PDA

Просмотр полной версии : Датчики давления при замене колес/шин


Страницы : [1] 2

YaSava
29.09.2016, 11:50
Добрый день, товарищи!
Заранее извиняюсь, если мой вопрос наивный :)
Подскажите, плиз, при замене дисков и/или шин что происходит с датчиками/сигнализаторами давления? Они как-то переставляются? Или нужны новые?

PhAn
29.09.2016, 11:53
А они разве есть?

YaSava
29.09.2016, 12:13
А они разве есть?

В инструкции сказано, что на приборке может загореться сигнал <!>.
Делаю вывод, что есть

PhAn
29.09.2016, 12:15
В инструкции сказано, что на приборке может загореться сигнал <!>.
Делаю вывод, что естьТ.к. есть планы по экспорту в Европу(а там они обязательны) то они возможно просто заложены при разработке, при этом у нас их вроде не ставят(т.к. это ещё +10к)

Dips
29.09.2016, 13:05
В инструкции сказано, что на приборке может загореться сигнал <!>.
Делаю вывод, что есть

нету никаких датчиков )

steellynx
06.10.2016, 18:20
Да это электроника по факту устранения сноса может предположить что колесо сдулось и тогда покажет сигнал. В каком то месте инструкции есть пояснение.

rvs63
06.10.2016, 20:08
НЕТ В КОЛЁСАХ НИКАКИХ ДАТЧИКОВ !!!

авторевизор
06.10.2016, 20:12
Система берёт данные от датчиков АБС о вращении колёс... анализирует... и при значительных расхождениях делает выводы о проколе того или иного колеса

katran
06.10.2016, 20:40
Система берёт данные от датчиков АБС о вращении колёс... анализирует... и при значительных расхождениях делает выводы о проколе того или иного колеса
И что, в весте есть такая система?

авторевизор
06.10.2016, 20:44
И что, в весте есть такая система?
Не знаю... но если будет- то только такая, другой никакой не будет... тем более же в руководстве описана её работа

ale81012803
06.10.2016, 21:15
Да это электроника по факту устранения сноса может предположить что колесо сдулось и тогда покажет сигнал. В каком то месте инструкции есть пояснение.

Не знаю... но если будет- то только такая, другой никакой не будет... тем более же в руководстве описана её работа Поподробнее,где написано? Более ничего не нашёл в РЭ.
При эксплуатации автомобиля возможно загорание сигнали-
затора мигающим или постоянным сигналом. Если сигна-
лизатор загорается постоянным сигналом, то необходимо
проверить давление в шинах автомобиля. Если сигнализатор
загорается мигающим сигналом, в течение приблизи-
тельно одной минуты, то необходимо обратиться к дилерам

По догике она должна данные с ситемы стабилизации обрабатывать.

Дмитрий_Воронеж
07.10.2016, 18:31
Да нужно просто приспустить одно из колёс до, скажем, 1 атм и проехаться немного и всего делов!

ale81012803
07.10.2016, 18:52
Да нужно просто приспустить одно из колёс до, скажем, 1 атм и проехаться немного и всего делов!
Зачем,я верю руководству по эксплуатации:) Если только стравливать по чуть-чуть,дабы определить на каком давлении произойдёт сработка сигнализатора. Причём перед и зад,немного,но должны разнить.

Владимир34
07.10.2016, 19:46
завтра спущу),очень интересно!!!

ale81012803
07.10.2016, 19:57
завтра спущу),очень интересно!!!
Давай,отпишись потом:)

Ladavod
07.10.2016, 20:00
завтра спущу),очень интересно!!!

В комфорте ничего не сигнализирует. Зажевал однажды заднее колесо :(

timtl
07.10.2016, 21:28
Да это походу на будущее написано в инструкции, так же как про климат писали.

ale81012803
07.10.2016, 21:51
Да это походу на будущее написано в инструкции, так же как про климат писали.
Может и так. Но в принципе,система система стабилизации есть,при возникновении параметров на одном из колёс(скорее всего параметры меняются незначительно,но в большом промежутке времени),отличающихся от остальных и идёт сигнал.Конкретно каковы отклонения и временные рамки,фиг его знает. Короче как-то так может быть,у меня не инфы,ни конкретных знаний по этому вопросу:)
И это,не надо хаять сразу:) Это лишь предположения!

rvs63
07.10.2016, 22:01
Проведите тест приборки, те, кто пишет про сигнализатор и сразу увидите - горит сигнализатор или нет.

Roy04
08.10.2016, 16:50
Вчера пробил левое переднее колесо. Спустило до 0,5 атм. Ничего не сигнализировало на приборке и из-за электроусилителя даже не почувствовал. Увидел только по приезду в гараж.

ale81012803
08.10.2016, 19:03
Проведите тест приборки, те, кто пишет про сигнализатор и сразу увидите - горит сигнализатор или нет.
Провёл тест,сигнализатора нет.Так что мои домыслы были ни о чём:(
Вчера пробил левое переднее колесо. Спустило до 0,5 атм. Ничего не сигнализировало на приборке и из-за электроусилителя даже не почувствовал. Увидел только по приезду в гараж.
Ну вот и реальное подтверждение.

