PDA

Просмотр полной версии : Год спустя: Как улучшили Лада Веста


Страницы : 1 [2] 3

mir
12.10.2017, 08:23
А когда пошел полиуретан?
у меня конец июня машина - стоят полиуретановые желтые.

ВОЛК
12.10.2017, 11:27
Я написал по поводу щелчков реле стеклоочистителя, в люксах их нет.

Владимир62
12.10.2017, 12:39
Я написал по поводу щелчков реле стеклоочистителя, в люксах их нет.

И в люксах реле щёлкает, не знаю как сейчас правда, но ноябрь 2016 щёлкает.

ПотомуЧтоГладиолус
12.10.2017, 13:02
И в люксах реле щёлкает
В люксах же вроде нет реле

Phantom70
12.10.2017, 13:10
В люксах же вроде нет реле

есть

inFINity_VRN
12.10.2017, 13:15
А нафига там эти блоки емм? Я-то думал, что бы от релюшек избавиться, а оно все равно остается(

Герман178
12.10.2017, 14:07
у меня конец июня машина - стоят полиуретановые желтые.


И как со скрипом дела?

ВОЛК
12.10.2017, 19:20
Да есть релюшки в люксах, но в меньшем количестве, полиуретан поставил около 10 ткм, скрипов нет.

djon
13.10.2017, 14:41
Я написал по поводу щелчков реле стеклоочистителя, в люксах их нет.
У меня щелкает.

restwed
13.10.2017, 16:13
У меня щелкает.
У меня нет щелчков. Или я не их слышу..

mir
14.10.2017, 06:20
И как со скрипом дела?
Пока тихо.

Вишер
15.10.2017, 22:56
Втулки скрипят , когда мокрые, в остальном нормально, подвеска стала пошумней что ли, но стуков и пр нет.

Vacheslav
28.10.2017, 23:37
Владею двумя автомобилями Лада Веста и Лада Иксрей. Ладу Весту купил в апреле 2017 года, а ИксРей в 2016 году. С деньгами было плохо на тот момент, а машина была очень нужна, поэтому купил Ладу Весту Классик Старт. Сел в машину выехал от диллера и поехал домой, пока ехал и наслаждался автомобилем, потому что в салоне было тихо, ничего не гремело, подвеска не стучала, только что услышал работу кпп, вой (коробка вазовская) на икс рее коробку не слышно (рено). Отездил полгода на Весте и хочу поделится что появилось. Вообще я очень хочу, чтобы Автоваз делал хорошие авто, что бы они не уступали европейцам и мы гордо бы ездили на своих авто, поэтому мы здесь и пишем о своих наблюдениях, чтобы Автоваз смог устранить их и добиться совершенства автомобиля. Начну с того что мне очень понравилось в Весте:
1. внешний гармоничный вид автомобиля, красивая машина.
2. Имеется встроенная антенна.
3. большой багажник.
4. колёса на 15.
5. лёгкая тонировка.
6. клиренс.
7. есть подкрылки.
8. ходовые огни.
9. заводская сигнализация.
10. простор в салоне рост 178.
11. панель на 4 из 5 по дизайну.
12. хорошие сиденья.
А теперь, что не понравилось, включая полгода эксплуатации автомобиля:
1. стеклоочистители плохо стирают дождь, на иксрее лучше там безкаркасные.
2. при опускании и подъёме стёкол скрежет песка и пыли царапающий стёкла и малая скорость работы стеклоподъёмников, на икс рее стёкла подымаются и опускаются быстрее и без шума мягко.
3. Спереди под лобовым стеклом видно поролон уплотнитель, не критично, но лучше бы был спрятан под панелью.
4. В местах соединения панели есть большие зазоры на икс рее они меньше.
5. Простота матового пластика панели.
6. Не подсвечивается панель при включении зажигания поэтому ничего не видно пока не включишь габариты, на икс рее панель загорается сразу.
7. не понравилась подсветка и цвет подсветки приборов тускло и не ярко, на икс рее красивее и ярче подсветка приборов.
8. работа печки на 4 из 5.
9. на ходу звенят дефлекторы.
10. воет кпп на 2 и 3 передачи.
11. стук кпп когда стоишь на месте, выжимаешь сцепление стук пропадает отпускаешь снова появляетс, причём в коробку сверху входит какая-то лапка вот на неё нажимаешь стук пропадает отпускаешь снова появляется, может кто-нибудь знает что это у кого такой стук, может его можно самому устранить.
12. Длинные ходы рычага кпп, на икс рее короче, удобнее.
13. На 2500 км пробега при проезде лежачих полицейских и резких возвышений или углублений скрежет резинок стабилизатора.
14. Подвеска громко стучит просто на кочках наверное стойки.
15. Появился скрип сзади выяснилось что белые резинки пыльники под крылом, я их просто повернул скрип пропал.
16. Двигатель не тянет, прбег 3200 надеюся что ещё обкатается и будет порезвее.
17. На оборотах 2800-3100 появляется гул по превышению оборотов гул пропадает.
Ну пока вот это всё что я наблюдаю в своей Весте.
Надеюсь, что Автоваз избавится от недостатков данного автомобиля.

Chervonec
29.10.2017, 18:56
1. стеклоочистители плохо стирают дождь, на иксрее лучше там безкаркасные.

На Шкоде в 2006 году стеклоочистители вообще пришлось менять сразу после перегона из Москвы в Вологду, из-за них в такую погоду, как сейчас ехали долго. До сих пор гадаем - дилер поменял или такие шли, по их внешности были новые.

