PDA

Просмотр полной версии : Пробег наших Вест!!!


Страницы : 1 [2] 3 4

Burda
26.09.2017, 16:50
пробег перевалил 15 тыс. Машина радует, постоянно оборачиваюсь в ее сторону, очень уж нравиться) Владею почти год, по гарантии не ездил так как проблем особых нет, только на ТО1 сделали адаптацию АМТ. Иногда похрустываю втулки, не напрягает. Других посторонних звуков нет. Один раз залил полный бак 92, расход увеличился троил в некоторых моментах, даже джеки чана выдал, после этого лью только 95 и только Лукойл, расход с ним 8-8,5 по бортовику.

Роман 72
26.09.2017, 22:15
Адаптацию амт делали у официального дилера ?

Burda
27.09.2017, 10:11
Адаптацию амт делали у официального дилера ?

Да, конечно. Сказал что иногда трясет при трогании, менеджер прокатился, сказал что возможно сцепу заменят. Потом сервисмен сказал, что адаптацию сделаем, если проявляться будет, то обратитесь еще раз и мы заменим сцепление.

Олег13
30.09.2017, 23:57
Сообщение от Zik Посмотреть сообщение
10. Помощь при трогании ( иногда глохну при трогании как молодой водитель, водительский стаж с 1988 года) очень мешает не привык
Веста не глохнет. Если дашь мало газу разомкнёться сцепление.

Bombas
01.10.2017, 07:37
Веста не глохнет. Если дашь мало газу разомкнёться сцепление.
На мкпп глохнешь если недогазуешь при троганье. Сам иногда глохну, не привык еще к педале.

SAlex
01.10.2017, 12:46
41500.

Вишер
15.10.2017, 23:43
30250 все ок, завтра на ТО, год и 4 дня машинке.

Альмир
21.10.2017, 09:30
Авто один месяц, пробег почти 5000 км. Комфорт мультимедия, ручка.
Плюсы: Удобно, комфортно, жучков пока нет, динамика радует.Расход по БК в районе 8-8,5 смешанный цикл.
Минусы, а куда ж без них то: Навигация оставляет желать лучшего (нужен навител), яркость экрана ночью очень сильная, омывайку фар хотелось бы (для города не актуально, а трассе очень нужна), рев резонатора в районе З000 об/мин (выше и ниже рева нет), картинка с камеры З/Х запаздывает на пару секунд( хотелось бы более быстрый отклик). Управление дворниками сделано наоборот, на всех авто снизу-вверх а тут сверху-вниз.

Вишер
21.10.2017, 18:12
Яркость в настройках убери, мне тоже не нравилось, пока жена была за рулём я с настройками разобрался.
Дворники в авто и можно забыть про них.

Makc
21.10.2017, 21:03
Управление дворниками сделано наоборот, на всех авто снизу-вверх а тут сверху-вниз.


Как так? У меня обычно в авто стоит, но переключив в ручной - работает как на всех машинах. Максимально вниз - самый интенсивный режим. Может провода попутали на заводе?

gangapsh
22.10.2017, 19:04
Пробег больше 60 тыс.км. Все в норме. Еще ничего не менял кроме масла моторного и масляного фильтра. Стоит ГБО.

сергей73
22.11.2017, 13:25
Май 2016 пробег 44300
-замена резиновой подушки двигателя
-проклейка моделином колодца панели приборов
-досих пор решаю проблему соскрипом-визгом втулок стабилизатора (использовал-втулки Нива, тойота-авенсис, полиуритановые -толку ноль)
-в жаркую погоду при включенном кондиционере скрипят ручки дверей
-в дождь на стоянке течет вода из под двери в салон -в районе динамика

Дмитрий_Воронеж
22.11.2017, 18:17
-досих пор решаю проблему соскрипом-визгом втулок стабилизатора (использовал-втулки Нива, тойота-авенсис, полиуритановые -толку ноль)
А использовать проверенные комплекты от РИО религия не позволяет?

timtl
22.11.2017, 18:25
Вчера сделал ТО-2, за последние 15К км ничего не произошло)

leha43
25.11.2017, 22:07
А использовать проверенные комплекты от РИО религия не позволяет?

ставил от авенсиса тож скрипит. скрип ушёл только со втулками от саляриса(главное купить оригинал) но они тоже скрипят только при низких температурах (-25;-30) у брата солярис есть тож скрип при сильных морозах.

Добавлено через 55 секунд
апрель 2016 пробег 38000.

