PDA

Просмотр полной версии : Головной свет, противотуманки и пр. - 7


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

BigKot
05.01.2024, 18:51
продолжение темы, предыдущая часть здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=13195&page=100)

Слабо у тебя с логикой
Ну тупенький, с этим и живу. ))

МГК
05.01.2024, 18:53
он этого никогда не признает )))

<FK<TC
05.01.2024, 19:46
На Весте ни разу ни кто не моргал.
Правда у меня свет выставлен как положено, а вот на S 60 моргают, хотя там же выставляли на том же приборе.

BigKot
05.01.2024, 19:48
он этого никогда не признает )))
Я признал же. Мат! )

МГК
05.01.2024, 20:01
Я признал же.
ты то адекват )))

BigKot
05.01.2024, 20:02
ты то адекват )))
Аааа! Ты не понимаешь, что несёшь! Щас тебя размотают на раз-два!

МГК
05.01.2024, 20:40
я хомячков еще в детстве перестал бояться )))

leopold
05.01.2024, 21:26
Я хз о какой калине речь, но на к2 такой херни точно не было. ты до сих пор не запомнил, что у меня вторая машина калина 1? (111730). Если б про К2 писал, так бы и написал😊

Добавлено через 2 минуты
Вот, блин. Езжу сейчас, и чувствую себя виноватым, что у меня светодиоды стоят... Всё из-за вас😒 Скоро уже сам рядом с инспекторами остановлюсь и буду просить, чтоб мне штраф выписали:struggle:

МГК
05.01.2024, 22:06
не верю (Станиславский) )))

ВЮВ
05.01.2024, 22:15
Вот, блин. Езжу сейчас, и чувствую себя виноватым, что у меня светодиоды стоят... Всё из-за вас😒 Скоро уже сам рядом с инспекторами остановлюсь и буду просить, чтоб мне штраф выписали:struggle:
Судить нельзя помиловать.

Сделай как я делал - посмотри на свет своего авто будучи за рулем других автомобилей, желательно заметно разных.

И поставь сам запятую в нужном месте.

А то поначитался тут специалистов разных...
Для которых в декабре очутится на темной дороге событие

BigKot
05.01.2024, 22:25
Судить нельзя помиловать.

Сделай как я делал - посмотри на свет своего авто будучи за рулем других автомобилей, желательно заметно разных.

И поставь сам запятую в нужном месте.

А то поначитался тут специалистов разных...
Для которых в декабре очутится на темной дороге событие

Юра, выдохни.

ВЮВ
05.01.2024, 22:40
Юра, выдохни.
Ты ошибся.
Камень (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=447966&postcount=542) был брошен не в твой огород )

Ладовоз
06.01.2024, 00:16
https://youtube.com/shorts/HGNcO9fMnMc?si=gMTPloVqB3wt1rMx

AlexS
06.01.2024, 21:46
А я вот пока такие на задний ход прикупил на Али. Темно зимой вечером парковаться.

BigKot
06.01.2024, 22:16
Судить нельзя помиловать.

Сделай как я делал - посмотри на свет своего авто будучи за рулем других автомобилей, желательно заметно разных.

И поставь сам запятую в нужном месте.

А то поначитался тут специалистов разных...
Для которых в декабре очутится на темной дороге событие

А я вот пока такие на задний ход прикупил на Али. Темно зимой вечером парковаться.

Главное теперь задним ходом по встречке не гонять! ))

Ден.
06.01.2024, 23:26
Штатный свет ЗХ приоры был вне конкуренции. Неужели китайские лампочки для Весты помогут?

Дубров Евгений
07.01.2024, 00:08
https://vt.tiktok.com/ZSNvKuTjc/

Never
07.01.2024, 10:32
https://vt.tiktok.com/ZSNvKuTjc/

Не открывается, что там?

С Рождеством, православные!

Дубров Евгений
07.01.2024, 11:33
Не открывается, что там?

С Рождеством, православные!

С рождеством!!!
Да там билед модули установлены, в фары и туманки

BigKot
07.01.2024, 11:37
С Рождеством, православные!
Вот ты тему выбрал!
Нам бы крестик снять или трусы надеть! ))))
С Рождеством!

Never
07.01.2024, 12:06
Вот ты тему выбрал!
Нам бы крестик снять или трусы надеть! ))))
С Рождеством!

Так тема самая топ! И поздравление стало быть больше народа узрит)!

