PDA

Просмотр полной версии : Тула и Тульская область


Страницы : [1] 2

Сарумян
28.10.2016, 23:33
что то земляки затаились.Давайте,что ли,делиться опытом.


забрал из Тулаавтосервис свою красавицу 20ого числа текущего месяца.На сегодня пробег-около 800 км.Мало,да...Но две поездки из Тулы в Москву и обратно...Радует машинка пока.Бог даст-не разочаруюсь.

Сарумян
01.11.2016, 20:57
в последние дни немало вест вижу на дорогах Тулы.Около обеда выгуливал псю-двоих увидел на участке Комсомольской от Литейной до Луначарского.Одна лайм была,затонированная вкруг (что,как по мне-некрасиво),вторая возле серого...

mekong
09.11.2016, 22:49
в последние дни немало вест вижу на дорогах Тулы.

на дорогах Калуги уже совсем не редкость доходит до 3-х вест рядом в одной пробке :). Однако даже нет Калужской ветки. :(

Сарумян
09.11.2016, 23:28
Однако даже нет Калужской ветки.
ну так флаг в руки,дружище!!!

mekong
10.11.2016, 08:44
ну так флаг в руки,дружище!!!

Неее староват я ужо для этого, поддержать хорошее дело это за всегда, а вот застрельщиком это для молодых.....

Сарумян
10.11.2016, 09:36
застрельщиком это для молодых
ну тогда сядем на горке,как два старых мудрых быка;)
Кстати,ты поделись хоть впечатлениями своими!Давно взял весту?Доволен?

mekong
10.11.2016, 16:18
Да с полгода как, уже на ней на юга скатался. Не без недостатков конечно но в общем доволен. Достоинства превышают.

Сарумян
10.11.2016, 21:00
я пока немного накатал,меньше двух тыщ,но доволен сильно.Не жалею ни разу,что иксрея взять не получилось.Я по твоей комплектации не понял-что есть?КПП кака?Французская ещё?

mekong
10.11.2016, 21:09
Комплектуха максиум (у меня одна из первых с климатом) КПП реношевкская механика, логановская в общем.
во моя ветка
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1057
Пробег у меня на 11тысячу пошел, машинка "раскатилась" стала довольно резвой. Другая машинка по сравнению с калиной конечно хотя и калина не плоха но все же.... икс-рей мне чет сразу не приглянулся как в салон сел не легла душа а может и задница......

Сарумян
10.11.2016, 21:36
у меня коробка уже 21087.Только недавно узнал.До того всё нарадоваться на французов не мог:)))))))) Вообще коробки не слышно!Я уж думал,что карма моя такая-вой и тарахтение коробаса слушать...И на калине,и на приоре шумливые попались.

Сарумян
10.11.2016, 21:37
Комплектуха максиум
ну прям близняги они;)

mekong
11.11.2016, 09:53
Вообще коробки не слышно!

На хранцузсской слышно если прислушиваться, а еще у меня она и стучит на 3 под сброс газа.

Сарумян
11.11.2016, 17:03
вот и я позже читал-слышал,что французская не далеко от нашей старой убежала.Надеюсь,улучшенная и доработанная доставит мне радость не на период обкатки;)

mekong
11.11.2016, 21:51
ну если сейчас не гудит то какого ей потом то гудеть....

Сарумян
12.11.2016, 11:37
буду надеятся.

Efremovets
16.01.2017, 10:45
что то земляки затаились.Давайте,что ли,делиться опытом.
Что-то не много земляков))). Тем кто в Ефремове. хош земляков в Туле ищешь хош. в Липецке, а хочешь в Воронеже и даже в Орле, до любого земляка далеко, как и до любого официального дилера Весты))

Сарумян
16.01.2017, 12:52
Что-то не много земляков
ну для пограничья-да,далёко во все стороны:)

vad099
22.01.2017, 19:28
привет форумчане

Сарумян
22.01.2017, 19:45
vad099,здарова!Откуда,что,почё м?

владимир 71ru
26.01.2017, 17:44
всем привет!кто ездил на рязанку на то?какое там отношение к людям?а то мучаюсь,может сам справлюсь.чем на их понты смотреть.

