PDA

Просмотр полной версии : Передние подголовники


VanShotig
23.10.2016, 19:00
Всем привет! Отъездил месяц с момента покупки и столкнулся с проблемой, решения которой нигде не могу найти - это неудобные передние подголовники. Такое ощущение, что они сильно наклонены вперед, из-за этого шея очень быстро устает. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой? Или это у меня шея такая уникальная? Единственное, что придумал - это банально загнуть направляющие.

Dips
23.10.2016, 19:51
Мне наоборот все время вперед хочется их подогнуть )))

rvs63
23.10.2016, 19:55
Такое ощущение, что они сильно наклонены вперед
Тоже самое. Только меня устраивает, а вот жене приходиться их поднимать повыше.

Dips
23.10.2016, 20:19
Я если голову на подголовник ложу то в потолок уже куда то смотрю )))) подголовник не регулируется по наклону и все зависит от наклона сиденья )

VanShotig
23.10.2016, 20:26
Я если голову на подголовник ложу то в потолок уже куда то смотрю )))) подголовник не регулируется по наклону и все зависит от наклона сиденья )

Сиденье наклонял до удобного положения шеи, но посадка при этом получается какая-то полулежачая.... Может, сиденье такое? Нужно в другой Весте посидеть попробовать.

Dips
23.10.2016, 20:31
У меня такой проблемы нет )) я не могу сидеть прямо, нигде, так привык ) поэтому ни поясничный ни подголовник, мне ни к чему ))) я если сажусь спиной к спинке мне надо чтоб сползала жопа ))) если сажусь жопой в упор к сиденью тогда наклоняюсь вперед, как не крути спина колесом )))

Ризван
23.10.2016, 21:47
я если сажусь спиной к спинке мне надо чтоб сползала жопа ))) если сажусь жопой в упор к сиденью тогда наклоняюсь вперед, как не крути спина колесом )))

Я так и не смог представить что ты написал :smile-big:

Мне сидуха водительская очень нравится и подголовники в самый раз. А если на пассажирском сижу, чувствую высоко сижу, нафига такую высоту сделали? водительская если опустить до конца ниче так )

Just_Fog
23.10.2016, 21:59
мне тоже нравятся. подголовники, на которых не лежать, а который спасают шею.

AlexGridz
24.10.2016, 08:08
Я где то месяц не мог нормально устроиться за рулём, подголовник мешался сильно... но том поднял кресло, поставил под другим углом спинку - и всё, идеально, ничто не мешает, сидеть удобно, между головой и подголовником рука пролазит. Так что ищите свою посадку!

Ladavod
24.10.2016, 10:18
Всем привет! Отъездил месяц с момента покупки и столкнулся с проблемой, решения которой нигде не могу найти - это неудобные передние подголовники. Такое ощущение, что они сильно наклонены вперед, из-за этого шея очень быстро устает. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой? Или это у меня шея такая уникальная? Единственное, что придумал - это банально загнуть направляющие.
Я просто развернул подголовник на 180 градусов. С заводской установкой сил ездить не было, а "полулежачая" посадка за рулем вредна для позвоночника, но именно на нее настроено положение подголовника. Это в очередной раз подвергает сомнениям фразу, которую тут неоднократно читал: "на вазе не дураки сидят".

otmazor
24.10.2016, 10:30
Поддержу автора, ибо мои ощущения от передних подголовников схожие.
По крайней мере поначалу, когда "примерял" автомобиль в салоне.

Потом нашел для себя вполне удобное положение. Правда, при этом кресло завалено назад, но совсем немного, и назвать такое положение "полулежачим" не могу.

Тем не менее, при вертикальном расположении спинки подголовник мне мешает.
Но я так и не езжу.

Но если бы была горизонтальная регулировка - было хорошо.

VanShotig
24.10.2016, 10:59
В общем, решил сегодня проблему. Снял подголовник, зажал в тиски и выпрямил направляющие. Фото ниже: водительский после коррекции, пассажирский родной.

AlexGridz
24.10.2016, 11:10
что то как то очень уж вертикально спинки стоят

Ladavod
24.10.2016, 11:25
что то как то очень уж вертикально спинки стоят

Как раз нормально.

