PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста.


Страницы : [1] 2

Валерий186
17.12.2023, 16:34
Разрешите представиться. Зовут Валерий Дмитриевич, пенсионер, живу в ХМАО-Югра, уже почти семь лет езжу на Ленд Ровер Дискавери Спорт 2.0 ТД, покупал авто новым.
В связи с возрастом авто, хочу продать его и купить Лада Веста СВ Кросс, так как этот авто мне нравится с момента его появления.
Недавно узнал информацию, что вновь ожидается мотор 1,8 с вариатором. Хочу МКП, потому что не верю в китайские вариаторы, да вариатор нивелирует более мощный мотор.
Если не будет 1,8 на МКП, может сразу купить с 1,6 16 клапанным и не ломать голову?
Как на счет тепла в авто? В -40 гр. можно ездить? С предпусковым подогревом, естественно.
Спасибо!

...

Варвар59
17.12.2023, 16:39
после Ровера садиться на Ладу будет больно.
Возьмите в прокат, покатайтесь на ней подольше в разных условиях, в том числе зимой.

Валерий186
17.12.2023, 17:00
после Ровера садиться на Ладу будет больно.
Возьмите в прокат, покатайтесь на ней подольше в разных условиях, в том числе зимой.
Отнюдь, у меня до ЛР был УАЗ Патриот и я до сих пор считаю, что он лучше ЛР и любой иномарки.
Я в глухомани живу, не тут прокатов и сервисов по иномаркам, а вот ОД Лады есть, рядом 250 км всего.
У меня на ЛР, в данное время, накрылся термостат, заказал термос за 17500, антифриз купил на 10 тыс., поехал на местный сервис, говорят прокладки коллектора, дросселя купить, это еще 25 тысяч. Это первая поломка, но я не хочу работать на машину, так что мне пофик на чем ездить.
Скорее всего придется наверное машину ставить на грузовик и везти в Екатеринбург в клубный сервис, а это 1100 км, сколько дорога выйдет? Сотку?
Так что, Вы лучше ответьте, на мои вопросы. Спасибо!

BigKot
17.12.2023, 17:32
Отнюдь, у меня до ЛР был УАЗ Патриот и я до сих пор считаю, что он лучше ЛР и любой иномарки.
Я в глухомани живу, не тут прокатов и сервисов по иномаркам, а вот ОД Лады есть, рядом 250 км всего.
У меня на ЛР, в данное время, накрылся термостат, заказал термос за 17500, антифриз купил на 10 тыс., поехал на местный сервис, говорят прокладки коллектора, дросселя купить, это еще 25 тысяч. Это первая поломка, но я не хочу работать на машину, так что мне пофик на чем ездить.
Скорее всего придется наверное машину ставить на грузовик и везти в Екатеринбург в клубный сервис, а это 1100 км, сколько дорога выйдет? Сотку?
Так что, Вы лучше ответьте, на мои вопросы. Спасибо!
Если -40 это недолго и не так часто, то куда она денется и ехать будет, и как-то греть. Больше зависит от длительности поездок - сем дольше, тем теплее.

Ризван
17.12.2023, 18:51
купить Лада Веста СВ Кросс, так как этот авто мне нравится с момента его появления.

Если не будет 1,8 на МКП, может сразу купить с 1,6 16 клапанным и не ломать голову?
Как на счет тепла в авто? В -40 гр. можно ездить? С предпусковым подогревом, естественно.
]

1,6 будет понадежнее 1,8 в экстремальные холода. Салон седана быстрее прогреется чем у СВ

<FK<TC
17.12.2023, 19:01
Моё мнение - если время терпит, лучше купить с 1,8, но если катаете не больше сотки, то и 1,6 сойдёт.
Ущербность Весты чувствуют только люди с запросами, но не осуществившие их. На хорошей резине и с АИ-95 Премиум - нормальный папилац.
Брал его для работы, думал 3-5 лет и поменяю, но уже 7 лет и ни разу не подвёл. Обслуга своя, хотя ОС в 5 км.

ВЮВ
17.12.2023, 19:13
Недавно узнал информацию, что вновь ожидается мотор 1,8 с вариатором. Хочу МКП, потому что не верю в китайские вариаторы, да вариатор нивелирует более мощный мотор.
Если не будет 1,8 на МКП, может сразу купить с 1,6 16 клапанным и не ломать голову?


Как я понял, с 1.8 будет шестиступенчатая МКП и наверно то же Китай.

Насчет морозов ни чего сказать немогу, ВАЗ вроде заявляет минималку в -27С. И сейчас у народа на новых в морозы проблемы с электрикой.

Тартарен
17.12.2023, 19:18
Для -40 очень желательно поставить зимние накладки на решетку радиатора (или как они там правильно называются), подогрев лучше с насосом, если не Вебасто, конечно. И очень желательно сменить масло в коробке на синтетику. Сам залил синтетику и разницу в мороз почувствовал.

Валерий186
18.12.2023, 10:24
Спасибо за ответы! На счет тепла, я имел в виду, эффективность отопителя и обдува стекол. Вест у нас в городе мало, поэтому не видел, какие у них стекла в сильные морозы.
А как на счет самостоятельного обслуживания? Видел, что масляный фильтр у 1,8 стоит в неудобном месте. У 1,6 где стоит масляный фильтр?
У меня из Жигулей только "шестерка" была.
Как обстоят дела с подвеской? Стойками, или сразу надо менять на более лучшие? Помню была у меня Тойота Королла, новую брал, там стойки сразу вытекли, в первые морозы до -25 градусов.
Почему 1,6 более надежен? На 1,8 кардинальные изменения?
Где можно почитать про опыт эксплуатации 1,8? Ну про масложор я читал и слышал, вроде бы руководство Автоваза клянется, что устранили.
Много конечно вопросов. По-любому надо сгонять на тест-драйв.

Добавлено через 8 минут
Для -40 очень желательно поставить зимние накладки на решетку радиатора (или как они там правильно называются), подогрев лучше с насосом, если не Вебасто, конечно. И очень желательно сменить масло в коробке на синтетику. Сам залил синтетику и разницу в мороз почувствовал.

У меня свой дом, гараж, поставлю электрокотел и таймер. Сейчас на машине стоит Вебасто, в заводском исполнении, так вот с ним проблем хватает. Во-первых эти блокировки по напряжению, по уровню топливу, после трех неудачных попыток запуска. Потом блокировка по количеству пусков и так далее. Ну и а Вебасто нужен хороший аккумулятор типа AGM, так как он быстро восстанавливается, но его на Весту не поставить, там нужно электронное управление зарядом, с контролем всех параметров АКБ. С простым реле-регулятором AGM долго не протянет, а простой АКБ на 65А/часов Вебасто не "потянет".
У меня Патриот ездил только на синтетике, которая была залита, везде.
Ну утепление под капотом, само собой.

Добавлено через 2 минуты
Как я понял, с 1.8 будет шестиступенчатая МКП и наверно то же Китай.

Насчет морозов ни чего сказать немогу, ВАЗ вроде заявляет минималку в -27С. И сейчас у народа на новых в морозы проблемы с электрикой.

Вот электрика меня и пугает, а именно глюки нового ПО. -27 гр., это мало конечно, у ЛР -35 градусов по инструкции.

Добавлено через 8 минут
Моё мнение - если время терпит, лучше купить с 1,8, но если катаете не больше сотки, то и 1,6 сойдёт.
Ущербность Весты чувствуют только люди с запросами, но не осуществившие их. На хорошей резине и с АИ-95 Премиум - нормальный папилац.
Брал его для работы, думал 3-5 лет и поменяю, но уже 7 лет и ни разу не подвёл. Обслуга своя, хотя ОС в 5 км.

О какой-то там ущербности речи нет. Я уже почти семь лет езжу на ЛР и лучше его, автомобилей в этом классе, не знаю, поэтому после ЛР, только ЛР, а если другое, мне без разницы, хоть Тойота, хоть Мерседес, всё уже, не то.
Езжу я по ПДД, беспокоит новое неБошевское ПО Весты, лично видел чек на новой Гранте, машина дергается на 90 км в час, при разгоне и ничего с ней дилер сделать не может. Ссылаются на кривое ПО, это мне поведал таксист.

