирал водительскую дверь и снимал блок кнопок.

Как снять аккуратно, чтобы ничего не испортить?

Вариантов, как я понял, два.

Первый - снять только блок кнопок.
Второй - снять всю пластиковую деталь, в которую вставлен блок кнопок.

Опишите, кто и как снимал эти детали с подробностями.

Фиксаторы на блоке кнопок визуально определяются.

А как крепится пластиковая деталь с нишей к пластику двери?
Можно её снять?

Пластиковая деталь снимается, но на обшивке места для ее крепления хлипкие. Шумку делали снимали только блок кнопок. При другом виде работы снимали все в сборе.

Гагаринец
08.04.2019, 10:06
Забыл как гуглить?) -
https://www.youtube.com/watch?v=eMDaqdHwe4Q
https://www.youtube.com/watch?v=8eKZaVeY808
https://www.youtube.com/watch?v=ObWqZefD0Io

Спасибо!
Видео по третьей ссылке наиболее качественное. Его я ещё не находил.

Пластиковая деталь снимается, но на обшивке места для ее крепления хлипкие. Шумку делали снимали только блок кнопок. При другом виде работы снимали все в сборе.

Понято. Значит буду курочить только кнопки.

ПотомуЧтоГладиолус
08.04.2019, 10:14
Я тоже смотрел, мне надо будет с правой передней обшивку снимать, чет там бренчит , на летних шинах оч хорошо слышно, ну и я так понял обдув ног пассажира за бардачком и приборку нужно проклеить, в отпуске придется заняться

Гагаринец
08.04.2019, 10:16
Я тоже смотрел, мне надо будет с правой передней обшивку снимать, чет там бренчит , на летних шинах оч хорошо слышно, ну и я так понял обдув ног пассажира за бардачком и приборку нужно проклеить, в отпуске придется заняться

Все обшивки , кроме водительской уже снимал. Всё легко и просто (нет этих кнопок).

Iluvatar
08.04.2019, 11:45
Все обшивки , кроме водительской уже снимал. Всё легко и просто (нет этих кнопок).

Я 10 минут парился, но по итогу снял без проблем особых. Пластиковые лопатки помогли. Зато при желании можно потом не закручивать крепеж за блоком и снимать эту карту как остальные. Вдруг захочется ШВИ дверей сделать.

Гагаринец
08.04.2019, 11:52
Я 10 минут парился, но по итогу снял без проблем особых. Пластиковые лопатки помогли. Зато при желании можно потом не закручивать крепеж за блоком и снимать эту карту как остальные. Вдруг захочется ШВИ дверей сделать.

Меня умиляют эти нулевые подробности.

Что гнётся, за что цеплял, что подкладывал, откуда нажимал, куда тянул, чтобы не сломать?

Iluvatar
08.04.2019, 12:12
Меня умиляют эти нулевые подробности.

Что гнётся, за что цеплял, что подкладывал, откуда нажимал, куда тянул, чтобы не сломать?

Рад, что вызвал у тебя умиление.
Использовал 2 лопатки, сначала отжал защелки около кнопки блокировки задних ЭСП (вроде с торца блока), затем отжимал защелки напротив кнопок передних ЭСП, одновременно удерживая уже вытащенную часть блока при помощи лопатки и такой-то матери. Попытки с 10 все получилось и блок вышел из всех защелок, после чего его легко достать.

rvs63
08.04.2019, 16:43
Вопрос к тем, кто разбирал водительскую дверь и снимал блок кнопок.

Как снять аккуратно, чтобы ничего не испортить?

Вариантов, как я понял, два.

Первый - снять только блок кнопок.
Второй - снять всю пластиковую деталь, в которую вставлен блок кнопок.

Опишите, кто и как снимал эти детали с подробностями.

Фиксаторы на блоке кнопок визуально определяются.

А как крепится пластиковая деталь с нишей к пластику двери?
Можно её снять?
Снимая первый раз, я мудохался час, пытаясь "вынуть" блок кнопок. Волшебные оранжевые лопатки не помогли. Кое-как вытащил блок кнопок вместе с той хреновиной, что у тебя на втором фото. И всё это ради того, что бы открутить один винт, что крепит обшивку двери к металлу самой двери. При сборке воткнул блок кнопок вместе с этой пластмассой на место без проблем, но грёбаный винт ставить не стал. Зато теперь обшивку можно снять за несколько минут.