Сарумян
27.01.2017, 11:14
кто ездил на рязанку на то?
ездил не на ТО,меняли по гарантии ММС.Хз,нормальное отношение вроде.Меня ничто не напрягло.Кроме того,что на складе нужных з/ч не оказалось и ждать приходится,т. е. не по разу приезжать.Но это может ещё и потому быть,что машин сравнительно новый,и ещё неясно,чем склады забивать...

владимир 71ru
27.01.2017, 13:43
благодарю за ответ.значит поеду,а если что не так,я думаю ни кто силком держать не будет.

Сарумян
27.01.2017, 16:58
ни кто силком держать не будет
во это уж стопудово;)

владимир 71ru
05.02.2017, 20:19
был на то на рязанке.поменяли масло,залили мобил 5/40 поменяли масло в коробке, отговаривали менять.поменяли резинки стаба, пока тихо.обошлось 7800р,смотреть и спрашивать и тыкать пальцем можно.ждут на следующее то,посмотрим, у нас тоже руки есть.

Сарумян
06.02.2017, 16:04
а меня они расстроили недавно...Поменяли ММС,оказалось-и камере кирдык.Ну,что делать,заказывайте.Неделю тишина,вторую...Позвонил 3ого на горячую линию заводскую,обещали разобраться.Вчера звонят,говорят:только 2ого!!! числа заказали камеру мне...Что,блин,это такой труд великий-на завод заказ кинуть???Ну ничо,приеду на замену-покритикую их там...

владимир 71ru
06.02.2017, 16:16
я их понял так.все исправно панты накалотим,а если что то по ушам проедим,прокатит значит хорошо,а если нет пошивелимся, вообщем все на оте-сь.удачи

serbtula
04.04.2017, 18:01
Привет, земляки! Уот и я на Весту с Гранты пересел. Веста цвета фантом, 17'го года. Привыкаю, обкатываю. Да вернее и не обкатываю, езжу как привык, иногда притоплю если захочется или на обгон ежели. Комплектация комфорт, просто комфорт.

Сарумян
04.04.2017, 18:18
Здарова тут!Значиццо,фантом у тебя.По фото на плутон похожа.Это,видать,пасмурно просто.А так цвет хорош!
У меня пробег уже за 14000 перевалил,сегодня на ТО-1 записался,на воскресенье.Грозятся тыщ шесть отобрать.

serbtula
04.04.2017, 19:24
Здарова тут!Значиццо,фантом у тебя.По фото на плутон похожа.Это,видать,пасмурно просто.А так цвет хорош!
У меня пробег уже за 14000 перевалил,сегодня на ТО-1 записался,на воскресенье.Грозятся тыщ шесть отобрать.

Я 1700 накатал пока. Вот думаю, на то0 ехать на Рязанку, или самому. Надавали мне карт скидочных каких то, надо прикинуть что там выйдет по деньгам. Да, ещё карту на полтонны бензина дали, порадовали прям. Ну и резину зимку дешёвую и защиту картера выклянчил.
Я пропаду на пару часов из беседы, детей на футбол отвезу и вернусь к разговору.

Добавлено через 53 минуты
Обывателей тут не густо, смотрю. Как и на грантафоруме в Тульской ветке.

Сарумян
04.04.2017, 21:18
теряет народ интерес к общению,это да.Мы раньше,на калинах ещё,частенько встречи мутили,куданить ездили...Сейчас как то не так всё...
Я сам щас пропаду,на работе я,выезд организовали,подонки...

serbtula
06.04.2017, 08:07
...на калинах ещё,частенько встречи мутили,куданить ездили...
Видел отчёты ваши в VK, с размахом встречались

Сарумян
06.04.2017, 09:44
с размахом встречались
ещё с каким!!!

serbtula
07.04.2017, 15:41
ещё с каким!!!

Сейчас все сдулись? Калинки поменяли на разные другие модели и тем для интересных разговоров тю-тю?:)

Сарумян
07.04.2017, 22:33
Сейчас все сдулись?
да интерес поугас,похоже,у всех.Попропадали куда то...Я после калины уже на приоре поездил,теперь вот вестую...И другие тоже в основном на другие модели пересели.Но модель не суть.Не в ней дело,мне кажется.Просто поначалу всё внове было,потом приелось...

Сарумян
09.04.2017, 10:30
я тут фичу прознал про тулаавтосервис:по вск у них на все работы скидос 30%.Прямо сейчас ТО-1 прохожу.Со скидкой.

serbtula
09.04.2017, 17:46
я тут фичу прознал про тулаавтосервис:по вск у них на все работы скидос 30%.Прямо сейчас ТО-1 прохожу.Со скидкой.

