PDA

Просмотр полной версии : Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.


Страницы : [1] 2

svett
27.10.2016, 14:01
АВТОВАЗ официально объявил о начале отгрузки в дилерские центры LADA седанов Лада Веста, укомплектованных новым для модели двигателем. Речь идет о 1,8-литровом 122-сильном моторе, который ранее устанавливался только на автомобили Лада Х Рей.

В продажу первым поступит седан LADA Vesta с 1,8-литровым мотором сагрегатированным с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). Цена LADA Vesta с таким миловым агрегатом в комплектации Comfort будет стартовать с отметки в 632 тысячи рублей. Данная комплектация включает две подушки безопасности, систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, систему курсовой устойчивости (ESC), систему помощи при трогании на подъеме (HSА), противобуксовочную систему (TCS), , а также кондиционер и аудиосистема с Bluetooth и USB.

Продажа LADA Vesta с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач, как обещают на АВТОВАЗе, стартует позже.

В пресс-центре о новом двигателе рассказывают следующее: «Двигатель 1,8 л разработан и производится на АВТОВАЗе. На этом моторе установлена система изменения фаз газораспределения. Это и другие конструктивные решения обеспечивают повышенные мощностные показатели, снижение расхода топлива, улучшение виброакустических свойств двигателя, повышение надёжности. Максимальный крутящий момент нового мотора – 170 Нм - это самый высокий крутящий момент среди конкурентов с атмосферными двигателями. Двигатель достаточно тяговитый на низких оборотах и обеспечивает автомобилю новый уровень динамики (разгон автомобиля с МКП до 100 км/час – за 10,2 сек (с АМТ – за 12,3 сек), максимальная скорость 188 км/час). При этом расход топлива на 100 км в смешанном режиме составляет 7,5 л на МКП и 7,2 л на АМТ». Кроме того на АВТОВАЗе при освоении нового двигателя создали новые настройки автоматизированной механической трансмиссии, а также переработали конструкцию сцепления, чтобы обеспечить более комфортный старт и переключение передач.

Сначала LADA Vesta с 1,8-литровым двигателем, как стало известно официальному Лада Клубу, появятся у официальных дилеров LADA Москвы и Санкт-Петербурга. Список дилеров смотрите здесь - http://www.lada.ru./cars/dealers.html

PhAn
27.10.2016, 14:19
Склад Тольятти http://sklad.lada-direct.ru/v20/cars/vesta/sedan/prices.html
1.8л 16-кл.(122 л.с.),5АМТ/Comfort/ПТС 2016 г. - 655000руб

Lykhmanoff
27.10.2016, 15:09
Обзвонил автосалоны в городе. Там очень удивились этой новости, т.к. сказали что вчера приезжал начальник по поставкам с автоваза и сказал что 1.8 в этом году уже точно не будет.
Я им сказал что новость на оф. сайте автоваза... Они удивились ещё больше и назвали их дебилами.

superkatok
27.10.2016, 15:22
Еще 24.10.2016 в Кристалл в Ростове-на-Дону приехали 1.8 комфорт АМТ. Так что с обвинениями в дибилизме я бы не торопился. Как показывают факты, все как раз наоборот.

fly
27.10.2016, 16:13
Я им сказал что новость на оф. сайте автоваза...
помогите мне пжста найти эту новость про дв. 1.8 л. на Оф.сайте АВТОВАЗа ?!:shock:
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html (http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html)

superkatok
27.10.2016, 16:28
помогите мне пжста найти эту новость про дв. 1.8 л. на Оф.сайте АВТОВАЗа ?!:shock:
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html (http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html)

Это шутка что ли? Неудачная
http://www.lada.ru/press-releases/112183.html

Lykhmanoff
27.10.2016, 16:33
помогите мне пжста найти эту новость про дв. 1.8 л. на Оф.сайте АВТОВАЗа ?!:shock:
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html (http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html)

Вот тебе прямая ссылка:
http://www.lada.ru/press-releases/112183.html (http://www.lada.ru/press-releases/112183.html)
А вообще на первой странице, чуть пониже перечня акций.

Добавлено через 4 минуты
Еще 24.10.2016 в Кристалл в Ростове-на-Дону приехали 1.8 комфорт АМТ. Так что с обвинениями в дибилизме я бы не торопился.

Продолжил расспросы. Про 1,8 с АМТ мне так ничего конкретного не сказали, но уточнили, что это 100% (со слов диллера) касается 1,8 с механической коробкой, т.к. она якобы не сертифицирована ещё и вроде как в этом году не успеют уже.
А я вот читаю новость на сайте КОЛЕСА (http://www.kolesa.ru/news/lada-gotovitsya-k-startu-prodazh-122-silnogo-xray-na-mehanike) о тест драйве Х-рея на 1,8 с механикой и не пойму ПОЧЕМУ не на весте?

fly
27.10.2016, 16:33
Это шутка что ли?
не, это всерьез.... :dont-know:
слежу за страничкой с комплектациями, а по новостям некогда бегать....:struggle:
Вот тебе прямая ссылка:
Спасибо !:handshake:

PhAn
27.10.2016, 16:38
Походу всё по 25, доплата за робота, за движок, видимо и за универсал будет такая же. Т.е. SW(Комфорт+ММ+АМТ)=631+25+25+ инфляция к концу лета готовить ~700к
P.S. Первая партия видимо Comfort+Image+АМТ

superkatok
27.10.2016, 16:41
не, это всерьез.... :dont-know:
слежу за страничкой с комплектациями, а по новостям некогда бегать....:struggle

Подпишись на рассылку, она не навязчивая, я тоже не жму F5, ожидая оф.новостей ;)

dema
27.10.2016, 16:49
Походу всё по 25, доплата за робота, за движок, видимо и за универсал будет такая же. Т.е. SW(Комфорт+ММ+АМТ)=631+25+25+ инфляция к концу лета готовить ~700к
я где-то так и предполагал)

voditel161
27.10.2016, 20:31
Подпишись на рассылку, она не навязчивая, я тоже не жму F5, ожидая оф.новостей ;)

я , что один не вижу в конфигурации двигателя 1,8, причём ни на одном сайте?

