PDA

Просмотр полной версии : Крышка двигателя


Страницы : [1] 2 3

Phantom70
08.09.2016, 12:27
Собственно оторвались у меня 3 из 4-х ног крышки двигателя резиновых.
Резинок оригинала не нашел, пока временно не нашел ничего умнее , чем поставить отбойник капота от УАЗ. Вроде держится, но родные, конечно эстетичнее были. Знал бы , что они такие хилые посадил бы на шпильки трубки ПВХ или термоусадку, тогда скорее всего бы ноги долго служили.

2156
2157
2158

P.S. На драйве скинули ссылку на втулки, что они от калины подходят:
http://autostol63.ru/kalina/standartnoe_kalina/vtulka-ekrana-dvigatelya-lada-kalina-granta-priora-vesta-datsun.html

Iluvatar
08.09.2016, 14:50
А у меня эта крышка резонирует примерно на 1200-1300 оборотах, издавая утробный звук. Хоть снимай ее. Кто как с этим боролся?

Ladavod
08.09.2016, 14:55
Про втулки. Была Калина, была Гранта, обе с пластиковыми крышками. Даже подумать не мог что со втулками может что-то случиться. Из чего же их теперь делать стали?

Phantom70
08.09.2016, 15:58
А у меня эта крышка резонирует примерно на 1200-1300 оборотах, издавая утробный звук. Хоть снимай ее. Кто как с этим боролся?

А ты ее не одевай до конца и не будет звенеть, и еще подрезать надо снизу, где шланг задевает

Добавлено через 3 минуты
Про втулки. Была Калина, была Гранта, обе с пластиковыми крышками. Даже подумать не мог что со втулками может что-то случиться. Из чего же их теперь делать стали?

Дело не во втулках, на самом деле , резина очень мягкая и шея у втулки довольно тонкая, очень плотно сидит резинка на шпильке, мне первую еще газовщики сорвали, ну и , видать остальные надорвали, крышку надо очень плавно стягивать, чтоб не рвались резинки , но мы ж всегда торопимся...)
Надо было кембрики пвх на шпильки надеть и все.
На калинах и грантах шпилька такая же по диаметру?

Iluvatar
09.09.2016, 08:49
А ты ее не одевай до конца и не будет звенеть, и еще подрезать надо снизу, где шланг задевает

Добавлено через 3 минуты


Дело не во втулках, на самом деле , резина очень мягкая и шея у втулки довольно тонкая, очень плотно сидит резинка на шпильке, мне первую еще газовщики сорвали, ну и , видать остальные надорвали, крышку надо очень плавно стягивать, чтоб не рвались резинки , но мы ж всегда торопимся...)
Надо было кембрики пвх на шпильки надеть и все.
На калинах и грантах шпилька такая же по диаметру?

У меня машина июльская, не задевает нигде ничего, под крышкой в одном месте фигня типа поролона приклеена.
Утром наоборот крышку прижал со всех сторон (видать приподнялась за 1200км) - стало гораздо лучше.

Phantom70
09.09.2016, 10:26
Про втулки. Была Калина, была Гранта, обе с пластиковыми крышками. Даже подумать не мог что со втулками может что-то случиться. Из чего же их теперь делать стали?

Вот купил от Калины , чуть чуть другие на вид, но встают нормально и резина жестче на калиновских. Цена 20 руб.

2164

Ladavod
09.09.2016, 10:31
Вот купил от Калины
2164
Что-то ты меня напугал, надо будет тоже в магазине калиновские поспрашивать. У них номер есть каталожный?

Phantom70
09.09.2016, 10:32
Что-то ты меня напугал, надо будет тоже в магазине калиновские поспрашивать. У них номер есть каталожный?

да я на авторынке брал, не знаю номер.

Дмитрий_Воронеж
10.09.2016, 04:33
У меня машина июльская, не задевает нигде ничего, под крышкой в одном месте фигня типа поролона приклеена.
Утром наоборот крышку прижал со всех сторон (видать приподнялась за 1200км) - стало гораздо лучше.

А фото крышки изнутри можешь выложить?

Iluvatar
12.09.2016, 08:32
А фото крышки изнутри можешь выложить?

Если не забуду, то когда с работы домой приеду сниму и сфоткаю. Я ее снимал один раз во время приема машины, так потом еле поставил, из 4х крепежей 3 остались на шпильках двигателя, пришлось их выковыривать и в крышку вставлять.

