PDA

Просмотр полной версии : Год спустя. Лада Клуб с владельцами Весты разбирает все плюсы и минусы седана


Wishmaster
13.10.2016, 11:29
С начала серийного производства седана LADA Vesta прошел уже один год. В честь этого события Официальный Лада Клуб взял на длительный тест-драйв Весту в цвете "Лайм" и решил собрать отрицательные и положительные отзывы форумчан о седане LADA Vesta.

Итогом такого «опроса» станет видео, в котором представители АВТОВАЗа расскажут, как устраняются проблемы в Весте и как вазовцам удалось сделать автомобиль, который вызывает положительные отклики.

Оставляйте свои отзывы о седане LADA Vesta в этой ветке форума официального Лада Клуба. Пишите, что сломалось в автомобиле, какие опции седану не нужны, что в Весте вызывает восхищение до настоящего времени. Все отзывы и вопросы будут направлены представителю пресс-центра АВТОВАЗа и автору рубрики «Ладная Механика» Стасу Березию.

После обсуждения вопросов и отзывов форумчан с конструкторами и инженерами, Стас ответит на вопросы в новом видео от Лада Клуба.

Ladavod
13.10.2016, 11:37
Все отзывы и вопросы будут направлены представителю пресс-центра АВТОВАЗа и автору рубрики «Ладная Механика» Стасу Березию.

После обсуждения вопросов и отзывов форумчан с конструкторами и инженерами, Стас ответит на вопросы в новом видео от Лада Клуба.

Это тут уже проходили и не раз. И клубный тест-драйв был, которого не было и вопросы собирали ни на один из которых ответа не последовало.
Над чем там ваз работает никто не знает, а по факту... Втулки стабилизатора как позорно скрипели, так и скрипят на новых машинах. Сцепление как дергалось, так и дергается на АМТ, многим по два и даже три комплекта заменили.

Wishmaster
13.10.2016, 12:03
Все что зависело от нас, мы все выполняли... если помните, тест-драйв Весты не состоялся не по нашей вине...

Сейчас же все реализуемо, поэтому кому интересно - кидайте свои вопросы, транслируем их на Автоваз и ответы будут...

-=vvs=-
13.10.2016, 12:27
+ отличная для лада шумоизоляция салона
приятная подвеска
большой багажник
удобное расположение водителя
достаточно места задним пассажирам
отличный дальний свет
- тряска амт при старте
при подъеме может почти остановится на переключении(доработать бы алгоритм включения если скорость снижается быстрее, быстрее бы и передачу подтыкал)
слабая фиксация дверей ограничетелем, ветром несильным оторвет.
нет подсветки сзади пассажирам
крайне неудобно расположение кнопки стеклоподъемника у переднего пассажира
скрип передней подвески(втулки)

Just_Fog
13.10.2016, 12:56
мало ниш, не самая грамотная конструкция карманов на туннеле, подстаканники. хотелось бы полочку в бардачке и подстаканники или карманы в задних дверях

отвратная работа с потребителем в Тольятти

Ladavod
13.10.2016, 13:03
Сейчас же все реализуемо, поэтому кому интересно - кидайте свои вопросы, транслируем их на Автоваз и ответы будут...
Пробую. Тема важная для очень многих владельцев АМТ. Если позволите, то вопросов будет три.
1.Собирается ли ВАЗ ставить другое сцепление на АМТ? Пока речь о связке с двигателем 1,6. И какое сцепление будет на двигатель 1,8? Возможна ли установка сцепления от 1,8 на уже выпущенные машины с 1,6?
2. Слышал от персонального менеджера еще летом, что принято решение о изменении программы для АМТ Весты. Так ли это? Когда будет?
3. Как ведет себя сцепление на АМТ в положении рычага "N" при работающем двигателе? Всегда разомкнуто? Смыкается через какое-то время? Если смыкается, то через какое время и при каких условиях?

И помимо вопросов одно пожелание. Очень хочется видеть на АМТ отдельный режим "спорт". Чтобы переключалась вверх и вниз при более высоких оборотах двигателя даже при небольшом нажатии на газ. Для города этот режим очень актуален.