Гагаринец
08.04.2019, 16:46
Снимая первый раз, я мудохался час, пытаясь "вынуть" блок кнопок. Волшебные оранжевые лопатки не помогли. Кое-как вытащил блок кнопок вместе с той хреновиной, что у тебя на втором фото. И всё это ради того, что бы открутить один винт, что крепит обшивку двери к металлу самой двери. При сборке воткнул блок кнопок вместе с этой пластмассой на место без проблем, но грёбаный винт ставить не стал. Зато теперь обшивку можно снять за несколько минут.

Вот смотрю на своё же фото в том посте и вижу. что на этой хреновине уже выломаны крайние пластиковые отростки.
Видать, она не предназначена для демонтажа :-(
Ставится она на обивку разово.
Как её снять без повреждений элементов крепления, ума не приложу

Чётко видно , что там Якорные фиксаторы. Всовываются они раз и навсегда.

Гагаринец
08.04.2019, 21:45
Снять блок кнопок удалось.

Ужасное занятие. С трудом поднял переднюю часть вверх, смазав предварительно густым силиконом.

Всю пластиковую деталь снимать не рекомендую, т.к. там якорные фиксаторы, которые можно отжать лишь изнутри.

На фото видно, как устроен якорный фиксатор. При вытягивании, сломаются или пластинки, или сам якорь.

Болт доп фиксации закручивать не стал.

rvs63
09.04.2019, 13:58
Всю пластиковую деталь снимать не рекомендую, т.к. там якорные фиксаторы, которые можно отжать лишь изнутри.
Вот эти хрени у меня не сломались, а вывернулись наружу. Повезло. Защёлкнул обратно.

Dmitrii
20.04.2019, 20:53
Здравствуйте, подскажите, двери как то регулируются? Все жалуются обычно, что пассажиры хлопают дверями, а у меня наоборот, довольно часто дверь остаётся незакрытой, захлопнута, но немного болтается и датчик показывает что она открыта, приходится прилагать некоторое усилие, т.е. намеренно хлопать дверью, сегодня ездили с отцом на дачу, на логане достаточно просто отпустить дверь и она сама закрывается, пружина там намного сильнее.

rvs63
20.04.2019, 21:30
пружина там намного сильнее
Откуда в дверях пружины?

Dmitrii
20.04.2019, 22:18
Откуда в дверях пружины?
там дверь с точки фиксации сдвигаешь и она сама закрывается, я не знаю пружина это или ещё что, вопрос был не про это.

Demon er
20.04.2019, 23:08
Здравствуйте, подскажите, двери как то регулируются? Все жалуются обычно, что пассажиры хлопают дверями, а у меня наоборот, довольно часто дверь остаётся незакрытой, захлопнута, но немного болтается и датчик показывает что она открыта, приходится прилагать некоторое усилие, т.е. намеренно хлопать дверью, сегодня ездили с отцом на дачу, на логане достаточно просто отпустить дверь и она сама закрывается, пружина там намного сильнее.
Да регулируются. Четыре болта на петлях, по 2 на каждой.

Uninstaller13
23.04.2019, 15:36
вопрос был не про это.
вопрос видимо в доводчиках дверей, у весты они слабые на закрытие

TOSJ
23.04.2019, 18:04
вопрос видимо в доводчиках дверей, у весты они слабые на закрытие

Это по сути ограничители..и немного доводчики..они слабые во всем..и в удержании и в качестве доводчиков..перед победил..до зада так что руки не дошли..

Uninstaller13
25.04.2019, 13:40
перед победил..до зада так что руки не дошли..
другие доводчики или шарики?

Гагаринец
25.04.2019, 13:51
Это по сути ограничители..и немного доводчики..они слабые во всем..и в удержании и в качестве доводчиков..перед победил..до зада так что руки не дошли..

Зад легче, если электроподъёмники ( с вёслами не знаю)

Сам поставил шарики - наслаждаюсь улучшением.

https://www.drive2.ru/l/528306542127088137/

Semen43
30.05.2019, 17:03
Сегодня при поднятии капота и установки упора услышал щелчок, но подняв глаза понял, что видимо не сильно нагрешил сегодня и всевышний меня не наказал. Верхний конец упора капота выскочил из пластикового фиксатора но слава всевышнему удержался на железе - башка и руки были под капотом :). Как случилось - хер знает. Но поизучав конструкцию понял, что при отводе упора он вышел из фиксаторов, которые очень слабые и нихрена не держат. А потом под весом железяки просто выскользнул из пластика.
Поматерив в очередной раз конструкторов ВАЗа за приятные сюрпризы был применен метод радикального лечения чёрной изолентой.
Интересно какие еще сюрпризы ожидают впереди :).
8944

8945

ВОЛК
30.05.2019, 18:48
Поэтому я поставил газовые упоры.

