PDA

Просмотр полной версии : Почему в Москве и Питере начали скупать LADA Vesta


svett
03.10.2016, 17:33
Самые высокие продажи седанов Лада Веста наблюдаются в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге. Некоторые причины такой популярности LADA Vesta раскрыл АВТОВАЗ.

Согласно данным АВТОВАЗа в Москву и Московскую область отправляется 8% LADA Vesta. Еще 5% седанов Лада Веста продаются на рынке Санкт-Петербурга. Также по данным АВТОВАЗа по схеме Trade-In седаны приобретают в 55% случаев.

На АВТОВАЗе считают, что LADA Vesta сегодня за внимание покупателя борется на равных с новыми иномарками ценой от 600 тысяч рублей. С новой моделью компания смогла выйти на новый уровень конкуренции. Этому способствовали комфорт и качество LADA Vesta. Не меньший интерес со стороны покупателей вызывает еще и тот факт, что Лада Веста – это оптимальное сочетание оригинальных технических решений, проверенных временем узлов и агрегатов, а также современные технологии Альянса Renault-Nissan. Все это стало причиной высоких продаж LADA Vesta в Москве и Санкт-Петербурге, ведь жители этих мегаполисов отдают предпочтение современным, качественным автомобилям. А для покупателей LADA Vesta есть еще и приятный бонус – цена, которая, по сравнению с конкурентами, весьма привлекательна.

Покупатели уже смогли оценить преимущества LADA Vest, а именно новаторский дизайн, просторный салон, эффективную шумоизоляцию, спортивную управляемость, богатый уровень оснащения, высокую безопасность, которая подтверждена во время независимых испытаний. В итоге LADA Vesta пользуется спросом не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во всей России. Так, по итогам первых восьми месяцев этого года седан вошел в ТОП-4 самых популярных автомобилей в РФ. А в Европе LADA Vesta входит в ТОП-100 самых популярных в Европе автомобилей.

Ladavod
03.10.2016, 19:25
Покупатели уже смогли оценить преимущества LADA Vest, а именно новаторский дизайн, просторный салон, эффективную шумоизоляцию, спортивную управляемость, богатый уровень оснащения, высокую безопасность, которая подтверждена во время независимых испытаний.
А так же бесконечные гарантийные замены сцеплений на АМТ :)

King
03.10.2016, 19:29
Возьму на себя наглость и так объясню причины того, что в Москве и МО Веста так хорошо продаётся.
Первое: народонаселение в Москве и МО в сумме составляет около 20 млн. чел. (14% населения РФ).
Второе: для Москвы 550-650 тыс. за автомобиль - не такие большие деньги и многие могут себе это позволить.
Третье: Веста - автомобиль яркий, узнаваемый, прорывной, дерзкий, притягивает взгляд. Как, собственно, и люди, в большинстве своём переехавшие в Москву. Они понимают, что будут обращать на себя больше внимания, если купят Весту, чем перелицованный Соларис или Рио, коих в Москве миллионы.
А в целом люди, живущие в Москве, деньги считать умеют. Собственно, потому и живут в Москве. И они понимают, что Веста является более выгодным, во всех смыслах, приобретением, чем многие конкуренты.

kyr
03.10.2016, 19:31
А так же бесконечные гарантийные замены сцеплений на АМТ(С) Кстате, судя по отзывам вагеновского амт(dsg), ресурс дисков сцепы часто заканчивается на отметке 50-60000 км.

Ladavod
03.10.2016, 19:54
А так же бесконечные гарантийные замены сцеплений на АМТ(С) Кстате, судя по отзывам вагеновского амт(dsg), ресурс дисков сцепы часто заканчивается на отметке 50-60000 км.

Если бы оно жило 50-60 тыс. никто бы слова плохого про эту АМТ не сказал в плане сцепления. У меня заводское не прожило и 500 км, и окло 2 тыс. замененное, дальше надоело играть в лотерею.

kyr
03.10.2016, 21:35
дальше надоело играть в лотерею.[/QUOTE] есть другие варианты?

wolodia
03.10.2016, 21:46
есть другие варианты?
Есть! Не играйте в азартные игры.

Ladavod
03.10.2016, 22:09
есть другие варианты?

Тысяч через 10 будет понятно, пока тестирую, 5тыс. пробежал альтернативный комплект.

PhAn
03.10.2016, 22:25
Ladavod, Печально если как на ауди а3 каждые 20тыс смена сцепления, но судя по отзывам то лично вам как-то не везёт.
Когда сосед у которого автошкола услышал что я собираюсь купить весту первая реакция была - зачем тебе этого геморой у него в автошколе у калин уже по нескольку раз перебраны движки(8 клапанник лишь один раз), расширительные бачки всё время текут и лопаются, в отличие от рио/солярисов гемора на порядок меньше.
Но у меня реальная практика моей калине спорт 7 лет из серьезного только замена генератора (причем за год уже вторая) и всё. Пробег 82тыс. При этом я бы не сказал что я как-то сильно её жалею, да не насилую но и не жалею.
Как кто-то высказался - приезжая на сервис не паришься и говоришь меняйте всё что считаете нужным и при этом ценник не сможет напрячь

Ladavod
03.10.2016, 22:41
но судя по отзывам то лично вам как-то не везёт.

Ты видимо с другой планеты :) тут половине форума с АМТ неповезло http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1049

fly
03.10.2016, 22:56
Лада Веста – это оптимальное сочетание оригинальных технических решений, проверенных временем узлов и агрегатов, а также современные технологии Альянса Renault-Nissan.
это про скрипящие втулки стабилизатора и грохочущие стойки стабилизатора вместе со стучащей правой опорой движка ?:shock:
А так же бесконечные гарантийные замены сцеплений на АМТ
ндяя ужж, ОЧЕНЬ хотелось стать покупателем Весты с АМТ, но оценив современные технологии и оптимальное сочетание оригинальных технических решений встал в ступор....:shock:

kyr
03.10.2016, 23:05
это про скрипящие втулки стабилизатора и грохочущие стойки стабилизатора вместе со стучащей правой опорой движка ?:shock:
Все это такие мелочи, которые напрочь перекрывают плюсы автомобиля. Втулки и стойки поставить импортные аналоги пару сек. На форуме есть вся инфа. Да вроде завод исправил косяки. По крайней мере у меня нигде не скрипит и не грохочет, в отличии от предыдущей весты 15 года(сейчас сентябрьская 16год)

fly
03.10.2016, 23:14
Все это такие мелочи, ................. Да вроде завод исправил косяки. По крайней мере у меня нигде не скрипит и не грохочет

АХТУНГ МОЙ АНТИРЕКОРД пошел дождь и при проезде лежачих полицейских такие звуки пошли это просто ..... пробег 200км!!! Вопрос к бывалым это что стойка или втулка?:shock:

King
04.10.2016, 16:27
Народ, эта тема не про АМТ, а про продажи Весты в Москве, МО и СПБ!.
А по поводу косяков: сами согласились участвовать в открытом бета-тесте новой платформы за свои же деньги. Подождали бы, как kyr, до сентября 2016 и ничего бы у вас не стучало:smile-big:

Ducha
04.10.2016, 22:41
Эх, чуть-чуть поторопился, моя конца августа- скрипит и стучит)) Но сцепление в порядке...пока.

serg100orel
05.10.2016, 00:47
срочно продавай пока сцепа цела ! с июня на форуме и не начитался про дикие косяки до покупки ?