PDA

Просмотр полной версии : LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)


Страницы : [1] 2 3

Костя
23.09.2016, 20:43
Как Вам такой конкурент???? . Задняя независимая подвеска.Мягкий пластик передней панели. Двигатель цепь. Полноценная 6 ст АКПП. Хороший ценник.;) OPTIMUM PLUS AT-559 КРубл. а COMFORT PLUS AT -519 КРубл. Тот же Лачетти практически, куча запчастей все болячки известны.

nikVL
23.09.2016, 21:36
ЛКП овно полное.Разговорился недавно с владельцем таксопарка.У него с десяток Джентр на автомате.Говорит почти у всех уже все пороги лысые.

GenaM
23.09.2016, 23:16
ЛКП овно полное.Разговорился недавно с владельцем таксопарка.У него с десяток Джентр на автомате.Говорит почти у всех уже все пороги лысые.
у калиногрант в том же месте, только в более ранний срок, и ржавеет, на весте ещё пробегов нет, а сколов (в соот. теме) уже дохрена, вот к 100ке посмотришь как она сохранится, если хотябы так же, то уже хорошо: https://www.youtube.com/watch?v=wABMQDovAhE

nikVL
23.09.2016, 23:34
у калиногрант в том же месте, только в более ранний срок, и ржавеет, на весте ещё пробегов нет, а сколов (в соот. теме) уже дохрена, вот к 100ке посмотришь как она сохранится, если хотябы так же, то уже хорошо: https://www.youtube.com/watch?v=wABMQDovAhE
У меня Гранта после 110 ткм лучше выглядела чем эта Джентра)
И краска с бамперов не отваливалась.
Если честно даже не хочу участвовать в дальнейшем обсуждении.
Сходите в салон и посмотрите на эту джентру и сами всё поймёте.
Она устарела не успев выйти с конвейера,а уж про качество сборки и покраски..молчу.
Двери
https://youtu.be/hmN5_8TWt7w

Костя
25.09.2016, 12:25
У меня Гранта после 110 ткм лучше выглядела чем эта Джентра)
И краска с бамперов не отваливалась.
Если честно даже не хочу участвовать в дальнейшем обсуждении.
Сходите в салон и посмотрите на эту джентру и сами всё поймёте.
Она устарела не успев выйти с конвейера,а уж про качество сборки и покраски..молчу.
Двери
https://youtu.be/hmN5_8TWt7w

В чем косяк на видео не совсем понял , такое при открытых и закрытых окнах на большинстве авто пока резинки новые- а вот др обзор https://www.youtube.com/watch?v=nwvlFVqxqRc- зацените как работают стеклоподъемники))) ну Джентра вариант больше для тех кто не хочет с роботом мучаться ))) По поводу покраски было написано что линию модернизировали и якобы цинкуют кузова как Солярисы. http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/daewoo/gentra/2-2013-.php

Pulkins_
26.09.2016, 04:47
В чем косяк на видео не совсем понял , такое при открытых и закрытых окнах на большинстве авто пока резинки новые
К слову. Смотрел джентру. Открыл дверь - и пропало желание садиться. Я не говорю про захлопывание, она даже открывается по-другому. У меня в Приоре, лучше было. В салон сел, то-сё подёргал. Ощущение, что с Лачетти - трусы сняли. У друга Лачетти - всё намного лучше.
А здесь, по-моему - переудешевили...
ИМХО.

Dramba
26.09.2016, 07:28
Говорить, что "китайская машина" почти Лачетти, БМВ, Мерседес - неправильно.
Если "китайская машина" походит внешне на известный бренд - это все равно что подделка на айфон, например, и относится к ней нужно соответственно.

Avtolybitel
26.09.2016, 07:47
Как Вам такой конкурент???? . Задняя независимая подвеска.Мягкий пластик передней панели. Двигатель цепь. Полноценная 6 ст АКПП. Хороший ценник.;) OPTIMUM PLUS AT-559 КРубл. а COMFORT PLUS AT -519 КРубл. Тот же Лачетти практически, куча запчастей все болячки известны.

Будем посмотреть. У ДЭУ Джентры особых косяков не было, народ только с трубками кондея мучался, у многих фреон уходил, а так по надёжности старая добрая Лачетти. К тому же это один из последних представителей Авто той эпохи, когда делали автомобили, а не телеги обвешанные "китайскими гирляндами и разноцветными бусами". У неё даже люк есть и задний подлокотних, подушка сиденья в двух плоскостях регулируется, про все остальное уже вами упомянуто.

Костя
26.09.2016, 08:43
Говорить, что "китайская машина" почти Лачетти, БМВ, Мерседес - неправильно.
Если "китайская машина" походит внешне на известный бренд - это все равно что подделка на айфон, например, и относится к ней нужно соответственно.

Изучи тему нормально а потом пиши .... Лачетти изначально Деу а потом у же Шевролет-а потом опять Деу -а потом уже Равон))))))) И марка это никакая не китайская)))))

kyr
26.09.2016, 12:30
Выбирал авто, джентру тоже рассматривал, благо в августе проехал на ней почти 5000 км. Минусы - меньший багажник и клиренс. Ну и чисто не готов выложить полляма за авто разработки конца девяностых(выпускалась до лачетти под маркой дэу нубира) Руль не такой острый, шумка намного хуже, чувствуется каждая трещимка на асфальте, возможно это по причине штатной резины 55 -го профиля. Из плюсиков - плафон над пассажирскими сидениями(детям нужен свет), мягкая торпеда.

serg100orel
26.09.2016, 12:37
Двигатель от Кобальта и поэтому выпускной коллектор спереди , сильфон глушителя под поддоном очень низко висит . Минус 2см на защиту и в итоге клиренс 12 см . По Москве только ездить :beauty:

dema
27.09.2016, 12:49
у этой "старой доброй" жгут из подкапотки также под крылом мимо колеса проходит и гниет через 2-3 года, как и на оригинальных лачеттях?
а то у знакомого такие "эффекты" от разлагающегося жгута пошли, прям новогодняя елка, а не машина...

Romb
02.10.2016, 14:11
Единственный плюс Джентры перед Вестой - это полноценная АКПП, а так - все верно, лачетти был неплохой авто для своего времени, но увы - это время ушло, как ушло время Nexia

Алехандро
07.10.2016, 16:32
Походу узбеки решили окончательно продажи добить.
Ravon повысил цены на седан Gentra

Компания Ravon повысила цены на модель Ravon Gentra. Цена базовой версии седана с «механикой» – Comfort – теперь составляет 559 тыс. рублей. Модификация Comfort Plus с МКП обойдется в 609 тыс. рублей, та же комплектация с «автоматом» стоит 659 тыс. рублей, пишет портал «Колеса.ру».