Andrey96
07.01.2024, 21:37
Вчера был прикол. Проходил мимо городского УВД, гаишник на территорию загонял гранту(личную или служебную не знаю) , как вы думает какие лампы у него стояли в фарах и птф?

leopold
07.01.2024, 22:15
Вчера был прикол. Проходил мимо городского УВД, гаишник на территорию загонял гранту(личную или служебную не знаю) , как вы думает какие лампы у него стояли в фарах и птф?А что прикольного? У меня знакомый гаишник был( был, потому что сейчас на пенсии). Ездил на гольфе третьем тонированный в круг и с ксеноном в фарах... Не так давно видел буханку гаишную с светодиодами в передних габаритах. Все люди.

Never
07.01.2024, 22:32
А что прикольного? У меня знакомый гаишник был( был, потому что сейчас на пенсии). Ездил на гольфе третьем тонированный в круг и с ксеноном в фарах... Не так давно видел буханку гаишную с светодиодами в передних габаритах. Все люди.

Так и не так, эти люди для другого, для надзора за исполнением закона тобой, о них самих даже речи об этом не идет, это должно быть по умолчанию, это не "бычек мимо урны бросить", хотя есть и "хорошее" в этом, имеешь полное, но только моральное право, послать их по этому поводу в случае чего).

Добавлено через 1 минуту
Вчера был прикол. Проходил мимо городского УВД, гаишник на территорию загонял гранту(личную или служебную не знаю) , как вы думает какие лампы у него стояли в фарах и птф?

Филипсы.

Дубров Евгений
07.01.2024, 22:43
Филипсы.

Ага, как у мну на 110 вт, а то и больше, гаишник же:)

Never
08.01.2024, 00:01
Ага, как у мну на 110 вт, а то и больше, гаишник же:)

Ну как бы, видишь, я же не совсем против гаишников с ледами)).
Шутка юмора то была).

BigKot
08.01.2024, 06:54
Вчера был прикол. Проходил мимо городского УВД, гаишник на территорию загонял гранту(личную или служебную не знаю) , как вы думает какие лампы у него стояли в фарах и птф?

А где ты видел гаишника с простреленным ухом. (С)

BigKot
09.01.2024, 13:47
Скучно и нудно? Покажи картинку! )))

МГК
09.01.2024, 14:53
да фиг от вас дождешься картинки )))

BigKot
09.01.2024, 15:20
да фиг от вас дождешься картинки )))

Сёни вечером скину те фотки. )

Ладовоз
09.01.2024, 16:46
Еду сейчас с басика, обратил внимание что БС у рапид предыдущий снаружи, 3110, Форестер, солярис старый, хундай 35 вроде и другие ещё, а на весте БС внутри. Х.з на что влияет, но странно как то.

ПЧГ
09.01.2024, 16:59
У китайцев тоже вроде по краям бс

ВЮВ
09.01.2024, 17:49
Начитался у Гагаринца (https://www.drive2.ru/l/639057324736008499/), что ШИМ БС стандартно настроен так, что его прибор намерял на одной фаре 12.56, а на другой 12.09 вольта.

Вот думаю, можно ли эти значения применять для настройки мощности лампы?

Кстати, К5Смини при 12.5 вольт выдает на старте 43вт
https://i.postimg.cc/94KvJRDw/IMG20240109151932.jpg (https://postimg.cc/94KvJRDw)
А это фара )))
https://i.postimg.cc/qtVFKfS2/IMG20240109152237.jpg (https://postimg.cc/qtVFKfS2)

Спустя минут десять, когда радиатор лампы разогрелся до 70С, мощность устаканилась на 30вт.
Если заблокировать вентилятор охлаждения, температура выросла до 100, мощность упала до 18 вт. Мне показалось, что 100 не предел.


Увиличение напряжения питания до 14.5в ни как не повлияло на мощность лампы.
Снижение напряжения питания начало изменять мощность только при снижение его до 10в.

Наверно можно забить на влияние ШИМ?


Эх, когда я снимал параметры освещения, которые выдает фара Весты с диодом, я не ждал прогрева лампы. :(

Гагаринец
09.01.2024, 17:53
Начитался у Гагаринца (https://www.drive2.ru/l/639057324736008499/), что ШИМ БС стандартно настроен так, что его прибор намерял на одной фаре 12.56, а на другой 12.09 вольта.

Вот думаю, можно ли эти значения применять для настройки мощности лампы?

Кстати, К5Смини при 12.5 вольт выдает на старте 43вт

Спустя минут десять, когда радиатор лампы разогрелся до 70С, мощность устаканилась на 30вт.


Увиличение напряжения питания до 14.5в ни как не повлияло на мощность лампы.
Снижение напряжения питания начало изменять мощность только при снижение его до 10в.

Наверно можно забить на влияние ШИМ?


Эх, когда я снимал параметры освещения, которые выдает фара Весты с диодом, я не ждал прогрева лампы. :(

С К5Смини грех заниматься улучшайзингом - она и так отлично подходит, в отличие от к8с.

