PDA

Просмотр полной версии : Раскрыты новые подробности о LADA Vesta Cross


svett
24.10.2016, 11:41
«Кроссовая» линейка модели Лада Веста, как сообщалось ранее, будет включать универсал и седан. Эти модели АВТОВАЗ обещает поставить на конвейер в следующем году. Но уже сейчас появляются новые подробности о будущих новинках.

АВТОВАЗ еще на этапе разработки концептов линейки Vesta Cross заложил в модели решения, которые подразумевают серийный выпуск таких автомобилей. Как отмечает «АвтоСреда», большую часть элементов, отличающих версии «Кросс» от стандартных версий», АВТОВАЗ унифицировал.

По информации издания, у «кроссовых» седана и универсала LADA Vesta полностью идентичны бамперы и специальный пластиковый обвес. Из этого издание делает вывод, что длина универсала Лада Веста Кросс в точности соответствует длине выпускаемого в настоящее время седана (4 410 мм). Также автомобили линейки Vesta Cross, как утверждает издание, получат одинаковые интерьеры.

Универсалист
24.10.2016, 13:45
Из этого издание делает вывод, что длина универсала Лада Веста Кросс в точности соответствует длине выпускаемого в настоящее время седана (4 410 мм).
Ну хотя бы не короче и то хлеб.

Danila96
25.10.2016, 08:20
Про то что кросс весту будут ставить на конвеер в следующем году, я читал еще в прошлом году :smile-big:

Serega_A
25.10.2016, 10:04
Ну-ну давайте тяните дальше. Удачно стартовав, Автоваз начинает откатываться в старую добрую русскую волокиту. Хундай выпустил крету, после нового года обновит линейку солярис –рио. А мы будем ждать год и потом еще год, пока косяки поправят. Если поправят. И вообще мое личное мнение что после ухода БУ, ваз все больше поворачивается к потребителю одним местом. Вы хотите двигатель ниссан и коробку рено? А вот фиг, вот вам дымящийся 1,8 и доработанная коробка от восьмерки. Вместо того чтобы добавить под штамповку в штамп опор амортизатора, вот вам шайбочки в комплекте (кстати элементрная неделя на доработку инеженерки). Втулки стабилизатора, да это год напряженной работы мозга. Ой зря БУ уволили. :)

PhAn
25.10.2016, 11:16
Вы хотите двигатель ниссан и коробку рено?Ну я изначально хотел движок 1.8 с нашей коробкой :tongue:
И у меня не было иллюзий что они вдруг создадут безкосячный автомобиль. В калине был очёчник которым я ни разу не пользовался потому что он на кочках может раскрыться, тут не буду пользоваться подстаканниками, хотя всё равно не понятно как так можно было спроектировать

YolkinTuzik
25.10.2016, 11:55
Ну-ну давайте тяните дальше. Удачно стартовав, Автоваз начинает откатываться в старую добрую русскую волокиту...

Тут следует помнить, какой ценой всё это досталось:
"минус 75 ярдов". Само собой, "крышу" это не устроило, потому прошла команда "ужаться по деньгам до максимума", соответственно, под эту задачу привлекли другого руководителя.

Очевидно, что серьёзно сэкономить не отложив, при этом, развитие линеек и выпуск новых моделей - не получится.

Как по мне, так пускай лучше ВАЗ делал хоть ЧТО-ТО при вливании в него многих ярдов, чем он не будет делать НИЧЕГО при вливании, практически, тех же ярдов...

DenniZ
25.10.2016, 12:01
Хундай выпустил крету, после нового года обновит линейку солярис –рио.
крета эта уже 2 года как по Европе катается, только с шильдиком ix25 ))

Добавлено через 1 минуту
Вы хотите двигатель ниссан и коробку рено?)
не хочу )) коробка рено у меня уже себя проявила стучанием рычага, чего в калине не было. спасибо не надо

Serega_A
25.10.2016, 16:33
крета эта уже 2 года как по Европе катается, только с шильдиком ix25 ))

Добавлено через 1 минуту

не хочу )) коробка рено у меня уже себя проявила стучанием рычага, чего в калине не было. спасибо не надо

Да я не о том :) Год уже прошел и где право выбора? Вот вам один двигун на 108 лошадей и вот вам два типа коробки. И все альтернативы нет.

flystyle
25.10.2016, 16:42
по моему глупо ждать от автоконцерна отстающего лет на 30 (если не больше) в развитии,каких-то космических достижений. Смысл покупать русское авто и сидеть на форуме сокрушаться о его качестве?:eyeroll:

Danila96
25.10.2016, 16:59
по моему глупо ждать от автоконцерна отстающего лет на 30 (если не больше) в развитии,каких-то космических достижений. Смысл покупать русское авто и сидеть на форуме сокрушаться о его качестве?:eyeroll:

При Бу, калину кросс сделали махом, так же как быстро сделали лифтбек и прочее.
Так что отставание не причем.

