PDA

Просмотр полной версии : ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9


Страницы : [1] 2 3 4

Oleg08
30.05.2023, 18:35
Продолжение темы, предыдущая часть здесь - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=10587&page=100

Цитата:
Сообщение от TepakoT Посмотреть сообщение
я знаю чем прошиться и забыться
судя по посту, то уже прошился )))

а с авто то че делать будешь?

решение твоей проблемы есть 100 процентное, но оно сцк ща сильно дорогое стало )))

phant0m
31.05.2023, 18:35
Хмм куда то посты подивались с августа прошлого года до сегодняшней даты!

Oleg08
31.05.2023, 19:37
Сбой системы.

phant0m
01.06.2023, 20:00
Сбой системы.
Не фиговый такой сбой.

BigKot
01.06.2023, 21:18
Не фиговый такой сбой.

Ничего особо не потеряли.

Darv1n
02.06.2023, 20:22
Челябу шить на 1.8 амт нужно? ползучий режим бы отключить ...

MrRip
03.06.2023, 04:39
Челябу шить на 1.8 амт нужно? ползучий режим бы отключить ...

Шить нужно. Двигло и коробас. Зачем отключать ползучку?

TepakoT
24.06.2023, 11:44
судя по посту, то уже прошился )))


Сейчас на Jiga 005. В городе претензий нет, ну кроме трогания со светофора, но читал, что Веста не хот-род, прошивка думаю ни при чём. По трассе мало на ней ездил, выкатывал тестировать обгон, не впечатлила и забил. Всё бы простил за возможность обгона, а так...

BigKot
24.06.2023, 12:47
Сейчас на Jiga 005. В городе претензий нет, ну кроме трогания со светофора, но читал, что Веста не хот-род, прошивка думаю ни при чём. По трассе мало на ней ездил, выкатывал тестировать обгон, не впечатлила и забил. Всё бы простил за возможность обгона, а так...

Со времен этой версии много воды утекло. Есть заметно улучшенный вариант.

TepakoT
25.06.2023, 00:26
Со времен этой версии много воды утекло. Есть заметно улучшенный вариант.

Сегодня влил FL 004. Ну такое. Я резкий как понос, но FL резче. Тормоза уже не справляются, нажимаешь газ чтобы хвост догнать и тапкой в пол тормозишь, чтобы поближе не познакомиться. Ладно, посмотрим после адаптации.

PS Кто-нибудь знает что "2х" в названии жиг означает?

жигуль
25.06.2023, 01:45
Кто-нибудь знает что "2х" в названии жиг означает?
раньше это означало, что прошка 2х режимная
серегина и сток

т.е. по умолчанию всегда - серегина
принудительное переключение по педали газа - сток

а теперь вопрос - где ты ее взял, если этого не знаешь?

BigKot
25.06.2023, 06:28
раньше это означало, что прошка 2х режимная
серегина и сток

т.е. по умолчанию всегда - серегина
принудительное переключение по педали газа - сток

а теперь вопрос - где ты ее взял, если этого не знаешь?

Да и еще старых версий пачку якобы нарыл...

TepakoT
25.06.2023, 11:11
где ты ее взял, если этого не знаешь?
Спокойно... Сергей дал. А про 2х не хочу спрашивать, чего лишний раз дёргать. Тем более ответа можно ждать долго. Тем более у меня ещё другой есть интерес, зачем человеку надоедать заранее. А людям свойственно отвечать на более удобный вопрос, а 2х меня беспокоит менее чем более другой :)

Да и еще старых версий пачку якобы нарыл...

Какие такие пачки?? У меня всратый SP, Челяба и 005.

PS Друзья, кстати, не пишите в личку, нет обмена, неправильно это, не по людски. Лучше о тестах и покупках договариваться, если аутизм - попросите друга.

BigKot
25.06.2023, 11:20
Спокойно... Сергей дал. А про 2х не хочу спрашивать, чего лишний раз дёргать. Тем более ответа можно ждать долго. Тем более у меня ещё другой есть интерес, зачем человеку надоедать заранее. А людям свойственно отвечать на более удобный вопрос, а 2х меня беспокоит менее чем более другой :)



Какие такие пачки?? У меня всратый SP, Челяба и 005.