Уменьшать ШИМом в Весте можно, но у меня вылезло мерцание светиков при регулировке ШИМом в меньшую сторону.

В коробочке у ламп стабилизатор. который и держит напряжение на одном уровне.
Питание светика - 9 вольт.

Вот и проседать начинает свет, когда уже стабилизатор не справляется.
*
*
*
Почему у Весты на одной фаре 12.56, а на другой 12.09 вольта. - это всё из-за кроилова в сечении проводки и её разной длине на фары.

И ШИМ изначально зажат на 80 с чем-то процентов на Весте.

*
*
*
Кстати, К5С Мини уже доступны в китае с чипами 5000К.
Должен быть самый оптимальный варик по температуре света.

Но, пока я не видел глазами, что там за чип и насколько он мал.

ВЮВ
09.01.2024, 18:11
С К5Смини грех заниматься улучшайзингом - она и так отлично подходит, в отличие от к8с.

Уменьшать ШИМом в Весте можно, но у меня вылезло мерцание светиков при регулировке ШИМом в меньшую сторону.


Начну с снижения мощности до 25-28 вт

Гагаринец
09.01.2024, 18:14
Начну с снижения мощности до 25-28 вт

Можешь попробовать, конечно.

Я уронил мощность К8С, выпаяв один резюк, но лампа всё равно даёт больше засветов, чем более мощная, теперь, к5с Мини.

Дело в цвете корпуса лампы.

к5с мини рулят, тем более у них по твоим замерам До 30 Вт реальных.
**
Если что, пиши в личку - поделюсь способом красиво добраться до резюков, которым поделился со мной мой земляк из Смоленска.

ВЮВ
09.01.2024, 18:27
к5с мини рулят, тем более у них по твоим замерам До 30 Вт реальных.

70 на радиаторе возле вентилятора.
https://i.postimg.cc/ZWFzcF39/IMG20240109163020.jpg (https://postimg.cc/ZWFzcF39)

Думаю зимой она жарит на все 40вт

Дубров Евгений
09.01.2024, 19:25
Еду сейчас с басика, обратил внимание что БС у рапид предыдущий снаружи, 3110, Форестер, солярис старый, хундай 35 вроде и другие ещё, а на весте БС внутри. Х.з на что влияет, но странно как то.

У французов все наоборот, через зад. У всех дворники включаются вверх например, у этих вниз и т.д.
Даже палка от капота, и та наоборот

BigKot
09.01.2024, 19:39
70 на радиаторе возле вентилятора.
https://i.postimg.cc/ZWFzcF39/IMG20240109163020.jpg (https://postimg.cc/ZWFzcF39)

Думаю зимой она жарит на все 40вт

Юр, я тут сравнивал на филипке 18вт и галогене филипс +30% разницу на глаз в уровне ослепления по высоте.
Хочешь честный ответ? ))

Ладовоз
09.01.2024, 20:27
Так вроде в тест лабе кс 6 Лонг лайф на втором месте после филипка по температуре и цена не сильно дороже кс5 мини

ВЮВ
09.01.2024, 20:36
Юр, я тут сравнивал на филипке 18вт и галогене филипс +30% разницу на глаз в уровне ослепления по высоте.
Хочешь честный ответ? ))

Кость, я наверно догадываюсь.:)
Но, для меня ощущения вторичны, цифры важней, а они, ПОКА, говорят, что с диодом лучше. Во вторых у твоих другой чип, в третьих я тебя считаю онгажированным.
В четвёртых, из твоих описаний, тебе свет вообще не нужен :)
Остаётся только вопрос - зачем ты ноль стг настраивал на 1.5 корректора? Видать все же, когда-то, у тебя пригорело и свет потребовался, возможно да же не на Весте
Кость, а у меня 80% пробега ночь, с китайцами и мгк на встречке, которые типа не слепят. Но на освещенной трассе, под галогеном ямы на дороге не увидишь если они тебе на встречу. Потому я пипец как лоялен к машинам с ярким светом.


Думаю, ты скоро покажешь фото и специалист по свету определит, что он НЕ зря потратил деньги на линзы )))

BigKot
09.01.2024, 20:41
Кость, я наверно догадываюсь.:)
Но, для меня ощущения вторичны, цифры важней, а они, ПОКА, говорят, что с диодом лучше. Во вторых у твоих другой чип, в третьих я тебя считаю онгажированным.
В четвёртых, из твоих описаний, тебе свет вообще не нужен :)
Остаётся только вопрос - зачем ты ноль стг настраивал на 1.5 корректора? Видать все же, когда-то, у тебя пригорело и свет потребовался, возможно да же не на Весте
Кость, а у меня 80% пробега ночь, с китайцами и мгк на встречке, которые типа не слепят. Но на освещенной трассе, под галогеном ямы на дороге не увидишь если они тебе на встречу. Потому я пипец как лоялен к машинам с ярким светом.