BigKot
18.12.2023, 11:53
1.8 на китайвариаторе обещают в первой половине 2024.
1.8 на китаймеханике обещеют к концу 2024.
Если есть время подождать нужного - почему бы и да.
Не слушай хозяев 1.6, они просто завидуют 1.8. )
Тем более новый 1.8 будет безвтык, на чём все преимущества 1.6 и кончатся.

Какой отопитель салона будет на 1.8 - кто бы знал.
Но с нынешними особо никто не жалуется.

Варвар59
18.12.2023, 12:06
эффективность отопителя и обдува стекол
пока салон не протопишь, стекла в инее.
на ходу даже лобовое по углам затягивает, даже в включенным обогревом лобового и потоком только на лобовое
это я про морозы за -30.
боковые стекла даже потоком только в боковые воздуховоды (при закрытых центральных) не отогревает полностью, но в зоне боковых зеркал терпимо.

-27 гр., это мало конечно, у ЛР -35 градусов по инструкции.
предпусковой обогреватель или автозапуск по температуре (-24 или выше) - решает эту выдуманную пролему.

беспокоит новое неБошевское ПО Весты
поэтому надо ждать пока устранят детские болячки. обычно это года 2-3.
или брать и страдать сейчас.
но в сравнении с ремонтом ровера, думаю - это вообще не страшно :)

Добавлено через 43 секунды
1.8 на китайвариаторе обещают в первой половине 2024
единственный нормальный вариант.
после устранения детских болячек.

Добавлено через 1 минуту
сразу надо менять на более лучшие
не мешай машине ездить. (с)

гарантия закончится - тогда можно развлекаться на всю катушку. из салона Веста вполне сбалансированный автомобиль. хоть и с нюансами. с чем-то (сверчки, стучки и т.п.) придется свыкнуться

Валерий186
18.12.2023, 14:38
1.8 на китайвариаторе обещают в первой половине 2024.
1.8 на китаймеханике обещеют к концу 2024.
Если есть время подождать нужного - почему бы и да.
Не слушай хозяев 1.6, они просто завидуют 1.8. )
Тем более новый 1.8 будет безвтык, на чём все преимущества 1.6 и кончатся.

Какой отопитель салона будет на 1.8 - кто бы знал.
Но с нынешними особо никто не жалуется.

Спасибо! Ладно, подождем, время терпит.

Ладовоз
18.12.2023, 14:43
У меня свой дом, гараж, поставлю электрокотел и таймер. . отличный вариант, если ещё с помпой. Быстрый прогрев, лёгкий запуск, печка уже дует тёплым воздухом.

Добавлено через 1 минуту
По 1.8 не нужно его боятся, единственное пока увидел слабый ремень ГРМ и ролики. Но теперь безвтык сделали вообще огонь

Валерий186
18.12.2023, 14:46
пока салон не протопишь, стекла в инее.
на ходу даже лобовое по углам затягивает, даже в включенным обогревом лобового и потоком только на лобовое
это я про морозы за -30.
боковые стекла даже потоком только в боковые воздуховоды (при закрытых центральных) не отогревает полностью, но в зоне боковых зеркал терпимо.


предпусковой обогреватель или автозапуск по температуре (-24 или выше) - решает эту выдуманную пролему.


поэтому надо ждать пока устранят детские болячки. обычно это года 2-3.
или брать и страдать сейчас.
но в сравнении с ремонтом ровера, думаю - это вообще не страшно :)

Добавлено через 43 секунды

единственный нормальный вариант.
после устранения детских болячек.

Добавлено через 1 минуту

не мешай машине ездить. (с)

гарантия закончится - тогда можно развлекаться на всю катушку. из салона Веста вполне сбалансированный автомобиль. хоть и с нюансами. с чем-то (сверчки, стучки и т.п.) придется свыкнуться
Я понял. В Ленд Ровере затягивает боковые стекла лишь при -40 градусах и то на межгороде, при трассовой скорости, в городе стекла всегда чистые.
По Ленд Роверу, сейчас договаривался с эвакуатором до Екатеринбурга (1100 км) 60 тыс. рублей. Ну и проведу большое ТО, с заменой тормозной жидкости, колодок, еще наверное сотку отдам. Потому что Весту, пока, пусть допиливают на Астовазе, мне мотаться к дилеру за 250 км по раздолбанной бетонке, лишний раз не хочется. Спасибо, ребята, за отклик!

BigKot
18.12.2023, 15:35
Я понял. В Ленд Ровере затягивает боковые стекла лишь при -40 градусах и то на межгороде, при трассовой скорости, в городе стекла всегда чистые.
По Ленд Роверу, сейчас договаривался с эвакуатором до Екатеринбурга (1100 км) 60 тыс. рублей. Ну и проведу большое ТО, с заменой тормозной жидкости, колодок, еще наверное сотку отдам. Потому что Весту, пока, пусть допиливают на Астовазе, мне мотаться к дилеру за 250 км по раздолбанной бетонке, лишний раз не хочется. Спасибо, ребята, за отклик!
Города у всех разные, как и скорости.
Что бы на скоростях выше пробочных ничего не затягивало, это нужно, что бы в салоне был ташкет и потоки отопителя до шума в голове.
Мне на внсте хватает компромисных решений для города и небольших трассовых прогонов.
А вот жарить вдаль по трассе при -40 это уже подвиг на грани безумия. )

Neibot
18.12.2023, 18:17
новый 1.8 будет безвтык, на чём все преимущества 1.6 и кончатся.
Что в итоге будет с масложором - покажет только практика )
Ну и всякая новая комплектуха кетайско-турецкая - хз как себя покажет.

1.6 более предсказуемый, но ехать будет похуже (вопрос привычки) и скорее всего даже больше жрать (привыкнуть невозможно).
Если охота побыть бета-тестером с ОД в 250 км - вперед за 1.8 )

BigKot
18.12.2023, 18:35
Что в итоге будет с масложором - покажет только практика )
Ну и всякая новая комплектуха кетайско-турецкая - хз как себя покажет.

1.6 более предсказуемый, но ехать будет похуже (вопрос привычки) и скорее всего даже больше жрать (привыкнуть невозможно).
Если охота побыть бета-тестером с ОД в 250 км - вперед за 1.8 )

Ты уверен, что в 1.6 сейчас всё истинно православное? ))

МГК
18.12.2023, 19:06
1.6 скорее всего даже больше жрать (привыкнуть невозможно)
это актуально только для хрени
веста в этом плане норм авто

Ладовоз
18.12.2023, 20:01
Что в итоге будет, если охота побыть бета-тестером с ОД в 250 км - вперед за 1.8 )

С 2017 года они до сих пор в строю.

Валерий186
18.12.2023, 20:28
Города у всех разные, как и скорости.
Что бы на скоростях выше пробочных ничего не затягивало, это нужно, что бы в салоне был ташкет и потоки отопителя до шума в голове.
Мне на внсте хватает компромисных решений для города и небольших трассовых прогонов.
А вот жарить вдаль по трассе при -40 это уже подвиг на грани безумия. )
У меня ничего не шумит, но ко всем этим шумам, я отношусь не критично. Специально, с сильные морозы не езжу, если только уезжал при -25 градусах, а возвращаешься при -40 градусах.

Добавлено через 3 минуты
Что в итоге будет с масложором - покажет только практика )
Ну и всякая новая комплектуха кетайско-турецкая - хз как себя покажет.

1.6 более предсказуемый, но ехать будет похуже (вопрос привычки) и скорее всего даже больше жрать (привыкнуть невозможно).
Если охота побыть бета-тестером с ОД в 250 км - вперед за 1.8 )
Нет, я еще подожду. Я в 17-м году пока ждал СВ Кросс, купил Ленд Ровер, потом думал уже купить 1,8 на мехе, как пошли разговоры о масложоре. Теперь снова, хочу, опять не все в порядке с машиной! Когда они сделают нормальный авто? Иномарку, больше не хочу, принципиально!

Добавлено через 10 секунд
Что в итоге будет с масложором - покажет только практика )
Ну и всякая новая комплектуха кетайско-турецкая - хз как себя покажет.

