PDA

Просмотр полной версии : Купил бы весту универсал.


Дядя Витя
15.09.2023, 12:20
Хотел написать в тему "Барахолка в С-Пб" , да рука не поднялась. \ Неспеша покупаю себе Весту универсал. У коллеги на работе Веста больше 2х лет. Он на ней 2 раза ездил в Крым. Ничего не отвалилось, не сломалось. Я прокатился пассажиром - нормально едет. Хотел бы машину от 20го года, мотор 1,8, возможно вариатор. Возможно слегка покоцаную или поцарапанную. (денег мало). Питер + 500 км. Может кто -то здесь собрался менять машину? Пишите в личку. Или Т. 8, 9сот двадцать 1, 7сот шестьдесят 9, 6десят 4, одиннадцать.

Варвар59
15.09.2023, 12:22
мотор 1,8, возможно вариатор
такой связки нет.
но и 1,6 с вариатором для стояния в питерских пробках достаточно.
вот для езды по автобанам - не очень ;)

Дядя Витя
15.09.2023, 12:49
Вот спасибо, не знал. А почему 1,6 вариатор не автобане не очень?. Я в общем-то больше 130 и не езжу.

Варвар59
15.09.2023, 12:57
А почему 1,6 вариатор не автобане не очень?
двигатель слабоват по мощности. вариатор слабоват для высоких скоростей (греется).
например, если у тебя до этого была бюджетная жоповозка типа рио 1,6 с 6акпп, то на весту с вариатором ты будешь долго плеваться :)

Дядя Витя
15.09.2023, 13:20
Понятно. Муки выбора. Хочется помощнее. Тогда 1,8 на механике. А почему нет 1,8 с вариатором.? Вариатор слабоват? Ну так поставили бы помощней.

ПЧГ
15.09.2023, 13:59
А почему нет 1,8 с вариатором.? Вариатор слабоват? Ну так поставили бы помощней.
Это надо сюда спрашивать - https://www.lada.ru/feedback/message

Варвар59
15.09.2023, 14:50
Ну так поставили бы помощней.
= подороже

Максим48
16.09.2023, 01:48
Я в общем-то больше 130 и не езжу.
Значит варик будет отличный вариант в динамике и по комфорту.

OFA
18.09.2023, 12:05
Динамике разгона? Вряд ли

Максим48
19.09.2023, 15:01
Динамике разгона? Вряд ли
Ты что живешь средь в12? В моей среде проживания превосходящих ее настолько мало, что ими можно пренебречь. Даже если по паспорту лошадей много, по факту плетутся как улитки на прогулке. Так что да, динамика у нее норм. И даже в столице не чувствовал себя чем-то обделенным.

OFA
19.09.2023, 18:41
Ты что живешь средь в12? В моей среде проживания превосходящих ее настолько мало, что ими можно пренебречь. Даже если по паспорту лошадей много, по факту плетутся как улитки на прогулке. Так что да, динамика у нее норм. И даже в столице не чувствовал себя чем-то обделенным.

А в моей картина иная: загорелся зелёный, давим тапку в пол, мотор ревёт, Веста слегка качнулась и лениво поплыла. Метров за 30, так же не спеша с правого ряда корпуса на полтора-два вырывается Рио с Кобальтом, с лева уже давно ушла в точку старушка Камри. За тобой народ нервничает и начинает, но пока молчит, объезжая справа и слева. Обычное дело в городе.

Максим48
19.09.2023, 19:37
А в моей картина иная: загорелся зелёный, давим тапку в пол, мотор ревёт, Веста слегка качнулась и лениво поплыла. Метров за 30, так же не спеша с правого ряда корпуса на полтора-два вырывается Рио с Кобальтом, с лева уже давно ушла в точку старушка Камри. За тобой народ нервничает и начинает, но пока молчит, объезжая справа и слева. Обычное дело в городе.
Видимо они у вас только в топе. У нас все бомжовые, а старушка Камри вместе с ними плетется сзади Весты, потому что время выигранное в дороге теряется, стоя на заправке )

tsu
28.09.2023, 10:04
А в моей картина иная: загорелся зелёный, давим тапку в пол, мотор ревёт
Я думал, что так только в Дагестане и в Чечне ездят. Понятно, есть еще места, где дорога общего пользования - место самоутверждения мужчин на седанах Б класса и прочих приорах.
Тогда да, нужен турбодизель с моментом на 500-600, чтобы нормально себя в трафике таких же джигитов чувствовать.

Never
28.09.2023, 12:11
.. где дорога общего пользования - место самоутверждения мужчин на седанах Б класса и прочих приорах.


К великому сожалению это факт и у подобной публики не только дорога. Для оных моменты элементарных уважения и обычной вежливости, сходу знак слабости, но никак не воспитания. Печально.