Версия Optimum Plus с механической трансмиссией тоже теперь стоит 659 тыс. рублей, с АКП – 709 тыс. рублей. Наконец, цена топового варианта Elegant с «механикой» – 729 тыс. рублей, та же версия с «автоматом» стоит 759 тыс. рублей. Для сравнения: раньше цена Gentra варьировалась от 439 тыс. до 619 тыс. рублей.

«Четырехдверка» доступна в России с единственным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, отдача которого составляет 107 л.с. В «базе» у Ravon Gentra имеются подушка безопасности водителя, электропривод и обогрев боковых зеркал, передние и задние электростеклоподъемники, аудиоподготовка.

В арсенале топовой версии значатся подушка безопасности переднего пассажира, ABS, аудиосистема, подогрев передних сидений, кондиционер, люк с электроприводом и обогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», российский рынок покидает компактный хэтчбек Ravon Matiz. Таким образом, пока бренд Равон, пришедший на смену Uz-Daewoo, в России будет представлен тремя моделями: седанами Gentra и Nexia R3 и «пятидверкой» R2. В ноябре этого года модельная линейка марки должна расшириться за счет седана R4, который является слегка модернизированной версией дорестайлингового Chevrolet Cobalt.

mekong
07.10.2016, 16:36
Походу узбеки решили окончательно продажи добить.

Кушать хоться....

Алехандро
07.10.2016, 16:42
Кушать хоться....
И поэтому мы повышаем неадекватно цены на плохо продаваемый продукт? Сильно.

Сергей 74
07.10.2016, 16:54
И поэтому мы повышаем неадекватно цены на плохо продаваемый продукт?
Разве Веста плохо продается?

Алехандро
07.10.2016, 17:09
Разве Веста плохо продается?
А разве про Весту разговор? Я вообще-то Джентру имел ввиду.

Algabas
26.10.2016, 20:06
Кушать хоться....
у них в салонах стоят авто 2014 года!
с какого выхлопа они будут кушать?!

kyr
29.10.2016, 12:58
У официалов цена без выгоды 729000 на ручке! 759000 автомат! Уже не конкурент...

Алехандро
16.11.2016, 18:20
Узбеки реально сумашедшие.
Автомобили бренда Ravon, прежде известного на рынке РФ под маркой Daewoo, продолжают прибавлять в цене. В этот раз производитель переписал прайс-лист всех трех представленных моделей.

Так, компактный хэтчбек R2 (аналог Chevrolet Spark) на момент запуска в феврале 2016 года стоил 369 000 рублей. За эти деньги покупатель получал машину с 1,2-литровым 85-сильным двигателем и 4-ступенчатым «автоматом».

Впоследствии автомобиль дважды подорожал на 20 000 рублей, а после очередного изменения цен он стоит от 469 000 до 539 000 рублей. Впрочем, до конца года производитель предлагает машину со скидкой в 30 000 рублей.

Две другие модели Ravon в РФ — Nexia (Chevrolet Aveo) и Gentra — также прибавили в цене. Nexia предлагается за 479 000–579 000 рублей. Ранее этот седан стоил 419 000–569 000 рублей, но до конца года на него тоже есть скидка — от 10 000 до 30 000 рублей.

Gentra отныне можно приобрести за 629 000–809 000 рублей. Для сравнения, еще в октябре машина стоила 559 000–759 000 рублей.

Добавим, что Дром подготовил видеообзоры всех автомобилей из модельного ряда Ravon. Ролики представлены ниже.

http://news.drom.ru/Ravon-R2-48708.html

Avtolybitel
16.11.2016, 19:22
Цена Авео(Нексии) еще куда не шло, с учетом того, что там потроха от Кобальта, а за Джентру это уже дофига и больше.

kyr
16.11.2016, 20:41
Тем более ездил август на джентре, прям перед покупкой весты(брал в аренду авто 15 года с пробегом 30000). Могу оптимально сравнить. Джентра реально шумнее, особенно на разгоне(это про мотор) Подвеска жестче, сказывается резина с 55 профилем. Багажник намного меньше. Клиренс тоже(мне это важно),чиркал брюхом в Анапе))) Из плюсов только мягкая торпеда, плафон над задним диваном. Ну и цена, РАНЬШЕ!

Sasha IV
06.12.2016, 13:51
Ну и цена, РАНЬШЕ!

Сейчас, с учётом скидок, цена тоже не плохая.
https://avant-motors.ru/new_cars/ravon/ravon_gentra/

GenaM
06.12.2016, 14:18
Сейчас, с учётом скидок, цена тоже не плохая.
))))))) без лохов и жизнь плоха (с)
веста от 459, рапид от 433, сам то понял что к чему?)))
http://ravon.ru/ravon-gentra/exterior

sergey-78
06.12.2016, 19:27
))))))) без лохов и жизнь плоха (с)
веста от 459, рапид от 433, сам то понял что к чему?)))
http://ravon.ru/ravon-gentra/exterior

Так ведь это иномарка, собранная за рубежом ;)

Борис_72
06.12.2016, 20:00
Так ведь это иномарка, собранная за рубежом
Это развод и марка тут не играет роли.. Вам смешно, а люди реально клюют на это.

BratAntonio
06.12.2016, 21:40
А почему этих ботов не банят? У нас вроде модератор суровый, чистит хлеще полиции нравов)

sergey-78
06.12.2016, 22:23
Это развод и марка тут не играет роли.. Вам смешно, а люди реально клюют на это.
Так пусть клюют, может со временем поумнеют.

coronamark2
07.09.2017, 21:56
Да ладно Вам! Перечислите для себя + и - обоих машин, а потом прикиньте стоимость владения! Я сужу не предвзято, а по тому, что ездил и там и там...С учетом цены за среднюю комплектацию джентры с МКПП в 560 тыров, думаю, у Весты шансов нет.

Coelurus
08.09.2017, 16:26
Ну, я фанат безопасности - очень хочу ЕСП и по возможности боковые подушки.
Ну и клиренс в 175 минимум.
Я думаю, что Гентра нынче с Логаном конкурирует из нищебродных седанов.

inFINity_VRN
08.09.2017, 16:55
Кстати конкурент. Кому не нужны плюшки, вроде есп итд, вполне можно. В плане комфорта лачетти очень хороша. Только не рулится она, это само собой. Плюс у первых партий с покраской были проблемы и с ржой, как сейчас - надо разбираться, автомат есть, но не следил за надежностью. В общем, кому надо автомат без опций и не дорого, можно рассмотреть. Ну и опять же - по тем же запчастям в ходовой проблем не будет, их кучи и стоят крайне бюджетно.