Mishel_Sev
09.10.2016, 23:23
Провёл тест,сигнализатора нет.Так что мои домыслы были ни о чём:(


Та же песня. Пиктограмма есть, а лампочки в ней похожу нет

Андр78
19.10.2016, 13:59
У меня, когда проколол левое заднее колесо, никакой индикации не было. Начали сигналить водители других авто, за что им спасибо

Phantom70
19.10.2016, 16:22
У меня, когда проколол левое заднее колесо.......началийинд сигналить водители других авто, за что им спасибо

Это и есть датчик)

Владимир62
22.11.2016, 20:13
Подтверждаю, ни каких датчиков нет и сигнализатор тоже молчит.

og056
23.11.2016, 10:12
Подтверждаю, ни каких датчиков нет и сигнализатор тоже молчит.

Задел на будущее.

pilotus_kzn
01.12.2016, 22:06
а ведь в тесте от ревазова было такое, что он приспускал колесо, и у него приборка начинала пищать? он еще объяснял это наличием есп.
никто не смотрел? может я что-то путаю?

rvs63
02.12.2016, 12:59
Да не в Весте этих датчиков!!! Сколько страниц ещё нужно написать, что бы некоторые особо упёртые это поняли.

gvsp
02.12.2016, 13:12
Да не в Весте этих датчиков!!! Сколько страниц ещё нужно написать, что бы некоторые особо упёртые это поняли.
Когда Веста ещё в планах была писали что будет, вот люди надеются. Только не сказали, что будет для Европы, а нам тут не положено. И очень жаль. Проверять давление, особенно зимой мне даже раз в две-три недели не хочется. А за это время оно бывает уползает.

rvs63
02.12.2016, 17:01
Когда Веста ещё в планах была писали что будет
Когда Веста была в виде концепта, то на руле была и кнопка его обогрева. Так давайте страниц на 100 обсудим, куда она делась.

Phantom70
02.12.2016, 19:48
А за это время оно бывает уползает.

если уползает едь в шиномонтаж...

lbokarchev
30.10.2017, 00:13
У меня, когда проколол левое заднее колесо, никакой индикации не было. Начали сигналить водители других авто, за что им спасибо
Да ее и быть не может. Все современные системы измерения давления работают с точными данными, а не со "спущенным колесом".
У меня стоит вот такой careud (http://hotsell.ru/search/?tag=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4 %D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%8 8%D0%B8%D0%BD) и ставил себе его я сам.
Там на каждое колесо идет датчик, и он снимает конкретную величину давления, и в постоянном мониторинге выводит ее на специальный экран.
Так же и на Тигуане у меня работает, только там заводская установка - каждое колесо постоянно мониторится. А мигание лампочки при современных технологиях, это идиотизм.

The_Moose
20.11.2017, 18:06
Почитайте здесь, интересная статья, сделайте выводы: https://www.zr.ru/content/articles/908457-datchiki-davleniya-v-shinakh/

По опыту на других авто - машину уже начинает уводить, а датчик все еще не загорается. А начинает гореть - когда машина стоит на ободе.

Мне не лень, я каждый день давление проверяю по утрам. Процедура проверки, и в случае необходимости, подкачки обычным насосом, занимает 5 минут. Так, что датчик есть он там, или нет - мне без разницы.

Тодор
27.12.2017, 12:03
Датчики наверное ставлят только на европейские весты. У знакомого вестовода даже лампочка загорела, но говорит что это сбой. На фото покажазываю как выглядит

rvs63
27.12.2017, 16:26
Датчики наверное ставлят только на европейские весты.
Не ставят никакие датчики ни на какие Весты. Сто раз уже говорено, что индикация спущенного колеса на Весте реализована не датчиками давления в колёсах, а алгоритмом ABS (датчики ABS отслеживают количество оборотов колёс, а скорость вращения накачанного и спущенного колеса разная) и на основании этих данных загорается индикатор на приборке. Эта функция реализована пока только на экспортных Вестах.

inFINity_VRN
27.12.2017, 16:49
Насколько я понял, реализовать что-то подобное у нас мешает только жадность автоваза?=) На шкоде тоже есть подобное. Собственно в комплектации моей машины этого как бы не было, а на самом деле ваг просто программно отключил, что бы потом продать за деньги.