PS Друзья, кстати, не пишите в личку, нет обмена, неправильно это, не по людски. Лучше о тестах и покупках договариваться, если аутизм - попросите друга.

Хорошо.
Если с Сергеем напрямую общаешься - вопрос другой.

Kot 01
27.06.2023, 00:17
Всетаки я выдрочил по полной прошивку в скупе с АМТ-4, сам не ожидал такого прихода.

zaa8691
27.06.2023, 03:11
А поподробнее...

Варвар59
27.06.2023, 12:12
а для н4м слабо? ;)

Kot 01
27.06.2023, 22:53
А поподробнее...

Поехала машина, куда уже подробней.
Для Н4М своими тараканами полно, но все решаемо, только для этого время много надо.

Варвар59
28.06.2023, 11:59
Для Н4М своими тараканами полно, но все решаемо, только для этого время много надо.
а взять чужие, проанализировать и выбрать лучшую?

Kot 01
28.06.2023, 19:33
а взять чужие, проанализировать и выбрать лучшую?

Это не для меня, я не ворую чужие решения. А если быть точным, то пока сам не дойдешь до понимания, то нечего не поможет.

МГК
28.06.2023, 19:46
и много ли желающих было шить H4M?

BigKot
28.06.2023, 20:37
Всетаки я выдрочил по полной прошивку в скупе с АМТ-4, сам не ожидал такого прихода.
Готов протестить и огласить стороннее мнение, за разумную плату. )

Kot 01
28.06.2023, 23:42
Готов протестить и огласить стороннее мнение, за разумную плату. )

Приезжай, сбацаю.

Ладовоз
29.06.2023, 00:24
Сомневаюсь, что он приедет. А если подъеду по времени сколько займет?

Kot 01
29.06.2023, 00:34
Сомневаюсь, что он приедет. А если подъеду по времени сколько займет?

Минимум два часа, а может и два дня чтобы подогнать под машину.

Ладовоз
29.06.2023, 00:48
:angel: 2 дня это долго, ладно посмотрим, есть люди из Майкопа и Белореченска узнать не долго. Как говорится сарафанное радио работает быстро:beauty:

BigKot
29.06.2023, 04:33
Приезжай, сбацаю.

Не, я только по удаленке.

Kot 01
29.06.2023, 10:45
Не, я только по удаленке.

Как вы представляете по удаленке подгонять прошивку к авто, это равносильно секса по скайпу.

Tuner52
29.06.2023, 11:15
Как вы представляете по удаленке подгонять прошивку к авто, это равносильно секса по скайпу.Не ну а че, онлайн прошивка))) Костя привет!

BigKot
29.06.2023, 12:04
Как вы представляете по удаленке подгонять прошивку к авто, это равносильно секса по скайпу.

Понял, спасибо, вопросов нет.

Genji
29.06.2023, 14:16
Как вы представляете по удаленке подгонять прошивку к авто
Долго и нудно, с помощью логов.

Aleksei Pavlovich
29.06.2023, 16:30
Понял, спасибо, вопросов нет.

Зря возбудился

BigKot
29.06.2023, 17:39
Зря возбудился

Тебе т чо возбуждаться, у тебя 1.6пушка.

Aleksei Pavlovich
29.06.2023, 18:17
Тебе т чо возбуждаться, у тебя 1.6пушка.

у меня и 1.8 есть, тоже хорош.

BigKot
29.06.2023, 18:53
у меня и 1.8 есть, тоже хорош.
Великолепно.

Ладовоз
29.06.2023, 18:58
у меня и 1.8 есть, тоже хорош.

Раньше про 1.8 разговоры были другие, ветер видимо поменялся :smile-big:

<FK<TC
29.06.2023, 20:23
Палыч, может прояснишь, почему у ВАЗа проблема с 1,8.
Я из ремкомплектов из 1,5 уфимского делал и 1,8 , и 2,0 и ни каких проблем с масложором или задирами не было, хотя и масло было МГ и влазило 3,2 литра?