Спасибо за фичу, бум знать.

Сарумян
09.04.2017, 18:43
бум знать
вместо около шести проплатил сегодня четыре с небольшим за ТО-1.

Robin
09.04.2017, 19:21
Так они 50% накинули сначала, а потом скидос 30%;)

Сарумян
09.04.2017, 19:36
Так они 50% накинули сначала, а потом скидос 30%
я как то калькулятор глядел на ТО...Вроде как 5200 по Туле.Но дилеры выживают как могут.Предлагают вместо полусини "Роснефть" синь "Мобил".Понятно-дороже.В принципе,меня всё устраивает.Ещё пятнашку катаюсь и не парюсь по поводу гарантии.Фильтры сменили.Незамерзайки долили.Дали срок на решение проблем ещё на пятнаху.Справедливо.

serbtula
09.04.2017, 21:11
Поеду в воскресенье да со всеми скачухами, они мне должны останутся

https://a.d-cd.net/edc8c51s-960.jpg

https://a.d-cd.net/d778c51s-960.jpg

https://a.d-cd.net/f5f8c51s-960.jpg

Сарумян
09.04.2017, 21:32
Поеду в воскресенье да со всеми скачухами,
сертификат на стенку прибей,и требуй 30% скидки.Они не сопливятся.Не афишируют особо,но по предъяве дают.На сайте Тулаавтосервиса данной акции нет,но в приложении Автошина-присутствует.Кочай свои права;)

serbtula
09.04.2017, 21:37
...прибей и...Кочай... эт я умею

Сарумян
09.04.2017, 22:31
Кочай свои права

эт я умею
ппц дилеру)

serbtula
10.04.2017, 12:41
А у меня тюненх во всю идёт, В ВК народ не одобрил, 74% против

https://a.d-cd.net/d955251s-960.jpg

Добавлено через 4 минуты
И на бронирование капота/крыши/задних крыльев/мест под дверными ручками/бампера/низа дверей записался. Надо оно?

Сарумян
10.04.2017, 14:16
у меня тюненх во всю идёт
что интригуешь то?Что за тюненх?
Надо оно?
я капот-фары-передний бампер забронировал бы.Остальное-перевод денег.Но это личное.

Добавлено через 1 минуту
Что за тюненх?
о,догнал!Теперь как на гранте будешь))))))))))) Мне наоборот доставляют буквы.Но это-тоже личное;)

serbtula
10.04.2017, 14:29
Я из за крыши с бронью заморочился. Нет же там цинка, говорят. На гранте сколов наловил там, они не ржавели-не ржавели, а потом кааак зацвели. Подкрасил, но приметно, если присмотреться. Да и не долговечны эти подкрасы.

Сарумян
10.04.2017, 15:00
На гранте сколов наловил там
крышу,в принципе,тоже можно забронировать...Но по тестам ЗР вроде веста офигенна стойка к каррозии....Сам то я бронироваться не собираюсь.Опыт подсказывает,что за 4-5 лет машинка не сгниёт,а там и продавать пора.У меня на приоре уж какие рыжики были по капоту-и то продалась хорошо.На весту от рыжиков мухобойку прилепил.

serbtula
10.04.2017, 15:37
крышу,в принципе,тоже можно забронировать...Но по тестам ЗР вроде веста офигенна стойка к каррозии....Сам то я бронироваться не собираюсь.Опыт подсказывает,что за 4-5 лет машинка не сгниёт,а там и продавать пора.У меня на приоре уж какие рыжики были по капоту-и то продалась хорошо.На весту от рыжиков мухобойку прилепил.
Да вроде сумма не астрономическая, сделаю скорее всего. Так то тоже планирую три-четыре года поездить, но мало ли как там жизнь сложится. И как тепло наступит - раскидаю машинку и всё что более менее доступно промажу. Так оно спится спокойнее))

Сарумян
10.04.2017, 16:24
раскидаю машинку и всё что более менее доступно промажу
энтузиазм в тебе живёт,юный вестовод!

http://ekb96.well.ru/attachments/Image/master-yoda_8088162_orig_.jpeg?template=generic

serbtula
10.04.2017, 17:46
энтузиазм в тебе живёт,юный вестовод!