Oleg08
13.10.2016, 13:32
Просьба ко всем писать конструктивно и по теме.

ПотомуЧтоГладиолус
13.10.2016, 14:49
Пожелания:
- повысить качество сборки (усилить контроль, улучшить качество комплектующих и тп) в целом, особенно торпедо и подвески
- добавить хром деталей в салоне
- сделать норм бокс-подлокотник
- сделать светодиоды в дхо и задних фонарях

Majinn
13.10.2016, 16:19
Да с втулками стабилизатора, осталась та же ситуация и на новых автомобилях. Видимо производители не слышат покупателей или не хотят слышать. Очень жаль что так происходит.

Артем102
13.10.2016, 17:10
Добрый день.

Машиной доволен, но есть несколько моментов:

1) Втулки стабилизатора, прошел год, но "воз и ныне там..", смазкой делу не поможешь!
2) Очень не хватает второго плафона салона для пассажиров.
3) Проставки между кузовом и верхним креплением задних амортизаторов давно просятся на конвеер.
4) Необходима доработка конструкции торпеды для удаления всех очагов скрипов (колодцы панели приборов, воздуховод в бардачке, дефлекторы воздуховодов).
5) Автоматическое включение подсветки приборов при заводке двигателя.

Пока все:)

Driver-7
13.10.2016, 18:21
Интересно было бы послушать, что планируется для усовершенствования АМТ.

Roy04
13.10.2016, 18:23
Вставлю свои три копейки, что требует на мой взгляд срочной доработки:

1. Втулки стаба.
2. Передние подголовники должны регулироваться по наклону.
3. Фиксаторы дверей отвратительны.
4. Дхо заменить на светодиоды
5. "Дрынчание" рычага КПП на 3-ей передаче.

alikworld
13.10.2016, 19:44
!!!минусы!!!!
стук в передней подвеске после 8тыс.!
слабовато отопление в зимний период!
декор колпаки на дисках с некачественным креплением (утеряны не однократно)!
голова упирается в потолок на заднем диване (рост 186)
неудобные подголовники!
крышка бензобака не с ключом (родным)!
большой зазор капот-крыло!
нет уплотнителя спереди под капотом!
шум трансмиссии при 100-110!
механика не 6 передач (а так хочется врубить 6-ю даже при 100)
крышка багажника не "лифтбэк"!
маловато лошадок (надо от 120 до 140)!
чуть жёстче пружины подвески!
!!!плюсы!!!
просторно рослым пассажирам спереди и сзади (кроме головы)!
клиренс!
управляемость!
приятная подсветка панели!
двери хорошо работают!
багажник!
свет!

Читатель8
13.10.2016, 20:05
Я бы хотел видеть ниши для бутылок (стаканов) в задних дверях. Не думаю, что это очень затратное дополнение.
Задний подлокотник. Мелочь, а приятно. Конкурентное отличие от одноклассников.
Что ещё добавил бы - переключение радиостанций с руля.
И как опцию - подогрев руля и задних сидений. Для Сибири очень актуальная тема.

Костя
13.10.2016, 21:27
Какие мероприятия по улучшения качества автомобиля Веста проведены АВТОВАЗОМ за этот год можно узнать?

-задние барабаны ржавые с новья?
-стучат тросики ручника
-вылетает поясничный упор
-скрипят втулки стабилизатора
-стучат стойки стабилизатора
-скрипит панель приборов
-дребезжание плафона освещения
-дребезжит крышка и рвутся резиновые втулки декоративной крышки
-дребезжит и гудит выхлопная система слишком короткая гофра( это болезнь от Гранты )
- выхлопная система уже через полгода выглядит так как будто ей 3 года( это вам проблема тех же Дастеров у всех банки ржавые) просто жадность рено)))
-уплотнительные резинки снизу дверей закрывают дренажные отверстия дверей
- мусор и окалина под краской автомобиля
-запотевают повторители в зеркалах заднего вида по сей день не устранена проблема, как мне сказали была еще на Приорах..
-стук задней подвески проставки это по вашему решение проблемы?
-вибрация двигателя на холостом ходу ощущается на педальном узле и водительском сидении
- и т.д.
- при жаркой температуре плывет пластиковая часть упора капота в результате чего вылетает может вылететь упор....
-в конце то концов разберитесь почему у вас рвутся подвесы выхлопной системы... хорош их менять каждые 6 тысяч

slogic
14.10.2016, 00:43
Я не буду копать глубоко, пока не владелец, но если стану обладателем универсала, молчать не буду.