Тодор
27.12.2017, 18:07
Не ставят никакие датчики ни на какие Весты. Сто раз уже говорено, что индикация спущенного колеса на Весте реализована не датчиками давления в колёсах, а алгоритмом ABS (датчики ABS отслеживают количество оборотов колёс, а скорость вращения накачанного и спущенного колеса разная) и на основании этих данных загорается индикатор на приборке. Эта функция реализована пока только на экспортных Вестах.
Кроме описаного от тебя косвеного способа измерении давление шин (по канала датчика ABS который находится с другой стороный колессо, есть и способ с непосредственого измерения давления в шин с этими датчиками

ale81012803
27.12.2017, 19:06
Кроме описаного от тебя косвеного способа измерении давление шин (по канала датчика ABS который находится с другой стороный колессо, есть и способ с непосредственого измерения давления в шин с этими датчиками
Конечно есть,покупаешь в магазине комплект и прикручиваешь вместо штатных колпачков.)))) Но нелогично для завода реализовывать схему подлючения приборной панели к внешним,легкосъёмным,с возможностью повреждения устройствам,да ещё на батарейках. Я конечно не уверен,но по моему автопроизводители этого не делают,это исключительно тюнинговая приблуда.

inFINity_VRN
27.12.2017, 19:07
конечно не уверен,но по моему автопроизводители этого не делают
Делают.

ale81012803
27.12.2017, 19:11
Делают.
Да ну, то есть с завода идут авто с накрученными "блютузными" приблудами)? Не знал,не знал,а ссылочку?

inFINity_VRN
27.12.2017, 19:15
Да ну, то есть с завода идут авто с накрученными "блютузными" приблудами)? Не знал,не знал,а ссылочку?
Именно так, форд мондео 2015. В 2015 году было у всех, на данный момент идет только в пакете.

Добавлено через 1 минуту
Вот такую красоту ставят.
http://www.datchikoff.ru/UserFiles/Image/EV6T-1A180-CB_1.jpg

Добавлено через 1 минуту
Мазда походу тоже делает
https://static-eu.insales.ru/files/1/3886/3575598/original/%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%B4%D0%B0% D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%88% D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85_%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D 0%B0_%D1%81%D1%855.png

MVA58
24.02.2018, 19:05
Вот развели флуд на 5 страниц. )))
Лампа на панели приборов - сигнализатор для системы TPMS (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BA% D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B4%D 0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D 1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85) (англ. tire pressure monitoring system) — система контроля давления и температуры в шинах автомобиля. В Европе эта система уже несколько лет обязательна на автомобилях.

Интересно другое, можно-ли отдельно заказать на АвтоВАЗе блок TPMS и датчики к нему? Блок на CAN-шину по идее должен вешаться. Вероятно, что это повлечет за собой необходимость смены прошивки панели.

rvs63
24.02.2018, 21:47
Лампа на панели приборов - сигнализатор для системы

Интересно другое, можно-ли отдельно заказать на АвтоВАЗе блок TPMS и датчики к нему? Блок на CAN-шину по идее должен вешаться. Вероятно, что это повлечет за собой необходимость смены прошивки панели.
Лампа на панели приборов не работает, потому, что система контроля давления не активирована на Вестах для России. И блока вышеупомянутого нет. Спущенное колесо определяет датчик ABS ( стоят на всех комплектациях), а высчитывает ABS+ESC по скорости вращения колеса.

inFINity_VRN
24.02.2018, 21:49
По крайней мере на шкодах, плюс к активации нужна еще кнопочка SET(в некоторых реализована программно), которая дает понять, что давление установлено. Интересно, как это реализовано на евровестах?

MVA58
24.02.2018, 21:52
Лампа на панели приборов не работает, потому, что система контроля давления не активирована на Вестах для России. И блока вышеупомянутого нет. Спущенное колесо определяет датчик ABS ( стоят на всех комплектациях), а высчитывает ABS+ESC по скорости вращения колеса.
Вы не находите противоречий в том, что написали?

inFINity_VRN
24.02.2018, 21:54
Вы не находите противоречий в том, что написали?
Какие противоречия? Все необходимое(вопрос только в сигнале SET) уже установлено в автомобиле, но программно отключено, обычная практика, не только лада это делает. В Германии той же это активировано, тк это обязательная функция, что бы выпустить новый автомобиль на дорогу, вероятно.

MVA58
24.02.2018, 22:13
Противоречия в том, что коллега rvs63 пишет сначала про не активированную TPMS
Лампа на панели приборов не работает, потому, что система контроля давления не активирована на Вестах для России. И блока вышеупомянутого нет.

А потом пишет о том, что
Спущенное колесо определяет датчик ABS ( стоят на всех комплектациях), а высчитывает ABS+ESC по скорости вращения колеса.

