PDA

Просмотр полной версии : Кнопка открывания багажника на крышке багажника


Raiven
19.09.2016, 17:35
Всем привет!
Разговор пойдет про дополнительную кнопку которую я установлю на саму крышку багажника.
Нужна не нужна - другой разговор. Лично мне нужна и с ней удобнее намного.
Предполагаемое место это углубление под хват руки в пластиковой сабле, там ей самое место. Кнопку купил, врезать не проблема, остался самый важный вопрос, куда подключить?
Как мне кажется самое простое это запаралелить ее на кнопку открывания багажника в салоне. Провод конечно тянуть, но зато и не надо ни релюшек ни предохранителей и решается самая главная проблема что при постановке на охрану кнопка не открывает багажник.
У кого какие соображения по данному поводу? Может можно как то проще сделать?

Phantom70
19.09.2016, 17:41
Померь на замке напругу, без охраны и на охране, если плюс при охране пропадает, то можно второй контакт замка на массу кнопкой коммутировать.
Если я правильно помню, то кнопка в салоне именно на массу замыкает.

Raiven
19.09.2016, 17:45
Померь на замке напругу, без охраны и на охране, если плюс при охране пропадает, то можно второй контакт замка на массу кнопкой коммутировать.
Если я правильно помню, то кнопка в салоне именно на массу замыкает.

Понял. В выходные возьмусь, если все так просто, то вообще замечательно.

Dips
19.09.2016, 17:48
Как мне кажется самое простое это запаралелить ее на кнопку открывания багажника в салоне. Провод конечно тянуть, но зато и не надо ни релюшек ни предохранителей и решается самая главная проблема что при постановке на охрану кнопка не открывает багажник.
У кого какие соображения по данному поводу? Может можно как то проще сделать?

Кнопка в салоне не открывает под охраной, но минус будет в том что открывает при запущенном двигателе, обычно кнопка с улицы делается так, чтобы при запушенном двс она не работала. Брелок тоже не открывает, при работающем - только с салона.

Phantom70
19.09.2016, 18:16
И что в этом страшного? На многих авто при снятии с охраны замок багажника снаружи открывается хоть на запущенном , хоть на заглушенном...

Dips
19.09.2016, 18:20
И что в этом страшного?

Ничего особо ) кроме того что подъезжают в пробке пацаны на мопедике, забирают сумку с дорогими покупками которую они выпасли на стоянке возле (Гипер,супер,цифро маркета нужное подчеркнуть) и спокойно ужезжают )

поэтому во многих последних годов авто, при запущенном двс багажник открывается только с салона.

Raiven
19.09.2016, 18:22
Ничего особо ) кроме того что подъезжают в пробке пацаны на мопедике, забирают сумку с дорогими покупками которую они выпасли на стоянке возле (Гипер,супер,цифро маркета нужное подчеркнуть) и спокойно ужезжают )

Ну кнопки там быть не должно, поэтому думается такой способ не будет актуален.

Ризван
19.09.2016, 18:29
Кнопку купил,

Кнопку покажи если не затруднит

Dips
19.09.2016, 18:33
Ну кнопки там быть не должно, поэтому думается такой способ не будет актуален.

У жуликов глаз набитый )))) если человек запустил авто с автозапуска, подошел и открыл багажник - можно брать ) ну по крайней пробовать точно )

Ну так то да не должно быть, но не думаю что тот кто промышляет изучет сидит все модели у кого что как, гораздо проще наблюдать как человек открывает багажник, когда багажник отщелкивается с руки это отличается с открытием от брелка ) Ну и сумки с задних сидений и боковых тоже довольно бодро уезжают ))

Raiven
19.09.2016, 18:42
Кнопку покажи если не затруднит

Не вопрос.
Кнопка GENERAL MOTORS, артикул для заказа 13393912. Не фоткал. Вот из инета https://www.drive2.ru/l/6998187/
Долго искал, хотелось и уже готовую и маленькую нужно чтобы не мешала и влезла аккуратно. Присмотрел от соляриса, но она (тут мат)....1500 стоит. Какая-то *раная кнопка. Нет не амортизатор, а кнопка которой цена 3 копейки в резиновом корпусе - 1,5 рубля. Я офигел. Доступная иномарка...
В общем приглядел от шевроле круз, но там цена такая же примерно. Вот аналог у нее этот 577 рублей на автодоке, все равно дорого, но хоть в какие-то рамки вписывается. На ощупь добротная, работает четко.

nikVL
19.09.2016, 19:30
Не вижу смысла кнопки.Что с кнопки,что с брелка всё равно одна рука должна быть свободна.С брелка даже удобнее.
Вот с ноги бы было удобно.Видел схемы на датчике движения.
ПЫСЫ.
С кнопки открывания багажника провод идет на ЦБКЭ,а уже с ЦБКЭ сигнал идет на привод замка багажника.Так что если хотите доп.кнопку поставить параллельно кнопке в салоне придется провод тащить.
Ещё ПЫСЫ.
Можно поставить релюху с нормально замкнутым контактом последовательно в цепь кнопки, а реле запитать от прикуривателя.Тогда при заведенном двигателе багажник с кнопки на багажнике не откроется.

rvs63
19.09.2016, 22:37
Тогда при заведенном двигателе багажник с кнопки на багажнике не откроется.
А он и так не откроется при включённом зажигании. Так в мануале написано.

nikVL
19.09.2016, 23:42
А он и так не откроется при включённом зажигании. Так в мануале написано.
Не знал.В таком случае кнопка на багажнике вполне нормальный вариапт.