Да я же сейчас вообще про другое. Ну да ладно.
Чё ты тогда трясёшься с этим понижением мощности? Катай уже как есть и васякот.

Гагаринец
09.01.2024, 21:00
Так вроде в тест лабе кс 6 Лонг лайф на втором месте после филипка по температуре и цена не сильно дороже кс5 мини

Это в дальний

Ладовоз
09.01.2024, 21:51
Это в дальний

Может быть.

ВЮВ
09.01.2024, 22:04
Да я же сейчас вообще про другое. Ну да ладно.
Чё ты тогда трясёшься с этим понижением мощности? Катай уже как есть и васякот.

А про чо? :)
Я же не гадалка, давай рассказывай, заинтриговал ведь.


Да я не трясусь, не хочу выделяться, при этом не хочу и быть с самым тусклым светом, вот и все. Твои лампы по цифрам мне почти подходят, по цвету нет.

BigKot
09.01.2024, 22:21
А про чо? :)
Я же не гадалка, давай рассказывай, заинтриговал ведь.


Да я не трясусь, не хочу выделяться, при этом не хочу и быть с самым тусклым светом, вот и все. Твои лампы по цифрам мне почти подходят, по цвету нет.

Вся мудистика с понижением мощности у тебя приведёт к тому, что ты опять перестанешь "хорошо видеть", но засвет встречке будет один хрен больше галогена. )
Я хз, как сейчас мои филипки выглядят для окружающих водителей, нет пока возможности самому это оценить. Но при сравнении с гало один хрен засвет начинается выше, при той же стг. И это заметно глазом. Но это стоя под горой от авто, тупо стрельнул глазом разницу. )

Гагаринец
09.01.2024, 22:30
Вся мудистика с понижением мощности у тебя приведёт к тому, что ты опять перестанешь "хорошо видеть", но засвет встречке будет один хрен больше галогена. )
Я хз, как сейчас мои филипки выглядят для окружающих водителей, нет пока возможности самому это оценить. Но при сравнении с гало один хрен засвет начинается выше, при той же стг. И это заметно глазом. Но это стоя под горой от авто, тупо стрельнул глазом разницу. )


Как бы я однозначно заявлял и заявляю, что оптика у Весты дрянь, что туда не впихни. И с плюсовым гало мне мигали неоднократно.

Засветка выше СТГ у Весты с любыми лампами имеет место быть.

Дубров Евгений
09.01.2024, 23:17
Как бы я однозначно заявлял и заявляю, что оптика у Весты дрянь, что туда не впихни. И с плюсовым гало мне мигали неоднократно.

Засветка выше СТГ у Весты с любыми лампами имеет место быть.

Ну а тогда линзы ставить таки.

BigKot
09.01.2024, 23:17
Как бы я однозначно заявлял и заявляю, что оптика у Весты дрянь, что туда не впихни. И с плюсовым гало мне мигали неоднократно.

Засветка выше СТГ у Весты с любыми лампами имеет место быть.

Выход один - билед линза. )))))

ВЮВ
09.01.2024, 23:18
Вся мудистика с понижением мощности у тебя приведёт к тому, что ты опять перестанешь "хорошо видеть", но засвет встречке будет один хрен больше галогена. )
Я хз, как сейчас мои филипки выглядят для окружающих водителей, нет пока возможности самому это оценить. Но при сравнении с гало один хрен засвет начинается выше, при той же стг. И это заметно глазом. Но это стоя под горой от авто, тупо стрельнул глазом разницу. )

Кость, я выражал свет в цифре, блогер выражал то же в цифре и рисовал красивые таблицы. Из них видно, что если сокращать мощность диодной лампы до значения засвета как у галогена, то в нужном месте света от диода будет значительно больше чем у галогеновой лампы.

Уже скоро проверим.


Вот как ты не замечаешь приход по свету????
Сейчас едешь по городу, грязища летит, вроде по освещенной дороге, насыщенной всякой рекламой и прочим дерьмом выжигающим глаза.. Если оказался в левой полосе, то свет встречных автомобилей засвечивает глаза так, что тупо дорогу не видно, ориентир огни впереди идущего авто. Открытый колодец или яму - не увидеть, можно только об ней узнать по маневру впереди идущего авто.
С нормальным светом дорогу видно и свет встречки вдруг становиться терпимым, реклама и светофоры перестают щипать глаза.
Как можно это не заметить?

BigKot
09.01.2024, 23:21
Или как оно там близь/даль зовётся.
Юре бы точно залетело на ура! )

Добавлено через 2 минуты

Вот как ты не замечаешь приход по свету????


