PDA

Просмотр полной версии : Замяли порог.


ВЮВ
18.05.2023, 15:40
Выхожу сегодня утром и вижу такое

https://e.radikal.host/2023/05/18/IMG20230518070137.md.jpg (https://radikal.host/i/Xwdosv)

Красные стрелочки показывают на трещины в краске. Черные пятна - гудрон с дороги

https://e.radikal.host/2023/05/18/IMG20230518070147_2.md.jpg (https://radikal.host/i/XwdBIB)

У машины есть страховка.
И у машина рана :(
Мне кажется сейчас есть три выхода:
1. Сегодня вечером пытаюсь воспользоваться страховкой. Вызывать участкового, звонить в страховую... В этом случае известно, что канитель будет минимум на 3 месяца, рану на авто я все это время трогать не могу. Ездить на машине могу.

2. Погоревать. А потом махнуть рукой и заделать рану как получиться. Получить как минимум не красиво )

3. Думать еще и может быть позже попытаться воспользоваться страховкой. Трогать рану не могу


Народ, мне нужны советы. Чо делать то? )


А если кто предложит вариант как это вообще могло произойти, то мне будет интересно.

жигуль
18.05.2023, 16:19
кто ездил, тот сам и уепал порог
без вариантов, т.к. все что выше - цело

как это сделал и не заметил вот прям интересно

OFA
18.05.2023, 16:39
Я тоже себе замял зимой)) Не рассчитал немного поворот и наскочил на обледеневший бруствер. Но у меня намного ниже вмятина, поэтому в глаза не бросается особо. Забил!

ВЮВ
18.05.2023, 17:18
кто ездил, тот сам и уепал порог
без вариантов, т.к. все что выше - цело

как это сделал и не заметил вот прям интересно

Ты хочешь сказать что я ночью лунатил?
https://images.mixrolik.ru/image/YyzsqpQ4kCc/lunatizm-pochemu-lunatizm-opasen.webp
Покатался по мск, фигли - страсть как люблю кататься... Где то нашел место замять порог, поставил машину, а утром сам же и обнаружил :)

Нет тчк Ты не прав восклицательный знак.

Добавлено через 23 минуты
. Забил!

Вот я то же склоняюсь к этому.
Трещины на краске залью краской да и усе.

Ремонтировать по страховке не хочется.
1. Следующая страховка увеличиться в цене.
2. Место ремонта, с большой вероятностью, через год начнет гнить

Ravanusa
18.05.2023, 17:26
ремонт вмятин без покраски в помочь. в вологде в районе 3000 руб стоимость. нагреют потом вытянут. Заломов то ведь нет
А в страховую стоит обратиться, выплатят больше, чем потратишь

Добавлено через 1 минуту
но похоже сам где то приложился. может кто ездит кроме Вас еще на машине.

Варвар59
18.05.2023, 17:31
порог не шоркнули. мне видится удар каким-то тяжелым предметом. например, грузовой тележкой у леруа мерлен.

вызываешь полицию. говоришь, что нужна справка для страховой. за несколько дней тебе ее делают. обращаешься в страховую. получаешь направление от страховой.
ВАЖНО! направлением ты можешь воспользоваться когда тебе удобно. ограничений по этому поводу не помню (кроме срока действия страховки).

ВЮВ
18.05.2023, 17:39
но похоже сам где то приложился.

то была первая версия.
Но в выходные я ее руками мыл, не мог не заметить.
А после выходных помню каждое движение, такое удар разве можно не заметить. + удар был бы в движение, а значит были бы полосы (царапки)


Сомневаюсь что это можно отремонтировать без покраски, + вверху замятия лопнувшая краска
Думаю нужно приваривать к порогу захваты и вытягивать, после штукатурить красить.

Добавлено через 1 минуту
вызываешь полицию. говоришь, что нужна справка для страховой. за несколько дней тебе ее делают. обращаешься в страховую. получаешь направление от страховой.
ВАЖНО! направлением ты можешь воспользоваться когда тебе удобно. ограничений по этому поводу не помню (кроме срока действия страховки).

Это все понятно!
Я сомневаюсь в необходимости ремонта как такового. Тем более по каско.

