PDA

Просмотр полной версии : Моторные масла для Лада Веста - 8


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Andrey96
11.03.2023, 21:11
Продолжение темы, предыдущая часть здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=11121&page=100)



Ну так за рубежом есть АЗС Лукойл? Это намёк на Тендер.

Добавлено через 1 минуту
Не в переплате дело, а в качестве продукта
https://lukoilamericas.com/en/ForMotorists/PetrolStations

Ладовоз
11.03.2023, 21:43
https://lukoilamericas.com/en/ForMotorists/PetrolStations
Ну и? В Турции был Лукойл видел, а вот других наших АЗС нет, тоже тендер выиграли или всё таки соответствуют международным стандартам?

Добавлено через 42 секунды
И странно что на том же конвейере нет синтек прямо магия?)

Andrey96
11.03.2023, 22:12
Ну и? В Турции был Лукойл видел, а вот других наших АЗС нет, тоже тендер выиграли или всё таки соответствуют международным стандартам?

Добавлено через 42 секунды
И странно что на том же конвейере нет синтек прямо магия?)
Ну фанат ты ЛУКОЙЛа, поздравляю.

Never
11.03.2023, 22:49
Тридцатку точно нет. С самого начала была выявлена закономерность, если масло при 100гр/13.5 и ниже, то когда масло горячее ,долго ездил по городу особенно летом, то начинают постукивать поршня тихо, но я слышу. Если при100гр/14 и выше то тишина. Прошлым летом ездил на Шелл эко у него 14.6 , этой зимой на синтек премиум 0w40 14.2 тишина. На Шелл 0w40 меньше 13 поэтому прошлой зимой иногда постукивали особенно если перед закрывал снизу.

Мне тридцатки больше нравятся, у лука беру генезис а5в5 ФД и недавно Люкс попробовал, у Татнефти беру Люкс Пао А3В4 5W-30. Угар на них меньше, и крутится легче, может кажется)). Заливал сороковку, у меня данные по t свт и двс в БК на глазах, показалось опять же может быть), но t двс была повыше.
У Синтека есть а5в5, но нет одобрения RN, у платинума 5W-30 А3В4 вроде есть, может попробую.

Дубров Евгений
11.03.2023, 23:02
я так то написал Мерседес
как ты умудрился сделать столько ошибок в одном слове?

Поставь между ними И, если этого не знал, что лук имел одобрения фолькса и здесь в РФ поставлял на конвеер фолькса в Калуге.
Имел, в прошедшем времени.
По поводу мерса. Лук, иностранная компания производящая для него масла в Австрии.
А ты наивно думал, что от сюда везут?
Понимаю, если бы и нам сюда из Австрии везли, но увы и ах.
https://www.drive2.ru/l/630972340859062185/

Ладовоз
11.03.2023, 23:16
Ну фанат ты ЛУКОЙЛа, поздравляю.
Я не фанат Лукойла, т.к. езжу на газе и масло его не лью. Задал обычный вопрос, по синтеку и Роснефти. А ваши фантазии, это сказки для внучат.

Добавлено через 2 минуты
Вы видели на конвейере Синтек? Роснефть вижу под капотом.https://www.rosneft.ru/press/news/item/209163/

жигуль
11.03.2023, 23:51
А ты наивно думал
для тугосоображающих еще раз:
1. где был сей прекрасный синтек до февраля 22 года?
2. почему у мерса, фолькса и еще кучи инопроизводителей на конвеере и ТО был вовсе не синтек, что в 3 раза дешевле того же лука?
3. почему сей прекрасный продукт даже сейчас (в полную жопу) не попал на конвеер в качестве поставщика?

подсказка - синтек умудрился массово обосраться с антифризом для банального тазика, да так, что массово дохли радиаторы отопителя
и никакие откаты не смогли и не смогут даже тазозавод перейти на этого чудесного производителя, дабы не охереть потом от убытков гарантийных

Дубров Евгений
12.03.2023, 00:10
для тугосоображающих еще раз:
1. где был сей прекрасный синтек до февраля 22 года?
2. почему у мерса, фолькса и еще кучи инопроизводителей на конвеере и ТО был вовсе не синтек, что в 3 раза дешевле того же лука?
3. почему сей прекрасный продукт даже сейчас (в полную жопу) не попал на конвеер в качестве поставщика?

подсказка - синтек умудрился массово обосраться с антифризом для банального тазика, да так, что массово дохли радиаторы отопителя
и никакие откаты не смогли и не смогут даже тазозавод перейти на этого чудесного производителя, дабы не охереть потом от убытков гарантийных
Дык похоже ты и есть тот самый тугосоображающий, оставшийся в прошлом.
Поражает инертность твоего сознания. Синтек там где был там и остался не вырос и не упал, открыто предоставляя информацию.
А лук в РФ скатился в связи с санкционной политикой поставщиков пакетов присадок.
Что здесь не понятного, спрашиваю?
Все, забудь его прошлые заслуги. Инфиниум и т.п ему в РФ давно не поставляют.

Добавлено через 1 минуту
Я не фанат Лукойла, т.к. езжу на газе и масло его не лью. Задал обычный вопрос, по синтеку и Роснефти. А ваши фантазии, это сказки для внучат.

Добавлено через 2 минуты
Вы видели на конвейере Синтек? Роснефть вижу под капотом.https://www.rosneft.ru/press/news/item/209163/

https://m.partreview.ru/versus/motornoe-maslo-rosneft-vs-sintec-6803/

Ладовоз
12.03.2023, 00:23
Повторюсь вы видели синтек на конвейере или за рубежом?

Добавлено через 49 секунд
По антифризу уже ясно примеры есть в том числе и личный.

Добавлено через 44 секунды
Тендер выиграли и не удачно?