1.6 более предсказуемый, но ехать будет похуже (вопрос привычки) и скорее всего даже больше жрать (привыкнуть невозможно).
Если охота побыть бета-тестером с ОД в 250 км - вперед за 1.8 )
Нет, я еще подожду. Я в 17-м году пока ждал СВ Кросс, купил Ленд Ровер, потом думал уже купить 1,8 на мехе, как пошли разговоры о масложоре. Теперь снова, хочу, опять не все в порядке с машиной! Когда они сделают нормальный авто? Иномарку, больше не хочу, принципиально!

Добавлено через 2 минуты
это актуально только для хрени
веста в этом плане норм авто

Да я за расход совсем не переживаю, на МКП там какой расход, если ездить умеешь? Это на автомате, тупо как инвалид сидишь и давишь на газ.

МГК
18.12.2023, 21:07
Да я за расход совсем не переживаю, на МКП там какой расход, если ездить умеешь? Это на автомате, тупо как инвалид сидишь и давишь на газ.
ню ню :smile-big::smile-big::smile-big:

sch
19.12.2023, 07:15
Да я за расход совсем не переживаю, на МКП там какой расход, если ездить умеешь? Это на автомате, тупо как инвалид сидишь и давишь на газ.

Ну смотря какой режим поездок. Я же вот показывал, короткие поездки в морозы, автозапуск ночью, 1,6 мотор... Примерно такой расход в моем случае выходит:

OFA
19.12.2023, 08:37
Разрешите представиться. Зовут Валерий Дмитриевич, пенсионер, живу в ХМАО-Югра, уже почти семь лет езжу на Ленд Ровер Дискавери Спорт 2.0 ТД, покупал авто новым.
В связи с возрастом авто, хочу продать его и купить Лада Веста СВ Кросс, так как этот авто мне нравится с момента его появления.
Недавно узнал информацию, что вновь ожидается мотор 1,8 с вариатором. Хочу МКП, потому что не верю в китайские вариаторы, да вариатор нивелирует более мощный мотор.
Если не будет 1,8 на МКП, может сразу купить с 1,6 16 клапанным и не ломать голову?
Как на счет тепла в авто? В -40 гр. можно ездить? С предпусковым подогревом, естественно.
Спасибо!

...
Если есть возможность, поискать из последних старой дорестайлинговой серии с минимальным пробегом и полной комплектации. Новую сейчас я бы брать не стал из-за откровенно сырой электроники или/и её отсутствия. Даже подушек безопасности может не быть, а выпуск СВ вообще приостановлен, насколько мне известно.
В старой всё есть, корректно настроено и работает.
Отсальное не читал)

МГК
19.12.2023, 09:12
РРС 17-18 гг сейчас стоит в районе 4 лямов
в эти деньги выбор нового авто вполне возможен

если уж так приперло имеено Весту, то есть еще нормальные в районе 2 лямов
падать даже на нее с РРС будет больно и печально
про нынешнюю недовесту даже и говорить нечего

ПЧГ
19.12.2023, 09:32
Ну смотря какой режим поездок. Я же вот показывал, короткие поездки в морозы, автозапуск ночью, 1,6 мотор... Примерно такой расход в моем случае выходит:

мкпп, без автозапуска, с прогревами, ср. скорость 48, расход 7,4

МГК
19.12.2023, 09:38
мкпп, без автозапуска, с прогревами, ср. скорость 48, расход 7,4
у РРС из стартового поста в таких условиях 6 литров будет )))

ПЧГ
19.12.2023, 09:48
На бензе? ню ню

МГК
19.12.2023, 10:13
На бензе? ню ню
а где таки ви там бенз узрели?

Варвар59
19.12.2023, 10:20
Иномарку, больше не хочу, принципиально!
у вас просто не было нормальной, бюджетной, беспроблемной иномарки

ПЧГ
19.12.2023, 10:24
а где таки ви там бенз узрели?
таки и у меня не дизель

МГК
19.12.2023, 10:30
ви таки к чему все это?

я ж всего лишь сказал, что в одинаковых условиях его полноприводное томатное авто о 180 лс и массой под 2 тонны жрет меньше, чем твоя веста

sch
19.12.2023, 11:46
мкпп, без автозапуска, с прогревами, ср. скорость 48, расход 7,4

У меня на тот момент средняя скорость 6 кмч была ))) Как грится почуствуйте разницу )))

Валерий186
19.12.2023, 12:09
Ну смотря какой режим поездок. Я же вот показывал, короткие поездки в морозы, автозапуск ночью, 1,6 мотор... Примерно такой расход в моем случае выходит:

Я электрокотел поставлю. По БК расход неправильный, я по пробегу и залитому количеству топлива считаю. Вот проехал я 300 км на 45 литрах, вот это мой расход. То есть 15 литров, у меня Вебасто, поездки, я бы сказал - вылазки в город, по магазинам, после прогрева антифриза до 70 градусов.

Добавлено через 2 минуты
Если есть возможность, поискать из последних старой дорестайлинговой серии с минимальным пробегом и полной комплектации. Новую сейчас я бы брать не стал из-за откровенно сырой электроники или/и её отсутствия. Даже подушек безопасности может не быть, а выпуск СВ вообще приостановлен, насколько мне известно.
В старой всё есть, корректно настроено и работает.
Отсальное не читал)

Бэу не хочу, тем более в нашей глухомани такую машину не купить, а ехать на Большую Землю за 1000 км, я не хочу.

Добавлено через 3 минуты
РРС 17-18 гг сейчас стоит в районе 4 лямов
в эти деньги выбор нового авто вполне возможен

если уж так приперло имеено Весту, то есть еще нормальные в районе 2 лямов
падать даже на нее с РРС будет больно и печально
про нынешнюю недовесту даже и говорить нечего

У меня Ленд Ровер Дискавери Спорт, а не РРС и стоит он около трех миллионов, а новый от 7 миллионов.
Пересаживаться на другую иномарку, да, будет больно, а на Весту, нет, потому что за эти деньги, я от нее уровня ЛР и не жду.

Добавлено через 1 минуту
мкпп, без автозапуска, с прогревами, ср. скорость 48, расход 7,4
Нет, у меня, зимой, меньше 10-12 не получится.

Добавлено через 1 минуту
у РРС из стартового поста в таких условиях 6 литров будет )))

У моего авто, летом в городе 7-9 литров, межгород 6-6,5, но ДТ, а оно дороже.

Добавлено через 2 минуты
у вас просто не было нормальной, бюджетной, беспроблемной иномарки
Была! Еще в 2005-м! Тойота Королла, причем новой покупал.https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/692887/ Вот мой отзыв.

ПЧГ
19.12.2023, 12:11
А китайцев каких нибудь?

Валерий186
19.12.2023, 12:11
ви таки к чему все это?

я ж всего лишь сказал, что в одинаковых условиях его полноприводное томатное авто о 180 лс и массой под 2 тонны жрет меньше, чем твоя веста
Только ДТ у нас стоит почти 70 рублей за литр.

МГК
19.12.2023, 12:15
У меня Ленд Ровер Дискавери Спорт, а не РРС
не суть важно
У моего авто, летом в городе 7-9 литров, межгород 6-6,5, но ДТ, а оно дороже.
открою секрет
его красивые цифры
мкпп, без автозапуска, с прогревами, ср. скорость 48, расход 7,4
это далеко не город с такой средней скоростью

в городе веста на мехе летом жрет от 9 и выше
и эт еще без особых пробок

Варвар59
19.12.2023, 12:15
Была! Еще в 2005-м! Тойота Королла, причем новой покупал.https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/692887/ Вот мой отзыв.
ну вот! в сравнении с ней - веста - конструктор для рукастых мужиков. хотя и менее рукастых, чем владельцы уазов :)

sch
19.12.2023, 12:15
Я электрокотел поставлю. По БК расход неправильный, я по пробегу и залитому количеству топлива считаю. Вот проехал я 300 км на 45 литрах, вот это мой расход. То есть 15 литров, у меня Вебасто, поездки, я бы сказал - вылазки в город, по магазинам, после прогрева антифриза до 70 градусов.