Зато потом перед покупателем не стыдно) Мне покупатель с Орла три раза звонил, хвалил мою бывшую Гранту.

Сарумян
10.04.2017, 18:00
перед покупателем не стыдно

хвалил мою бывшую Грантуэва тебя плющит:) Приятно,канешь:) Но не носит массового характера.Оно понятно,машинку по-максимуму сберечь желательно,с учётом последующей продажи.Да и самому приятно на красапете кататься.Но мой сугубый опыт подсказывает,во что стОит вложиться,а куда не нужно тратить деньги,коих у хозяина и так маловато;) Но бюджеты у всех разные.Так что если желания совпадают с возможностями-действуй:)

serbtula
10.04.2017, 19:21
эва тебя плющит:) Приятно,канешь:) Но не носит массового характера.Оно понятно,машинку по-максимуму сберечь желательно,с учётом последующей продажи.Да и самому приятно на красапете кататься.Но мой сугубый опыт подсказывает,во что стОит вложиться,а куда не нужно тратить деньги,коих у хозяина и так маловато;) Но бюджеты у всех разные.Так что если желания совпадают с возможностями-действуй:)

Ну ты прям буквально принял) Имею ввиду что продавать легко и цену можно гнуть. И говорить: "За машину не стыдно!" А покупателю и придраться не к чему, машин то агонь!))

Сарумян
10.04.2017, 20:14
ты прям буквально принял
да нормально я понял:) Ты прав.По-своему.Я просто старый гоблин,не планирую держать машинку вечно.И предпочитаю лишнее не вкладывать.То есть-мне фиолетово,что обо мне покупцы думать станут. Такой вот я циничный;)

serbtula
10.04.2017, 20:20
да нормально я понял:) Ты прав.По-своему.Я просто старый гоблин,не планирую держать машинку вечно.И предпочитаю лишнее не вкладывать.То есть-мне фиолетово,что обо мне покупцы думать станут. Такой вот я циничный;)

По своему и ты прав, и я к тому же мелкими шагами иду. Так как в гранту уже не вваливаю деньги. Вернее вваливаю, но не так))) Вобщем экономней стал.

Сарумян
10.04.2017, 20:25
и я к тому же мелкими шагами иду
тоже стареешь и мудреешь:) Хорошо ли сие...Да хз...Просто так есть.

Astron70
30.04.2017, 21:02
Здравствуйте, коллеги. Я живу в Новомосковске. Весту приобрёл месяц назад. За это время пробег составил 1200 км, и то после поездки на север Москвы и обратно. И вот что меня удивило – в Новомосковске на каждом километре пути встречаешь иногда 2-3 Весты, а в Москве и области за три дня – ни одной. Странно, может я не по тем дорогам ездил?

serbtula
30.04.2017, 21:16
Здравствуйте, коллеги. Я живу в Новомосковске. Весту приобрёл месяц назад. За это время пробег составил 1200 км, и то после поездки на север Москвы и обратно. И вот что меня удивило – в Новомосковске на каждом километре пути встречаешь иногда 2-3 Весты, а в Москве и области за три дня – ни одной. Странно, может я не по тем дорогам ездил?

Привет! Москвичи не жалуют нашепром»

Сарумян
30.04.2017, 21:59
я не по тем дорогам ездил?
я хотел икс-рей изначально,на весты вообще не смотрел.Теперь замечаю.В нерезиновой массовка юзает фокусы-рио-лачетти...ЖЫгули не в почёте.По привычке.А мне лично прямо сейчас давай на обмен круза,соляриса-нах пошлю.Реально годна веста.

Astron70
01.05.2017, 09:25
В нерезиновой массовка юзает фокусы-рио-лачетти...ЖЫгули не в почёте.
У нас в Новомосковске точно такая же ситуация.

Добавлено через 7 минут
Реально годна веста.
Мне, конечно, особенно не с чем сравнивать, Веста у меня второй автомобиль, но по сравнению с Нексией это действительно небо и земля.

владимир 71ru
01.05.2017, 18:42
пацаны!А где у нас можно выкинуть катализатор и прошить под Е0 или Е2,у путных спецов, а не у понторезов.