The_Moose
20.11.2017, 12:27
10. воет кпп на 2 и 3 передачи.
11. стук кпп когда стоишь на месте, выжимаешь сцепление стук пропадает отпускаешь снова появляется, причём в коробку сверху входит какая-то лапка вот на неё нажимаешь стук пропадает отпускаешь снова появляется, может кто-нибудь знает что это у кого такой стук, может его можно самому устранить.
12. Длинные ходы рычага кпп, на икс рее короче, удобнее.

Ну, хоть кому-то эта нехорошая коробка не нравится +100!

16. Двигатель не тянет, прбег 3200 надеюся что ещё обкатается и будет порезвее.

Сделают нормальную коробку и двигатель по-другому заработает!

Удивленный
15.12.2017, 11:52
Ну, хоть кому-то эта нехорошая коробка не нравится +100!



Сделают нормальную коробку и двигатель по-другому заработает!


Веста, 1.8 МКПП выпуск 11.2017. Достаточно тихая работа МКПП и четкое включение передач (короткий ход переключения).

Передаточные числа МКПП подобраны грамотно, не понимаю чем Вам ВАзовская МКПП не нравится...:question:

ПотомуЧтоГладиолус
15.12.2017, 11:54
Веста, 1.8 МКПП выпуск 11.2017. Достаточно тихая работа МКПП и четкое включение передач (короткий ход переключения).
Передаточные числа МКПП подобраны грамотно, не понимаю чем Вам ВАзовская МКПП не нравится...
Так у тебя кпп рено)

Удивленный
15.12.2017, 11:58
Так у тебя кпп рено)

В ПТС написано Lada. GFL330

В салоне при покупке сказали, что Вазовская МКПП стоит...

ПотомуЧтоГладиолус
15.12.2017, 13:22
В салоне при покупке сказали, что Вазовская МКПП стоит...
Открой РЭ на стр. 115-116 там написано какая мкпп идет с 1.8, на стр. с седаном почему-то не написали, но все (кроме манагеров в твоем салоне) в курсе какая мкпп с 1.8, ибо пока вазовская мкпп момент 1.8 потянет на пределе

шофер
26.03.2018, 10:55
Реношная то же подвывает, только потише... начинаешь слышать позже...

withoutwords
26.03.2018, 11:40
6. Не подсвечивается панель при включении зажигания поэтому ничего не видно пока не включишь габариты, на икс рее панель загорается сразу.
Вот с этим всё не так однозначно. По логике, да и ради безопасности, не видишь панель - включай свет. А то приноровились всякие ездить в сумерках на ДХО. Особенно на трассе напрягают такие.

Сергей 74
28.03.2018, 07:23
Реношная то же подвывает, только потише... начинаешь слышать позже...

У меня Рено- ничего не подвывает!

Alameido
17.05.2018, 18:05
Авто 1.6 МКПП, комфорт+мульти сентябрь 2017, пробег 34000км (такси, ГБО). Авто после улучшений: с плафоном в салоне и запирающимся люком бензобака и т.д.

В целом автомобилем доволен, поломок не было. Только Т.О. и проставки в задних стойках (стучали, стоимость 600р.).

По машине:
- рев глушителя на 2900, за время пользования привык переключать до него или после него)
- скрипы по салону, везде и одновременно нигде. Видимо сказывается такси с плохими дорогами
- Шумоизоляция, самая загадочная штука для меня. Иногда совсем тихо, иногда как будто дверь открыта.
- двигатель/коробка, вопросов к ним нет. Шумов не слышу также как и пассажиры, передачи втыкаются четко
- Скрипы втулок в мокрую погоду, немного солнца и скрипов нет

mestizo
01.06.2018, 23:14
- Шумоизоляция, самая загадочная штука для меня. Иногда совсем тихо, иногда как будто дверь открыта.
Тоже самое,)))

Vr.
05.07.2018, 19:05
Пожелание:
- Сделайте подлокотник на двери мягким. Локоть на пластике после 600-700 км в дороге, начинает мягко говоря болеть. А после полутора тыс до локтя вообще дотронуться невозможно. ) В целом даже не найду что написать - полностью все устраивает. Год эксплуатации, комплектация - максималка.

PhAn
05.07.2018, 22:01
Пожелание:
- Сделайте подлокотник на двери мягким. Локоть на пластике после 600-700 км в дороге, начинает мягко говоря болеть. А после полутора тыс до локтя вообще дотронуться невозможно. ) В целом даже не найду что написать - полностью все устраивает. Год эксплуатации, комплектация - максималка.https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/3351-obzor-podlokotnikov-dlja-dverej-lada-vesta.html

Vr.
05.07.2018, 23:10
https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/3351-obzor-podlokotnikov-dlja-dverej-lada-vesta.html

О, Благодарю.

dark
14.09.2018, 10:58
Пожелание:Будут доробатывать ограничители дверей??? Как смотрит автоваз на это??

restwed
18.09.2018, 13:58
а мне бы хотелось нормальных уплотнителей/резинок дверей, чтобы пыль не проникала на пороги.

