PDA

Просмотр полной версии : Веста Люкс с ММ, МКПП


Бобер
29.08.2016, 14:36
Без претензии на оригинальность.
Была частью куплена, частью обменена (Гранта 2014, 32000пробег, на гарантии, лифтбек, АКПП, Люкс, приняли за 325), оставшиеся 274 были внесены налом, что в сумме составило 599тыс., хорошая получилась цена. Цвет: Черная жемчужина, Люкс с ММС, МКПП, без допов.
Машину меняли жене, и после обдумывания отказались (вернее я объяснил супруге, что робота нам не нать) от робота. Жена с механикой немного знакома, была у нее Шнива, сейчас катается на моем Фокусе (вспоминает).
Купили 27 августа в Мейджоре, т.к. ехали из другого города, то в течении недели по телефону были достигнуты договоренности по стоимости нового и предварительной оценке б\у Гранты, все договоренности были выполнены с обеих сторон: мы приехали за новым, пригнали старое авто, оценка подтвердила состояние, мы купили новое. Дорога обратно была дольше из-за пробок и плотности потока на трассе. Первые впечатления были: презентабельный внешний вид, простор в салоне, удобство посадки, тишина при движении. Наличие камеры з.в., интересная фича, особенно совмещенная с парктроником. Решил, что обкатаю я, поэтому в понедельник жена поехала на ФФ3 рестайле с дочкой, а я на Весте. И первый минус: при нашем маршруте движения солнце лупит в ММС, а от него прямо в глаза, реально мешает, и я понимаю, что это теперь будет каждое солнечное утро по дороге на работу. :( . Посмотрим, что даст тонировка... Машина на ходу предсказуема, на трассе стоит лучше Гранты заметно, 120 не чуствует совсем. Дальше пока не разгонялся, пусть пообкатается. Это наверно пока все из первых впечатлений. Будем дальше посмотреть!

Zombi
29.08.2016, 15:05
Поздравляю. Сам жду со дня на день свою Весту. А как у тебя цена получилась 599? Люкс + мультимедиа вроде 647 - 30 за дрейд-ин 617 получается. За цвет 10к доплаты не было?

Бобер
29.08.2016, 15:13
Если честно, то я не пытался докопаться до истины... мне ценник понравился, значит так тому и быть. А остальное это дела дилера и АвтоВАЗа.

Just_Fog
29.08.2016, 15:23
дилер эту гранту потом продаст. а взл дилер гранту по очень хорошей цене. дилер лучше на гранте заработает, и на весту скидку даст, чем вообще не заработает

Бобер
29.08.2016, 15:32
дилер эту гранту потом продаст. а взл дилер гранту по очень хорошей цене. дилер лучше на гранте заработает, и на весту скидку даст, чем вообще не заработает
30 он на ней точно заработает, а еще от государства компенсация за тред-ин положена ЕМНИП, так что точно не в убытке.

Сергей 74
29.08.2016, 22:20
Первые впечатления были: презентабельный внешний вид, простор в салоне, удобство посадки, тишина при движении. Наличие камеры з.в.
Все верно, только тишины в салоне особой нет. Шумка так себе...

Phantom70
30.08.2016, 06:33
Все верно, только тишины в салоне особой нет. Шумка так себе...

шумка отличная.

Just_Fog
30.08.2016, 07:49
мда, про "так себе" после чего можно рассуждать?

Phantom70
30.08.2016, 07:56
мда, про "так себе" после чего можно рассуждать?

видимо, после лексуса

Сергей 74
30.08.2016, 08:01
после чего можно рассуждать?
РАВ-4 у меня был почти новый до Весты.

timtl
30.08.2016, 09:08
Шумка адекватная для цены весты. В фокусе тише, в калине шум гораздо сильнее.

Red`s
30.08.2016, 11:15
РАВ-4 у меня был почти новый до Весты.

Вот подскажи что может случиться чтобы купить новый рав, потом продать и купить новую весту.

Экономический эффект какой ?

Сергей 74
30.08.2016, 12:04
Вот подскажи что может случиться чтобы купить новый рав, потом продать и купить новую весту.

Экономический эффект какой ?

Я писал уже здесь ранее что я с крайнего севера переехал на " землю", купил квартиру, понадобились деньги на мебель и т.п. Кроме этого у меня слава Богу родился третий ребёнок, и жена счас пока не работает. Вообщем понадобились деньги, пришлось продать почти новый Рав-4 и взять новую легковушку Весту.

Just_Fog
30.08.2016, 14:03
в рафике в прошлом кузове тихо не было нифига

Бобер
30.08.2016, 14:22
в рафике в прошлом кузове тихо не было нифига
да и философия машины была совсем иная нежели в новом

Сергей 74
30.08.2016, 14:30
в рафике в прошлом кузове тихо не было нифига

У меня был Рав-4 в нынешнем кузове, и там было на много тише чем в Весте! Но то что Веста стоит в 3 раза дешевле- это компенсирует все неудобства.))

Бобер
30.08.2016, 14:42
У меня был Рав-4 в нынешнем кузове, и там было на много тише чем в Весте! Но то что Веста стоит в 3 раза дешевле- это компенсирует все неудобства.))
для меня уровень шума в Весте не неудобство, приемлемо. А вот отражение Солнца от экрана ММ, бьющее прямо в глаза это для меня первый "фи". И я понимаю, что это будет каждое солнечное утро. :(
ПыСы: может жена усядется по-другому...

Just_Fog
30.08.2016, 14:43
вы что, на экваторе живете?

Бобер
30.08.2016, 14:48
вы что, на экваторе живете?
Эх, если бы так, то я это простил бы Весте, но живя за городом, едешь на работу по одной и той же дороге и утреннее солнце лупит через переднее боковое в экран, и отражаясь, в глаза.

mekong
30.08.2016, 14:50
солнце лупит через переднее боковое в экран, и отражаясь, в глаза

Хрен знает что у тебя там с глазами нифига не лупит когда солнце так как ты пишешь только дисплей видно на много лучше.

Just_Fog
30.08.2016, 14:53
Эх, если бы так, то я это простил бы Весте, но живя за городом, едешь на работу по одной и той же дороге и утреннее солнце лупит через переднее боковое в экран, и отражаясь, в глаза.

ну оно сегодня лупит, а через месяц уже в темноте будете ехать. я об этом

Сергей 74
30.08.2016, 15:10
для меня уровень шума в Весте не неудобство, приемлемо. А вот отражение Солнца от экрана ММ, бьющее прямо в глаза это для меня первый "фи". И я понимаю, что это будет каждое солнечное утро. :(
ПыСы: может жена усядется по-другому...

Солнце мне как раз и не мешает, а вот шумка могла быть и лучше.

Бобер
31.08.2016, 10:29
здесь отчет по сравнению Весты с Фокусом
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=55716&postcount=351

Бобер
24.08.2017, 20:00
ну что, господа. Недолгая была история владения этим приятным во многих отношениях авто. Две недели назад при покупке нового авто даже как-то и не было выбора, что сдать в трейдин Весту или ФФ3+... конечно Весту, хотя за ФФ дали бы конечно больше и доплата за Октавию А7ФЛ была бы ниже, но жене отдал Фокуса, а ее Веста пошла в зачет за Октаху. Что хочется сказать, плохо про Весту даже язык не поворачивается, а хорошего много на этом форуме написано, поэтому благодарность ВАЗу за такой авто!