Ольга С
18.12.2017, 08:27
Всем здравствуйте и с Наступающим!!! Примите в ряды.... Веста на роботе, комфорт, 1,8., блюз. Владею десять часов. Как рассветет — сделаю фото. Пока расстройств не каких, только эйфория от такого предновогоднего подарка. Появилась , правда, неуверенность в выборе цвета. В салоне он оказался таким красивым, необычным. Оформили. А когда увидела на улице показалось будто он « старит» машинку и зрительно уменьшает. Ну ладно. Зато свежайшая, собрана в декабре. Ковры, колеса Нокиа Нордман подарили, скидки дали.... Поехали!

sergey-78
18.12.2017, 11:33
Всем здравствуйте и с Наступающим!!! Примите в ряды.... Веста на роботе, комфорт, 1,8., блюз. Владею десять часов. Как рассветет — сделаю фото. Пока расстройств не каких, только эйфория от такого предновогоднего подарка. Появилась , правда, неуверенность в выборе цвета. В салоне он оказался таким красивым, необычным. Оформили. А когда увидела на улице показалось будто он « старит» машинку и зрительно уменьшает. Ну ладно. Зато свежайшая, собрана в декабре. Ковры, колеса Нокиа Нордман подарили, скидки дали.... Поехали!
Поздравляю!

Сергей 74
18.12.2017, 12:20
Веста на роботе, комфорт, 1,8., блюз.
Сколько встала?

Serg_01
18.12.2017, 12:26
Пробег больше 60 тыс.км. Все в норме. Еще ничего не менял кроме масла моторного и масляного фильтра. Стоит ГБО.

а что же вы, уважаемый, в нашей теме про ГБО не участвуете? :sleepy:

GPS2201
18.12.2017, 13:07
А я 27 октября купил, 3 раза Саранск-Элиста скатался и немного дома, вот на сегодня 10.000 уже намотал, хотя это мало, если честно, обычно 7-8 в месяц.

Chervonec
18.12.2017, 21:59
Купил в апреле этого года, обкатка прошла на трассе, помотался в МСК, накатал за 3 месяца десятку, потом поменял работу и за оставшиеся еще 3500, готовлюсь к первому ТО.

Wental020
02.01.2018, 20:23
Здравствуйте у меня лада веста в максимальной комплектации на ручке, климат контроль. Пробег 4 т.км
1. При движении ночью с включенным климот. контролем постоянно потеют стекла, это опасно при движении, ухудшают видимость (пробовал в различных режимах, в салоне 5 человек, за бортом -7;- 10, обогрев заднего стекла периодически включал т.к задние стекло постоянно замерзало
2. Навигация плохо работает в Белоруссии (дорога в одном месте, а стрелка в другом. Мультимедийная система не все читает форматы аудио и видео ( не серьёзно )
3. Скрип и стук в подвеске передней
4.Распылитель омывающей жидкости (постоянно левая нижняя часть стекла сухая)
5. При скорости 100-120 км/ч ловиш машину по прямой постоянно, очень опасно
6. При запуске на холодную стук в ДВС
7. Кнопки свеклоподъемников далеко расположены приходится тянутся
8. Плохо читаемая приборная доска в пасмурную погоду
9. "Сверчки" в салоне ( приборная панель, под обшивкой потолка)
10. Помощь при трогании ( иногда глохну при трогании как молодой водитель, водительский стаж с 1988 года) очень мешает не привык
11.Слабое ветровое стекло (появляются сколы от небольших попаданий)
12. Запотевание фары ( заменили по гарантии), дребезг боковых зеркал заднего вида