Lechi1971
16.11.2018, 22:01
Всем привет. Владею Вестой с апреля 2018 года. Сборка Азия авто. 1,6, механика, классик старт. Первые впечатления скажу честно и без преувеличения: это уже не жигули, но еще не иномарка.
Комфорт есть, управляемость 5 без плюса, двигатель без проблем, расход согласно заявленному в паспорте, масло не жрет, постоянно середина уровня. Но иногда масло на щупе при вытаскивании размазывается. Сразу предупреждаю – я не технарь, хотя за рулем уже третий десяток, ездил и на коммерческих грузовичках, и на легковых, и на иномарках тоже, короче любитель.
Особых нареканий как бы нет, НО: втулки стабилизатора - это первое с чем я столкнулся в первые три дня эксплуатации. Погода была в апреле слякотная, естественно в сельской местности у нас грязи хватает, поэтому втулки скрипеть начали сразу. Пробовал самостоятельно решить проблему за счет вкладывания под втулку (по совету "бывалых" пластиковые вкладки от полторашки. Три часа на эстакаде, так как данный вид ремонта абсолютно не подходит как говорится "на бегу". Результат - три дня тишины затем снова скрипы. До июня прокатал как говорится молча и скрипя зубами. В конце июня приехал на СТО АзияАвто в Актобе на замену масла после обкатки и с удивлением узнал, что втулки - гарантийный случай, хотя в описании гарантии ( гарантия в Казахстане три года или 30 000 км пробега в зависимости что наступит раньше) это не указано было. После приема заявки на гарантийную замену втулок , выясняется что на складе их нет. надо ждать. А тут запланированная поездка в гости к родственникам в Саратовскую область. Пришлось ехать так, перед поездкой заехал к товарищу в поселке на СТО и обильно попытались смазать втулки. На поездку хватило. По приезду звоню на Сто, втулки пришли. Приехал, заменили за часа полтора. Перед заменой разговаривал с мастерами: пригрозил, что мол если случай гарантийный буду постоянно приезжать на замену. В итоге сделали как говорится на совесть, либо поставили не оригинальные силиконовые, а что-то другое (был такой разговор, что ставят от КИА РИО втулки и о них забываешь). И вот уже почти 7 000 прошел. Втулки молчат.
По ходовке вроде бы тоже нормально все. Внушает опасение коробка передач. При переключениях рычаг перемещается с задержками, как будто что-то мешает, но без особых усилий. При включении задней скорости иногда заедает, но после повторения движения втыкается легко. Ходы рычага длинноваты.
Подвеска: передняя нормально, но задние стойки иногда на гармошке проскакивают с таким ощущением, что амортизаторы не работают.
Есть замечание по размеру резины: мне кажется немного не учли ширину протектора. 185 маловато, а вот 195 будет в самый раз. По весне попробую поставить. В сильную жару и сейчас в холода баллоны раскачиваются сильно в поворотах даже на небольшой скорости, причем замерял и при немного спущенных и при накачанных до нормы.
тормоза отличные, почти как на Ниве, опыт есть такой, не раз уже выручали при встрече с "оленями" и Д.
Свет – слов нет. СУПЕР!!! Иномарки, даже новые, при встрече ночью слепнут от моего ближнего, приходится даже при пустом салоне корректором опускать. По салону тоже как бы все устраивает, хотя передние сидения за такую стоимость авто можно было поставить и получше. Слабая боковая поддержка. Без чехлов и накидок еще пойдет, но с чехлами можно сказать поддержки нет.
Шумоизоляция слабая. Надо дорабатывать, причем серьезно.
Панель приборов информативна, проблема в настройке часов, ну неужели нельзя было алгоритм настройки упростить?! Печка мощная, однако температурный переключатель ну вообще ни о чем. Как и переключатель самой печки. Можно было сделать лучше. Можно.
Есть косячок по уплотнителю боковых стекол, в сырую погоду вся влага размазывается после опускания стекла, очень неудобно, приходиться периодически тряпочкой вытирать, что при дальних поездках очень напрягает. К слову сказать, смотрел как то на ютубе ролик про Ладу Весту (перед покупкой), так вот хозяин Весты в ролике говорил, что ему эти самые уплотнители заменили по гарантии на резиновые и проблема исчезла, а у нас это не гарантийный случай. Что будет зимой не знаю. Жду зиму. Снежок уже на следующей неделе по прогнозу. Зимняя резина в гараже уже приготовлена, пока на летней докатываю. После зимы отпишусь обязательно.
Вот такие у меня впечатления. Прошу строго не судить.:beauty:

Гагаринец
19.11.2018, 15:57
Всем привет. Владею Вестой с апреля 2018 года. 185 маловато, а вот 195 будет в самый раз. По весне попробую поставить. В сильную жару и сейчас в холода баллоны раскачиваются сильно в поворотах даже на небольшой скорости, причем замерял и при немного спущенных и при накачанных до нормы.
:beauty:

Это так. Рекомендую, если это будет 15 шина, размер 195/60. Именно 60.

И ещё? Что по-твоему норма для шин?
На заводские нормы можешь сильно не засматриваться.

Накачай 2,4 и пробуй.

Я, что на Калине, что на Весте, ощущаю нормальное поведение только при давлении в районе 2,4

ПотомуЧтоГладиолус
19.11.2018, 16:01
В моей мурзилке вообще 2,1 писали, щас 2,2. Я больше не качал, надо для интереса попробовать...

Гагаринец
19.11.2018, 16:07
В моей мурзилке вообще 2,1 писали, щас 2,2. Я больше не качал, надо для интереса попробовать...

Не нужно бояться. На боковине шины указывается

Max pressure — Максимально допустимое давление, измеряется в кПа.

Тем более, что нормальные производители указывают разное давление при разной нагрузке, а автоваз молчит.


Смотри сам для примера. Частичная загрузка = 2 очка, а полная, сразу выше.
https://a.d-cd.net/85531das-960.jpg
https://www.zr.ru/_ah/img/uLvn0DszPtEYI0fPpCHIGQ

Lechi1971
27.11.2018, 17:34
Накачай 2,4 и пробуй.