Algabas
08.09.2017, 16:56
Гентра-не конкурент весты никаким боком.
Гранте, калине, логану... Но не весте.

dema
08.09.2017, 17:01
Кстати конкурент. Кому не нужны плюшки, вроде есп итд, вполне можно. В плане комфорта лачетти очень хороша. Только не рулится она, это само собой. Плюс у первых партий с покраской были проблемы и с ржой, как сейчас - надо разбираться, автомат есть, но не следил за надежностью. В общем, кому надо автомат без опций и не дорого, можно рассмотреть. Ну и опять же - по тем же запчастям в ходовой проблем не будет, их кучи и стоят крайне бюджетно.

а они электрику то вылечили?
на лачетти, помница, к 3-4 годам жгут в арке превращался в коротящий ошметок полуразложившихся проводочков

inFINity_VRN
08.09.2017, 17:08
а они электрику то вылечили?
А фиг ее знает, когда вышла следил где-то год, брать хотел, вроде ничего не было, но и пробегов не было. Что-то мне кажется, что все там примерно тоже самое.

dema
08.09.2017, 17:10
А фиг ее знает, когда вышла следил где-то год, брать хотел, вроде ничего не было, но и пробегов не было. Что-то мне кажется, что все там примерно тоже самое.

просто коллега по работе в свое время нахлебался с этой лачеттей (седан).
электрику жесточайше глюкало самым неожиданным образом
а ОД ничего сделать не мог....причем за много подходов))
чудом нашли в арке колеса что штатный жгут развалился и коротит все рандомно)

inFINity_VRN
08.09.2017, 17:14
электрику жесточайше глюкало самым неожиданным образом
Хм... надо поинтересоваться, что у нас. Стоит служебная, пробег то ли 300, то ли 350 уже, чувствует себя вполне себе. Но тут надо учесть, что лачетти и джентра разные по качеству того же лкп и металла)

coronamark2
08.09.2017, 20:18
Гентра-не конкурент весты никаким боком.
Гранте, калине, логану... Но не весте.

Вы в Джентре сидели???? Она по салону едва ли меньше Весты! Про Гранту, Логан, Калину вообще говорить нечего! Они тесные! Багажник - да, меньше, но не всем нужен трюм сухогруза...А мне, например, настоиграло ручку по городу теребить! Хочу АКПП...А взять более-менее надежного нечего...Джентра, Гранта (вроде как сняли уже с АКПП), Датсун не едет с АКПП...А больше и нет ничего...Вот и думай голова. Поставили бы на весту АКПП - я бы ни секунды не думал бы! А так - ку-ку....

Добавлено через 1 минуту
просто коллега по работе в свое время нахлебался с этой лачеттей (седан).
электрику жесточайше глюкало самым неожиданным образом
а ОД ничего сделать не мог....причем за много подходов))
чудом нашли в арке колеса что штатный жгут развалился и коротит все рандомно)

Ну, болячка известная...И стоит тот жгут не как чугунный мост! А если при замене (или после покупки сразу) защитить его, то и проблемы не будет

Добавлено через 1 минуту
Ну, я фанат безопасности - очень хочу ЕСП и по возможности боковые подушки.
Ну и клиренс в 175 минимум.
Я думаю, что Гентра нынче с Логаном конкурирует из нищебродных седанов.

ЕСП не панацея от ДТП! я уж скоро 20 лет, как езжу без ЕСП и местами без АБС...И ничего! А то скоро совсем разучимся УПРАВЛЯТЬ машиной!!!! Статистика показывает, что чаще прилетает нечто в тебя, и ни ЕСП, ни подушки не спасут от бокового удара...По цене люкса Джентры (630 р)- да - в районе минимального (кондей, 2 подушки) Логана (642 р.)...При этом Джентра похожа на машину, а Логан - обрубок...Да еще и ценник на Реношные запчасти - КОНЬ!

inFINity_VRN
08.09.2017, 20:21
ЕСП не панацея от ДТП!
Но оно лучше, чем когда его нет и это факт.

Algabas
09.09.2017, 01:06
А больше и нет ничего...
Так надо брать, раз нет ничего!
Пока узбеки снова цены не подняли.
Эти повозки ещё 2014 годов стоят в салонах.
Просто народ не понимает своего счастья!
Большой машин за малые деньги!
Дайте две!!!

SerB64
09.09.2017, 07:30
Статистика показывает, что чаще прилетает нечто в тебя, и ни ЕСП,
Если у "нечто" есть ESP есть возможность минимизировать последствия.

coronamark2
11.09.2017, 00:47
Если у "нечто" есть ESP есть возможность минимизировать последствия.

Но наличие у ТЕБЯ ЕСП от этого ведь не спасет????

Добавлено через 22 минуты
Так надо брать, раз нет ничего!
Пока узбеки снова цены не подняли.

Большой машин за малые деньги!
Дайте две!!!

Вот не нужна мне машина никакая...Это я так, присматриваюсь, оцениваю...И пока с АКПП других приемлимых вариантов не вижу (про Гранту/Датсун/Логан/Альмеру с АКПП писАл уже)...Вот если расхочется мне АКПП, тогда остается Веста/Джентра/Логан (если еще будут на конвейре)...

Добавлено через 55 секунд
Но оно лучше, чем когда его нет и это факт.

Согласен.Если за это ...дцать тыров переплачивать не нужно...

dema
11.09.2017, 10:18
Ну, болячка известная...И стоит тот жгут не как чугунный мост!
это радует
тогда ОД просто разводил руками и ничего даже предложить не мог

Neibot
11.09.2017, 18:35
пока с АКПП других приемлимых вариантов не вижу (про Гранту/Датсун/Логан/Альмеру с АКПП писАл уже)...Вот если расхочется мне АКПП, тогда остается Веста/Джентра/Логан (если еще будут на конвейре)...
А что, В-класс с АКПП ограничивается платформой калины и В0?

coronamark2
11.09.2017, 22:57
А что, В-класс с АКПП ограничивается платформой калины и В0?

Нет, для меня ограничивается разумностью цены/комфортом/стоимостью владения! Мне понты не нужны...И, покажите мне машину с АКПП за 670 р. и дешевле? Чтобы автомат был не французский, а хотя бы пендосовский... Есть такие? Я не видел.

Добавлено через 46 секунд
это радует
тогда ОД просто разводил руками и ничего даже предложить не мог

А он всегда руками разводит...

Neibot
12.09.2017, 13:19
покажите мне машину с АКПП за 670 р. и дешевле? Чтобы автомат был не французский, а хотя бы пендосовский... Есть такие? Я не видел.
Ну, поло с АКПП например от 730.. Но там и автомат японский, Aisin. Получше будет чем GMовский 6T30 или, тем более, французский DP2..
Или 670 - это очень принципиальная цифра?

