PDA

Просмотр полной версии : Веста Ярославль


Villy
13.10.2016, 14:04
Всем привет!
Неделю езжу на своей Весте комп.Комфорт. Ощущения по внутреннему комфорту как у большинства владельце - положительные. На третий день поехал на дачу испытать подвеску, т.к. звук от проезда лежачих полицейских не удивил. На грунтовке когда колеса пошли в противоходе услышал металлический скрежет. По ощущениям железо об железо. Вчера инженер ОД успокоил, что это та же проблема со втулками стаба. Промазали какой-то "истерической" смазкой, сказали хватит на 6-7 тыс.км. Посмотрим. Во время ремонта инженер сказал, что пришлось с каких-то поверхностей снимать краску, типа она тоже влияет на работу втулки. Кто нибудь знает про это лечение и как оно отразится в дальнейшем в плане коррозии или установки втулок от Рио? В ближайшую субботу поеду опять испытывать работу втулок на дачной дороге.
По расходу бенза ожидал лучшего, сейчас 9,5л. на сотню. Отопитель, такое ощущение работает только на максимуме, еще проверю. Режимы управления щетками вполне устраивает, без всяких наворотов типа датчика дождя.
Да, хотел спросить про педаль газа. При нажатии машина начинает набирать скорость спустя некоторое время. На предыдущей Приоре "ответ" был сразу. Это из разряда фич ВАЗа?
В остальном все нормально. Ждемс нормального решения ВАЗа по втулкам.

kostik184
13.10.2016, 14:19
Да, хотел спросить про педаль газа. При нажатии машина начинает набирать скорость спустя некоторое время. На предыдущей Приоре "ответ" был сразу. Это из разряда фич ВАЗа?
После приоры я тоже не сразу привык к газу... Видимо электронный дроссель так себя ведет... теперь просто начинаю газовать немного заранее... дело привычки.

lar
13.10.2016, 14:36
Вчера инженер ОД успокоил
Где брал и где обслуживаешься? Как впечатление от ОД?
Я жду белую комфорт на следующей неделе в Автомире

Дмитрий_Воронеж
14.10.2016, 04:10
Видимо электронный дроссель так себя ведет...

Евро-5, так его разэтак!

DiN
15.10.2016, 10:10
По расходу бенза ожидал лучшего, сейчас 9,5л. на сотню. Отопитель, такое ощущение работает только на максимуме, еще проверю.
средний расход у меня первые 700 км показывал 10,2 потом машина побежала стал падать сейчас 1800км, накатал средний расход 8,2

к отопителю через пару недель привыкнешь) сам пользуюсь минус два деления устраивает. не жарко и не холодно

Villy
17.10.2016, 16:36
Где брал и где обслуживаешься? Как впечатление от ОД?
Я жду белую комфорт на следующей неделе в Автомире
брал в Автомире. Дали резину и сделали антикор. Правда второй раз повторно заезжа, чтобы с критичных мест капало (в смысле антикор) углы капота, багажника, дверей. Резина вроде путная, пока не ставил.
По втулкам, на форуме прошла инфа, что якобы сварили их по новой технологии. Кто нибудь уже ставил? Либо один путь - от РИО ставить?