PDA

Просмотр полной версии : Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников


Страницы : 1 2 3 [4]

Сержик
15.10.2015, 07:24
25 ноября - старт продаж Лада Веста... видимо тогда же у дилеров появятся автомобили для тест-драйва...

Всё это и так для нас давно понятно, о вот Клубный тест-драйв Лада Веста, полный провал! проведите хоть на ВАЗЕ.

King
16.10.2015, 12:45
Заходил в Нижегородский салон Лада в Щербинках 19 сентября. Сказали, что через месяц появится Веста для тест-драйва. Скоро буду мимо проезжать, заскочу. Если будет какая-то информация, сообщу.

Alexandr
16.10.2015, 14:19
А запись на клубный тест драйв продолжается или уже нет?

Добавлено через 4 минуты
Понятно, хотелось как то пораньше поглядеть, потрогать, похлопать дверями и само собой прокатится.

ПотомуЧтоГладиолус
17.10.2015, 16:03
Wishmaster, а когда будет еще один большой тест-драйв для журналистов?

rww921
17.10.2015, 23:03
у нас с тест-драйвом вообще красота....в салоне гворят приходите в след году....в марте точно будет )))

Дмитрий_Воронеж
18.10.2015, 06:40
Зато честно!

Wishmaster
18.10.2015, 11:26
Wishmaster, а когда будет еще один большой тест-драйв для журналистов?

Сегодня уже поехали... нас не позвали.

Добавлено через 1 минуту
Всё это и так для нас давно понятно, о вот Клубный тест-драйв Лада Веста, полный провал! проведите хоть на ВАЗЕ.

А чего вы не проведете? Ну хотя бы на ВАЗе? Я удивляюсь некоторым личностям. Все что от нас было необходимо - мы делаем. Далее шаг за АВТОВАЗом. Они обещали в ноябре сделать клубный тест-драйв. Я об этом писал выше.

АлександрПРО
18.10.2015, 11:47
Далее шаг за АВТОВАЗом. Они обещали в ноябре сделать клубный тест-драйв. Я об этом писал выше.
В Тольятти или Ижевске? Разница большая...

Wishmaster
18.10.2015, 11:49
Еще раз: у меня пока нет информации, как только появится - сообщу. В Ижевске, Флоренции, Тольятти или Москве... лишь бы был...

Aлександр
18.10.2015, 22:27
В Тольятти или Ижевске? Разница большая...
В Грозном ! Сойдет ?

Жаль, что не во Флоренции ....

Светлый
19.10.2015, 08:34
Я уже зделал выбор! Жду продаж!

Smitn
20.10.2015, 21:57
Далее шаг за АВТОВАЗом. Они обещали в ноябре сделать клубный тест-драйв. Я об этом писал выше.
Тем временем АвтоВАЗ провёл тест-драйв Vesta для владельцев бренда Lada, да до клубного тест-драйва ещё видимо рановато.

Ladavod
22.10.2015, 16:18
Получается, что с интернетовским клубом ВАЗу работать неинтересно.

Wishmaster
25.10.2015, 15:37
Тем временем АвтоВАЗ провёл тест-драйв Vesta для владельцев бренда Lada

Только для владельцев АМТ - http://www.ladavesta.net/news/337-vladelcy-lada-protestirovali-lada-vesta-s-amt.html (читайте достоверные новости)

Ladavod
26.10.2015, 10:53
Только для владельцев АМТ
Им конечно виднее, с кем проводить свои мероприятия, но как-то странно. АМТ пошла в народ совсем недавно, желающих сменить новую Гранту с АМТ на Весту наберется может всего несколько человек. Какой тогда смысл этого?

Wishmaster
26.10.2015, 13:37
Им конечно виднее, с кем проводить свои мероприятия, но как-то странно. АМТ пошла в народ совсем недавно, желающих сменить новую Гранту с АМТ на Весту наберется может всего несколько человек. Какой тогда смысл этого?

получить обратную связь от владельцев АМТ по улучшению АМТ на Весте, конечно же...

Ladavod
26.10.2015, 19:54
получить обратную связь от владельцев АМТ по улучшению АМТ на Весте, конечно же...

Так она уже пошла в серию... , а обратную связь можно и от ИПГ получить. Сколько там было этих владельцев? Странноватый способ получение объективной информации. Ну да им виднее что им надо...

Dmitrii
26.10.2015, 20:12
Так она уже пошла в серию... , а обратную связь можно и от ИПГ получить. Сколько там было этих владельцев? Странноватый способ получение объективной информации. Ну да им виднее что им надо...
Прошивку АМТ можно править даже на проданных машинах, не говоря уже о тех, которые только "пошли в серию"

Я думаю, им нужны были отзывы "этот робот лучше того который стоит у меня", "лада развивается, амт лучшая в мире коробка" и они их получили.