Я, что на Калине, что на Весте, ощущаю нормальное поведение только при давлении в районе 2,4

Да я тоже заметил. В руководстве по эксплуатации указано 2,2, но это явно маловато. Качал 2,4 в последние два месяца.

Phantom70
27.11.2018, 17:46
Да я тоже заметил. В руководстве по эксплуатации указано 2,2, но это явно маловато. Качал 2,4 в последние два месяца.

А как же комфорт?

ВОЛК
27.11.2018, 19:11
Многое зависит от резины.

TiLan
12.12.2018, 01:16
А про боковые зеркала на пружине почему не было вопроса?

MVA58
12.12.2018, 01:43
А про боковые зеркала на пружине почему не было вопроса?
Вас это беспокоит? Вы желаете об этом поговорить?
ЗЫ. Или канал губошлепа насмотрелись?

TiLan
12.12.2018, 01:48
Насмотрелся на автомобили Vesta коллег!

MVA58
12.12.2018, 02:01
Насмотрелся на автомобили Vesta коллег!
И что с ними (автомобилями и коллегами) не так?

Романов59
20.12.2018, 22:09
Это так. Рекомендую, если это будет 15 шина,

Я, что на Калине, что на Весте, ощущаю нормальное поведение только при давлении в районе 2,4

А на Калине -то зачем 2.4 ?

ПыСы А мы знакомы по форуму Калины ;) Моя старушка ( будет уже 8 лет и 198683 км пробега) еше жива и не чихает сильно . на 195 тыс осенью делал первый ремонт ей по взрослому. Поменял все опрорники, шаровые , ступицы по кругу.. Передние стойки амортизатора и концевики . Было не критично , но раз загнал в сервис из-за самой большого головняка (потекла печка отопилеля салона)решил уже до кучи. А так, только расходники в том числе пару раз резонатор с глушаком. Сейчас беру Весту .Старенькую решил оставить ."Хлеба " особо не просит .. При заказе Весты очень уговаривали меня ее сдать по "тындын" (trade in) , но я отказался. Поэтому остаюсь "калиноводом" и с завтрашнего дня еще и "веставодом" .

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Alameido;190462]Авто 1.6 МКПП, комфорт+мульти сентябрь 2017, пробег 34000км (такси, ГБО).
- рев глушителя на 2900, за время пользования привык переключать до него или после него)



Скорее всего не глушак а резонатор .
https://www.youtube.com/watch?v=r7_IB0bSsPk
Будете на СТО пусть посмотрят саму "трубу" и крепление.

GameCube1989
16.06.2019, 07:16
При заказе Весты очень уговаривали меня ее сдать по "тындын" (trade in) , но я отказался

Зря, это выгодная акция. Они хоть и очень дешего принимают, но делают хорошую скидку на авто. В итоге если сложить стоимость по которой приняли и скидку, то чаще всего выходит что по факту продал им машину либо по верху рынка либо дороже рынка

ПотомуЧтоГладиолус
16.06.2019, 09:46
Зря, это выгодная акция. Они хоть и очень дешего принимают, но делают хорошую скидку на авто. В итоге если сложить стоимость по которой приняли и скидку, то чаще всего выходит что по факту продал им машину либо по верху рынка либо дороже рынка
Да, да, не надо гнать, плавали - знаем. Щас на весту ниче подобного не будет

Сергей 74
16.06.2019, 17:11
Зря, это выгодная акция. Они хоть и очень дешего принимают, но делают хорошую скидку на авто.
Не везде и не факт! Где-то принимают по 430 тыс., а где-то по 460! Где-то скидку по трейд-ин дают 20 тыс. а где-то 40! От дилера зависит. Но самая хорошая скидка была в начале года на автомобили 2018 г.в., эта скидка была 90 тыс!

Добавлено через 45 секунд
Да, да, не надо гнать, плавали - знаем. Щас на весту ниче подобного не будет

У нас есть! И скидка и трейд-ин. Правда по выгоде-это еще вопрос!

GameCube1989
16.06.2019, 19:28
Ну на ваз может и нет, потомучто это в принципе дешёвая марка. Но на других производителей это реально выгодно получается. Как бы странно не казалось, но с наличкой на руках ты вообще никаких преимуществ не получаешь. Самый фарш это сдать машину в трейд ин, получить скидку на новую. Взять её в кредит, ещё дополнительно получить за это скидку, но при условии оформления каско. На следущий день досрочно загасить, а каско вернуть через заявление, заплатив неустойку. Таким образом не маленькая скидка получается. Но опять же не к автовазу относится. Да и после такого обычно пол года - год ничего в кредит купить не можешь, везде отказы. Я так с телефонами каждый год делаю. А тут пришёл в салон шкоды за вестой с пробегом. Говорю у меня наличка в кармане давайте обсуждать ценник, менеджер сходу говорит если у кредит оформите сделаем хорошую скидку, а за нал скорее всего ничего не получится согласовать))

ViktoF
12.12.2019, 02:30
Год спустя. Два года на автомобиле. Судя по новым опциям и ценнику, завод не стоит на месте. Кожаный руль с подогревом, складывающиеся зеркала, нормальный автомат, а не чудо робот - все это хорошо. И машина в целом на хорошо, а в сравнении с однокласниками более чем на хорошо (ИМХО).
Но! Что год спустя, что пять спустя - как был фирменный звук убитой подвески у новой автомашины, так и остался. Как скрипели втулки, так и поскрипывают и на новом стабилизаторе. Как было сцепление с гигантским размахом между включением и выключением, так и осталось.
... Да, что приятно удивляет, так это мотор 1.8. Страшилок много было и до сих пор сочувственно спрашивают, мол нехороший мотор и жрет и не едет. Так вот, и не жрет и отлично едет. В горку груженый, разгон как по ровной дороге. Средний годовой расход 9,6. Масло, замена на 7-8 тысячах, долива не требует, все в пределах меток щупа. Работает ровно. В общем радует, однозначно улучшили.