Algabas
13.09.2017, 14:03
Ещё существует поповоз под именем Равон Нексия с акпп.

inFINity_VRN
13.09.2017, 14:17
Оно к нексии никакого отношения не имеет) это больше авео)

Algabas
13.09.2017, 15:03
Да понятно, что это Авео, только с дерьмовым металлом.
Но называется это "чудо" от узбеков Равон Нексия Р3.
И с акпп и дешёвая относительно.
Даже датчики давления в шинах стоят! Не то, что на ваших Вестах и Полоседанах.

inFINity_VRN
13.09.2017, 15:05
Кстати, она выглядит, как авео, а что с двс у него? Ведь джентра - это седан лачетти с мордой от хетча, но двс там Узбекский стоит)

Neibot
13.09.2017, 16:38
она выглядит, как авео, а что с двс у него?
ДВС на всех равонах, кроме R2 - тот же самый, что был на кобальте.
1.5л B15D2 от GM. Его ставят на джентру, нексию и R4, который и есть кобальт..

Аналогично дела обстоят с КПП - автомат ставят 6T30, который был ещё на крузе..

двс там Узбекский стоит
Он не более узбекский, чем собираемые у нас CWVA или H4M - российские..

inFINity_VRN
13.09.2017, 16:43
Он не более узбекский
А чей он? Что это за двс?

Neibot
13.09.2017, 16:59
А чей он? Что это за двс?
Я же написал выше.
Серия GM S-Tec III, модель B15D2.
На нашем рынке дебютировал в 2013 году на кобальте..
Вполне современный агрегат - цепь, гидриков нет.

Этот ДВС - дальнейшее развитие S-Tec II 1.2л, что ставили на авео в своё время, потом ставили на спарк и сейчас ставят на равон R2..

inFINity_VRN
13.09.2017, 17:05
Серия GM S-Tec III, модель B15D2.
Ну, так это разработка GM Uz-daewoo, значит двигатель узбекский) H4m - это полный аналог HR16, разработки ниссан, B15D2 - это аналог? Что-то нахожу информацию только о том, что это двс Узбекской разработки.

Neibot
13.09.2017, 17:38
это разработка GM Uz-daewoo
Отнюдь, этот мотор разработан и собирается в Китае для местного рынка в рамках СП GM с местными производителями.
Устанавливается на кучу тамошних моделей GM.

В Узбекистане - просто один из сборочных заводов.

H4m - это полный аналог HR16
H4M - это маркировка Рено. HR16 - это маркировка Ниссан.
В остальном это один и тот же двигатель. Который собирается в том числе на автовазе.

inFINity_VRN
13.09.2017, 20:40
Устанавливается на кучу тамошних моделей GM.
Если китайцы пилили, то не с экотека опелевского его срисовали? Мне больше корни его интересны)

coronamark2
13.09.2017, 21:49
Ну, поло с АКПП например от 730.. Но там и автомат японский, Aisin. Получше будет чем GMовский 6T30 или, тем более, французский DP2..
Или 670 - это очень принципиальная цифра?

Ну, 670 - это джентра в ЛЮКСЕ! Там нет только кожи и люка...Даже излишне, всего там! А в полуседане кондей, попогрей и обогрев зеркал и 2 подушки (это необходимый мне минимум) хотя бы есть ли за 730 р????

Добавлено через 2 минуты
Если китайцы пилили, то не с экотека опелевского его срисовали? Мне больше корни его интересны)

Какая разница, чьи у него корни???? Главное, что после 30000 км пробега не надо менять ролики ГРМ и помпу, чтобы не встать где-нибудь "за углом"....

inFINity_VRN
13.09.2017, 21:50
Ну, 670 - это джентра в ЛЮКСЕ!
Люкс у джентры бедноват, в отличии от люкса поло. Но и цена, правда поменьше будет.
Какая разница, чьи у него корни????
Интересно.
Главное, что после 30000 км пробега не надо менять ролики ГРМ и помпу, чтобы не встать где-нибудь "за углом"....А на цепном нельзя встать после 30к где нибудь за углом? Цепь - это не панацея от всех болезней, за ней так же надо следить на некоторых автомобилях.

Neibot
13.09.2017, 21:55
Мне больше корни его интересны)
Корни у него корейско-японские.

S-Tec 1 - это известный многим мотор 0.8 л с матиза.
Совместная разработка Daewoo и Suzuki, за основу взят Suzuki F8C.

inFINity_VRN
13.09.2017, 21:58
S-Tec 1 - это известный многим мотор 0.8 л с матиза.
Этот знаю.

Совместная разработка Daewoo и Suzuki, за основу взят Suzuki F8C.
Т.е. современный стек 1.5 - это получается эволюция древнего f8c и к опелевским экотекам не имеет никакого отношения?

coronamark2
13.09.2017, 22:21
Люкс у джентры бедноват, в отличии от люкса поло. Но и цена, правда поменьше будет.

Интересно.
А на цепном нельзя встать после 30к где нибудь за углом? Цепь - это не панацея от всех болезней, за ней так же надо следить на некоторых автомобилях.

Озвучьте, плиз, чего есть в Поло за 730 и нет джентре за 670????

Можно встать на любом моторе, только не так как на ВАЗовских - ехал-ехал, вдруг - бам! и не едешь совсем...А до конца гарантии еще 70000 км.... И пофиг, что 500 км назад в ГРМ заглядывали и все было замечательно там....

Neibot
13.09.2017, 22:41
670 - это джентра в ЛЮКСЕ! Там нет только кожи и люка...Даже излишне, всего там!
Да много чего там нет даже по сравнению с грантой.
Банально USB в магнитоле отсутствует. На дворе 2017 год..

Климата нет, лобогрева нет, esp нет.. Камеры-навигации-парктроники? Не, ребят, добро пожаловать в 2002 год, не забудьте пачку компакт-дисков прихватить..

Я думал джентру брать после ланоса в 2015 году.. Но как только дошел до дилера и посидел в машине - понял, что у меня полное ощущение старой машины в идеальном состоянии. Тот же ланос, только побольше.. И весь энтузиазм как-то сразу отпал.
В тоже время у дилера лада люксовый лифтбек на автомате отдавали дешевле чем стоила минималка джентры.

современный стек 1.5 - это получается эволюция древнего f8c и к опелевским экотекам не имеет никакого отношения?
Ну как сказать, S-tec II ставился на авео и спарк в версиях для всего мира, включая штаты и европу.. Он разрабатывался корейцами и хорошо себя зарекомендовал..

На его основе китайцы вместе с GM сделали версию большего объема, предназначенную для локальных рынков.. В Китае например этот двигатель ставят даже на Круз..

coronamark2
13.09.2017, 22:58
Да много чего там нет даже по сравнению с грантой.
Банально USB в магнитоле отсутствует. На дворе 2017 год..