Добавлено через 1 минуту
Поражаюсь иной раз мыслям взрослых) .

Andrey96
12.03.2023, 00:30
Я не фанат Лукойла, т.к. езжу на газе и масло его не лью. Задал обычный вопрос, по синтеку и Роснефти. А ваши фантазии, это сказки для внучат.

Добавлено через 2 минуты
Вы видели на конвейере Синтек? Роснефть вижу под капотом.https://www.rosneft.ru/press/news/item/209163/

Однако антифриз на конвейере синтек к чему бы это? Не Роснефть, не Лукойл.

Ладовоз
12.03.2023, 00:37
Однако антифриз на конвейере синтек к чему бы это? Не Роснефть, не Лукойл.

Ну так человек говорит про тендер или откат кому как нравится и как видим проблем же нет с ним?

Добавлено через 1 минуту
Он же заявил про заливку в мерс тендер и.т.д.

<FK<TC
12.03.2023, 12:02
Появились у нашей фирмы конкуренты.
Так вот чтобы выиграть тендер - стали всех гонять в Москву на сдачу техминимума, т.к. это повышает имидж.
А я считаю, что лучше бы, проводились занятия для повышения квалификации, а не тратить деньги на экзамены.
Поэтому считаю, что все эти сертификации, да ещё и проплаченные, пользы потребителю не приносят.
А лукойл в турции - это НПЗ в болгарии.
У ГПН был завод в Италии, но его продукции в РФ не было.

Ладовоз
12.03.2023, 12:09
что все эти сертификации,
чтобы получить международные, всем видимо надо проплатить? это как нам тоже говорят некоторые, что мы родители всех тренеров купили, ну бред полнейший.

Добавлено через 47 секунд
А лукойл в турции
а почему не синтек, не проплатили?

vaz2170
12.03.2023, 15:15
Добрый день ребята подскажите какое фирмы масло выбрать для авто, думаю перейти на полусинтетику 5/40.
Думаю взять по скидке 20 литров. Вот из каких производителей лучше взять.
Ведущие производители:
ОАО «Лукойл»,
Роснефть,
Газпромнефть,
Татнефть
И синтек.
Кто чем поможет.

Дубров Евгений
12.03.2023, 15:53
Добрый день ребята подскажите какое фирмы масло выбрать для авто, думаю перейти на полусинтетику 5/40.
Думаю взять по скидке 20 литров. Вот из каких производителей лучше взять.
Ведущие производители:
ОАО «Лукойл»,
Роснефть,
Газпромнефть,
Татнефть
И синтек.
Кто чем поможет.
А почему не 5/30?
По остальным вопросам религия.
Берите кикс не ошибетесь:)

Гагаринец
12.03.2023, 15:55
Добрый день ребята подскажите какое фирмы масло выбрать для авто, думаю перейти на полусинтетику 5/40.
Думаю взять по скидке 20 литров. Вот из каких производителей лучше взять.
Ведущие производители:
ОАО «Лукойл»,
Роснефть,
Газпромнефть,
Татнефть
И синтек.
Кто чем поможет.

Чтобы было 5W40 API SN или выше, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-Approval 229.5

vaz2170
12.03.2023, 17:20
Чтобы было 5W40 API SN или выше, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-Approval 229.5
Это получается ,что LUKOIL LUXE 5W-40 ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО
API SL/CF, в 106 лошадей нельзя.

Добавлено через 1 минуту
У синтетики такие показатели. API SN/CF
VW 502 00/505 00
Fiat 9.55535-N2
Renault RN 0700/0710
ACEA A3/B3, A3/B4
PSA B71 2296
MB 226.5/229.3
АО "АВТОВАЗ"

<FK<TC
12.03.2023, 18:50
По поводу ГПН был у нас спор с сотрудником, он говорил дерьмо, а я обратное.
Подошли к моей и сунули видеоглазок в заливное.
Там всё было чисто, а оказалось он ездил на п/с, а я на премиуме.

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл Ладовозу ответить:
Лукойл - нефтедобывающая компания, а Синтек - химия.

Ладовоз
12.03.2023, 18:59
По поводу ГПН был у нас спор с сотрудником, он говорил дерьмо, а я обратное.
Подошли к моей и сунули видеоглазок в заливное.
Там всё было чисто, а оказалось он ездил на п/с, а я на премиуме.

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл Ладовозу ответить:
Лукойл - нефтедобывающая компания, а Синтек - химия.
Не уже ли столько времени нужно было на это? Вот и нет доверия к Синтеку .

Гагаринец
12.03.2023, 19:44
Это получается ,что LUKOIL LUXE 5W-40 ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО
API SL/CF, в 106 лошадей нельзя.

Добавлено через 1 минуту
У синтетики такие показатели. API SN/CF
VW 502 00/505 00
Fiat 9.55535-N2
Renault RN 0700/0710
ACEA A3/B3, A3/B4
PSA B71 2296
MB 226.5/229.3
АО "АВТОВАЗ"

Зачем лить Х*ёвое, если есть Нормальное?

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40
SN, ACEA A3/B3, A3/B4

Спецификации:
API SN/CF
VW 502 00/505 00
Renault RN 0700/0710
BMW LL-01
Opel GM-LL-B-025
ACEA A3/B3, A3/B4
MB 226.5/229.5/229.3
Porsche A40
Fiat 9.55535-N2
PSA B71 2296

Дубров Евгений
12.03.2023, 19:45
Не уже ли столько времени нужно было на это? Вот и нет доверия к Синтеку .

Теперь доверия нет никому.

Синтек хотя бы открыто заявляет, что сидит на ричфуле, как собсно и сидел.

Ладовоз
12.03.2023, 20:42
За всех не говори, по крайней мере ГПН, РН , Лукойл доверия больше, чем синтек. И про откаты фантазировать не надо.