ПотомуЧтоГладиолус
12.12.2019, 08:37
Средний годовой расход 9,6. Масло, замена на 7-8 тысячах, долива не требует,
У меня с 1,6 средний годовой расход 7,1, масло на 15 ткм, долива не требует)

ViktoF
14.12.2019, 05:01
расход 7,1, масло на 15 ткм
Да кто бы спорил (средняя скорость, объем двигателя и т.п.). Тут про то, как улучшили Лада Веста. Так за двигатель 1.8 сильно спорили еще не так давно. И у моего двигла в начале была и тупизна и подергивание и расход топлива (не масла), но по отзывной компании были замены и прошивка и топливная рейка и трубопровод (это то, что сейчас на новых движках уже с завода ставится, возможно и много чего еще).
Все выполнял ОД. Машина хорошо поехала сразу после этих доработок и с километражом двигатель только раскатывается. Ничего не ухудшилось. На последних ТО, масло вообще в норме, разницы по щупу не увидел (если за каждые 8 ткм разницы нет, то чего беспокоится за 15).
Так что по теме - улучшения однозначно.

Сантей
14.12.2019, 08:27
Как скрипели втулки, так и поскрипывают и на новом стабилизаторе.
Если скрип доносится с правой стороны, то попробуйте смазать силиконом подушку движка.
Я было удивился, как это новый стаб с вулканизированными втулками скрипит. Но скрип издавала, как оказалось, подушка

Добавлено через 23 минуты
Ну и оставлю свой отзыв, раз уж все равно зашел))
В целом своей Вестой доволен, ничего не сломалось.
Просторный салон, комфортная подвеска, отличная рулежка, хорошая шумка, приятные опции - все в наличии, как и у других Вест))
По трассе ездить одно удовольствие. 1.8 показывает себя хорошо, тянет замечательно, расход небольшой (трасса 600км плюс небольшая езда по городу и пересеченке показала 6.6л среднего). Ест около 80г масла на 1000, приемлемо.
Скол на капоте не ржавеет уже месяца 3, т.е. оцинковка есть и реально работает, что очень приятно в сравнении с моей бывшей Грантой.
По салону скрипов нет.

Теперь о досадных минусах.
Есть подергивания при переключениях, особенно выраженные с 1-й на 2-ю. Очень похоже на неверно выставленный шток датчика сцепы, надо заняться при случае. Чтобы избежать подергиваний, приходится перед отпусканием сцепы чуть подгазовывать, поэтому переключения скоростей с 1 на 2 не слишком комфортные.

Есть постукивания слева спереди на мелких неровностях определенного рода. Звук глухой, не металлический. Подозреваю стойку амморта. Шток стойки вращается то полегче, то потуже. Если оставить его в положении, когда потуже, то стуки на какое то время прекращаются. Протяжка штока стойки результата не дала, инженер по гарантии, понятно, ничего не расслышал. Мелочь, а раздражает...

Летом в жару при наборе скорости в районе 2000об. слышен какой-то кратковременный металлический стрекот (из салона трудно услышать, слышен при езде с октрытыми окнами и если рядом что-то типа забора). Даже если разгоняться не слишком интенсивно. Как будто детон кратковременный. 95 бенз, пробовал разные заправки - без разницы. С другой стороны, звук детона, который иногда возникает при слишком резком трогании "на одной сцепе" более серьезный и слышен в салоне. Поэтому я уже без понятия, что это за звук, может фазер так работает.

Есть клацанья при сбросе/нажатии газа на малой скорости, похоже на большие зазоры в приводах. Тоже неприятная мелочь.
Есть рычание движка (на самом деле резонатора, как понимаю) при резком наборе скорости (только в жару).

В общем, как-то так. У машины много плюсов, но досадные мелочи осадок несколько портят.

Hoopoepg
14.12.2019, 15:36
Если слышишь клацания трансмиссии на переднеприводном авто, у которого дифференциал внутри коробки, то это весьма плохой знак

Винтик 77
21.12.2019, 17:20
Машине пошёл 2-й год, пробег перевалил за 20 тысяч.
Машиной доволен.
Все Системы работают нормально.
Масло доливал один раз после ТО1. На 17500 км. долил 150 грамм
Пока уровень не упал.
Средний расход 9.2л/100 км
Средняя скорость 32 км/час.
Все по бортовому компьютеру.
Скрипов и стуков не имеется.
Едем дальше.

Андрей Кам
21.12.2019, 20:53
Машине пошёл 2-й год, пробе перевалил за 20 тысяч.
....
Масло доливал один раз после ТО1 на 17500 км. Долил 150 грамм
Пока уровень не упал.
...
Едем дальше.

или не корректно написано или как?
по тексту можно прочитать, что на ТО1 масло не менял?
или на ТО1 с каким то пробегом все таки масло поменял, а потом еще и доливал?