Aleksei Pavlovich
30.06.2023, 01:10
Раньше про 1.8 разговоры были другие, ветер видимо поменялся :smile-big:

поконкретнее про разговоры, какой ветер...?

Добавлено через 9 минут
Палыч, может прояснишь, почему у ВАЗа проблема с 1,8.
Я из ремкомплектов из 1,5 уфимского делал и 1,8 , и 2,0 и ни каких проблем с масложором или задирами не было, хотя и масло было МГ и влазило 3,2 литра?

раз собирал раньше то и этот разбери, железо само всё покажет.

C_K_C
03.07.2023, 19:32
День добрый. Подскажите пожалуйста какая на данный момент адекватная прошивка на Весту СВ 1.6. Думаю заводскую, вот какую? Хочется адекватной реакции на педаль газа и без дерготни. И что-то совсем не тянет на низах, может я конечно и придираюсь, это мой первый шеснарь, до этого была калина на восьмиклопе.
Звонил в сервис предлагают прошить на BL07 или BL57. В предыдущей ветки видел что МГК рекомендовал BH04.
Если не сложно подскажите какая разница между ними, ну или плюсы минусы.
С завода у меня стоит BJ56 8450032589.

Мастеровой
08.07.2023, 16:41
Я бы посоветовал BL57

Kot 01
09.07.2023, 22:39
Я бы посоветовал BL57

В чем основное отличие от BL07?

sch
10.07.2023, 11:12
Я бы посоветовал BL57

Дергается на первых передачах, тупит иногда.

Николай94
11.07.2023, 13:00
КУпил Весту 07.2023 г, менеджер говорил, круиз есть. По итогу оказалось, что он есть, но не активирован и никогда активирован не будет, говорит с завода идут весты с неактивированным круизом. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что за бред?

phant0m
11.07.2023, 18:22
КУпил Весту 07.2023 г, менеджер говорил, круиз есть. По итогу оказалось, что он есть, но не активирован и никогда активирован не будет, говорит с завода идут весты с неактивированным круизом. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что за бред?
Его там попросту вовсе нет, так как нет ABS.

МГК
11.07.2023, 18:26
нет ABS.
это куды ж его дели?

phant0m
11.07.2023, 18:28
это куды ж его дели?
На боше остался!

<FK<TC
11.07.2023, 19:29
А он и с Бошем тормозит только двигателем.

Aleksei Pavlovich
11.07.2023, 23:25
Дергается на первых передачах, тупит иногда.

ищи неисправность, ездил на ней, очень хорошо работает двигатель на всех режимах, менять даже мыслей не возникало.

destin
12.07.2023, 01:00
В чем основное отличие от BL07?

седан/универсал - 07/57

sch
12.07.2023, 08:03
ищи неисправность, ездил на ней, очень хорошо работает двигатель на всех режимах, менять даже мыслей не возникало.

Ошибок нет, скажи куда копать и что менять? Да и это поведение с самых первых километров такое было, эта прошивка заводская.
И да, на BL57 можно ездить плавно и без пинков при условии аккуратного педалирования и не в жару, тут вопросов нет. На трассе тоже все прилично. Но если в городе динамично ехать и быстро переключаться - полная шляпа. В сильную жару в пробках так просто все нервы изматывает дерганием и затупами. Карбюратор, блин, себя лучше вел)))

saniaoav
12.07.2023, 08:18
Ошибок нет, скажи куда копать и что менять? Да и это поведение с самых первых километров такое было, эта прошивка заводская.
И да, на BL57 можно ездить плавно и без пинков при условии аккуратного педалирования и не в жару, тут вопросов нет. На трассе тоже все прилично. Но если в городе динамично ехать и быстро переключаться - полная шляпа. В сильную жару в пробках так просто все нервы изматывает дерганием и затупами. Карбюратор, блин, себя лучше вел)))

Ну как версия - моя тема про VVT.

Машина не ехала с самого новья, дерганная, с затупами.

Никаких ошибок никогда не вылезало.

