PDA

Просмотр полной версии : Цвет обивки сидений


Borodach
24.10.2016, 19:28
Всем форумчанам физкульт-привет. В ближайшее время планирую вступить в ряды владельцев-Вестоводов.



Возник вопрос: от чего зависит цвет обивки сидений в комплектации Luxe и не только? Очень хотелось взять машину в Luxe без мультимедиа, в цвете Фантом и с коричневыми сиденьями. Но как известно, если брать машину на заказ, то выбрать цвет сидений изначально нельзя.



Возможно кто-то "шарит" в этом вопросе. Буду рад выслушать комментарии. Тему или диалог на подобную тематику не нашел на форуме, возможно, плохо искал и разговоры на эту тематику уже велись.

bbobb
25.10.2016, 11:58
На данный момент лотерея. Но если повезет и у дилера будет несколько машин одной комплектации, то можно выбрать )

Iluvatar
25.10.2016, 14:06
Скорее всего реально лотерея. У меня Люкс ММС АМТ, машина в базовом (ледниковом) цвете, а сидения как раз с коричневыми вставками.

kostik184
25.10.2016, 15:12
Скорее всего именно лотерея...

К примеру у mekong'а сиденья коричневые: http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=42955&postcount=34
У меня абсолютно такая же комплектация и цвет автомобиля, а сиденья серые...

dema
25.10.2016, 15:21
у меня белая люкс без ММС декабрьская
думал что салон будет черный
а оказался коричневый (мне оч.нравится)

Bombas
28.10.2016, 00:01
А отказаться от разноцветных сидений можно ?

YolkinTuzik
28.10.2016, 11:37
Какая-то дешевая проблема....
ну поставьте чехлы нормальные МОДЕЛЬНЫЕ и будет вам счастье, а салону - отличный сохран.... цена вопроса: 5...6 тыщщ!

Borodach
28.10.2016, 12:02
Дешевая/не дешевая проблема, вопрос не в этом.
Не люблю чехлы, собственно, поэтому и спрашиваю, как можно угадать с салоном.

Ставил бы чехлы, вообще не запаривался бы о цвете салона.

bbobb
28.10.2016, 18:17
а салону - отличный сохран
А зачем сохранять салон? Для следующего покупателя? Вот я для себя любимого машину покупаю. И если следующему владельцу не нравится потертый салон, то пусть он и вешает чехлы.
И в случае с боковыми подушками безопасности чехлы неприемлемы! Подушки находятся в боковинах сидения - чехлы вешать нельзя!

kostik184
28.10.2016, 19:16
И в случае с боковыми подушками безопасности чехлы неприемлемы! Подушки находятся в боковинах сидения - чехлы вешать нельзя!
именно поэтому я и отказался от идеи чехлов... внешне мне серые сиденья в серой машине очень даже устраивают

YolkinTuzik
30.10.2016, 21:38
А зачем сохранять салон? Для следующего покупателя? Вот я для себя любимого машину покупаю. И если следующему владельцу не нравится потертый салон, то пусть он и вешает чехлы.

Нууу.... скажем так, ухоженное авто и продать проще. Да и потом, когда он будет, следующий владелец? Планы у людей - меняются постоянно, может, авто и через пару лет будет продана, а, может, лет 15 "отмотать" придётся...


И в случае с боковыми подушками безопасности чехлы неприемлемы! Подушки находятся в боковинах сидения - чехлы вешать нельзя!

именно поэтому я и отказался от идеи чехлов...

Ну, вы, ребят, даёте :smile-big:
В модельных чехлах, всё, само собой, предусмотрено: где подушки боковые - там под них вырезы. К примеру, на мой фикус имеется 3 различных модели чехлов в зависимости от комплектаций....

Bombas
28.04.2017, 00:56
Тема такая.
Скоро буду заказывать весту, но уже ездил в салон и поговорил с менеджером. Я сказал что хочу машину такой-то комплектации и обязательно с коричневыми сидениями. При оформлении заказа типа сделать комментарий, цвет обивки коричневый и если не будет то от заказа откажусь, типо для меня это принципиально. В итоге менеджер сказала, что лично позвонит в Тольятти главному по дилерами и попросит у него именно такую комплектацию с коричневой обивокой и возьмёт под контроль это дело на заводе.
Посмотрим что выйдет, машину планирую брать июльской сборки, а заказывать в конце мая.