OFA
30.09.2023, 09:31
Причём здесь самоутверждение? Речь о том, что динамика Весты проигрывает современным авто, которые в спокойном режиме легко уезжают от неё на 2-3 корпуса за сотню метров. Чтобы хоть как-то держаться в потоке на Весте каждый раз движок нужно выкручивать как в последний, путаясь под ногами соседей? Или здесь собрались все гордые орлы, которые пилят себе 30-40км/ч, когда поток идёт уже 60-70км/ч?

Максим48
30.09.2023, 11:40
Причём здесь самоутверждение? Речь о том, что динамика Весты проигрывает современным авто, которые в спокойном режиме легко уезжают от неё на 2-3 корпуса за сотню метров. Чтобы хоть как-то держаться в потоке на Весте каждый раз движок нужно выкручивать как в последний, путаясь под ногами соседей? Или здесь собрались все гордые орлы, которые пилят себе 30-40км/ч, когда поток идёт уже 60-70км/ч?
В подобные сообщения добавляйте, что это у вас там так ездят. На Весте я объехал много городов РФ и связка 1,6 с вариком на 2-2,5 тыс оборотов сходу со светофора выигрывает 2-3 корпуса везде и всегда.
В Липе на 10 светофоров найдется пара машин, что стартуют рядом, на 40 светофоров найдется один, кто валит в точку.

OFA
30.09.2023, 15:23
В подобные сообщения добавляйте, что это у вас там так ездят. На Весте я объехал много городов РФ и связка 1,6 с вариком на 2-2,5 тыс оборотов сходу со светофора выигрывает 2-3 корпуса везде и всегда.
В Липе на 10 светофоров найдется пара машин, что стартуют рядом, на 40 светофоров найдется один, кто валит в точку.

В провинции где-то может быть. А вот в столице и относительно крупных городах с плотным трафиком, где я очень часто бывваю, это очень даже заметно.

Тартарен
30.09.2023, 18:29
А вот в столице и относительно крупных городах с плотным трафиком, где я очень часто бывваю, это очень даже заметно.
В Омске не замечал чтобы ВСЕ со светофора тапка в пол. Есть, конечно, индивидумы, ну так это везде так. Все едут быстро, но в меру, на Весте себя в потоке чувствуешь вполне комфортно.

OFA
30.09.2023, 19:01
В Омске не замечал чтобы ВСЕ со светофора тапка в пол.
Я уже устал повторять, что там как раз речи нет про тапку в пол. Рио, Нексия, Гранта или Кобальт в полпедали легко уходят от Весты с этой самой тапкой в пол. Я уже не говорю про всякие Элантры, Цераты с Камрями и прочие Лексусы с Прадосами. Когда поток плотный, то народ норовит, как минимум, не терять позицию. А то и улучшить её, вовремя заняв окно в нужном ряду. Для этого и необходим какой-то запас мощности, чем Веста не блещет. Впрочем спорить об этом на форуме веставодов особого смысла нет похоже))

Максим48
30.09.2023, 21:04
Рио, Нексия, Гранта или Кобальт в полпедали легко уходят
Что у вас там за тачки такие? Сегодня весь день катался, таких даже не видел рядом с собой :struggle:
Рапиды, Суперб, Вольвы, Кадьяки, Тойоты, Хавалы, много БМВ, кто сзади, кто-то едет наравне. При этом на тахометре не более 3000 об., а это 10% педали. О чем вы? :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Для этого и необходим какой-то запас мощности,
Все в кучу. Для разгона нужен момент и вес. Мощность нужна, что б ехать максимально быстро.

OFA
01.10.2023, 05:38
Натянул БМВ почти на холостых?
И это на Кроссе с вариатором?) Похоже настало время офигительных историй))

Пиночет
03.10.2023, 12:49
Похоже настало время офигительных историй))

Ваистену... Гранта с АКПП уйдет за горизонт, пока Веста только разгоняться начнет.

Максим48
03.10.2023, 13:27
Если вас обижают на светофорах Нексии и Гранты, то вы это... не обижайтесь. )))

Я б записал видео, да муторно это. Лучше приезжайте к нам в гости. У нас ездят медленно, размеренно, не торопясь, нежно поглаживая педаль газа, при чем большинство в левом ряду, чуть меньше в среднем. В правом практически всегда пусто, только автобусы, которые сами нередко весь этот неспешный поток обгоняют. Вы сами своими глазами увидите, что в обычной жизни динамики не то, что любой Весты, даже наполовину полного людьми 20тилетнего автобуса Мерседес вполне хватает ) Работает правило - чем дороже тачка, тем медленнее она перемещается по городу. Кто по телефону дела решает, кто пассажиров развлекает, кто пляшет и поет, кто просто грустит - весь город в пробках и никто никуда не спешит!

Изредка конечно можно встретить водителей с ротавирусом, как ни странно, они перемещаются на всяких пятнашках, Приорах, нередко чиркая днищем асфальт. Но их доля в общем потоке настолько мала, что их перемещения вызывают только улыбку и никакого негатива.