У меня расход по БК бьется с точностью до 0,5 литра с заправками.
С подогревом будет как у всех - 10-12 в городе с пробками. Без пробок меньше

Варвар59
19.12.2023, 12:16
Без пробок меньше
не сильно.
на вариаторе без пробок 9,7

Валерий186
19.12.2023, 12:53
Спасибо ребята! Все понял, пока отвезу своего ЛР на эвакуаторе в Екатеринбург за 60 тысяч рублей, там еще думаю больше сотки оставлю, пусть перелопатят там всё, вплоть до замены тормозухи, еще пока поезжу.
Вот мой отзыв, кому интересно. https://www.drive2.ru/r/landrover/discovery_sport/491961635515138522/
Ну и не относитесь ко мне как там, к какому-то мажору, я 26 лет на севере уже провеалывал, начинал с рабочего, учился, 15 лет руководил оперативно-диспетчерской службой в электросетях, вышел на пенсию, через полгода снова позвали, дежурным электромонтером, так что я работаю, а не деньги рисую, как большинство владельцев таких авто.
Да и сам я, крестьянин.
Спасибо за внимание!

Добавлено через 6 минут
ви таки к чему все это?

я ж всего лишь сказал, что в одинаковых условиях его полноприводное томатное авто о 180 лс и массой под 2 тонны жрет меньше, чем твоя веста

Почему томатное? Вроде к британцам помидоры не имеют некакого отношения? И не 180 у меня, а 150. А жрет мало, потому что ПДД не нарушаю.

Добавлено через 9 минут
А китайцев каких нибудь?
Иномарку, не хочу! Хотя было 7,5 миллионов, купил бы снова Дискавери Спорт.
Я уже тестил китайцев, посадка там неудобная, сиденья как и в Тойотах, неудобные, сиденья коротюсенькие. Куда на таком авто можно поехать? Только по месту, тогда зачем все эти турбонаддувы, роботы, вариаторы, АКП? Да и дизайн мне их не нравится, а Веста, очень нравится.
Далее, многие владельцы китайцев, жалуются на неправильные каталоги запчастей, а то и вообще их отсутствие, элементарно невозможно купить тормозные колодки!
У Ленд Ровера, как не странно с запчастями все в порядке, он хорошо окрашен, имеет толстое железо, или алюминий, пожтому кузов у меня в идеале, зачем мне менять часы на трусы?
У Весты преимущество в дешевом содержании, я не люблю тратить деньги на ремонт авто, так сказать, распыляться на мелочи, мне проще новый авто купить, чем восстанавливать старый.
Но я так понял, что новую Весту брать пока рано.

Добавлено через 8 минут
не суть важно

открою секрет
его красивые цифры

это далеко не город с такой средней скоростью

в городе веста на мехе летом жрет от 9 и выше
и эт еще без особых пробок

Как раз важно, я не люблю выделяться, а РР, это уже даже не премиум, а авто класса люкс, мне как то неудобно было бы ездить на таком авто, в окружении Тойот и корейцев. Хотя есть у нас несколько Рейнж Роверов, причем новые и в максимальных версиях. Кому-то нравится быть выше общества, я этих дешевых понтов не признаю.
Кстати за свой ЛР я в 17-м отдал 2675 тысяч, тогда РАВ-4 в максималке стоил 2450000.
Я это к чему? Да чтобы тут, не у кого не появлялось ко мне отрицательных эмоций.
Мне нравится общатьсч с местной аудиторией, я даже зарегистрировался, хотя мне это далось нелегко, поэтому буду продолжать общаться, мне это интересно. Может и я тут кому-то помогу сделать правильный выбор? Я в маслах неплохо разбираюсь, да и в авто, как бы.

Добавлено через 5 минут
ну вот! в сравнении с ней - веста - конструктор для рукастых мужиков. хотя и менее рукастых, чем владельцы уазов :)

Мой первый авто, был шестнадцатилетний Запорожец, потом семилетний Москвич ИЖ Комби, потом Жигули "шестерка", потом праворулька Тойота Камри, потом Королла, потом Патриот. Помимо, когда я работал монтажником, бригадные авто, мы ремонтировали вместе с водителем. Ну и владею слесарными навыками и навыками диагностики и настройки электроники. Есть своя диагностика и для ЛР.
Надо будет и для Весты куплю адаптер и ПО для диагностики.

Добавлено через 5 минут
У меня расход по БК бьется с точностью до 0,5 литра с заправками.
С подогревом будет как у всех - 10-12 в городе с пробками. Без пробок меньше
Кстати, Патриот у меня тоже, всё точно показывал. Это на иномарках любят скорость завышать, расход занижать.
На а не пробовали с маслами поиграть? Залить с мотор синтетику 0W-30, в коробку тоже синтетику, плюс, улучшающую скольжение присадку, типа ER? Расход, гарантированно станет ниже и машина станет тише.
Кстати, у Весты, один общей картер КПП с главной передачей? Или рпздельный? Совсем этого не знаю.

Добавлено через 58 секунд
не сильно.
на вариаторе без пробок 9,7

Варик для города, конечно, вещь!

BigKot
19.12.2023, 12:56
Почему томатное?
)))
Потому что ав+

OFA
19.12.2023, 13:06
Бэу не хочу


Дело исключительно хозяйское.
Я бы лично между "бэу" или "помучиться" выбрал бы первое.

Добавлено через 1 минуту
Потом я бы не сказал, что Веста прям дешёвая в содержании. По сравнению ЛРДС может быть, а вот Гранта будет прилично дешевле

sch
19.12.2023, 14:29
На а не пробовали с маслами поиграть? Залить с мотор синтетику 0W-30, в коробку тоже синтетику, плюс, улучшающую скольжение присадку, типа ER? Расход, гарантированно станет ниже и машина станет тише.
Ну, я такими делами не балуюсь))) В коробке через 5 тысяч заменил на синтетику Mobil (что у дилера было в наличии). В двигатель - роснефть 5W40.

МГК
19.12.2023, 15:00
И не 180 у меня, а 150
я в сортах этого не особо разбираюсь
у сестры был такой как на аватарке - там было 180
ну и избавилась она от него к пробегу 60 ткм и перекрестилась
с тех пор у нее правило - рейндж берется новый, катается до 50ткм и меняется на новый
У Весты преимущество в дешевом содержании

относительно одноклассников - точно нет
а по некоторым позициям еще и дороже
Но я так понял, что новую Весту брать пока рано
нет больше Весты, убили ее
теперь только жалкое подобие с конвеера идет

и это как раз тот нонсенс, когда лучше взять за 1,5 ляма годовалую с небольшим пробегом, чем новую за эти же деньги :smile-big::smile-big::smile-big:

BigKot
19.12.2023, 15:02
В коробке через 5 тысяч заменил на синтетику Mobil
После Кастрола мне их мобил не понравился. Шумнее коробас работал (субьективно конечно же).

Neibot
19.12.2023, 17:01
Ты уверен, что в 1.6 сейчас всё истинно православное? ))
Ну нету там например кетайского фазика или турецких стальных распредов или хз каких новых опор )

это актуально только для хрени
Разные 1.6 чтоль? )
Одинаковые вроде.
Да и на вестах тоже много кто пишет про расход.
Когда они сделают нормальный авто?
Вопрос на миллион долларов )))
Пока у вест нг детских болячек больше, чем следовало бы. Как выше писали, доресты на этом фоне прям почти идеал.

https://www.ixbt.com/news/2023/12/13/abs-lada-vesta-ng.html
Мы уже писали о том, что на морозе у многих «замерзают» поворотники и дилерский ремонт тут если и помогает, то далеко не всегда. Но к этому добавилась разрядка аккумулятора (у кого-то он разряжается за ночь, у кого-то — за неделю простоя при не очень больших морозах), а также отказ работы ABS в мороз. Видимо, отечественная система, производимая ИТЭЛМА, не рассчитана на российские морозы. А вот с немецкой системой Bosch (которую тоже производили в России) такого не было.

Ещё из нового: быстрый износ ремня ГРМ, гул и выход из строя ступичных подшипников на пробегах до 35 тыс. км, проблема с датчиком педали тормоза и стоп-сигналами, проблемы с откликом на педаль газа (машина не набирает обороты, при выезде со второстепенной дороги невозможно нормально ускориться, обороты падают, на педаль газа машина не реагирует).

На этом фоне сверчки в салоне, треск тросов КПП, возможные проблемы с кондиционером, грохот суппортов и колодок, скрип и быстрый износ заводских колодок, скрипучий и стучащий стабилизатор поперечной устойчивости — это и вовсе никакие не проблемы, а всего лишь особенности «Весты». И вот ещё одна интересная «особенность» машины: «Звуковой сигнал у многих работает только тогда, когда руль стоит прямо, а если повернут в сторону, то сигнал не работает»

Добавлено через 9 минут
И это пока 1.8 еще нет.

