PDA

Просмотр полной версии : АБС


Phantom70
25.10.2016, 16:18
Тачка огонь))) видимо черезчур...перегорела , что то):
2506

Первый же снегопад сильный отправил в нокаут).
Если серьезно...я за....ся уже чинить ее, только устранил стук и начал радоваться снова машине....

Ladavod
25.10.2016, 16:30
Смотри проводку к датчику АБС на колесах.

superkatok
25.10.2016, 16:31
Скорее всего датчик - расходник. Вычисляется по ошибкам в эбу на любом вменяемом сто, ну или у дилера. Обычно если один навернулся, не работает вся система, необходимо учитывать при движении. Отпишись пожалуйста по результатам диагностики.

flystyle
25.10.2016, 16:32
Я точно конечно не скажу,но есть мнение что задающие кольца АБС просто засираются грязью.... Гдето в сети уже не раз про весту читал....Типа ошибка АБС сама собой после мойки пропадает.

Phantom70
25.10.2016, 17:02
Я точно конечно не скажу,но есть мнение что задающие кольца АБС просто засираются грязью.... Гдето в сети уже не раз про весту читал....Типа ошибка АБС сама собой после мойки пропадает.

Короче , постояла включенная пару часов .... Потухли лампочки и заработала и абс и есп, .....хмм..что же это было... завтра родключу бк мультитроникс, но так как ошибки уже нет, скорей всего ничего не покажет , а ехать к дилеру не хочется, время терять. Погляжу проводку завтра, где долезу.

Добавлено через 1 минуту
Я точно конечно не скажу,но есть мнение что задающие кольца АБС просто засираются грязью.... Гдето в сети уже не раз про весту читал....Типа ошибка АБС сама собой после мойки пропадает.

Ты про зубья? Каша снежная сегодня писец просто...могло и залепить

Ladavod
25.10.2016, 17:04
Погляжу проводку завтра, где долезу.

Начни с передних, от датчика к кузову.

Добавлено через 1 минуту
Ты про зубья? Каша снежная сегодня писец просто...могло и залепить

У вас снег из стружки металлической?

steellynx
25.10.2016, 17:07
Ты про зубья? Каша снежная сегодня писец просто...могло и залепить

Вот и ответ. Так бывает, на других машинах тоже.

Phantom70
25.10.2016, 18:42
Начни с передних, от датчика к кузову.

Добавлено через 1 минуту


У вас снег из стружки металлической?
Х.з. с чем он там...от стоек отверткой пытался отковырнуть , еле еле только после того как бить стал по рукоятке смог отковырнуть. Лед галимый

rvs63
25.10.2016, 20:45
завтра родключу бк мультитроникс
А что у мультика уже появились вестовские протоколы на дополнительные агрегаты?

flystyle
25.10.2016, 21:48
Короче , постояла включенная пару часов .... Потухли лампочки и заработала и абс и есп, .....

Ты про зубья? Каша снежная сегодня писец просто...могло и залепить

В памяти эбу абс ошибки остаются даже если на приборке всё погасло. Если всё пропало,значит лёд с песком и прочей лабудой оттаял и уже ничего не мешает считывать сегменты задающего диска.

Ladavod
25.10.2016, 21:52
лёд с песком и прочей лабудой оттаял и уже ничего не мешает считывать сегменты задающего диска.
А датчик его видимо глазами считывает :)

авторевизор
25.10.2016, 22:10
Самыми же уязвимыми в схеме ABS являются колесные датчики, располагаемые вблизи вращающихся деталей ступицы или полуосей.
Место расположения этих датчиков благополучным никак не назовешь: различные загрязнения или даже слишком большой люфт в подшипниках ступицы способны вызывать сбои в работе датчиков, которые и становятся чаще всего виновниками неполадок в работе ABS.

Добавлено через 1 минуту
А датчик его видимо глазами считывает :)

А ты- просто изучай и думай, прежде чем что-то вякнуть...:smile-big:

flystyle
25.10.2016, 22:14
А датчик его видимо глазами считывает :)

Датчик считывает - факт. А вот чем он это делает,на этом форуме мы не обсуждаем. Или вы просто тролль?

Phantom70
26.10.2016, 05:07
Я не изучал работу АБС , но думаю, что датчик там может стоять только индуктивный, который реагирует на железо , и именно на выступы и провалы (зубья) , то есть по идее просто снег или лед не должны влиять на его работу, потому над вами и стебаются))

Да и если бы это был лед то почему тогда система заработал через какое то время сама- время было вечер , температура понижалась только , так , что оттаить там ничего не могло и чистить я ничего не чистил.