Я согласен, что TPMS не активирована на российских Вестах, но это совершенно два разных типа системы TPMS!!!
Я-же говорю о том, что на Вестах применен прямой метод определения давления (direct TPMS) и для европейских версий в Весте стоят в колесах датчики (фото выше в теме от болгарского коллеги) и где-то стоит блок TPMS.
Почему? Вот ссылки на датчики для dTPMS (указана применяемость на авто - Lada Vesta (from 2015-01 to EOP):
https://padangu-daviklis.lt/ru/tpms-lada-nissan-renault-407005663r-407003vu0a-s180052048-4032
https://www.tpmseuroshop.com/lada/vesta/2015-01_eop.html

Поэтому надо не только активировать лампу TPMS на приборке, но и оснастить автомобиль датчиками в колесах и блоком TPMS.

inFINity_VRN
24.02.2018, 22:19
Я согласен, что TPMS не активирована на российских Вестах, но это совершенно два разных типа системы TPMS!!!
Я-же говорю о том, что на Вестах применен прямой метод определения давления (direct TPMS) и для европейских версий в Весте стоят в колесах датчики (фото выше в теме от болгарского коллеги) и где-то стоит блок TPMS.
Почему? Вот ссылки на датчики для dTPMS (указана применяемость на авто - Lada Vesta (from 2015-01 to EOP):
https://padangu-daviklis.lt/ru/tpms-...180052048-4032
https://www.tpmseuroshop.com/lada/ve...15-01_eop.html

Поэтому надо не только активировать лампу TPMS на приборке, но и оснастить автомобиль датчиками в колесах и блоком TPMS.
Интересные данные. Только все же лично мне непонятно - зачем беспроводные датчики привязывать к лампе? Обычно такое ставят, когда в авто доступно отслеживание давления в конкретном колесе в реальном времени. Лампочки же ставят либо, как дополнительный сигнализатор, либо, как раз таки в случае с отслеживанием падения давления через АБС, тк в этом случае не надо городить никакие датчики и блок, а просто завязать это на блоке АБС.

MVA58
25.02.2018, 00:03
Только все же лично мне непонятно - зачем беспроводные датчики привязывать к лампе?
Датчики в колесах привязаны к блоку TPMS, блок TPMS - к лампе в панели приборов (скорее по CAN-шине).

Обычно такое ставят, когда в авто доступно отслеживание давления в конкретном колесе в реальном времени. Лампочки же ставят либо, как дополнительный сигнализатор...
Могли, например, сделать лампа индикации + какой-нибудь код ошибки, либо лампа индикации + более подробно смотреть в ММС. А ММС уже из блока TPMS по CAN-шине считает необходимую информацию.
Вот (от тебя, кстати) интересное сообщение: http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=123271&postcount=432

... либо, как раз таки в случае с отслеживанием падения давления через АБС, тк в этом случае не надо городить никакие датчики и блок, а просто завязать это на блоке АБС.
Если-бы на Весте сделали такую систему (indirect TPMS), то ее уже давно-бы активировали. Глупо ставить разные АБС на наши и европейские Весты - это не только вопросы настройки работы систем, но и сертификация. А это все время и деньги, причем не маленькие. Причем iTPMS больше японцы и американцы предпочитают, чем европейцы. Европа и корейцы больше dTPMS предпочитают.

inFINity_VRN
25.02.2018, 09:57
Датчики в колесах привязаны к блоку TPMS, блок TPMS - к лампе в панели приборов (скорее по CAN-шине).
Да я это понимаю, речь шла о вывод информации пользователю, с таким мощным железом могли бы сделать по интереснее, банально на магнитолу, тк она по кан связана.
Могли, например, сделать лампа индикации + какой-нибудь код ошибки, либо лампа индикации + более подробно смотреть в ММС. А ММС уже из блока TPMS по CAN-шине считает необходимую информацию.
Это тоже маловато с такой системой, она же позволяет отслеживать давление в реальном времени, логично было бы эту информацию давать пользователю, как это делают другие.


Если-бы на Весте сделали такую систему (indirect TPMS), то ее уже давно-бы активировали.
А разве кто-то заморачивался?) Разные блоки абс точно не логично ставить. Кстати по сканматику - разблокировка ЕММ давно не актуальна, без сканеров прекрасно разблокируется, а по TMPS, похоже не реализовано еще.

MVA58
25.02.2018, 11:29
Это тоже маловато с такой системой, она же позволяет отслеживать давление в реальном времени, логично было бы эту информацию давать пользователю, как это делают другие.
Как маловато??? Лампа индикации на панели приборов и, например, вывод на ММС данных по каждому колесу? Куда уж больше в авто такого класса? Держите себя в руках! )))

inFINity_VRN
25.02.2018, 11:34
Как маловато??? Лампа индикации на панели приборов и, например, вывод на ММС данных по каждому колесу? Куда уж больше в авто такого класса?
Спросонья про ммс не дочитал. Если так, то сойдет.

ВОЛК
25.02.2018, 13:39
Иметь систему хорошо, но она необходима для блондинок, я различаю поведение авто при сбросе 0,2 ат.

inFINity_VRN
25.02.2018, 13:41
При выборе, доплачивать за нее, я бы точно не стал. Но при возможности бесплатно активировать, почему нет? Жаль, это скорее всего не про весту.