Валерий186
19.12.2023, 19:18
)))
Потому что ав+
Опять не понял, видимо я слишком стар.

Добавлено через 10 минут
Дело исключительно хозяйское.
Я бы лично между "бэу" или "помучиться" выбрал бы первое.

Добавлено через 1 минуту
Потом я бы не сказал, что Веста прям дешёвая в содержании. По сравнению ЛРДС может быть, а вот Гранта будет прилично дешевле
Я ведь писал, что живу в ХМАО и тут купить бэу непросто, нет тут автосалонов, люди сдают свои авто по трейд-ину в автомалоны Тюмени и Екатеринбурга, это далеко.
Масло в Весту сколько стоит? Фильтра сколько? В Ленд Ровер заливается масло с допуском ST JLR 03.5007 и стоит оно 7500 за 4 литра, мне надо на замену 6,5 литров, то есть, обычно беру две канистры, на фильтры еще 5000. Далее тормозные колодки, комплект 20 тысяч и это уже недорого, год назад только за передние колодки просили 45 тысяч! За передние рычаги 120-130 штука, аммортизаторы больше сотни и так далее.

Добавлено через 4 минуты
Ну, я такими делами не балуюсь))) В коробке через 5 тысяч заменил на синтетику Mobil (что у дилера было в наличии). В двигатель - роснефть 5W40.
А я бы в двигатель Весты, залил бы Лукойл 0W-40, а лучше 0W-30, это у Лукойла синтетика (ПАО), в коробку бы залил, проверенный еще на УАЗе ЗИК 75W-85, плюс антифрикционную присадку.

Добавлено через 8 минут
я в сортах этого не особо разбираюсь
у сестры был такой как на аватарке - там было 180
ну и избавилась она от него к пробегу 60 ткм и перекрестилась
с тех пор у нее правило - рейндж берется новый, катается до 50ткм и меняется на новый

относительно одноклассников - точно нет
а по некоторым позициям еще и дороже

нет больше Весты, убили ее
теперь только жалкое подобие с конвеера идет

и это как раз тот нонсенс, когда лучше взять за 1,5 ляма годовалую с небольшим пробегом, чем новую за эти же деньги :smile-big::smile-big::smile-big:
Ну Ваша сестра для меня не показатель, так как по моему убеждению и согласно всех религий мира, женщины должны дома борщ варить и детей воспитывать, а не на конях скакать наравне с мужиками. ЛР, это сложный автомобиль и если на нем не смотреть на панель приборов, то да, с сервиса вылазить не будешь! Но у Вашей сестры ведь есть смартфон? Вот туда она и смотрит. Так что дело не в машине.
Спасибо! Я уже и так понял, что Весту покупать, нельзя! Продавать свой ЛР с пробегом 67 тысяч км и покупать бэу Весту, по сути "кота в мешке", мне какой смысл?

Добавлено через 1 минуту
После Кастрола мне их мобил не понравился. Шумнее коробас работал (субьективно конечно же).

Да, трансмиссионка Кастрол, одна из лучших, из того, что было на нашем рынке.

Добавлено через 3 минуты
Ну нету там например кетайского фазика или турецких стальных распредов или хз каких новых опор )


Разные 1.6 чтоль? )
Одинаковые вроде.
Да и на вестах тоже много кто пишет про расход.

Вопрос на миллион долларов )))
Пока у вест нг детских болячек больше, чем следовало бы. Как выше писали, доресты на этом фоне прям почти идеал.

https://www.ixbt.com/news/2023/12/13/abs-lada-vesta-ng.html
Мы уже писали о том, что на морозе у многих «замерзают» поворотники и дилерский ремонт тут если и помогает, то далеко не всегда. Но к этому добавилась разрядка аккумулятора (у кого-то он разряжается за ночь, у кого-то — за неделю простоя при не очень больших морозах), а также отказ работы ABS в мороз. Видимо, отечественная система, производимая ИТЭЛМА, не рассчитана на российские морозы. А вот с немецкой системой Bosch (которую тоже производили в России) такого не было.

Ещё из нового: быстрый износ ремня ГРМ, гул и выход из строя ступичных подшипников на пробегах до 35 тыс. км, проблема с датчиком педали тормоза и стоп-сигналами, проблемы с откликом на педаль газа (машина не набирает обороты, при выезде со второстепенной дороги невозможно нормально ускориться, обороты падают, на педаль газа машина не реагирует).

На этом фоне сверчки в салоне, треск тросов КПП, возможные проблемы с кондиционером, грохот суппортов и колодок, скрип и быстрый износ заводских колодок, скрипучий и стучащий стабилизатор поперечной устойчивости — это и вовсе никакие не проблемы, а всего лишь особенности «Весты». И вот ещё одна интересная «особенность» машины: «Звуковой сигнал у многих работает только тогда, когда руль стоит прямо, а если повернут в сторону, то сигнал не работает»

Добавлено через 9 минут
И это пока 1.8 еще нет.
Вот это, да!!!! Правильно я сделал, что зарегистрировался тут! Мне такой авто и даром не нужен!

Ладовоз
19.12.2023, 20:07
Валерий186 ты сильно не растраивайся, ты лучше у Нейбот спроси сколько было косяков на старой Весте и как их мгновенно решали? Что до сих пор тут некоторые решают, меняют, мучаются и.т.д. А тем временем таксиит из Челябинска в морозы и.т.д уже наверное по 50000 проехал и ничего, хоть и были проблемы.

katran
19.12.2023, 20:21
Вот это, да!!!! Правильно я сделал, что зарегистрировался тут! Мне такой авто и даром не нужен!
Тут еще не такое прочитаешь. Когда появилась первая веста, что только про нее не несли. А теперь все пошло по второму кругу. Вся информация из "дзэна" или дивана, а многие весту видели только на картинке.

Ладовоз
19.12.2023, 20:32
Почему несли? Несут) и не на своём опыте.

Валерий186
20.12.2023, 01:23
Валерий186 ты сильно не растраивайся, ты лучше у Нейбот спроси сколько было косяков на старой Весте и как их мгновенно решали? Что до сих пор тут некоторые решают, меняют, мучаются и.т.д. А тем временем таксиит из Челябинска в морозы и.т.д уже наверное по 50000 проехал и ничего, хоть и были проблемы.

Я слежу за Вестой с момента её появления в продаже, знаю про первые косяки. Тут тоже всё субъективно, один ездит с косяками и ему плевать на них, другой с любым сверчком начинает бороться.

Добавлено через 3 минуты
Тут еще не такое прочитаешь. Когда появилась первая веста, что только про нее не несли. А теперь все пошло по второму кругу. Вся информация из "дзэна" или дивана, а многие весту видели только на картинке.
Понимаю, но пока принял решение отвезти свой ЛР в Екатеринбург и провести там в специализированном сервисе (у нас таких, нет), регламентные работы до полного восстановления автомобиля, в состояние, нового.

Добавлено через 11 секунд
Тут еще не такое прочитаешь. Когда появилась первая веста, что только про нее не несли. А теперь все пошло по второму кругу. Вся информация из "дзэна" или дивана, а многие весту видели только на картинке.
Понимаю, но пока принял решение отвезти свой ЛР в Екатеринбург и провести там в специализированном сервисе (у нас таких, нет), регламентные работы до полного восстановления автомобиля, в состояние, нового.

OFA
20.12.2023, 07:18
От хотелок зависит. Мне не так важно было качество сборки салона, сколько высокий клиренс. Также было принципиально наличие ЕСП, т.к. дороги у нас чистят далеко не везде + много водит супруга.

sch
20.12.2023, 10:12
После Кастрола мне их мобил не понравился. Шумнее коробас работал (субьективно конечно же).
А я и не говорю, что идеал. Но лучше, чем заводская. Мобил в коробасе работает околоидеально тольок в двух случаях: прогретым в жару и охлажденным ебун-колотун. В какие-то переходные температуры типа +5 и -15 отвратительно. Да я сам протупил, надо было ехать со своим Кастролом, но мне было лень его искать/покупать.

А я бы в двигатель Весты, залил бы Лукойл 0W-40, а лучше 0W-30, это у Лукойла синтетика (ПАО), в коробку бы залил, проверенный еще на УАЗе ЗИК 75W-85, плюс антифрикционную присадку.


