PDA

Просмотр полной версии : Испытания Лада Веста универсал продолжаются


svett
13.10.2016, 20:29
АВТОВАЗ активно тестирует универсал LADA Vesta на дорогах общего пользования. Новые фото Весты в кузове универсал с тестов на дорогах Тольятти появились в социальных сетях.

Жителям Тольятти все чаще стал попадаться на глаза универсал LADA Vesta. Очередная порция фото новинки, серийное производство которой обещают запустить уже в следующем году, опубликовано пользователем соцсети ВКонтакте. Автор фото при этом утверждает, что Веста быстро ездит. И догнать универсал он смог только на светофоре.

Официальный Лада Клуб напоминает, в конце сентября в базе Роспатента появились патентные изображения универсала Лада Веста (http://www.ladavesta.net/news/645-avtovaz-zapatentoval-vneshnost-universala-lada-vesta.html), на которых демонстрируется в каком виде модель отправится в серийное производство.

Ladavod
13.10.2016, 21:00
АВТОВАЗ активно тестирует универсал LADA Vesta на дорогах общего пользования.

А косяки опять бцдцт выявлять и самостоятельно устранять владельцы...

zub32
13.10.2016, 21:24
Как еду к теще в Ташелку, так вижу универсалы катают. У них там полигон за Ташелкой в паре км. Огромный пипец. Седаны тоже толпами катали , а в итоге доделай сам.

fly
13.10.2016, 21:50
А косяки опять бцдцт выявлять и самостоятельно устранять владельцы...
а их кто-то заставляет ? :shock: не нравится - пройдите дальше по базару....;)

slogic
14.10.2016, 00:26
У меня вопрос. А почему на ставят пластиковый обвес под днище, там же место есть. Торчащая хрень совсем не нравится. Как в Фокусе было бы. Практично и симпатично. Арки само собой не надо трогать, они для кросса :)

gvsp
14.10.2016, 11:53
А почему на ставят пластиковый обвес под днище
Цена.

Свиридов
14.10.2016, 12:08
Сзади вижу суппорты, а не барабаны

Владислав
14.10.2016, 12:19
Освещение для задних пассажиров сделают??

PhAn
14.10.2016, 12:21
Сзади вижу суппорты, а не барабаны
Вероятно с новым двигателем тестируют, тем более "Автор фото при этом утверждает, что Веста быстро ездит"

Универсалист
14.10.2016, 15:14
Как еду к теще в Ташелку, так вижу универсалы катают. У них там полигон за Ташелкой в паре км. Огромный пипец.

Сделай фоты в нормальном качестве.

withoutwords
14.10.2016, 16:20
Сзади вижу суппорты, а не барабаны
Неужели свершилось? ))

PhAn
14.10.2016, 16:46
Неужели свершилось?Да это логично для 122 сил, думаю и у седана 1.8 тоже будут не барабаны

Клюв
14.10.2016, 18:57
Да это логично для 122 сил, думаю и у седана 1.8 тоже будут не барабаныОбъясните тупому - при чем тут силы?

Вятич
14.10.2016, 19:20
Объясните тупому - при чем тут силы?
Как при чём? Количество лошадиных сил увеличивает продажи и задние дисковые тормоза тоже увеличивают продажи :)

Daniil
14.10.2016, 21:15
О, ЗДТ поставили)))

Андр78
15.10.2016, 09:45
Чем мощнее авто, тем более эффективными должны быть тормоза,логично. Хотя и сейчас нехилые тормоза стоят)))

PhAn
15.10.2016, 10:52
Объясните тупому - при чем тут силы?Я тоже тупой и тоже не понимаю этих маркетолухов - по мне без разницы какой двигатель(масса то почти та же) если нужно резко затормозить. Но факт есть на слабые машинки не ставят диски у одноклассинков тоже самое, может быть потому что диски в сумме чуть дороже(цена+эксплуатация), а может стимулирование продаж более дорогих версий

Slavjan
15.10.2016, 11:55
По ЗДТ: думаю что ЗДТ более предпочтительны при поголовном оснащении всех авто системой курсовой устойчивости.
По тормозным свойствам скорее всего паритет с незначительным перевесом в сторону ЗДТ.
Минус ЗДТ: цена.