Dips
20.09.2016, 00:03
А он и так не откроется при включённом зажигании. Так в мануале написано.

Как может в мануале быть такое написано ? ) если кнопки на багажнике нет )

Phantom70
20.09.2016, 04:46
У жуликов глаз набитый )))) если человек запустил авто с автозапуска, подошел и открыл багажник - можно брать ) ну по крайней пробовать точно...)

Твоими же словами)):
Это называется мнительность...

Я в кармане брелоком открываю багажник)

Raiven
20.09.2016, 06:31
А он и так не откроется при включённом зажигании. Так в мануале написано.

При включенном открывпется с салонной кнопки, не открыапется когда цз заблокирован. Т.е. багажник в движении не открыть, если активирована функция автозапирания дверей.

Phantom70
20.09.2016, 07:17
Не вижу смысла кнопки.Что с кнопки,что с брелка всё равно одна рука должна быть свободна.С брелка даже удобнее.
Вот с ноги бы было удобно.Видел схемы на датчике движения.
ПЫСЫ.
С кнопки открывания багажника провод идет на ЦБКЭ,а уже с ЦБКЭ сигнал идет на привод замка багажника.Так что если хотите доп.кнопку поставить параллельно кнопке в салоне придется провод тащить.
Ещё ПЫСЫ.
Можно поставить релюху с нормально замкнутым контактом последовательно в цепь кнопки, а реле запитать от прикуривателя.Тогда при заведенном двигателе багажник с кнопки на багажнике не откроется.

ага, тоже схему посмотрел сейчас, не получится кнопкой на привод , привод на массе сидит одним концом уже, так , что либо тащить в салон, либо:
разорвать плюс от замка через диод и подавать на сам замок плюс уже кнопкой, вот только если есть по близости плюс))
P.S. Плюс постоянный есть на лампе багажника, НО на люксе , что то уже страшно за эти цепи, тем более пусковой замка, поди не малый)))

Dips
20.09.2016, 08:49
Твоими же словами)):
Это называется мнительность...



Неа какая тут мнительность )) у меня автозакрытия замков даже не включено )

Я в кармане брелоком открываю багажник)

И никто не понимает по этому почему багажник открылся ? ))) магия не иначе ))))

Я к тому что хорошо видно когда человек открывает с кнопки а когда нет )

mitrix
23.09.2016, 04:06
Значит надо ставить радиометку, пока модуль будет ее видеть, будет идти разрешение на открывание с кнопки.

Raiven
27.09.2016, 17:53
Кнопочку установил https://www.drive2.ru/l/455015845798610744/

андрей 69
27.09.2016, 19:40
Кнопочку установил https://www.drive2.ru/l/455015845798610744/

Про открытие багажника всё ясно . Но хотелось бы ещё видеть видео как закрывается багажник.

Phantom70
27.09.2016, 19:44
Про открытие багажника всё ясно . Но хотелось бы ещё видеть видео как закрывается багажник.

рукой, как))))
вы че там курите??))

nikVL
27.09.2016, 21:15
Кнопочку установил https://www.drive2.ru/l/455015845798610744/
Молодец! И отчет на драйве толковый.
Звону и шуму от доп.пружины при открытии багажника не прибавилось?
Поролон зря выкинул.За ним ниша.Теперь весь мусор будет там скапливаться и гнить.

андрей 69
27.09.2016, 21:25
рукой, как))))
вы че там курите??))
Понятно, что рукой, только вот если раньше его легко можно было закрыть, то сейчас наверное нужно некоторое усилие.
Во всяком случае хотелось бы воочию убедиться что всё гладко.

nikVL
27.09.2016, 21:49
Понятно, что рукой, только вот если раньше его легко можно было закрыть, то сейчас наверное нужно некоторое усилие.
Во всяком случае хотелось бы воочию убедиться что всё гладко.
На гранте поставил пружины по совету из интернета что бы крышка открывалась сама так её перекосило всю)

nikVL
27.09.2016, 21:57
Мне кажется или левый угол вниз ушел?
2305

Raiven
28.09.2016, 08:10
Про открытие багажника всё ясно . Но хотелось бы ещё видеть видео как закрывается багажник.

За внутренюю ручку прекрасно закрывается, но естественно усилие выросло, но не сказать что значительно.

Добавлено через 55 секунд
Молодец! И отчет на драйве толковый.
Звону и шуму от доп.пружины при открытии багажника не прибавилось?
Поролон зря выкинул.За ним ниша.Теперь весь мусор будет там скапливаться и гнить.

Чуток есть, но шум больше идет от правой пружины, которую переставил на последнее деление.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется или левый угол вниз ушел?
2305

Чуток было, провод мешал. Тут снимал переделал, сейчас зазор равномерный по всей сабле.

PavelRM
28.01.2018, 10:11
Хочу вот такую штуку запилить: https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1571-dorabotka-avtomobilya-sensorami-upravlenie-zamkami.html

Кто знает, в весте управление замком багажника идёт по плюсу или по минусу?

Добавлено через 51 минуту
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=OO9ZIJdf-iE нашёл такую схему:
https://i.imgur.com/QMvYYvd.png

Питание только с другого места брать надо.

романыч48
28.01.2018, 10:22
А для работы сенсора (авторизации) что стоит?

mast.pnz
01.02.2018, 00:29
Хочу вот такую штуку запилить: https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1571-dorabotka-avtomobilya-sensorami-upravlenie-zamkami.html
Я себе сделал управление сенсорами. Но разрулил логику через сигналку.