PDA

Просмотр полной версии : Президент АВТОВАЗа рассказал о будущем экологической Весты


svett
02.11.2016, 12:20
Отправятся ли в серийное производство версии седана LADA Vesta, работающие на природном газе или электричестве? Ответ на этот вопрос дал в интервью порталу 66.ru глава АВТОВАЗа Николя Мор.

АВТОВАЗ уже продемонстрировал свои возможности по выпуску экологичных версий автомобилей LADA. В частности на профильных мероприятиях и выставках компания показала двухтопливную версию седана LADA Vesta, которая может работать и на бензине и на природном газе. Кроме того была показана работающая на электричестве Лада Веста. Президент АВТОВАЗа рассказал о дальнейшей судьбе этих нишевых для компании автомобилей и перспективах их серийного выпуска.

Николя Мор сообщил, что компания пока «работает над технологиями для этих моделей». При этом он уточнил: «Мы уже разработали силовые установки для Vesta на природном газу и электричестве». Однако, по словам Мора, эти версии автомобилей «пока не готовы к серийному производству».

О будущем газовой и электрической LADA Vesta глава АВТОВАЗа сообщил следующее: «Дальнейшее их будущее зависит от покупательских настроений и законодательного регулирования. Вообще мы готовы технологически, но — если будет спрос. Ну, и зависит от того, насколько такие продукты нужны на внешних рынках».

Также Николя Мор сообщил, что компания может в любое время изготовить электрическую или газовую Весту при условии наличия покупателя и его готовности переплатить за такие автомобили: «Конечно, если мы найдем покупателя, который готов переплатить, мы готовы сделать для него такие машины, но это будет штучный продукт ручной сборки».

Сержико
04.11.2016, 21:22
Я бы сделал по другому, а именно предложил бы потребителям самим решать, что им нужно, а что нет. А им нужна битопливная Веста чтобы иметь возможность экономить в наше непростое время..я бы переплатил за Весту CNG да еще и ручной сборки, так предложите, в чем проблема? Раз свой малокубатурный дизель сделать не можем, то CNG единственно правильный вариант имхо. Про Ev версию молчу, слишком дорого для простых обывателей и инфраструктуры нет совсем, ну или почти совсем. С газом ситуация явно получше.

bbobb
04.11.2016, 22:10
Скажу так: ни в одной из новостей про Весты CNG не говорилось, что АВТОВАЗ что-то изменил в силовом агрегате под работу на метание! Это говорит о том что газ не влияет пагубно на двигатель. Или я не прав?
Три автомобиля откатал на газу, никогда не испытывал проблем с движком из-за этого. Но тогда зачем АВТОВАЗ в гарталон внёс пункт о снятии с гарантии автор с ГБО?

slogic
04.11.2016, 23:44
Если нет предложения (я про газ, про электроверсию, очевидно, спроса не будет) то откуда будет спрос?

Сержико
14.11.2016, 22:43
Я бы еще добавил один момент, а именно то, что на газу Веста имеет меньше 100 сил, точнее 94, это хороший стимул для освобождения от налога, а вот пойдут ли на это - большой вопрос. С другой стороны это помогло бы в продвижении данного продукта. Но не уверен, что тема эко, как таковая у нас вообше кому то интересна..

Счастливый
15.11.2016, 10:14
Ну вроде президент же сказал конкретно,что машину сделают но только под заказ.Машина уже испытана вроде на наличие лошадей (это для налога).Едем на завод делаем заказ,оставляем задаток,и все ждемс.
А так сидеть и рассуждать сделают не сделают можно до бесконечности.
Ну или хотя бы позвонить для начала,связаться как то,заодно попросить чтоб бак поменьше поставили (только это надо самому заранее узнать какой бак туда подойдет и от какой машины).
А так я же говорю это трепатня,ни о чем.
Заодно хоть узнаем (до конца света пустят в продажу или нет)

Danila96
15.11.2016, 11:29
Наивные, поймите, все это фикция.
Компании которые хотели развития - давно выпускают автомобили и на газу, и на электричестве, и автопилот делают и АКПП.
У нас же, едрить кудрить, движок 1,8 пилят уже лет 10!

Для сравнения - тесла, 8 лет назад запустил в продажу свой первый электромобиль.

Вывод простой.
Когда завод был государственный - процветало коррупция, невежество и кумовство.
Пришли иностранцы - ничего не поменялось, просто одних людей, сменили на других.
В общем я бы не рассчитывал на прорывные проекты.
И дальше точно так же, годами будут рассусоливать тему "гибриды, газ, электромобили", и потихоньку добивать ВАЗ.

Ladavod
15.11.2016, 13:15
Новость надо переименовать: "Президент ВАЗа толком так ничего и не сказал."

Лосев
15.11.2016, 13:27
Он ясно выразил, что если найдется несколько оригиналов, пожелавших за бешеные деньги купить электро или газовые Весты (для заправки которых нет инфраструктуры), то завод постарается эту экзотику сделать.

андрей 69
15.11.2016, 22:31
Он ясно выразил, что если найдется несколько оригиналов, пожелавших за бешеные деньги купить электро или газовые Весты (для заправки которых нет инфраструктуры), то завод постарается эту экзотику сделать.
Ещё бы цену этой экзотики озвучили.

Сержико
16.11.2016, 23:50
Оригиналы может и нашлись бы, но есть один малоприятный момент, связанный с сервисной поддержкой..никто не будет глобально обучать сервисников работе с "эксклюзивом" ради штучных продаж. Либо будет один-два уполномоченных салона, авторизованных под продажу и обслуживание. Короче это замкнутый круг. Или запускать глобально или вообще не запускать, на что нам и намекают собсно.

Счастливый
21.11.2016, 11:15
Наверно будет как с приорой и грантой сделали,а в серию не пошла.Вон на уазе, походу ихняя "дочка" ставит и пропан и метан.Четыре года назад сосед взял новый патриот на пропане,разница составила 27р,и ни каких оформлений в ГАИ.

Сержико
21.11.2016, 23:49
А с другой стороны выделили деньги на развитие сети АГНКС.. в итоге непонятно, что это, проект ради проекта или что? Демонстрация возможностей? Все посмотрели, оценили..Опять же, газ это хорошо, особенно метан, но что-то надо делать с коробками, тек решения не универсальны, они же в первую очередь убивают всю экономию, вот скажите мне 3000 об на трассовых 110 км/ч это экономия? Прочитал тут на досуге про связку автомата 9-ти ступки на мерсе GLC 250 купе, так там на 110км/ч всего 1500 об на 9-ой передаче, соот и комфорт и экономия, так может в этом направлении стоит работать? Так что может ну его этот газ с электричеством..и лучше совершенствовать привычные узлы и улучшать качество и надежность?