MVA58
25.02.2018, 14:03
Иметь систему хорошо, но она необходима для блондинок, я различаю поведение авто при сбросе 0,2 ат.
Это, конечно, хорошо, но может уже оказаться поздно.
iTPMS очень хорошо помогает в городском ритме жизни: парковка-поездка-парковка-поездка-...-парковка.

72&Co
02.03.2018, 11:34
Иметь систему хорошо, но она необходима для блондинок, я различаю поведение авто при сбросе 0,2 ат.
Не для блондинок, а для пользователей резины RunFlat. Сверхнормативный пробег на спущенной резине выводит её из строя, а резина недешёвая. RunFlat удобен, если что доехал до удобноого места или сервиса и заменил колесо. Не вошкаться в пробке и в грязи.

ale81012803
02.03.2018, 12:39
Иметь систему хорошо, но она необходима для блондинок, я различаю поведение авто при сбросе 0,2 ат.

Уважуха,жопомер чёткий! А я вот не всегда,т.е. не на любом покрытии и не на любой резине.

np-3821195
27.03.2018, 21:25
Вот интересный случай из практики. Предстояла поездка на Черноморское побережье в начале этого месяца, дома проверил давление в шинах:2.1 по кругу. Покатался там три недели, надо ехать домой, проверил 2,2 по кругу. Домой приехал-опять 2,1 по кругу. Может я над уровнем моря высоко живу или ещё какой "оптический обман здрения"?
Окружающая температура при замерах была примерно равная, +10, замеры производились с утра на стоящем авто, манометрами перепроверял двумя, если и брешут, то ровно!

ale81012803
27.03.2018, 22:25
Вот интересный случай из практики. Предстояла поездка на Черноморское побережье в начале этого месяца, дома проверил давление в шинах:2.1 по кругу. Покатался там три недели, надо ехать домой, проверил 2,2 по кругу. Домой приехал-опять 2,1 по кругу. Может я над уровнем моря высоко живу или ещё какой "оптический обман здрения"?
Окружающая температура при замерах была примерно равная, +10, замеры производились с утра на стоящем авто, манометрами перепроверял двумя, если и брешут, то ровно!
Чисто теоретически. С повышение внешнего давления(в вашем случае атмосферного) на деформируемый герметичный предмет с внутренним давлением(шина),происходит сжатие этого предмета,что приводит к росту внутреннего давления. Это если предположить,что допустим вы живёте на высоте 100 метров над уровнем моря,а приехав на побережье вы оказались при замерах практически на уровне моря,где атмосферное давление выше чем у вас дома. Но это допущения,надо считать конкретные цифры,сомнительно мне,что небольшой перепад высот может вызвать такие изменения.

np-3821195
28.03.2018, 19:50
Но это допущения,надо считать конкретные цифры,сомнительно мне,что небольшой перепад высот может вызвать такие изменения.

Вот и меня смущают сомнения. Выходит если заехать на Эльбрус (ну или на Машук там дорога хорошая) будет совсем много. У нас 331м. над уровнем моря.

ale81012803
28.03.2018, 20:45
Вот и меня смущают сомнения. Выходит если заехать на Эльбрус (ну или на Машук там дорога хорошая) будет совсем много. У нас 331м. над уровнем моря.
Не,наоборот,если вы заедете на высоту большую,чем была при изначальном замере давления,то давление в шине должно уменьшиться,но до какого-то предела,далее каркас шины не даст ей деформироваться(раздуться) . Но что подсказывает мне,что эти изменения в пределах погрешности прибора будут. Кстати,также вероятна "брехня" самого манометра.Я про тот, который штатно стоит на компрессоре.Хотя бы по причине влияния изменения атм.давления на сам шланг компрессора,который обладает ещё меньшей жёсткостью,чем шина. Могу ещё наобум предположить влияние этого самого атм. давления на сам манометр,но тут только фантазии,ибо здесь я "не копенгаген".

np-3821195
28.03.2018, 21:08
Могу ещё наобум предположить влияние этого самого атм. давления на сам манометр,но тут только фантазии,ибо здесь я "не копенгаген".
Даааа! Тут выбор фантазий большой. Но в горах надо как-нить померять.

rvs63
29.03.2018, 22:57
А кто-нибудь пользовал такое https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Car-TPMS-Tyre-Pressure-Monitoring-System-cigarette-lighter-Digital-LCD-Display-Auto-Security-Alarm-Systems/32786936409.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.TqJVcK&ws_ab_test=searchweb0_0%252Csearchweb201602_1_1015 2_10065_10151_10068_10344_10342_10343_10340_10341_ 10307_10301_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10 054_10059_303_100031_10099_10338_10339_10103_10102 _440_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_103 26_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112 _10113_10114_143_10312_10313_10314_10317_10318_100 78_10079_10073_10125-10050_10102_10318_10112%252Csearchweb201603_16%252 CppcSwitch_5&btsid=0bbdaacd-df4f-4d2f-bb6e-a245e6f502a0&algo_expid=c194f3e8-eef6-4bc8-b141-148045682446-0&algo_pvid=c194f3e8-eef6-4bc8-b141-148045682446&af=724056&cv=23822410&cn=43p4uylr9ghbav3e9ehudsj4z1i21yqu&dp=v5_43p4uylr9ghbav3e9ehudsj4z1i21yqu&mall_affr=pr1&aff_platform=default&cpt=1519817392115&sk=jqf2Rf6&aff_trace_key=abd25e25929949bebb56f607c11c68e4-1519817392115-03519-jqf2Rf6&terminal_id=d832420418284976bd6a5325a41dc888