А как итог - оказалось не работал клапан VVT, вернее замыкание в цепи управления клапаном VVT.

sch
12.07.2023, 08:21
Ну как версия - моя тема про VVT.

Машина не ехала с самого новья, дерганная, с затупами.

Никаких ошибок никогда не вылезало.

А как итог - оказалось не работал клапан VVT, вернее замыкание в цепи управления клапаном VVT.

Хорошо, только есть нюанс - у меня 1,6 )))

Aleksei Pavlovich
12.07.2023, 08:55
Ошибок нет, скажи куда копать и что менять? Да и это поведение с самых первых километров такое было, эта прошивка заводская.
И да, на BL57 можно ездить плавно и без пинков при условии аккуратного педалирования и не в жару, тут вопросов нет. На трассе тоже все прилично. Но если в городе динамично ехать и быстро переключаться - полная шляпа. В сильную жару в пробках так просто все нервы изматывает дерганием и затупами. Карбюратор, блин, себя лучше вел)))

причины могут быть разные, обратись по месту к спецу. Авто надо смотреть и слушать.

Kot 01
12.07.2023, 10:26
седан/универсал - 07/57

Это давно ясно, а вот в остальном что именно не одинаково?

Genji
12.07.2023, 12:24
Это давно ясно, а вот в остальном что именно не одинаково?
Циферки номера софта, номера блока, КС и дата выпуска прошивки?
Судя по беглому сравнению в хекс редакторе там разницы больше и нет.

VladimirS
12.07.2023, 12:52
КУпил Весту 07.2023 г, менеджер говорил, круиз есть. По итогу оказалось, что он есть, но не активирован и никогда активирован не будет, говорит с завода идут весты с неактивированным круизом. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что за бред?

Да пока не работает ККиОС, но в будущем возможно и активируют

Шептун
13.07.2023, 13:59
Созрел для перепрошивки.
Кто в курсе, ткните где почитать инфу от самих создателей прошивки? Желательно про все имеющиеся.
Читаю, что перепрошитые пишут, запутался что не понимаю вообще ничего.
Или подскажите что на СВ лучше будет.
Знакомый на седане прошился просто Жигой, теперь хочет ФЛ прошиться. Спрашиваю что не устраивает, ответить не может. Это что гонка вооружений или нет таких чтобы нормально работало?

Гагаринец
13.07.2023, 14:53
Созрел для перепрошивки.
Кто в курсе, ткните где почитать инфу от самих создателей прошивки? Желательно про все имеющиеся.


Такого не существует.
Начни с мастеров https://adact2.ru/v
http://pauluschip.ru/
Lada Largus, XRAY, Vesta исправлен холодный запуск, устранена детонация, педаль газа становится более отзывчивой, работа двигателя эластичной и предсказуемой во всём диапазоне.

Фесс67
13.07.2023, 15:21
Созрел для перепрошивки.
Кто в курсе, ткните где почитать инфу от самих создателей прошивки? Желательно про все имеющиеся.
Читаю, что перепрошитые пишут, запутался что не понимаю вообще ничего.
Или подскажите что на СВ лучше будет.
Знакомый на седане прошился просто Жигой, теперь хочет ФЛ прошиться. Спрашиваю что не устраивает, ответить не может. Это что гонка вооружений или нет таких чтобы нормально работало?

https://vk.com/club189520886

Добавлено через 7 минут
Такого не существует.
Начни с мастеров https://adact2.ru/v
http://pauluschip.ru/
Lada Largus, XRAY, Vesta исправлен холодный запуск, устранена детонация, педаль газа становится более отзывчивой, работа двигателя эластичной и предсказуемой во всём диапазоне.

https://www.drive2.ru/l/527917315010855364/

МГК
13.07.2023, 16:29
Созрел для перепрошивки.
для какой цели?

Фесс67
13.07.2023, 16:37
для какой цели?

Наверно ж как и все: убрать затуп педали и клевки/пинки при сбросе/добавлении газа.
Я вот всё никак не созрею ))

angtar
13.07.2023, 20:42
Начни с мастеров https://adact2.ru/v
вот только не адакт!!!

