PDA

Просмотр полной версии : Дешевые LADA Vesta на газе почти реальность


svett
05.10.2016, 12:21
В Санкт-Петербурге 4 октября начал работу Международный Газовый Форум. На этой выставке АВТОВАЗ представил две свои разработки: LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG. Наибольший интерес гости мероприятия демонстрируют к газовой Весте.

Представители АВТОВАЗа в рамках 6-го Петербургского Международного Газового Форума (ПМГФ-2016) рассказали новые подробности о LADA Vesta CNG. Так предприятие рассчитывает получить от государства субсидии, чтобы газовая версия Весты была не дороже бензиновой. Напомним, оборудование автомобиля ГБО в мастерских обходится примерно в 100 тысяч рублей. Заводская же версия LADA Vesta с ГБО обойдется на 50-60 тысяч рублей дороже, чем седан, работающий на бензине. Причем на заводскую Весту с ГБО будет распространяться гарантия.

Также представители АВТОВАЗа рассказали о том, как и где планируют разместить запасное колесо в LADA Vesta CNG. Напомним, в этой газовой версии седана на месте запасного колеса расположены два баллона с газом. Таким образом место запаски занято. Но вазовцы уже начали решать этот вопрос. В частности рассматривается вариант размещения запаски в багажнике под наклоном. Аналогично запасное колесо располагалось в автомобилях марки «Москвич».

AGS
05.10.2016, 13:55
Они бы для начала метановых заправок побольше построили. В Ярославской области их всего 2 шт., например: 1 шт в Ярославле и 1 шт. в Рыбинске. Где заправляться то?

Лосев
05.10.2016, 13:58
Продажи будут на уровне электрических.

otmazor
05.10.2016, 14:18
Даешь весту на пропане!
Или метановую по цене бензиновой + хотя бы не менее 5 заправок в городах-миллионниках...

King
05.10.2016, 16:32
На 50-50 тыс. дороже бензиновой с заводской гарантией я бы взял. Экономия на топливе, экологичность, больший пробег при использовании двух видов топлива. Опять же, нужна динамика - включил подачу бензина, нужна экономия - газ. Вот только проблема с заправками... Но, я думаю, это решаемо)

Danila96
05.10.2016, 17:34
200 атмосфер в баллоне.
В гробу видал.

Покрышкин
05.10.2016, 17:41
Но вазовцы уже начали решать этот вопрос. В частности рассматривается вариант размещения запаски в багажнике под наклоном.
Вот это уже интересно. Надоела уже запаска болтающаяся в багажнике. Да и бензобак на 50 литров при наличии ГБО не к чему, хватит и 20-ти.

Phantom70
05.10.2016, 19:31
200 атмосфер в баллоне.
В гробу видал.

Вряд ли))) если такой рванет....нечего будет туда ложить...

katran
05.10.2016, 20:27
Они бы для начала метановых заправок побольше построили. В Ярославской области их всего 2 шт., например: 1 шт в Ярославле и 1 шт. в Рыбинске. Где заправляться то?
Метановые машины,на настоящем этапе, это чистейшей воды утопия, А скорее всего ответ конкурентам, вроде мы тоже не лыком шыты. О количестве метановых АГНКС на всю Россию я уже писал, количество брал с инета, в пределах 70-80 , кто может сказать точную цифру только приветствую. Но если ездить на метане, то по нашей стране мало и десятков тысяч

Den.
05.10.2016, 22:40
Тут кому как, меня по инфраструктуре АГНКС Веста на метане вполне устраивает!

андрей 69
06.10.2016, 10:27
Метановые машины,на настоящем этапе, это чистейшей воды утопия, А скорее всего ответ конкурентам, вроде мы тоже не лыком шыты. О количестве метановых АГНКС на всю Россию я уже писал, количество брал с инета, в пределах 70-80 , кто может сказать точную цифру только приветствую. Но если ездить на метане, то по нашей стране мало и десятков тысяч

Да ни одной ещё не смогли сделать , чтоб вообще без бензина . Наверное не заводится при большом минусе. А отсутствие заправок это просто отмазка.
И где можно записаться на чисто метановую версию кто знает. Вдруг сделают.

Phantom70
06.10.2016, 10:33
[QUOTE=андрей 69;64073]Да ни одной ещё не смогли сделать , чтоб вообще без бензина . Наверное не заводится при большом минусе./QUOTE]

да ладно..)))) а пазики на метане как в любой мороз заводятся?

андрей 69
06.10.2016, 13:10
[QUOTE=андрей 69;64073]Да ни одной ещё не смогли сделать , чтоб вообще без бензина . Наверное не заводится при большом минусе./QUOTE]

да ладно..)))) а пазики на метане как в любой мороз заводятся?