Сарумян
01.05.2017, 22:39
А гдечот фигзнает...Никогда не интересовался...
небо и землятак и есть

Сарумян
24.10.2017, 19:08
вот что значит-ВЕСТА!!!По Туле уже до хрена их ездит,а тут-тишь да гладь:) Значит,хорошая машина,проблем больших не доставляет.
Я в своё время (2008) на ЛКК зарегился из-за постукивания в передних стойках.С помощью форумчан проблему устранил.Потом много ещё каких косяков вылазило.Всё решалось.Встречались,общал ись,знакомились,женились;) Считай,семья была!
Получается,качество хорошее наших авто-враг общения:) Шутю,ога;)

serbtula
24.10.2017, 21:00
Йа здесь. У меня с Вестой проблемы - вчера левая лампа стоп сигнала сгорела. Что б я ещё раз Жигули купил....)

Добавлено через 1 минуту
В ВК немного (совсем немного) народ поактивнее. Даже пару раз встречались)

Добавлено через 4 минуты
А, ну и о стоп сигналах. Подогнал мне парень с группы в ВК диодные лампы в стопы (они же габариты). Три раза чек выскакивал после их установки. Но как то неожиданно, ездишь-ездишь пол дня и всё ок. Потом хлоп - уже горит чек. ELM подключил - ошибка Р0504, датчик педали тормоза. Сброшу , через какое то время опять вылазит. Вобщем купил сегодня обычные лампы, завтра поставлю.

Сарумян
25.10.2017, 00:55
о стоп сигналах
ну а пробег то каков?Я только с Абхазии вернулсо,накатал в целом 33 кило где то.Ничто нигде не загораецо...

serbtula
25.10.2017, 08:03
Пробег детский, 13000 км, скоро на ТО ехать. Думаю, что бы попросить исправить) Втулки менять смысла нет, наверное, всё равно скрипеть будут. Я, кстати, со скрипом столкнулся только этой осенью, до этого почти молчали. Скрипят они противно, конечно. Сгонял на местный сервис, подложили под них куски ремня ГРМ - тишина.
Как Абхазия? Раньше мечтал съездить, даже лет 12 назад поехал, но осилил только до Туапсе)) А в этом году в первый раз в Крымнаш съездил.

Robin
25.10.2017, 22:17
ну а пробег то каков?Я только с Абхазии вернулсо,накатал в целом 33 кило где то.Ничто нигде не загораецо...

Чую мост к августу 2018 г. еще не построят. А деньги на отдых уже лежат. Тоже подумал с семьей в Абхазию сгонять! Куда лучше, что посоветуете. По сайтам полазил, вроде все приемлемо. В деньгах имею ввиду.

Сарумян
25.10.2017, 23:22
всё равно скрипеть будут
чот у мну ничо не скрипит...Повезло...
Как Абхазия? Раньше мечтал съездить, даже лет 12 назад поехал, но осилил только до Туапсе
Абхазия хорошечна.Для тех,кто в теме.Этот год тудой доехал не напрягаясь за 19 часов.Обратно 21.На обратном полтора-два часа подремал на стоянке.
Куда лучше, что посоветуете
а тут вопрос фломастеров.Смотря какого типа отдых милее.Если в планах метаться по стране и стараться всё увидеть за пару недель-то пофиг,где останавливаться.
Если пляж-море во главе угла,то Пицунда-Новый Афон.Из Афона удобнее всего туда-сюда мотаться.Да и в самом ём-красот за гланды.
Мы то сами в Пицунде три года уже бичуем.Самое кошерное море,самый шЫкарный воздух.Но у нас случай особый.Друзья у нас там в месте интересном трудятся.Для нас питание копеечное,фрукты домашние:)
Конкретные вопросы будут-с удовольствием отвечу.
Что понимать надо по Абхазии:нас там не так,чтобы любят.Вести себя там ровно надо.Нос не драть.Инфраструктура-далека крайне от совершенства.В общем-не для всех страна.Но уж если кто полюбил Абхазию-никакие Турции и Египты не прельстят.Просто понимание нужно,куда и зачем едешь.

serbtula
25.10.2017, 23:45
чот у мну ничо не скрипит...Повезло....


У меня не скрипело 12000 км. Почти. Когда купил только весной по лужам поскрипывало немного. Потом лето, сухо, тишина. А вот этой осенью и заскрипело и застучало, да громко так. Но я живу в частном секторе, дорога каждый год всё хуже и хуже, а сейчас вообще ни в какие ворота.Да ещё люди пытаются щебнем/кирпичиками подсыпать, а получается только хуже - волна от колёс весь этот щебень в кучи смывает и получаются горные хребты).
Вот там и скрипит. И стучит. По Туле тоже ничо не скрипит.) ГРМ подложил - теперь даже к дому в тишине еду.