МГК
13.07.2023, 23:15
вот только не адакт!!!
и паулюса в ту же топку

Шептун
14.07.2023, 00:17
для какой цели?

Дёргания достали, хреново по городу с ними.
Забыл кто рассказал как это выглядит (рывки), теперь езжу и всё время ощущаю их. И газ хочется порезче, без раздумий.

Фесс67
14.07.2023, 00:48
Дёргания достали, хреново по городу с ними.
Забыл кто рассказал как это выглядит (рывки), теперь езжу и всё время ощущаю их. И газ хочется порезче, без раздумий.

Хз, я после Калины их сразу заметил. Когда на передаче отпускаешь, потом добавляешь газ.

Варвар59
14.07.2023, 10:48
вот только не адакт!!!

что не так?

Добавлено через 11 секунд
и паулюса в ту же топку

что не так?

Добавлено через 24 секунды
я просто прошивки и тех и других использовал без нареканий.

Добавлено через 1 минуту
Хз, я после Калины их сразу заметил. Когда на передаче отпускаешь, потом добавляешь газ.

мне на калине за несколько итераций дерганья устранили.
но это надо с диагностом плотно работать, много дней

Serpico
14.07.2023, 10:55
Люди вращающиеся в этих перепрошивочных кругах, говорят что на последних паулюсах и адактах не видят разницы со стоком и потом недоумевают, почему с них взяли денех как за прошивку на которой действительно всё вышеописанное исправлено и отличия прекрасно чувствуются.

Варвар59
14.07.2023, 11:53
исправление косяков заводской прошивки и зашитие "педаль-бустера" - две большие разницы.
первое для чайников и обывателей не очевидно и не видно. отсюда и отзывы.

Гагаринец
14.07.2023, 12:37
Люди вращающиеся в этих перепрошивочных кругах, говорят что на последних паулюсах и адактах не видят разницы со стоком.

Отсюда вопрос:
-нах шить исправный авто с вылизанной заводом прошивкой?

Шить надо авто с ущербной прошивкой, заливая нормальную.

Варвар59
14.07.2023, 12:53
вылизанной заводом прошивкой
ты где такую видел?

C_K_C
14.07.2023, 13:42
Я бы посоветовал BL57

Спасибо. А Вы другие прошивки пробовали?
Что именно понравилось в данной прошивке?

Добавлено через 27 минут
Подскажите ещё вот такой вопросик:
Разговаривал с прощивальком, предлагает сразу щить евро2 версию, мол в будущем всё равно придётся, зачем два раза ездить.

Так вот собственно и вопрос напрашивается, в целесообразности шить евро2, каталик вырезать не собираюсь пока, пробега около 50000 у меня.

Будут ли какие-то последствия если зашить евро2, и продолжать ездить с калачиком?

Afterburner
15.07.2023, 14:33
Будут ли какие-то последствия если зашить евро2
Расход будет больше.
В стоковой прошивке ети Евры 4-5 работают только в узком диапазоне оборотов, при равномерном движении, когда типа едешь спокойно.
При разгоне они принудительно отключаются и бензин льётся не смотря ни на какие нормы Евро.
Вот график расхода от оборотов, расход до 0 падает только сами смотрите когда, тогда ети Евро работают, а во всех других оборотах где не падает до 0, там Евры не работают.
Ну и усреднённый расход при той-же поездке

C_K_C
15.07.2023, 19:15
Расход будет больше.
В стоковой прошивке ети Евры 4-5 работают только в узком диапазоне оборотов, при равномерном движении, когда типа едешь спокойно.
При разгоне они принудительно отключаются и бензин льётся не смотря ни на какие нормы Евро.
Вот график расхода от оборотов, расход до 0 падает только сами смотрите когда, тогда ети Евро работают, а во всех других оборотах где не падает до 0, там Евры не работают.
Ну и усреднённый расход при той-же поездке

Я конечно может и ошибаюсь, никогда глубоко в этот вопрос не вникал.
Но скаколько я помню, что отличие в прошивках только в том что при евро2 неучитывается второй датчик кислорода, и не идёт коррекция смеси по его показаниям, т.е. смесь не обедняется и мотор не душится. И расход по идее должен падать, за счёт того что не нужно каталик прогревать до рабочей температуры.
Я когда калину прошил на е2, расход вроде снизился, но это не точно, давно это было.
Но каталик я там убрал.