Фото Намбер 1 (https://habrastorage.org/files/e00/0e8/75d/e000e875dc6c469abd8fb236afac7fcc.jpg)
Фото Намбер 2 (https://habrastorage.org/files/b2e/b4c/c72/b2eb4cc725874392a96ead044b189604.jpg)
На первой фотке видно, что когда крышка одета до конца (а тут она реально одета до конца), до шлангов еще куча места остается.

dema
13.09.2016, 16:02
а я как увидел что патрубок спереди двигателя имеет след касания с крышкой - крышку снял и в гараже на шкаф положил

думал подрезать и обратно поставить....и так и лежит уже месяца 3 там
все забываю, как в гараж приеду, с ней чего-нить сделать))

и резинка одна выпадала, да
вставил обратно и вроде бы больше не выскакивала (до того как снял совсем)

забавно что аналогично перетирался шланг на клапан адсорбера в шниве. а резинки на крышке там терялись почти каждый раз при снятии крышки - то на защиту картера упадут, то просто под машину....благо стоили копейки

Ladavod
13.09.2016, 16:10
а я как увидел что патрубок спереди двигателя имеет след касания с крышкой - крышку снял и в гараже на шкаф положил

думал подрезать и обратно поставить....и так и лежит уже месяца 3 там
все забываю, как в гараж приеду, с ней чего-нить сделать))



И что самое интересное. Крышка терла этот же патрубок на Гранте, подрезал. Купил Весту. Крышка другая, а патрубок трет так же. Вот и верь после этого в испытания, изучения опыта эксплуатации и прочей рекламнрй трепотне ВАЗа.

Phantom70
13.09.2016, 17:25
Да понятно, что никто там ничего особо не испытывал, " мы его слепили из того, что было..."
Ну как можно скрипящие резинки не заметить было....

dema
13.09.2016, 17:32
Ну как можно скрипящие резинки не заметить было....
по солнечной италии нибось катали, да по нормальным дорогам.....откуда там скрипу взяться?

Chin
13.09.2016, 18:55
Собственно оторвались у меня 3 из 4-х ног крышки двигателя резиновых.

У меня тоже одна оторвалась, пока забил...

udaff34
13.09.2016, 20:17
Зачем там резать что-то, по гайке на шпильки докрутить и ничего не трет

Ризван
13.09.2016, 20:27
Зачем там резать что-то, по гайке на шпильки докрутить и ничего не трет

А я подложил под всю площадь крышки, прокладку из фольгированного утеплителя. Крышка не трет и не барабанит.

Ladavod
13.09.2016, 20:28
Зачем мне гайки накручивать, если три минуты работы перочинным ножом все исправляют и крышка находится там где ей нужно.

Phantom70
14.09.2016, 06:24
Зачем мне гайки накручивать, если три минуты работы перочинным ножом все исправляют и крышка находится там где ей нужно.

На наждаке в 10 секунд уложился)

Дмитрий_Воронеж
14.09.2016, 09:25
Вот и верь после этого в испытания, изучения опыта эксплуатации и прочей рекламнрй трепотне ВАЗа.
А я верю, так как на испытаниях этой крышки на двигателе и в помине не было!!!

Добавлено через 1 минуту
На наждаке в 10 секунд уложился)
Хорошо, если есть гараж (мастерская) или хотя бы возможность в туда заглянуть...

Ladavod
14.09.2016, 09:38
А я верю, так как на испытаниях этой крышки на двигателе и в помине не было!!!

Ага, еще втулок и стоек у стабилизатора, сцепления на АМТ, задних амортизаторов, трубки ваккуумного усилителя тормозов. Чего еще? Ты перечисляй, не стесняйся, посмеши.

dema
14.09.2016, 10:51
думается, что я все-таки вспомню про крышку когда заеду в гараж
и сделаю следующее: проклею ее изнутри шумодавом (на прошлых машинах существенно снижался треск от форсунок)
и вырежу колечки/гаечки из вспененого пластика под эти самые упоры

на том и успокоюсь

Оператор
14.09.2016, 21:37
А ты ее не одевай до конца и не будет звенеть, и еще подрезать надо снизу, где шланг задевает
подрезать уже ничего не надо, на заводе уже делают выемку в том месте, где натирало раньше

Добавлено через 4 минуты
И вообще - зачем вы трогаете эту крышку? Стоит себе на месте и пусть стоит

Дмитрий_Воронеж
14.09.2016, 23:08
И вообще - зачем вы трогаете эту крышку? Стоит себе на месте и пусть стоит
Это шутка такая, да? Юморист из вас, скажем прямо, никакой...
Трогали как раз потому, что без внимания водителя (пока её никто не трогал) она как раз и протирала шланги.