Добавлено через 12 минут
нас там не так,чтобы любят.
Тогда и не поеду. Зачем свои деньги отдавать тем, кто нас не любит. Буду на Индонезию копить. Там - любят))) Сразу выкупают как то что русский.

Сарумян
26.10.2017, 09:01
По Туле тоже ничо не скрипит
я по горным дорогам этот год покатался,там тоже не скрипит.Порадовал и клиренс-ни разу нигде не цепанул.По серпантинам веста хороша!Блин,короч-доволен я сильно вестой.
Зачем свои деньги отдавать тем, кто нас не любит
я тебе один умный вещь скажу:никто нас не любит.Нигде.Деньги-любят.Просто некоторые улыбаться умеют,с головой дружат.Да и абхазы-далеко не все козлята.Я просто к тому сказал,что самое главное-нам самим вести себя прилично надо.И тогда со временем везде нам рады будут.

serbtula
26.10.2017, 09:48
я по горным дорогам этот год покатался,там тоже не скрипит.
Так я про это и написал. Лето, сухо, тишина. Я в Крыму в августе сдуру через перевал поехал, т.к. дорога была перекрыта (помнишь, наверное, сель сошёл), срезать хотел. Страшно жуть как было, дорогу (направление скорее) размыло так, что обрыв иногда был в 20 см от колёса, так же пришлось русла пары горных речек переезжать. Тоже втулки молчали. А вот когда хорошенько в сентябре промочило - тогда и заскрипело на хреновой дороге.

Добавлено через 7 минут
нам самим вести себя прилично надо.

Сомневаюсь, что абхазы, в частности, нас не любят сугубо из за неприличного поведения.
Но это сугубо мой взгляд ;) А хотел туда раньше съездить, конечно. Но теперь у меня двое мелких пацанов, им развлечения подавай, сейчас Абхазия не наш маршрут.

Сарумян
26.10.2017, 10:24
им развлечения подавай
аквапарков держись:) В Пицунде сейчас только дельфинарий есть.Ну,горки всякие надувные.Но этого маловато для мелких,ога.
Сомневаюсь, что абхазы, в частности, нас не любят сугубо из за неприличного поведения
так то да,мрачноватый народец.Но я не переживаю.Комфортно мне там.И жене.Мы туда ради вот этого всего ездим.

Сарумян
26.10.2017, 19:07
и вот ещё за этим тоже ездим;)

Robin
26.10.2017, 22:15
Спасибо! Буду иметь ввиду. Правда пока Гагринский район рассматривал. В первую очередь интересует море, жилье, питание. Желательно 3 в 1 т.е. хороший пансионат с трехразовым питанием не далеко от моря с хорошим пляжем! Авто парковка! А развлечения найдем, на авто же. За фото, отдельное Спасибо!

Добавлено через 6 минут
Посмотрел. Рассчитываю 2 р. с чел. на сутки. Уже сам для себя посчитал. Дорога 2000 км в одну сторону, в две соответственно 4000 км. на распи.....во накидываю 1000 км. Итого: 5000 км На бензин 95 при расходе 8 л. на 100 км по цене 40 руб. Примерно 11000 руб. Отдых, питание 2р. с чел. Нас трое. На 10 суток. Итого: 60 т.р. Остальное развлечения и н.з. Короче 100 т.р. Примерно на такую сумму рассчитываю. Уложусь?

Сарумян
26.10.2017, 23:09
Уложусь?
мы на такую сумму всё лето там проживём не напрягаясь)))))))))) В Гагре есть отель "Алекс бич",очень приличный.Но дорогой.Посмотри их сайт.А так я бы Новый Афон лучше посоветовал.

Robin
27.10.2017, 21:57
Хорошо. Спасибо!

denlom
11.02.2018, 22:04
У вас тут тоже скучно

Юрий Козлов
11.02.2018, 23:14
В течение 1 месяца владения "Vesta" седан 1,8, механика,
получаю ежедневное удвлетворение и восторг.

denlom
12.02.2018, 21:48
В течение 1 месяца владения "Vesta" седан 1,8, механика,
получаю ежедневное удвлетворение и восторг.
а комплектация какая?
до этого на чем ездил?