1.есть же несколько положений обдува!
2.может обновить карты СНГ.
3.реально многие жалуются для нового авто действительно критично!моя 8к прошла на неделе, эксплуатация жесткая(драйв,песок,мороз)с крипов не слышу лишь шорох как бы в пустой пластиковой банке, но не всегда).Пробои на кочках были , но блин на иномарке наверное бы стойку вырвало)))на такой кочке в данный момент)
4.нижняя ?это физически возможно? ))) жидкость вниз как никак течет!на авто поставь и забудь)))
5.в июне пришлось с точки А в точку Б прилететь 240км для оформления авто(1,7к км пробега на одометре было, оно случилось хотелось как раз драйва)первые сто км 120-150км/ч ехал попробовал и 190 на 150км,одно удовольствие! какой качает? на кочках ухабах да у стоек задних ход большой !но чтобы руля ловить на 120км/ч, на самаре14 120км\ч не качает только на 140-ето как самолет летит))) .за 1ч.40мин. прошел. дпс не говорите )))в НУр ехал с придурком зарубился на Ларгусе 200 пробовал норма, ДВС бы по сильнее)
6.было летом- ТЭНК(типа металлического звука) при холодном запуске после 5 секунд запуска забыл
7.нормально вроде!хотя да не глядя тянешься всегда попадаешь(90%)на задние стекла.
8. не знаю про что честно!???может у вас на лобовуху высвечивается приборная панель?
9.сверчков не слушал))) видел на ютубе чувак разбирал панель ОДО клеил там материал типа удалить скрип.думал хорошо что у меня молчит , а потом поехал после установки сигналки менять сим карту , и когда увидал расстояние от ОДО до задней стенки 2-3 см не может она там доставать и скрипеть) да и просто там все и скрипеть ей негде.мне снова повезло
10. удобная штука .привыкать надо правда и на газ не стесняться давить.было такое, так же и когда буксуешь
11.нет еще их из 8к пробега 3,5 на трассе!
12. фары передние обе потеют в углах. буду ждать лета смотреть что там и как или ТО1 ждать.
Извини пжлст что именно твой коммент выбрал он вроде как единственный по обширной программе) есть что сравнить
из своего добавлю :
1.в первый же день глюк с камерой заднего вида(черный экран)- ранее писал что лечилось обновлением ПО.
2.домкрат в органайзере смешной, сосед думал смеюсь когда попросил у меня домкрат))) сам попробовал разобрался при установке задних брызговиков.
3.датчик температуры окружающий , начинает Т"с тупить, греться вместе с двигателем.Актуальную температуру окружающей среды не показывает!
4.при старте при переключение на вторую передачу провал есть на макс оборотах(или гололед - система пробуксовки или ограничитель ) 2секунды бывает провал, поэтому приходится ловить обороты чтобы стартануть)))
5.большой зазор между задним стеклом и крышкой багажника(снег
,лед тает все текет по желобам на бампер и между ним и дверью багажника( жабо продают врят ли поможет хотя шума от ломаных льдышек не будет, обратите внимание сколько там места в этой щели. когда куски льда там болтаются отвлекает)
6. про отопитель писали уже (шум) и мой тоже зацепило около 7к(7000км) было пробега панику не стал поднимать так как до этого видосы глядел про это))) снял крышку и и фильтр прогнал пару дней может больше на оборотах без крышки и фильтра) все гут теперь.
заказал сетку под капот которая ставится на магните жду весны ставлю сетку и меняю обычный фильтр салона на угольный)
7.тормозной диск реально маленький для колесных дисков 16 " и 1200кг вроде на самаре такой же.
отсюда и быстрый износ расходников)работа конечно удовлетворительная нравится к абс привыкаешь.
8.пассажиры с кроссоверов на мой подлокотник лезут)))-необходимо ставить большой
9.царапины на пластиковой накладке окон дверей остаются после уборке льда.
10. А есть форум почему она мне нравится?

Добавлено через 23 минуты
кстати самый большой косяк это лобовое стекло или щетки очистителей(появились полосы от работы очистителей)

soulmaster
04.01.2018, 13:22
Позавчера разменял 10 000. Куплена в июне 2017. По ПТС май 2017, если не ошибаюсь.

1) Из салона резонировал глушак тыщах так на 2600...2700 (средняя часть, известная болячка выхлопа на 1.8). Приехал к ОД, вердикт - гарантийная замена, дней 10 ждал, поменяли, с тех пор уже 7 месяцев всё отлично.
2) Скрип в передней подвеске на кочках на холодную (летом не замечал, только ближе к зиме появилось); через 5-7 минут езды уже обычно скрип уходит, сильных морозов пока не было (ниже - 15), возможно, больше времени надо будет.
3) Небольшой сверчок от пластмаски вокруг магнитолы: надо маделином облепить, но я ленивая жопа, да и холодно пока, надо куда-то в тёплый гараж ехать... Опять же, сверчит только пока холодная и то не всегда, как в салоне теплеет, уходит сверчок.

Все три вышеобозначенных проблемы не напрягают и не напрягали совершенно. Езжу, получаю удовольствие.

Есть, правда, ещё одна деталь. Не то, чтобы я хотел обозначить это как проблемму, скорее - некая особенность. У меня робот и переключение с первой на вторую - это ад какой-то. Такое ощущение, что оно происходит секунды три (в реале меньше, конечно, но по ощущениям реально очень долго, раза в два-три дольше, чем между любыми другими двумя передачами). Причём я понимаю, что тут вина не робота больше даже, а старой доброй вазовской коробки, где между первой и второй передачами пропасть по передаточным числам. И на десятке у меня такая пропасть была, и на приоре... В общем с этим я просто смирился :) Жду весту SW Cross с вариатором (вроде как обещали в следующем году) - буду свою менять на неё.

мак
09.01.2018, 20:23
Про сВеклоподъемники очень сильно сказано. Это какая-то спецкомплектация? Для аграриев? :)

они ещё не приятные на ощупь- заостренные))) даже лишний раз форточку отворять неохота)))!!!:smile-big:

мак
13.01.2018, 11:30
они ещё не приятные на ощупь- заостренные))) даже лишний раз форточку отворять неохота)))!!!:smile-big:

на новой машине ,по ощущениям стекла двигаются как буд то не очень легко- я в уплотнители(края стёкол по бокам) забрызгал силиконовой смазки. но щас зимой окна не открываю.