ПотомуЧтоГладиолус
30.05.2019, 19:32
У меня один раз выскакивал давно, в 16 году наверное еще, на место поставил и больше такого не повторялось

sign
31.05.2019, 06:47
Как случилось - хер знает. Но поизучав конструкцию понял, что при отводе упора он вышел из фиксаторов, которые очень слабые и нихрена не держат. А потом под весом железяки просто выскользнул из пластика.
Скорей всего на заводе при сборке не до конца зафиксировали.

Semen43
31.05.2019, 10:25
Скорей всего на заводе при сборке не до конца зафиксировали.может быть конечно и такое, а может при отпускании упора пластик подзакусило и упор вывернулся из фиксации. У меня она выстёгивается практически без сопротивления - защёлка слабая очень - поэтому изолентой и подстраховался.

Alex AD
31.05.2019, 11:08
ранний старт во впереди стоящую газель( ... как думаете капот можно поправить, вытянуть, чтоб следов не осталось и локально подкрасить?
может кто в Воронеже посоветует куда съездить
по итогам внешнего осмотра: бампер вроде цел, только поставить на место, защелки вылетели из креплений, и на решетке сломано пару перемычек, ну и номер слегка пострадал и вывалился из креплений в бампере

https://yadi.sk/i/viVLKe8LFSx9Lg
https://yadi.sk/i/hlJHhCPA2Lv80g]
https://yadi.sk/i/0iEPJLyuUr2S3w
https://yadi.sk/i/leFYyd-N45J9Rw
https://yadi.sk/i/_RhI6hTvHd65SA
https://yadi.sk/i/B4Ijbnji4ENJlw

ale81012803
01.06.2019, 11:13
Сегодня при поднятии капота и установки упора услышал щелчок, но подняв глаза понял, что видимо не сильно нагрешил сегодня и всевышний меня не наказал. Верхний конец упора капота выскочил из пластикового фиксатора но слава всевышнему удержался на железе - башка и руки были под капотом :). Как случилось - хер знает. Но поизучав конструкцию понял, что при отводе упора он вышел из фиксаторов, которые очень слабые и нихрена не держат. А потом под весом железяки просто выскользнул из пластика.
Поматерив в очередной раз конструкторов ВАЗа за приятные сюрпризы был применен метод радикального лечения чёрной изолентой.
Интересно какие еще сюрпризы ожидают впереди :).

Повезло) Мне вот тоже повезло,вскользь по плечу ударило капотом. Правда обломило упором капота ручку,которой лампы ДХО вынимаются.
У меня кронштейн пластиковый,который к капоту,банально лопнул пополам,причём до этого минут пятнадцать стоял себе спокойно капот на упоре.

Добавлено через 12 минут
Кстати,раз уж тут тема про двери... Отломился один из кронштейнов внутренней водительской ручки открывания двери. Собственно ручка дверь открывает,но при этом занимает любое положение в пространстве,т.е. держится только на тросике. Записался на неделе к ОД. Но там тягомотина,демонтаж,диагно стика,фотки,запрос на завод,ожидание,второй раз ехать потом(ещё раз 120 км.). Кто-то сталкивался,менял ручку?Геморройно там,там же ещё блок управления,снимать надо с ручки?

vliv
01.06.2019, 13:46
как думаете капот можно поправить, вытянуть, чтоб следов не осталось
Увы,думаю без следов не получится,место очень неудобное,двойной металл,обратным молотком можно подправить и зашпаклевать при условии,что весь лист не потянуло,но это если найдёшь такого костоправа,вариант с разбора можно и без следов перекрасить,но капот как правило страдает в первую очередь-наверное редкость,готовься понять,простить,забить или по полной, с заменой детали.Каска то есть?Хотя если б была,то и вопроса бы не было

Тартарен
01.06.2019, 19:19
Повезло) Мне вот тоже повезло,вскользь по плечу ударило капотом.
Блин, после таких сообщений поневоле задумаешься о газовых упорах.

Semen43
01.06.2019, 19:45
Блин, после таких сообщений поневоле задумаешься о газовых упорах.
Я никогда не заморачивался, пока самого не припёрло. Хиленький пластик наверху к сожалению.....

