PDA

Просмотр полной версии : Аудиокнига в дорогу.


nordline
28.04.2023, 00:41
Здравствуйте. Решил создать тему для любителей аудиокниг. Люблю слушать аудиокниги, в том числе за рулем. Слушаю не только в дальних поездках, но и в коротких на 15-20 минут. Если есть такие любители, давайте делиться тем кто что слушает, какие жанры предпочитает. У кого какой любимый автор и чтец. И конечно где берете эти аудиокниги ;)

ВЮВ
28.04.2023, 07:41
Здравствуйте. Решил создать тему для любителей аудиокниг. Люблю слушать аудиокниги, в том числе за рулем. Слушаю не только в дальних поездках, но и в коротких на 15-20 минут. Если есть такие любители, давайте делиться тем кто что слушает, какие жанры предпочитает. У кого какой любимый автор и чтец. И конечно где берете эти аудиокниги ;)

Ты не один такой хитрый )
Слушаю много, давно и не только в дороге.
Жанры - всякие. Предпочтения фантастике, но ее так мало интересной.
Я халявщик, книжки беру на торрентах

Шептун
28.04.2023, 08:41
Слушаю х.з. сколько лет на мпЗ плеере, который уже третий. В машине как-то не заходит. Всё здесь http://v23.d3.baza-knig.fun/obschenie/21797-obschalka.html Категории.

ВЮВ
28.04.2023, 09:53
Слушаю х.з. сколько лет на мпЗ плеере, который уже третий. В машине как-то не заходит.

Раньше то же с плеера....Износил их много.
Сейчас все в тлф, ну и наушники.

Всё здесь http://v23.d3.baza-knig.fun/obschenie/21797-obschalka.html Категории.

Без ВПН - "Доступ запрещен"
С ВПН - "Sorry, your request has been denied.
Protected by AntiBot.Cloud"

Что за ресурс там у тебя?
Расскажи подробней или дай ссылку

Шептун
28.04.2023, 10:05
Никогда проблем с заходом и скачиванием небыло.
Вечером скину с компа, может с телефона так.

Добавлено через 45 секунд
С телефона захожу.

жигуль
28.04.2023, 10:07
Люблю слушать аудиокниги, в том числе за рулем
раньше очень много книг читал, так там во время чтения полностью погружаешься в нее, если она интересная

а как книгу можно слушать за рулем при таких раскладах?
тут либо она неинтересная, либо на дорогу ноль внимания )))
Никогда проблем с заходом и скачиванием небыло.
их и сейчас нет по твоей ссылке
может его и в яндексе уже забанили? :smile-big:

ПЧГ
28.04.2023, 10:25
Не, в машине за рулем только музыка. В книгу надо погружаться, это отвлекает, как и телефонные разговоры

Шептун
28.04.2023, 10:45
их и сейчас нет по твоей ссылке
может его и в яндексе уже забанили? :smile-big:

Глаза у тебя забанили. Читай внимательно мой пост со ссылкой.

жигуль
28.04.2023, 10:52
Глаза у тебя забанили. Читай внимательно мой пост со ссылкой.
разжовываю....
у меня твоя ссылка открывается
у него твоя ссылка не открывается

так кого где забанили?
за необоснованное хамство с твоей стороны извинения будут?

ВЮВ
28.04.2023, 11:10
так кого где забанили?
за необоснованное хамство с твоей стороны извинения будут?


Доказательства на скрине.

за необоснованное шутки с твоей стороны извинения будут? )))


Открыл используя соединение от другого провайдера.

Шептун
28.04.2023, 11:16
разжовываю....
у меня твоя ссылка открывается
у него твоя ссылка не открывается

так кого где забанили?
за необоснованное хамство с твоей стороны извинения будут?
Обосновываю.
Ссылка у вас открывается? Почему она не открывается у него он не указал, так же я ни на какой Яндекс ссылки не давал. Он искал поддержки со стороны и на прямую мне вопрос не задал почему это происходит.
Почему это произошло я кому надо пояснил.
Где хамство?

жигуль
28.04.2023, 11:26
удачи

"лавров.jpg"

Шептун
28.04.2023, 11:28
Доказательства на скрине.

за необоснованное шутки с твоей стороны извинения будут? )))


Открыл используя соединение от другого провайдера.
Это с телефона. Может цифры на ссылке убрать, вроде на компе их небыло. Или до вечера, как и писал.