Дубров Евгений
12.03.2023, 21:08
За всех не говори, по крайней мере ГПН, РН , Лукойл доверия больше, чем синтек. И про откаты фантазировать не надо.

Лукойлу в Австрии доверия больше, чем здесь после известных событий. Так зачем платить больше, тем более ему.

Добавлено через 14 минут
https://youtu.be/mOhtQXYfHSw

Ладовоз
12.03.2023, 21:16
По крайней мере Лукойл не подводит пока, а синтек уже дал прикурить и не только мне.

Добавлено через 3 минуты
в Австрии доверия больше, чем здесь после известных событий. Так зачем платить больше, тем более ему.

Добавлено через 14 минут
https://youtu.be/mOhtQXYfHSw

А Синтек в Австрию не пускают или не доверяют?:smile-big:

Дед Щукарь
12.03.2023, 21:19
У Синтека есть а5в5, но нет одобрения RN, у платинума 5W-30 А3В4 вроде есть, может попробую.
У Синтека есть надпись на канистре и всё . Для особо одарённых из Российских брендов на канистре надпись соответствует только у Лукойла , только они получили допуски и соответсвия по API и ACEA , у остальных даже по вязкости параметры могут гулять . Фанатом Лукойла не являюсь сейчас залито Шелл- эко , на замену стоит S- OIL SEVEN корейское , синька .

Дубров Евгений
12.03.2023, 21:31
По крайней мере Лукойл не подводит пока, а синтек уже дал прикурить и не только мне.

Добавлено через 3 минуты


А Синтек в Австрию не пускают или не доверяют?:smile-big:

Живете прошлым? Забудьте. Вопрос не в том что туда не пускают, а в том что сюда не пускают, неужели непонятно.
Инфиниум бают у лука кончился в мае 22. С ним и доверие. Так что можете забыть былое.
Нет, ну если хотите, лейте, ваше право.
За эти деньги, ну как за эти, дешевле, у мну залит в Калю корейский Кикс G 1 a3b4, до которого теперешнему луку далеко.

Добавлено через 2 минуты
.......

Добавлено через 11 секунд
Для производства масел Kixx используется базовое масло собственного производства Kixx Lubo, а также высококачественные присадки от мировых лидеров Afton chemicals, Chevron oronite, Infenium и Lubrizol

Добавлено через 45 секунд
Кикс производится только в корее

Ден.
12.03.2023, 21:48
Живете прошлым? Забудьте. Вопрос не в том что туда не пускают, а в том что сюда не пускают, неужели непонятно.
Инфиниум бают у лука кончился в мае 22. С ним и доверие. Так что можете забыть былое.
Нет, ну если хотите, лейте, ваше право.
За эти деньги, ну как за эти, дешевле, у мну залит в Калю корейский Кикс G 1 a3b4, до которого теперешнему луку далеко.

Добавлено через 2 минуты
.......

Добавлено через 11 секунд
Для производства масел Kixx используется базовое масло собственного производства Kixx Lubo, а также высококачественные присадки от мировых лидеров Afton chemicals, Chevron oronite, Infenium и Lubrizol

Добавлено через 45 секунд
Кикс производится только в корее

Дружище, быстро же ты в воздухе переобулся :-)

Ладовоз
12.03.2023, 22:00
Дружище, быстро же ты в воздухе переобулся :-)

Ему ещё и откаты мерещатся, так что не удивительно.

Добавлено через 4 минуты
Живете прошлым? Забудьте. Вопрос не в том что туда не пускают, а в том что сюда не пускают, неужели непонятно.
Инфиниум бают у лука кончился в мае 22. С ним и доверие. Так что можете забыть былое.
Нет, ну если хотите, лейте, ваше право.
За эти деньги, ну как за эти, дешевле, у мну залит в Калю корейский Кикс G 1 a3b4, до которого теперешнему луку далеко.

Добавлено через 2 минуты
.......

Добавлено через 11 секунд
Для производства масел Kixx используется базовое масло собственного производства Kixx Lubo, а также высококачественные присадки от мировых лидеров Afton chemicals, Chevron oronite, Infenium и Lubrizol

Добавлено через 45 секунд
Кикс производится только в корее

Мне смысла нет забывать про Лукойл, а вот про синтек уже точно забуду )

Дубров Евгений
12.03.2023, 22:07
Дружище, быстро же ты в воздухе переобулся :-)

В смысле?
Давеча прикупил пару синтека по 1300, писал об этом. В Весте ренониссан синтек, в кале катал синтек, сейчас кикс. Потому что там где брал кикс, синтек подорожал, смысла не было.
А в Сидке ликви моли молиген, его и залью, благо в запасе есть, купленный до. А там будет видно, скорее всего кикс, для загруженных моторов.
А в эти да, залью синтек, для этого и купил.

А, вы писатель но не читатель:)

Добавлено через 4 минуты
Но, однозначно не лук.
На данном этапе во всяком случае.
Анализы когда в сети нынешнего лука появятся, тогда можно будет о чем то говорить.

nordline
12.03.2023, 22:34
У лукойл есть завод в Румынии, поэтому оно продаётся в Европе. У меня было две 4л. канистры и штук 5 1л. Lukoil ATF Synth Asia страна Румыния код 594. Никто лукоил произведённый в России в Европу не возил.

Добавлено через 3 минуты
Теперь доверия нет никому.

Синтек хотя бы открыто заявляет, что сидит на ричфуле, как собсно и сидел.
Раньше присадки были Афтон. У меня ещё есть канистра синтек 2021 года. Масло медового цвета, на новых масло идёт желто-лимонное.

vaz2170
12.03.2023, 23:11
Зачем лить Х*ёвое, если есть Нормальное?