Оператор
15.09.2016, 08:23
Это шутка такая, да? Юморист из вас, скажем прямо, никакой...
Трогали как раз потому, что без внимания водителя (пока её никто не трогал) она как раз и протирала шланги.

ну один-два раза потрогал и нехай стоит себе. Это же сколько раз нужно ее трогать, чтоб поотломались резинки?!

Chin
15.09.2016, 09:32
подрезать уже ничего не надо, на заводе уже делают выемку в том месте, где натирало раньше

Мне на апрельской машине ещё нужно было...

Дмитрий_Воронеж
15.09.2016, 09:38
Это же сколько раз нужно ее трогать, чтоб поотломались резинки?!
В принципе, достаточно один раз неосторожно дёрнуть...

=VG=
16.09.2016, 19:53
подрезать уже ничего не надо, на заводе уже делают выемку в том месте, где натирало раньше

Добавлено через 4 минуты
И вообще - зачем вы трогаете эту крышку? Стоит себе на месте и пусть стоит

Ну как сказать! Вот так вот начитаешься всяких форумов что всё плохо с мотором, и так и подмывает снять крышку и проверить - а все хорошо у тебя?:tremble:

пример
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1242

Iluvatar
23.09.2016, 11:05
Видел на ютубе видео, где человек поборол вибрации крышки с помощью нескольких кусков вибропласта, наклеенного на нее (гуглится по запросу "вибрация крышки двигателя лада веста"). Судя по всему, у него там наклеен битумный вибропласт голд от стандартпласт ((что-то типа такого) (http://stp-piter.ru/shum/vibroizolyacionnye_materialy/vibroplast_gold.html).
Как думаете, нет ли опасности клеить вибропласт в такое место? Не будет ли он перегреваться? Прямого контакта с двигателем конечно нет, но крышка греется все таки до достаточно горячего состояния (хотя после 40 минут по городу я ее спокойно сразу же снимал).
Просто эта вибрация уже задолбала меня, вроде и машина июльская, и даже с завода кусок чего-то вспененного в одном месте на нее наклеен, и вроде 2 гайки М6 на ближние к бамперу шпильки накрутил, чтобы приподнять ее - все равно эта гадина иногда мерзко вибрирует на 1200-1400 оборотах. Снимать ее не хочется, но вибрацию победить все таки надо.

Сергей 74
23.09.2016, 11:59
Снимать ее не хочется
А почему снимать не хочется? Вопрос кстати ко всем! Можно же просто снять эту крышку и выкинуть нафиг или положить в гараже?

Ladavod
23.09.2016, 13:05
А почему снимать не хочется? Вопрос кстати ко всем! Можно же просто снять эту крышку и выкинуть нафиг или положить в гараже?

Ты у нас разрешение спрашиваешь? :) Снимай, думаю никто против не будет.

Phantom70
23.09.2016, 17:01
Ты у нас разрешение спрашиваешь? :) Снимай, думаю никто против не будет.

Я не против.

Iluvatar
26.09.2016, 10:07
Судя по всему, я нашел, что вызывает дребезг крышки в моем случае. У меня машина июльская, и крышка доработана. В частности, она не перетирает патрубки, кроме того, в ближней к бамперу ее части (около отверстия под заливку масла) у меня приклеен кусок чего-то вспененного.
На этих выходных я проклеил всю крышку вибропластом StP Aero, однако вибрация все равно была, хоть и не такая громкая. Приехал на работу и решил проверить, все ли в порядке с виброй (она битумная, и были опасения, что она будет перегреваться, а это не очень хорошо). Вибра была чуть теплая (до работы ехал около 40 минут, из них 15 в пробке, всю дорогу двигатель был 90+ градусов температурой).
Проверяя вибру я увидел на ней потертость. Оказалось, что моя модная доработанная крышка задевает за пластиковый элемент двигателя (без понятия, что это) в дальней его части.
Пока наклеил туда маделин в три слоя, по дороге домой проверю, помогло это или нет.
Но маделин - штука временная. Возник вопрос.
Можно ли приклеить туда на двухсторонний скотч что-то типа куска губки для мыться посуды? Думаю, что она 100% погасит любые вибрации в этом месте.
Прикладываю ссылки на фотографии.
Первая фотография, выделена та часть двигателя, которая терла крышку. Маделин наклеен на крышке на то место, где на вибре были натуральные задиры от этого трения. (https://habrastorage.org/files/ca2/c56/3be/ca2c563be4ea40bd842be38356882c94.JPG)
Вторая фотография, это же место чуть крупнее (https://habrastorage.org/files/873/8e6/3bc/8738e63bc3924bdc95251d58af587dea.JPG)
Третья фотография, торец крышки в этом месте. Видно, что пластик весь в задирах. (https://habrastorage.org/files/6fc/42d/14d/6fc42d14d5044abf99c2e280e8ecb624.JPG)