Добавлено через 56 секунд
В общем, решил сегодня проблему. Снял подголовник, зажал в тиски и выпрямил направляющие. Фото ниже: водительский после коррекции, пассажирский родной.

А подробности? Как гнул, чем?

VanShotig
24.10.2016, 13:30
А подробности? Как гнул, чем?

Зажал подголовник направляющими вверх в тиски у самого основания, максимально прижав снизу к тискам, что бы само место сгиба оказалось спрятано под обшивкой. Сверху одел трубу (для рычага), и начал давить, загибая направляющий. Степень загиба подбирал примеркой на сиденье. Попробую сделать фото или видео процесса. Кстати, все просто, заняло минут 10.

Ladavod
24.10.2016, 13:32
Спасибо, ценная информация, надо будет попробовать повторить.

rvs63
24.10.2016, 13:33
Интересный метод. Надо воспользоваться.

np-3821195
24.10.2016, 14:17
Третий день не получается подобрать поудобней под себя. И это при стандартном весе и росте-90 и 175 соответственно. Подобрал более менее удобную позицию только при максимально поднятом сидении. А куда-же надо подниматься более мелким?

AlexGridz
24.10.2016, 16:23
Ну я при габаритах 90/182 тоже комфортно устроился только подняв кресло почти в максимум :) Видимо Весту рассчитывали для водителей - баскетболистов :)

Dips
24.10.2016, 16:28
Я так и не смог представить что ты написал :smile-big:



Я сижу только так как нельзя сидеть ))) на картинке как раз первый и второй случай про который я писал )))

Ризван
24.10.2016, 17:15
Я сижу только так как нельзя сидеть ))) на картинке как раз первый и второй случай про который я писал )))

Так наверное быстро устает спина ?

Dips
24.10.2016, 18:36
Так наверное быстро устает спина ?

у меня быстрее устает когда я пытаюсь прямо сидеть )))) в весте кстати спина не устает совсем на дальняках, до весты всегда спина после трассы болела )

Дмитрий_Воронеж
24.10.2016, 18:38
А куда-же надо подниматься более мелким?
Я при росте 168 сижу на самом нижнем положении сиденья...

Dips
24.10.2016, 19:38
Я при росте 168 сижу на самом нижнем положении сиденья...

я при 198 сижу тоже в самом низком ))

Just_Fog
24.10.2016, 20:34
а я иногда смотрю, у людей по полметра над головой. так вот в чем секрет)

np-3821195
25.10.2016, 14:21
Я при росте 168 сижу на самом нижнем положении сиденья...

Наверное инстинктивно у меня работает желание видеть край капота. Не иначе прийдётся налепить мухобойку потолще.

Дмитрий_Воронеж
25.10.2016, 16:11
а я иногда смотрю, у людей по полметра над головой. так вот в чем секрет)

Зачёт! Спасибо, посмеялся.

Добавлено через 1 минуту
Наверное инстинктивно у меня работает желание видеть край капота.
А смысл его видеть? Всё равно при очень плотной парковке это не поможет, нужен парктроник.

Сергей 74
27.10.2016, 08:02
Рост около 170, сиденья в самом высоком положении. Люблю видеть нос капота.

Алекс3Т
27.10.2016, 14:24
Рост 178, мне вроде норм., жена так и не смогла приспособиться, ни наклон спинки, ни разворот не помогал. Сделал рокировку с задним крайним подголовником. Наступило счастье :))

dema
27.10.2016, 16:54
когда езжу в городе - подголовника не касаюсь почти
посадка вертикальная
кресло отодвинуто далеко, чтоб ноги параллельно стояли (правая на педали, левая на подставке)
благо руль можно вытянуть на себя далеко и в итоге плечи лежат на спинке сиденья.

если чуть голову назад - то она удобно ложится на подголовник и в такой позе можно часами пилить по трассе без утомления.