Я разае писал, что не заметил?
Заметил там, где оно может быть заметно.

МГК
10.01.2024, 00:31
BigKot, мож ты объяснишь логику, а?
ты вроде еще понимаешь его писанину )))

если уменьшать яркость ледлампы в целом и в точке ослепления получить значения галолампы, то как может в остальных точках яркость не уменьшаться до той же галолампы?
да еще и с чипом, что больше спирали и потому не попадающем в фокус отражателя )))

leopold
10.01.2024, 00:54
Я вот тоже не понимаю, по сему такими испытаниями заниматься не хочу. Давай, подождëм, чего там Юра добьëтся ( не добьëтся).

Шептун
10.01.2024, 01:00
Заменил лампы и отрегулировал фары, т.е. одну фару, правая нормальная была.
Узнал у наших светунов про воткнуть линзы в фару, короче чайники. Или никогда вестовскую фару не ковыряли или просто их уровень -менеджер. Короче, в Омске тоска с переделкой, сам не решусь.
А так, блок фара около 6 т.р. +линзы, очень заманчиво.

МГК
10.01.2024, 02:10
так они сейчас готовые комплект в районе 25 тр
с учетом на материалы около 20 - искать кто переделает смысла нет

BigKot
10.01.2024, 08:20
так они сейчас готовые комплект в районе 25 тр
с учетом на материалы около 20 - искать кто переделает смысла нет

Эти по 25 прям совсем уж китайстайл. )

МГК
10.01.2024, 09:16
с продаваном можно обговорить, какие линзы внутри нужны и убрать этот уепищный китайский дхо
в нормальном варианте в районе 30 они будут стоить

сильно сомневаюсь, что найдет тех, кто сделает дешевле )))

Never
10.01.2024, 09:55
BigKot, мож ты объяснишь логику, а?
ты вроде еще понимаешь его писанину )))

если уменьшать яркость ледлампы в целом и в точке ослепления получить значения галолампы, то как может в остальных точках яркость не уменьшаться до той же галолампы?
да еще и с чипом, что больше спирали и потому не попадающем в фокус отражателя )))

Производители лед ламп наверное уже это всё прошли) и сделали то, что сделали и что сегодня есть у БигКот, ВЮВ и др, выбор есть для каждого).

ВЮВ
10.01.2024, 10:29
Снижение светового потока в зависимости от мощности К5Смини
Измерения - люксметр рядом с лампой

44вт - 24к Lux
40 - 21
35 - 20
30 - 19
25 - 17
20 - 14
18 - 13

Думаю, летом мощность К5С мини, легко будет падать вдвое.

Дубров Евгений
10.01.2024, 12:36
с продаваном можно обговорить, какие линзы внутри нужны и убрать этот уепищный китайский дхо
в нормальном варианте в районе 30 они будут стоить

сильно сомневаюсь, что найдет тех, кто сделает дешевле )))

Попадался ролик в сети. Смысл которого был в том, что в фаре убиралася (откручивалася, снималася) штатная площадка крепежа лампы, и вкручивалась основание линзы, не большой, но уже не мини. Что гораздо проще и без разбора фары

leopold
10.01.2024, 12:42
" Убиралася, откручивалася, снималася? " Бугага:smile-big::smile-big: Ты в школе- то училася? :smile-big:

ВЮВ
10.01.2024, 12:46
https://i.postimg.cc/5QQhvtwM/IMG20240110092807.jpg (https://postimg.cc/5QQhvtwM)

Подключив обычный резистор 9к параллейно резистору измеряющему температуру лампы, как бы обманув термоконтроль снизил мощность лампы до 30вт на холодную.
Свободная лампа, без всяких корпусов, не греется более 40 гр. на радиаторе, при этом ее мощность 28 вт
Если температура в фаре подымется градусов до 60, что наверно возможно летом, то мощность снизится до 22вт.

Сколько это в люксах, не трудно прикинуть по приведенным выше цифрам.
Если интересно сколько будет на стене от фары Весты, то же можно высчитать используя эти цифры (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=446223&postcount=230) и зная, что на момент измерения мощность диода была 40вт

Гагаринец
10.01.2024, 12:57
https://i.postimg.cc/5QQhvtwM/IMG20240110092807.jpg (https://postimg.cc/5QQhvtwM)

Подключив обычный резистор 9к параллейно резистору измеряющему температуру лампы, как бы обманув термоконтроль снизил мощность лампы до 30вт на холодную.


Как ведёт себя эта лампа при холодном старте?

Читал, что сначала стартует на полную мощность, а потом только снижает по резистору.

У тебя так же?