По мне датчик дождя не нужен в этом сегменте. Нужно ставить плафон на задний ряд и нормальный подлокотник.

ДХО не надо делать светодиодными. У вас уникальный и самый практичный вариант - можно поставить любые, а не менять фару целиком, если бы перегорел какой-то сегмент светодиодной ленты! По желанию народа, конечно, можете ставить светодиодные лампочки сразу.

Само собой печалит полугодовое (или даже больше) нерешение очевидных проблем с материалом втулок, подвесом глушака, с саможивущим регулятором поясничного упора и т.п. А если проблемы серьезнее? Понять и купить?

Да, я тут подумал, может и крышку на двигателе убрать. Столько гемора из-за нее :) Реально. Я бы снял его. Делайте аксессуаром.

Да, сделайте пластиковый обвес в районе порогов (как у Фокуса). Сейчас некрасиво смотрится выступ.

Я реально желаю, чтобы машина становилась качественнее, и мы стали гордиться буковками на багажнике, а не снимать их.

otmazor
14.10.2016, 07:55
1. Втулки. Все уже сказано.
2. Нужна кнопка открытия багажника на самом багажнике.
3. На 2100 км заскрипела педаль сцепления. Бренчит панель приборов (что-то за нею), один из дефлекторов, что-то скрипит слева (то ли в районе стойки, то ли сиденья). Посмотрим, что скажет ОД.
4. Двери ОЧЕНЬ слабо фиксируются в промежуточных положениях при открытии. Все время надо придерживать, чтобы не садануть соседа по парковке. На небольших уклонах - совсем не держатся.
5. Мала места для мелочёвки в салоне. Телефон положить некуда. Смартфон в ту полочку, которая есть, не влезает. Не помешал бы небольшой ящик в районе корректора фар.
6. Багажник большой. Не хватает крючков. Вчера похолодало - заскрипели чудо-накладки на пружины багажника. Включите в комплект поставки автомобиля банку силикона! И пару листов маделина.
7. Стёкла очень мягкие, царапучие. Вчера пластиковой картой удалял иней - в итоге царапина. А что будет, если начну использовать скребок?
8. Подсветка приборов - принудительное включение / отключение, регулировка яркости.
9. Поясничный подпор вылетает из среднего положения через 15-40 минут использования.
10. Подогрев сидений сделать двухступенчатым, но это не особо критично.
11. Подлокотник - лучше ставить широкий, а не эту палочку...

Silver
14.10.2016, 10:39
Машина - песТня, но вот что нужно доработать:

- плафон в заднюю часть салона. Выпустить комплект по доработке и отдать в розницу.
- противосолнечный козырек в нижнем положении закрывает значительную часть зеркала заднего вида
- управление подсветкой приборов

шофер
14.10.2016, 11:16
Коробка рычаг выбора передач на 3 скорости начал "тикать"
Сзади слева что то скрипит...
Втулки стаба .
Машина производства июль.
В бардачок на крышку сделать кармашек для визиток,карточек, и держатель ручки.
Передние брызговики по длинее..

Херр Майор
14.10.2016, 11:45
пожелания:
опционально чтобы можно было выбрать -
1. лэд фары (уже спроектированы, надо лишь одобрение);
2. обогрев руля уже наконец.

шофер
14.10.2016, 13:41
По скрипящим втулкам стабилизатора когда будет отзывная?

mekong
14.10.2016, 15:45
Вот не надо подлокотник - бокс ради бога и светодиодных ДХО. Лучше пусть опцией будут.
На текущий момент у меня две претензии стук передней подвески при переезде лежачих полицейских и стук рычага коробки передач.