Климата нет, лобогрева нет, esp нет.. Камеры-навигации-парктроники? Не, ребят, добро пожаловать в 2002 год, не забудьте пачку компакт-дисков прихватить..

Я думал джентру брать после ланоса в 2015 году.. Но как только дошел до дилера и посидел в машине - понял, что у меня полное ощущение старой машины в идеальном состоянии. Тот же ланос, только побольше.. И весь энтузиазм как-то сразу отпал.
В тоже время у дилера лада люксовый лифтбек на автомате отдавали дешевле чем стоила минималка джентры.

ЮСБ мне нужна только в том случае, если магнитола жует FLAC и WAVE хотя бы 16/44,1. Что-то магнитолы штатные (кроме вестовской с навигацией) лосслесс форматы читать отказываются)!

ЕСП...надо не надо, ХЗ, до этого 20 лет обходился...ДТП не было...

Парктроник в сравнении с камерой и дисплеем в зеркале - полная хрень (комплект для установки камеры - 6000 р. (камера, зеркало с монитором, проводка). Установить самому - полдня работы с пивом и шашлыками.
Лад с АКПП вроде больше не делают (не уверен на 100%), манагеры говорили...

А про старую машину....Мне в джентре гораздо больше понравилось, чем в поло...Материалы, да по приличнее чуток, эргономика получше (спорно, кому как)...Да и дороже он НА ДОФИГА!!!!

Neibot
14.09.2017, 06:32
Да и дороже он НА ДОФИГА!!!!
По мне так 670 тыр за удешевлённую лачетти с порезанными опциями (вот кому мешал раздельный свет? а климат? в лаче всё это было), узбекской сборкой и набором фирменных болячек - это перебор..
Более того, ещё года полтора назад они стоили на сотку меньше - и всё равно никто не брал особо, в салонах стояли двух-трёхлетние новые (!) машины..

Веста за сопоставимые деньги делает её по всем параметрам, кроме автомата.. Увы, но время лачетти ушло..

Чтобы поло был лучше джентры по оснащению - достаточно доплатить разницу в районе 100 тыр. За 777 поло будет иметь автомат, климат, лобогрев, и даже зеркала у него тоже будут складываться с кнопки (довольно редкая плюшка в этом ценовом сегменте).

При этом во всём остальном, кроме оснащения - он будет лучше. Более резвый двигатель, более надёжный автомат, более качественный металл и покраска, более качественная подгонка пластика, мультируль как у пассата B8.. И т.д. и т.п., куча нюансов и мелочей.

Много ли - 100 тыр за это всё? Каждому своё.

ЮСБ мне нужна только в том случае, если магнитола жует FLAC и WAVE хотя бы 16/44,1.
А смысл заморачиваться на аудиофилии в бюджетном авто?
Разницу между мп3 320 и лосслессом услышать можно, да. На хорошем плеере и качественной акустике в подготовленном помещении..

Но никак не на штатной китайской магнитоле, на фоне шума шипов по бугристому асфальту.

В остальном, усб - это сильно удобнее, чем возить с собой пачку дисков и постоянно их менять..

Мне в джентре гораздо больше понравилось, чем в поло..
Хозяин-барин.. Уж интерьер поло тоже устарел и довольно скучен, но далеко не так, как интерьер лачетти..

http://s019.radikal.ru/i624/1709/38/8f04cdd3d7a7.png http://s019.radikal.ru/i615/1709/06/9eec3ddc01eb.jpg

inFINity_VRN
14.09.2017, 06:41
Озвучьте, плиз, чего есть в Поло за 730 и нет джентре за 670????
Причем тут поло за 730, я говорил о выражении, что джентра в люксе. Слово люкс у джентры, ни разу не значит то, что она в жирной комплектации. А чего нет, озвучено выше. В общем нет современных систем безопасности, куцая мультимедия, никаких помошников парковки и систем комфорта, вроде климата, лобогрея итд.

Neibot
14.09.2017, 07:01
Слово люкс у джентры, ни разу не значит то, что она в жирной комплектации. А чего нет, озвучено выше. В общем нет современных систем безопасности, куцая мультимедия, никаких помошников парковки и систем комфорта, вроде климата, лобогрея итд.
Причем та же нексия у них дешевле на сотку, но при этом есть ESP, ЭСП водителя обзавёлся авторежимом, а магнитола - USB.. И даже салон двухцветный, дабы скрасить его устарелость..

http://s019.radikal.ru/i624/1709/fb/a9038d538e88.jpg

Плюс, с тем же самым движком и автоматом ехать оно будет явно поживее за счет меньшей массы..

Iluvatar
14.09.2017, 08:40
Не знаю, как по мне, оба интерьера на редкость устарели и стремные, а уж руль в поло меня вообще отпугнул, когда я на тестдрайв приехал, уродский совершенно. Может качество подгонки элементов там и лучше, чем на Весте, но глаз этот интерьер уж точно не радует.

gvsp
14.09.2017, 09:40
Парктроник в сравнении с камерой и дисплеем в зеркале - полная хрень
Камера и парктроник вообще разные вещи и нужны для разного. Не зря на всех машинах в хороших комплектациях есть и то и то. Более того передвигаясь в крупном городе мечтаю, чтобы спереди у меня тоже были парктроник и камера.

inFINity_VRN
14.09.2017, 09:50
чтобы спереди у меня тоже были парктроник и камера.
Круговой обзор. Видел в кашкае. Обалденная вещь для крупных городов.

Neibot
14.09.2017, 09:55
а уж руль в поло меня вообще отпугнул, когда я на тестдрайв приехал, уродский совершенно.
Ну значит во всей линейке VW, включая пассат, амарок и другие - совершенно уродские рули.

Iluvatar
14.09.2017, 10:17
Ну значит во всей линейке VW, включая пассат, амарок и другие - совершенно уродские рули.

Для меня видимо да, на Киа еще рули с маленькой круглой центральной частью ставили, я без боли на такое смотреть не могу.

Neibot
14.09.2017, 10:30
я без боли на такое смотреть не могу.
Такие уж нынче тенденции.

http://img.autoplus.fr/picture/audi/r8/1491566/Audi_R8_2016_f3c91-1200-800.jpg

Iluvatar
14.09.2017, 10:48
Выглядит отвратительно. Чем им нормальная центральная часть не угодила?

ВОЛК
14.09.2017, 13:37
Видемо для удобства посадки и покидания авто.

coronamark2
14.09.2017, 14:09
Камера и парктроник вообще разные вещи и нужны для разного. Не зря на всех машинах в хороших комплектациях есть и то и то. Более того передвигаясь в крупном городе мечтаю, чтобы спереди у меня тоже были парктроник и камера.