Шептун
28.04.2023, 11:29
удачи

И вам не хворать.

nordline
28.04.2023, 16:24
Не, в машине за рулем только музыка. В книгу надо погружаться, это отвлекает, как и телефонные разговоры
Никогда таких проблем не замечал(возможно дело в двухпедальных автомобилях), еду и слушаю, а по Москве с её пробками вообще без книжки тоска.
Я качаю в основном с трекера Kinozal, сейчас его опять забанили, но это не проблема. На ютубе тоже очень много книг.

Шептун
28.04.2023, 17:24
И с той и этой ссылки с бука захожу.
https://baza-knig.ru/

Добавлено через 45 минут
удачи

"лавров.jpg"

Блин, прошу прощения. Был уверен что отвечаю Ладовозу.

Ладовоз
28.04.2023, 18:33
Блин, прошу прощения. Был уверен что отвечаю Ладовозу.

Ты не пил сегодня?

ВЮВ
28.04.2023, 21:08
Никогда таких проблем не замечал(возможно дело в двухпедальных автомобилях), еду и слушаю, а по Москве с её пробками вообще без книжки тоска.
Я качаю в основном с трекера Kinozal, сейчас его опять забанили, но это не проблема. На ютубе тоже очень много книг.

Я на ручке езжу, мне книги точно не мешают.
Было время да же язык учил за рулём, впринципе успешно ) Ну может если где в новое место забурюсь, там книгу на паузу.
Вот и сегодня, четыре с гаком часа слушал.


Пробуй подбирать книги на "рутрекер" или "торрент с бабочкой", мне кажется это удобно.

Наушники используешь?

nordline
28.04.2023, 22:54
Я на ручке езжу, мне книги точно не мешают.
Было время да же язык учил за рулём, впринципе успешно ) Ну может если где в новое место забурюсь, там книгу на паузу.
Вот и сегодня, четыре с гаком часа слушал.


Пробуй подбирать книги на "рутрекер" или "торрент с бабочкой", мне кажется это удобно.

Наушники используешь?
До акпп была калина на механике, тоже слушал книжки в дороге.
Я 14 лет сижу на кинозале, нравиться этот трекер, наверное самый адекватный из всех что я видел. Наушники за рулем использую очень редко, в основном ночью когда еду к морю или на дальних поездках в командировках, что бы никому не мешать. Использую только один наушник.
Слушаю книги через программу Smart AudioBook Player. Очень удобная программа. После паузы поспроизводит отматывает запись назад. Причём откат по времени зависит от того как долго ты не лушал книгу. Есть таймер сна, что тоже очень удобно.

ВЮВ
28.04.2023, 23:22
У меня не получается подключить тлф к Весте так чтобы и телефон работал на громкую связь и книжку проигрывал. Получается только что то одно.

Потому наушники.
Используемые наушники и программа плеер на скринах.
Эти наушники не закрывают связь с внешним миром.

Шептун
29.04.2023, 00:37
Ты не пил сегодня?

Нет.
Просто показалось что ты книги хоть слушаешь.

Ладовоз
29.04.2023, 08:17
Нет.
Просто показалось что ты книги хоть слушаешь.

Когда кажется крестится надо. Меня тут не было. В Ютубе их валом вкл.и слушай кто против?

Шептун
29.04.2023, 09:08
Когда кажется крестится надо. Меня тут не было.

То-то и оно.

nordline
30.04.2023, 13:37
В Ютубе их валом вкл.и слушай кто против?
Для ютуба интернет нужен. Дело не в трафике, а в зоне покрытия 3g и 4g.

Ладовоз
30.04.2023, 13:57
Для ютуба интернет нужен. Дело не в трафике, а в зоне покрытия 3g и 4g.

Мне хватает.

ВЮВ
30.04.2023, 14:28
Мне хватает.

В ГЛОНАСС тебе нужно попробовать директором. ;)

На федеральных дорогах России далеко не везде по тлф погорить можно, про инет говорить смысла нет, дай Бог навигатор вовремя обновиться.

ИМХО, для прослушивания в дороге, книга должна быть скачена.

Ладовоз
30.04.2023, 15:19
По навигатору он без интернета работает, главное не завершить маршрут, т.е. не нажать ДА . По книге всё зависит от направления. Даже бывает скачаешь. Пока туда сюда и забыл про нее. Есть ещё радио там тоже книги читают без скачивания.