Bombas
25.10.2016, 23:32
по моему глупо ждать от автоконцерна отстающего лет на 30 (если не больше) в развитии,каких-то космических достижений. Смысл покупать русское авто и сидеть на форуме сокрушаться о его качестве?:eyeroll:
В 30 лет мы отстаем по технологиям. Там двигатели , фазы, турбины , рожь - но это другие заводы и машины. По сравнению с Б классом мы отстаем не по самим машинам, а по деталям интерьера. Конкретно , это современный пластик, который даже в СССР не было технологий. Ну нету и не будет на весте мягкого пластика или хорошего хрома.
Поэтому нужно быть реалистами и терпеть, что есть или быть богатым и брать что хочешь.

flystyle
26.10.2016, 00:32
Поэтому нужно быть реалистами и терпеть, что есть или быть богатым и брать что хочешь.

Даже если население страны психанёт и начнёт вазы и уазы покупать,мощностей попросту нихватит. Будет как при совке,очередь годовая,а может и дольше. Поэтому,просто пожелаем автовазу,дальнейшего процветания и долгих лет жизни. :beauty:

ПотомуЧтоГладиолус
26.10.2016, 07:39
Да я не о том :) Год уже прошел и где право выбора? Вот вам один двигун на 108 лошадей и вот вам два типа коробки. И все альтернативы нет.

Стыдно не знать ттх своей машины - 106 л.с.

PhAn
26.10.2016, 09:45
Поэтому нужно быть реалистами и терпеть, что есть У вас не правильная жизненная позиция, вам же будет лучше если вы либо смиритесь, либо будете искать иные варианты. Это же не жена/тёща/начальник, да и тут есть варианты

Mik1978
26.10.2016, 09:57
В 30 лет мы отстаем по технологиям. Там двигатели , фазы, турбины , рожь - но это другие заводы и машины. По сравнению с Б классом мы отстаем не по самим машинам, а по деталям интерьера. Конкретно , это современный пластик, который даже в СССР не было технологий. Ну нету и не будет на весте мягкого пластика или хорошего хрома.
.
Пластик бывает мягким?)) Не видел такого. Есть специальные материалы, которые наносятся (приклеиваются и т.п.)на детали интерьера автомобиля. В СССР почти во всех Вазах была "мягкая" панель приборов и детали интерьера ни чуть не хуже, чем в иномарках тех лет. В Весте как в Сорярисе, Рапиде, Поло нет как Вы называете "мягкого пластика или хорошего хрома" лишь в угоду экономии и себестоимости.

gvsp
26.10.2016, 10:19
В Весте как в Сорярисе, Рапиде, Поло нет как Вы называете "мягкого пластика или хорошего хрома" лишь в угоду экономии и себестоимости.
Да и не надо. В первых приорах был мягкий пластик, после рестайлинга заменили на жёсткий и правильно сделали - дешевле легче и не скрипит. Что вы лбом об панель бьётесь? Так для этого эйрбеги есть - они мягкие.
А так всё было, но в 21 веку - неактуально. Вот мягкий пластик, настоящий хром и настоящий алюминий.
http://photo.qip.ru/photo/sursik84/115779211/xlarge/139065629.jpg

Uncle Sasha
26.10.2016, 11:44
Да и не надо. В первых приорах был мягкий пластик, после рестайлинга заменили на жёсткий и правильно сделали - дешевле легче и не скрипит. Что вы лбом об панель бьётесь? Так для этого эйрбеги есть - они мягкие.
А так всё было, но в 21 веку - неактуально. Вот мягкий пластик, настоящий хром и настоящий алюминий.


А рулевое колесо-то какое шикарно-вальяжное!

BadSanta
26.10.2016, 11:52
Добавлено через 1 минуту

не хочу )) коробка рено у меня уже себя проявила стучанием рычага, чего в калине не было. спасибо не надо[/QUOTE]
что за стук? у меня тоже коробка от рено пока тьфу тьфу ничего.

sergey-78
26.10.2016, 19:50
А рулевое колесо-то какое шикарно-вальяжное!
Баранка не первая, первая была без кольца, еще шикарнее.

Клюв
26.10.2016, 20:08
Баранка не первая, первая была без кольца, еще шикарнее.Именно первая. Без кольца, но тоже с тонкой поперечиной - одиннадцатая.

sergey-78
26.10.2016, 21:49
Именно первая. Без кольца, но тоже с тонкой поперечиной - одиннадцатая.
А ведь точно.

Рус22
06.11.2016, 09:07
изначально хотел Кросс Универсал взять.. но с тягомотиной такой к выходу модели буду седан обычный брать к весне.. не хочется тянуть столько и ждать,неизвестно что дальше будет..

otmazor
06.11.2016, 15:37
изначально хотел Кросс Универсал взять.. но с тягомотиной такой к выходу модели буду седан обычный брать к весне.. не хочется тянуть столько и ждать,неизвестно что дальше будет..

ну, если б я до весны был готов подождать, и были бы подтверждающие соблюдение планов новости, дождался бы универсал. наверное.

ибо в сентябре, после новостей с московского автосалона, взял седан.

Андр78
07.11.2016, 08:58
Добавлено через 1 минуту

не хочу )) коробка рено у меня уже себя проявила стучанием рычага, чего в калине не было. спасибо не надо
что за стук? у меня тоже коробка от рено пока тьфу тьфу ничего.[/QUOTE]

Подтверждю,и у меня на третьей стучала.Дилер исправлял