Но мы же не на форуме пазиков. Пока ни в одной теме о метановой версии ничего не озвучено об этой проблеме. Просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления и вкорячили бак для бензина и цену подняли соответственно. А то, что рынок полон всяких примочек для эксплуатации в зимний период ( нагревательные пластины, вебасто и т.д.) никого и не интересует.( наверное , и хотелось бы верить что я не прав и сейчас посыпятся ссылки на испытания метановых версий весты).

Хотя я маленько не понял вашего вопросительного знака.
Т.е пазики метановые заводятся в любой мороз без участия бензина.

Phantom70
06.10.2016, 14:20
[QUOTE=Phantom70;64075]

Т.е пазики метановые заводятся в любой мороз без участия бензина.

До минус 30 заводится авто на метане, не важно пазик не пазик, хотя это и не есть хорошо

андрей 69
06.10.2016, 17:12
[QUOTE=андрей 69;64113]

До минус 30 заводится авто на метане, не важно пазик не пазик, хотя это и не есть хорошо
Просто в каком то ролике про гибридную бензино метановую версию было четко сказано что бензин нужен для заводки при минусе.
Может комментарий давал человек который ездил на пропане .

Phantom70
07.10.2016, 11:54
[QUOTE=Phantom70;64132]
Просто в каком то ролике про гибридную бензино метановую версию было четко сказано что бензин нужен для заводки при минусе.
Может комментарий давал человек который ездил на пропане .

не в этом дело, заводится на бензине правильнее, просто я сказал, что на метане в отличии от пропана можно заводиться.

White Wolf
07.10.2016, 12:44
Мдааа, у меня в регионе в городе 2 (край юга и севера города) и 2 в области (на юге), как то не сподручно спецом ездить заправляться :(

Поработал я чутка на метановой Газеле (остальные на пропане были), тянет лучше, выбег больше на 1 заправке, но расположение заправок! Хоть плач

Fktrc
07.10.2016, 22:06
что на метане можно заводиться. Зимой что то я сомневаюсь. А Пазики также если оснащены ПЖД тогда да вопросов нет.

katran
08.10.2016, 08:01
Зимой что то я сомневаюсь. А Пазики также если оснащены ПЖД тогда да вопросов нет.
На рабочем уазике вообще нет бензобака. Только газовый пропановый баллон. И зимой и летом завожу на газе. Зимой с тюменским электрическим подогревателем.

Just_Fog
08.10.2016, 09:50
Бак скорее для того, чтоб на трассе не впереться. У нас в Тольятти одна метановая. А пропан хз на сколько перспективен. Цена ни него растёт, чем обусловлено-не ясно. Ну и пропан считается "грязным" газом

Fktrc
08.10.2016, 11:07
Зимой с тюменским электрическим подогревателем. Вот именно! С собой будете переноску возить ( или розетку) если уехать к примеру в другой город ?

sergey-78
09.10.2016, 07:08
Бак скорее для того, чтоб на трассе не впереться. У нас в Тольятти одна метановая. А пропан хз на сколько перспективен. Цена ни него растёт, чем обусловлено-не ясно. Ну и пропан считается "грязным" газом
Единственное обьяснение тому, что поставлен такой большой бак, это попытка сьэкономить на разработке бака поменьше. Возить с собой лишние 50 кило бензина не очень хорошо, ездить в морозы с почти пустым баком и собирать конденсат, тоже не айс.

андрей 69
09.10.2016, 07:44
Единственное обьяснение тому, что поставлен такой большой бак, это попытка сьэкономить на разработке бака поменьше. Возить с собой лишние 50 кило бензина не очень хорошо, ездить в морозы с почти пустым баком и собирать конденсат, тоже не айс.
И при аварии наверное большой и пустой бак будет работать как небольшая бомбочка.

Just_Fog
09.10.2016, 09:47
Единственное обьяснение тому, что поставлен такой большой бак, это попытка сьэкономить на разработке бака поменьше. Возить с собой лишние 50 кило бензина не очень хорошо, ездить в морозы с почти пустым баком и собирать конденсат, тоже не айс.

думаете, в баке будет конденсат?

Den.
09.10.2016, 13:47
Будет воздух, будет и конденсат.

katran
09.10.2016, 18:17
Вот именно! С собой будете переноску возить ( или розетку) если уехать к примеру в другой город ?
Вообще-то да,
розетку в наше время, найти практически невозможно.

андрей 69
09.10.2016, 18:34
Вообще-то да,
розетку в наше время, найти практически невозможно.
Мы же про метановую версию говорим. Там ведь не нужен подогрев.

katran
09.10.2016, 18:44
Мы же про метановую версию говорим. Там ведь не нужен подогрев.
Подогрев нужен любому двигателю, независимо на чем он работает.

андрей 69
09.10.2016, 19:01
Подогрев нужен любому двигателю, независимо на чем он работает.
Только мы то в теме метановой версии весты, а не в теме предпусковых нагревателей.