PDA

Просмотр полной версии : Веста На вариаторе или Subaru Outback (лет 10ти)


ixuss
03.10.2023, 22:51
Всем доброго дня , мучает насущный вопрос! Какой реальный ресурс вариатора весты? У меня рано или поздно закончиться суд, и я планирую выбирать. Или брать 10летний Субару Аутбек, или брать весту с рук одна-двух годовалую.
Цена у них одинаковая, но я как то склоняюсь к Японцу, только изза того, что моторы и коробки контрактные стоят очень не дорого , и купить их можно в любой точке страны !
Кто что скажет по жизни вариатора ?

BigKot
04.10.2023, 04:01
Всем доброго дня , мучает насущный вопрос! Какой реальный ресурс вариатора весты? У меня рано или поздно закончиться суд, и я планирую выбирать. Или брать 10летний Субару Аутбек, или брать весту с рук одна-двух годовалую.
Цена у них одинаковая, но я как то склоняюсь к Японцу, только изза того, что моторы и коробки контрактные стоят очень не дорого , и купить их можно в любой точке страны !
Кто что скажет по жизни вариатора ?
Бери аута. )

OFA
04.10.2023, 08:56
Всем доброго дня , мучает насущный вопрос! Какой реальный ресурс вариатора весты? У меня рано или поздно закончиться суд, и я планирую выбирать. Или брать 10летний Субару Аутбек, или брать весту с рук одна-двух годовалую.
Цена у них одинаковая, но я как то склоняюсь к Японцу, только изза того, что моторы и коробки контрактные стоят очень не дорого , и купить их можно в любой точке страны !
Кто что скажет по жизни вариатора ?

Прежде чем смотреть Аута, глянь видео со сравнительным тестом от моего земели https://www.youtube.com/watch?v=ll1WkiatSFs

Как-то странно вариаторы на этой модели себя повели.

Варвар59
04.10.2023, 09:15
моторы и коробки контрактные стоят очень не дорого
а стоимость замены ты не учитываешь? отсутствие вменяемых сервисов в регионе?
на вторичном рынке машина с замененным мотором - скорей минус чем плюс.

BigKot
04.10.2023, 09:18
а стоимость замены ты не учитываешь? отсутствие вменяемых сервисов в регионе?
на вторичном рынке машина с замененным мотором - скорей минус чем плюс.

Для субаристов свап мотора и коробки, как для вазоводов замена сцепы. )

Варвар59
04.10.2023, 09:33
как для вазоводов замена сцепы
вообще не знаю, что такое: калина, ларгус, веста - ни на одной сцепа никогда не менялась.

BigKot
04.10.2023, 10:22
вообще не знаю, что такое: калина, ларгус, веста - ни на одной сцепа никогда не менялась.

Зануда.

ixuss
04.10.2023, 14:04
Прежде чем смотреть Аута, глянь видео со сравнительным тестом от моего земели https://www.youtube.com/watch?v=ll1WkiatSFs

Как-то странно вариаторы на этой модели себя повели.

Да, я смотрел , это самый странный тест, тут мне кажется все ехали по разному, кто то накатом, кто то газ в пол. есть куча других тестов, там он всегда на среднем уровне , мне болотоход не нужен)
У академика есть хорошее старое видео , он там на такие горы лез, непонятно как вообще с бамперами остался

OFA
04.10.2023, 14:34
Вопросов у всех осталось много. Но факт остаётся фактом: 2 машины одной модели не осилили подъём. Причём далеко не самый сложный.

ixuss
04.10.2023, 15:07
Вопросов у всех осталось много. Но факт остаётся фактом: 2 машины одной модели не осилили подъём. Причём далеко не самый сложный.

посмотри это

https://www.youtube.com/watch?v=YjM0K5_4FHU

OFA
04.10.2023, 15:12
посмотри это

https://www.youtube.com/watch?v=YjM0K5_4FHU

Сложно судить без Ауди и Вольво

ixuss
04.10.2023, 15:42
Сложно судить без Ауди и Вольво
Да, согласен , но есть одно но, моторы, коробки , обслуживание этих машин, заметно дороже, на вольву сейчас цены просто космос. А брать старого немца или вольву, я это уже проходил, очень приятно, но очень дорого. Мне машина должна деньги приносить . а не минуса )

OFA
04.10.2023, 15:59
Мне машина должна деньги приносить . а не минуса )
Вряд ли это к Субару относится))

ixuss
04.10.2023, 16:02
Вряд ли это к Субару относится))
я не таксую, это в общем. Я планирую вложить тыс 100-300 и забыть про обслуживание , у меня сейчас около 15-20 тыс в год пробег, я привык машину содержать в идеале !