Alex AD
02.06.2019, 19:03
Увы,думаю без следов не получится,место очень неудобное,двойной металл,обратным молотком можно подправить и зашпаклевать при условии,что весь лист не потянуло,но это если найдёшь такого костоправа,вариант с разбора можно и без следов перекрасить,но капот как правило страдает в первую очередь-наверное редкость,готовься понять,простить,забить или по полной, с заменой детали.Каска то есть?Хотя если б была,то и вопроса бы не было

не каски нету, буду искать костоправа сначала, одно радует залома нет, до металла не терануло, так что время пока есть

paul799
02.06.2019, 20:33
не каски нету, буду искать костоправа сначала, одно радует залома нет, до металла не терануло, так что время пока есть
Капот - лицо машины. Могут вытянуть максимально, но без шпатлёвки (и последующей покраски) не обойтись. А как себя поведёт шпатлевка и кустарная покраска на вибронагруженном и термонагруженном элементе? - Х.З. Одно дело боковина, крыло и пр. Капот претерпевает резкие температурные колебания.

ВОЛК
03.06.2019, 07:44
Делали мне капот на шестёрке, всё ходило без нареканий.
Краски сейчас для Вест первых расцветок появились.

Alex AD
05.06.2019, 12:27
ну собственно был сегодня у "костоправа", сделал отлично, цена вопроса 3 рубля, по времени делал часа 1.5-2, осталось решить что делать с отслоившейся краской...

Uninstaller13
05.06.2019, 13:38
осталось решить что делать с отслоившейся краской...
тут пара вариантов только, перекрас или подкрас локальный + мухохобойка

Alex AD
05.06.2019, 14:45
я вот думаю, а кисточка-подкраска и лак, продающиеся в весташопе спасут ситуацию или это пустая трата времени и денег, кто-нибудь пользовался ими для подскраски больших сколов?

в Воронеже может знает кто, где купить, а то не хочется в весташопе заказывать, такую мелочь

Uninstaller13
05.06.2019, 16:03
кто-нибудь пользовался ими для подскраски больших сколов?
свой дефект ты незаметно не замажешь, хрень получится, место еще надо и лаком покрыть, но мазнуть можно) если потом поставить мухобойку
а так конечно покраска, чтоб было идеально

Alex AD
05.06.2019, 16:10
понятно что лаком придется покрывать, и полировать соответственно, можно на бампере потренироваться у меня там тоже хороший след от чего-то есть) мухобойку не хочу ставить, а вот наклейку, в случае фиаско можно)

Uninstaller13
05.06.2019, 16:12
понятно что лаком придется покрывать, и полировать соответственно
кисточкой не получится положить хорошо краску в любом случае, будет очень заметно, лак тоже
локальный окрас может типа из баллончика пшикнуть...

Alex AD
05.06.2019, 16:51
читал про вариант со шприцом, только кончик у иглы отпилить нужно, полистаю интернет может что найду полезного, в худшем случае до перекраса дойдет

ВОЛК
05.06.2019, 19:52
У нас лак как и подкраска в таком же флаконе с кисточкой продаётся.
Я у себя заделал царапины на пассажирской двери, кто-то на стоянке шарахнул. С первого раза красиво не получилось, но растворитель Р4 подправил мой огрех.

SXR
06.06.2019, 11:06
читал про вариант со шприцом
не надо никакой самодеятельности, шприцов, кисточек, палочек, баллончиков, уе..щных мухобоек, наклеек и т.п.
Нужен хороший маляр и локальный подкрас пятном. Умников, которое будут говорить, что это не возможно, будет заметно, что нужно красить весь капот, сразу посылай на три буквы. Все возможно, тем более здесь на кромке и в темном цвете, там и так перелив от рельефа, будет в ноль и никто не заметит. Несколько раз делал на разных машинах именно локальный подкрас, и всегда было идеально. Локально красить не каждый возьмется, потому что нужны руки, которые растут из плечевого сустава, а не тазобедренного))

Гагаринец
06.06.2019, 11:19
Локально красить не каждый возьмется, потому что нужны руки, которые растут из плечевого сустава, а не тазобедренного))

http://автоцарапина.рф/services/lokalnaya-pokraska/

Фирм, специализирующихся на локалке много, но только в крупных городах.

Т.ч. если живём на селе, в малом городишке - хрен кого найдёшь.

SXR
06.06.2019, 11:35
Т.ч. если живём на селе, в малом городишке - хрен кого найдёшь.
Обычна как раз в какой-нибудь деревушке или поселке есть один известный и проверенный маляр, к которому ездит весь район на покраску)

Alex AD
06.06.2019, 12:10
не надо никакой самодеятельности, шприцов, кисточек, палочек, баллончиков, уе..щных мухобоек, наклеек и т.п.
Нужен хороший маляр и локальный подкрас пятном. Умников, которое будут говорить, что это не возможно, будет заметно, что нужно красить весь капот, сразу посылай на три буквы. Все возможно, тем более здесь на кромке и в темном цвете, там и так перелив от рельефа, будет в ноль и никто не заметит. Несколько раз делал на разных машинах именно локальный подкрас, и всегда было идеально. Локально красить не каждый возьмется, потому что нужны руки, которые растут из плечевого сустава, а не тазобедренного))

думал над таким вариантом, в поиске такого спеца, вот только вопрос найдется ли такой в Воронеже...