P.S. Вечером абс больше уже не загоралась, НО с кнопкой отключения курсовой устойч. творилась какая то хрень:

Отключить систему можно было только после второго нажатия, т.е. зажимаю кнопку- ничего , отпускаю второй раз зажимаю и тогда только отключается.
Далее значок отключения сам тухнет через примерно 15 сек-1 минута, игрался я с этой кнопкой с час где то и после выключения зажигания-один хер все время система сама включалась через разное время.
Сегодня сутра отключил - проехал с минут 15 где то - не выключилась- сам отключил.
Короче, не понимаю я , что с этой системой не так.

Добавлено через 13 минут
А что у мультика уже появились вестовские протоколы на дополнительные агрегаты?

не помню я , что там у него есть , вряд ли.

Iluvatar
26.10.2016, 08:53
P.S. Вечером абс больше уже не загоралась, НО с кнопкой отключения курсовой устойч. творилась какая то хрень:

Отключить систему можно было только после второго нажатия, т.е. зажимаю кнопку- ничего , отпускаю второй раз зажимаю и тогда только отключается.
Далее значок отключения сам тухнет через примерно 15 сек-1 минута, игрался я с этой кнопкой с час где то и после выключения зажигания-один хер все время система сама включалась через разное время.
Сегодня сутра отключил - проехал с минут 15 где то - не выключилась- сам отключил.
Короче, не понимаю я , что с этой системой не так.
Так она автоматом включается при достижении 40км/ч скорости.

Phantom70
26.10.2016, 10:19
Так она автоматом включается при достижении 40км/ч скорости.

Блиин.....точно)))))я совсем забыл

wulfic
26.10.2016, 10:21
Сегодня примерз ручник, я тронулся, он отлип и загорелся датчик АБС и ESC и не гаснут уж час как, что там может случится?

gvsp
26.10.2016, 10:36
На первых Приорах часто лопался задающий диск с зубцами. Причём заметить, что он лопнул было проблематично. Мне даже на СТО не смогли найти проблему, заметил сам случайно, когда стал медленно крутить и чистить отвёрткой зубья, думал может зуба нет или бой или ещё есть и случайно заметил щель на диске. А на скорости, наверное за счёт центробежной силы щель расширялась и расстояние между двумя зубьями в районе щели увеличивалось. Симптомы были такие: при торможении в районе 20 км/час кратковременное срабатывание ABS. А когда уже щёлка "подросла", то на скорости за 100 могла зажечься лампа и выдавалась ошибка датчика соответствующего колеса. А лёд и прочая грязь на работу не влияют, если грязь не со значительными примесями металла. Там вроде датчик Холла.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня примерз ручник, я тронулся, он отлип и загорелся датчик АБС и ESC и не гаснут уж час как, что там может случится?
Выключить и включить зажигание не пробовали? Возможно там всё нормально, просто реакция на невращающееся от держащего его ручником колесо. Передние крутились, а задние нет и могло воспринять это, как ошибку работы задних датчиков.

Ladavod
26.10.2016, 10:38
Сегодня примерз ручник, я тронулся, он отлип и загорелся датчик АБС и ESC и не гаснут уж час как, что там может случится?

Если только примерзли, то должно "пройти" после некоторого времени. Желательно немного проехаться и заглушить двигатель, потом еще раз-другой. Должно помоч, если ничего больше не произошло.

Phantom70
26.10.2016, 10:50
Если только примерзли, то должно "пройти" после некоторого времени. Желательно немного проехаться и заглушить двигатель, потом еще раз-другой. Должно помоч, если ничего больше не произошло.

а если развернуться на ручнике?)) тоже должно выкинуть , наверное ошибку.

Добавлено через 38 секунд
Сегодня примерз ручник, я тронулся, он отлип и загорелся датчик АБС и ESC и не гаснут уж час как, что там может случится?

у тебя просто горят на приборке или система не работает? проверь абс работает или нет.

P.S. Я вспомнил, что за несколько минут до того, как у меня отказала абс ка я развернулся на ручнике на узкой дороге))

wulfic
26.10.2016, 11:02
Выключить и включить зажигание не пробовали? Возможно там всё нормально, просто реакция на невращающееся от держащего его ручником колесо. Передние крутились, а задние нет и могло воспринять это, как ошибку работы задних датчиков.

Пробовал, несколько раз, не помогает, проехал километра полтора, так и горят все. Колесо заднее правое примерзло - метра 2 протащил его, потом сдал заднюю и оно отлипло со звуком таким звонким, после чего поехал в перед и через метра 2-3 загорелись датчики.. Веста совсем свежая месяца нет еще.
Записался на вечер к официалам...

Добавлено через 3 минуты
а если развернуться на ручнике?)) тоже должно выкинуть , наверное ошибку.