Uninstaller13
30.03.2018, 11:02
А кто-нибудь пользовал такое
некоторые пишут , что на высокой скорости (более 120) руль бьет с ними, похоже еще надо дополнительно делать балансировку когда поставишь их, а потом еще раз когда их скрутят с колес)))

peh
30.03.2018, 12:36
некоторые пишут , что на высокой скорости (более 120) руль бьет с ними, похоже еще надо дополнительно делать балансировку когда поставишь их, а потом еще раз когда их скрутят с колес)))

Ну почему,кому заняться не чем в самый раз :smile-big:

Тартарен
30.05.2019, 18:46
Попробовал такую систему https://www.aliexpress.com/item/Digital-Solar-TPMS-Tire-Pressure-Monitor-System-LCD-Display-4-External-Sensor-Auto-Alarm-Security-Adapter/32963145724.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c4933ed5Fz TmQ
Не понравилось. По обещаниям аппарат засыпает на стоянке и просыпается в движении. Нифига, работает все время и в темном гараже махом разряжает батарею. Кнопки меню и выключения не работают. Из положительного: показывает давление. При сильном снижении - пищит. Снижал сам, проколов не было. На скорости в руль не бьет, датчики наружные. Правда, разгонялся примерно до 105 км.

larryh
01.06.2019, 15:02
Пользовался таким, https://m.ru.aliexpress.com/item/32831212065.html, но не на Весте.
На любой скорости биения не чувствовал, отключался и включался корректно, даже к бортовой сети автомобиля не был подключен большую часть времени. Встроенный аккумулятор и зарядка от солнца это вполне позволяли.

На Весту пока ничего ставил. В любом случае, если буду, то только встроенные.
Блок индикации есть от такого комплекта или можно прикупить блок TMPS к ММС на Андроиде, датчики такие отдельно продаются.

vliv
01.06.2019, 15:50
Пользуюсь таким https://ru.aliexpress.com/item/32807798664.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edHHr R2m ,с наружными датчиками,покупал на гранту,сейчас на весте,пошёл третий год,не украли,батарейки не менял,дисбалланса нет,когда в покое-засыпает приёмо-передатчик,подсветка горит с последними показаниями-потребляет мизер,акум и за год не разрядит,просыпается с началом движения,торчит в прикуривателе,включается с поворотом ключа,показания довольно точные,ещё показывает бортовую сеть и температуру в районе каждого колеса и прочие настройки
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2987&page=4

ELITE
18.03.2020, 00:00
теперь можно по АБС включать

sva775
18.03.2020, 17:52
теперь можно по АБС включать
Как дополнительный вариант можно и нужно, но представленные выше информативнее, точнее и оперативнее реагируют на изменение давления.
Использую подобный комплект уже пятый месяц, внешние датчики, дисбаланса колес нет, максимально разгонял с ними машину до 170 км/ч. Месяц назад заменил батарейку в правом переднем датчике по причине смерти родной батарейки. Меняется батарейка легко и просто. Засыпает блок при стоянке примерно через 2 мин. и просыпается при открытии двери или толчке машины, то есть работает корректно. За все время АКБ подзаряжал от сети дважды, а так вполне хватает энергии солнца для работы. Время непрерывной работы от АКБ не менее 5 часов. Покупал на Алиэкспресс за 19.4$, что очень недорого как по мне.

Тартарен
18.03.2020, 20:53
Покупал на Алиэкспресс
А ссылку можно именно на ваше устройство? Мне мой аппарат не нравится тем что без подзарядки работает плохо, так сейчас все время шнурок в USB подключен.

sal
18.03.2020, 21:04
Настоятельно рекомендую систему TMPS именно - встроенные датчики в диски (батарейки хватает лет на 5), вывод на Андроид, если он у вас есть. Если нет Андроид-магнитолы, то внешний дисплей. Именно сейчас "курю" эту тему и считаю этот вариант самым оптимальным. Цена вопроса - 2.500.

sva775
21.03.2020, 20:43
А ссылку можно именно на ваше устройство? Мне мой аппарат не нравится тем что без подзарядки работает плохо, так сейчас все время шнурок в USB подключен.
https://aliexpress.ru/item/33017335055.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edRhm 93j