Сержико
27.10.2016, 23:28
Два вопроса к конструкторам робота в сочетании с 1.8..если уж не стали делать "спорт" режим, то сделали бы хотя бы кикдаун, при котором мозги коробки будут быстрее соображать("комфорт"" в кикдауне просто неуместен) чтобы получить динамику разгона как в ручном режиме. Думаю программно это несложно реализовать.Тем более, что достигаемые в ручном режиме 10.9 сек до сотки(цифра, которая до сих пор кстати висит в спеках иксрея и имеет мало общего с авторежимом амт) смотрятся с маркетинговой точки зрения явно предпочтительнее тех 12.1-12.3сек про которые нам вещают. И второе, зачем такая ГП, если на 110 кмч имеем те-же 3000 об, что и на 1.6? Получается на трассе ни расхода ни комфорта. О чем думали вообще непонятно.

dema
27.10.2016, 23:30
если уж не стали делать "спорт" режим, то сделали бы хотя бы кикдаун,
а что за кикдаун?

flystyle
27.10.2016, 23:40
а что за кикдаун?

Переход кпп на скорость или даже две ниже, для совершения динамичного маневра.

dema
27.10.2016, 23:43
Переход кпп на скорость или даже две ниже, для совершения динамичного маневра.

от оно чо
а на АМТ если плавно но глубоко нажать газ - она переходит на одну ступень вниз
а если резко - то и на 2 вниз перепрыгнет без проблем)

flystyle
27.10.2016, 23:46
от оно чо
а на АМТ если плавно но глубоко нажать газ - она переходит на одну ступень вниз
а если резко - то и на 2 вниз перепрыгнет без проблем)

Глупо было бы не зашить эту функцию в блок управления. Веста ведь нормальное авто а не фекалий китайскай......;)

dema
27.10.2016, 23:54
Глупо было бы не зашить эту функцию в блок управления. Веста ведь нормальное авто а не фекалий китайскай......;)

тогда не понятно в чем вопрос у товарища выше..

Сержико
28.10.2016, 00:06
Может не совсем точно изъяснился..там явный дисбаланс в динамике разгона при ручном и авторежиме. Зачем так сделано не знаю. Зачем указывать динамику для ручного режима и не писать об этом, тоже не понятно.

flystyle
28.10.2016, 00:21
Может не совсем точно изъяснился..там явный дисбаланс в динамике разгона при ручном и авторежиме. Зачем так сделано не знаю. Зачем указывать динамику для ручного режима и не писать об этом, тоже не понятно.

Алгоритм работы Амт настолько прост что для русского человека это называется "тормоз" Ежели смотреть с технической точки зрения,то робот делает всё для того чтобы не навредить себе и сцепе. Отсюда следует: нужен драйв - берём механику,нужна вальяжная,комфортная езда - берём РКПП. Всё просто.

mars73
28.10.2016, 07:01
Добавлю про кикдаун- на некоторых авто с турбокомпрессором это и кратковременное увеличение давления наддува. Что приводит к кратковременному повышению максимального крутящего момента и мощности . Т.е. в этом режиме полностью реализуется идея совершения манёвра обгона у машин с АКП

dema
28.10.2016, 09:36
Добавлю про кикдаун- на некоторых авто с турбокомпрессором это и кратковременное увеличение давления наддува. Что приводит к кратковременному повышению максимального крутящего момента и мощности . Т.е. в этом режиме полностью реализуется идея совершения манёвра обгона у машин с АКП

ну т.е. претензия к весте в том что она без турбины?
ты бы определился..

ЗамЦаря
28.10.2016, 09:37
Может не совсем точно изъяснился..там явный дисбаланс в динамике разгона при ручном и авторежиме. Зачем так сделано не знаю. Зачем указывать динамику для ручного режима и не писать об этом, тоже не понятно.

А с чего Вы взяли,что в ручном режиме при разгоне на АМТ динамика очень отличается?Судя по тестам на моторе 1.6 разницы в разгоне нет никакой.Переключения в ручном режиме такие же медленные.И по поводу 110 км/ч и 3000 об/мин.У меня на фокусе 1.8 было 100км/ч и 3000 об/мин на коробке ib5.Да,расход на трассе при 120км/ч был 6.8-7л,но обратная сторона,это всегда,начиная со 100км/ч имеющаяся тяга,позволяющая ускориться с 5й передачи не переходя на пониженную.Грубо говоря есть повышенный крутящий момент под педалью.Так что тут для кого как.Мне больше нравится тяга под педалью например.

Kol888
28.10.2016, 09:46
А с чего Вы взяли,что в ручном режиме при разгоне на АМТ динамика очень отличается?Судя по тестам на моторе 1.6 разницы в разгоне нет никакой.Переключения в ручном режиме такие же медленные.
В ручном режиме мотор крутится до отсечки и потом сам переключает на высшую. Но на 1-ой вверх не переключается, что логично для плохой дороги.

haktun82
28.10.2016, 10:06
Вот поддержу "Сержико" в мнении о том, что должно быть какое-то подобие спорт-режима. Т.е. если вдавил в пол до упора - значит тебе пофиг на ресурс и на расход (как на механике) и переключения должны быть жесче и быстрее. Почему я на механике могу выбирать стиль переключения, а на АМТ -нет? Идея про сберегание сцепления и кпп - "детский лепет на лужайке", особенно в свете текущих проблем со сцеплением! Если завод допускает, что на механике люди будут ездить по-всякому, а на АМТ только в режиме сбережения - тогда давайте расширенную гарантию на АМТ! Другое дело, если актуаторы быстрее не могут... Тогда это реально косяк!