Так пожалуйста. Если нужно мое разрешение, то я его даю )))
Я в свое время на других авто на чем только не ездил, и Лукойл был одним из основных. Но сейчас РН более чем устраивает, у дилера оно недорогое.
А вот к ЗИКу у меня отношение очень не очень по какой-то давней причине, поэтому я его никогда не покупаю и не рассматриваю.

BigKot
20.12.2023, 10:21
А я и не говорю, что идеал. Но лучше, чем заводская. Мобил в коробасе работает околоидеально тольок в двух случаях: прогретым в жару и охлажденным ебун-колотун. В какие-то переходные температуры типа +5 и -15 отвратительно. Да я сам протупил, надо было ехать со своим Кастролом, но мне было лень его искать/покупать.


Да я прост из-за шкафа пискнул, чо ты. ))
ЗЫ: мне мобилу тож официалы залили при замене сцепы по гарантии. Слили, суки , мой неск месячный кастрол, а потом позвонили - масло как гуталин, надо менять! Выбор невелик - заводское или мобил. Как я их материл про себя... В итоге через неск месяцев пришлось опять покупать кастрол и менять.

Варвар59
20.12.2023, 10:28
А вот к ЗИКу у меня отношение очень не очень по какой-то давней причине, поэтому я его никогда не покупаю и не рассматриваю.
Достоевского не читал, но осуждаю :)
у меня больше половины пробега на зике. ничего, ездит

Валерий186
20.12.2023, 12:55
1.8 на китайвариаторе обещают в первой половине 2024.
1.8 на китаймеханике обещеют к концу 2024.
Если есть время подождать нужного - почему бы и да.
Не слушай хозяев 1.6, они просто завидуют 1.8. )
Тем более новый 1.8 будет безвтык, на чём все преимущества 1.6 и кончатся.

Какой отопитель салона будет на 1.8 - кто бы знал.
Но с нынешними особо никто не жалуется.

Пока буду ждать, а там еще и полностью обновленный Патриот с дизелем обещают, может снова к Патриоту вернусь.

Добавлено через 8 минут
А я и не говорю, что идеал. Но лучше, чем заводская. Мобил в коробасе работает околоидеально тольок в двух случаях: прогретым в жару и охлажденным ебун-колотун. В какие-то переходные температуры типа +5 и -15 отвратительно. Да я сам протупил, надо было ехать со своим Кастролом, но мне было лень его искать/покупать.


Так пожалуйста. Если нужно мое разрешение, то я его даю )))
Я в свое время на других авто на чем только не ездил, и Лукойл был одним из основных. Но сейчас РН более чем устраивает, у дилера оно недорогое.
А вот к ЗИКу у меня отношение очень не очень по какой-то давней причине, поэтому я его никогда не покупаю и не рассматриваю.
Я по моторным маслам, могу лекции в ВУЗах читать, так что я не разрешения спрашивал, а наоборот, советы давал.
У нас в ХМАО, тех, кто ездит каждый день, минералка не устраивает. Она замтывает в двигателе на ходу! Раньше фуфайками моторы укрывали и керосин в минералку лили, ну это в грузовики, а на легковушках зимой вообще за город не выезжали. Сейчас синтетические масла позволяют ездить до -40 градусов, без таких проблем.

OFA
20.12.2023, 13:21
Пока буду ждать, а там еще и полностью обновленный Патриот с дизелем обещают, может снова к Патриоту вернусь.



Это уже какие-то крайности пошли. Веста и Патриот совершенно разные машины под совершенно разные задачи и для разного потребителя

BigKot
20.12.2023, 13:48
Это уже какие-то крайности пошли. Веста и Патриот совершенно разные машины под совершенно разные задачи и для разного потребителя

Кто такое правило придумал? )))
Нравится человеку - ну и хорошо.

Варвар59
20.12.2023, 15:46
Патриот - вообще не машина. Конструктор, да еще и требующий ежегодного антикора всего и вся (и всё равно ржаветь будет)

Добавлено через 23 секунды
Нравится человеку - ну и хорошо.
лгбт тоже некоторым нравится. но мы осуждаем

BigKot
20.12.2023, 16:09
лгбт тоже некоторым нравится. но мы осуждаем

Не путай рыбку с сукой. )

Валерий186
20.12.2023, 17:02
Да я прост из-за шкафа пискнул, чо ты. ))
ЗЫ: мне мобилу тож официалы залили при замене сцепы по гарантии. Слили, суки , мой неск месячный кастрол, а потом позвонили - масло как гуталин, надо менять! Выбор невелик - заводское или мобил. Как я их материл про себя... В итоге через неск месяцев пришлось опять покупать кастрол и менять.

Видите ли, трансмиссионка как и моторные масла тоже бывает: синтетика и минералка, а цифры одни и те-же: 75W-90(85), понятно, что минералка быстро окисляется и должна меняться один раз в 20-40 тысяч км, зависит от честности производителя.
Например: многие производители указывают, что масло в трансмиссии вообще не меняется, чтобы техобслуживание выходило дешевле, кто в технике не понимает, тот ведётся на это и после 100 тысяч км ремонтирует агрегаты, это вот как тут вчера мне один форумчанин писал про свою сестру, считающую, что на Рейнж Ровере надо ездить не более 50 тысяч км.
Только, если масло менять по регламенту производителя, то конечно не к пятидесяти, но к ста тысячам км, точно надо будет машину менять!
А мой опыт эксплуатации автомобилей, очень большой, кстати, говорит о том, что в моторах, минеральное масло нужно менять каждые 2-3 тыс. км, полусинтетику, где ПАО от силы 20%, нужно менять каждые 5-7 тыс. км, а синтетику, где ПАО 50-60%, можно менять каждые 7-8 тысяч км пробега. Почему? Да потому что, у нас не Европа и зима у нас есть, а также топливо, невысокого качества, плюс воровство и обман на некоторых АЗС, может быть.
Лично я меняю синтетическое масло в дизеле, каждые 5-7 тысяч км, в АКП, редукторах менял на 50 тысячах, тоже синтетику.

Добавлено через 51 минуту
Это уже какие-то крайности пошли. Веста и Патриот совершенно разные машины под совершенно разные задачи и для разного потребителя
Мне вообще-то для дома, Патриот нужен, он ведь у меня до ЛР, был, но он слишком прожорлив, а если дизель начнут ставить, то это будет мой вариант.

OFA
20.12.2023, 17:04
Для дома Патриот хорош, как хозяйка. Может Соболя лучше 4х4? Толку больше будет от него, имхо

Варвар59
20.12.2023, 17:06
если дизель начнут ставить,
разоритесь на топливе. цену знаете.
да еще рисковать его заморозить зимой... ну нафиг. бензин+газ. или сразу газ 5го поколения.
акпп важнее

Добавлено через 23 секунды
Для дома Патриот хорош, как хозяйка. Может Соболя лучше 4х4? Толку больше будет от него, имхо

соглашусь

Валерий186
20.12.2023, 17:11
Патриот - вообще не машина. Конструктор, да еще и требующий ежегодного антикора всего и вся (и всё равно ржаветь будет)

Добавлено через 23 секунды

лгбт тоже некоторым нравится. но мы осуждаем
Да был он у меня, пять лет отслужил верой и правдой! А какие авто не ржавеют? Только ЛР Дискавери и большие Рейнж Роверы, потому что они сделаны из алюминиевого сплава.
У Патриота ржавеют двери, пороги, поэтому все об этом знают, Ленд Крузеры ржавеют изнутри, поэтому ни кто этого не видит. У Прадо задние арки внутри прогнивают к десяти годам, у двухсотых передние крылья, тоже изнутри, за брызговиками. Ниссаны, Митсубиши, Субару, во все времена гнилушные были.
Да что далеко ходить? Моя бывшая Тойота Королла тоже была уже ржавая к семи годам! Пришлось продавать, потому что развалилась полностью, а Патриот, очень надежный автомобиль! Зря Вы так...

Варвар59
20.12.2023, 17:15
Тойота Королла тоже была уже ржавая к семи годам! Пришлось продавать, потому что развалилась полностью,
верю.