Гагаринец
17.01.2018, 08:36
на всех авто снизу-вверх а тут сверху-вниз.
Просто уже не все помнят, что на Жигулях и ОКЕ дворники вниз включались.

JINY
17.01.2018, 12:50
Кратко. Производство - февраль 2017г., пробег 20 тыс км. Средний расход топлива (рассчитан программой Fuelio) - 8,06 л/100км АИ-95. Масло Роснефть Максимум 5W-40 полусинтетика. Расход масла 100-150 мл/1000км. Замена масла каждые 7500 км. Все в стоке. Напрягает только дребезг выпускной системы.

nikVL
17.01.2018, 17:02
Сообщение от Александра Гаврикова про свою Ладу Весту с самым большим пробегом (287 тысяч км.):
- Все парни, большой тест драйв начинается. Зеленый кузнечик закончил свои прямые обязанности и в ближайшее время будет отправлен на завод под разбор. Ну а я начинаю дружиться с SW КРОСС 1,8 престиж.

Dar
25.01.2018, 16:19
Что стало с Lada Vesta после пробега 108 тысяч. Диагностика с пристрастием.

На что способна Lada Vesta после 20 месяцев интенсивной эксплуатации, сколько подкапотных "лошадок" еще живо, а скольких уже нет - диагностика с пристрастием и мнение одного из первых покупателей вазовской новинки без купюр.
С момента старта продаж Lada Vesta 25 сентября 2015 года прошло более двух лет. До Беларуси первые Vesta доехали несколько позже: продажи новинки в нашей стране стартовали лишь 21 января 2016 года, а первую сотню продаж Lada Vesta разменяла спустя три месяца, в апреле 2016-го. Тогда и был приобретен автомобиль, ставший предметом нашего пристального внимания 20 месяцев спустя, когда его счетчик километража отмерил первую сотню тысяч километров пробега.
Все эти месяцы Vesta не стояла ни дня, а после того как ее владелец дал согласие на нашу диагностику с пристрастием и до момента написания этого материала - накатала еще 8861 км, ее суммарный пробег составил ни много ни мало 108.861 км по самым различным дорогам РБ и РФ, не требуя от владельца чрезмерного внимания, любви и ежедневных "поцелуев".

https://zen.yandex.ru/media/abwby/chto-stalo-s-lada-vesta-posle-probega-108-tysiach-diagnostika-s-pristrastiem-5a3b5f20168a913f415cefa4

sergey-78
27.01.2018, 12:26
Ну вот, сегодня маленький юбилей моей машинке, месяц эксплуатации. Пробежала на сей момент 1700, большую часть по городу. Расход 9.6, масло в движке убавилось , правда не могу точно сказать, сколько его было, сейчас чуть выше середины щупа. Когда машину брал, тоже до верха не было, но масло было сильно прозрачное и точно уровень было не разглядеть. Машиной в целом доволен, с АМТ договорились. Есть приятная мелочь, которую заметил в те нечастые снежные дни - это то, что при открытии двери в машину не насыпается сугроб снега т.к дверь не захватывает часть крыши, как это было у Шнивы. Из неудобств - хотелось бы , чтобы на водительской двери подлокотник был мягкий, как и на консоли и чуть повыше. А так, пока только положительные эмоции. Машина у народа интерес вызывает, нельзя конечно сказать, что толпы стоят, но и на заправках и во дворе интересуются.

Норик
08.02.2018, 13:11
Веста Комфорт+имидж, 3700 т. км. Пока норма

Гагаринец
08.02.2018, 21:00
slai,
за 7 месяцев 18000. Куда ж ты так носился?
Может фотки покажешь и и видюхи своих проблем?

MVA58
08.02.2018, 21:20
за 7 месяцев 18000. Куда ж ты так носился?
Это вполне нормально. У меня годовой пробег в среднем 40 тыс.км.
На машине каждый день езжу на работу. Периодически раз в месяц-два маршрут Москва-Пенза.

slai
08.02.2018, 22:12
Что у меня у одного такай угар масла ? Или не кто на 1.8 больше 3000 не накатал?
Все ещё до 3000об. крутят .если до 3 крутить то вроде и не кушает так чутка, ну зачем такая тачка как овощ ездить. А на счёт видео когда едеш и робот на 2 завис както не до видосов начинаеш всем мешаться на дороге не знаеш чё делать. Пробовал останавливаться выкл. Вкл. зажигание и как не чего не бывало проездиеш неделю две может опять повторится едь ибойся называется.
..

JINY
09.02.2018, 16:55
Что у меня у одного такай угар масла ? Или не кто на 1.8 больше 3000 не накатал?
Все ещё до 3000об. крутят .если до 3 крутить то вроде и не кушает так чутка, ну зачем такая тачка как овощ ездить. А на счёт видео когда едеш и робот на 2 завис както не до видосов начинаеш всем мешаться на дороге не знаеш чё делать. Пробовал останавливаться выкл. Вкл. зажигание и как не чего не бывало проездиеш неделю две может опять повторится едь ибойся называется.
..