Hoopoepg
21.12.2019, 21:11
вероятно должно быть написано так:
Масло доливал один раз: после ТО1 на 17500 км. Долил 150 грамм
т.е. прошёл ТО1, и через 2500 км долил 150 грамм масла

Винтик 77
22.12.2019, 14:59
прошёл ТО1, и через 2500 км долил 150 грамм масла

Если быть точным, 152 грамма ;)

Андрей Кам
22.12.2019, 15:53
а до ТО1 сколько масла ушло?

Винтик 77
22.12.2019, 17:30
а до ТО1 сколько масла ушло?

Около 2-х литров

katran
22.12.2019, 18:08
Если быть точным, 152 грамма ;)
Интересно, чем отмерял 152 грамма?

Винтик 77
22.12.2019, 21:39
Интересно, чем отмерял 152 грамма?

Это ирония, ирония :smile-big::smile-big::smile-big:

Евген152rus
22.06.2020, 17:56
Машине 9 тыс. пробега. Слева спереди что то бубнит на мелких неровностях. Коробка завыла (прям с какими то подвываниями). Двигатель стрекочит. Гул в салоне. До этого наслаждался тишиной до 60 км.ч. Поменял дворники, заполосили даже в теплую погоду.

Phantom70
23.06.2020, 09:55
Машине 9 тыс. пробега. Слева спереди что то бубнит на мелких неровностях. .

Подушку двигателя силиконом залей.

Дмитрий_Воронеж
23.06.2020, 10:00
Он пишет слева, а подушка справа.

ПотомуЧтоГладиолус
23.06.2020, 10:10
Слева спереди что то бубнит на мелких неровностях
На гребенке? Скорее всего это эур

Гагаринец
23.06.2020, 10:43
Машине 9 тыс. пробега. Слева спереди что то бубнит на мелких неровностях.

Бубнит и слева и справа.
Слышишь слева, т.к. сидишь слева.
Бубнение - это фирменный звук клапанных групп стоек СААЗ.
Есть у всех.
Ни на что не влияет, кроме слуха.

Зимой по гребёнке слышится в разы сильнее.

Как звучит это дробный стук из СТОЕК https://yadi.sk/i/9RVsWdsgXgfy9A

Phantom70
23.06.2020, 17:30
Бубнит и слева и справа.
Слышишь слева, т.к. сидишь слева.
Бубнение - это фирменный звук клапанных групп стоек СААЗ.
Есть у всех.
Ни на что не влияет, кроме слуха.

Зимой по гребёнке слышится в разы сильнее.

Как звучит это дробный стук из СТОЕК https://yadi.sk/i/9RVsWdsgXgfy9A
Это жесть! Никогда такого не слышал у себя на обеих Вестах.

Гагаринец
23.06.2020, 18:18
Это жесть! Никогда такого не слышал у себя на обеих Вестах.

От резины, видать зависит.

Александр57
23.06.2020, 18:57
Слева спереди что то бубнит на мелких неровностях.
Суппорта, скорее всего.

Phantom70
24.06.2020, 20:39
Суппорта, скорее всего.

Суппорта не бубнят, они звенят.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня обратил внимание, что коробка то совсем перестала звучать,т.е. ее совсем не слышно даже под горку на 3й

Клерк
29.06.2020, 10:39
Прошел ТО1. Сделали скидку 5%. В Кирове стоимость 6800 р. Менял масло, фильтр на 2000 км , обошлось в в 2100 р. На ТО пожаловался на брякание справа от водителя под капотом. Менеджер рассказал про смазку крепления движка. Звуков пока не слышно. В остальном все в норме. До весты владел сандеро , самой простой комплектации . При поездках на пикник и рыбалку простой сандерик был удобней. Коробка передач позволяла на второй ехать по разбитой проселочной дороге до садоводства, плюс компактные габариты. На весте крадусь на первой передаче, впрочем клиренс тоже радует. Машина несомненно комфортней и удобней при езде на трассе. Вот такие впечатления после пробега 9000 км и года эксплуатации.

Jlust
16.09.2020, 21:32
Сегодня обратил внимание, что коробка то совсем перестала звучать,т.е. ее совсем не слышно даже под горку на 3й

Как лечили?

leopold
16.09.2020, 22:53
Чел всего три сообщения написал... вряд ли ответит. Наш, местный:beauty:

Geram
17.09.2020, 07:17
В Кирове экология положительно на продукцию ВАЗа влияет :)

Гагаринец
17.09.2020, 10:08
Суппорта не бубнят, они звенят.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня обратил внимание, что коробка то совсем перестала звучать,т.е. ее совсем не слышно даже под горку на 3й

Веста , она такая.
Самоизлечение - заложено на заводе.
Ну, или слух пропал после ковида :-)

Владимииир
19.11.2020, 14:57
Это жесть! Никогда такого не слышал у себя на обеих Вестах.
К глубокому сожалению продукция ВАЗа как была лотереей, так и осталась, кому то попал выигрышный вин, он счастливо катает авто до полумиллиона , практически не внедряясь в замены узлов и систем автомобиля, а кто то сразу после покупки по сервисам и по гарантиям. Надо отдать и должное вазу-выигрышных билетов стало на много больше, спасибо им за это. Где то читал , мучился чел от звуков, потом оказалось под торпедой не закреплен какой то узел, блок , реле , уж не помню....на новой вроде как рейка не должна грохотать, тем более всякие там сочленения.