так что посадка меня в весте полностью устроила после пары месяцев за рулем.
но пока вот такую позу не нашел - да, было с таким подголовником неудобно

зыж. рос 185, вес около 90

Just_Fog
27.10.2016, 16:58
http://ic.pics.livejournal.com/havenews/73505278/122351/122351_900.jpg
у тебя такие узкие плечи?
ноги параллельно чему? друг другу или земле? все никак удобно не усядусь, хочу твой метод попробовать

dema
27.10.2016, 17:32
я при 198 сижу тоже в самом низком ))

в самом низком покатался и немного скорректировал положение.
получается что в самом низком либо отодвигаться чуть ли не до упора, либо часть бедра ближе к колену висит в воздухе.

а когда она висит в воздухе, то после 30-40 минут езды у меня начинает нога уставать

+ к этому если правую ногу можно как-то пристроить к центральной консоли, левая вообще стоит сама по себе и постепенно уходит левее к двери....а от такой раскоряки у меня поясница болит.

поэтому либо задирать кресло вверх, либо как сейчас ставить.
найдя положение в москву вон на одном дыхании за 5 часов доезжаешь, из машины выходишь и ощущения что тока сел в нее. никакой усталости и никаких затекших ног

Добавлено через 8 минут
у тебя такие узкие плечи?
размер пиджака 54-56 (по плечам 54 внатяг)

Плутон
18.11.2016, 23:44
я вот подогнул самhttp://ladavesta.su/viewtopic.php?id=198&p=3

viser
19.11.2016, 15:22
Мне немного подголовники мешали - буквально 1-2 см, если смотреть по верхней части. В итоге подогнул вот так: http://ladavesta.su/viewtopic.php?pid=21684#p21684
Супруге мешало больше, поскольку "хвостик" волос упирался в подголовник, поэтому ей отогнул чуть больше.
При росте 175 сижу в максимально высоком положении - не могу низко сидеть...

SerP07
29.06.2017, 14:42
Всем привет! Отъездил месяц с момента покупки и столкнулся с проблемой, решения которой нигде не могу найти - это неудобные передние подголовники. Такое ощущение, что они сильно наклонены вперед, из-за этого шея очень быстро устает. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой? Или это у меня шея такая уникальная? Единственное, что придумал - это банально загнуть направляющие.

Я передние с задними поменял... теперь, норм)))

djon
10.07.2017, 11:44
Подогнул подголовники на передних сиденьях стало на много удобнее!!! Гнул в тисках чуток сдвинув чехол. Если хорошо придавить из наполнителя выйдут места штатного сгиба трубок, вот в них я обратно разгибал. Минут 5 на один делов максимум. Больше подготавливался:)

Ланселот
08.10.2017, 10:24
Сегодня первый раз проездил час на своей Весте. Шея почти отвалилась. Тоже придется что-то замутить. А то в погоне за "безопасностью" инженеры которые на Вестах не ездят устроят всем нам массовый остеохондроз....

С тисками проблема.... покупать надо и установить пока негде....

Dips
08.10.2017, 12:18
А я не ложу никогда голову на подголовник, мне так не удобно )) ни на одной машине )) И езжу бывает сутками а шея не болит, что со мной не так ? )

Сергей 74
08.10.2017, 12:19
Сегодня первый раз проездил час на своей Весте. Шея почти отвалилась. Тоже придется что-то замутить. А то в погоне за "безопасностью" инженеры которые на Вестах не ездят устроят всем нам массовый остеохондроз....

С тисками проблема.... покупать надо и установить пока негде....

У меня с подголовниками вообще нет проблем! Касается любых расстоянии!

inFINity_VRN
08.10.2017, 12:25
А я не ложу никогда голову на подголовник, мне так не удобно )) ни на одной машине )) И езжу бывает сутками а шея не болит, что со мной не так ? )
Аналогично. Неудобно, когда кладу голову на подголовники. Даже с учетом того, что на шкоде они "правильной" формы. Неудобно становится.

TOSJ
08.10.2017, 16:42
Сегодня первый раз проездил час на своей Весте. Шея почти отвалилась. Тоже придется что-то замутить. А то в погоне за "безопасностью" инженеры которые на Вестах не ездят устроят всем нам массовый остеохондроз....

С тисками проблема.... покупать надо и установить пока негде....

?????? а что не так...21 час за рулем 1420 км Кача - Белгород и ничего....