ВЮВ
10.01.2024, 13:28
Как ведёт себя эта лампа при холодном старте?

Читал, что сначала стартует на полную мощность, а потом только снижает по резистору.

У тебя так же?

Нет. Сразу же на 30Вт
Спустя пару минут мощность начинает падать

Гагаринец
10.01.2024, 13:31
Нет. Сразу же на 30%
Спустя пару минут мощность начинает падать


Угу.

А с чего падать через пару минут, если уже и так всё снижено.

Или теперь, обманутая автоматика, считает, что 50 градусов на чипе, это уже 150?

ВЮВ
10.01.2024, 13:55
Угу.

А с чего падать через пару минут, если уже и так всё снижено.

Или теперь, обманутая автоматика, считает, что 50 градусов на чипе, это уже 150?

Лампа холодная = 30вт
Мощность падает по мере прогрева датчика температуры примерно через две минуты потому, что радиатор все же весьма обьемный + вентилятор. Родной датчик температуры не удалял, он работает и через пару минут, после прогрева радиатора мощность начинает снижаться.

Я не знаю точно про цифры температур чипа, которые вычисляются драйвером, но логика именно такая, автоматика думает, что диод нагрет и выставляет мощность соответствующую таблицам зашитым в контроллер.

Не запутал?

Гагаринец
10.01.2024, 15:13
Лампа холодная = 30вт
Мощность падает по мере прогрева датчика температуры примерно через две минуты потому, что радиатор все же весьма обьемный + вентилятор. Родной датчик температуры не удалял, он работает и через пару минут, после прогрева радиатора мощность начинает снижаться.

Я не знаю точно про цифры температур чипа, которые вычисляются драйвером, но логика именно такая, автоматика думает, что диод нагрет и выставляет мощность соответствующую таблицам зашитым в контроллер.

Не запутал?


Нет. Всё логично, но есть подозрение на уменьшение скорости вентилятора, при снижении яркости.

Гасим светодиод и кулер уменьшает обороты?

Если так, тогда понятно. почему через 2 минуты наступает добавочное снижение яркости по температуре.

Если бы обороты остались прежними - вероятно и яркость осталась бы на заданном уровне.

Не рассматривал эту зависимость?

ВЮВ
10.01.2024, 15:57
Нет. Всё логично, но есть подозрение на уменьшение скорости вентилятора, при снижении яркости.

Гасим светодиод и кулер уменьшает обороты?

Если так, тогда понятно. почему через 2 минуты наступает добавочное снижение яркости по температуре.

Если бы обороты остались прежними - вероятно и яркость осталась бы на заданном уровне.

Не рассматривал эту зависимость?

Я конечно не уверен, но мне кажется, что вентилятор крутиться с постоянной скоростью. Да, он питается от диода, но его потребляемый ток на фоне диода совершенно незначителен, думаю и снижение скорости такое же незначительное.

Почему ты так удивляешься снижения мощности через две минуты???
Все же обьясняется просто.

Сразу после подачи питания, показания зашунтированного терморезистора примерно 8.2к, что по таблице контроллера соответствует мощности 30вт.
После включения чип начинает греть радиатор и по мере прогрева радиатора нагревается датчик температуры изменяя сопротивление.
Нагревание не может произойти моментально, проходит какое то время.
Я не замерял время точно, пишу 2мин по ощущениям.
Мне кажется это совершенно не важным параметром, важно где наступит баланс.
Думаю, что зимой баланс будет в районе 28вт, летом может упасть до 22. Тут очень много факторов влияющих на температуру и некоторые из них зависят друг от друга.

Термоконтроль можно вообще убрать и тогда как настроишь мощность, такая она и останется, а регулировать у меня ее получилось в диапазоне 45-12 вт. Решил пока оставить с термоконтролем.

Дубров Евгений
10.01.2024, 18:10
" Убиралася, откручивалася, снималася? " Бугага:smile-big::smile-big: Ты в школе- то училася? :smile-big:

Решил сумничать перед дяденькой с двумя высшими образованиями (повторюсь специально для тебя)?
Или тебе непонятен был смысл, изложенный по мотивам стародавнего ноунеймовского ролика?
Выбери себе нужное из предложенных вариантов.

Шептун
11.01.2024, 02:08
так они сейчас готовые комплект в районе 25 тр
с учетом на материалы около 20 - искать кто переделает смысла нет

За пинок спасибо.
Нашёл много вариантов, пока выбираю то что хочу.

BigKot
11.01.2024, 09:05
За пинок спасибо.
Нашёл много вариантов, пока выбираю то что хочу.