OFA
04.10.2023, 16:13
я не таксую, это в общем. Я планирую вложить тыс 100-300 и забыть про обслуживание , у меня сейчас около 15-20 тыс в год пробег, я привык машину содержать в идеале !

Дело исключительно хозяйское, тебе ессно виднее, что лучше подходит. Просто по мне, так Субарь сложно назвать бюджетным в содержании.

Фесс67
04.10.2023, 16:23
Да, я смотрел , это самый странный тест, тут мне кажется все ехали по разному, кто то накатом, кто то газ в пол. есть куча других тестов, там он всегда на среднем уровне , мне болотоход не нужен)
У академика есть хорошее старое видео , он там на такие горы лез, непонятно как вообще с бамперами остался

https://youtu.be/YjM0K5_4FHU?t=248

Варвар59
04.10.2023, 16:30
Я планирую вложить тыс 100-300 и забыть про обслуживание
на сколько км забыть про обслуживание?

ixuss
04.10.2023, 16:42
тыс

на сколько км забыть про обслуживание?

Ну как обычно , масло каждые 6-7 тыс, остальное по регламенты у неофициалов!

Тартарен
04.10.2023, 20:15
ИМХО изначально вопрос неверно поставлен. Веста и Субару это совсем разные машины. Субару может то, что Весте и не снилось, тут Веста однозначно выпадает. А если условия эксплуатации такие как для Весты, так зачем там Субарь? Объяснение одно - ХОЧУ. Оно не поддается никакой логике, но зачастую является главным.

Shev4uk
04.10.2023, 20:30
Всем доброго дня , мучает насущный вопрос! Какой реальный ресурс вариатора весты? У меня рано или поздно закончиться суд, и я планирую выбирать. Или брать 10летний Субару Аутбек, или брать весту с рук одна-двух годовалую.
Цена у них одинаковая, но я как то склоняюсь к Японцу, только изза того, что моторы и коробки контрактные стоят очень не дорого , и купить их можно в любой точке страны !
Кто что скажет по жизни вариатора ?

Конечно Субару бери! Если живой и денег хватит на содержание. Хотя с такими пробегами много денег не надо. Резину купишь Китай, нафтыкаешь дубликатов китайских и поставишь в гараж. На 2 года даже может хватить до серьёзных вложений, а потом сольёшь следующему лоху.

ixuss
04.10.2023, 20:42
ИМХО изначально вопрос неверно поставлен. Веста и Субару это совсем разные машины. Субару может то, что Весте и не снилось, тут Веста однозначно выпадает. А если условия эксплуатации такие как для Весты, так зачем там Субарь? Объяснение одно - ХОЧУ. Оно не поддается никакой логике, но зачастую является главным.
3 замены сцепления (сейчас цена 27 тыс) , 3 замены Глушака , топливные трубки, мотор капремонт (не помогло), суд 3 года, плюс ещё по мелочам . Этих причин достаточно , что бы появилась лёгкая ненависть в автовазу ?)
Условия одинаковые, но я либо в Питере , либо на юге в горах , полный привод не помешает

Тартарен
05.10.2023, 06:05
. Этих причин достаточно , что бы появилась лёгкая ненависть в автовазу ?
Значит тебе так "повезло" с машиной. У меня пробег 70 тыс. из замен были только передние стойки и колодки тормозные. И то колодки менял потому что по отзывам родные сильно диски жрут.

_Pavel_
05.10.2023, 12:27
Субару выйдет дороже по обслуживанию, тем более возраст и пробег большие. Но будет динамичнее, проходимее.
Если взять Весту, то она будет "свежая", обслуживание дешевле: замена масел и фильтров. Что мотора что вариатора (при своевременной замене масла) хватит на 150-200-250ткм(кто как ездит). Динамика из-за бережной заводской прошивки овощная, проходимость 2вд+электронные блокировки так себе.

nordline
06.10.2023, 01:56
Я бы обратил особое внимание на такой пунктик как процентная стоимость б/у автомобиля относительно нового. Чем машина дешевле в процентном соотношение, тем больше проблем преобретает "счастливый" владелец. Например Porsche Panamera 4 10 летней давности стоит в 4-6 раз дешевле чем новый. Знаю это потому что сосед по пром площадке взял себе в прошлом году б/у панамеро всего за 3 ляма и недавно расхреначил его в хлам. Ремонт этого чуда немецкой инженерии обойдётся в цифру с шестью нулями.
Субару 10 летняя будет тоже с вариатором. Его ремонт будет стоить очень, очень дорого поэтому их никто не ремонтирует, а покупают б/у. И знаменитые оппозитные двигателя не дают владельцам скучать.
Если хочется и от Весты уже воротит конечно бери Субару.