Просветите не разумного...Нафига нужен парктроник, если есть камре ЗХ?

Neibot
14.09.2017, 14:25
Нафига нужен парктроник, если есть камре ЗХ?
Камера может быть грязной, а снаружи может быть темно.
Плюс, камеру на каждый угол не поставишь - а парктроники - запросто..

dema
14.09.2017, 14:26
Просветите не разумного...Нафига нужен парктроник, если есть камре ЗХ?
камре твое по бокам нифига не видит...и ты не видишь, т.к. смотришь в камеру))

а как только ты от камеры отвлекся - и сбоку вдруг пробежал ребенок/животное.....парктроник заорет и ты сможешь на резкий звук среагировать

gvsp
14.09.2017, 15:59
Нафига нужен парктроник, если есть камре ЗХ?
Попадал в ситуации, когда сзади ничего нет и начинаешь ехать не глядя в камеру. А тут раз и ребёнок выскочил или машина выехала. Парктроник спасал. И очень не хватает передних боковых датчиков, когда задом выворачиваешь между машинами, чтобы взгляд не перекидывать с камеры на передний угол машины и обратно. Я вот раньше думал, что камера нужна только при парковке вплотную, а так и парктроника достаточно, пока однажды на большой скорости не влетел задом в столб. Скорость была так велика, что между первым писком парктроника и столкновением со столбом даже не успел ногу с газа снять. А камерой всёж видно далеко. После этого поставил камеру.

hoh89
14.09.2017, 16:48
Камера может быть грязной, а снаружи может быть темно.
Плюс, камеру на каждый угол не поставишь - а парктроники - запросто..
На счет темноты - все видно даже когда темно в камеру. А так в целом согласен - лучше когда и то и то, они друг друга дополняют.

Димон 55
14.09.2017, 17:30
На счет темноты - все видно даже когда темно в камеру. А так в целом согласен - лучше когда и то и то, они друг друга дополняют.

Вот именно))))) На неделе на ашановской парковке новшество не заметил: они много парковочных мест знаком Инвалид пометили, нарисованным на асфальте (это я сразу увидел) и знаками на столбах у каждого места (это я пропустил). Ну так вот вижу место где знак Инвалид не нарисован на асфальте, а что там сзади ещё знак на столбе стоит не заметил. Начинаю туда вкатываться в полной уверенности что сзади пусто, и тут в последний момент увидел в камеру столб!!! Долбанул резко по тормозам, но всё равно задел его, правда без последствий, столб уже под наклоном стоял, кто то его уже обновил до меня, ну вот я чёрной юбкой по низу бампера его и задел немного, без последствий вообще. А если бы он стоял ровно, мог и бампер коцнуть... Так вот к чему я это: парктроники в этот момент пищали прерывисто, как будто до препятствия было ещё далеко, и если бы не камера, я бы в этот столб нормально мог впечататься...

Добавлено через 5 минут
Салон где покупал свою Весту ещё и узбеками торгует, поэтому была возможность их всех облазить. Из узбеков больше всех понравился Равон Нексия R3. Выглядит современно, стоит на автомате 570 тыс. в максималке, в салоне тоже понравилось. А Джентра сразу видно что автомобиль привет из 2000-х. И ценник негуманный. Стоила бы она 570 тыс., можно было бы рассматривать как конкурента топовой Гранте или начальной Весте, а так увы.... За эти бабки лучше Весту взять или чуть докинуть до Поло того же, ну или Нексию R3 взять и ещё стольник останется...

inFINity_VRN
14.09.2017, 17:33
А Джентра сразу видно что автомобиль привет из 2000-х. И ценник негуманный.
Ценник да, не гуманный. Но сама по себе она достаточно комфортная, для своего класса.

Neibot
14.09.2017, 19:23
Стоила бы она 570 тыс., можно было бы рассматривать как конкурента топовой Гранте или начальной Весте, а так увы..
Она так и стоила до появления R3.. Всё равно не брал никто особо..

сама по себе она достаточно комфортная, для своего класса.
Это С-класс, хоть и старый. Есть все регулировки водительского места, просторный салон, мягкий пластик (хоть его и немного), ЗДТ и многорычажка сзади..

В принципе, если бы узбеки не зажали опций что были на лаче (тот же климат), сделали салон потемнее и поигрались с материалами (добавить местами глянца или вставки под алюминий), поставили более современные сиденья (велюр, как же давно это было), современную мультимедию со всеми причандалами и современный мультируль, новую приборку без кучи стрелочек и с большим MFD - то авто воспринималось бы куда лучше..

http://s018.radikal.ru/i518/1709/5d/cbfadedeb957.jpg

Добавлено через 5 минут
Да, выглядело бы всё равно скучновато аля VW, но уже не устаревше..

coronamark2
14.09.2017, 20:14
После этого поставил камеру.

Вот вот!

Добавлено через 1 минуту
камре твое по бокам нифига не видит...и ты не видишь, т.к. смотришь в камеру))

а как только ты от камеры отвлекся - и сбоку вдруг пробежал ребенок/животное.....парктроник заорет и ты сможешь на резкий звук среагировать

На сколько "по бокам" Вам надо видеть за бампером???? ничего, что зеркала есть??? А парктроник Ваш увидит столбик диаметром 3 см и высотой в 25 см. ( в аккурат, кстати, вспороть бампер)????

inFINity_VRN
14.09.2017, 20:15
В принципе, если бы узбеки не зажали опций что были на лаче (тот же климат), сделали салон потемнее и поигрались с материалами (добавить местами глянца или вставки под алюминий), поставили более современные сиденья (велюр, как же давно это было), современную мультимедию со всеми причандалами и современный мультируль, новую приборку без кучи стрелочек и с большим MFD - то авто воспринималось бы куда лучше..
Но и цена была бы куда выше) а так - помню времена, когда оона выходила, она была не многим дороже калины в люксе. Вот калине это как раз конкурент был за свои деньги. А весте? Старая она уже. Вот был бы еще тот движок неубиваемый, кузов из того же жедеза, из которого делали лачетти и в обязательном порядке кузов универсал. Вот тогда бы брали, как неубиваемую альтернативу.

coronamark2
14.09.2017, 20:18
Отсталая джентра, говорите???? А вот гранта или веста прям образец дизайна, эргономики и надежности???? Не смешите меня. И вообще, я бы с удовольствием взял бы марк 2 1985 г. выпуска. если был новый...

inFINity_VRN
14.09.2017, 20:21
ничего, что зеркала есть???
Не всегда есть возможность контролировать все. Отвлекся на секунду и на тебе.
Ваш увидит столбик диаметром 3 см и высотой в 25 см.
Расположенный на высоте 25см? Или высотой 25см, расположенный вертикально? Для первого случая как раз придумали камеру, во втором случае увидит без проблем.
веста прям образец дизайна
Да, даже китайцы копируют ее. Это о чем-то да говорит, если не верить моим личным предпочтениям.