Если про готовые, то там всего пара вариантов вроде. )

Шептун
11.01.2024, 09:14
Если про готовые, то там всего пара вариантов вроде. )

Нашёл три. Под Ауди, Аля-похожа на Ауди и как вестовская.
И все 2,5 дюйма(((

МГК
11.01.2024, 09:26
Под Ауди, Аля-похожа на Ауди и как вестовская
не надо всех этих выепонов - они откажут и достаточно быстро
плюс это сильно бросается в глаза и привлечет лишнее внимание гайцев
И все 2,5 дюйма(((
это более чем достаточно
но надо уточнять, какие линзы точно стоят
у них разная ширина света и положение горячего пятна на дороге

BigKot
11.01.2024, 09:51
Нашёл три. Под Ауди, Аля-похожа на Ауди и как вестовская.
И все 2,5 дюйма(((

Которая из китайского стока - фотка стг чёт страшная, посредине синева прям полосой. Может просто проф фотограф. )

Шептун
11.01.2024, 10:30
Похоже с 3" проблема с вкорячиванием в фару.
Незаметность для гайцов лучший вариант!
Что у продавца спрашивать за линзы, какие лучше?

Добавлено через 1 минуту
Которая из китайского стока - фотка стг чёт страшная, посредине синева прям полосой. Может просто проф фотограф. )

Про Китай ты имеешь ввиду сама блок фара?
Они все Китай. Кто будет родную дербанить, она дофига стоит.

leopold
11.01.2024, 11:57
Вот так постепенно и приходит осознание того, что ни кто не готов тратить кучу денег, и при этом всë равно быть красной тряпкой для гайцов, а куда проще и бюджетнее просто купить лед лампы, выбрав из всего более- менее, и поставить за 10 минут, а в случае чего снять их так же за 10 минут.:struggle: Приходим к тому, с чего и начали.

BigKot
11.01.2024, 12:05
Вот так постепенно и приходит осознание того, что ни кто не готов тратить кучу денег, и при этом всë равно быть красной тряпкой для гайцов, а куда проще и бюджетнее просто купить лед лампы, выбрав из всего более- менее, и поставить за 10 минут, а в случае чего снять их так же за 10 минут.:struggle: Приходим к тому, с чего и начали.

Ну уж точно не никто.
Тут и ежу понятно, что товар за 100р купит аратно бОльшее колво народу, чем за 5000р.
Так что не тешь себя. Просто прими к сведению. )

Шептун
11.01.2024, 12:16
Вот так постепенно и приходит осознание того, что ни кто не готов тратить кучу денег, и при этом всë равно быть красной тряпкой для гайцов, а куда проще и бюджетнее просто купить лед лампы, выбрав из всего более- менее, и поставить за 10 минут, а в случае чего снять их так же за 10 минут.:struggle: Приходим к тому, с чего и начали.

Это ты о чём?
В линзах есть шторки, при встречке слово на "п" не произносится.

leopold
11.01.2024, 12:30
Это ты о чём?
В линзах есть шторки, при встречке слово на "п" не произносится. Ну, делай. Будешь себя тешить, что "п" в твой адрес не произнесут, а при встрече с ГИБДД результат будет тем же.

ВЮВ
11.01.2024, 12:44
Это ты о чём?
В линзах есть шторки, при встречке слово на "п" не произносится.

Оказывается еще есть наивные чукотские мальчики )))

Добавлено через 1 минуту
Ну, делай. Будешь себя тешить, что "п" в твой адрес не произнесут,

В степях Казахстана такое возможно

leopold
11.01.2024, 12:52
А я тут по совету Клауса корректор в 0 поставил( до этого скромничал, на 0,5 ездил) и... ни чего не произошло - ни один до сих пор ни разу не моргнул ( хотя для многих это не показатель). Видеть стал чуточку дальше. Главное, не забывать опускать, если на заднее сидение кого посажу. Машины с лед, кстати, беспокоить стали куда меньше, чем раньше, просто не обращаю на них внимание.

Шептун
11.01.2024, 12:58
Ну, делай. Будешь себя тешить, что "п" в твой адрес не произнесут, а при встрече с ГИБДД результат будет тем же.

Лампы с линзами пришли, в ПТФ диксель. Мб весной поставлю посмотрю как оно, потом посмотрим.

Добавлено через 1 минуту
Машины с лед, кстати, беспокоить стали куда меньше, чем раньше, просто не обращаю на них внимание.

Братаны!!!:smile-big:

Дубров Евгений
11.01.2024, 13:01
Оказывается еще есть наивные чукотские мальчики )))

Добавлено через 1 минуту


В степях Казахстана такое возможно

В смысле? В линзе не то что шторка, там целый отсекатель. Линзы не слепят, свет их не яркий.
Я про линзованную оптику если что

leopold
11.01.2024, 13:22
Братаны!!!:smile-big: Да нет, мне просто стало на них пох.