Варвар59
18.05.2023, 17:42
Я сомневаюсь в необходимости ремонта как такового. Тем более по каско
за него уже уплачено. почему бы не воспользоваться?
качество ремонта конечно остается под вопросом.
но для последующей продажи мятый порог - такое себе.
каско на следующий год могут не сделать или сделать по мизерной стоимости, исключив из нее кузов целиком, т.к. он поврежден.

ВЮВ
18.05.2023, 17:59
за него уже уплачено. почему бы не воспользоваться?
качество ремонта конечно остается под вопросом.
но для последующей продажи мятый порог - такое себе.
каско на следующий год могут не сделать или сделать по мизерной стоимости, исключив из нее кузов целиком, т.к. он поврежден.


Я страхуюсь в одной компании, КАСКО полное, без франшиз, стекла без справок, цену назначаю по средней моего года на авто.ру на момент заключения договора.... Весту страхую уже 4 года, машину смотрели только один раз, просто продлевают и все.
Если я сегодня воспользуюсь страховкой я получу:

1. Не качественных ремонт с дырами на пороге через год- два
2. Повышение цены следующей страховки.

Как бы это.... :(


Я бы непременно поступил бы как ты говоришь если бы собирался продавать Весту в ближайший год. Но я не могу себе позволить платить за новый авто 2.5 мл, потому буду ездить на ней дальше хз сколько лет.

Ravanusa
18.05.2023, 18:00
опять же каско надо смотреть есть франшиза или нет

жигуль
18.05.2023, 18:01
Нет тчк Ты не прав восклицательный знак.
с интересом жду твою версию
чем же таким можно уепать во дворе на стоячем авто только порог и не задеть ничего выше?

кстати, на втором фото видны царапины
ищи, кто ездит без тебя )))

ВЮВ
18.05.2023, 18:17
с интересом жду твою версию
чем же таким можно уепать во дворе на стоячем авто только порог и не задеть ничего выше?

кстати, на втором фото видны царапины
ищи, кто ездит без тебя )))


Говорю же - в 17.30 17.05.23 поставил на стоянку и примерно в 07.00 18.05.23 увидел неполадки.
Датчик удара на машине откл.
Вкл. датчик движения и наклона.
Если бы срабатывали, была бы СМС на тлф, да и звонок был бы.

Пипец какой то. Если бы ты видел где она стоит, то ты бы еще больше утвердился в своей версии. :)
НО ЭТО НЕ ТАК!


А версии у меня нет ни какой. Бампера у машин явно выше моего порога.
Если только трактор какой уборочный разворачивался да ткнул чем? хз

Варвар59
18.05.2023, 18:48
машину смотрели только один раз
если не будут смотреть при продлении, то не делай. потом заявишь

Шептун
18.05.2023, 19:07
ВЮВ Могли кенгурятником прижать.
Накладку из пластика, сколы подкрасить.
Типа такой https://granves-shop.ru/shop/tyuning/porogi-i-rasshiriteli-arok/zaschita-vneshnei-chasti-poroga-lada-vesta-vesta-sv.html
У меня моя дверь где молдинг на кроссе, тоже замято, приклеил молдинг, фиг узнаешь.

ВЮВ
18.05.2023, 20:24
если не будут смотреть при продлении, то не делай. потом заявишь

Тут то же "палка о двух концах" :)
Делать что-то нужно. Заржавеют ведь сколы краски (или нет?). Я давно уже зацарапал заднюю дверь, просто черная царапина и усе, ржи нет совсем.

Не мазать чтоли ни чем, просто реально забить и на рану?
Твое мнение?

Добавлено через 58 секунд
ВЮВ Могли кенгурятником прижать.
Накладку из пластика, сколы подкрасить.
Типа такой https://granves-shop.ru/shop/tyuning/porogi-i-rasshiriteli-arok/zaschita-vneshnei-chasti-poroga-lada-vesta-vesta-sv.html
У меня моя дверь где молдинг на кроссе, тоже замято, приклеил молдинг, фиг узнаешь.

:good::good:
Спасибо!!! Мне нравиться

Добавлено через 3 минуты
ВЮВ Могли кенгурятником прижать.


ага видел такие мудофельные машины с железками защищающими мягкий бампер.