Гагаринец
06.06.2019, 13:07
http://kws-auto.ru/uslugi/pokraska-avtomobilya-v-voronezhe/lokalnaya-pokraska-avtomobilya/ и ещё сто адресов

Alex AD
06.06.2019, 14:21
http://kws-auto.ru/uslugi/pokraska-avtomobilya-v-voronezhe/lokalnaya-pokraska-avtomobilya/ и ещё сто адресов

спасибо, что в запросе писал? а то я уже не за...ся смотреть, толкового ничего

Гагаринец
06.06.2019, 14:30
что в запросе писал?
ЛОКАЛЬНАЯ ПОКРАСКА ВОРОНЕЖ
https://yandex.ru/search/?lr=139427&clid=2270456&win=253&text=%D0%9B%D0%9E%D0%9A%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0 %90%D0%AF%20%D0%9F%D0%9E%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D 0%9A%D0%90%20%D0%92%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%95% D0%96

Alex AD
06.06.2019, 14:40
спасибо, буду посмотреть)

Uninstaller13
06.06.2019, 15:13
спасибо, буду посмотреть)
вот и правильно, не надо заниматься тем, что не умеешь, только испортишь, если не делал ни разу (штрицы, баллончики, кисточки и тд), доверь дело профессионалу

Andrey96
15.06.2019, 17:21
Сегодня показали переднюю дверь 4-летнего Датсуна(японское качество :) дверь прогнила на сквозь. Из-за виброизоляции приклеенной изнутри двери на заводе. Как обстоят дела с дверьми на Весте , никто не отдирал эту шумку?

Iluvatar
16.06.2019, 22:31
Сегодня показали переднюю дверь 4-летнего Датсуна(японское качество :) дверь прогнила на сквозь. Из-за виброизоляции приклеенной изнутри двери на заводе. Как обстоят дела с дверьми на Весте , никто не отдирал эту шумку?

Я в том году двери шумил, заводскую шумку почти не отдирал, была хорошо приделана. Там, где убирал - все чисто за ней было. Вокруг все в антикоре было, плюс сухо внутри было. Сомневаюсь, что будут проблемы.

Alex AD
17.06.2019, 14:14
а кто-нибудь знает код клипсы или скорее всего пистона в уплотнительной резинке капота? мелкие такие бздюлинки...=)

Demon er
17.06.2019, 19:18
а кто-нибудь знает код клипсы или скорее всего пистона в уплотнительной резинке капота? мелкие такие бздюлинки...=)
По каталогу арт. 8450106675. По виду такая же как и на Калине - 1118-6107066, по крайней мере такие стоят на дверях на Весте, уплотнитель капота не трогал.

Alex AD
17.06.2019, 22:10
По каталогу арт. 8450106675. По виду такая же как и на Калине - 1118-6107066, по крайней мере такие стоят на дверях на Весте, уплотнитель капота не трогал.

спасибо, завтра сравню их

Semen43
20.06.2019, 09:48
Мужики какие клипсы утеплитель капота держат?

maks_79
20.06.2019, 09:56
Мужики какие клипсы утеплитель капота держат?

Пистон обшивки крышки капота
Renault арт. 7703077117
Lex арт. WW-0460 https://www.drive2.ru/l/531324151789520076/

Semen43
20.06.2019, 12:28
Пистон обшивки крышки капота
Renault арт. 7703077117
Lex арт. WW-0460 https://www.drive2.ru/l/531324151789520076/

Спасибо.

Demon er
20.06.2019, 18:51
Мужики какие клипсы утеплитель капота держат?