lar
26.09.2016, 10:26
Можно ли приклеить туда на двухсторонний скотч что-то типа куска губки для мыться посуды?
Лучше 88 клеем

Iluvatar
26.09.2016, 10:32
Лучше 88 клеем

Оно губку к вибре приклеит? В описании написано, что клей этот нужен для приклеивания резины ко всяким поверхностям, а тут резиной и не пахнет. Да и выдержка 24 часа - сомнительное удовольствие.

lar
26.09.2016, 10:39
Поролон к металлу клеит без проблем. Виброизоляция сверху фольгой покрыта.
24 часа можно и без крышки поездить. А можно и поставить на место, никуда ваша губка там не денется. А вот выдержит ли она нагрев до +90, вопрос.

тут резиной и не пахнет
Клей ею пахнет, не переживайте

Ladavod
26.09.2016, 10:48
А вот выдержит ли она нагрев до +90, вопрос.
Клей ею пахнет, не переживайте

Клей 88-СА до +85°С
Клец 88-НП до +70°С

Iluvatar
26.09.2016, 10:48
Поролон к металлу клеит без проблем. Виброизоляция сверху фольгой покрыта.
24 часа можно и без крышки поездить. А можно и поставить на место, никуда ваша губка там не денется. А вот выдержит ли она нагрев до +90, вопрос.


Клей ею пахнет, не переживайте

В интернете вычитал, что поролон размягчается при +150, а плавится при +180. Кроме того, верхняя часть двигателя (там где проводка под свечи и куча пластика) явно не до 90 градусов греется (после 40 минутной поездки до работы до всех пластиковых частей можно было без проблем дотрагиваться и держать их любое время, а вот металл около крышки маслобака уже держать тяжело было.
ПС. Есть ли тут люди с такой же проблемой, как у меня? Или я один такой с неправильной крышкой?

rvs63
26.09.2016, 12:56
Я на шпильки на которые одевается крышка накрутил по гайке, а на оставшуюся резьбовую часть одел кусочки трубки ПХВ. Гайки не дают крышке опускаться очень низко при установке, и, соответственно, крышка ни за что не задевает, а трубки ПХВ позволяют легко снимать крышку без выскакивания резинок.

Iluvatar
26.09.2016, 13:10
Я на шпильки на которые одевается крышка накрутил по гайке, а на оставшуюся резьбовую часть одел кусочки трубки ПХВ. Гайки не дают крышке опускаться очень низко при установке, и, соответственно, крышка ни за что не задевает, а трубки ПХВ позволяют легко снимать крышку без выскакивания резинок.

Тут есть другая сложность, из-за которой мне пришлось снять гайку М6 с правой шпильки (которая ближайшая к капоту). При надетой в том месте гайке моя чудо крышка слишком близко приближалась к крышке для заливки масла, и получалась вибрация из-за трения крышки о крышку (даже следы остались на пластике).
Я в последнем сообщении на первой странице этой темы фотографии своей крышки еще до оклейки ее виброй выкладывал, она у меня несколько отличается от большинства тут.

ПотомуЧтоГладиолус
13.10.2016, 14:03
А мне один мастер по гарантии сказал что у них предписание советовать в случае проблем снимать эти крышки, и что щас завод выпускает уже без крышек

Phantom70
13.10.2016, 14:20
......у них предписание советовать....

Это прям обнадеживает))

Александр57
22.10.2016, 18:28
Да уж, как там говорится нет человека - нет проблемы, а тут нет крышки - нет проблемы)

Подтверждаю. Неделю назад брал машину,уже без крышки. Дилер сказал,что такие уже 1,5 месяца идут.Так что у меня уже модернизированная.