Если можно поправьте, где не прав.
Заранее спасибо.

Afterburner
15.07.2023, 22:46
при евро2 неучитывается второй датчик кислорода, и не идёт коррекция смеси по его показаниям, т.е. смесь не обедняется и мотор не душится.
Это всё есть в стоковой прошивке.
Вот я давлю на газ со всей дури на стоке, отключается и 2-й датчик и 1-й датчик. (Не совсем на стоке, но все калибровки отвечающие за нормы - стоковые, катколлектор на месте и прекрасно себя чувствует)
Вообще оба датчика отключаются. Обратной связи нет по обоим датчикам.
Обе лямбды показывают сверхбогатую смесь.
Бенз льётся рекой и никаких норм токсичностей нету и впомине.
Но когда я нехочу жечь бензин, то тошню, и расход совершенно нормальный, работают эти Евры. Экономят то что я растратил при газе в пол..
И меня это совершенно не парит.
Чтобы мотор не душился надо давить на газ и жечь бензин, другого способа нет.

Ну и графики , когда еду, тошню, бензин экономлю
Врямя впрыска минимально, Обратная связь по 1-му датчику есть, Обратная связь по 2-му датчику есть.
Первый датчик шлифует смесь, второй датчик полирует смесь.
Для себя этот вопрос я закрыл давно. Просто сделал прошивку типа Евра2, покатался сравнил и сделал вывод.
Мне этого не надо.

Ну и график загрузки форсунок, в эту поездку до отсечки особо не крутил, на дачу ехал. Жена, собака, вещи. Тошнил себе понемногу.
Поэтому там провальчик наблюдается.
Отсечка на 6400, мне больше не надо

C_K_C
16.07.2023, 14:11
Это всё есть в стоковой прошивке.
Вот я давлю на газ со всей дури на стоке, отключается и 2-й датчик и 1-й датчик. (Не совсем на стоке, но все калибровки отвечающие за нормы - стоковые, катколлектор на месте и прекрасно себя чувствует)
Вообще оба датчика отключаются. Обратной связи нет по обоим датчикам.
Обе лямбды показывают сверхбогатую смесь.
Бенз льётся рекой и никаких норм токсичностей нету и впомине.
Но когда я нехочу жечь бензин, то тошню, и расход совершенно нормальный, работают эти Евры. Экономят то что я растратил при газе в пол..
И меня это совершенно не парит.
Чтобы мотор не душился надо давить на газ и жечь бензин, другого способа нет.

Ну и графики , когда еду, тошню, бензин экономлю
Врямя впрыска минимально, Обратная связь по 1-му датчику есть, Обратная связь по 2-му датчику есть.
Первый датчик шлифует смесь, второй датчик полирует смесь.
Для себя этот вопрос я закрыл давно. Просто сделал прошивку типа Евра2, покатался сравнил и сделал вывод.
Мне этого не надо.

Что-то я не пойму у Вас стоковая прошивка или нет?
Насколько я понимаю на евро2 первая лямбда не отключается, по ней корректируется основной состав смеси, без учёта таксичности.

phant0m
16.07.2023, 19:25
Только не забываем про режим регенерации катализатора когда смеси доходят до 10.5:1.
Там льёт безбожно и ехать перестаёт.

zaa8691
17.07.2023, 02:36
Только не забываем про режим регенерации катализатора когда смеси доходят до 10.5:1.
Там льёт безбожно и ехать перестаёт.

А как понять что этот режим включился и при каких условиях он включается?

phant0m
17.07.2023, 02:40
А как понять что этот режим включился и при каких условиях он включается?
При некой расчётной температуры внутри катализатора.
Там отдельные таблицы смесей.
В диагностике сразу видно, если смесь стала супер богатой значит он включился.
Включается в основном после наваоивания.