Патриот, очень надежный автомобиль
есть сомнения. брак у всех бывает. вам попался бракованный уаз :)

leopold
20.12.2023, 18:01
Перечислил почти все японские марки. Так японцы все ржавеют, а самую гнилушку забыл - это мазда. Самые мало гниющие - это, пожалуй, логан и... веста.

МГК
20.12.2023, 18:18
по моему убеждению и согласно всех религий мира, женщины должны дома борщ варить и детей воспитывать
у Вашей сестры ведь есть смартфон? Вот туда она и смотрит.
хорошо (с)

Валерий186
20.12.2023, 21:24
Для дома Патриот хорош, как хозяйка. Может Соболя лучше 4х4? Толку больше будет от него, имхо
У нас на работе Соболь, ломучий, ужас! С новья грелся, потом движок поменяли, карданы вибрируют...
Патриот, считай Прадо, тихий, мягкий, легко рулится. В общем вполне комфортабельный авто, только сделан более топорно, чем японец.
Просто у нас привыкли, Прадо, как икону считать, ну а мне после ЛР, это УАЗик, только японский, более лучше отшлифованный. Надежнее Патриота, но вся надежность меркнет, когда платишь за очередное ТО. Еще до СВО, сравнивал разницу в стоимости запчастей Патриота и Прадо, который хотел покупать и даже уже заказал, так вот разница в стоимости, доходила от трёх до десяти крат!
Например: болезнь всех японцев, это, быстро начинающая стучать рулевая рейка, до СВО она стоила свыше 90 тысяч рублей! Сейчас, наверное под две сотки. Ну на мой Ленд Ровер, еще больше! Более трехсот тысяч! На Патриоте за эти деньги можно движок с коробкой и раздаткой поменять, про рулевой редуктор и ГУР, я уже молчу.

Добавлено через 2 минуты
верю.


есть сомнения. брак у всех бывает. вам попался бракованный уаз :)

У меня был отличный УАЗ. Вот отзыв о моём Патриоте.
https://www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/888937/

Максим48
20.12.2023, 21:38
Соболя лучше 4х4?
Такие уже появились в продаже?
У нас на работе Соболь, ломучий, ужас! С новья грелся, потом движок поменяли, карданы вибрируют...
НН?

Ладовоз
20.12.2023, 22:03
разоритесь на топливе.
да еще рисковать его заморозить.



Странно более 15 лет на дизеле и ни чего, видимо от себятина, как и про гбо 5 поколение.

Валерий186
20.12.2023, 22:59
Перечислил почти все японские марки. Так японцы все ржавеют, а самую гнилушку забыл - это мазда. Самые мало гниющие - это, пожалуй, логан и... веста.

Да, про Мазду забыл. Я вообще к японским авто, отношусь, довольно прохладно, если Вы заметили.
Так Веста, действительно хорошо сопротивляется коррозии? Оцинкована? Или качественное катафорезное грунтование?

Добавлено через 3 минуты
Странно более 15 лет на дизеле и ни чего, видимо от себятина, как и про гбо 5 поколение.
У меня это первый дизель, но пока за семь лет, вот первая поломка и то, термостат заклинил в открытом состоянии. Обычное дело, для любого типа двигателей. Парафин выдавило, или шток заржавел. Как раз машина пять дней простояла, без движения, вот и результат. Если бы продолжал ездить, то думаю, ничего бы такого не случилось.

Ладовоз
20.12.2023, 23:22
Это я заму ответил.

Добавлено через 31 секунду
Он же опыт на дизеле и гбо имеет.

Добавлено через 20 минут
Чисто для понимания. https://vk.com/video-181591032_456244748?list=7b4b1de52823f5379a

Валерий186
21.12.2023, 00:16
Это я заму ответил.

Добавлено через 31 секунду
Он же опыт на дизеле и гбо имеет.

Добавлено через 20 минут
Чисто для понимания. https://vk.com/video-181591032_456244748?list=7b4b1de52823f5379a

Спасибо! Посмотрел, надо самому проехать.

OFA
21.12.2023, 08:34
У нас на работе Соболь, ломучий, ужас! С новья грелся, потом движок поменяли, карданы вибрируют...
Патриот, считай Прадо, тихий, мягкий, легко рулится. В общем вполне комфортабельный авто, только сделан более топорно, чем японец.
Просто у нас привыкли, Прадо, как икону считать, ну а мне после ЛР, это УАЗик, только японский, более лучше отшлифованный. Надежнее Патриота, но вся надежность меркнет, когда платишь за очередное ТО. Еще до СВО, сравнивал разницу в стоимости запчастей Патриота и Прадо, который хотел покупать и даже уже заказал, так вот разница в стоимости, доходила от трёх до десяти крат!
Например: болезнь всех японцев, это, быстро начинающая стучать рулевая рейка, до СВО она стоила свыше 90 тысяч рублей! Сейчас, наверное под две сотки. Ну на мой Ленд Ровер, еще больше! Более трехсот тысяч! На Патриоте за эти деньги можно движок с коробкой и раздаткой поменять, про рулевой редуктор и ГУР, я уже молчу.



Я к тому, что у нас в соседней организации уже лет 6 трудится такой Соболь. Про него не скажешь, что ломучий, ездит в любое время года в любую погоду. По колеям и перемётам лезет только так! Водитель вообще в восторге после УАЗа.
Я к тому, что хозяйку не для комфорта берут обычно, да и багажник у Патриота для хозяйки не такой забористый как у Соболя.

Добавлено через 1 минуту
Но дело хозяйское. Патриот так Патриот.

ПЧГ
21.12.2023, 09:32
ак Веста, действительно хорошо сопротивляется коррозии? Оцинкована? Или качественное катафорезное грунтование?
Оцинкована, св полностью, седан кроме крыши

OFA
21.12.2023, 10:19
Я уже как-то писал, что вопрос с оцинковкой оказался довольно спорным из-за пестрящих в сети рыжиков по днищу в основном

ПЧГ
21.12.2023, 10:21
Так оцинкован кузов, насчет днища хз, наврядли

Ладовоз
21.12.2023, 10:43
Я уже как-то писал, что вопрос с оцинковкой оказался довольно спорным из-за пестрящих в сети рыжиков по днищу в основном

А в сети с дырами днища есть?

Валерий186
21.12.2023, 11:20
Я к тому, что у нас в соседней организации уже лет 6 трудится такой Соболь. Про него не скажешь, что ломучий, ездит в любое время года в любую погоду. По колеям и перемётам лезет только так! Водитель вообще в восторге после УАЗа.
Я к тому, что хозяйку не для комфорта берут обычно, да и багажник у Патриота для хозяйки не такой забористый как у Соболя.

Добавлено через 1 минуту
Но дело хозяйское. Патриот так Патриот.
Спасибо, я автобус не хочу, да и гниют эти Газели на глазах...

Добавлено через 2 минуты
Оцинкована, св полностью, седан кроме крыши

Это уже радует! Интересно как оцинкована? Полностью, уже сваренный кузов, или поставляемое "железо" только оцинковано?

Добавлено через 1 минуту
Так оцинкован кузов, насчет днища хз, наврядли

А днище, разве не кузов, считается?

Добавлено через 1 минуту
А в сети с дырами днища есть?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Информация сплошь противоречивая...

sch
21.12.2023, 11:23
Это уже радует! Интересно как оцинкована? Полностью, уже сваренный кузов, или поставляемое "железо" только оцинковано?


Внешние панели сделаны из оцинкованной стали.

Валерий186
21.12.2023, 11:55
Внешние панели сделаны из оцинкованной стали.
Все понял. Это нельзя называть оцинкованным кузовом. Вот Вольво, или Ленд Ровер (те которые не из алюминия), сваривает кузова, потом оцинковывает их методом горячего электрофореза, я думал на Автовазе также. Сам работал на машиностроительном заводе, знаю, что ничего сложного в этом нет.

sch
21.12.2023, 12:10
Все понял. Это нельзя называть оцинкованным кузовом. Вот Вольво, или Ленд Ровер (те которые не из алюминия), сваривает кузова, потом оцинковывает их методом горячего электрофореза, я думал на Автовазе также. Сам работал на машиностроительном заводе, знаю, что ничего сложного в этом нет.