Kol888
28.10.2016, 10:10
Вот поддержу "Сержико" в мнении о том, что должно быть какое-то подобие спорт-режима.
Ручной режим это и есть спорт-режим. Кроме 1-ой робот крутит до отсечки и сам переключает наверх. Это по словам товарища с другого форума у которого Хрей 1.8.

dema
28.10.2016, 10:14
Вот поддержу "Сержико" в мнении о том, что должно быть какое-то подобие спорт-режима. Т.е. если вдавил в пол до упора - значит тебе пофиг на ресурс и на расход (как на механике) и переключения должны быть жесче и быстрее. Почему я на механике могу выбирать стиль переключения, а на АМТ -нет? Идея про сберегание сцепления и кпп - "детский лепет на лужайке", особенно в свете текущих проблем со сцеплением! Если завод допускает, что на механике люди будут ездить по-всякому, а на АМТ только в режиме сбережения - тогда давайте расширенную гарантию на АМТ! Другое дело, если актуаторы быстрее не могут... Тогда это реально косяк!

вот сегодня надо было в темпе ехать после длииииииинной пробки

газу нажал резко....переключились вниз.....не...не то
ручку в мануальный режим - еще передачу ниже и пошел

данный режим и запилили дабы пользователь сам рулил тем, чего ему взбрело в голову

Добавлено через 14 секунд
Кроме 1-ой робот крутит до отсечки и сам переключает наверх.
так и есть

haktun82
28.10.2016, 10:20
Можно и такой вариант! Переключился в мануал и педаль в пол - тогда без вариантов - переключения должны быть быстрые, жесткие. На механике если я шустрю, переключения занимают какие-то доли секунды практически без разрыва тяги, а тут такие ПАУЗЫ в ручном режиме...

Kol888
28.10.2016, 10:23
вот сегодня надо было в темпе ехать после длииииииинной пробки
Как вообще в длинной пробке, комфортно с роботом?

dema
28.10.2016, 10:25
Можно и такой вариант! Переключился в мануал и педаль в пол - тогда без вариантов - переключения должны быть быстрые, жесткие.

чтобы они были "быстрые и жесткие" надобно конструкцию совсем другую
электрический актуатор быстро не сможет, иначе у него потребление будет запредельное - нафиг он кому такой нужен.

вот поинтересуйся как действительно быстрые роботы добиваются быстрых переключений:
http://systemsauto.ru/box/robot.html

Электрический привод отличает невысокая скорость работы (время переключения передач 0,3-0,5с) и меньшее энергопотребление. Гидравлический привод предполагает постоянное поддержание давления в системе, а значит большие затраты энергии. Но с другой стороны он более быстрый. Некоторые роботизированные коробки передач с гидравлическим приводом, устанавливаемые на спортивные автомобили, имеют просто впечатляющую скорость переключения передач: Ferrari 599GTO - 0,06c, Lamboghini Aventador – 0,05c.

Эти качества определяют область применения «роботов» с электрическим приводом на бюджетных автомобилях, с гидравлическим приводом – на более дорогих автомобилях. Электрический привод имеют следующие конструкции коробок передач:

Allshift от Mitsubishi;
Dualogic от Fiat;
Durashift EST от Ford;
Easytronic от Opel;
MultiMode от Toyota;
SensoDrive от Citroen;
2-Tronic от Peugeot.
Достаточно большое количество роботизированных коробок оснащены гидравлическим приводом:

ISR (Independent Shifting Rods) от Lamborghini;
Quickshift от Renault;
R-Tronic от Audi;
Selespeed от Alfa Romeo;
SMG от BMW.

haktun82
28.10.2016, 10:32
Понял, все дело в медленных актуаторах... Печально... Выход один - мириться с этим.

YolkinTuzik
28.10.2016, 10:50
Понял, все дело в медленных актуаторах...

Дело - в конструкции.
Не даром разработали коробки, работающие без разрыва потока мощности (DSG, PS, TC-SST, etc....).

"Быстрых роботов", разработанных по рецепту "берём МКПП и обвешиваем актюаторами" в природе ПРОСТО НЕТ! Основное их преимущество - простота конструкции, как следствие, ремонтопригодность и дешевизна. Комфорт и быстродействие - на втором плане.
Разница в стоимости - ключевой фактор - доплата за преселектив, как правило, OVER 100К руб. В каких-то случаях и под 200....

Kol888
28.10.2016, 10:58
С другой стороны робот не так страшен, если в разгоне до 100 надо много передач перебирать, то при обгоне на трассе всего 1 или 2 передачи надо перебирать. https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/xray-finish
Хрей 1.8 80-120 км/ч всего за 8 сек, и это видимо в режиме А. В ручном еще быстрее будет. А 8 сек это весьма хороший результат. Каждая лишняя секунда это лишние 25-30 метров на встречке.
У Дастера 2.0 АКПП по замерам Авторевю 9.3сек 80-120.

http://drakivideo.ru/watch/4jvTDbgJk9U
http://s009.radikal.ru/i307/1610/2a/e46e752a3dfb.jpg

dema
28.10.2016, 11:00
С другой стороны робот не так страшен, если в разгоне до 100 надо много передач перебирать, то при обгоне на трассе всего 1 или 2 передачи надо перебирать. https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/xray-finish Хрей 1.8 80-120 км/ч всего за 8 сек, и это видимо в режиме А. В ручном еще быстрее будет. А 8 сек это весьма хороший результат. А каждая лишняя секунда это лишние 25-30 метров на встречке.
У Дастера 2.0 АКПП по замерам Авторевю 9.3сек 80-120.