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40
SN, ACEA A3/B3, A3/B4

Спецификации:
API SN/CF
VW 502 00/505 00
Renault RN 0700/0710
BMW LL-01
Opel GM-LL-B-025
ACEA A3/B3, A3/B4
MB 226.5/229.5/229.3
Porsche A40
Fiat 9.55535-N2
PSA B71 2296
Стал жить на пенсию вот в чем прикол. лил всегда Люкс , армотеком не пользуюсь.

Добавлено через 7 минут
Оле клуб проде делал экспертизу и проде арматек рекламный ход.Это мое мнение.

Добавлено через 2 минуты
https://disk.yandex.ru/i/u0CwkJiyfX5-8Q

как тогда по таблице мурзилка с завода.

Дубров Евгений
12.03.2023, 23:11
Стал жить на пенсию вот в чем прикол. лил всегда Люкс , армотеком не пользуюсь.

Добавлено через 7 минут
Оле клуб проде делал экспертизу и проде арматек рекламный ход.Это мое мнение.

Поищите люкс со старых запасов. Должно остаться

vaz2170
12.03.2023, 23:14
Поищите люкс со старых запасов. Должно остаться

Спасибо большое меня интересует такой вопрос Лукойл Люкс полусинтетика 5/40 можно заливать в отечественный двигатель 1,6.

Дубров Евгений
12.03.2023, 23:21
Спасибо большое меня интересует такой вопрос Лукойл Люкс полусинтетика 5/40 можно заливать в отечественный двигатель 1,6.

Можно конечно еще как. Я его и в ино лил, когда он появился в Перми в нулевые. Он производился в том числе там

Добавлено через 1 минуту
Ну и в калину заливал конечно же

nordline
12.03.2023, 23:22
Спасибо большое меня интересует такой вопрос Лукойл Люкс полусинтетика 5/40 можно заливать в отечественный двигатель 1,6.

Почему нельзя? Я заливал в 16 кл. Калину и в 8 клапанную с 186 мотором. Только меняй почаще

vaz2170
12.03.2023, 23:33
Почему нельзя? Я заливал в 16 кл. Калину и в 8 клапанную с 186 мотором. Только меняй почаще

Спасибо большое.

Добавлено через 48 секунд
Да просто выше постом мне сказали только Арматек.

_AI_
13.03.2023, 02:15
Оле клуб проде делал экспертизу и проде арматек рекламный ход.Это мое мнение.чего?
какой рекламный ход?

ещё скажи что я организовал сбор и отвез масло в лабу Lukoil Genesis Universal 5w30 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/77430-lukoil-genesis-universal-5w-30-a5b5-svezhee/)
потому что мне лучок денег дал...

PS и даже засветился на ролике открытия канистры (темно-синий пуховик)

Ден.
13.03.2023, 03:25
.....в кале катал синтек.....

Отлично! :-)

vaz2170
13.03.2023, 10:03
чего?
какой рекламный ход?

ещё скажи что я организовал сбор и отвез масло в лабу Lukoil Genesis Universal 5w30 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/77430-lukoil-genesis-universal-5w-30-a5b5-svezhee/)
потому что мне лучок денег дал...

PS и даже засветился на ролике открытия канистры (темно-синий пуховик)

Я думал это мой пуховик.:beauty:

Гагаринец
13.03.2023, 10:20
Спасибо большое.

Добавлено через 48 секунд
Да просто выше постом мне сказали только Арматек.

Ты спрашиваешь:
-Можно я буду вместо сливочного масла из коровьего молока, есть масло из пальмового масла?

Конечно можно, если хочется, но сливочное лучше.

nordline
13.03.2023, 11:43
Американцы в южных штатах на минерлке катают свои дожди и форды не парятся

Варвар59
13.03.2023, 11:47
Американцы в южных штатах на минерлке катают свои дожди и форды не парятся

ну ты сравнил. там и условия эксплуатации другие и сервисная индустрия по другому работает.
и поменять экобуст размером с пакет сока на хеми 7,4 л - пара тыщ долларов всего

Andrey96
13.03.2023, 13:02
как занимательно читать ваш спор. Пора уже принять , что всё , что было до февраля 2022 года пора забыть. Все сертификаты, допуски соответствия , лицензии и т.д. нужно сдать в музей, показывать внукам :). И это не синтек стал супер маслом , а просто все остальные российские бренды опустились до его уровня. Все на одной стартовой ступени , а уж кто как себя проявит. Не удивлюсь если тот же синтек будет на конвейере не только в виде антифриза.

Ладовоз
13.03.2023, 13:11
[QUOTE=Andrey96;414305 Не удивлюсь если тот же синтек будет на конвейере не только в виде антифриза.[/QUOTE]

И иметь головняк после Синтек тоже занимательно):smile-big: это типа теперь масла зарубеж не отправляют? Или присадки у нас только Китай?

Добавлено через 1 минуту
До сих не пойму как у нас на работе приходят фарезин оттуда + масла к нему на ТО . Вот эти .https://cvh.ru/frontalnye-teleskopicheskie-pogruzchiki-old/faresin-fh-745/

Варвар59
13.03.2023, 13:22
До сих не пойму как у нас на работе приходят фарезин оттуда + масла к нему на ТО
кто ищет пути, тот находит.

Andrey96
13.03.2023, 13:39
И иметь головняк после Синтек тоже занимательно):smile-big: это типа теперь масла зарубеж не отправляют? Или присадки у нас только Китай?



От других сейчас будешь иметь точно такой же головняк. У них тоже самое , что и у синтек.

vaz2170
13.03.2023, 14:29
Ты спрашиваешь:
-Можно я буду вместо сливочного масла из коровьего молока, есть масло из пальмового масла?