От калины, приоры подходят и стоят копейки: 1119-0500772200

Semen43
20.06.2019, 22:52
От калины, приоры подходят и стоят копейки: 1119-0500772200
Спасибо, гляну по случаю.
Собрался утеплитель капота взять штатный - в моей комплектации голое железо, вот и пистоны приглядываю.

muxeu
25.06.2019, 07:22
Прикупил тут Z уплотнитель для двери багажника (веста св кросс) и что-то задумался, а как люди клеят на изгибах по краям? Есть у кого опыт.
В интернете вот такую картинку нашел, но чето это фигня какая-то из кусочков:
https://club-vesta.ru/wp-content/uploads/2019/01/KUAAAgC1NOA-960-640x480.jpg
отсюда (https://club-vesta.ru/oborudovanie/zakryvaem-proem-pyatoj-dveri-lada-vesta-sv-i-h-rej-uplotnitelem)

maks_79
25.06.2019, 08:31
Прикупил тут Z уплотнитель для двери багажника (веста св кросс) и что-то задумался, а как люди клеят на изгибах по краям? Есть у кого опыт.
В интернете вот такую картинку нашел, но чето это фигня какая-то из кусочков:
https://club-vesta.ru/wp-content/uploads/2019/01/KUAAAgC1NOA-960-640x480.jpg
отсюда (https://club-vesta.ru/oborudovanie/zakryvaem-proem-pyatoj-dveri-lada-vesta-sv-i-h-rej-uplotnitelem)

Клеить до изгиба. Далее ослаблял гайки, которые держат пластиковые накладки по бокам задней двери и приподняв клеил отдельным куском оставшуюся часть. Там так все просто и интуитивно понятно должно быть. Сразу не клеить, а примерить для наглядности.

muxeu
25.06.2019, 09:58
Понял спасибо, думал может народ уже додумался как не разрывая это клеить. Пожалуй приклею только большую центральную часть для начала, а там посмотрим. По краев места больше снег уже не должен так прессоваться крышкой

Гагаринец
25.06.2019, 10:25
Пожалуй приклею только большую центральную часть для начала, а там посмотрим.

Прекрати заниматься подражательством (*уйнёй).
Ничего клеить не нужно.

Alexei.S
25.06.2019, 10:44
а собственно какой в них смысл? Чтоб снег не падал в щель?

Semen43
25.06.2019, 11:43
Прекрати заниматься подражательством (*уйнёй).
Ничего клеить не нужно.вот смотрел сейчас и тоже думал - накера тут клеить? За 10 лет владения Калиной Хэтчем не увидел в этой щели криминала. При этом сам сильно люблю хернёй помаяться где надо и не надо :).

muxeu
25.06.2019, 14:56
Прекрати заниматься подражательством (*уйнёй).
За 10 лет владения Калиной Хэтчем не увидел в этой щели криминала.
Перед тем как заказывать я вообще-то зиму на кроссе проездил. Собственно для меня проблема в том что когда крышу чистишь в щель снег набивается и потом не дает нормально открыть заднюю дверь, особенно если погода то подтает, то подмерзнет. На Калине универсале такая же проблема была, но там за 10лет руки до уплотнителя так и не дошли.

Гагаринец
25.06.2019, 15:00
когда крышу чистишь в щель снег набивается и потом не дает нормально открыть заднюю дверь,

Даёт Нормально открыть и закрыть.

Добавлено через 52 секунды
но там за 10лет руки до уплотнителя так и не дошли.

И правильно. Т.к. этого делать не нужно.

Semen43
25.06.2019, 15:03
Перед тем как заказывать я вообще-то зиму на кроссе проездил. Собственно для меня проблема в том что когда крышу чистишь в щель снег набивается и потом не дает нормально открыть заднюю дверь, особенно если погода то подтает, то подмерзнет. На Калине универсале такая же проблема была, но там за 10лет руки до уплотнителя так и не дошли.то что снег набивается оно понятно, но лучше ли будет если приклеишь? Примерзать не будет как задние двери на Калине? С корнем потом отрывать после каждой мойки или потайки тоже не вариант. Когда снег сметал с Калины с крыши - потом вдоль щели щёткой проходишь, можно и дверь открыть промести....

maks_79
25.06.2019, 15:07
то что снег набивается оно понятно, но лучше ли будет если приклеишь? Примерзать не будет как задние двери на Калине? С корнем потом отрывать после каждой мойки или потайки тоже не вариант. Когда снег сметал с Калины с крыши - потом вдоль щели щёткой проходишь, можно и дверь открыть промести....

Всю зиму отъездил с данным уплотнителем, мойка машины была, проблем нет. Мыть машину зимой необходимо не перед заморозками)) Пока только плюсы. И петли пятой двери чистые.

muxeu
25.06.2019, 18:25
Даёт Нормально открыть и закрыть
мне не дает.
И правильно. Т.к. этого делать не нужно.
не делайте:)

Примерзать не будет как задние двери на Калине? С корнем потом отрывать после каждой мойки или потайки тоже не вариант.
а что мешает примерзнуть остальному уплотнителю по периметру? приклею да посмотрю как будет.