Всегда когда вижу их, думаю о несчастных пешеходах :smile-big:

Варвар59
18.05.2023, 20:47
Не мазать чтоли ни чем, просто реально забить и на рану?
Твое мнение?
насквозь до ремонта не сгниет

OFA
18.05.2023, 21:21
Вот я то же склоняюсь к этому.
Трещины на краске залью краской да и усе.

Ремонтировать по страховке не хочется.
1. Следующая страховка увеличиться в цене.
2. Место ремонта, с большой вероятностью, через год начнет гнить
У меня не так заметно, да и краска целая. Тебе можно пластиком закрыть просто, обработав. Есть накладки такие на порог

ВЮВ
18.05.2023, 22:17
Спасибо народ за советы!:handshake:

Ладовоз
18.05.2023, 23:35
Не знаю что ты загоревал , специалист сделает не отличить, по страховке я бы воспользовался. Вот опять + кросс версии пескоструй пофиг, камни ловил и об камни были удары на Кавказе думал звёздец порогам. Нет только пластик ушатал и всё.

Шептун
19.05.2023, 00:15
ага видел такие мудофельные машины с железками защищающими мягкий бампер.

Всегда когда вижу их, думаю о несчастных пешеходах :smile-big:

Посмотрел во дворе строй машин, только на китайцев такую фигню ставят.

ВЮВ
19.05.2023, 00:26
Посмотрел во дворе строй машин, только на китайцев такую фигню ставят.

Видел даже на Ладах

Добавлено через 3 минуты
Не знаю что ты загоревал , специалист сделает не отличить, по страховке я бы воспользовался. Вот опять + кросс версии пескоструй пофиг, камни ловил и об камни были удары на Кавказе думал звёздец порогам. Нет только пластик ушатал и всё.

Во время ремонта к порогу будут приваривать захват чтобы зацепить обратный молоток.

Вот в местах сварки она и загниет.

Я не горюю, не мог сам решить как лучше поступить, советов и критики хотел

Ладовоз
19.05.2023, 00:33
[QUOTE=ВЮВ;422048]

Вот в местах сварки она и загниет.

/QUOTE]

Откуда инфа?

sch
19.05.2023, 09:22
Я страхуюсь в одной компании, КАСКО полное, без франшиз, стекла без справок, цену назначаю по средней моего года на авто.ру на момент заключения договора.... Весту страхую уже 4 года, машину смотрели только один раз, просто продлевают и все.


Посмотри внимательно договор КАСКО - сейчас многие компании пишут, что возмещение ущерба только при наличии еще одной стороны, виновной или нет - не важно. Другими словами, если второго участника нет - то и выплаты нет. Если так, то вопрос с КАСКО отпадет сам собой ))
Стекол это не касается. Бывает, что один элемент ремонтируют без справок - но за такой риск доплата отдельно.

жигуль
19.05.2023, 09:27
Посмотри внимательно договор КАСКО - сейчас многие компании пишут, что возмещение ущерба только при наличии еще одной стороны, виновной или нет - не важно.
можно пример такого договора?

сдается мне, что он вовсе не КАСКО называется )))

sch
19.05.2023, 09:30
можно пример такого договора?

сдается мне, что он вовсе не КАСКО называется )))

АльфаСтрах в этом году такое чудо предложили, хотя в прошлом году все нормально было. Пришлось перейти в другую компанию с лучшими условиями.
КАСКО-то разные бывают. Может быть вообще без риска возмещения ущерба - только тотал и/или угон. Стоит - копейки.

жигуль
19.05.2023, 09:33
КАСКО-то разные бывают. Может быть вообще без риска возмещения ущерба - только тотал и/или угон. Стоит - копейки.
это не КАСКО
там полюбас какие нить приставки типа мини, нано и им подобные есть

sch
19.05.2023, 09:38
это не КАСКО
там полюбас какие нить приставки типа мини, нано и им подобные есть

От наличия приставок они КАСКОй не перестают быть.
Вот например, по моему кредитному договору обязательно наличие КАСКО. И такие министраховки как раз прекрасно подходят - по условиям, прописанным в кредитном договоре (обязательные условия - риски тотал и угон, остальные - по желанию).