Конечно можно, если хочется, но сливочное лучше.
А вы заканчивали высшее образование по маслам или это ваше мнение.

Добавлено через 1 минуту
Я в мурзилке прочитал,там допуски есть масел.Но сейчас а сомневаюсь в качестве масла,до сами знаете чего.

Добавлено через 41 секунду
https://disk.yandex.ru/i/VWZElSl-HEKMXA

Гагаринец
13.03.2023, 15:18
А вы заканчивали

Что я могу ответить?
Читал про классы масел IP
Читал про классы масел ACEA
Читал умных людей про масла для ВАЗ https://www.oil-club.ru/forum/topic/1641-maslo-dlja-vaz/
Смотрел различия маслел по API-ACEA и допускам производителей, в частности SL-SN и MB 229.3 -229.5 в паутинке лубризол.
Вижу, что различия в пользу более качественных масел.
Перевести надписи на паутинке на рус, думаю сможешь, хотя приложу перевод.

Soot Thickening

Противостояние загущению сажи: Неполное сгорание топлива может привести к образованию мелких углеродистых частиц (обычно называемые сажей). Образование сажи намного чаще встречается в дизельных, нежели в бензиновых двигателях, из-за различий в топливе и горении. Если сажа не диспергирована, она образует более крупные частицы, которые могут увеличить вязкость смазочного материала и износ двигателя. В крайних случаях, сажа может блокировать каналы и фильтры в двигателе, что приводит к масляному голоданию. Сгущение сажи, в первую очередь, управляется с помощью диспергаторов.

Wear

Защита от износа: Одной из наиболее важных функций смазочных материалов является снижение износа двигателя. Если подвижные металлические части войдут в прямой контакт, они могут быть повреждены. По мере износа, производительность двигателя может снизится до такой степени, когда двигатель уже не функционирует. Износ может произойти в любом месте двигателя, где есть подвижные части, например, в области клапанного механизма. Износ, в основном, контролируется диалкилдитиофосфатами цинка (ZDPs).

Piston Deposits

Противостояние отложениям на поршнях: Во время работы, камера сгорания двигателя нагревается до сотен градусов Цельсия и образует множество химически активных частиц. Они объединяются, чтобы сформировать отложения внутри и вокруг поршней. Если это не контролировать, то отложения могут накапливаться и привести к повреждению двигателя, позволяя горячим отработанным газам попадать в картер, серьёзно влияя на производительность смазки. Отложения на поршнях, в первую очередь, контролируются детергентами.

Oxidative Thickening

Противостояние окислению: Во время работы, моторное масло подвергается воздействию высоких температур, высоко химически активных и кислых частиц, которые образуются во время горения. Если масло не сопротивляется окислению, его вязкость увеличивается, как и количество полярных свободных радикалов. В какой-то момент масло становится слишком густым для его прокачки насосом, это может быстро привести к повреждению двигателя. Противостояние окислению, в первую очередь, контролируется антиоксидантами.

Fuel Economy

Экономия топлива: Чтобы снизить выбросы углекислого газа, моторные масла, в настоящее время, должны обеспечивать большую экономию топлива. Улучшенная экономия топлива, как правило, достигается с помощью использования низковязких масел (HTHS < 3,5 сантипуаза) и модификаторов трения.

Aftertreatment Compatibility

Совместимость с системами доочистки (катализаторами - прим. автор.): Для удовлетворения требований по выбросам, многие производители двигателей используют системы доочистки (катализаторы - прим. автор.). Они (катализаторы - прим. автор.) могут пострадать от смазочных компонентов, которые попадают в систему (катализатор - прим. автор.) через выхлоп. Для достижения совместимости с системами доочистки, в спецификации (масел - прим. автор.) внедряются ограничения уровня различных смазочных компонентов. Сокращение в химическом составе (масла - прим. автор.) таких компонентов, как сера и фосфор, которые могут привести к высокой сульфатной золе, может улучшить совместимость смазки с системой доочистки.

Sludge

Противостояние шламообразованию: Неэффективное сгорание бензина и частичное окисление смазки могут образовывать полярные свободные радикалы, которые накапливаются в масле (обычно называемые шламом). Шлам может заблокировать масляный фильтр и узкие каналы в двигателе, как правило, снижая КПД смазки (масла - прим. автор.), что приводит к масляному голоданию. Шлам в основном контролируется диспергаторами.

А что ты скажешь про масла?

Ладовоз
13.03.2023, 17:00
От других сейчас будешь иметь точно такой же головняк. У них тоже самое , что и у синтек.

Вперёд паровоза не бегу и выводы за других не делаю, а вот с чем сталкивался, то и пишу. А так можно и за всё говорить не лучше, но хуже чем Синтек.

Добавлено через 2 минуты
А вы заканчивали высшее образование по маслам или это ваше мнение.

Добавлено через 1 минуту
Я в мурзилке прочитал,там допуски есть масел.Но сейчас а сомневаюсь в качестве масла,до сами знаете чего.