я про это давно пытаюсь сказать
но народ не слышит
им главное цифирька 0-100
хотя я не понимаю, кто умудряется каждый день каждый старт эту 0-100 ехать

flystyle
28.10.2016, 12:23
Вот поддержу "Сержико" - "детский лепет на лужайке", т... Тогда это реально косяк!
Детский лепет это писанина на форуме о недостатках РКПП уже ПОСЛЕ покупки автомобиля с таким типом трансмисии.
Ещё раз повторюсь,роботы на серийных автомобилях не предназначены для супер динамичной езды. И это не только у Весты.
Непонятно почему купив фекалии люди только потом начинают вопеть как их инженеры наказали своим изобретением. Есть же тест-драйв,там Весты в 90% случаев на роботах,почему не пробовали перед покупкой динамику?
Ох... простите за оффтоп.....

Сержико
28.10.2016, 14:24
К слову, с точки зрения эластичности 80-120, связка 1.8 с роботом действительно дает хорошие показатели. 8 сек вполне себе бодро. Я и не говорил, что 0-100 пипец как важно, эластичность важнее. Я говорю про то, что робот Весто-иксрея может работать быстрее, и мануальный режим это подтверждает, в нем динамика 0-100 - 10,9сек, в авторежиме 12,1-12,3. Все дело в софте, ака отсутствующий спортрежим.

haktun82
28.10.2016, 15:43
Детский лепет это писанина на форуме о недостатках РКПП уже ПОСЛЕ покупки автомобиля с таким типом трансмисии.
Ещё раз повторюсь,роботы на серийных автомобилях не предназначены для супер динамичной езды. И это не только у Весты.
Непонятно почему купив фекалии люди только потом начинают вопеть как их инженеры наказали своим изобретением. Есть же тест-драйв,там Весты в 90% случаев на роботах,почему не пробовали перед покупкой динамику?
Ох... простите за оффтоп.....

Нормальная коробка для повседневной езды и тест-драйв я проходил, и классический автомат меня раздражает не меньше, но плюсов у РКПП для меня больше, чем у акпп. Просто представители автоваза не раз заявляли о том, что робот настроен с учетом сбережения ресурса, значит запас по быстродействию все-таки какой-то есть, а значит в экстренных случаях можно было-бы и отключать режим сбережения. Особенно это актуально было-бы для двигателя 1.8 с усиленной трансмиссией.

flystyle
28.10.2016, 16:07
............. и отключать режим сбережения. Особенно это актуально было-бы для двигателя 1.8 с усиленной трансмиссией.
А переход в ручной режим вообще никак не выручает? Там подкидываете скорость уже вы сами.... Причём миллисекунды реакции актуаторов не очень то и сказываются на общем фоне переключений. Пожалуй не хватает только лепестков под рулём,но это привело бы к ещё большему удорожанию проекта.

superkatok
28.10.2016, 16:33
Вот собственно и прайс-лист подоспел. Официальное подтверждение +25т.р. за 1.8
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html

Andre
28.10.2016, 18:16
Интересно но пока отзывы показывают от людей и журналистов. Что мотор не кисло масло есть. Надеюсь эту проблему решили. Но всё равно думаю годик другой надо подождать. А то что то ещё всплывет. А так через время я думаю будет хороший мотор!

ЗамЦаря
28.10.2016, 18:41
К слову, с точки зрения эластичности 80-120, связка 1.8 с роботом действительно дает хорошие показатели. 8 сек вполне себе бодро. Я и не говорил, что 0-100 пипец как важно, эластичность важнее. Я говорю про то, что робот Весто-иксрея может работать быстрее, и мануальный режим это подтверждает, в нем динамика 0-100 - 10,9сек, в авторежиме 12,1-12,3. Все дело в софте, ака отсутствующий спортрежим.

Какое ваше подтверждение, что в ручном режиме разгон 10.9 в реальности?

Ladavod
28.10.2016, 18:45
Какое ваше подтверждение, что в ручном режиме разгон 10.9 в реальности?


:)
https://www.youtube.com/watch?v=fGdk7-BMzMo

serg100orel
28.10.2016, 19:05
Ну хочется кому быстрый робот - купите преселектив о двух сцепах . Форд Фиеста самый дешёвый вариант от 750-ти килорублей . Кто Вестовский робот тормозом считает-сам тормоз .

П@влик
28.10.2016, 19:52
У нас у дилера уже есть в прайсе 3 шт по цене от 632 до 719 круб.

Robin
28.10.2016, 19:54
Прошел тест драйв на моторе 1,8 л. Х - Рей МКПП. Не ощутил разницу с 1,6 л. Веста МКПП. Появится Веста 1,8 с МКПП попробую еще раз. Не верите, попробуйте сами, а потом отпишитесь какого оно было.

Kol888
28.10.2016, 20:30
Прошел тест драйв на моторе 1,8 л. Х - Рей МКПП.
А такие вообще есть в природе? А ведь нет таких. Сдается что манагеры спецом что-то перепутали специально для вас.

Robin
28.10.2016, 20:36
А такие вообще есть в природе? А ведь нет таких. Сдается что манагеры спецом что-то перепутали специально для вас.

Не понял вопроса. Что перепутали?

Kol888
28.10.2016, 20:49
1.8 МКПП Весты и Хрейя нет пока в природе, тем более на тестдрайве. 1.6 подсунули, а вдруг купите.