Варвар59
17.07.2023, 10:13
как поддерживается стехиометрическая топливовоздушная смесь при тапке в пол?

phant0m
17.07.2023, 15:20
как поддерживается стехиометрическая топливовоздушная смесь при тапке в пол?
Ни как.
Только если отключить мощностной режим.
Если рено мотор то там вообще нет мощтностного режима.

Варвар59
17.07.2023, 15:24
Если рено мотор то там вообще нет мощтностного режима.
как так???!!!

phant0m
17.07.2023, 15:28
как так???!!!
Так утроена мат модель.
Там есть только аддитив топлива при ускорении.
В остальном смесь всегда 14.7:1 с обратной связью по датчику кислорода.

Варвар59
17.07.2023, 15:54
смесь всегда
ты говоришь, что при тапке в пол она не соблюдается.
значит не всегда?

stas2022
17.07.2023, 16:28
[QUOTE=C_K_C;427951]Спасибо. А Вы другие прошивки пробовали?
Что именно понравилось в данной прошивке?

Из всех заводских BH04 самая адакватная показалась, не дергается и по расходу норм если не "вжаривать", и едет в принципе не плохо если нормальный бенз лить.

C_K_C
18.07.2023, 17:06
Из всех заводских BH04 самая адакватная показалась, не дергается и по расходу норм если не "вжаривать", и едет в принципе не плохо если нормальный бенз лить.

Ок, спасибо. Вы не первый эту прошивку рекомендуете. Думаю с неё и начнём. Езжу не сильно спокойно, гашетку нажимаю, бенз только 95 (лукойл, иногда shell).
Единственное пока не определился ехать в сервис заливать, или всё таки самому попробовать. На калину сам заливал , даже кабель где-то лежит. Но есть небольшие сомнения, если вдруг что-то пойдёт не по плану, ЭБУ что-то дороговато стоит по нынешним временам. Когда калину шил, новый ЭБУ стоил примерно по цене прошивки.

phant0m
18.07.2023, 18:05
Ок, спасибо. Вы не первый эту прошивку рекомендуете. Думаю с неё и начнём. Езжу не сильно спокойно, гашетку нажимаю, бенз только 95 (лукойл, иногда shell).
Единственное пока не определился ехать в сервис заливать, или всё таки самому попробовать. На калину сам заливал , даже кабель где-то лежит. Но есть небольшие сомнения, если вдруг что-то пойдёт не по плану, ЭБУ что-то дороговато стоит по нынешним временам. Когда калину шил, новый ЭБУ стоил примерно по цене прошивки.
Этот блок невозможно убить прошивкой так как шьётся он в BSL режиме.

stas2022
19.07.2023, 09:58
Ок, спасибо. Вы не первый эту прошивку рекомендуете. Думаю с неё и начнём. Езжу не сильно спокойно, гашетку нажимаю, бенз только 95 (лукойл, иногда shell).
Единственное пока не определился ехать в сервис заливать, или всё таки самому попробовать. На калину сам заливал , даже кабель где-то лежит. Но есть небольшие сомнения, если вдруг что-то пойдёт не по плану, ЭБУ что-то дороговато стоит по нынешним временам. Когда калину шил, новый ЭБУ стоил примерно по цене прошивки.

Самому вполне реально,сложностей нет, инструкция в инете есть.

C_K_C
19.07.2023, 10:05
Самому вполне реально,сложностей нет, инструкция в инете есть.

Сам наверное и буду шить, опыт темболее имеется.

Кстати, так что по поводу евро2, есть смысл шить? Или не замарачиваться?

stas2022
19.07.2023, 12:23
Сам наверное и буду шить, опыт темболее имеется.

Кстати, так что по поводу евро2, есть смысл шить? Или не замарачиваться?

Нет смысла

Kot 01
20.07.2023, 15:14
Кстати, так что по поводу евро2, есть смысл шить? Или не замарачиваться?
Могу сказать с уверенностью что после вмешательство в прошивку полноценное Е-5 не получиться.