BigKot
11.01.2024, 13:24
Да нет, мне просто стало на них пох.

Жили-были Ох и Ах
Было им всё пох и нах.

К тому и идём. )

ВЮВ
11.01.2024, 13:26
В смысле? В линзе не то что шторка, там целый отсекатель. Линзы не слепят, свет их не яркий.
Я про линзованную оптику если что

Дорога всегда ровная?
Линзаки порой так глаз выжигают своим легким касанием, будто на реальную сварку насмотрелся, ни один рефлектор на такое не способен. Да, это короткое касание, но мне от этого нифига не легче, особо если в моей фаре свечка.
А даже если и ровная дорога, но источник света не стандартный, 100500вт например :) Посмотри на СТГ, на засветы, которые все ищут у рефлекторных фар, замерь их освещенность. Удивишься

Шептун
11.01.2024, 13:32
ВЮВ
К полумерам не приучен, если поставлю, то всё будет учтено, не в ущерб окружающим.
Автокорректоры существуют в продаже.

leopold
11.01.2024, 13:39
Жили-были Ох и Ах
Было им всё пох и нах.

К тому и идём. ) Кость, не идëм, а всегда так в России было, есть и будет.

BigKot
11.01.2024, 13:42
Кость, не идëм, а всегда так в России было, есть и будет.

Я так нифОчу! ))

leopold
11.01.2024, 13:50
Я так нифОчу! )) Менталитет Русского народа таков. :struggle: При чëм, даже человек, пытающийся изначально что- то в этом изменить, в итоге скатывается в основную массу... да, не мне тебе это объяснять.

Гагаринец
11.01.2024, 13:56
Я так нифОчу! ))

Если не хочешь, присоединяйся к прогрессивной стороне человечества: новая машина с ледышками, домик на 300 м2 с тёплым гаражиком на 50м2, зарплата 250000-500000 и другие радости жизни.

ВЮВ
11.01.2024, 14:03
, если поставлю,.

Не будет этого

Ладовоз
11.01.2024, 14:06
домик на 300 м2 с тёплым гаражиком на 50м2, зарплата 250000-500000 и другие радости жизни.
ни чего себе как лед действуйет на людей .:smile-big:

Шептун
11.01.2024, 14:10
Не будет этого

Это не финансовая сторона а "если" доживу.

BigKot
11.01.2024, 14:23
Если не хочешь, присоединяйся к прогрессивной стороне человечества: новая машина с ледышками, домик на 300 м2 с тёплым гаражиком на 50м2, зарплата 250000-500000 и другие радости жизни.
Я б не против. ))))

Дубров Евгений
11.01.2024, 14:28
Если не хочешь, присоединяйся к прогрессивной стороне человечества: новая машина с ледышками, домик на 300 м2 с тёплым гаражиком на 50м2, зарплата 250000-500000 и другие радости жизни.

Вчера соседский Кашкай с ледышками, стоящий в конце улицы. Стоял и слепил штатным слепом, на удалении 100 метров от мну.
Это к вопросу штатного леда

BigKot
11.01.2024, 14:49
Вчера соседский Кашкай с ледышками, стоящий в конце улицы. Стоял и слепил штатным слепом, на удалении 100 метров от мну.
Это к вопросу штатного леда

В тал мордой кверху / хозяин распиндяй, поднял сам повыше / хозяин распиндяй, не отрегулировал кровость с завода. )

Дубров Евгений
11.01.2024, 14:53
В тал мордой кверху / хозяин распиндяй, поднял сам повыше / хозяин распиндяй, не отрегулировал кровость с завода. )

На работу по трассе, еще ночь. С работы, уже ночь. На одного сварщика приходится три слепящих ледштатника.

ВЮВ
11.01.2024, 15:10
Это не финансовая сторона а "если" доживу.

Скорей машину поменяешь чему будешь заниматься вкорячиванием мутных линз или непонятных китайфар

Добавлено через 1 минуту
В тал мордой кверху / хозяин распиндяй, поднял сам повыше / хозяин распиндяй, не отрегулировал кровость с завода. )

Линзы не слепят, ты чо???

BigKot
11.01.2024, 15:16
Скорей машину поменяешь чему будешь заниматься вкорячиванием мутных линз или непонятных китайфар

Добавлено через 1 минуту


Линзы не слепят, ты чо???

Ты до сих пор не уяснил мою позицию? )))
Неважно, что установлено у тебя в домике, сделай максимум, что бы не мешать этим другим учасникам движения.

Добавлено через 56 секунд
На работу по трассе, еще ночь. С работы, уже ночь. На одного сварщика приходится три слепящих ледштатника.

Только подтверждает мою приведённую последовательность. )