Сарумян
13.02.2018, 22:49
а комплектация какая?
до этого на чем ездил?
не завидуй,иптыть!!!

denlom
14.02.2018, 09:58
не завидуй,иптыть!!!

а что, Коля, может я себе тоже весту присматриваю?
Возьму себе по осени 122 кобылы в люксе.

Сарумян
14.02.2018, 13:09
Возьму себе по осени 122 кобылы в люксе
ну и пральна сделаешь,чО.

bokareff
14.02.2018, 14:34
а что, Коля, может я себе тоже весту присматриваю?
Возьму себе по осени 122 кобылы в люксе.

Меняю 2 гранты на весту? :)

Добавлено через 36 секунд
Ты же свою не укатал ещё наверняка

denlom
15.02.2018, 10:47
Меняю 2 гранты на весту? :)

Добавлено через 36 секунд
Ты же свою не укатал ещё наверняка

Когда ушатаю, я ее не продам. А сейчас есть шанс 350-400 тыс продать. И ещё столько же добавить...

Сарумян
17.02.2018, 12:55
есть шанс
используй,иптыть,и едь в дагомыс за чаем.Прочувствуй серпантины на крейсере.Узнай,насколько убого ты сейчас ездишь.Стань,наконец,челов ком!

bokareff
17.02.2018, 15:03
Сарумян, дороговато чай обойдётся ))
350-400 тыс.

denlom
17.02.2018, 20:50
Сарумян, дороговато чай обойдётся ))

Там он по 12 тыс кг

Сарумян
18.02.2018, 08:27
дороговато чай обойдётся

Там он по 12 тыс кг
на Цейлоне ещё дороже.В Дагомысе ещё и поплавать без акул можно.Даже в Абхазию метнуться-недалёко.

Бэтр
12.03.2018, 15:42
На Цейлоне столько же. Я только что прилетел оттуда.

maykl8
13.01.2019, 12:56
Доброго времени суток, земляки!
Сегодня (13.01.19) заказал Vesta SW в "ТУЛАABТОСЕРВИС", в комплектации Конфорт, 1,6 МКПП. Кредит одобрили в банке "Сетелем", поставка ожидается в третей декаде февраля. Большая просьба к тем, кто сталкивался с данными организациями покажите:
1.Возможные "подводные камни".
2.Вопросы требующие особого внимания.
С уважением!

denlom
14.01.2019, 09:55
Доброго времени суток, земляки!
Сегодня (13.01.19) заказал Vesta SW в "ТУЛАABТОСЕРВИС", в комплектации Конфорт, 1,6 МКПП. Кредит одобрили в банке "Сетелем", поставка ожидается в третей декаде февраля. Большая просьба к тем, кто сталкивался с данными организациями покажите:
1.Возможные "подводные камни".
2.Вопросы требующие особого внимания.
С уважением!

подводные камни - это банк сетелем, точнее сберовские гномики, которые долго несут деньги из банкомата сбера в сетелем.

maykl8
14.01.2019, 23:08
подводные камни - это банк сетелем, точнее сберовские гномики, которые долго несут деньги из банкомата сбера в сетелем.

Сегодня поменял(продублировал) банк на ВТБ(одобрил). КАСКО по сравнению с Сетелем уменьшилось на 7000-00.
В общем, заказал машину у обоих дилеров. И ТУЛАABТОСЕРВИС", и "ЛАУРА-ТУЛА". Кто расторопнее.;) Когда сказал менеджерам про конкуренцию, стали добрей и покладистей. Зимняя резина и антикор в подарок. Ждем-с.

denlom
15.01.2019, 09:13
Сегодня поменял(продублировал) банк на ВТБ(одобрил).
у этих хотя бы отделения банка есть в городах. И сам банк адекватнее.

maykl8
15.01.2019, 22:54
у этих хотя бы отделения банка есть в городах. И сам банк адекватнее.
Я так тоже подумал. Только хочу еще в отделение ВТБ зайти. Может ставку скинут и КАСКО уменьшат. ИМХО у официального дилера банкиры "лепят горбатого к стене".

serbtula
16.01.2019, 14:12
Каско же можно в любой одобренной банком страховой компании сделать. Мне на рязанке два года назад насчитали каско на 50000 сначала. Пошёл к менеджеру и попросил копию ПТС, что бы сделать каско у знакомого человека. Так он сразу побежал к девочке страховщице и она прилетела ко мне со скидками разными. В итоге сошлись на 29000 по моему. Могу дать контакт моего страховщика - всегда делает каско прилично дешевле чем в офисах страховых компаний. Но в Щёкино.