Сообщение перекинули что ли откуда. Не вижу, какой угар-то у Вас? Я уже 21 тыс.км накатал на 1,8 АМТ. Режим трасса-город 70/30% (может 60/40, короче трассы больше, чем города). Движок крутится. Масло РН Максимум 5W-40 (полусинька). Расход 100-150 мл/1000 км. Все штатное. Никуда не лазил. Дико дребезжит и воет выпуск в районе 3000 об/мин. Самое обидное - что это наиболее часто используемые обороты на трассе. Втулки заводские стоят, черные. Иногда похрюкивают в начале движения, потом затихают. Полный салон сверчков. С прогревом салона большая их часть дохнет. Но не все. Робот зависал пару раз на обкатке. Сейчас вообще практически идеально себя ведет. Хочешь - едет быстро, по спортивному удерживает обороты на низкой передаче, а хочешь - "пенсионерим" на низких оборотах. На 60 км/ч уже 5-я передача. По жаре нагревается актуатор и начинает скрипеть. Слышно только на парковке. На работу трансмиссии этот скрип вроде не влияет. В общем не идеал тачка, конечно. Но исправно возит меня на работу. И даже всю семью в Крым летом скатала. Если в таком режиме хотя бы 100 ткм продержится - то своих денег стоит, однозначно. Есть опасения за механизм ГРМ. Но пока на гарантии - один черт туда не полезу.

Вишер
18.02.2018, 14:13
41 тыща км, окт 16 года, все ок, ничего не менял вообще, кроме масла и свечей. Свечи официалы заменили не проверив зазор, так и всунули 1,5-1,6 мм, начала троить, сам переделал, все нормально.

Александр1971
22.02.2018, 12:51
Что у меня у одного такай угар масла ?
..

Успокойся)) я тоже пострадавший по маслу. Двигатель до 1 ТО (15.000 км.) дополнительно сожрал 5 литров масла... для вазовцев это нормальное состояние двигателя ..... вот если бы сожрал двигун 11 литров масла за этот километраж - они может быть вяло что-нибудь делали на ТО... а так "угар в норме"..... я уже смирился с этим...

Dar
10.03.2018, 14:33
Вот ещё отчёт на 100 т.пробега.

https://www.youtube.com/watch?v=ya5HUVEEnzs

Chervonec
10.03.2018, 19:43
На своей проехал 15400 км.

ВикторФ
10.03.2018, 20:56
Вот ещё отчёт на 100 т.пробега.
Ерунда , а не отчёт... Больше реклама продаваемых красивых номеров... Которые , со слов хозяина стоят не 100 и не 200 килорублей , а больше... А 2,5 крубля за ступичный подшипник на 80 ккм - это дорого...

Dar
10.03.2018, 21:43
Ерунда , а не отчёт... Больше реклама продаваемых красивых номеров... Которые , со слов хозяина стоят не 100 и не 200 килорублей , а больше... А 2,5 крубля за ступичный подшипник на 80 ккм - это дорого...

Да ладно! Считаю весьма полезный отчёт. Втулки стаба, гофра и ролик ГРМ на 60 тысячах. Не ржавеет. Стойкий к износу салон. Ступичный подшипник - на таком пробеге (более 80 тысяч) считаю приемлемо. Т.е. за 100 тыс пробега ни чего к тому, что уже всем известно, не прибавилось.

Ну и учитывая криворукое восстановление движка после клина ролика - появился жор масла и трясёт на х.х. на холодную, продавать он её ещё долго будет.

гарыныч
15.03.2018, 10:47
9 месяцев авто..... 3125км.
Есть рабочка домашняя. на своей редко но ездием....
Ничего не менял и в сервис не ездил.
Гул как в тролейбусе только убивает,ну мож так надо..... давно на Ладе не ездил.

Sergeys
13.09.2018, 17:13
6 месяцев. Пробег 19 тыс км. Менял только масло на ТО, нареканий нет, все работает.

Ambulance
16.09.2018, 19:52
пробег 72000 км.только фильтры и масло+колодки передние.

Александр М.
16.09.2018, 19:54
пробег 72000 км.только фильтры и масло+колодки передние.

Уточни пожалуйста дату начала эксплуатации.
Контролируешь узел ГРМ, собственно ролики?
Сам или осмотр у дилера на ТО?

Вишер
22.10.2018, 23:49
62000 только масло

saniaoav
28.10.2018, 10:54
Пробег 60000, мотор 1.6 ручка. На 45000 менял стойки стабилизатора, гофру выхлопа переваривал, втулки стабилизатора(хрюкали с новья), два раза передние колодки, пора менять передние диски скорее всего. Тьфу-тьфу-тьфу, пока машинка не подводила.

AlexRiabov
28.10.2018, 12:51
20 дней, пробег 900 :)

Сергей 74
28.10.2018, 12:53
Пробег 60000, мотор 1.6 ручка. На 45000 менял стойки стабилизатора, гофру выхлопа переваривал, втулки стабилизатора(хрюкали с новья), два раза передние колодки, пора менять передние диски скорее всего. Тьфу-тьфу-тьфу, пока машинка не подводила.

Ролики и помпа как?

Arms77
11.11.2018, 21:12
4500 5 месяцев непонятный стук в двигателе на горячую на холостых оборотах очень напрягает буду обращаться в сервис .

Гагаринец
12.11.2018, 08:28
4500 5 месяцев непонятный стук в двигателе на горячую на холостых оборотах очень напрягает буду обращаться в сервис .
Скорее всего, ты спутал стук из КПП, по неопытности, со звуком мотора.
Дробный стук из КПП не является проблемой и не лечится сервисным центром.

Если "стук" пропадает при выжиме сцепления, то это звуки из КПП

Chervonec
12.11.2018, 20:30
На своей проехал 15400 км.

На седане 33000 км, 2 ТО и еще два раза замены масла, замена масла в КПП, замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости.
На универсале 13000 км, одна замена масла.

Ravanusa
13.11.2018, 11:50
почти 13 мес эксплуатации : пробег 27500 км.
ремонтировали ручки дверей с левой стороны (и водительску и пассажирскую)
хрюкают втулки стаба

Сергей 74
13.11.2018, 12:49
На седане 33000 км, 2 ТО и еще два раза замены масла, замена масла в КПП, замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости.
На универсале 13000 км, одна замена масла.

Простите, на ваш взгляд- отличие от седана есть? В динамике и т.п?

timtl
15.11.2018, 10:47
Прошел ТО 45К.
Под замену тормозные диски, износ выше максимального. Также заменили колодки.
По гарантии поменяли шаровую, там был люфт, из-за этого был стук, похожий на стук стоек стабилизатора.
Отвалилась антенна. Когда сметал утром снег, антенна смелась вместе с ним. Будут менять по гарантии, когда она приедет. Пока приходится обходится без утренней порции пропаганды по радио:)

После замены дисков и колодок стала ощутимо резче схватывать тормозами.

Александр М.
15.11.2018, 11:11
Прошел ТО 45К...

Как работа АМТ?

as-hunter
15.11.2018, 11:19
После 6 месяцев эксплуатации, два раза менял масло и остальное что положено на ТО. Больше никаких проблем и поломок. Пробег 20 000 км.

timtl
15.11.2018, 11:21
Как работа АМТ?
С АМТ всё нормально. Ездит, не дергается. Сцепление не менял.
Иногда в редких ситуациях тупит, но так как езжу уже давно, то знаю в когда она может затупить, и корректирую либо газом, либо фиксацией передачи в ручном режиме.
Хотел на ТО спросить про прошивку до АМТ 2.0, но забыл. Спрошу когда поеду антенну менять. Судя по отзывам, там должно стать намного лучше по скорости переключения, значит меньше тупить будет.
Если в общем, то гораздо лучше чем механика, ИМХО.

Александр М.
15.11.2018, 12:59
...Хотел на ТО спросить про прошивку до АМТ 2.0...

У тебя 1,8 движок?

Добавлено через 4 минуты
С АМТ всё нормально. Ездит, не дергается. Сцепление не менял. Если в общем, то гораздо лучше чем механика, ИМХО.

Хорошо, что все в порядке. Мне тоже АМТ нравится.
Не нравится только читать тему "АМТ трясет как Пазик".
Там у всех сплошные проблемы. :smile-big:

timtl
15.11.2018, 13:30
У тебя 1,8 движок?
У меня 1.6, но читал что их вроде тоже прошивают, вроде даже на этом форуме где-то.

Александр М.
15.11.2018, 13:46
У меня 1.6, но читал что их вроде тоже прошивают, вроде даже на этом форуме где-то.

Да вроде бы нет пока официальной.
Я был неделю назад у ОД они сказали, что пока у них нет.

...

Airat
20.11.2018, 11:39
У меня 1.6, но читал что их вроде тоже прошивают, вроде даже на этом форуме где-то.

По моему там "в конструктив" изменения какие то внесли, так что только прошивкой тут не обойтись...

Вишер
23.11.2018, 11:25
65 тык, износ колодок 40/10 дрыгатель и пр без проблем. Втулки не менял, ничего не менял, вообще, кроме масла и фильтров.

Михаил 77
29.11.2018, 11:14
Хорошо, что все в порядке. Мне тоже АМТ нравится.
Не нравится только читать тему "АМТ трясет как Пазик".
Там у всех сплошные проблемы.
У меня АМТ 2.0 ни каких проблем очень доволен, тряски нет, проблем нет, до этого был логан с автоматом разницы почти нет (робот подстраивается под ездока, когда жена ездит после неё минут пят перестраивается и то не это я чувствую), а точто АМТ тупой это по моему мнению бред, просто нас пытаются засрать

Сергей 74
27.02.2019, 10:08
172.000

Как ролики, грм и помпа? Меняли?

sign
27.02.2019, 10:14
https://a.radikal.ru/a02/1902/31/ff2a93f28246.jpg

Состояние норм.

Ланселот
27.02.2019, 11:09
172.000

Ну ты КРУТ!
Я видал конечно ю-тубовский ролик, где чувак 300 000 накатал. Но 172 тыс - это тоже достойно рассмотрения на телеканале.:good:

klauss
27.02.2019, 11:12
Дожили, епта...
Раньше 200 тык для тазомотора обкаткой считалось

Ланселот
27.02.2019, 11:17
Дожили, епта...
Раньше 200 тык для тазомотора обкаткой считалось

Если б так , то дойчи вместе с косорылыми к нам бы на коленках ползли по обмену опытом:smile-big:

katran
27.02.2019, 12:12
Если б так ,
Да так оно и было, проверено на личном опыте.

peter
06.04.2019, 21:41
Да так оно и было, проверено на личном опыте.
200 у меня опыта нет, но 90 ткм продал восьмиклапанник не требующий долива между заменами. Товарищ продал с таким же движком 110 ткм - тоже не доливал.
Для 8-кл - долив показатель износа.

ЗЫ Свечи поменял после 80 ткм - напугали, что не отверну, а так все работало. :)

Derpatr
07.04.2019, 15:02
Всем привет.

Комфорт имейдж, двиг. 1,6 л., МКПП, январь 2019, на данный момент 07.04.19 пробег 7200 км. Не нравится стук в подвеске при езде по мелким неровностям на мелкой скорости, иногда тарахтит на холостых в районе коробки и сцепления. Дотяну до ТО-1, буду обращать внимание на эти досадные недочеты. В целом автомобиль очень нравится - клиренс, багажник, дизайн, всякие "плюшки" типа круиз-контроля, обогрева лобового, мультируль и т.п.

Добавлено через 24 минуты
Очень комфортно ездить на дальние расстояния, бывает приходится за день проехать 600 км и все норм.

Сергей 74
07.04.2019, 16:34
Не нравится стук в подвеске при езде по мелким неровностям на мелкой скорости
Стаб стоит уже новый?

Derpatr
07.04.2019, 18:59
Стаб стоит уже новый?
Узнаю об этом на ТО-1. Но вроде как должен стоять новый, во всяком случае скрипов нет, стуки есть. Либо линки, либо опорные подшипиники, либо сами стойки СААЗ с браком.

Artyom
17.08.2019, 09:27
Пробег почти 39000, по гарантии заменил дохр..а чего, у меня на канале вся инфа ====> https://www.youtube.com/channel/UChA-AAy77hfEiq_BSo_8vyg?view_as=subscriber

Тартарен
17.08.2019, 12:02
Не нравится стук в подвеске при езде по мелким неровностям на мелкой скорости
Тоже самое. И что интересно, не на всяких мелких неровностях проялвяется, то хорошо выражено, то почти нет. При ТО1 говорил об этом, машину потрясли на вибростенде, мастер прокатился по местным неровностям. Сказали что все в пределах нормы. Стаб новый. Буду ездить, смотреть как дальше будет.
P.S. ТО1 проходил на 12 тыс., так уж получилось.

Лесник
21.08.2019, 10:13
Веста 1,8 амт комфорт имейдж. Выпуск начало июня 2019 г. Пробег 4000 км. Все хорошо, от езды получаю одно удовольствие.
Из мелких минусов:
- гул при резком газе при старте или спортивный рык :smile-big:. Это как я понял на многих двигателях 1.8.
- мешается подголовник. Полулежа ездить не привык, придется как советуют, его немного выпрямить.
- иногда задеваю воздуховод над педалью.

gangapsh
24.08.2019, 20:29
135 тыс. км. Купил в марте 2016г. Стоит ГБО. До 120 тыс. км менял только расходники. Потом поменял помпу, ролик и ремень ГРМ. Вместо стандартного ролика поставил железный от Ауди и болт корейский. Потом поменял стойки стабилизатора на корейские. ОНи оказались чуть короче родных - рискнул, вроде все в норме. Втулки не менял, иногда скрепят.

Сергей 74
24.08.2019, 21:36
поменял помпу, ролик и ремень ГРМ.
До вас, на 136 тыс. ГРМ и ролики меняли? В каком состоянии они были, когда вы их заменили? Как помпа была?

artishok2
21.09.2019, 22:04
50000км, с мая 2017. По гарантии втулки и плафон.

Олег196
28.11.2019, 09:39
Пробег почти 39000, по гарантии заменил дохр..а чего, у меня на канале вся инфа ====> https://www.youtube.com/channel/UChA-AAy77hfEiq_BSo_8vyg?view_as=subscriber
ни чего полезного не нашел, туфта

Ravanusa
28.11.2019, 13:48
c 17/10/2019 пробег 50050 по гарантии стаб, стойка стаба, и обе левый ручки дверей

vasil-ii
28.11.2019, 13:51
c 17/10/2019 пробег 50050 по гарантии стаб, стойка стаба, и обе левый ручки дверей

Эт когда успел за 1,5 месяца?)))

Тартарен
28.11.2019, 14:34
Видимо режим такси с несколькими водителями.

Ravanusa
28.11.2019, 17:19
Эт когда успел за 1,5 месяца?)))
извиняюсь :beauty: c 17/10/2017

Ланселот
28.11.2019, 17:50
На сегодня пробег 43000
до 16 тыс. поменяли сам стаб (на новую конструкцию с впаянными резинками), наружное зеркало ( потело) и ручку двери ( не знаю почему, говорят что-то там заедало).
Всё..... больше только масла и фильтра.... и бензин:smile-big:

vliv
28.11.2019, 19:56
Эх,меняли бы ещё и бензин по гарантии-был бы постоянным клиентом!:smile-big:

крамола
07.01.2020, 11:57
03.01.2018,масква. 20.000км,полёт нормальный
из минусов это фиксаторы дверей,масло-бензо не очень экономично.как бензопила- может прямо в бак лить масло ?

SoVa
07.01.2020, 12:21
Эх,меняли бы ещё и бензин по гарантии-был бы постоянным клиентом!:smile-big:Так в чём же дело? Приезжай, всем меняют без вопросов и проволочек - сколько использованного сдашь, столько нового и выдадут. ;)

Вишер
31.03.2020, 16:51
У меня 107 тык, завтра 108 будет. на 90 тык ролики и ремень ГРМ, ролики польские, сомневаюсь, чтоб на них 180 проехать можно, состояние роликов никакое. Поставил один койо, второй ина, генераторный менял на пиленгу(самый удачный, в нем смазка есть). На последнем гарантийном ТО90 тык. заменили правую шаровую и превентивно стойки стабилизатора, сломали плоскую пружину планки подведения колодок и не сказали(вчера обнаружил). 95 тык заменил термостат, родной деградировал(3 года это нормально, стоил лузар) , брал с корпусом в сборе. Вчера колодки по кругу, перед НГ лампочки ДХО, одна сгорела.
В планах заменить гофру на глушителе, КМК прогорела она и снять бампер, помыть радиатор, снять потрепашееся покрытие Астрохим(жидкий чехол) нанести новое.
в принципе все устраивает. 200 тык разменяю, новую куплю.

Сергей 74
31.03.2020, 16:53
на 90 тык ролики и ремень ГРМ
А помпу не меняли что ли?

Вишер
31.03.2020, 20:10
Неа.

inikylin
02.04.2020, 09:15
Всех приветствую! Мой пробег 217 км)
Наслаждаюсь новым автомобилем!

Сергей 74
02.04.2020, 09:55
Мой пробег 217 км)
Веста? Рассказывай-какой год, движок? Что делал, менял?

inikylin
02.04.2020, 10:13
Веста? Рассказывай-какой год, движок? Что делал, менял?

Веста 1,6 Comfort Winter, механика. Машина 2020 года, с обновлёнными плюшками (лючок бензобака, бескаркасные дворники, углублённые подстаканники и др.)
Ничего не делал и не менял)

Hoopoepg
02.04.2020, 10:48
Что делал, менял?

если на пробегах 200 км надо уже что-то менять, то реально автоваз надо сжечь :pirate:

Сергей 74
02.04.2020, 18:23
Машина 2020 года

если на пробегах 200 км надо уже что-то менять

)))))))))) я подумал что пробег уже 217 тыс!!! А не просто 217 км...)))))))

sal
02.04.2020, 20:43
если на пробегах 200 км надо уже что-то менять, то реально автоваз надо сжечь :pirate:

))))))))))))) :smile-big:

Chervonec
03.04.2020, 13:03
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=291463#post291463
На одной пости 100 000 км, а на второй 37 500 км. Кому интересно что и как менялось, все в ссылке.

Pamil77
03.04.2020, 22:04
VESTA SW вариатор. ровно две недели владею и 700 км пробег. все что сделал за это время это активировал сигнал на отпирание запирание дверей, давление в колесах по АБС, да линейное отображение температуры ОЖ. в планах поставить подкрылки , антикор. масло думаю ближе к 10т. поменяю так обычно менял на прошлой машине, даже не знаю что сейчас налито синтетика или нет.