PDA

Просмотр полной версии : Кронштейн топливопровода


Iluvatar
27.09.2016, 17:32
Коллеги, кому не лень, посмотрите пожалуйста, как у вас закреплен данный кронштейн на двигателе?
У себя заметил, что он сдвинулся (как на втором фото). Закреплен словно на какую-то жвачку, и двигается достаточно легко вдоль по кромке черной пластиковой фигни.
Нормально ли это, или же супер клеем стоит его зафиксировать в одном положении?
https://habrastorage.org/files/580/5a6/2f6/5805a62f690b4c6c97bc385dbf8083f0.jpg
https://habrastorage.org/files/82f/e33/7bf/82fe337bfc08428a897809f7f9fcfaac.jpg

Phantom70
27.09.2016, 19:34
...Нормально ли это, или же супер клеем стоит его зафиксировать в одном положении?

Суперклей не держит вибрационные нагрузки и он хрупкий когда застынет.

Iluvatar
27.09.2016, 20:27
Суперклей не держит вибрационные нагрузки и он хрупкий когда застынет.

А у вас как этот кронштейн закреплён? Нормально стоит?
Вроде мелочь, но я бы хотел знать, как оно должно держаться, все таки там бензин.

Iluvatar
28.09.2016, 11:02
Товарищи, неужели ни у кого подобного не было? Или это норма и я зря переживаю?
пс. Заметил, что когда на двигатель надета крышка (даже с накрученными на шпильки двигателя гайками М6), торец крышки (та часть крышки, которая опускается вниз) касается шланга в тканевой оплетке, который на кронштейне этом крепится (с желтой биркой). Может из-за этого он съехал?
ппс. Лучше бы у меня была обычная крышка двигателя, как у всех, способы борьбы с проблемами описаны и понятны. А у меня хрень какая-то.

Just_Fog
28.09.2016, 11:05
я даже не понял куда смотреть

Iluvatar
28.09.2016, 11:14
я даже не понял куда смотреть

https://habrastorage.org/files/ce2/3a0/2da/ce23a02da6f74d459e7dc85722f2e8ef.jpg

Вот тут хорошо видно, где он находится.

Roy04
28.09.2016, 11:23
посмотрел у себя - все точно так же. Но в пределах своих перемещений, кронштейн проблем не должен вызывать.

Just_Fog
28.09.2016, 11:24
так. теперь что надо увидеть? попробовать пошевелить эту штуку?

Iluvatar
28.09.2016, 11:33
так. теперь что надо увидеть? попробовать пошевелить эту штуку?

Именно так, вдоль по кромке черной пластиковой фигни. У меня из-за того, что крышка давила на шланг в тканевой оплетке (который в этот кронштейн ближе к бамперу входит), он был сдвинут наверх почти на 1см (как на фото номер 2 в первом сообщении темы).
Хочу понять нормально ли это

Dips
28.09.2016, 21:41
Лучше бы у меня была обычная крышка двигателя, как у всех, способы борьбы с проблемами описаны и понятны. А у меня хрень какая-то.

у тебя какая то особенная крышка ?)

Ladavod
28.09.2016, 22:09
у тебя какая то особенная крышка ?)

Со стразами видимо :)

Just_Fog
29.09.2016, 08:03
поднял крышку. крепление как крепление. трубка и сам каркас сдвигаются очень туго.

Iluvatar
29.09.2016, 08:37
у тебя какая то особенная крышка ?)

Я в теме "крышка двигателя" в самом конце первой страницы фото выкладывал. Она доработана с завода, приклеен какой-то кусок чего-то вспененного плюс она ничего не натирает, до любых патрубков остается как минимум сантиметр.

Добавлено через 31 секунду
поднял крышку. крепление как крепление. трубка и сам каркас сдвигаются очень туго.

Но сдвигается. Понятно, значит ничего криминального тут нет. Спасибо :)

Dips
29.09.2016, 09:13
ппс. Лучше бы у меня была обычная крышка двигателя, как у всех, способы борьбы с проблемами описаны и понятны. А у меня хрень какая-то.