Для автоваза что есть на Весте-то прогресс

Добавлено через 30 секунд
С такими требованиями тебе точно жигули не нужны ))

ПЧГ
21.12.2023, 12:14
Крыло переднее правое-левое - оцинкованный прокат
Панель боковины наружная правая-левая - оцинкованный прокат
Панель задней правой-левой двери наружная - оцинкованный прокат
Панель капота наружная - оцинкованный прокат
Панель крышки багажника наружная - оцинкованный прокат
Панель передней правой-левой двери наружная - оцинкованный прокат
Арка заднего колеса наружная правая-левая - оцинкованный прокат
Надставка щитка передка - оцинкованный прокат
Поперечина панели задка - оцинкованный прокат
Соединитель порога и лонжерона передний правый-лев - оцинкованный прокат
Соединитель порога пола правый-левый - оцинкованный прокат

Добавлено через 3 минуты
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2020-10/medium/1603350183_1536138822_qque2_ndxrc.jpg

Валерий186
21.12.2023, 14:50
Для автоваза что есть на Весте-то прогресс

Добавлено через 30 секунд
С такими требованиями тебе точно жигули не нужны ))

Вы не поняли, это не требования, это пожелания, а варианта у меня 2, или продолжать ездить на своем авто и дальше, вкладывая в него деньги, или купить Весту, Ниву, или Патриота с дизелем.

Добавлено через 3 минуты
Крыло переднее правое-левое - оцинкованный прокат
Панель боковины наружная правая-левая - оцинкованный прокат
Панель задней правой-левой двери наружная - оцинкованный прокат
Панель капота наружная - оцинкованный прокат
Панель крышки багажника наружная - оцинкованный прокат
Панель передней правой-левой двери наружная - оцинкованный прокат
Арка заднего колеса наружная правая-левая - оцинкованный прокат
Надставка щитка передка - оцинкованный прокат
Поперечина панели задка - оцинкованный прокат
Соединитель порога и лонжерона передний правый-лев - оцинкованный прокат
Соединитель порога пола правый-левый - оцинкованный прокат

Добавлено через 3 минуты
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2020-10/medium/1603350183_1536138822_qque2_ndxrc.jpg

Весьма неплохо... Весьма...

Добавлено через 24 секунды
Крыло переднее правое-левое - оцинкованный прокат
Панель боковины наружная правая-левая - оцинкованный прокат
Панель задней правой-левой двери наружная - оцинкованный прокат
Панель капота наружная - оцинкованный прокат
Панель крышки багажника наружная - оцинкованный прокат
Панель передней правой-левой двери наружная - оцинкованный прокат
Арка заднего колеса наружная правая-левая - оцинкованный прокат
Надставка щитка передка - оцинкованный прокат
Поперечина панели задка - оцинкованный прокат
Соединитель порога и лонжерона передний правый-лев - оцинкованный прокат
Соединитель порога пола правый-левый - оцинкованный прокат

Добавлено через 3 минуты
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2020-10/medium/1603350183_1536138822_qque2_ndxrc.jpg

Весьма неплохо... Весьма...

Shev4uk
21.12.2023, 19:30
Разрешите представиться. Зовут Валерий Дмитриевич, пенсионер, живу в ХМАО-Югра, уже почти семь лет езжу на Ленд Ровер Дискавери Спорт 2.0 ТД, покупал авто новым.
В связи с возрастом авто, хочу продать его и купить Лада Веста СВ Кросс, так как этот авто мне нравится с момента его появления.
Недавно узнал информацию, что вновь ожидается мотор 1,8 с вариатором. Хочу МКП, потому что не верю в китайские вариаторы, да вариатор нивелирует более мощный мотор.
Если не будет 1,8 на МКП, может сразу купить с 1,6 16 клапанным и не ломать голову?
Как на счет тепла в авто? В -40 гр. можно ездить? С предпусковым подогревом, естественно.
Спасибо!

...

Валерий Дмитриевич, извините за прямоту, не еб..те мозги себе и людям, берите машину соответствующую достатку. С этого форума вас не выгонят и без Весты. Но для себя берите машину по своему карману. На тот свет деньги не заберешь. Дети уже наверное сами на лендровер заработали, так что берите что по душе и пользуйтесь. На этом форуме большая часть людей машиной нормальной не владели, они вам объективно ничего хорошего не посоветуют.

Добавлено через 4 минуты
Хотя есть в весте что-то первобытное… манящее попробовать…

Добавлено через 59 секунд
А, точно! Двигатель в ней первобытный! И коробка. Но это на самом деле отталкивающее в итоге от хорошей в принципе машины.

МГК
21.12.2023, 19:30
Валерий Дмитриевич, не еб..те мозги людям…
я думал у меня одного такие мысли )))

Shev4uk
21.12.2023, 19:36
Человек, который купил 7 лет назад новый лендровер и до сих пор поддерживает его в идеальном состоянии, должен начинать свою историю так: «пока жена выбирала платье, я купил Весту, что теперь мне с ней делать?»

Добавлено через 38 секунд
Не с женой естественно… =)

Добавлено через 49 секунд
Если прям так интересна Веста, купите, попробуйте. Не понравится, продадите.

vasil-ii
21.12.2023, 19:41
Валерий Дмитриевич, извините за прямоту, не еб..те мозги себе и людям, берите машину соответствующую достатку. С этого форума вас не выгонят и без Весты. Но для себя берите машину по своему карману.
Всё так. Только человек вышел на пенсию, вернулся на работу дежурным персоналом а не в ОДС, соответственно содержать то на чём он передвигается становится напряжно и со временем будет ещё напряжней. Поэтому и смотрит теперь на авто соответствующие нынешнему положению дел. Это всё вытекает из его сообщений. ИМХО.
Кстати я тоже в сетях работаю, но позволить себе авто дороже не могу. Насколько выше северные оклады в энергетике?

Never
21.12.2023, 19:45
Ну вот пришёл человек, рассказал за Тойоты, Лендровер, свои и новые причем, у кого тут был Лендровер Диск новый)? Спросил за Весту, а Вы так.
Мне до одного места его и чей либо еще достаток.

Shev4uk
21.12.2023, 19:47
Я хоть на лендровер и не заработал, но когда была интересна Веста, взял попробовать. Честно скажу, очень понравилась. Много мелких косяков конечно, которые планомерно год за годом устраняли. Но машина мне понравилась. Кроме двигател (коробка у меня Рено была). Когда оплачивал в салоне, думал годик покатаюсь и продам, но так запала, что 4,5 замечательных года эта машина возила меня и мою семью.

katran
21.12.2023, 19:50
На этом форуме большая часть людей машиной нормальной не владели, они вам объективно ничего хорошего не посоветуют.
Странное суждение. Уж если сид верх совершенства (он у Вас в подписи) тогда я ездил только на премиальный автомобилях. Но правда они были не мои.

OFA
21.12.2023, 20:08
Лёха как всегда по делу расклад дал. Человек уже всё как бы решил и так)

Добавлено через 48 секунд
Странное суждение. Уж если сид верх совершенства (он у Вас в подписи) тогда я ездил только на премиальный автомобилях. Но правда они были не мои.

Так он не за всех говорит

Shev4uk
21.12.2023, 20:11
Лёха как всегда по делу расклад дал. Человек уже всё как бы решил и так)

Добавлено через 48 секунд


Так он не за всех говорит

Салам Ерлан, как дела? Как семья, как здоровье?

Добавлено через 1 минуту
Я давно на форум не заходил. Некогда было.

OFA
21.12.2023, 20:11
Спасибо, всё пучком. Дождь идёт ((

Shev4uk
21.12.2023, 20:12
Странное суждение. Уж если сид верх совершенства (он у Вас в подписи) тогда я ездил только на премиальный автомобилях. Но правда они были не мои.

Я себя к большинству вообще-то отношу. =)))

OFA
21.12.2023, 20:12
Сам как? Жив-здоров?

Shev4uk
21.12.2023, 20:14
Спасибо, всё пучком. Дождь идёт ((

Есть такое. У нас тоже. К вечеру грязь на дорогах уже была.

Добавлено через 47 секунд
Сам как? Жив-здоров?

Да, всё потихоньку в принципе. Одно на другое накладывалось, пукнуть некогда было.

OFA
21.12.2023, 20:15
Здоровье подтянул?

Shev4uk
21.12.2023, 20:15
Здоровье подтянул?

Нет =(

МГК
21.12.2023, 20:15
у казахов че, отключили все месенджеры?