Про "испытывают, испытывают, а владельцы будут дорабатывать авто сами": считаю что испытатели с вестой хорошо поработали. Недостатки, конечно есть, например уплотнители боковых стекол, боковые стекла забрызгиваются с лобового, а про крупные просчеты ничего не слышал. На калинах, к примеру, трещины в передних арках в районе VINа были, ЭУРы летели, на гранте был массовый мор генераторов (когда натяжной ролик упразднили в целях экономии).

Ladavod
15.10.2016, 12:10
считаю что испытатели с вестой хорошо поработали. Недостатки, конечно есть, например уплотнители боковых стекол, боковые стекла забрызгиваются с лобового, а про крупные просчеты ничего не слышал

Глухой?

Добавлено через 1 минуту
По ЗДТ: думаю что ЗДТ более предпочтительны при поголовном оснащении всех авто системой курсовой устойчивости.

Глупость, курсовую устойчивость с какого перепугу сюда приплел?

Slavjan
15.10.2016, 17:34
Ladavod
Про "Глухой?" хотелось бы какой-то подробной конкретики.
Про различные конструктивные просчеты в весте слышал, про крупные косяки - нет.

По ЗДТ: слышал мнение что дисковые тормоза лучше подходят для таких систем. Лучше тем, что механизм срабатывает чуть быстрее, замедление чуть эффективнее, у барабанных наблюдается нелинейная характеристика тормозного усилия. Считаю что ЗДТ более предпочтительные на современном автомобиле (тем более если он оборудован ESP).
Если сравнить два одинаковых авто на дисках и барабанах, то скорее всего диски выиграют, но на единицы процентов.
Как правило на иномарках уровня форд фокус и выше дисковые ЗДТ идут при наличии ESP и двигателя 1,6-2 л. и выше. На авто с дохлыми движками и без ЕСП бывает ставят барабаны.
Думаю что ведущие автопроизводители этот вопрос достаточно хорошо проработали и составляют такие комплектации не "от балды".

otmazor
15.10.2016, 23:58
Ведущие производители совершенно не от балды проработали тему запланированного старения техники, а так же много другого жлобства.

Dramba
17.10.2016, 13:31
Холивары по ЗДТ нужно прекращать - посмотрите про это выпуск "Ладной механики" №1. (https://www.youtube.com/watch?v=GDd_PTPAXmI)
Там, и про то почему ставят, и про то, почему не ставят.

PhAn
17.10.2016, 14:25
Dramba, Спс, любопытно

Универсалист
17.10.2016, 14:43
Там, и про то почему ставят, и про то, почему не ставят.
Очень познавательно, только теперь непонятно зачем на Весте универсал ЗДТ?

PhAn
17.10.2016, 15:42
Универсалист, Да нет никаких противоречий, там же он повторил что до 100км/ч без разницы, подразумевая что при скоростях выше она всё же есть. Этот тестируемый универсал явно с новым движком

Универсалист
17.10.2016, 16:28
Универсалист, Да нет никаких противоречий, там же он повторил что до 100км/ч без разницы, подразумевая что при скоростях выше она всё же есть. Этот тестируемый универсал явно с новым движком
Ну во первых не до 100 км/ч, а до 120 км/ч. А во вторых, если цитировать эксперта, то дословно - использование ЗДТ на семейном автомобиле, водитель которого ездит не нарушая ПДД, это маркетинговый ход (в простонародье понты) за который надо доплатить. Ну и в третьих низкий ресурс в условиях наших дорог, которые периодически превращаются в грязевые потоки.

slogic
17.10.2016, 23:55
Да, видео сильное. Это вам не маркетинговая шелуха.