ВЮВ
30.04.2023, 20:34
По навигатору он без интернета работает, главное не завершить маршрут, т.е. не нажать ДА . По книге всё зависит от направления. Даже бывает скачаешь. Пока туда сюда и забыл про нее. Есть ещё радио там тоже книги читают без скачивания.


Какое радио? )))
Я сейчас в 250 км по прямой от столицы твоего государства, тлф не работает, радио не работает.

Инет- антенна на мачте, модем+ роутер.
Радио и ТВ через спутник. Но кому нужны эти пропагандоны? Их время закончилось!


Короче, не придумывай, книга в дорогу должна быть в памяти.

Ладовоз
30.04.2023, 20:54
Написал выше взависимости от направления)

Добавлено через 1 минуту
Радио, вроде Россия, но не точно. Чел там всегда чешет и про историю, про открывателей и.т.д.

Добавлено через 1 минуту
Или Маяк.

Добавлено через 5 минут
https://radiokniga.com/

Добавлено через 1 минуту
В смартфоне около 100 разных названий радио . Выбирай на любой вкус, поп, рок, шансон или разговорорное.

Ладовоз
01.05.2023, 00:30
По поводу 3- 4 Джи, спутник и.т.д. вчера и послевчера. Воронеж проехал р.Дон пересёк Ян сдох даже картинка завис. Через Гугл карты тоже самое, ехать то знал куда ремонт дорог прошел. В оба горла заговорили. Приехал в Курчатов жёлтый уровень пчелайн ловит хреново. Зашли в местный гипермаркет Европа сбербанк при оплате через терминал сбербанка хрен. Тинькофф не успел достать по воздуху оплата прошла. Итог приспосабливаться надо по факту где и куда чешешь. Другой момент раньше лет нанацать когда интернет входил в жизнь России был у меня ч/б телек в грузовой антенна медная проволока к солнцезащитному козырьку цеплял ловил по трассе везде и до Астрахани и до Перми без проблем. Сейчас купить надо усилитель, антенна и.т.д и гарантии ни каких что будет сигнал. А на более серьезные как всегда у нас денег нема или жаба, как то так.

nordline
01.05.2023, 08:28
По трассе М4 "Дон" только у Теле2 нормальная связь(3g, 4g) остальные только для голосовой связи.

Ладовоз
01.05.2023, 13:14
По трассе М4 "Дон" только у Теле2 нормальная связь(3g, 4g) остальные только для голосовой связи.

Теле2 вроде на базе мегафон? Практически все они одинаковые, мегафон тоже типа самый лучший в стране 2раза пробовал ни чем не лучше пчелы, МТС и.т.д

nordline
01.05.2023, 22:51
Теле2 вроде на базе мегафон? Практически все они одинаковые, мегафон тоже типа самый лучший в стране 2раза пробовал ни чем не лучше пчелы, МТС и.т.д

Нет, теле2 это не виртуальный оператор, у них свои базовые станции. У меня две снимки, мегафон и теле 2. По М4 мегафон работает отвратительно в плане интернета, Теле2 даже в воронежских и ростовских полях практически всегда ловит 3g и 4g. Можно просто посмотреть зоны покрытия Теле2 и мегафона по трассе м4.

Добавлено через 7 минут
По трассе от Кирова до Перми есть такие места где будет ловить только радио на КВ волнах. Да и не только там. От Уфы до Новокузнецка интернет работает максимум 10 процентов пути. Так что только скаченная книга гарантирует что не сойдешь с ума от скуки. Ночью, когда идёт дальний приём, можно радио на КВ покрутить. Послушать китайцев :). У них сейчас очень мощные станции, передают на русском языке.

Ладовоз
01.05.2023, 23:52
Достаточно 15 канал вкл на Урале и точно не уснёшь.

Ладовоз
04.05.2023, 02:06
Радио Белый лебедь. Аудиокнига сейчас про Вернадского идёт.

Hubert
26.06.2023, 12:58
Привет, у меня также есть хобби слушать аудиокниги за рулем моей любимой машины, я люблю слушать книгу "Гарри Поттер и Философский камень" Джоан Роулинг. И я слышал это на hörbücher (https://horbuchkostenlos.de/)

ВЮВ
26.06.2023, 22:06
Шолохов Михаил - "Тихий дон"
63 часа погружения в переломный момент истории России, первая мировая, гражданская....
Рекомендую!