Добавлено через 2 минуты
В нормально КАСКе как раз ты сам по желанию проставляешь галочки необходимых рисков. Такая возможность есть в большинстве старховых

жигуль
19.05.2023, 09:39
От наличия приставок они КАСКОй не перестают быть.
как раз перестают
КАСКО это полная защита без всяких "если"
все остальное это производные, ловко замаскированные под нее им расчитанные на невнимательных )))

sch
19.05.2023, 09:41
как раз перестают
КАСКО это полная защита без всяких "если"
все остальное это производные, ловко замаскированные под нее им расчитанные на невнимательных )))

Это совершенно не так.

жигуль
19.05.2023, 09:41
хорошо (с)

Варвар59
19.05.2023, 09:47
на счет галочек коллега прав. как и про разные условия договора, от которых сильно зависит стоимость.
я на этот год сделал КАСКО почти в два раза дешевле, чем в прошлом году. вроде полное каско, все галочки проставил. но в договоре нашел одно условие, которые вынужден был принять - полное покрытие действует только на расстоянии 50 км от населенных пунктов (каких именно - не помню).
и как вот с этим ехать в е@еня, на севера?

жигуль
19.05.2023, 09:50
ну я хз, где вы делаете каско
второй год в ренессансе, полное покрытие, без всяких "если"
подорожало чутка до 19 тр в этом году

да я уж писал об этом и выкладывал сам полис )))

sch
19.05.2023, 10:50
на счет галочек коллега прав. как и про разные условия договора, от которых сильно зависит стоимость.
я на этот год сделал КАСКО почти в два раза дешевле, чем в прошлом году. вроде полное каско, все галочки проставил. но в договоре нашел одно условие, которые вынужден был принять - полное покрытие действует только на расстоянии 50 км от населенных пунктов (каких именно - не помню).
и как вот с этим ехать в е@еня, на севера?
Слушай, ну такое мне не встречалось)) Это вообще лажа.


ну я хз, где вы делаете каско
второй год в ренессансе, полное покрытие, без всяких "если"
подорожало чутка до 19 тр в этом году

да я уж писал об этом и выкладывал сам полис )))
Подскажи, в каком регионе такие цены?
И да, почитай мелкий шрифт. Возможно, не все там "полное" )))

ВЮВ
19.05.2023, 11:00
Загнал машину на работе в мастерскую.
Толком рассмотрел рану.
Порог как будто всосало во внутрь. Я даже принял эту версию и полез смотреть дренажи )))

В общем ободрал краску которая отлетала, обезжирил и кисточкой закрасил.

Прикладываю скрин условий договора, может что заметите, а то я как бы не очень в теме.

Варвар59
19.05.2023, 11:21
Прикладываю скрин условий договора
обращение по стеклам и пр - только 1 раз без справок. остальные со справками
если не найдут виновника ущерба, то применяется франшиза 3%. т.е. ты оплачиваешь 3% от суммы ремонта по любому в описанном тобою событии. (правда написано так коряво, что непонятно, это на продление полиса действует или на действующий договор)

жигуль
19.05.2023, 11:27
Подскажи, в каком регионе такие цены?
И да, почитай мелкий шрифт. Возможно, не все там "полное" )))
с мелкого шрифта я договора читать начинаю )))

все там норм, засада одна - франшиза 10 тр с первого случая

ПЧГ
19.05.2023, 11:31
В общем ободрал краску которая отлетала, обезжирил и кисточкой закрасил.
У меня также небольшая вмятина на пороге со сколом лкп, в первый же год зимой на парковке кто то ударил, видимо дверью, я заметил только весной, тоже кисточкой закрашиваю, но скол этот с каждым годом все больше и больше, лкп потихоньку отколупывается

ВЮВ
19.05.2023, 11:38
У меня также небольшая вмятина на пороге со сколом лкп, в первый же год зимой на парковке кто то ударил, видимо дверью, я заметил только весной, тоже кисточкой закрашиваю, но скол этот с каждым годом все больше и больше, лкп потихоньку отколупывается

Не ржавеет?