Димон 55
14.09.2017, 20:42
Отсталая джентра, говорите???? А вот гранта или веста прям образец дизайна, эргономики и надежности???? Не смешите меня. И вообще, я бы с удовольствием взял бы марк 2 1985 г. выпуска. если был новый...
Марка надо брать!!!

coronamark2
14.09.2017, 22:56
Марка надо брать!!!



Добавлено через 1 минуту


Расположенный на высоте 25см? Или высотой 25см, расположенный вертикально? Для первого случая как раз придумали камеру, во втором случае увидит без проблем.



Вертикально торчащий...Не всегда парктроник его обнаружит!!!! Сколько раз видел, как машины с парктроником насаживались на ентот столбик...С камерами - ни разу....

Не...Тут все говорят, что марк 2 отстой...Ему уже 32 года с момента выхода...И пофиг, что он новый! А еще у него нет ЮСБ, ЕСП и АБС...И климат а нет, только кондей...А! А еще у него подушек нет и пиропатронов в ремнях, попогреек.... Ничего нет, что есть даже в Гранте...Говно, в общем, говорят...:-)

Джентра, конечно, не марк2, но по дизайну и материалам даст прикурить многим равным (и даже выше ) по цене. Пример - тот же поло, солярис и рио (ваащее Гранта в салоне по размерам). При этом ценник имеют минимум на 100000 р больше. Если сравнивать в лоб по дизайну с Вестой, то по оснащению, лично на мой взгляд, в комплектации Джентры за 539 р. она проигрывает только отсутствием вылета руля (да и то, при нашей и ихней сборке вылет это скорее снижение надежности рулевой колонки). В остальном - Джентра в старте богаче Весты (хотя бы тем, что у нее уже есть кондей)! А наличие бокса с подлокотником ДЛЯ ОБОИХ впереди сидящих между передними сидениями оставляет Весту далеко позади, ибо у нее такого ВООБЩЕ нет!!!... Епона мать!!! 21 век! А бокса между сидениями нет! Как так?? Веста отстой???? Но это мое ИМХО.

Neibot
15.09.2017, 00:05
Но и цена была бы куда выше)
Не думаю, что поменять цвет салонного пластика, обивку сидений, поставить нормальную мультимедию, руль и современную приборку - это прям супер дорого..

Обычно все производители называют подобные изменения рестайлингом и цена меняется незначительно..
Но узбеки осилили только внешний рестайлинг, и то незначительный. Изменений - ажн целый новый передний бампер с ДХО..
А вот гранта или веста прям образец дизайна, эргономики и надежности????
Джентра застряла в 2002 году, увы. Даже гранта ушла от неё далеко вперед в плане оснащения. А веста - так и вовсе по всем параметрам..
Дизайн - дело вкуса, а с эргономикой и надёжностью у ваза в целом всё в порядке.

я бы с удовольствием взял бы марк 2 1985 г. выпуска. если был новый..

Так на рынке полно седанов Е-класса, новых. Бери и наслаждайся =)
Можешь даже марк 2 этот без пробега поискать у коллекционеров. Боюсь только, дешевле будет купить современный Е-класс..

Нравится мне народ, который любит сравнивать несравнимые вещи и особенно, машины, которые отличаются на 2-3 класса.

Джентра, конечно, не марк2, но по дизайну и материалам даст прикурить многим равным (и даже выше ) по цене.
Про дизайн выше уже говорили.
Что касается материалов салона - единственное что я там увидел положительного - нашлёпка мягкого пластика сверху на торпеде.
В остальном - фактура остального пластика, качество подгонки и тактильные ощущения весьма и весьма средненькие. Не сказать что плохие, но и у корейцев и у вага - лучше однозначно..

Когда смотрел её в салоне - на новой машине был не затянут и болтался замок бардачка. Ну ёмаё..

у нее уже есть кондей
Ага, который сдувается по несколько раз в год.
Родовая болезнь ещё с лачетти.

А бокса между сидениями нет! Как так?? Веста отстой????
Не беспокойся, в ближайшее время появится на универсале, а там и на седан быстро перекочует..

coronamark2
15.09.2017, 00:37
Не беспокойся, в ближайшее время появится на универсале, а там и на седан быстро перекочует..

И моторы перестанут масло жрать (1,8) и ремни ГРМ перестанут рваться из-за копеешного ролика (1,6)????

С остальным я готов мириться, но вот когда это устраните, тогда и приходите с вестой....

Добавлено через 17 минут


но и у корейцев и у вага - лучше однозначно..


Ага, который сдувается по несколько раз в год.
Родовая болезнь ещё с лачетти.




Лучше...Не спорю...За сколько???? Найдите мне машину за 560 т. с оснащением Джентры, еще раз повторяю!!!! Гранту не предлагать! Поймите, что в этом сегменте НЕТ машин без косяков! По большому счету внимание обращается:
1. цена
2. надежность
3. стоимость владения/ремонтабельность
4. фарш.
Причем именно в таком порядке люди смотрят Б класс! Ибо денех - ЁК!!!! В кредит лезть на поповозку - мало желающих!
А вы сравниваете машины с разлетом цены между 560 и 760! Это почти 50% от первоначальной цены!!!!! И кто, скажите мне (если ему нужна машина и есть 600 р.) будет переплачивать 200 р. за сомнительную надежность ВАГа, дизайн корейцев, или втыковый мотор ВАЗа???
Лично я - пас!

В джентре косяков достаточно. И конструктивных, и сборочных...Но они устраняются реально в любом гараже, ибо запчастей на Джентру/лацетти навалом! И она простая, как грабли! И стоит все ( в сравнении с одноклассниками - копейки!). От опеля подходит много чего. От оригинала до приемлимого по качеству дубля.

Купите детальку на Весту (если сломается - ТТТ)....Только к дилеру топать, а у него нет НИФИГА!!!! Даже сраных втулок стаба, о которых все знают, и то нету!!!!

Все на заказ и в основном, за ВАШИ деньги, ибо как ВАЗ отбрыкивается от гарантии я знаю по служебному Ларгусу...И как умудрились на ВАЗе испортить Дачию MCV я вижу сам.

Про Логан ВАЗовцами собранный только слышал, пока конкретики нет, но слушок уже пошел, что то еще гуано...

Как КИА футболит гарантийные машины, я тоже в курсе (вот про Хенде ничего не скажу - не знаю)

С ВАГом вообще все понятно давно!
И? Каков итог?