Ladavod
27.10.2015, 14:50
Прошивку АМТ можно править даже на проданных машинах
Кто бы мог подумать? :) только сравнивать разные машины тяжелее чем одну и ту же. Вмешиваются множество других факторов. Да и вообще внимание человека приковано в большей мере именно к новой машине, а не к нюансам поведения АМТ. Все же это короткая поездка, а не тест на несколько часов. Тогда уж логичнее в рамках тест-драйва предоставить Гранту с измененной программой. Это если цель была действительно проверить новинки программы АМТ.

Добавлено через 2 минуты
Я думаю, им нужны были отзывы "этот робот лучше того который стоит у меня", "лада развивается, амт лучшая в мире коробка" и они их получили.
Скорее всего именно их и получили... Есть ли в этом смысл, кроме отчета генеральному "народ в восторге"?

KALINAS
28.10.2015, 23:07
Если бы провели в Ростове-на-Дону, то приехал бы. Или в Крыму.

Smitn
29.10.2015, 08:37
Все же это короткая поездка, а не тест на несколько часов. Тогда уж логичнее в рамках тест-драйва предоставить Гранту с измененной программой.
Если тестировать АМТ и только, то тогда логичнее набрать группу добровольцев в разных регионах и разных возрастных групп и или выдать им прошивальщики и рассылать разные прошивки через обратную связь, или прошивать у дилера, что бы пользователи ездили каждый день и отсылали свои дневники, хотя для этого должны быть специальные службы на заводе.
Кстати момент ещё такой, что народ то будет Весту сравнивать не с К2 и ЛГ с АМТ, а с другими авто.
Интересно было бы работу АМТ на Весте, Астре Н и Фиесте прошлого поколения.

907
14.11.2015, 09:39
и когда будет тест драйв?

Ladavod
16.11.2015, 11:42
и когда будет тест драйв?

С 25 ноября, в автосалонах :)

Ladavod
16.11.2015, 16:37
Пришла смска от местного дилера. Приглашают 24 ноября вечером на презентацию Весты. Пойду, от дома 20 минут пешком. Не знаю будет ли тест-драйв в этот день, но по машине полазить точно дадут.
Позже пришла смска от другого Питерского салона, тоже зовут в тот же день и в то же время. Прямо наперебой предлагают товар :)

907
16.11.2015, 18:36
С 25 ноября, в автосалонах
Тема вроде о клубном тест-драйве, может отдельный будет.

Ladavod
16.11.2015, 18:39
Тема вроде о клубном тест-драйве, может отдельный будет.

Может будет, только теперь совсем не интересно.

Ladavod, за недоверие, придется отказать Вам в записи...
Я вот как выяснилось прав оказался. И главное, что мне ВАЗ не отказывает :)

907
16.11.2015, 18:49
только теперь совсем не интересно.Да, упустили возможность сделать подарок для клуба.

ежик
19.11.2015, 19:33
Меня тоже записывайте, всячески готов.

Wishmaster
20.11.2015, 12:24
Тянет АВТОВАЗ с клубным тестом... обещали, но тянут... (

frei
25.11.2015, 12:31
А нафиг он ТЕПЕРЬ сдался, когда любой желающий может пойти в любой салон (где их продают) и потестировать?

Дмитрий_Воронеж
25.11.2015, 12:32
А нафиг он ТЕПЕРЬ сдался
Поддержу. Теперь он никуда не упёрся.

Igor K.
25.11.2015, 12:44
А нафиг он ТЕПЕРЬ сдался, когда любой желающий может пойти в любой салон (где их продают) и потестировать?

Поддержу. Теперь он никуда не упёрся.
Если бы (помечтаем) дали машину для длительного теста по городу, трассам, по городам поездить, с одноклубниками пообщаться, обсудить, потестировать, то да, было бы очень интересно и полезно для самого завода в плане выводов и замечаний. А если просто пригласят в Ижевск/Тольятти по полигону круг сделать, то да, нафиг уже не интересно.

Point
25.11.2015, 13:02
Тему можно закрыть.

frei
25.11.2015, 16:48
Если бы (помечтаем) дали машину...

Кому дали? Всем тем 1000+ людям, что тут отписались? Каждому на недельку? Или надо выбрать среди лояльно настроенной публики самых лояльных? Или Вишмастеру, как главе клуба дать?

Коллеги, всех ждут дилеры... Если АвтоВАЗ настроен пиарить весту, то, как у всех приличных марок, тест не будет ограничиваться 1,5 километрами ровного асфальта, и можно будет почувствовать машину чуть более, чем полностью.

gvsp
25.11.2015, 16:54
Позже пришла смска от другого Питерского салона, тоже зовут в тот же день и в то же время.
Фига себе. А мне только с опросами звонить горазды. А на Весту не позвали. Но я всё равно в командировке. А тут в Йошкар-Оле дилеру Вест не дали.

