PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta Sport готовят к серийному производству


svett
26.10.2016, 14:06
Компания LADA Sport, занимающаяся выпуском спортивных версий автомобилей АВТОВАЗа, активизировала работы, направленные на постановку на конвейер модификации седана Лада Веста.

По информации портала MassCars.ru, компания «ЛАДА Спорт» уже готовит производство к началу выпуска новой модели. На конвейер встанет седан LADA Vesta Sport, предназначенный для дорог гражданского назначения.

Некоторые технические характеристики новинки уже известны. К примеру, LADA Vesta Sport получит двигатель, форсированный до 150 л.с.. Кроме того на автомобиль планируют устанавливать новую подвеску со спортивными настройками и оригинальный спортивный обвес. Также седан получит уменьшенный клиренс.

Серийная версия LADA Vesta Sport, как ожидается, от концепта, представленного в августе этого года на Московском автосалоне, отличаться практически не будет. «Заряженную» Весту оснастят модернизированной коробкой передач, новыми распредвалами, иными сидениями с улучшенной боковой поддержкой, яркой прострочкой и нашивками «Vesta SPORT».

Президент АВТОВАЗа Николя Мор ранее заявлял, что показанные на Московском автосалоне новые модели компания планирует в производство запустить в течение 1,0-1,5 лет. Если рассматривать только спортивные версии новинок, а именно Лада Веста Спорт и Лада Х Рей Спорт, в серию первой отправится седан Веста Спорт. Что касается спортивной версии кроссовера LADA XRAY, то над этой моделью LADA Sport работать толком еще даже не начинала. В основном это связано с тем, что кроссовер построен на платформе Альянса «Рено-Ниссан» и соответственно требуется согласование изменений с владельцами платформы.

Daniil
27.10.2016, 09:33
svett, у вас ошибка в этой статье на сайте "Что касается спортивной версии кроссовера LADA XARY", а тут нет ошибки.