PDA

Просмотр полной версии : Министр промышленности испытывает электрическую Ладу


svett
04.10.2016, 16:56
Денис Мантуров в интервью телеканалу НТВ рассказал какие автомобили он использовал ранее и использует сейчас для передвижения по даче, а также оценил использование новых технологий в российском автопроме.

По словам Мантурова, уже сейчас российский автопром использует лучшие мировые практики и технологии. Он отметил : «Мы уже точно не опоздаем по внедрению этих лучших технологий и лучших практик в части роботизированного автомобиля, в части электромобиля». Позже министр промышленности и торговли РФ добавил: «У нас сегодня дешевый газ и мы активно продвигаем технологии по газомоторному топливу. Нужно использовать максимально наши природные и технологические преимущества».

Глава Минпромторга России также в интервью рассказал, что на даче ездит на электромобиле LADA. Причем у него сначала был электромобиль на базе Лады Калины, а теперь электрическая Веста. Мантуров при этом гордится, тем, что он использует автомобили отечественного производства: «Вот кто-то кичится автомобилями Tesla, а я, например, езжу, когда у меня есть возможность и в основном только на даче, на электро-"Ладе". Раньше был автомобиль Kalina, сейчас обменял на Vesta. Она в мелкосерийном объеме, дорогая в производстве, но по технологиям мы ничем не уступаем, вопрос в запросе рынка».

Ladavod
04.10.2016, 17:49
Денис Мантуров в интервью телеканалу НТВ рассказал какие автомобили он использовал ранее и использует сейчас для передвижения по даче

Хорошо быть министром. Это какая у него дача, что для передвижения по ней нужна электрическая Веста? А хватает ли одной зарядки чтобы ее всю объехать?

Phantom70
04.10.2016, 19:39
Хорошо быть министром. Это какая у него дача, что для передвижения по ней нужна электрическая Веста? А хватает ли одной зарядки чтобы ее всю объехать?

Большая должна быть, чтобы можно было уехать в чисто поле и остаться наедине с собой , да подумать о народе.... не жалеют они себя , бедолаги...

King
04.10.2016, 21:21
При всём уважении, какая-то антиреклама получилась) Министр сообщает, что он ездит на, как он выразился, "электро-Ладе". При этом сам же подчёркивает, что "когда у него есть возможность и в основном только на даче". Вот если бы он на ней на работу и с работы ездил. И вообще, использовал, как повседневный автомобиль. Да к тому же, ему её (в смысле, "электро-Ладу") наверняка подарили. Как и предыдущую. Сомневаюсь, чтобы он её купил за свои деньги. Вот и получается с его слов, что Лада на электричестве - это дорогой автомобиль с ограниченными возможностями. И какой после этого будет "запрос рынка"?