Добавлено через 3 минуты
у этих хотя бы отделения банка есть в городах. И сам банк адекватнее.
У Сетелем даже и не знаю где отделения у нас. Да оно и не нужно было, через их приложение всё видно. Оплачивал через Сбербанк онлайн, комиссию взяли пару раз, потом Сбербанк присылал смс типа " Мы заметили что вы оплачивали кредит в Сетелем банк, Для оплаты без процентов ответьте на это смс цифровым кодом и сумма снимется без процентов." Так и платил потом

perseus
16.01.2019, 21:15
Доброго времени суток, земляки!
Сегодня (13.01.19) заказал Vesta SW в "ТУЛАABТОСЕРВИС", в комплектации Конфорт, 1,6 МКПП. Кредит одобрили в банке "Сетелем", поставка ожидается в третей декаде февраля. Большая просьба к тем, кто сталкивался с данными организациями покажите:
1.Возможные "подводные камни".
2.Вопросы требующие особого внимания.
С уважением!

Купил там весту св кросс до нг, камней как таковых нет , разве что сам банк с его конскими страховками кредита, выбрал русфинанс он чутка лучше, скинули гап с 80к до 60.

maykl8
17.01.2019, 00:10
Купил там весту св кросс до нг, камней как таковых нет , разве что сам банк с его конскими страховками кредита, выбрал русфинанс он чутка лучше, скинули гап с 80к до 60.

Так меня продаван сразу подсадил к даме из Сетелима. В субботу утром дело было. Других "банкирш" не было. Я потом навел справки в инете, по выплате и пр. Отзывы почитал. Осадочек остался.

Если не секрет, как проходил процесс купли продажи в пространстве и времени? С момента первого визита.

denlom
17.01.2019, 10:14
У Сетелем даже и не знаю где отделения у нас. Да оно и не нужно было, через их приложение всё видно. Оплачивал через Сбербанк онлайн, комиссию взяли пару раз, потом Сбербанк присылал смс типа " Мы заметили что вы оплачивали кредит в Сетелем банк, Для оплаты без процентов ответьте на это смс цифровым кодом и сумма снимется без процентов." Так и платил потом
а ПТС в залог отвезти? А справку потом о закрытии кредита?Да и рисково по СМС кредит оплачивать.

perseus
19.01.2019, 00:59
Так меня продаван сразу подсадил к даме из Сетелима. В субботу утром дело было. Других "банкирш" не было. Я потом навел справки в инете, по выплате и пр. Отзывы почитал. Осадочек остался.

Если не секрет, как проходил процесс купли продажи в пространстве и времени? С момента первого визита.

Первый раз приехал озвучили условия и обговорили предоплату,
второй раз приехал составили договор, изменил условия в банке на более для меня интересные, оплатил первый взнос и подписал кредитный договор, все просто но очень медленно. Но птс пришел через 2 дня, менеджер позвонил сказал готова машина , далее осмотр и акт приема передачи.

Добавлено через 2 минуты
А еще при покупке был очень смешной для меня случай, только я выехал за шлагбаум ихней парковки и кончился бенз=). Малый с канистрой ко мне бежал.

maykl8
19.01.2019, 09:08
Первый раз приехал озвучили условия и обговорили предоплату,
второй раз приехал составили договор, изменил условия в банке на более для меня интересные, оплатил первый взнос и подписал кредитный договор, все просто но очень медленно. Но птс пришел через 2 дня, менеджер позвонил сказал готова машина , далее осмотр и акт приема передачи.

Добавлено через 2 минуты
А еще при покупке был очень смешной для меня случай, только я выехал за шлагбаум ихней парковки и кончился бенз=). Малый с канистрой ко мне бежал.

Спасибо! А с канистрой по ходу случай повседневный. :smile-big: Канистра была наготове.

i.Vova
30.01.2019, 01:24
Подскажите, земляки, где бы у нас прошить амт 2.0 и эбу последней заводской прошивкой?