Denben
15.10.2016, 01:20
У меня коробка воит особенно слыхать па 1и2 передачи робот

Kintev
15.10.2016, 19:43
При включение поворота с включенным ближнем светом так и наровит включиться дальний.

дядюшка сем
18.10.2016, 12:14
нет подсветки положения рычага АМТ. ночью напрягает
вой коробки на второй передачи. да и на пятой тоже она подвывает.
нет подсветки заднего ряда(реально бесит)
не нашел крючков в багажнике, хотя в инструкции они показаны
про втулки стабилизатора уже все написали.
слишком темная приборка, в пасмурную погоду без включенного света ни чего не видно.

Viktor
18.10.2016, 21:05
Когда решат проблему АМТ. Кому обратиться. Дилеры ещё те парни из стали. Надо всем роботам собраться и петицию на автоваз. В суд на них.

AlexFr
19.10.2016, 08:40
Хотелось бы иметь возможность установки альтернативной навигационной программы вместо штатной в ММС.

Coelurus
19.10.2016, 18:56
Я мечтаю в будущем стать обладателем универсала с 1,8 движком на механике. Читаю иногда обзоры и отзывы. Как будущему потребителю очень интересно:
1. что-нибудь будет сделано с мягкими стеклами,
2. втулками стабилизатора (лечится деталями от иномарок),
3. задними стойками (лечится проставками),
4. сцеплением (лечится качественными деталями)
5. опорами движка или подвесками выхлопной системы
6. поясничным подпором в сиденьях
и
7. двигатель 1,8 правда жрет столько масла? (см. тест авторевю)
8. будет ли плафон для задних пассажиров? (в машине такого класса считаю это необходимостью)

Алекс3Т
20.10.2016, 11:03
какие опции седану не нужны
Подогрев сидений. Актуально для кожанного салона, с тряпочным считаю не нужен,- понты. Ну или оставить для топовой комплектации. Да и с подогревом лобового так же.

gvsp
20.10.2016, 11:49
в машине такого класса считаю это необходимостью
Какого такого класса? Сверхбюджетного? Но плафон действительно нужен. Была бы Веста, поставил бы сам в первые же выходные от Приоры.

Добавлено через 4 минуты
Подогрев сидений. Актуально для кожанного салона, с тряпочным считаю не нужен,- понты. Ну или оставить для топовой комплектации. Да и с подогревом лобового так же.
Смотря для какого климата. Наоборот считаю, что подогрев сидений, как на Поздних приорах должен быть трёхступенчатым: Для быстрого нагрева, для нормального нагрева и просто для комфортной езды в сильный мороз в летних штанах. Лобовое тоже должно греть нормально, чтобы забыть про скребок, аналогично стёклам Приоры, Калины, Гранты. А такой подогрев, как на весте действительно не нужен. И ещё подогрев руля нужен в топовых комплектациях, у однокласников есть. Но вообще все три подогрева можно вынести в опцию: "северный пакет".

Александр152
22.10.2016, 20:46
Обязательно:
1. Бокс-подлокотник
2. Обогрев рулевого колеса
Желательно:
1. Регулировка яркости панели приборов
2. Светодиодные ДХО
3. Задействовать хотя бы 1-2 заглушки на центральной консоли

udaff34
23.10.2016, 18:59
Поставить датчик температуры салона в комплектации без климата, чтобы печка нормально работала в автомате. На калинах, приоорах и даже 10-ках не было проблем с регулировкой температуры салона.

Счастливый
26.10.2016, 09:56
Нет второго режима работы дворников.Есть первый -долгий,он нужен.И сразу третий быстрый.На калине был еще промежуточный(второй).
Еще хотелось бы подсветку комбинации приборов в дневное время,можно еще ручки
АМТ.Не понятно какое масло залито в АМТ (замерзнет или нет).
В продаже еще нет утепления капота (воздухозаборника). Придется по старинке на скотч, каким нибудь поролоном

Wishmaster
31.10.2016, 13:23
Ответы на вопросы - http://www.ladavesta.net/video/671-god-spustya-kak-uluchshili-lada-vesta.html

Oleg08
31.10.2016, 17:42
Тема закрыта, дальнейшие обсуждения можно продолжить в теме: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1427