Chervonec
08.10.2017, 22:09
Я уже давно пользуюсь специальной подушкой и моя шея прекрасно себя чувствует в дальних поездках. Жене не нравиться, сын тоже уже привык.

ZIL131
16.10.2017, 21:36
А я не ложу никогда голову на подголовник, мне так не удобно )) ни на одной машине )) И езжу бывает сутками а шея не болит, что со мной не так ? )

Как что не так? :) Dips - правильный водитель!
Подголовники сделаны не для того что бы в движении голову на неё опирать! Они защищают шейные позвонки от перелома, при ударе в вашу машину сзади, уснувшим водителем :(((
А тут коллеги развернули целое обсуждение, как лучше заснуть за рулем.
Наблюдать за обстановкой надо не поворотом глаз, а поворотом всей головы. Так увидите больше и шея болеть не будет на дальнем перегоне.
Dips-у всегда будет сопутствовать удача! А вот тем коллегам которые устраивают всякие подушечки...
Нормальный, здоровый человек без проблем держит голову часами, и никакие "подставки" ему не нужны.

Ланселот
17.10.2017, 10:22
Как что не так? :)
Нормальный, здоровый человек без проблем держит голову часами, и никакие "подставки" ему не нужны.

Ну да, по Вашим словам, если у человека остеохондроз, то надо сдавать права....:stop:

mir
17.10.2017, 10:32
Ну да, по Вашим словам, если у человека остеохондроз, то надо сдавать права....:stop:Остеохондроз у человека появился, как только он встал на две лапы. Настройте нормально сиденье и будет все нормально.

gvsp
17.10.2017, 10:51
Подголовники сделаны не для того что бы в движении голову на неё опирать! Они защищают шейные позвонки от перелома, при ударе в вашу машину сзади, уснувшим водителем :(((

Так подголовники как раз и перегнули так, чтобы в них голова не упиралась при попытке дотянуться спипой до спинки. А сделали так, чтобы лопатки можно было положить на сиденье, а не ездить, как на табуретке не пользуясь спинкой.

stel707
17.10.2017, 12:35
Я сам не могу понять что в них не так. сам проезжаю 1500 в один присест, и никакого дискомфорта, а вот дочь жалуется что ей не удобно, и калину вспоминает добрым словом.

mir
17.10.2017, 12:42
Я сам не могу понять что в них не так. сам проезжаю 1500 в один присест, и никакого дискомфорта, а вот дочь жалуется что ей не удобно, и калину вспоминает добрым словом.
Я тут на днях заезжал к товарищам в сервис поболтать о жизни, ну и они попросили посидеть в машине, хотелось им попробовать, как и что. В результате сдвинули мне все настройки сидения. Пришлось потом пару дней подбирать удобное положение сидения. Так что просто надо правильно подстроить под себя сидение и будет все окей.

gvsp
17.10.2017, 12:42
Я сам не могу понять что в них не так. сам проезжаю 1500 в один присест, и никакого дискомфорта, а вот дочь жалуется что ей не удобно, и калину вспоминает добрым словом.
Помниться на первом Логане даже пассажиром на дальняк было невозможно ездить из за выпирающего подголовника. Если прижать лопатки к спинке, то шею приходилось выгибать вперёд и после нескольких часов такой езды, потом шея пару дней болела. Больше ни на одной машине такого не встречал. А на ВАЗе до десятого семейства включительно, подголовник регулировался по наклону. А теперь на всём экономят.
http://vaz-russia.ru/wp-content/uploads/2014/12/Podgolovnik-perednego-sidenya.jpeg

pgv
26.11.2017, 18:13
Посидел сегодня, в Весте СВ Кросс, машина очень нравится, но сидеть невозможно.
Подголовники мешают и мне с ростом 196 и супруге с ростом 175 см.
Можно сказать это единственная претензия к эргономике.
Так что если все же решусь брать, гнуть буду обязательно.

djon
27.11.2017, 14:38
Посидел сегодня, в Весте СВ Кросс, машина очень нравится, но сидеть невозможно.
Подголовники мешают и мне с ростом 196 и супруге с ростом 175 см.
Можно сказать это единственная претензия к эргономике.
Так что если все же решусь брать, гнуть буду обязательно.
Если спинку наклонить назад и полулёжа ехать то все хорошо, а если более сидячая посадка то мешают. Я себе согнул сразу почти после покупки.