Jlust
22.11.2020, 02:31
К глубокому сожалению продукция ВАЗа как была лотереей, так и осталась, кому то попал выигрышный вин, он счастливо катает авто до полумиллиона , практически не внедряясь в замены узлов и систем автомобиля, а кто то сразу после покупки по сервисам и по гарантиям. Надо отдать и должное вазу-выигрышных билетов стало на много больше, спасибо им за это. Где то читал , мучился чел от звуков, потом оказалось под торпедой не закреплен какой то узел, блок , реле , уж не помню....на новой вроде как рейка не должна грохотать, тем более всякие там сочленения.

Когда 12 лет назад выбирал между приорой и акцентом - выбрал акцент. Да, дороже, но он сильно лучше был.

В этом году выбирая между вестой и акцентом - выбрал весту. Акцент также дороже, но уже не сильно лучше.:smile-big:

Сергей 74
22.11.2020, 12:16
Акцент также дороже, но уже не сильно лучше.
А он разве новый продается?

MVA58
22.11.2020, 13:19
А он разве новый продается?
Продается. У нас его Солярисом называют. ))

Jlust
23.11.2020, 01:11
Продается. У нас его Солярисом называют. ))

+1:beauty:

_IVan_
24.11.2020, 13:06
Брал авто в августе прошлого года в новом состоянии, комплектация comfort image. Из негатива:
1) скрип всего что только можно внутри салона (торпедо и кресла скрипят постоянно+ что то еще, что именно так и не понял).
2) подогрев лобового частично накрылся, жду теперь, когда завод пришлет диллеру новое лобовое.
3) Очень сильно раздражает посторонний звук при прогреве авто, что-то там со сцеплением связанное, и что завод признал не гарантийным случаем.
4) Стекла ну очень мягкие, стараюсь больше не убирать скребком, жду когда само оттает, приходится раньше выходить прогревать зимой машину.
5) и по ощущениям, как будто мощности не 106 лошадей, а сильно меньше. У родителей гранта, так она едет, по ощущениям, гораздо быстрее.

Во всем остальном машина отличная. Гораздо просторнее того же соляриса (у друзей есть, тачка гиппер маленькая после весты.), и не так много посторонних звуков (может другу машина неудачная попалась, хз, но звук мотора отвратительный, как будто дизель работает, и сверчков еще больше, они даже на ровной дороге скрипят...) Радует внешний вид.

_Pavel_
24.11.2020, 13:21
и по ощущениям, как будто мощности не 106 лошадей, а сильно меньше. У родителей гранта, так она едет, по ощущениям, гораздо быстрее.
Гранта весит на 200 с лишним килограмм меньше от того и едет веселее

Arthur
24.11.2020, 14:08
Гранта весит на 200 с лишним килограмм меньше от того и едет веселее

и сами колеса на гранте меньше и легче на 30%

Jlust
25.11.2020, 21:37
Гранта весит на 200 с лишним килограмм меньше от того и едет веселее

200 кг, это очень много. Даже после выбрасывания запаски из багажника любая машина едет веселее.:handshake:

Biker
05.01.2021, 17:09
Ну во-первых не двести кг. , а 160, а во-вторых на восьмиклапанной гранте с тремя пассажирами проезжаешь "полицейский" на второй на малых, нажимаешь на газ и спокойно едешь дальше! На весте ОДИН (т.е. без минимум 210+к.г.) проезжаешь, нажимаешь на газ и просится первая, так как машина не едет.
Это как с «дизелем». Мотор весты очень, прям ОЧЕНЬ верховой.
Для пацанских гонок «газ в палас» (5-6 тыс.об.), может пойдёт, но для обыкновенной езды не айс

Botsmann
05.01.2021, 17:47
Мотор весты очень, прям ОЧЕНЬ верховойНу да, любит обороты.
Только ты про 16-клапанную гранту ни чего не написал.
А вообще в описанной тобой ситуации очень многое прошивка решает: сейчас на своей не стоковой прошивке моя стала не плохо тянуть с низов там, где на стоке наблюдались провалы и дёрганья.

leopold
05.01.2021, 18:03
Хз... я всех лежачих на третьей легко проезжаю и так же на третьей далее разгоняюсь. И это на низкопрофильной резине. Хотя некоторые до первой скидывают, видимо, боятся, что их машина развалится, приходится на лежачих их обгонять :smile-big: Так же и на второй машине (калина 8кл) на третьей лежачих проезжаю.

Biker
05.01.2021, 18:27
Хз... я всех лежачих на третьей легко проезжаю и так же на третьей далее разгоняюсь. И это на низкопрофильной резине. Хотя некоторые до первой скидывают, видимо, боятся, что их машина развалится, приходится на лежачих их обгонять :smile-big: Так же и на второй машине (калина 8кл) на третьей лежачих проезжаю.
Несколько лет назад был в Кирове. Дороги ммм-да. Напарнику сказал - "мы тут транзитом, проехал и забыл, а у местных выбора нет. Им всю жизнь по таким дорогам ездить!"
А судя ещё и по вашей манере езды - стойки на весте огонь, хрен убьёшь!

leopold
05.01.2021, 18:44
Несколько лет назад был в Кирове. Дороги ммм-да. Напарнику сказал - "мы тут транзитом, проехал и забыл, а у местных выбора нет. Им всю жизнь по таким дорогам ездить!"
А судя ещё и по вашей манере езды - стойки на весте огонь, хрен убьёшь! Несколько лет назад были убиты - ага. Последние годы в принципе нормально - стараются вовремя латать. Я осторожно езжу, последний раз пробил покрышку в 2014 году и то близ Ульяновска.

ВОЛК
05.01.2021, 20:22
С 20км/час на второй с полным солоном - без проблем, дело в качестве топлива.