Добавлено через 4 минуты
А вообще. Может ли кто-то реально заявить,что почувствовал разницу в чем-либо с крышкой и без нее?

udaff34
22.10.2016, 19:37
А вообще. Может ли кто-то реально заявить,что почувствовал разницу в чем-либо с крышкой и без нее?

Больше грязи на головку двигателя будет лететь

Robin
22.10.2016, 19:44
Копеечное удешевление авто.

Just_Fog
22.10.2016, 19:51
Катушки герметично залиты?

Ризван
22.10.2016, 19:59
Больше грязи на головку двигателя будет лететь

Это точно! А так иногда снимаю крышку и в доме в тепле отмываю:good:

С таким подходом наверное стаб скоро снимут с втулками и стойками:smile-big:

Oleg08
22.10.2016, 21:08
Оффтоп заканчиваем.

Александр57
22.10.2016, 22:23
А с точки зрения шумоизоляции от нее какой-нибудь толк есть?

Ризван
23.10.2016, 00:24
А с точки зрения шумоизоляции от нее какой-нибудь толк есть?

Сама по себе только шуметь может, но если приклеить что нить под нее, то как шумка будет работать. Я например приклеил фольгированный утеплитель :good:

Just_Fog
23.10.2016, 10:40
если только мысленно себя успокоить, что стало тише)

Александр57
23.10.2016, 21:26
Когда увидел что без крышки-немного опечалился. Была мысль купить самому. Но почитав эту ветку,понял,что к ней впридачу приобретается головная боль. Думаю-обойдусь.

serg100orel
25.10.2016, 02:11
когда одна резинка порвалась , стала крышка гудеть , снял её на время поиска резинки , спустя два месяца понял что ставить обратно не буду ,т.к. всё там чисто , потому что ещё весной приклеил на капот дополнительный уплотнитель до задних краёв фар и кусочек вниз где защёлка

AlexGridz
25.10.2016, 08:34
когда одна резинка порвалась , стала крышка гудеть , снял её на время поиска резинки , спустя два месяца понял что ставить обратно не буду ,т.к. всё там чисто , потому что ещё весной приклеил на капот дополнительный уплотнитель до задних краёв фар и кусочек вниз где защёлка

Кто то писал, сейчас не помню уже, что в сервисах частенько её забывают на место вернуть :)

Dips
20.11.2016, 17:19
Сегодня хотел закрыть морду, но ничего не пришло в голову, от нечего делать заклеил крышку двигателя )) стоит теперь как влитая, тепленькая теперь, и шум глушит немного )


Просто вспомнил что на 2112 крышка таким фольгированым утеплителем была заклеена, а по бокам серой штукой обклеил (как битопласт, только серый, забыл как называется), теперь она садится на впуск этим мягким паралоном и вообще как влитая сидит.

http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=2704&d=1479651264

SuB_W
20.11.2016, 18:19
как битопласт, только серый, забыл как называется
сплен скорее всего)

firsak
20.11.2016, 20:21
щас завод выпускает уже без крышек
В теме про Весту 1.8 уже кидал эту фотку.
Вот так сейчас крышка выглядит:
https://img-fotki.yandex.ru/get/128901/6823238.1/0_16cc7c_2baa4979_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/firsak/album/477067/view/1494140) https://img-fotki.yandex.ru/get/195561/6823238.1/0_16cc7a_7a413a07_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/firsak/album/477067/view/1494138)

alex401
23.11.2016, 22:05
Покупал машину 15 октября. Крышки небыло

lar
24.11.2016, 09:42
Крышки небыло
Предпродажная подготовка

Gravitara
24.11.2016, 23:06
Крышка есть. Сборка авто от 10 октября.

Iluvatar
25.11.2016, 08:21
Наличие крышки явно от комплектации зависит, читал об этом вроде в основной группе в ВК, там есть человек, работающий на заводе. Одно дело классик старт, а другое дело люкс ммс :)

Ladavod
25.11.2016, 08:23
Наличие крышки явно от комплектации зависит, читал об этом вроде в основной группе в ВК, там есть человек, работающий на заводе. Одно дело классик старт, а другое дело люкс ммс :)

Когда я покупал на ВСЕХ комплектациях были крышки. Может сейчас конечно что-то изменилось.

dema
25.11.2016, 10:02
Когда я покупал на ВСЕХ комплектациях были крышки. Может сейчас конечно что-то изменилось.

когда я покупал - за цвет не доплачивали..

Iluvatar
25.11.2016, 10:16
Когда я покупал на ВСЕХ комплектациях были крышки. Может сейчас конечно что-то изменилось.

Когда я покупал (в августе) так же было. А вот с сентября-октября стали писать, что на классик комплектациях вроде как уже крышки в комплекте не было. Удешевление, чтоб его.

Ladavod
25.11.2016, 10:32
когда я покупал - за цвет не доплачивали..

Я тоже не доплачивал. Но даже сейчас некрашенную совсем не продадут :) Хотя могу предположить, что крышка попала в "предметы роскоши" наряду с очечником и ставится только на люксы.

Счастливый
27.12.2016, 09:51
Когда я покупал (в августе) за 624 тыщ.с АМТ была в комплекте с движком.Щас надо малость подрезать спереди,а то на газовые форсунки не залазиет

timtl
27.12.2016, 11:24
В обзоре люксовой 1.8 была крышка, причем с какой-то необычной изоляцией снизу.

Andrey96
27.12.2016, 11:52
Машина декабрьская крышки нет.

serg100orel
27.12.2016, 23:28
У меня машина из первых с двумя кусками уплотнителя . Приклеил дополнительный уплотнитель параллельно до задних концов фар и снял енту крышку по причине дребезга из-за порыва резинок - двигатель чистый . Крышка валятся в гараже будет до продажи машины :struggle:

Сергей 74
28.12.2016, 05:54
Слушайте, а для чего нужна вообще эта крышка?? Только для красоты? Может выкинуть её нафиг?.......

dema
28.12.2016, 09:46
Слушайте, а для чего нужна вообще эта крышка?? Только для красоты? Может выкинуть её нафиг?.......

я без нее езжу с мая
когда увидел след от нее на патрубке

собсно, снял чтоб наклеить шумку и подложить шайбочки (аля приподнять над двигателем), но.....положил в гараже на полку и забыл про нее)))))

надо будет на январских праздниках ее все-таки достать...если не забуду))

Сергей 74
28.12.2016, 11:38
когда увидел след от нее на патрубке
То есть она перетирает патрубок??

dema
29.12.2016, 09:51
То есть она перетирает патрубок??

на первых партиях она касалась краем патрубка спереди двигателя
очередная детская больезнь (которую уже давно пофиксили на заводе и ОД по гарантии).

я по гарантии не стал - т.к. были планы самому заморочиться и добавить шумки.....но забыл)

Добавлено через 1 минуту
а вообще так бывает на машинах с развитым верхним пластиковым колпаком
на шниве той же - эта пластиковая кастрюля пыталась перегрызть шланг в расширительный бачок))

ПотомуЧтоГладиолус
29.12.2016, 10:02
А я крышку не снимаю в надежде, что она хоть чуть-чуть снижает теплоотдачу двиг)

dema
29.12.2016, 10:12
А я крышку не снимаю в надежде, что она хоть чуть-чуть снижает теплоотдачу двиг)

у меня нет коротких поездок и коротких стоянок
тачка если стынет - то стынет напрочь)

serg100orel
29.12.2016, 12:22
А я крышку не снимаю в надежде, что она хоть чуть-чуть снижает теплоотдачу двиг)

Две полосы гофрокартона , засунутые между решёткой и радиатором хорошо помогают . Откручиваешь сверху несколько шурупов и пару болтиков на 10 .

Дмитрий_Воронеж
29.12.2016, 12:31
и пару болтиков на 10
Это на какой машине?

serg100orel
30.12.2016, 03:24
Это на какой машине?

На Весте на моей . Прогревается на ходу намного быстрее . Делаю так на всех своих машинах 20 лет .

Дмитрий_Воронеж
30.12.2016, 05:14
На Весте на моей . Прогревается на ходу намного быстрее . Делаю так на всех своих машинах 20 лет .

Я же не просто так спросил, из праздного интереса - я сам пару раз снимал бампер и никаких болтиков на 10 там нет... Там одни TORXы.

udaff34
30.12.2016, 11:08
Две полосы гофрокартона , засунутые между решёткой и радиатором хорошо помогают . Откручиваешь сверху несколько шурупов и пару болтиков на 10 .

Бампер не снимал?