Посмотрел фото )) у тебя такая же обычная крышка как у всех ))))

Ladavod
29.09.2016, 09:16
Посмотрел фото )) у тебя такая же обычная крышка как у всех ))))

Ну вот зачем ты так... с небес на землю :) Сказано же ОСОБЕННАЯ :)

Iluvatar
29.09.2016, 10:06
Посмотрел фото )) у тебя такая же обычная крышка как у всех ))))

Говорю то, что слышал от мастера во время приемки машины. Кроме того видел фотографии крышек в группе вк. Ну и опять же, у меня не было проблем с патрубками, вряд ли была изменена конструкция двигателя в плане координат подвода к нему патрубков.

Dips
29.09.2016, 11:24
Говорю то, что слышал от мастера во время приемки машины. Кроме того видел фотографии крышек в группе вк. Ну и опять же, у меня не было проблем с патрубками, вряд ли была изменена конструкция двигателя в плане координат подвода к нему патрубков.

Единственное отличие твоей крышки от других, то что к ней с обратной стороны приклеен кусочек из полосочки пенопласта )))

Iluvatar
29.09.2016, 11:39
Единственное отличие твоей крышки от других, то что к ней с обратной стороны приклеен кусочек из полосочки пенопласта )))

Может быть, я вживую не сравнивал ее с другими, но читал много и видео видел, что раньше они перетирали какие-то патрубки сзади, ближе к салону, а не к бамперу, а у меня там места полно по высоте остается.
Впрочем, это уже не важно, думал, что это крышка у меня так шумит (резонирует), а это выхлоп оказался :(

Dips
29.09.2016, 11:50
Может быть, я вживую не сравнивал ее с другими, но читал много и видео видел, что раньше они перетирали какие-то патрубки сзади, ближе к салону, а не к бамперу, а у меня там места полно по высоте остается.


не внимательно значит смотрел а может не так понял )) крышка терла именно спереди ))

Владимир34
29.09.2016, 21:35
Нормально ли это, или же супер клеем стоит его зафиксировать в одном положении?
Трудно сказать нормально ли это!!!Мне кажется,что он не должен никуда соскальзывать.Когда у меня на ходу расстегнулся этот разъем и топливо залило двигатель,то именно кронштейн сместился как на рис.2 и его ближняя к салону часть деформировалась от температуры в сторону двигателя перестав фиксировать топливо провод.Я приехал к официалам с претензией к разъему.Машина пару часов постояла в сервисной зоне,после чего сказали,что это единичный случай,наблюдайте).Я уж потом крышку вскыл и кронштейн стоял красиво,как на рис.1)Не могу сказать что способствовало раскрыванию разъема он сам или его кронштейн.После этого погнал на море,2500 км проблем не было).Так что стараюсь не нагнетать.)))

rvs63
13.10.2016, 15:40
Замерил давление топлива топливным манометром. При включенном зажигании - 3,2 bar. на ХХ - 3,7 bar. на 3000 об\мин - 3,7 dar/

Roy04
13.10.2016, 18:31
Замерил давление топлива топливным манометром. При включенном зажигании - 3,2 bar. на ХХ - 3,7 bar. на 3000 об\мин - 3,7 dar/

Наверное манометр врет. На Весте безсливная топливная система. Должно быть ровно 4 бар на работающем двигателе при любых оборотах.

rvs63
13.10.2016, 20:52
Наверное манометр врет. На Весте безсливная топливная система. Должно быть ровно 4 бар на работающем двигателе при любых оборотах.
Манометр не врёт. Откуда цифра 4 бара, а, например, не 3,8? Кроме того термин "безсливная система" неверный в принципе. Не бывает "безсливных систем" В любой топливной системе "излишки" давления, посредством регулятора давления, сбрасываются в бак. Только в одних это происходит непосредственно в баке, а в других (где регулятор расположен на топливной рампе) через обратку, но тоже в бак.

TOSJ
13.10.2016, 20:55
Замерил давление топлива топливным манометром. При включенном зажигании - 3,2 bar. на ХХ - 3,7 bar. на 3000 об\мин - 3,7 dar/ Встроенный в электробензонасос регулятор давления топлива поддерживает давление топлива, подаваемого на форсунки, в пределах 364...400 кПа в зависимости от режима работы двигателя
из инструкции ваза