Добавлено через 38 секунд


у тебя просто горят на приборке или система не работает? проверь абс работает или нет.

P.S. Я вспомнил, что за несколько минут до того, как у меня отказала абс ка я развернулся на ручнике на узкой дороге))

А как проверить работу? По юзам дать?

Phantom70
26.10.2016, 11:05
...А как проверить работу? По юзам дать?

Алилуйя))))

superkatok
26.10.2016, 11:09
А как проверить работу? По юзам дать?

Да, только по тормозам в безопасном месте.

Phantom70
26.10.2016, 11:16
Да, только по тормозам в безопасном месте.

вы че как дети то...

superkatok
26.10.2016, 11:33
Очевидные вещи не для всех могут являться таковыми. Особенно, если это первая машина с абс. Не вижу причины для возмущения.

Phantom70
26.10.2016, 11:38
Очевидные вещи не для всех могут являться таковыми. Особенно, если это первая машина с абс. Не вижу причины для возмущения.

и причем тут абс, это очевидные вещи для ЛЮБОГО авто, если уж ты сел за руль, то наверное учился , хотя бы в автошколе и, наверное занешь , что такое юз и с чем его едят или нет?

dema
26.10.2016, 12:16
на акценте было, что после отжигов по снегу/льду АБС-ка так же вырубалась.
включалась сама как только снежок/грязюка таяли и датчик мог прочитать положение колеса.
машина хранилась в теплом гараже, поэтому даже если за поездку до дому грязь не слетала - то за ночь в +15 точно все становилось гут.

на весте прошлой зимой особо не зажигал - все было штатно.
этой зимой попробую))

Phantom70
26.10.2016, 12:38
включалась сама как только снежок/грязюка таяли и датчик мог прочитать положение колеса.

не влияет снег грязь на считывание индуктивных датчиков. нет там таких включений.

Добавлено через 5 минут
на акценте было, что после отжигов по снегу/льду АБС-ка так же вырубалась.

не с ручником ли?))

dema
26.10.2016, 12:41
не влияет снег грязь на считывание индуктивных датчиков. нет там таких включений.
тогда объясни научно описанные мной эффекты?
факт что после отжига и забивания снегом всего и вся снизу машины абс отключалась
после того как чуть постоит или проедет по неровной дороге часть снега отваливалась и абс работала норм.

Добавлено через 36 секунд
не с ручником ли?))
ледовое кольцо, заезды на время с боковыми скольжениями на скоростях около 60-70 км/ч
где-то и с ручником, но в основном без него

Phantom70
26.10.2016, 12:45
тогда объясни научно описанные мной эффекты?...

без понятия, но физика , вроде как говорит, что это не возможно.

Добавлено через 58 секунд
.где-то и с ручником, но в основном без него

скорей всего в этом и дело... ручник + тормоз выбивает этой системе мозг, что со мной и произошло вчера)

dema
26.10.2016, 13:00
скорей всего в этом и дело... ручник + тормоз выбивает этой системе мозг, что со мной и произошло вчера)
плохой план

на акценте исполнял такой финт: на ледовом кольце тормозим в пол перед поворотом с запозаднием ....на абс трещим....при подлете к траектории поворота начинаем почуть дожимать ручником

в итоге зад тормозит активнее передка (лед жеж) и начинает развиваться занос....машина получает некое подобие избыточной поворачиваемости и закручивается в поворот.

если просто на абс-ке пытаться поворачивать - плужила мордой на внешний сугроб и с этим ничего сделать было нельзя кроме как начинать тормозить более рано.

так вот с этими финтами ничего на акценте не глючило и все было замечательно.
а вот как снега побольше - так периодически и отключалась.

Phantom70
26.10.2016, 13:08
..а вот как снега побольше - так периодически и отключалась.

снег это почти дистил. вода, по крайней мере на столько , что влияние ее на магнитную проницаемость среды можно исключить, так что тогда происходит....

dema
26.10.2016, 13:17
снег это почти дистил. вода, по крайней мере на столько , что влияние ее на магнитную проницаемость среды можно исключить, так что тогда происходит....

ну тут либо в барабашку верить, либо своим глазам
я больше своим глазам доверяю)

кстати, про давешние наше с тобой обсуждение усилителей и мрущих от недонапруги сабов.
вот характеристики купленного мной моноблока:
https://www.manualslib.com/manual/284743/Jl-Audio-E1400d.html?page=6#manual
справа мощность на 12 и на 14 вольтах
и это у них не случайно получилось ;)

ВОЛК
26.10.2016, 13:59
возможно из-за того, что АБС неполуает сигнал от педали тормоза,так как Вы им не пользовались - поэтому происходит ошибка

Phantom70
26.10.2016, 14:58
справа мощность на 12 и на 14 вольтах
и это у них не случайно получилось ;)[/COLOR]

Не понял тебя)) естественно , что мощность будет больше при большей напруге и той же нагрузке ...

dema
26.10.2016, 15:09
Не понял тебя)) естественно , что мощность будет больше при большей напруге и той же нагрузке ...