Добавлено через 41 секунду
https://disk.yandex.ru/i/VWZElSl-HEKMXA
Сейчас и дышать нельзя , воздух знаете какой заражённый в связи с событиями.

sch
14.03.2023, 07:23
Как зас..ать мотор за 18 тыс.км (https://youtu.be/vo0uAQkVrUg)
Дядька там конечно столько какой-то фигни наговорил, но, тем не менее, показательно состояние двигателя на, считай, Синтеке за такой малый пробег )))

PS Ладовоз, учись гиперссылки нормально вставлять)))

Ладовоз
14.03.2023, 08:32
Как зас..ать мотор за 18 тыс.км (https://youtu.be/vo0uAQkVrUg)
Дядька там конечно столько какой-то фигни наговорил, но, тем не менее, показательно состояние двигателя на, считай, Синтеке за такой малый пробег )))

PS Ладовоз, учись гиперссылки нормально вставлять)))

Ни чего не понятно, но очень интересно. При чём тут засрать ?
Синтек как промывка, ну а чо огонь. Да и про Рольф, вроде не было речи. Второй момент кто знает, где он его купил?
Добавлено через 2 минуты
Если с качеством продукции синтек уже поимел проблемы и не только мною. Ты завязывай пиво с водкой мешать;)

Добавлено через 16 минут
Только поправка Синтек мне на конвейере залили )). Так что, с учебой видимо кому то надо бы у дедушки 85 лет поучится.:smile-big:;)

Варвар59
14.03.2023, 09:17
показательно состояние двигателя на, считай, Синтеке за такой малый пробег
а какой именно синтек там был? минеральный, синтетический? какой спецификации? какая эксплуатация у машины была?
по мне так по такому двигателю можно только один диагноз поставить - водитель мудак.

sch
14.03.2023, 10:26
Ни чего не понятно, но очень интересно. При чём тут засрать ?
Синтек как промывка, ну а чо огонь. Да и про Рольф, вроде не было речи. Второй момент кто знает, где он его купил?
Добавлено через 2 минуты
Если с качеством продукции синтек уже поимел проблемы и не только мною. Ты завязывай пиво с водкой мешать;)

Добавлено через 16 минут
Только поправка Синтек мне на конвейере залили )). Так что, с учебой видимо кому то надо бы у дедушки 85 лет поучится.:smile-big:;)
Переведите мне пожалуйста кто-нибудь. Я 3 раза прочитал уже, но ничего не понял. Вроде зал%пается, не? )))
а какой именно синтек там был? минеральный, синтетический? какой спецификации? какая эксплуатация у машины была?
по мне так по такому двигателю можно только один диагноз поставить - водитель мудак.
Может и водитель. Но чет мне кажется, что у Синтека появилась разветвленная сеть антипиарщиков типа местного кадра из Обнинска )))

Добавлено через 1 минуту
... и Ладавоза )))

nordline
14.03.2023, 11:24
Хочу спросить что с антифризом синтек не так? В калине 2 с завода залит синтек(если верить этикетке на расщиретельном бачке), два раза менял помпу, тоже покупал синтек g12. Пробег на сегодня 167,5 т.км. Чего ожидать от этого антифриза? Или это такой ласковый убийца разрушительные действия которого скажуться ближе 300-400т.км?

Добавлено через 4 минуты
Что специалисты скажут о масле SIBOIL?

Гагаринец
14.03.2023, 13:26
Хочу спросить что с антифризом синтек не так? В калине 2 с завода залит синтек(если верить этикетке на расщиретельном бачке), два раза менял помпу, тоже покупал синтек g12. Пробег на сегодня 167,5 т.км. Чего ожидать от этого антифриза? Или это такой ласковый убийца разрушительные действия которого скажуться ближе 300-400т.км?

Добавлено через 4 минуты
Что специалисты скажут о масле SIBOIL?

Синтек г12 пойдёт, но сократи сроки замены. Присадки в нём долго не живут - гниёт блок изнутри.

Добавлено через 1 час 23 минуты
От других сейчас будешь иметь точно такой же головняк. У них тоже самое , что и у синтек.


Такой ни такой, а Лук марку держит, поддерживая уровень.
Вот собирали и тестили в декабре 2022 года https://www.oil-club.ru/forum/topic/76610-lukoil-genesis-armortech-5w-40-acea-a3b4-svezhee-2022/

Egorka
14.03.2023, 13:43
Всем привет. Что сейчас взять лучше, Лукойл Люкс 5в40 или Армортек 5в40?

Ладовоз
14.03.2023, 13:47
Переведите мне пожалуйста кто-нибудь. Я 3 раза прочитал уже, но ничего не понял. Вроде зал%пается, не? )))

Может и водитель. Но чет мне кажется, что у Синтека появилась разветвленная сеть антипиарщиков типа местного кадра из Обнинска )))

Добавлено через 1 минуту
... и Ладавоза )))

Что переводить? уже у твоего примера есть результаты. Рольф то из Германии наверное? :smile-big:, а про Синтек Гагаринец озвучил, что не ясного?

Гагаринец
14.03.2023, 13:52
Всем привет. Что сейчас взять лучше, Лукойл Люкс 5в40 или Армортек 5в40?

Возможно, что это, одно и тоже, но не факт.

_AI_
14.03.2023, 13:58
Всем привет. Что сейчас взять лучше, Лукойл Люкс 5в40 или Армортек 5в40?Армотек выпуска 12/22 и позже

BigKot
14.03.2023, 14:20
Армотек выпуска 12/22 и позже
А чего там лучше, чем у выпуска 11/22?

Гагаринец
14.03.2023, 14:47
А чего там лучше, чем у выпуска 11/22?

Скорее всего, колдовали с рецептурой, пока не сварили нормальный вариант к концу года.
Но не факт, что рецептура останется , как на тот момент.

_AI_
14.03.2023, 15:29
А чего там лучше, чем у выпуска 11/22?судя по паспорту (https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=336625) (и инсайдерской инфы), рецептура довоенная...

видимо доехали присадки в обход санкций....

Andrey96
14.03.2023, 16:46
Такой ни такой, а Лук марку держит, поддерживая уровень.
Вот собирали и тестили в декабре 2022 года https://www.oil-club.ru/forum/topic/76610-lukoil-genesis-armortech-5w-40-acea-a3b4-svezhee-2022/
А если почитать описание , то 50/50 , что присадки китайские. Поручится о том , что в нем не Китай боятся.