Oleg08
25.11.2015, 17:52
Тема временно закрыта ввиду флуда и оффтопа.

Wishmaster
25.11.2015, 18:51
Согласен, протянул АВТОВАЗ с тест-драйвом, теперь уже совсем не актуально... (((

ежик
26.11.2015, 19:55
актуально. тесты у од, очень короткие, все равно все что хотел не посмотришь и не послушаешь(((

Ladavod
27.11.2015, 13:38
Звонили с салона в котором я был на презентации Весты. Звали на тест-драйв. Машины до сих пор в наличии и есть выбор комплектаций. В воскресенье прокачусь.

907
28.11.2015, 18:58
В воскресенье прокачусь.ждём отзыв

Ladavod
29.11.2015, 16:51
ждём отзыв

Не получилось прокатиться, дела неотложные, перенес на неделю.

ежик
29.11.2015, 19:04
перенес на неделю.
давай не халявь. народ ждет)))

Ladavod
05.12.2015, 11:10
Прокатился на Весте с АМТ. Как и обещал, небольшой отчет. Сажусь на место водителя, регулирую кресло и понимаю, что оно для меня опять неудобное. Поясню. Мне врачи "прописали" вертикальную посадку за рулем. И вот тут засада. Если поставить спинку в положение близкое к вертикальному и попытаться прижать спину к спинке сиденья, то затылок упирается в подголовник, сгибает шею и голова смотрит.. в педали. Если спинку завалить, то такого эффекта нет, но мне-то надо вертикально! Или сиди как на табуретке, не опираясь верхней частью спины. Вот если бы не этот косяк, то сидушка была бы вполне комфортной. Есть и боковая поддержка и регулировка по высоте и поясничный подпор регулируется. Ладно уселись, поехали. Сначала о КПП и двигателе. Настроен робот на Весте по другому, чем в Приоре и Гранте. Клевки и рывки при резком нажатии на газ менее выражены, переключает плавнее что-ли. Немного прогревшись стала еще лучше. Но вот закрались у меня сомнения. То ли это настройки другие, то ли каждая АМТ ведет себя по своему. Ведь три тест-драйва на АМТ и впечатления все разные. Хотя по короткой поездке судить трудно, но вот у меня уже нет того мнения что раньше, мол АМТ после АКПП это не мое. Нет, думаю вполне себе смогу ездить и не вспоминать свою АКПП при каждом переключении. Хотя в целом остаюсь при своем мнении, что АКПП комфортнее и удобнее. О динамике могу сказать что ожидал лучшего. Но может двигатель не обкатан, может нормами Евро 5 зажат. Скорее и то и другое. Шумоизоляция лучше Грантовской, я бы сказал это тот уровень, который достаточен, не возникает желания сделать дополнительную шумку. Думаю что говорю объективно, т.к. по счастью часть маршрута тест-драйва проходила по КАД (да, это не шутка, на тесте удалось проехать по КАД от Московского до Пулковского шоссе), на 130 км\ч намного тише чем в Гранте. Явного воя КПП не услышал. Управляемость. Опять все лучше Гранты, в поворотах не кренится так, на руль реагирует быстро и четко. По лежачим полицейским и ямам проехаться не удалось, их просто не было на маршруте, так что про это ничего сказать не могу. Обзор во все стороны нормальный. Тормоза. По мне так слишком мягкая педалька, но это дело привычки, так что придраться не к чему, хорошо тормозит. Места в задней части салона опять же в сравнении с Грантой много. Как сказала жена, просторно, даже слишком. Странным образом устроены обогревы стекол и зеркал. Лобовуха, заднее и зеркала включаются одновременно, одной кнопкой. Хотелось бы отдельного включения обогрева лобового стекла. Климат-контроля нет ни в одной комплектации! Только кондиционер. Удивительно. Вот такие впечатления от первого тест-драйва Весты. Теперь надо прокатиться на реношной ручной КПП и дождаться Х-Рея. Седан покупать все равно в планах не было.

Ladavod
06.12.2015, 19:09
ВАЗ прислал анкету, отзыв о тест-драйве. Написал про подголовник и про одну кнопку на все обогревы. Вот интересно, они анкету для галочки присылают или анализируют отзывы?

Ladavod
13.12.2015, 16:56
Сегодня опять прокатился на Весте. Хотел на ручке, но получилось опять на роботе. И кажеться я уже привыкаю к нему. И вроде уже и нормально он едет :) И сама Веста мне все больше нравится. И шумка и рулежка и вибрации с Грантой не сравнить, но этот наклоненный вперед подголовник... Вот только по колдобинам опять проехать не удалось.

Oleg08
24.12.2015, 23:01
Прошу господ модераторов Солярис-Клуба продолжить обсуждение в новой теме: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=577