OFA
03.10.2023, 16:04
Если вас обижают на светофорах Нексии и Гранты, то вы это... не обижайтесь. )))

Я б записал видео, да муторно это. Лучше приезжайте к нам в гости. У нас ездят медленно, размеренно, не торопясь, нежно поглаживая педаль газа, при чем большинство в левом ряду, чуть меньше в среднем. В правом практически всегда пусто, только автобусы, которые сами нередко весь этот неспешный поток обгоняют. Вы сами своими глазами увидите, что в обычной жизни динамики не то, что любой Весты, даже наполовину полного людьми 20тилетнего автобуса Мерседес вполне хватает ) Работает правило - чем дороже тачка, тем медленнее она перемещается по городу. Кто по телефону дела решает, кто пассажиров развлекает, кто пляшет и поет, кто просто грустит - весь город в пробках и никто никуда не спешит!

Изредка конечно можно встретить водителей с ротавирусом, как ни странно, они перемещаются на всяких пятнашках, Приорах, нередко чиркая днищем асфальт. Но их доля в общем потоке настолько мала, что их перемещения вызывают только улыбку и никакого негатива.

Так Липецк это ещё не весь РФ. Я уже не говорю про КЗ.

Максим48
03.10.2023, 16:13
Так Липецк это ещё не весь РФ. Я уже не говорю про КЗ.
Вы следите за сообщениями?
На Весте я объехал много городов РФ

OFA
03.10.2023, 16:30
Вы следите за сообщениями?

А куда ты меня в гости звал?
Впрочем откажусь, спасибо! Я привык жить в мире где Кросс на вариаторе не успевает за БМВ))

Максим48
03.10.2023, 17:13
А куда ты меня в гости звал?
Впрочем откажусь, спасибо! Я привык жить в мире где Кросс на вариаторе не успевает за БМВ))
В Европу. ))
Не верю. )
Я думаю что каждый город дышит в своем ритме и главное дышать с ним в такт. И если попал в струю то все путем ,если нет то хреново Либо одышка либо нехватка кислорода.
Ну вот к примеру Москва ,её дыхание похожа на дыхание спортсмена бегуна на длиной дистанции "Короткое '' частое'' с тяжелыми выдохами'' и самое главное ни каких пауз. А вот в Алма-Ате надо дышать по другому. Сделать глубокий вдох, задержать дыхание ,и выдох.
И мир ярче , и люди добрее, и улыбки на лицах - и самое главное никакой спешки!

Дядя Витя
11.10.2023, 12:21
Я рад, что здесь завязалась филосовская дискуссия. Поддержу её. Вы, каждый по-своему правы. Когда-то в 90м году была у меня "копейка" 72го года. Двигатель 1.2 л., карбюратор, 4мкпп, меньше 70и л\с. Я тоже со светофора многих "делал". ... Прошли годы. Вспоминаю это с улыбкой. Пришло другое поколение, дерзкое, наглое. Ведут себя по-разному. Сможем ли мы воспитать их своим "положительным" примером.? А может нас ещё надо воспитывать? Сложный у нас народец. Генофонд подпорчен. ... А Веста может поехать, как и все. Надо только захотеть. И уметь. ... Да, по поводу Весты. Похоже, я здесь не куплю машину. Не та "площадка". Пойду-ка я в газету объявлений на букву А.

Варвар59
11.10.2023, 12:23
Не та "площадка". Пойду-ка я на авито.
что за реклама?! :)

sch
11.10.2023, 12:31
Дяде Вите всего-то месяц понадобился, чтобы понять, что тут машины не продают.

BigKot
11.10.2023, 17:16
Дяде Вите всего-то месяц понадобился, чтобы понять, что тут машины не продают.

Остановите, остановите!
Остановите, Вите надо выйти!
)))

Ладовоз
12.10.2023, 01:37
Натянул БМВ почти на холостых?
И это на Кроссе с вариатором?) Похоже настало время офигительных историй))
Достаточно обгона на нейтральной передаче :smile-big:;)

Добавлено через 7 минут
Я уже устал повторять, что там как раз речи нет про тапку в пол. Рио, Нексия, Гранта или Кобальт в полпедали легко уходят от Весты с этой самой тапкой в пол. Я уже не говорю про всякие Элантры, Цераты с Камрями и прочие Лексусы с Прадосами. Когда поток плотный, то народ норовит, как минимум, не терять позицию. А то и улучшить её, вовремя заняв окно в нужном ряду. Для этого и необходим какой-то запас мощности, чем Веста не блещет. Впрочем спорить об этом на форуме веставодов особого смысла нет похоже))

Об этом уже терли не раз, тем более у тебя седан ( легче св кросс) видимо ещё и на 15 х катках?( штат колесо на 17 =19800)ГБО не стоит? А тот все орут, что оно сильно прямо на динамику влияет :smile-big:, если хочешь не отставать только крутить мотор или колдуй с трансмиссией, на 1.6 нет низов. Можешь посмотреть от 3Р про весту спорт NG 1.6 118 л.с , у автора личная св кросс 1.8 на МКПП, он подробно всё рассказал и показал.