Biker
05.01.2021, 21:21
Ну да, любит обороты.
Только ты про 16-клапанную гранту ни чего не написал.
А вообще в описанной тобой ситуации очень многое прошивка решает: сейчас на своей не стоковой прошивке моя стала не плохо тянуть с низов там, где на стоке наблюдались провалы и дёрганья.

Я живу в небольшом городке и до недавнего времени у нас нормально диагностику не могли сделать, надо было ехать в облцентр, а уж прошивку - только мечтать.

Гагаринец
05.01.2021, 23:22
Я живу в небольшом городке и до недавнего времени у нас нормально диагностику не могли сделать, надо было ехать в облцентр, а уж прошивку - только мечтать.
На крайнем севере? В каком городе? Сколько до районного центра? Сколько до областного?
Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет отговорки.
От меня ОД в 300 км. Езжу к нему на ТО.
От меня прошивальщик за 200 км. Съездил и прошился.
Россия великая страна с огромной территорией. Если ждать в твоей деревне рай, можно никогда не дождаться.
С Новым Годом!

Тартарен
06.01.2021, 07:37
сейчас на своей не стоковой прошивке моя стала не плохо тянуть с низов там, где на стоке наблюдались провалы и дёрганья.
А как с расходом топлива? Знакомый прошивался, говорит что тяга на низах повысилась, но жрать стала побольше. Но он доволен.

VST
06.01.2021, 08:25
Мотор весты очень, прям ОЧЕНЬ верховой.
Для пацанских гонок «газ в палас» (5-6 тыс.об.), может пойдёт, но для обыкновенной езды не айс
Блин,всё плохо,мы пропали!Как бы уже аксиома-веста не пацанская пушкагонка,а тут ещё и ленивый полицай-бяда!:smile-big:
Я даже и не задумываюсь на какой скорости какие обороты,какой момент....,у меня рука сама выбирает, как АКПП, куда чего включать-не царское это дело-думать:smile-big:

posan57
06.01.2021, 12:28
Ну да, любит обороты.
Только ты про 16-клапанную гранту ни чего не написал.


Ничем не хуже восьмиклапанной, 127 мотор уж точно.

Варвар59
07.01.2021, 05:01
Читаю и удивляюсь тому, что у Весты верховой мотор...
Мой почти всегда на 1500 об/мин работает. На трассе около 2000. ;)

Добавлено через 3 минуты
А если серьезно, то в этой теме хотелось бы услышать тех, кто реально ездил на Весте разных генераций: есть ли какие-то изменения в лучшую сторону?

ПС: я на Киа Рио трёх разных годов выпуска ездил (2012, 2014, 2016), разницу в характеристиках автомобиля (пресловутая жёсткая подвеска) ощущал и доработки недостатков (гремящая задняя полка) видел

Дмитрий_Воронеж
07.01.2021, 10:42
А я читаю и удивляюсь, чем человек смотрит - разговор про верховой мотор ВАЗ 21129, а сам ездит на ниссановском с вариатором... Это фиаско!

Never
07.01.2021, 10:59
"Гремящая полка" это конечно же "доработка" и весьма существенная) , на фоне такого "апгрейда" новые двс и трансмиссия у Весты практически и не заметны).

МГК
07.01.2021, 11:26
новые двс и трансмиссия у Весты практически и не заметны).
это свап называется
также как и джейзет в газель

только вот ВАЗ и ГАЗ к этому никаким боком в плане "мы придумали, сделали и улучшили" )))

Never
07.01.2021, 11:42
это свап называется
также как и джейзет в газель

только вот ВАЗ и ГАЗ к этому никаким боком в плане "мы придумали, сделали и улучшили" )))

Так ВАЗ на ВАЗе уже в принципе мало каким боком, по сути он просто часть активов Альянса.

МГК
07.01.2021, 12:18
Так ВАЗ на ВАЗе уже в принципе мало каким боком, по сути он просто часть активов Альянса.
да уж лучше пусть так
а то все, что они усовершенствуют руками... :smile-big:

Александр78
08.01.2021, 21:42
да уж лучше пусть так
а то все, что они усовершенствуют руками... :smile-big:

ты то что сам усовершенствовал руками? или только язычком горазд

dimclaren
28.04.2021, 01:49
Веста седан 1,6 МКПП, комплектация Люкс, выпуск - ноябрь 2020, пробег на сегодня - 3 000.

Пересел на неё с Chevrolet Cruze, в целом какого-то радикального удара по эстетическим чуйствам не испытал. Да, пластик в салоне круза выглядит симпатичнее, но сам салон Весты по простору не уступает, а в заднем ряду так и просторнее. Единственное, что лично для меня хуже у Весты - это более жёсткая подвеска. Круз на трассе стоит как на рельсах, можно руль держать двумя пальцами, при этом все мелкие неровности сглатываются подвеской на раз с приятным глухим шорохом. Весту же надо держать крепче, неровности чувствуются чётче, из-за этого и скорость ощущается сильнее - на 100 км/ч на трассе уже кажется довольно быстро, а на крузе казалось, что ползёшь.

В остальном каких-то претензий к машине нет. Никаких гулов, стуков и хрюков, о которых писали в этой теме. Пока, по крайней мере. Единственное, что заметил - это тарахтение клапана адсорбера по мере прогрева двигателя. Поначалу немного напрягало, но когда понял, что именно тарахтит, забил. Всё равно музыка играет почти всегда.

Так что в общем автомобилем доволен, вазовцы явно поработали и побороли многие детские болезни, за что им большое человеческое спасибо :jump: