PDA

Просмотр полной версии : Велокрепление


academic
28.03.2024, 13:59
С наскоку не нашёл обсуждения данного допоборудования для Весты.
В связи с сменой жизненного уклада заморочился выбором велокрепления для перевозки велика на крыше. Но оказывается там столько нюансов, за овердофига денех. Хочется задёшего и качественную (чтоб вел не улетел в кого нить по дороге) вещь.
Выслушаю рекомендации. Если у кого таковые есть. Рейлинги\поперечины есть. Универсал же.
Может есть какие то лайфхаки по перевозки вела на крыше без крепления.

OFA
28.03.2024, 14:10
С наскоку не нашёл обсуждения данного допоборудования для Весты.
В связи с сменой жизненного уклада заморочился выбором велокрепления для перевозки велика на крыше. Но оказывается там столько нюансов, за овердофига денех. Хочется задёшего и качественную (чтоб вел не улетел в кого нить по дороге) вещь.
Выслушаю рекомендации. Если у кого таковые есть. Рейлинги\поперечины есть. Универсал же.
Может есть какие то лайфхаки по перевозки вела на крыше без крепления.

А если на фаркоп?

Ладовоз
28.03.2024, 14:36
С наскоку не нашёл обсуждения данного допоборудования для Весты.
В связи с сменой жизненного уклада заморочился выбором велокрепления для перевозки велика на крыше. Но оказывается там столько нюансов, за овердофига денех. Хочется задёшего и качественную (чтоб вел не улетел в кого нить по дороге) вещь.
Выслушаю рекомендации. Если у кого таковые есть. Рейлинги\поперечины есть. Универсал же.
Может есть какие то лайфхаки по перевозки вела на крыше без крепления.
Если на крыше, то много есть креплений, но сейчас Туле очень трудно найти ищи аналог. Или типа корзины и туда велик. Сам уже 6 лет на фаркопе вожу от Казани до Сочи два шоссера без проблем.

academic
28.03.2024, 16:27
А если на фаркоп?
не не хочу его ставить.
проще так (https://www.drive2.ru/l/563040664204345391/)


Туле очень трудно найти ищи аналог
ну а в чём прикол именно туле, кроме бренда?

типа корзины и туда велик
так то да, но... корзину прикрути, велик там завяжи стропами... тож самое что и по ссылке выше просто на дуги в перевёрнутом состоянии поставить велы.

OFA
28.03.2024, 17:23
Проще понятие субъективное, если есть зелёнка по дороге и/или ветрено в ваших краях то имеет смысл именно фаркоп

Ладовоз
28.03.2024, 19:28
не не хочу его ставить.
проще так (https://www.drive2.ru/l/563040664204345391/)



ну а в чём прикол именно туле, кроме бренда?


так то да, но... корзину прикрути, велик там завяжи стропами... тож самое что и по ссылке выше просто на дуги в перевёрнутом состоянии поставить велы.

И чем тут проще, лкп при случае ушатать? Ограничение по высоте? У меня жена, дочь на фаркоп в лёгкую цепляет и погнали куда хочат. Не вижу плюсов особенно с нашими ветродуями

Добавлено через 51 секунду
Ну и весь песок, грязь с колёс в лицо?

Добавлено через 2 минуты
А так хозяин барин. Про Туле писал, что у них всё четко и проверено годами, отсюда и цена, колхозить очень редко приходится.

Ладовоз
03.04.2024, 14:16
Сегодня 03.04.2024г у нас ветер не плохо дует, сомнения у меня, что велик не улетит с крыши по трассе.

NickMi
11.04.2024, 13:42
Рассуждения вслух, не более того: мне кажется, что водрузить велосипед на крышу авто и ничего не повредить и там и там то себе ещё удовольствие. На фаркоп поставить вел гораздо проще и парусность меньше.