Добавлено через 3 минуты
обращение по стеклам и пр - только 1 раз без справок. остальные со справками
если не найдут виновника ущерба, то применяется франшиза 3%. т.е. ты оплачиваешь 3% от суммы ремонта по любому в описанном тобою событии. (правда написано так коряво, что непонятно, это на продление полиса действует или на действующий договор)

Все так! Виновника ни кто и искать не будет )

ПЧГ
19.05.2023, 12:04
Не ржавеет?
Нет, скол не до металла, ну и там оцинковка вроде)

sch
19.05.2023, 13:53
обращение по стеклам и пр - только 1 раз без справок. остальные со справками
если не найдут виновника ущерба, то применяется франшиза 3%. т.е. ты оплачиваешь 3% от суммы ремонта по любому в описанном тобою событии. )

Мне кажется, там речь идет не про сумму ремонта, а про страховую сумму, которая 1000000. То есть, франшиза для приведенного случая составит 30000 рублей.

ВЮВ
19.05.2023, 14:29
Мне кажется, там речь идет не про сумму ремонта, а про страховую сумму, которая 1000000. То есть, франшиза для приведенного случая составит 30000 рублей.

Меня опять обманули? :)

жигуль
19.05.2023, 14:43
вот пример нормального КАСКО
без всяких там "если"

15210

или я там не разглядел чет скрытого?

sch
19.05.2023, 15:09
вот пример нормального КАСКО
без всяких там "если"

15210

или я там не разглядел чет скрытого?

На GAP тебя, конечно, развели )))

Обычно самое интересное в поле "Особые условия" ))

Добавлено через 3 минуты
Но, надо признать, цена хорошая. У нас даже моим минимальным КБМ таких не предлагается.
Какой регион-то?

жигуль
19.05.2023, 15:21
На GAP тебя, конечно, развели )))
меня не развели, я на нем сам настоял

без ГАП страховая сумма будет уменьшаться в течение срока действия договора с учётом амортизационного износа транспортного средства

сейчас СК тоталят авто жестко при незначительных повреждениях
без ГАП получишь -15% на ровном месте и еще вычет годных останков
а мне это наф не нать

жигуль
19.05.2023, 15:24
Обычно самое интересное в поле "Особые условия" ))

ну поищи еще и там подвох )))
15211

регион НН

жигуль
19.05.2023, 15:26
Но, надо признать, цена хорошая. У нас даже моим минимальным КБМ таких не предлагается.
так и у нас только ренессанс подобное дает
все остальные хотят в районе 30ки

Варвар59
19.05.2023, 15:39
вот пример нормального КАСКО
без всяких там "если"

15210

или я там не разглядел чет скрытого?

выплата деньгами. самый страшный пункт. расчет стоимости запчастей произведут по старым ценам. а покупать будешь по новым

Добавлено через 53 секунды
вот пример нормального КАСКО
без всяких там "если"

15210

или я там не разглядел чет скрытого?

3 франшизы???

жигуль
19.05.2023, 15:47
может стоит повнимательнее почитать что это за франшизы и в каких случаях применяются?

это так то стандартные пункты во всех договорах каско

идиотов нет выплачивать КАСКО за синебота и если авто уезало с ключами и доками

Варвар59
19.05.2023, 16:11
может стоит повнимательнее почитать что это за франшизы и в каких случаях применяются?
это условия, которые понижают страховую премию.
если бы в условиях страхования было "всё включено" (т.е. возмещение за любой чих, по чьей бы вине он не произошел), то страховка будет стоить в 2 и более раза дороже. например, за двух летнюю весту кросс св люкс она будет более 40к стоить (страховая сумма 1 млн.р.)

жигуль
19.05.2023, 16:13
можно пример такого полиса?

какая СК заплатит по КАСКО за синебота и украденный авто, заведенный ее же ключом и с доками?

Варвар59
20.05.2023, 13:50
можно пример такого полиса?

какая СК заплатит по КАСКО за синебота и украденный авто, заведенный ее же ключом и с доками?

в своей страховке поставь галочки в другом месте.

жигуль
20.05.2023, 17:08
дурака не включай

покажи пример полиса, в котором СК будет тебе платить полностью, если:
1. ты бухой вшатался
2. авто свистнули у тебя с ключами и доками

даю подсказку - не найдешь такого в принципе

Варвар59
20.05.2023, 17:37
дурака не включай

покажи пример полиса, в котором СК будет тебе платить полностью, если:
1. ты бухой вшатался
2. авто свистнули у тебя с ключами и доками

даю подсказку - не найдешь такого в принципе

я не спорю.
но в твоей страховке есть галочки. поставь их в противоположном месте и узнай стоимость.
а вот согласиться ли СК на такие условия (за любые деньги) узнаем, если решишь довести такой договор до оплаты.