Добавлено через 16 минут
Как зас..ать мотор за 18 тыс.км (https://youtu.be/vo0uAQkVrUg)
Дядька там конечно столько какой-то фигни наговорил, но, тем не менее, показательно состояние двигателя на, считай, Синтеке за такой малый пробег )))

PS Ладовоз, учись гиперссылки нормально вставлять)))

а какой именно синтек там был? минеральный, синтетический? какой спецификации? какая эксплуатация у машины была?
по мне так по такому двигателю можно только один диагноз поставить - водитель мудак.
Может я не то видео смотрел или не внимательно , где там про синтек написано.

sch
14.03.2023, 18:11
Может я не то видео смотрел или не внимательно , где там про синтек написано.

Рольф = Синтек. Потому что он (синтек) его (рольф) делает

Дубров Евгений
14.03.2023, 23:06
Ни чего не понятно, но очень интересно. При чём тут засрать ?
Синтек как промывка, ну а чо огонь. Да и про Рольф, вроде не было речи. Второй момент кто знает, где он его купил?
Добавлено через 2 минуты
Если с качеством продукции синтек уже поимел проблемы и не только мною. Ты завязывай пиво с водкой мешать;)

Добавлено через 16 минут
Только поправка Синтек мне на конвейере залили )). Так что, с учебой видимо кому то надо бы у дедушки 85 лет поучится.:smile-big:;)

Синтек г12 пойдёт, но сократи сроки замены. Присадки в нём долго не живут - гниёт блок изнутри.

Добавлено через 1 час 23 минуты



Такой ни такой, а Лук марку держит, поддерживая уровень.
Вот собирали и тестили в декабре 2022 года https://www.oil-club.ru/forum/topic/76610-lukoil-genesis-armortech-5w-40-acea-a3b4-svezhee-2022/
Годом там не ошибся?

Гагаринец
14.03.2023, 23:30
Годом там не ошибся?

Что не так с датой?
Тестили 2 месяца назад.

Дубров Евгений
14.03.2023, 23:37
Что не так с датой?
Тестили 2 месяца назад.

Все так, это я ошибся с датой.

Ну так торкон там высказывает мысль про китайский пакет, умело замаскированный, с оговоркой хочется верить.

Ну китайский и китайский, нет же хотят и рыбку съесть и денег срубить, втюхивая масло втридорога

Andrey96
15.03.2023, 08:06
Все так, это я ошибся с датой.

Ну так торкон там высказывает мысль про китайский пакет, умело замаскированный, с оговоркой хочется верить.

Ну китайский и китайский, нет же хотят и рыбку съесть и денег срубить, втюхивая масло втридорога

О, не один я это заметил. А фанаты лукойла видимо через строчку читают.И готовы за тот же синтек , но в другой обертке отдавать втридорога.

Фесс67
15.03.2023, 13:44
втюхивая масло втридорога
Если речь про Лук, 1923 р. люкс SN стоит сейчас.

Andrey96
15.03.2023, 14:58
Если речь про Лук, 1923 р. люкс SN стоит сейчас.
Lukoil Genesis Armortech 5W-40 вроде про это.

жигуль
15.03.2023, 16:04
зачем он нужен в моторе весты?
туда и люкс то перебор по всем параметрам

Дубров Евгений
15.03.2023, 16:17
зачем он нужен в моторе весты?
туда и люкс то перебор по всем параметрам
А что лить тогда, автол?

Дед Щукарь
15.03.2023, 19:43
зачем он нужен в моторе весты?
туда и люкс то перебор по всем параметрам
Так лей веретёнку , хозяин барин .

жигуль
15.03.2023, 19:57
https://sites.wrk.ru/sites/ru/fe/fermer/files/storage15oc/23730/wp-content2fuploads2f20152f052ffacepalm.gif2ffull-fit-in_950x534.gif

AlexS
16.03.2023, 00:22
В автодоке акция на ROLF 4+1
https://www.autodoc.ru/man/7043/part/322613?utm_source=mail&utm_medium=rolf5&utm_campaign=1&utm_content=rolf5

https://www.autodoc.ru/man/7043/part/322405?utm_source=mail&utm_medium=rolf5&utm_campaign=1&utm_content=rolf2

информация про производителя
https://www.drive2.ru/b/637955064329145057/

Варвар59
16.03.2023, 09:45
Дорого за Синтек.

Andrey96
16.03.2023, 10:09
Давайте обсудим это масло ZIC TOP 5W-40 , а то я смотрю уже во всех темах некоторые про синтек кипятком ссут.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/77543-zic-top-5w-40-api-sp-svezhee/page/3/

Гагаринец
16.03.2023, 10:21
Давайте обсудим это масло ZIC TOP 5W-40 , а то я смотрю уже во всех темах некоторые про синтек кипятком ссут.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/77543-zic-top-5w-40-api-sp-svezhee/page/3/

Что мы можем обсудить, цвет, вкус и запах?
Масло давно обсосано в спех форумах.

У ровень качества и допуски отличные - API SP, ACEA A3/B4, MB-Approval 229.5

Варвар59
16.03.2023, 10:21
Давайте обсудим это масло ZIC TOP 5W-40 , а то я смотрю уже во всех темах некоторые про синтек кипятком ссут.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/77543-zic-top-5w-40-api-sp-svezhee/page/3/

да нечего там обсуждать - 4к р. за 4 л - оверпрайс для нас.

Andrey96
16.03.2023, 10:30
Что мы можем обсудить, цвет, вкус и запах?
Масло давно обсосано в спех форумах.

У ровень качества и допуски отличные - API SP, ACEA A3/B4, MB-Approval 229.5
Ну да на спец.форум зайдешь , а там 50 стр. ну думаешь сейчас почитаешь комментарии , отзывы людей, а там 50стр. два в лучшем случае три м...ка доказывают друг другу кто из них круче у кого длиннее ум.