Универсалист
29.10.2016, 10:54
Прошел тест драйв на моторе 1,8 л. Х - Рей МКПП. Не ощутил разницу с 1,6 л. Веста МКПП. Появится Веста 1,8 с МКПП попробую еще раз. Не верите, попробуйте сами, а потом отпишитесь какого оно было.
Вернись в салон и плюнь в личико манагеру. В приличном обществе за такое морду бьют.

http://s017.radikal.ru/i418/1610/a8/85b74ba6519c.jpg[/url]

Robin
29.10.2016, 18:27
Ах, вот оно что! Так он мне еще и визитку свою дал. Так что не переживайте, есть в кого плюнуть конкретно.

Lykhmanoff
29.10.2016, 20:34
Но всё равно думаю годик другой надо подождать.
Похоже Ваши опасения услышали на ВАЗе.... Был сегодня у оф. дилера, интересовался вестой с 1,8.
Он тыкал в меня письмом с завода, в котором сообщается о приостановке продаж машин с этим мотором (как на роботе, так и на механике) на неопределённый срок. Он мне сказал что реально раньше марта следующего года ждать не стоит. Вот как-то так. При этом обзванивал людей которые внесли предоплату за машины на 1,8 и огорчал их.
У кого какая информация есть на эту тему?

Сергей_СПб
29.10.2016, 22:01
Похоже Ваши опасения услышали на ВАЗе.... Был сегодня у оф. дилера, интересовался вестой с 1,8.
Он тыкал в меня письмом с завода, в котором сообщается о приостановке продаж машин с этим мотором (как на роботе, так и на механике) на неопределённый срок. Он мне сказал что реально раньше марта следующего года ждать не стоит. Вот как-то так. При этом обзванивал людей которые внесли предоплату за машины на 1,8 и огорчал их.
У кого какая информация есть на эту тему?

Был сегодня у дилера, катались с женой на Хрее.
Стоит себе в шоу-руме Веста 1,8АМТ, только что привезли...
Странно, вроде и не март.

Сержико
30.10.2016, 00:43
А потестдрайвить 1.8 с амт не предлагают? Лучше бы сделали битопливную версию с таким сочетанием- была бы и динамика и экономичность. Однозначный был бы хит. Хоть и доплата немаленькая. А так только обрубок на мешалке для таксистов, и тот перенесли похоже.

Kol888
30.10.2016, 09:24
Похоже Ваши опасения услышали на ВАЗе.... Был сегодня у оф. дилера, интересовался вестой с 1,8.
Он тыкал в меня письмом с завода, в котором сообщается о приостановке продаж машин с этим мотором (как на роботе, так и на механике) на неопределённый срок.
Можно задать вопрос, заодно и дилера указать http://www.lada.ru/feedback/message.html

При этом обзванивал людей которые внесли предоплату за машины на 1,8 и огорчал их.
Прям при вас звонил? Прям целый спектакль. 1.6 им же надо куда-то сплавить, а народ уже 1.8 хочет, особенно с учетом доплаты всего 4% от общей стоимости.

vaiapa
30.10.2016, 09:27
Скорей всего
мне в НН один дилер всё упирался и говорил, что 1.8л вообще не будет в этом году.

sergey-78
30.10.2016, 09:29
Похоже Ваши опасения услышали на ВАЗе.... Был сегодня у оф. дилера, интересовался вестой с 1,8.
Он тыкал в меня письмом с завода, в котором сообщается о приостановке продаж машин с этим мотором (как на роботе, так и на механике) на неопределённый срок. Он мне сказал что реально раньше марта следующего года ждать не стоит. Вот как-то так. При этом обзванивал людей которые внесли предоплату за машины на 1,8 и огорчал их.
У кого какая информация есть на эту тему?
Что-то не сходится, машины только отгружают с завода и тут же рассылают письма, чтобы дилеры их не продавали. Зачем тогда отгружают?

Lykhmanoff
30.10.2016, 10:45
мне в НН один дилер всё упирался и говорил, что 1.8л вообще не будет в этом году
Я за выходные у четырёх дилеров города побывал, и все как один "НЕ БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ 1,8" и всё, хоть стреляй их.
От предоплаты отказываются. Один даже вообще посоветовал другую (в смысле марку другую) присмотреть и пока (годик) на ней поездить. Где логика говорите? А вот Х его знает.

Сергей_СПб
30.10.2016, 11:35
А потестдрайвить 1.8 с амт не предлагают? Нет, не раньше чем через месяц ждут машину для тест-драйва.
Пока только на продажу стоит.

Добавлено через 9 минут
Я за выходные у четырёх дилеров города побывал, и все как один "НЕ БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ 1,8" и всё, хоть стреляй их.
От предоплаты отказываются. Один даже вообще посоветовал другую (в смысле марку другую) присмотреть и пока (годик) на ней поездить. Где логика говорите? А вот Х его знает.
На Автосреде (http://avtosreda.ru/prices/sedan947/) уже есть 1.8АМТ.
И что значит совсем новый? ХРеи с этой связкой с самого начала идут. Уже даже ресурсный тест Авторевю успел пройти. АМТ, кстати, оказался вполне надёжен.

Kol888
30.10.2016, 12:54
Сейчас позвонил одному офф.дилеру в Москве, говорят 1.8 амт доступна для заказа, срок поставки от 1.5 месяца.

mars73
30.10.2016, 15:11
Липецк-Лада . Дилер сказал, что продажи с 1,8i в этом году не будет. Хотя на сайте размещены были две машины в различных комплектациях с АМТ.( попал на того же менеджера, который обещал позвонить ровно неделю назад.. говорит по этому и не позвонил.) . Теперь надо искать информацию, действительно ли это связано с дороботкой ДВС или по каким то другим проблемам..