Я не говорю, что Веста плохая машина, но она не стоит своих денег!!!! Снизили бы ценник на 100 тыров - был бы бестселлер, а так...

Димон 55
15.09.2017, 02:25
Снизили бы узбеки тоже цены на 100 тыров, тоже глядишь продажи бы пошли...

Avtolybitel
15.09.2017, 06:28
Снизили бы узбеки тоже цены на 100 тыров, тоже глядишь продажи бы пошли...

Дилерской сети нет, большинство даже не знает о существовании такой марки)) Можно было бы где пощупать, как тот же ВАЗ, разлетались бы эти джентры как пирожки, ибо конкуренты за близкие деньги предлагают только "деревянные" гаджеты на колёсах., а если хочешь подвеску нормальную, салон побольше, то уже плати за миллион.

inFINity_VRN
15.09.2017, 06:36
Вертикально торчащий...Не всегда парктроник его обнаружит!!!! Сколько раз видел, как машины с парктроником насаживались на ентот столбик...С камерами - ни разу....
Мой всегда подобное видит. Наверное у людей просто китайский-подвальный парктроник. Главная проблема моего парктроника - запоздалое время реакции. Т.е. надо потихоньку, иначе может не сразу запиликать.

ибо у нее такого ВООБЩЕ нет!!!
Уже есть.

Не думаю, что поменять цвет салонного пластика, обивку сидений, поставить нормальную мультимедию, руль и современную приборку - это прям супер дорого..
Но это надо вкладываться. А окупится ли? А нынешняя джентра наверное окупается, раз ничего менять не хотят.

Ага, который сдувается по несколько раз в год.
Родовая болезнь ещё с лачетти.
Все еще не победили что ли? На выходе проблема была у 90% населения. На форумах крик стоял.

И моторы перестанут масло жрать (1,8)
Кроме шуток, перестанут со временем.

и ремни ГРМ перестанут рваться из-за копеешного ролика (1,6)????
Вы можете поставить 1 раз не копеешный, вложив в это около 5к и забыть на долгие годы. Но опять же - как минимум 50к на стоковом пройдет без проблем.

Поймите, что в этом сегменте НЕТ машин без косяков!
Нет сегмента, где машины без косяков, такого сегмента просто не бывает и не будет никогда.

Но они устраняются реально в любом гараже, ибо запчастей на Джентру/лацетти навалом!
Т.е. один ролик поменять на весте и забыть - это великоое дело, а заниматься колхозингом на джентре - это в радость=)

Купите детальку на Весту (если сломается - ТТТ)
Так а в чем проблемы? Купите от того же ниссана или рено запчасти, или Вам нужны в ладовской коробочке?


Даже сраных втулок стаба, о которых все знают, и то нету!!!!
Есть, но смысла ставить их нет, когда от рио решают проблему полностью. Плюс уже с завода стоят современные, вроде нет такой проблемы.


ибо как ВАЗ отбрыкивается от гарантии я знаю по служебному Ларгусу
Почитайте форум, это далеко не так и не везде. А вот как у равона с гарантией - вот это вопрос хороших. Ведь дилеров то по пальцам пересчитать)

Снизили бы ценник на 100 тыров - был бы бестселлер, а так...
Только в ее ценовом сегменте у нее нет конкурентов по оснащению и цене\качеству.

calk
15.09.2017, 08:53
У друга джентра трех лет. Во время гарантии поменял замок зажигания (клинил), один раз заправил кондиционер. Еще два раза сам заправлял. И точнёхонько после окончания гарантии сдох блок, отвечающий за работу подушек безопасности, который стоит, с его слов, около 12 т.р. Менять пока не хочет, ездит так.

inFINity_VRN
15.09.2017, 09:08
который стоит, с его слов, около 12 т.р.
Ну, если сравнить с блоком ЕММ вестовским, который клинит от диодов(но тут виноваты сами люди, которые впихивают не штатное), то это копейки)

Iluvatar
15.09.2017, 10:04
Ну, если сравнить с блоком ЕММ вестовским, который клинит от диодов(но тут виноваты сами люди, которые впихивают не штатное), то это копейки)

Ну не знаю, вестовский блок (http://lada-vesta-shop.ru/shop/osveschenie-i-yelektrika/blok-kuzovnoi-yelektroniki-dopolnitelnyi-lada-vesta.html) 10к стоит, если не у ОД брать. Так что не знаю, где тут копейки)

dema
15.09.2017, 10:06
Ну не знаю, вестовский блок (http://lada-vesta-shop.ru/shop/osveschenie-i-yelektrika/blok-kuzovnoi-yelektroniki-dopolnitelnyi-lada-vesta.html) 10к стоит, если не у ОД брать. Так что не знаю, где тут копейки)

он там вроде от какого-то мелкого грузовичка подходит и стоит существенно дешевле
на драйве один из первых "креативщиков-погорельцев" об этом писал

inFINity_VRN
15.09.2017, 10:11
А вообще, неплохо было бы научиться разблокировать его. Ведь он же рабочий, только софтвенно залочен. Говорили сканматик умеет подобные вещи делать, в какой-то бета версии прикручивали эту функцию. Эх... был бы у кого нибудь сканматик) или там писали, что тупо перепайка микрухи поможет. Наути бы жертву)

Ну не знаю, вестовский блок 10к стоит, если не у ОД брать. Так что не знаю, где тут копейки)
Даже 10к - дофига за игрушку, которая по сути из строя не вышла=)

coronamark2
15.09.2017, 10:17
Т.е. один ролик поменять на весте и забыть - это великоое дело, а заниматься колхозингом на джентре - это в радость=)


Так а в чем проблемы? Купите от того же ниссана или рено запчасти, или Вам нужны в ладовской коробочке?





Сами себе противоречите!

Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то???? У меня нет, скорее наоборот...И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????Книжки по ремонту -то нету пока...

Добавлено через 2 минуты
У друга джентра трех лет. Во время гарантии поменял замок зажигания (клинил), один раз заправил кондиционер. Еще два раза сам заправлял. И точнёхонько после окончания гарантии сдох блок, отвечающий за работу подушек безопасности, который стоит, с его слов, около 12 т.р. Менять пока не хочет, ездит так.

Кондей в джентре лечится "на раз" однократным заездом к кондиционерщикам. И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...


А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?

Burda
15.09.2017, 10:22
Сами себе противоречите!

Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то???? У меня нет, скорее наоборот...И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????Книжки по ремонту -то нету пока...

Добавлено через 2 минуты


Кондей в джентре лечится "на раз" однократным заездом к кондиционерщикам. И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...


А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?


где-где, в интернете) здесь или на драйв2) Вся инфа по запчастям уже есть)