да нечего там обсуждать - 4к р. за 4 л - оверпрайс для нас.
Как это не прискорбно , все остальное китай.
Посмотрел цену 2928. Не далеко от лукойла. Лукойл (Lukoil) GENESIS ARMORTECH 5W-40 2464

nordline
16.03.2023, 11:48
У мужика на работе приора 2009 года, 126 мотор. В бардочке лежит мурзилка, и в ней написано допуски по маслам. Так вот в 2009 году в допуске было масло SJ, SL, SM. сейчах в допусках масла SJ нет. Видимо чугун другой пошёл в вазовских движках :)

_AI_
16.03.2023, 12:04
Видимо чугун другой пошёл в вазовских движках :)ШПГ поменялась, а свежие допуски - они против залегания тонких колец облегченных ШПГ

сравни размер маслосъемных колец:
http://remont-vaza.ru/images/clip_image002_thumb_e176ac6002fca53adb1b723f4efd6d b8.jpg

Дубров Евгений
16.03.2023, 12:06
ШПГ поменялась, а свежие допуски - они против залегания тонких колец облегченных ШПГ

сравни размер маслосъемных колец:
https://a.d-cd.net/f16647as-960.jpg

В 126 тогда уже была облегченка

_AI_
16.03.2023, 12:07
В 126 тогда уже была облегченказначит мурзилку ещё не обновили, после облегчения ШПГ....

nordline
17.03.2023, 01:03
ШПГ поменялась, а свежие допуски - они против залегания тонких колец облегченных ШПГ

сравни размер маслосъемных колец:
Моторы Приоры шли с тонкими поршнями 21126/21127 16 кл. и 21186 он же 21116 8 кл. Ответ не прокатывает

значит мурзилку ещё не обновили, после облегчения ШПГ....
Приора вышла в 2007 году. У нее своя мурзилка. Облегченная поршневая была главной фишкой Приоры. Так что опять мимо.

Добавлено через 1 минуту
Допуска SN в мурзилке не было по объективным причинам :)

_AI_
17.03.2023, 01:44
Допуска SN в мурзилке не было по объективным причинам :)понятно, оно появилось в 2010г.

Добавлено через 3 минуты
Так вот в 2009 году в допуске было масло SJ, SL, SM. сейчах в допусках масла SJ нет. Видимо чугун другой пошёл в вазовских движках :)невнимательно прочитал.....

SL есть и сейчас....
SN ещё тогда не было....

так что почти тоже самое что сейчас пишут...
можно считать, что ничего не изменилось https://cdn.e1.ru/talk/forum/static/images/smiles2/drinks.gif

nordline
17.03.2023, 10:27
Речь идёт о масле SJ(причём здесь SL) которого нет сейчас нет в допусках для 126 мотора, а раньше было.

_AI_
17.03.2023, 13:02
Речь идёт о масле SJ(причём здесь SL) которого нет сейчас нет в допусках для 126 мотора, а раньше было.так я об этом и говорю, что после появления SN, пролсто сдвинули "окно разрешенных" на одну позицию.

возможно, это как то связанно и с рынком масел - просто SJ перестали массово выпускаться, а их место заняли SL.

PS с таким же успехом, можно сравнивать мурзилки на ВАЗ 2107 1982г.в. и 2012г.в.

SE_AL
20.03.2023, 15:34
У мужика на работе приора 2009 года, 126 мотор. В бардочке лежит мурзилка, и в ней написано допуски по маслам. Так вот в 2009 году в допуске было масло SJ, SL, SM. сейчах в допусках масла SJ нет. Видимо чугун другой пошёл в вазовских движках :)

Движки были Евро-3.

nordline
21.03.2023, 01:06
Движки были Евро-3.
Каталик был, чугуний был. Прошивка другая.

AliBaba
21.03.2023, 11:06
думаю там никто тне заморачивается. Блоку 100 лет в обед будет. Сборка то же не фонтан . Сейчас чьи поршни ставят?
Если они прошивки откатывают годами, а на выходе ошибки, то масло им по барабану.

ПЧГ
21.03.2023, 11:21
Сейчас чьи поршни ставят?
"Импортозамещенные"

BigKot
21.03.2023, 11:46
"Импортозамещенные"

При капиталках их же ставят, и ничё, шепчут.

Neibot
21.03.2023, 13:28
Сейчас чьи поршни ставят?
Поршня FM были локализованны давно еще вроде как.
Но всё остальное - пальцы, кольца - было импортное, и тянутся эти поставки еще со времён приоры.
Вероятно, с этим в том числе был связан затык с выпуском шестнарей.

https://i.ibb.co/890BmMb/2023-03-21-114039890.png

Andrey96
21.03.2023, 14:41
Ну вот Турецкий Шелл подвезли https://ozon.ru/t/2dMaJDR

AliBaba
21.03.2023, 14:43
"Импортозамещенные"

Шютыник. :)))

Какие именно, кто их делает
А вот выше fm powertrain vostok

_AI_
21.03.2023, 15:59
Ну вот Турецкий Шелл подвезлинужен Shell?
заезжай, отсыплю...
ECO/TAXI/HX8, на выбор.... но все 5w40, и made in Торжок.

Ладовоз
21.03.2023, 16:40
Ты лучше перечисли прайс, что можно купить. Вчера ваш зема только выгрузился от нас. Т е доставка была бы бесплатно.

vaz2170
21.03.2023, 21:48
Ну вот Турецкий Шелл подвезли https://ozon.ru/t/2dMaJDR
ОН так не надежен как сам Эрдоган.

AliBaba
22.03.2023, 11:00
Эрдоган норм. Имеет свой взгляд на жизнь. вкратце