Добавлено через 5 минут
Настоятельно рекомендую систему TMPS именно - встроенные датчики в диски (батарейки хватает лет на 5), вывод на Андроид, если он у вас есть. Если нет Андроид-магнитолы, то внешний дисплей. Именно сейчас "курю" эту тему и считаю этот вариант самым оптимальным. Цена вопроса - 2.500.
Теоретически батареи хватит на 5 лет в оригинальных заводских датчиках, а в китайских я больше чем на 3 года не рассчитывал бы... и это при условии, что изначально батарейки качественные стоят.
А по поводу оптимальности датчиков под Андроид вопрос крайне спорный и данный вариант также имеет свои существенные минусы. Тут главное, чтобы по совокупности факторов цена/качество/надежность/точность/красота комплект устраивал владельца, а будет это Андроид или проприетарная ОС в конечном итоге неважно.

tonystar
21.03.2020, 20:52
А по поводу оптимальности датчиков под Андроид вопрос крайне спорный и данный вариант также имеет свои существенные минусы.
поддерживаю полностью
не вижу смысла тратить деньги и вешать лишние приблуды в авто, если все есть с завода

а уж какое там колесо решило помереть, так это и так увидишь, останавливаться все равно придется

sal
21.03.2020, 21:13
Долго выбирал. Остановился всё-таки вот на этом, заказал: https://aliexpress.ru/item/32827103383.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.702e33edXDh 2OV
Не захотел выводить на магнитолу (занимаешь порт USB, по отзывам есть небольшие проблемы с ПО). Дисплей не большой по размерам, куда-нибудь пристрою.

Добавлено через 3 минуты
поддерживаю полностью
не вижу смысла тратить деньги и вешать лишние приблуды в авто, если все есть с завода

а уж какое там колесо решило помереть, так это и так увидишь, останавливаться все равно придется

Ты слышал звон, да не знаешь, где он. Автор про другое говорил.

Ланселот
27.03.2020, 23:21
Народ! А у нас оказывается эта система ужо встроена, но не активирована.

ССЫЛКА (https://lada-vesta-shop.ru/shop/uslugi/aktivacija-tpms-v-volgograde-kontrol-davlenija-v-shinah-bez-datchikov.html)

Кто про это слышал? Говорят на Драйв 2 где-то выкладывали

sal
27.03.2020, 23:32
Писали. Говорили. Обсуждали. Лично я сейчас даже не найду - где?
Нет организованной структуры на форуме, всё в кучу. Полный бардак.
Структуру форума надо строить, как в книжке по РЭ. Чтобы всё было по полочкам. И делать подразделы, а не просто разделы.
Сорри, что даю советы, но форум отличный и хотелось бы, чтобы он был удобен.

tonystar
27.03.2020, 23:34
Народ! А у нас оказывается эта система ужо встроена, но не активирована.

ССЫЛКА (https://lada-vesta-shop.ru/shop/uslugi/aktivacija-tpms-v-volgograde-kontrol-davlenija-v-shinah-bez-datchikov.html)

Кто про это слышал? Говорят на Драйв 2 где-то выкладывали
инет отключали? :smile-big:

Zolotoi
28.03.2020, 00:24
Народ! А у нас оказывается эта система ужо встроена, но не активирована.

ССЫЛКА (https://lada-vesta-shop.ru/shop/uslugi/aktivacija-tpms-v-volgograde-kontrol-davlenija-v-shinah-bez-datchikov.html)

Кто про это слышал? Говорят на Драйв 2 где-то выкладывали

В теме про панель приборов ссылка на стр.60 есть. Ничего сложного нет при активации.

kosh477
28.03.2020, 00:46
Переобулся на лето с 185/65/15, на 195/55/16, визуально разницы не видно, а лампочка зажглась. Давление везде 2.2. вот такая вот чувствительная.

Zolotoi
28.03.2020, 00:51
Переобулся на лето с 185/65/15, на 195/55/16, визуально разницы не видно, а лампочка зажглась. Давление везде 2.2. вот такая вот чувствительная.

Так надо заново делать сброс и адаптацию

Тартарен
14.07.2020, 16:59
Сегодня еду и вдруг раздался громкий прерывистый писк. Сработала система контроля давления в шинах. Начало спускать заднее колесо. Сработала на 1,7 и затем пищала через каждые 0,2. Впервые за год с небольшим, как то весь этот год шины не прокалывал. Считаю что деньги за покупку система уже отработала.

rvs63
14.07.2020, 23:43
Считаю что деньги за покупку система уже отработала.
Как она их отработала? После прокола колеса дорога на шиномонтаж. И не важно, как ты узнал , что колесо пробито - датчик "сказал" или визуально определил. Всё равно денюшку платить за ремонт.