Uninstaller13
26.06.2019, 11:48
Примерзать не будет как задние двери на Калине?
надо силиконом смазывать резинки и ничего не будет примерзать вся зиму!

Гагаринец
26.06.2019, 11:51
надо силиконом смазывать резинки и ничего не будет примерзать вся зиму!
А если это похабство не навешивать, то и силикон не понадобится :-)

Uninstaller13
26.06.2019, 12:52
А если это похабство не навешивать, то и силикон не понадобится :-)
ну судя по фото, да, это "похабство" какое-то...

MVA58
26.06.2019, 13:37
Владельцы седанов, вы совсем не понимаете, о чем пишете.
И условия эксплуатации у всех разные. Если стоит мороз, то снег там не тает и не превращается в лед, а если то насыпало, то подтаяло, то там образуется такая нехилая ледышка.

Гагаринец
26.06.2019, 13:43
Владельцы седанов, вы совсем не понимаете, о чем пишете.
И условия эксплуатации у всех разные. Если стоит мороз, то снег там не тает и не превращается в лед, а если то насыпало, то подтаяло, то там образуется такая нехилая ледышка.

10 зим на Калина хетч.
Знаю, что это всё шлак.

Semen43
26.06.2019, 13:52
Владельцы седанов, вы совсем не понимаете, о чем пишете.
И условия эксплуатации у всех разные. Если стоит мороз, то снег там не тает и не превращается в лед, а если то насыпало, то подтаяло, то там образуется такая нехилая ледышка.владельцы седанов были владельцами Хэтчей и проблемы эти знакомы :). Ледышку надо убирать когда она подтает или смахивать снег, пока он не превратился в лёд.
А так конечно спор ниочём. Я всегда делаю что решил - иногда правильно, иногда нет. Поэтому послушали и сделали как считаете нужным - ездить то Вам :).

Добавлено через 7 минут
надо силиконом смазывать резинки и ничего не будет примерзать вся зиму!на Калине задние двери задрали не по детски - постоянно прихватывало после моек и при переходе через 0 и силикон не спасал. А передним дверям покер, хоть дождь ледяной. Я как то раз утром встал и окуел - машина в панцире ледяном больше см стоит. Чайником по стыку передних дверей пролил. Надавил снаружи, лёд лопнул и дверь открылась. Машину завёл и отогрел изнутри.
Поэтому если "лишние" резинки будут стоять на пути воды и при этом примерзать постоянно, то ну их нафиг - лучше снег вымести лишний раз.

MVA58
26.06.2019, 14:04
10 зим на Калина хетч.
Знаю, что это всё шлак.

владельцы седанов были владельцами Хэтчей и проблемы эти знакомы :)
Мы вообще-то про Весту здесь разговоры ведем, а не про другие модели.
6+ лет владения Лачетти вагон и хэтч. Ни разу зимой не сталкивался с проблемой, с которой столкнулся на своей Весте.
Но у Лачиков были и другие проблемы, которых нет на Весте в кузове универсал.

Поэтому давайте вести беседу применительно к Весте, а не собирать все в кучу.

Uninstaller13
26.06.2019, 16:33
Владельцы седанов, вы совсем не понимаете, о чем пишете.
я прекрасно понимаю (у нас тоже лед образуется у кромки верхней багажника), но выглядят эти куски резинок так себе)

Михалыч142
26.06.2019, 18:32
Мы вообще-то про Весту здесь разговоры ведем, а не про другие модели.
6+ лет владения Лачетти вагон и хэтч. Ни разу зимой не сталкивался с проблемой, с которой столкнулся на своей Весте.
Но у Лачиков были и другие проблемы, которых нет на Весте в кузове универсал.

Поэтому давайте вести беседу применительно к Весте, а не собирать все в кучу.

Нет у меня проблем с Вестой. Зимы у нас Настоящие- Снежные-Морозные. Щетка , регулярная очистка авто. Всё Ок. Даже в голову мысль не приходила городить "огород"

MVA58
26.06.2019, 18:42
Нет у меня проблем с Вестой. Зимы у нас Настоящие- Снежные-Морозные. Щетка , регулярная очистка авто. Всё Ок. Даже в голову мысль не приходила городить "огород"
Еще раз внимательно прочтите мое сообщение:
И условия эксплуатации у всех разные. Если стоит мороз, то снег там не тает и не превращается в лед, а если то насыпало, то подтаяло, то там образуется такая нехилая ледышка.