C_K_C
20.07.2023, 17:28
Нет смысла

Понял, спасибо.

Могу сказать с уверенностью что после вмешательство в прошивку полноценное Е-5 не получиться.

Ну так я собираюсь лить заводскую прошивку. Вопрос просто был если лить на станции, предлагают залить сразу евро2.

А так, немного дела раскидать и буду сам шить .

Всем большое спасибо за консультации, так прошьюсь поделюсь впечатлениями.

MVA58
20.07.2023, 18:53
предлагают залить сразу евро2.
Бежать оттуда подальше. Нет никаких прошивок Е2 на Весту, а что называют Е2, то непонятное недоразумение созданное путем изменения калибровок и забивания ошибок. Как оно работает на самом деле и насколько двигатель выдержит это "творение" не знает даже его создатель.
Единственное, когда можно залить такую прошивку, это когда кат высыпался (пробег за 350-400 тыс.км.) и нет желания ремонтировать машину или когда встал на путь тюнинга с заменой железа.

C_K_C
20.07.2023, 22:52
Вобщем полез качать прошивки, и собственно созрел вопрос ну или скорее уточнить хочу.
На что влияют номера типо 8450032586 или 8450032589, а ещё смотрю некоторые прошивки подписаны что SW.

Собственно вопрос нужно шить прошивкой с таким же номером как у меня (8450032589), или без разницы?
Ну и по типу кузова?

phant0m
21.07.2023, 12:54
Вобщем полез качать прошивки, и собственно созрел вопрос ну или скорее уточнить хочу.
На что влияют номера типо 8450032586 или 8450032589, а ещё смотрю некоторые прошивки подписаны что SW.

Собственно вопрос нужно шить прошивкой с таким же номером как у меня (8450032589), или без разницы?
Ну и по типу кузова?
Номера не на что не влияют. Шить можно любую прошивку от весты 1.6 и 1.8

Drimkastik
21.07.2023, 13:31
На что влияют номера типо 8450032586 или 8450032589
Ни на что. Это обычные каталожные номера эбу в запчастях

destin
25.07.2023, 01:29
Сам наверное и буду шить, опыт темболее имеется.

Кстати, так что по поводу евро2, есть смысл шить? Или не замарачиваться?

E2 имеет смысл шить если второй ДК умер, а денег на его замену жаба не даёт))

romka1995f
30.07.2023, 22:57
Наконец-то и я решился прошить свою Весту СВ 2022г.в. с пробегом 11тыс.км., а то надоела дерготня при переключении передач и торможении двигателем. Нашел представителей Адакта в Кирове. И действительно, дерготни почти что не стало, машина стала намного плавнее. Прошивальщик говорит, что Весты СВ часто едут с такими жалобами, с седанами проблем почти нет.

Ладовоз
31.07.2023, 00:33
Наконец-то и я решился прошить свою Весту СВ 2022г.в. с пробегом 11тыс.км., а то надоела дерготня при переключении передач и торможении двигателем. Нашел представителей Адакта в Кирове. И действительно, дерготни почти что не стало, машина стала намного плавнее. Прошивальщик говорит, что Весты СВ часто едут с такими жалобами, с седанами проблем почти нет.
Сильно дергалась? В жару или постоянно?

romka1995f
31.07.2023, 21:42
Сильно дергалась? В жару или постоянно?
Несколько несильных пинков при переключении, как будто сцепление бросил. Или бывает переключение нормальное, а нажатие на газ с дерганьем. Дергалась в любую погоду

Фесс67
02.08.2023, 18:57
Созрел для перепрошивки.
Кто в курсе, ткните где почитать инфу от самих создателей прошивки? Желательно про все имеющиеся.
Читаю, что перепрошитые пишут, запутался что не понимаю вообще ничего.
Или подскажите что на СВ лучше будет.
Знакомый на седане прошился просто Жигой, теперь хочет ФЛ прошиться. Спрашиваю что не устраивает, ответить не может. Это что гонка вооружений или нет таких чтобы нормально работало?

Прошился?
Я сегодня вечером поеду.