Тартарен
15.07.2020, 06:55
Как она их отработала?
Что колесо не пожевал, целое осталось. А такой опыт уже был.

kosh477
15.07.2020, 08:44
Как она их отработала? После прокола колеса дорога на шиномонтаж. И не важно, как ты узнал , что колесо пробито - датчик "сказал" или визуально определил. Всё равно денюшку платить за ремонт.легко. У меня супруга на логане так укатала зимнее новое колесо, что уже не починить было из-за того, что долго ехали на спущенном колесе. А тут чуть приспустило - загорелась "жопа", пошел или качать или запаску ставить.

Andrey96
15.07.2020, 09:53
Сегодня еду и вдруг раздался громкий прерывистый писк. Сработала система контроля давления в шинах. Начало спускать заднее колесо. Сработала на 1,7 и затем пищала через каждые 0,2. Впервые за год с небольшим, как то весь этот год шины не прокалывал. Считаю что деньги за покупку система уже отработала.
Еду я как то никому не мешаю, а тут на тебе на приборке лампочка загорелась и сигнал запищал, что колесо спустило, выхожу смотрю все нормально, замеряю все колеса , а заднее правое 1.8 подкочал, поехал на шиномонтаж , а там электрод , отдал за ремонт 100руб. и ни каких затрат на датчики .

Джокер
10.08.2020, 22:21
https://www.drive2.ru/l/566941181703882095/

VST
10.08.2020, 22:47
https://www.drive2.ru/l/566941181703882095/

Исповедь долбоёба?

Джокер
20.08.2020, 16:43
посоветуйте нормальные датчики для колёс перелопател так и не пришёл к единому

kosh477
20.08.2020, 17:01
у всех критерии нормальности разные. Надо бы конкретизировать.
Меня, например, и штатная система через АБС устраивает полностью.

МГК
20.08.2020, 17:05
штатная система через АБС устраивает полностью.
вот тут плюсанусь, со своей задачей она справляется полностью
и главное никаких колобух на золотниках не висит

Джокер
20.08.2020, 17:12
со своей задачей она справляется полностью
только давление не показывает что не мало важно особенно в + 40

MrRip
20.08.2020, 17:17
только давление не показывает что не мало важно особенно в + 40
а зачем его смотреть? на холодную выставил и забыл. если сильно переживаешь, что в жару там так повысится, что тебя в стратосферу сдует, то выстави на холодную 1,9 и езди спокойно, не забивай себе голову всякой ерундой...

kosh477
20.08.2020, 17:29
только давление не показывает что не мало важно особенно в + 40и какой от него толк? Оно что, за 2.5 очка перевалит? Ну перевалит на какое-то незначительное время, и что поменяется? Зачем нужно знать его? При любом изменении, даже на десятые доли, штатная система зажигает лампочку, если достаточно накатана калибровка.

Качаю 2,2 и не парюсь. Ни разу еще дискомфорта не ощутил при изменении температуры.

Добавлено через 1 минуту
а зачем его смотреть? на холодную выставил и забыл. если сильно переживаешь, что в жару там так повысится, что тебя в стратосферу сдует, то выстави на холодную 1,9 и езди спокойно, не забивай себе голову всякой ерундой...согласен. Только 1,9 всеж маловато. Думаю 2,2 самое то.

МГК
20.08.2020, 17:29
только давление не показывает что не мало важно особенно в + 40
ога, все брошу и пойду их спускать
а вечером обратно накачивать

Джокер
20.08.2020, 17:34
то выстави на холодную 1,9
спасибо за совет, думал по РЭ смотреть 2.2 .
Зачем нужно знать его?
окей, ну не проверил давление перед поездкой, к примеру как советуют выше 1.9 на одном в другом 2.1 получается нормально?

Добавлено через 2 минуты
Вас дюже заносит, выше ситуацию написал, надо с механическом манометром с утра вокруг авто бегать, а потом уже ехать? или раз в год проверять?

Добавлено через 1 минуту
то что в жару будет выше это и первоклашка знает, а вот если 1.9 или 2.2. тут как?

kosh477
20.08.2020, 17:34
не проверил давление перед поездкой, к примеру как советуют выше 1.9 на одном в другом 2.1 получается нормально?В случае со штатной системой метров через 100 ты получишь горящую жопу. А в случае с цифровой - цифры давления. Результат в обеих случаях один - забить. Или что, пойдешь докачивать?

Джокер
20.08.2020, 17:39
ога, все брошу и пойду их спускать
ну не буду переходить грань, подумайте сами.

Добавлено через 1 минуту
В случае со штатной системой метров через 100 ты получишь горящую жопу.
не понял
Или что, пойдешь докачивать?
на холодную не бывает такого перед выездом?

Добавлено через 2 минуты
штат показывает перепад давления в разных колёсах перед выездом спрошу так, если не доходит.

ale81012803
20.08.2020, 17:39
не понял


;) Значок сработки штатной системы похож на жопу :smile-big:

Джокер
20.08.2020, 17:46
похож на жопу
теперь понял.

Добавлено через 2 минуты
ну так штат показывает разницу или нет?

Добавлено через 2 минуты
ясно, но горлопанить умеете класс!