П@влик
30.10.2016, 16:10
Был у местного дилера на тест драйве. Спрашивал про 1,8, все говорят разное, то не будет в этом году, то будет в октябре, то декабре. Сами они походу ни хрена не знают. Хотя на их сайте три машины есть типо в наличии.

ЗамЦаря
30.10.2016, 16:52
Звонил дилеру в Ростове, сказал если хотите полный фарш с мотором 1.8,то приезжайте и заказывайте в декабре, а машина будет в январе, феврале. Речь шла про тачку с АМТ. Или же покупайте у нас прямо сейчас, т. к. в наличии есть 2 машины в комфорте 1.8 АМТ.

Lykhmanoff
31.10.2016, 08:42
Похоже я сам нашёл ответ на свой вопрос, просто внимательно перечитав новость:
Сначала LADA Vesta с 1,8-литровым двигателем появятся у официальных дилеров LADA Москвы и Санкт-Петербурга.

Вот где собака-то порылась...

YusupDag
31.10.2016, 13:30
Смущает динамика 1.8 амт. Она хуже чем у Соляриса 1.6 и Поло седан 1.6. Ну что за дела?!

Kol888
31.10.2016, 14:42
Смущает динамика 1.8 амт. Она хуже чем у Соляриса 1.6 и Поло седан 1.6. Ну что за дела?!
На практике разгон до 100 не так важен. А вот 80-120 гораздо важнее, чтоб быстрее фуру облететь и поменьше на встречке находится. И тут 1.8 рулит.
https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/xray-finish Хрей 1.8 за 8 сек. Причем робот наверное был в режиме А, в ручном еще быстрее будет.

У Приоры на ручке где-то 10сек, т.е. на встречке она на 60 метров больше проведет чем 1.8.


http://drakivideo.ru/watch/4jvTDbgJk9U
http://s009.radikal.ru/i307/1610/2a/e46e752a3dfb.jpg

ЗамЦаря
31.10.2016, 17:14
Смущает динамика 1.8 амт. Она хуже чем у Соляриса 1.6 и Поло седан 1.6. Ну что за дела?!

Динамика на уровне того же соляриса и поло на автомате.Оно и понятно, ведь на переключении передач теряется очень много времени. Но в эластичности он эти тачки объедет хоть они на механике, хоть на автомате. Это отлично видно с таблиц авторевю,ссылку на которые выложил товарищ выше.

Avtolybitel
31.10.2016, 17:31
Не знаю, что там видно с таблиц, но реальность такова , что динамика хрея 1.8 почти не отличается от 1.6.

dema
31.10.2016, 17:32
динамика хрея 1.8 почти не отличается от 1.6.
от 1.6 какого?

Avtolybitel
31.10.2016, 17:44
от 1.6 какого?

От какого же еще, от приоровского 1.6 конечно))

YolkinTuzik
31.10.2016, 18:36
Тот факт, что рио-салярис-поло чуть резче "подрываются" с места с раскрученным до звона 1.6, само собой, очень важен.... для табличек со спецификациями, коими вооружены менеджеры по продажам соответствующих марок. А с повседневной ездой оно не вяжется совершенно...

ВСХ 1.8 весты заточена не под "рывок ноль-сто", а под приёмистость....
Удовольствие от вождения доставляют НЕ ЛОШАДИ а КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ, а с ним у 1.8 всё неплохо. Да и поддерживать бодрый ритм с одновременной экономией топлива тоже будет проще, а не как на салярисе: либо давишь тапку в пол, судорожно пытаясь уложиться в паспортные 10 сек/0...100, когда стрелка тахометра уходит куда-то далеко за 5000 об/мин, а расход приблежается к 11л/100, и либо поглаживаешь педаль, безуспешно пытаясь уложиться в заявленные 7л. на 100 км, понимая, что до "3ооо оборотов" машина просто отказывается ехать.

В итоге, сцукo-бл..ть, старая знакомая картина: вроде, по паспорту, и едет быстро, и кушает мало, а по факту - половой орган размером с телячью ногу. :pissed-off:
Ну, собсно, у меня на фикусе такая же картина: у меня цельных 105 коников... но они где-то там, ближе к 6ооо оборотов. И пользоваться ими в повседневке - НЕ РЕАЛЬНО. В итоге, из 105 у тебя только 60...70.
А на вестовском 1.8 тебе уже с 2ооо оборотов доступны 150 Н*м крутящего! С "ровной полочкой"! :beauty:

ЗамЦаря
31.10.2016, 18:45
Не знаю, что там видно с таблиц, но реальность такова , что динамика хрея 1.8 почти не отличается от 1.6.

Ну это да. Всего то в 2 сек до ста и куда лучшая эластичность, это практически не разница.

Добавлено через 6 минут
YolkinTuzik, Согласен. Владел до недавнего времени фокусом вторым 1.8, а товарищ ездит и сейчас на фокусе 1.6. Разница между тяговыми возможностями двигателей очень приличная, особенно в зоне средних оборотов.

Kol888
31.10.2016, 19:54
Максимальные 148н.м. у прежнего 1.6 доступны уже на 1800 для 1.8. Неплохо. Передачи явно реже надо будет переключать.
http://www.kolesa.ru/lada/kak-ustroen-dvigatel-vaz-1-8-anglijskie-tehnologii-i-russkoe-uporstvo-2016-03-22

http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2016/03/22/e72eccd039f83e2b64a6c36a6fbac8fe.png

Mas
31.10.2016, 20:31
Не знаю, что там видно с таблиц, но реальность такова , что динамика хрея 1.8 почти не отличается от 1.6.

То же самое, кстати, говорил и Владимир Мельников из Авторевю.

П@влик
31.10.2016, 21:04
Мля, да купите уже хтонибудь весту с 1,8 и скажите как оно на самом деле. Запарился ждать отзывов.