Evgeny_Viktorovich
30.12.2016, 11:58
Две полосы гофрокартона , засунутые между решёткой и радиатором хорошо помогают . Откручиваешь сверху несколько шурупов и пару болтиков на 10 .

фото пожалуйста

serg100orel
30.12.2016, 16:40
Я же не просто так спросил, из праздного интереса - я сам пару раз снимал бампер и никаких болтиков на 10 там нет... Там одни TORXы.

Откручиваешь верх решётки под капотом , 4 торкса и 2 болтика на 10 крепящих воздушный чёрный ящик . Загибаешь край вверх и вперёд и пихаешь две полосы по бокам от замка капота . Элементарно просто , фото ни к чему .

Дмитрий_Воронеж
30.12.2016, 17:17
и 2 болтика на 10 крепящих воздушный чёрный ящик .
У меня TORXы крепят этот ящик. Похоже, плоды оптимизации после ухода Бу дают о себе знать...

zub32
30.12.2016, 21:01
У меня TORXы крепят этот ящик.
Декабрь 15 года ,ящик крепится болтами на 10.

Artemus
30.12.2016, 22:21
Декабрь 15 года ,ящик крепится болтами на 10.

Апрель 2016 торексы 2 шт

Bormotograf
18.01.2017, 11:48
Прочитал 9 страниц поста и нигде не увидел каталожный номер этой злосчастной крышки. Подскажите кто нибудь его.

Sicilla
18.01.2017, 12:45
Две полосы гофрокартона , засунутые между решёткой и радиатором хорошо помогают . Откручиваешь сверху несколько шурупов и пару болтиков на 10 .

Есть уже нормальные решения

Andrey96
18.01.2017, 13:01
Есть уже нормальные решения
Можно еще проще. На цвет не обращайте внимание .

serg100orel
18.01.2017, 16:05
Есть уже нормальные решения

Да знаю я уже год про эти решения , но они ж денег стоят , их можно бесконечно скупать , а кусок картона бесплатно .

Kirov_1
28.03.2017, 20:52
Купил авто в субботу. Пробег 44 километра, машина стоит уже три дня на стоянке - пока не езжу временно. Сегодня заводил-прогревал, после открыл капот - заметил сверху слева на крышке двигателя небольшое пятно. Вроде - масло. Откуда оно могло там появиться? Неужели давит из двигателя?

Phantom70
29.03.2017, 05:22
...на крышке двигателя небольшое пятно.....Неужели давит из двигателя?

Сами себя слышите? как сверху на крышку может из двигателя выдавить масло?)))

ПотомуЧтоГладиолус
29.03.2017, 07:45
Залетело че-нить. Я недавно ваще машину соляркой помыл - обгоняю камаз по трассе и у него из бака бьет фонтан солярки прям на меня, цензура, я ему посигналил долго, поморгал, вроде он остановился потом) Вонище ппц, пришлось машину мыть

Sicilla
29.03.2017, 08:34
Да знаю я уже год про эти решения , но они ж денег стоят , их можно бесконечно скупать , а кусок картона бесплатно .

Для колхозника да, пойдёт. Мне важна внешность авто

Alex44
31.03.2017, 16:19
А от 127 движка крышка подойдет? движки то вроде одинаковые.

serg100orel
01.04.2017, 02:55
Для колхозника да, пойдёт. Мне важна внешность авто

Вот эти нахлобучки из дешового пластика выглядят колхозно ))) А картонки далеко сзади за родной решеткой ВООБЩЕ не видны !

ольховский
01.04.2017, 21:47
Чтобы резинки не отрывались от крышки я их рассверлил. Они стали слабее обжимать шпильки и крышку легче снимать

Оператор
01.04.2017, 22:20
думается, что я все-таки вспомню про крышку когда заеду в гараж
и сделаю следующее: проклею ее изнутри шумодавом (на прошлых машинах существенно снижался треск от форсунок)
и вырежу колечки/гаечки из вспененого пластика под эти самые упоры

на том и успокоюсь

главное не забудь крышку на место положить после манипуляций)))

dema
03.04.2017, 09:30
главное не забудь крышку на место положить после манипуляций)))

а я про нее забыл :beauty:

Sicilla
03.04.2017, 11:39
Вот эти нахлобучки из дешового пластика выглядят колхозно ))) А картонки далеко сзади за родной решеткой ВООБЩЕ не видны !

Это по-вашему колхозно? ну ну

Wert
08.04.2017, 23:38
Артикул крышки двигателя - 845003062.