Михалыч142
27.06.2019, 05:52
Еще раз повторю- щетка в помощь и регулярно очищать. У нас зимы всякие и 31 декабря могут лужи стоять. Я пишу именно свой опыт. Свои мысли. Мне этот "огород" точно не нужен. Все системы авто функционируют нормально.

sign
27.06.2019, 07:05
Получил новый опыт.
Словил кучу какашек битумных на бока машины.
Хорошие такие какашки, от мелких точек до жирных клякс.

Ну что, надо убирать. Купил спрей для этого дела.
Утром, вышел, завелся, подъехал со стоянки к подъезду, жду жену. Ну а она пока там собирается, попрыскал спреем.
А жена вдруг раньше времени - бац и выходит!
Т.е., нет времени подождать три минуты и начинать убирать.
Ну и поехал.
А потом, там некогда, там некогда, да и дождик моросит.

Приехал, глядь, а какашек значительно меньше стало! Их спрей разъел, а дождь смыл.
Ну я ещё побрызгал. Теперь знаю секрет! Побрызгай и езди. Само отвалится. :beauty:

Михалыч142
27.06.2019, 08:57
Влажные салфетки, те же Лентовские. Спокойно убирают битум свежий.

vliv
27.06.2019, 09:16
Теперь знаю секрет!
После мойки воском хоть изредка надо покрывать или другой какой помазушкой для лкп и почти вся гадость при мойке отвалится без тотального применения растворителей

Alex AD
27.06.2019, 09:34
Получил новый опыт.
Словил кучу какашек битумных на бока машины.
Хорошие такие какашки, от мелких точек до жирных клякс.

Ну что, надо убирать. Купил спрей для этого дела.
Утром, вышел, завелся, подъехал со стоянки к подъезду, жду жену. Ну а она пока там собирается, попрыскал спреем.
А жена вдруг раньше времени - бац и выходит!
Т.е., нет времени подождать три минуты и начинать убирать.
Ну и поехал.
А потом, там некогда, там некогда, да и дождик моросит.

Приехал, глядь, а какашек значительно меньше стало! Их спрей разъел, а дождь смыл.
Ну я ещё побрызгал. Теперь знаю секрет! Побрызгай и езди. Само отвалится. :beauty:

любые битумные пятна легко убираются уайт-спиритом, на основе которого и сделаны все эти очистители, просто намочил тряпку и протер,даже ждать не надо, в прошлые выходные отчистил им всю машину
пы.сы он и от грязи отлично чистит, увидел некоторые мелкие царапки по кузову

MVA58
27.06.2019, 12:53
Еще раз повторю- щетка в помощь и регулярно очищать. У нас зимы всякие и 31 декабря могут лужи стоять.
Я всегда стараюсь очищать, но это не работает, например, когда утром приехал на работу, поставил машину, днем идет снег (с ветерком), забивается под крышку багажника, потом подтаивает, вечером подмораживает. Выходишь с работы и со скрежетом открываешь заднюю дверь, чтобы достать щетку из багажника и почистить машину.
А иногда бывало так, что днем мелкий снежок с ветерком прошел, машина внешне чистая, а под крышку багажника снежка набило. Катаешься, ничего не подозреваешь, снежок еще может немного поднабиться туда и все это в процессе то тает, то подмерзает.

Я пишу именно свой опыт. Свои мысли. Мне этот "огород" точно не нужен. Все системы авто функционируют нормально.
Если Вам не нужно что-то, то это не значит, что это не нужно кому-то еще.

Гагаринец
27.06.2019, 13:44
Если Вам не нужно что-то, то это не значит, что это не нужно кому-то еще.

Это никому и нафик не нужно, т.к. авто не нуждается в этом колхозе, но некоторые думают, что это им и нужно.

На то они и кАлхозники.

Театр абсурда.

Semen43
27.06.2019, 14:21
Это никому и нафик не нужно, т.к. авто не нуждается в этом колхозе, но некоторые думают, что это им и нужно.

На то они и кАлхозники.

Театр абсурда.Саня, вся жизнь театр абсурда как не крути :).

kindel
27.06.2019, 14:31
Я всегда стараюсь очищать, но это не работает, например, когда утром приехал на работу, поставил машину, днем идет снег (с ветерком), забивается под крышку багажника, потом подтаивает, вечером подмораживает. Выходишь с работы и со скрежетом открываешь заднюю дверь, чтобы достать щетку из багажника и почистить машину.
А иногда бывало так, что днем мелкий снежок с ветерком прошел, машина внешне чистая, а под крышку багажника снежка набило. Катаешься, ничего не подозреваешь, снежок еще может немного поднабиться туда и все это в процессе то тает, то подмерзает.


Если Вам не нужно что-то, то это не значит, что это не нужно кому-то еще.


А чего купить то надо???