жигуль
20.05.2023, 18:13
так проставь, оформи и покажи такой полис
тогда и продолжим предметно

Варвар59
20.05.2023, 18:37
так проставь, оформи и покажи такой полис
тогда и продолжим предметно

мне еще рано. в ноябре срок

Дед Щукарь
20.05.2023, 22:56
выплата деньгами. самый страшный пункт. расчет стоимости запчастей произведут по старым ценам. а покупать будешь по новы
Вот хрен её знает вы правы или нет . Мне сейчас надо фара правая , бампер , крыло правое , капот замят примерно 10 см . Частный сервис предлагает всё восстановить , ну кроме фары ,официал насчитал 170 тыр , частный 50 тыр + фара и всё. Решил сделать в Шкоде , друзья хвалят , опять же фара есть за 6500 руб и 23000 руб , так же разброс цен и по кузовщине . То есть можно сделать ремонт новыми зап./ частями , но не надолго , например родной капот оцинкован и послужит , а ремонтный хоть и новый х.з. Вот и думай .

Варвар59
21.05.2023, 08:35
Вот и думай
а что тут думать?
хочешь ездить на машине долго и счастливо - поставишь нормальные оригинальные детали.
хочешь продать - сделаешь подешевле. лишь бы вид имело.

sch
22.05.2023, 07:48
дурака не включай

покажи пример полиса, в котором СК будет тебе платить полностью, если:
1. ты бухой вшатался
2. авто свистнули у тебя с ключами и доками

даю подсказку - не найдешь такого в принципе

у меня п.2 предлагался. Там коэффициент конский 3,0 к цене полиса, конечно я такое покупать не буду. Но если шибко нужно - то пожалуйста.
Единственное, за что я переплачивал, так это за ремонт у оф. дилера (коэфф 1,2). По умолчанию предлагали СТО по выбору страховщика, попросил галочку переставить ))

жигуль
22.05.2023, 08:59
первый раз такое вижу
у меня даже не предлагали таких вариантов
теперь буду знать )))

Варвар59
22.05.2023, 09:17
теперь буду знать )))
ну хоть кто-то признает свои ошибки

жигуль
22.05.2023, 09:25
дык это нормально и незазорно

правда я тут один такой :smile-big::smile-big::smile-big:

Дед Щукарь
22.05.2023, 10:24
. По умолчанию предлагали СТО по выбору страховщика, попросил галочку переставить )
Мне страховая предложила на выбор СТО или деньги , выбрал СТО Шкода , вроде хорошо делают .

Добавлено через 4 минуты
хочешь ездить на машине долго и счастливо - поставишь нормальные оригинальные детали.
Да дело в том , что СТО сама закупает по своим каналам , они даже в рем. зону не допускают . Да и не разберусь я сам , какой там бампер , заводской или нет . А так Шкода гарантию даёт на свой ремонт .Кстати порог мне на Гранте вытягивали и подкрасили не дорого обошлось .

Варвар59
22.05.2023, 11:02
Да дело в том , что СТО сама закупает по своим каналам , они даже в рем. зону не допускают . Да и не разберусь я сам , какой там бампер , заводской или нет
В теме гарантийного, вроде, ремонта, коллеге поменяли фару на неоригинал. так ему не понравилось как она светит. добивался установки оригинальной.
вот и вопрос: неоригинальный бампер будет прочнее оригинального? и вопрос еще качества покраски: как загрунтуют, как покрасят и пр. от этого сильно зависит то, через какой срок краска пластами отпадывать начнет

Добавлено через 41 секунду
оригинальность дилера еще не гарантия качества ремонта. над ними ведь сейчас нет никого...

Дед Щукарь
22.05.2023, 22:03
оригинальность дилера еще не гарантия качества ремонта. над ними ведь сейчас нет никого...
Дак про что и разговор , вся надежда на совесть , кому верить не знаю .