pgv
27.11.2017, 15:35
Если спинку наклонить назад и полулёжа ехать то все хорошо, а если более сидячая посадка то мешают. Я себе согнул сразу почти после покупки.
Минут 15 потратил на поиск удобного положения (в пуховике, и без, вертикально и полулежа), не нашел .
Я привык сидеть в положении - лопатки касаются спинки, иначе в дальней дороге не расслабишь спину.

игорь
13.01.2018, 14:53
Я пробывал задом на перед ставить но не ахти тоже.

CRJ
14.01.2018, 11:27
Я пробывал задом на перед ставить но не ахти тоже.

Согласен, подголовники слишком завалены вперёд. Для меня не столь критично, т.к. кресло откинуто, а пассажирский тоже развернул.

Геннадий_
20.02.2018, 19:20
А на заднем сиденье еще хуже. Опущенные подголовники упираются в спину. Если их поднять, чтобы напротив них оказывался затылок, то они вываливаются.

Chervonec
20.02.2018, 20:48
Изначально тоже не понравились подголовники передние, решил проблемы просто, установил подушку типа "бабочки" и больше не парюсь. Шея отдыхает, спина в кресле, что в городе, что на трассе. У пассажира поместил ее между подголовником и спинкой, жена даже не замечает, а она все время просила ее убрать на ваз-2111.

роман
20.03.2018, 14:22
Изначально тоже не понравились подголовники передние, решил проблемы просто, установил подушку типа "бабочки" и больше не парюсь. Шея отдыхает, спина в кресле, что в городе, что на трассе. У пассажира поместил ее между подголовником и спинкой, жена даже не замечает, а она все время просила ее убрать на ваз-2111.однозначно бабочки очень удобно

kindel
10.06.2019, 10:01
не выдержал я.

Сегодня приехал на работу и первым делом разобрал подголовник и малость разогнул...
Для этого пришлось резать "пенку" и надрезать дремелем трубки каркаса. (теперь заварить надрезы надо).
Пока вроде как намного удобнее.
время покажет.

Ланселот
10.06.2019, 11:48
однозначно бабочки очень удобно

У меня аналогичное решение.

jsn22
02.05.2021, 09:26
На второй день после покупки в августе 2019, вместе с чехлами купил "подушки бабочки" и даже не понял, что не так с подголовниками.

AquaSky
02.05.2021, 11:02
Чехлы, подушки.... прям пахнуло....
помнится в советское время шили на заказ из гобелена, но тогда всё накрывали и радиоприёмник и телевизор...
По факту нормально расположен подголовник, но допускаю что если водитель военный и привык к пожизненно ровной спине то немного будет не удобно при выкрученном поясничном упоре...

Варвар59
02.05.2021, 17:32
я не военный, но поясничный упор упирается совсем не в поясницу, а в копчик.
а вертикальная посадка лучше для длительной езды. смотри как сидят дальнобойщики и автобусники.

Гагаринец
03.05.2021, 23:19
я не военный, но поясничный упор упирается совсем не в поясницу, а в копчик.
а вертикальная посадка лучше для длительной езды. смотри как сидят дальнобойщики и автобусники.


Дружище, Веста заточена под среднюю норму.
Если у кого пердак великоват/толстоват, Веста не при делах.

Сказал бы , в Крестец, можно было ещё понять, но в Копчик......
Какой же пухлости нужно иметь ягодицы, чтобы копчик упирался в поясничный упор? :smile-big:

Варвар59
04.05.2021, 09:11
Дружище, Веста заточена под среднюю норму.
Если у кого пердак великоват/толстоват, Веста не при делах.

Сказал бы , в Крестец, можно было ещё понять, но в Копчик......
Какой же пухлости нужно иметь ягодицы, чтобы копчик упирался в поясничный упор? :smile-big:

При росте 178 вес 80.
Мне не хватает веса продавить сиденье так, чтобы упор достал до поясницы.