OFA
06.10.2023, 08:17
Конечно Субару бери! Если живой и денег хватит на содержание. Хотя с такими пробегами много денег не надо. Резину купишь Китай, нафтыкаешь дубликатов китайских и поставишь в гараж. На 2 года даже может хватить до серьёзных вложений, а потом сольёшь следующему лоху.

Вот ты нагнетаешь))

Тут главное авто правильно выбрать, чтобы не пришлось потом с контрактами возиться, да и всем остальным. Но это, я скажу, такая редкость. Ну а в целом надо понимать, что на Аут резина дороже, тормоза дороже, есть кардан, ещё два привода со ШРУСами, редуктор и муфта, в которых нужно менять жидкости. Я бы ещё понял, если речь шла о Королле, Камри в плане больше экономить. Но Субару... Если только есть острая необходимость в полном приводе, возможно выбор и оправдан, т.к. кроме них и ВАГа надёжный и толковый легковой полный привод так больше никто и не научился делать.

жигуль
06.10.2023, 09:21
острая необходимость в полном приводе
в Питере
да еще и постоянном, ога

с первого поста ясно, что чел просто хочет субару и все
ну пусть возьмет, если осознает расходы на ее содержание и готов к ним

но видится мне, что он не полностью осознает, что цифра будет х2 минимум относительно почти новой ниссановесты - просто чтоб передвигаться также
и эт если не отрыгнет мотор, что для субару тех годов норма )))

OFA
06.10.2023, 09:48
да еще и постоянном, ога

с первого поста ясно, что чел просто хочет субару и все
ну пусть возьмет, если осознает расходы на ее содержание и готов к ним

но видится мне, что он не полностью осознает, что цифра будет х2 минимум относительно почти новой ниссановесты - просто чтоб передвигаться также
и эт если не отрыгнет мотор, что для субару тех годов норма )))

Просто ТС выше написал, что: "Мне машина должна деньги приносить . а не минуса )". По этой причине эта затея мне кажется сомнительной. Опять же повторюсь, дело исключительно хозяйское.

Добавлено через 22 минуты
А вообще у вас интересно цены на вторичке проседают. Сейчас, ради интереса, сопоставил цены наши казахстанские цены на Аут и Весту седан, Аут в среднем на четверть дороже Весты.

жигуль
06.10.2023, 09:52
Просто ТС выше написал, что: "Мне машина должна деньги приносить . а не минуса )".
в этом случае надо брать максимально свежее авто и никак иначе
ибо оно просто в принципе не потребует того, что запросит почти совершеннолетнее авто )))
А вообще у вас интересно цены на вторичке проседают.
куда там у нас че проседает?
все только дорожает беспрерывно
за две недели +100 к ценнику на то, что и так не продавалось

OFA
06.10.2023, 09:57
Если у вас десятилетний Аут стоит как годовалая Веста, то цены более чем вкусные, чо? Получается, что у нас где-то на четверть дороже. Это я ещё не беру в расчёт искать действительно стоящий аппарат за пределами верха рынка

жигуль
06.10.2023, 10:08
не беру в расчёт искать действительно стоящий аппарат
а с этого надо как раз начинать
в продаже 90% отжатых дров с намалеванными губами

leopold
07.10.2023, 21:30
А ещё субарики ржавеют просто пипец! Достаточно заглянуть под днище - офигеешь! У весты тут жирный плюс в сравнении с субару.

ixuss
07.10.2023, 21:46
А ещё субарики ржавеют просто пипец! Достаточно заглянуть под днище - офигеешь! У весты тут жирный плюс в сравнении с субару.
это сильно огорчает , нужно значит ее на юге брать(

Варвар59
09.10.2023, 11:06
это сильно огорчает , нужно значит ее на юге брать(

ага. в ОАЭ

OFA
09.10.2023, 11:08
Можно у нас на юге глянуть, особенно в сторону Кызыл Орды, но там они нафиг никому не нужны, если фанат не найдётся какой ни будь. А так там ещё на 60-61-х Патрулях вовсю гоняют.
Субары у нас особо популярны в Алматы: предгорье, непредсказуемая погода, вылазки на природу