Сергей-33
29.04.2017, 20:06
Если берёте люкс - то коричневая обивка будет хоть как-то гармонировать со вставками на дверях/торпеде. У меня обивка черная - до сих пор не пойму - к чему этот коричневый цвет в салоне. Как совсем достанет - буду менять на вставки под алюминий от комфорта.

Dips
01.05.2017, 18:03
вставки под алюминий от комфорта.

под алюминий)) - это громко сказано )))) Под советский кухонный гарнитур выглядят по благороднее ) серебрянкой - дешево, черный - пусто ))

Я до покупки (а тогда других не было вообще), посмотрев обзоров и фото думал - затяну сразу пленкой под ручку серебристой или как то по другому ))) Но когда взял меня неожиданно проперло от этого решения, я вообще не замечаю его в салоне, ну то есть не бросается в глаза. И я понял что выбор этого цвета - это отличное решение )

Сергей-33
01.05.2017, 21:11
А мне у юбилейной серии понравились - красные вставки гармонируют с цветом авто и отделкой сидений.

ВОЛК
02.05.2017, 10:01
Коричневые тоже в теме с ангкором.

Bombas
02.05.2017, 15:14
Коричневые тоже в теме с ангкором.
Ага, этот цвет у меня с самого начала в приоритете.

ВОЛК
02.05.2017, 18:34
А я когда покупал хотел ледниковый, но увидев ангкор сразу же влюбился. сейчас во дворе кроме моей ещё две.

Борис_72
02.05.2017, 22:24
нормальные МОДЕЛЬНЫЕ
на фото дешевка

Uncle Sasha
03.05.2017, 20:11
Тема такая.
Скоро буду заказывать весту, но уже ездил в салон и поговорил с менеджером. Я сказал что хочу машину такой-то комплектации и обязательно с коричневыми сидениями. При оформлении заказа типа сделать комментарий, цвет обивки коричневый и если не будет то от заказа откажусь, типо для меня это принципиально. В итоге менеджер сказала, что лично позвонит в Тольятти главному по дилерами и попросит у него именно такую комплектацию с коричневой обивокой и возьмёт под контроль это дело на заводе.
Посмотрим что выйдет, машину планирую брать июльской сборки, а заказывать в конце мая.

Да, ребята. "А нету ли у вас такой, но с перламутровыми пуговками?" Зажрался средний класс.

Bombas
03.05.2017, 23:15
Да, ребята. "А нету ли у вас такой, но с перламутровыми пуговками?" Зажрался средний класс.
В Москве или Питере я бы ещё и скидку заставил мне дать )) В моём городе 1 дилер.

шофер
04.05.2017, 15:04
Нормально рынок, а не то что тебе дают...

ВЮВ
02.06.2019, 06:52
Нормально рынок, а не то что тебе дают...
Мечтать хорошо! :)
Знаешь как будет в жизне?

Через месяц, полтора позвонят, спросят,
- Вы еще ждете?
- Очень много заказов, главный директор менеджеров, ни как не может, выполнить заказ. За это был уволен. Новый обещает за месяц справится.
- А сейчас пришла с серым салоном и серым кузовом, с такойто комплектацией...
Если это Гермес, то добавят
- На машину уже поставили антикор и коврики...
- Берете?
- Нет?

Положив трубку менеджер улыбнется, про себя подумает - еще не обломался ждун... через месяц продам ему белую, ко всему + сига с автозапуском.

sign
03.06.2019, 12:38
Мечтать хорошо! :)
Знаешь как будет в жизне?
Возможно, в вашей жизни всё так. Тогда сочувствую.

В моей, что с первой Вестой, что со второй - приехал, заказал, внёс в кассу 5 тыс. Через некоторое время позвонили - пришла.

В первом случае - месяц ждал, во втором три недели.
Но я заранее был извещён о сроках, потому не кипишился.

Сергей 74
03.06.2019, 13:53
Мечтать хорошо! :)
Знаешь как будет в жизне?

Через месяц, полтора позвонят, спросят,
- Вы еще ждете?
- Очень много заказов, главный директор менеджеров, ни как не может, выполнить заказ. За это был уволен. Новый обещает за месяц справится.
- А сейчас пришла с серым салоном и серым кузовом, с такойто комплектацией...
Если это Гермес, то добавят
- На машину уже поставили антикор и коврики...
- Берете?
- Нет?

Положив трубку менеджер улыбнется, про себя подумает - еще не обломался ждун... через месяц продам ему белую, ко всему + сига с автозапуском.

И что мешает просто купить у другого дилера!!??