Kol888
31.10.2016, 21:13
То же самое, кстати, говорил и Владимир Мельников из Авторевю.
Да конечно бери 1.6, а то манагеры не знают куда их сплавлять, вон спектакли устраивают с письмами и обзвоном клиентов, что 1.8 не будет. Еще и коврики поди подарят.

Андр78
31.10.2016, 21:57
Хммм...1, 6 весьма неплохой двигатель. Все болячки известны и в основной своей массе вылечены. А 1,8 - тёмная лошадка. Но я тоже за то, чтобы кто- нибудь купил))))а мы посмотрим)))

Bombas
01.11.2016, 00:37
Хммм...1, 6 весьма неплохой двигатель. Все болячки известны и в основной своей массе вылечены. А 1,8 - тёмная лошадка. Но я тоже за то, чтобы кто- нибудь купил))))а мы посмотрим))) На ютубе уже пол года лежит видео сборки 1.8. Судя по конструкции и деталям, новый Вазовский мотор на данный момент самый неприхотливый и тяговитый атмосферник га рынке. Кто-то ждал этот мотор многие годы.
Меня аж трисет) как я хочу 1.8 в кузове универсал-лифтбек !!!

Avtolybitel
01.11.2016, 08:15
Мля, да купите уже хтонибудь весту с 1,8 и скажите как оно на самом деле. Запарился ждать отзывов.

А чего их ждать? На хреях с этим 1.8 уже катаются . Если вкратце , про какие-то супер ТТХ не видел, в основном жалуются на расход масла 0.5 на тыщу км, у кого и литр уходит, на бряканье толи клапанов из-за пропусков в зажигании, толи фазовращателя из-за недостатка масла и на непонятный стук в двигателе. ОД борется с этими косяками с переменным успехом,т.е. кого-то футболят, а кому-то гбц меняют и т.д. Вроде помогает, правда непонятно пока, надолго ли. Но на самых свежайших ДВС с пробегами за тыщу проблемы все те же.

dema
01.11.2016, 09:46
жду кит-набора по переделке 129-ого в подобие нового 1.8
очччень интересно)

Oleg08
01.11.2016, 10:13
жду кит-набора по переделке 129-ого в подобие нового 1.8
Не будет такого, проще новый двиг взять.

ЗамЦаря
01.11.2016, 13:48
А чего их ждать? На хреях с этим 1.8 уже катаются . Если вкратце , про какие-то супер ТТХ не видел, в основном жалуются на расход масла 0.5 на тыщу км, у кого и литр уходит, на бряканье толи клапанов из-за пропусков в зажигании, толи фазовращателя из-за недостатка масла и на непонятный стук в двигателе. ОД борется с этими косяками с переменным успехом,т.е. кого-то футболят, а кому-то гбц меняют и т.д. Вроде помогает, правда непонятно пока, надолго ли. Но на самых свежайших ДВС с пробегами за тыщу проблемы все те же.

Это Вы пишите о каких то единичных случаях. Я из информации в интернете по этому мотору сделал вывод, что масло мотор практически не берет и работает мягче и тише 1.6.

Avtolybitel
01.11.2016, 13:55
Это Вы пишите о каких то единичных случаях. Я из информации в интернете по этому мотору сделал вывод, что масло мотор практически не берет и работает мягче и тише 1.6.

Работает то он мягче и тише, с этим не спорю. А выводы по косякам делаю из сообщений владельцев и журналистов ,которые имеются в тырнете. Я просто хрей хотел, изучил вопрос досконально.

np-3821195
01.11.2016, 13:57
Мля, да купите уже хтонибудь весту с 1,8 и скажите как оно на самом деле. Запарился ждать отзывов.
__________________

Могу даже точные координаты дать. Лада-Центр Пятигорск, вчера лично лицезрел стоит в шоу руме в цвете платина-Комфорт, мотался за гарантийным талоном.

Андр78
01.11.2016, 14:19
предлагаю собрать деньги с помощью краутфандинга, по копейке...и купить - таки ВЕсту 1.8 ))Потом распилим и поделим по запчастям

ЗамЦаря
01.11.2016, 20:25
Ждем ручку. На АМТ сплошные жалобы. За рулем почитаешь про их эксплуатацию хрея на роботе, становится нехорошо.

Добавлено через 3 минуты
Работает то он мягче и тише, с этим не спорю. А выводы по косякам делаю из сообщений владельцев и журналистов ,которые имеются в тырнете. Я просто хрей хотел, изучил вопрос досконально.

Тоже изучал, но буду брать Весту 1.8.Даже если предположить, что мотор таки подъедает маслица, то меня, бывшего владельца октавии 1.8 TSI DSG, этим точно не испугаешь. :smile-big:

Андр78
02.11.2016, 00:24
Ждем ручку. На АМТ сплошные жалобы. За рулем почитаешь про их эксплуатацию хрея на роботе, становится нехорошо.

Добавлено через 3 минуты


Тоже изучал, но буду брать Весту 1.8.Даже если предположить, что мотор таки подъедает маслица, то меня, бывшего владельца октавии 1.8 TSI DSG, этим точно не испугаешь. :smile-big:

Таки хреновая машина?Я про Октавию?

ЗамЦаря
02.11.2016, 03:10
Таки хреновая машина?Я про Октавию?