эт про нестабилизированные УМ и вот этот пост: http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=58121&postcount=371

Phantom70
26.10.2016, 15:55
эт про нестабилизированные УМ и вот этот пост: http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=58121&postcount=371

Я помню про тот разговор , только не понял, что ты в даташите там увидел такого, доказывающего..

dema
26.10.2016, 16:07
Я помню про тот разговор , только не понял, что ты в даташите там увидел такого, доказывающего..
да просто все
нестабилизированный усь
просадки напруги и тем самым просадка по мощности = клиппинг по голове и в ремонт.

ты просто писал о том, что нестабилизированных то ли не встречал, то ли мало встречал.

поэтому вот пример)

gvsp
26.10.2016, 16:16
Думаю дело не в снеге и льде, а в том, что при такой езде от датчиков идут такие сигналы, что блок АБС начинает сомневаться в исправности датчиков. У меня на Приоре когда лечу на большой скорости по грунтовке с подпрыгиваниями и резким вращением руля, то загорается ошибка ABS ESC, которая гаснет, когда перехожу к нормальному стилю вождения. Ибо в случае сомнения в поступающих сигналах системе безопаснее выключиться, чем рисковать работать неправильно. Правда, когда была машина только с ABS такого не было. Это уже происки ESC.

Phantom70
26.10.2016, 17:36
[QUOTE=dema;69711просадка по мощности = клиппинг п[/QUOTE]

Какая взаимосвязь?
Ладно, не хочу больше об этом

wulfic
27.10.2016, 08:09
Вчера вечером сел в машину, датчик опять загорелся, тронулся, немного разогнался, надавил на тормоз посильнее, после чего датчик погас.. Ну ладно приехал к официалам, там прочли ошибку именного того колеса что и примерзло, сбросили её (надеюсь не удалили его совсем). Все сделали по гарантии, сказали что если повторится то заменят его тоже по гарантии. После чего несколько раз пробовал резко нажимать на тормоз, колеса юзом не шли, но и стуков как в Лансере, когда срабатывает АБС я тоже не слышал... Надеюсь это так и должно быть :-)

Ladavod
27.10.2016, 08:31
Вчера вечером сел в машину, датчик опять загорелся

Датчик говоришь загорелся? :) Смотри как бы машина не сгорела.

Phantom70
27.10.2016, 10:09
..но и стуков как в Лансере, когда срабатывает АБС я тоже не слышал... Надеюсь это так и должно быть :-)

АБС прекрасно слышно. значит не скользко.

Добавлено через 33 секунды
Датчик говоришь загорелся? :) Смотри как бы машина не сгорела.

Всех не переучишь)

dema
27.10.2016, 10:10
а чего сложного протестить абс то?
у нас система дотормаживания стоит.
нажми резко тормоз ...не обязательно сильно, просто резко
и сразу до абс-ки тормоза сработают

хошь на асфальте, хошь на любом другом покрытии

Phantom70
27.10.2016, 10:19
а чего сложного протестить абс то?
у нас система дотормаживания стоит.
нажми резко тормоз ...не обязательно сильно, просто резко
и сразу до абс-ки тормоза сработают

хошь на асфальте, хошь на любом другом покрытии

Нифига ты облегчил ему жизнь)))

dema
27.10.2016, 10:23
Нифига ты облегчил ему жизнь)))

мой косяк(

san-sanych
03.08.2019, 22:40
Помогите советом. Друг поменял на весте задние барабаны на дисковые. После этого загорелся абс , чек , Курсовая устойчивость. Выкл, вкл, зажигание, ошибок нет, поехал опять всё загорелось. Что смотреть, механическое что или в мозги нужно будет залезать?

demal
04.08.2019, 00:23
датчики сзади не работают. Вот и ругается.

san-sanych
04.08.2019, 17:17
Спасибо. Сегодня съездил к нему. Пока машина стоит ошибок нет. прокатились. после 40км/ч уходит в аварийный режим, больше скорость не набирает. подключили комп. показывает скорость 255 и ошибки С003А , С0037. будем разбираться.

demal
05.08.2019, 00:07
Ну он же тебе нормально написал 003А- ошибка датчика заднего правого колеса, 0037 ошибка датчика заднего левого колеса. Скорее всего задающийй диск или датчик неправильно стоят.

muxeu
09.08.2019, 20:07
или они разные у барабанов и дисков, например разное число зубцов..