Ни в коем случае! Машина отличнейшая была. Я про то, что турбомотор любил подкушивать масло. Однако я на нем проехал под 90 тыс и кроме расхода масла(литр на 9-10 тыс. км) проблем с ним вообще не было. А как душевно машинку таскал.. Мм

Rezvy
02.11.2016, 10:00
Похоже Ваши опасения услышали на ВАЗе.... Был сегодня у оф. дилера, интересовался вестой с 1,8.
Он тыкал в меня письмом с завода, в котором сообщается о приостановке продаж машин с этим мотором (как на роботе, так и на механике) на неопределённый срок. Он мне сказал что реально раньше марта следующего года ждать не стоит. Вот как-то так. При этом обзванивал людей которые внесли предоплату за машины на 1,8 и огорчал их.
У кого какая информация есть на эту тему?

Частично подтверждаю! Сегодня звонил менеджер сказал, что выпуск 1,8 на механике отложен на неопределенный срок. Заказывал в Люксе мультимедиа в Севастополе. Сегодня еду смотреть Хрея 1,8.

ПотомуЧтоГладиолус
02.11.2016, 11:06
Частично подтверждаю! Сегодня звонил менеджер сказал, что выпуск 1,8 на механике отложен на неопределенный срок. Заказывал в Люксе мультимедиа в Севастополе. Сегодня еду смотреть Хрея 1,8.
На хрей 1,8 ставить будут мкпп рено JR5, мож как-то с этим связан перенос сроков 1,8 мкпп на весте, не думают ли и на весте ставить такую же кпп?

Red`s
02.11.2016, 17:37
На хрей 1,8 ставить будут мкпп рено JR5, мож как-то с этим связан перенос сроков 1,8 мкпп на весте, не думают ли и на весте ставить такую же кпп?

Я думаю выпуск вест на мехе 1.8 специально искусственно тормозят чтобы сначал заработать денег на продаже Хрея 1.8.

Если щас одновременно выпустить и хрей 1.8 и весту 1.8 то хрей никто не будет брать!!! ,даже если у него и кпп рено будет стоять

mars36
02.11.2016, 17:46
то хрей никто не будет брать!!! ,даже если у него и кпп рено будет стоять
Согласен, потому что более интересен полноприводной XRAY.

np-3821195
02.11.2016, 18:54
Я думаю выпуск вест на мехе 1.8 специально искусственно тормозят чтобы сначал заработать денег на продаже Хрея 1.8.

Да и Вест 1.6 механика много стоят.Скорее всего посмотрят как народ клюнет Хрэя 1.8. Плюшки надо давать порциями.

Андр78
02.11.2016, 19:39
Я уверен , что Автоваз придерживает развитие ВЕсты, чтобы как- то стимулировать продажу Хрея. но Хрей, ИМХО- дохлая лошадь. Что надо сделать, чтобы заставить покупателя переплачивать за Рено Сандеро с отечественным движком и сомнительным дизайном????
МЕжду тем у Хрея- три движка на выбор, а у ВЕсты только- только второй появился....

Алексей 123
02.11.2016, 21:03
Доброго всем вечера! Народ подскажите у кого-нибуть есть информация по поводу весты в комплектации "ЭКСКЛЮЗИВ" с коробкой АМТ, когда появится в автосалонах и по какой цене?

PhAn
03.11.2016, 11:57
Алексей 123, Ну пока разве что штучно их могут сделать - тут выходить на прямую на завод разве что, в салонах они явно не скоро появятся если вообще машина пойдёт в серию

Добавлено через 4 минуты
Я уверен , что Автоваз придерживает развитие ВЕсты, чтобы как- то стимулировать продажу Хрея. но Хрей, ИМХО- дохлая лошадь. Что надо сделать, чтобы заставить покупателя переплачивать за Рено Сандеро с отечественным движком и сомнительным дизайном????
МЕжду тем у Хрея- три движка на выбор, а у ВЕсты только- только второй появился....Если иксрей так и будет оставаться на 80% из импортных запчастей, то он мало кому нужным и останется, если там заменят хотя бы до уровня весты то и с обновлённым ценником покупателя найдёт. А так да, явно придерживают весту :(

sergey-78
03.11.2016, 15:33
Я уверен , что Автоваз придерживает развитие ВЕсты, чтобы как- то стимулировать продажу Хрея. но Хрей, ИМХО- дохлая лошадь. Что надо сделать, чтобы заставить покупателя переплачивать за Рено Сандеро с отечественным движком и сомнительным дизайном????
МЕжду тем у Хрея- три движка на выбор, а у ВЕсты только- только второй появился....
Почему придерживают в принципе понятно. Конвейер в Тольятти не загружен, а в Ижевске на полную мощь работает. Конечно, им интерестно больше догружать Тольятти.

muxeu
03.11.2016, 18:01
Почему придерживают в принципе понятно. Конвейер в Тольятти не загружен, а в Ижевске на полную мощь работает. Конечно, им интерестно больше догружать Тольятти.
по моему конвеер B0 единственный кто нормально работает(загружен) в тольятти там же много кто клепается

Lykhmanoff
09.11.2016, 17:05
Доброго всем вечера! Народ подскажите у кого-нибуть есть информация по поводу весты в комплектации "ЭКСКЛЮЗИВ" с коробкой АМТ, когда появится в автосалонах и по какой цене?

А ответом тебе будет тишина... Просто констатация факта. Сам жду эту комплектацию. Спрашивал на разных форумах искал в сети пусто. Только обещания представителей автоваза в стиле "к концу года начнётся производство...".
Ни цены, ни точных сроков :dont-know:

Андр78
09.11.2016, 19:15
А чем такая комплектация особенно хороша?
Ай, блин, опять сообщение от пиар-службы Аавтоваза)))ОПять автор с единственным сообщением и деревянным тестом)))привет Стасу)))

Lykhmanoff
09.11.2016, 23:21
А чем такая комплектация особенно хороша?
Ну как же, понты понты...
17 диски, алькантра, спойлер, хром, даже второй плафон в салоне.:tongue: