PDA

Просмотр полной версии : Кто раньше? Названы сроки появления кросс версий Весты и Икс Рей


svett
26.08.2016, 19:51
Какие концепты, представленные АВТОВАЗом на Московском автосалоне ММАС-2016», отправятся в серию и когда это произойдет в эксклюзивном интервью официальному Лада Клубу рассказал директор проекта «Автомобили Лада Х рей» Олег Груненков.

Первым в серийное производство отправят универсал LADA Vesta Cross. Это произойдет во второй половине 2017 года. Далее в серию отправят седан LADA Vesta Cross. Груненков сказал: «Первый автомобиль – это, конечно, универсал Веста Кросс, потом седан Веста Кросс». Однако седан LADA Vesta Cross отправят в серию, если концепт получит положительные отклики после автосалона. То есть АВТОВАЗ еще будет изучать мнение об автомобиле потенциальных покупателей и журналистов.

В 2018 году в серийное производство планируют отправить Лада Икс Рей Кросс. Этот автомобиль, как удалось узнать официальному Лада Клубу уже построен на базе обычного Лада Хрей. Также для него планируют разработать систему полного привода.

Dips
26.08.2016, 20:04
Лада Икс Рей Кросс. Этот автомобиль, как удалось узнать официальному Лада Клубу уже построен на базе обычного Лада Хрей. Также для него планируют разработать систему полного привода.

Так мы и поверили ))) вернее планировать то они в очередной раз будут ) толку то от этих планов )))

Ladavod
26.08.2016, 20:44
толку то от этих планов
Я на выставке полноприводную калину (еще первую) видел. Где она продается? Чирките адресок, пресслужба ВАЗа :)

Andre
26.08.2016, 20:47
Вторая половина 2017 года издеваетесь что ли?! Ладно а Весту спорт когда?

Bombas
26.08.2016, 21:44
Вторая половина 2017 года издеваетесь что ли?! Ладно а Весту спорт когда?
Многие кто ждёт универсал как раз подкопят деньжат, как я например. Ну а веста спорт будет стоить около 1 миллиона, кто её будет брать за эти деньги ?

Рыбыч
26.08.2016, 22:00
Многие кто ждёт универсал как раз подкопят деньжат
на что-нибудь подороже. Как со мной по ходу и будет. :(

Andre
27.08.2016, 00:46
Многие кто ждёт универсал как раз подкопят деньжат, как я например.

Я ещё год ждать не могу. И что-то подсказывает что я не один такой. В общем потеря потенциальных клиентов)))

muxeu
27.08.2016, 08:01
рапид вчера вот смотрел... веста конечно нравится больше да и дешевле тыщ на 200, но блин эти вечные переносы на полгода..

Slavjan
27.08.2016, 11:03
По мне то что выпуск переносится на 9-12 мес. с объявленного Бу Андерсеном это плохо, но то что новое руководство ВАЗа назвало новый срок - это хорошо, наверняка примерно так оно и будет.

Fedor
27.08.2016, 11:30
Ну а веста спорт будет стоить около 1 миллиона, кто её будет брать за эти деньги ?

Откуда такая информация товарищ? Или так просто бла бла бла?

Slavjan
27.08.2016, 12:54
Fedor: он же и в теме про кросс-универсал написал что за 4-е колеса и пластиковый обвес надо будет доплатить 100 т.р.
Или жутко информированный инсайдер или бла-бла бла.

Red`s
28.08.2016, 22:16
если веста кросс будет в том же виде как га автосалоне, т.е 18-е низкие колеса и дерзкий вид то думаю от люкс седана на мехе будет точно +100 стоить, т.е 750 примерно

А может оказаться как и с хреем.

ВЫйдет на стремненьких 16 колесиках, немного кургузая и чуть дороже но никому уже не нужная...

sergey-78
29.08.2016, 16:47
на что-нибудь подороже. Как со мной по ходу и будет. :(
Тут на эту бы скопить, при нашей зарплате и нынешних ценах. Что-нибудь подороже пусть покупает кто-нибудь побогаче, или бедный но подурнее.

Ky.
30.08.2016, 09:34
если веста кросс будет в том же виде как га автосалоне, т.е 18-е низкие колеса и дерзкий вид то думаю от люкс седана на мехе будет точно +100 стоить, т.е 750 примерно

А может оказаться как и с хреем.

ВЫйдет на стремненьких 16 колесиках, немного кургузая и чуть дороже но никому уже не нужная...Накукуй надо эти 18е колеса? До первой ямы?
Кросс нужен прежде всего чтобы ям и колдоебин не боялся. Чтобы на рыбалку или в путешествие с семьей.
А это 16 или даже 15 диски и резина с высоким профилем, подвес повыше и помощнее.
Сарай, даже Кросс, не тот автомобиль, чтобы перед девчатами на гладком асфальте понтоваться. Для этих целей Спорт будет.

Bombas
30.08.2016, 11:23
Накукуй надо эти 18е колеса? До первой ямы?
А это 16 или даже 15 диски и резина с высоким профилем
Нафиг эта машина, до первого серьёзного ДТП и на свалку и потеря денег )))
Насчёт колёс. Мировая тенденции, это машины на 17-19 колёсах. Про 13,14,15 колеса сегодня знают только в 3-их странах мира )

Viktor-
30.08.2016, 12:51
Насчёт колёс. Мировая тенденции, это машины на 17-19 колёсах. Про 13,14,15 колеса сегодня знают только в 3-их странах мира )
Сам придумал ...?
))))

ПотомуЧтоГладиолус
30.08.2016, 13:09
Насчёт колёс. Мировая тенденции, это машины на 17-19 колёсах.

Ты в России живешь или где?)

Кстати, веста кросс универсал у них будет позиционироваться как компактный кроссовер, вот оно как)
2108

sergey-78
30.08.2016, 21:54
Ты в России живешь или где?)

Кстати, веста кросс универсал у них будет позиционироваться как компактный кроссовер, вот оно как)
2108
Это наверное, чтобы ценник задрать, да пижоны на слово кроссовер клюют хорошо.

Ky.
31.08.2016, 06:40
Мировая тенденции, это машины на 17-19 колёсах. Про 13,14,15 колеса сегодня знают только в 3-их странах мира )А мы что, уже не к 3-м странам относимся? Уж по дорогам-то точно на уровне Зимбабве.

Dar
31.08.2016, 08:33
А мы что, уже не к 3-м странам относимся? Уж по дорогам-то точно на уровне Зимбабве.

Знаем, знаем....как у вас в Омске дела с дорогами хреново обстоят. И согласно заявлений ваших местных чиновников - в этом Путин виноват.))))) Это в Омске как в Зимбабве, а вот у ваших соседей - Тюмени, дороги как в Дубае))))

Ky.
31.08.2016, 09:18
согласно заявлений ваших местных чиновников - в этом Путин виноват.))))) Это в Омске как в Зимбабве, а вот у ваших соседей - Тюмени, дороги как в Дубае))))Ну, как бы, именно по его предложению, от которого нельзя было отказаться, все крупные производства сменили регистрацию на Москву и Питер. Налогов нет. Дорожные сборы идут на затыкание других дыр в бюджете. Вот и.
Я не из администрации, ежеличо ))
В Тюмени да, дороги хорошие. Там и 18 диски можно. Но вот много ли таких регионов у нас? Тюмень, Казань, Питер, Москва. И всё?

Ну не суть. Главное-то в том, чтоСамое интересное начинается там, где кончается асфальтА там только относительно высокий профиль выживет, ниггерские катушки с изолентой сразу развалятся )

Dar
31.08.2016, 09:24
Ну, как бы, именно по его предложению, от которого нельзя было отказаться, все крупные производства сменили регистрацию на Москву и Питер. Налогов нет. Дорожные сборы идут на затыкание других дыр в бюджете. Вот и.
Я не из администрации, ежеличо ))


Сумма выделенная в этом году на дороги Омска более миллиарда рублей. И это только на сам город.
Так что да, точно Путин виноват! Слушайте побольше ваших чиновников....так и продолжите на тракторах по городу ездить.)))))

Ky.
31.08.2016, 09:58
Сумма выделенная в этом году на дороги Омска более миллиарда рублей. И это только на сам город.В том то и дело, что в этом году. К 300-летию города. Две дороги реконструировали, процентов 5 дорог сделали хорошо, около 30% сменили покрытие, еще 30% разгрызли и заляпали заплатками, остальные и не трогали.
Причем, где-то пролетало, что это в кредит. Не поручусь за достоверность, искать источник надо.
До этого ничего не выделялось, и потом не будет. А своя налоговая база давно уведена.
И такая схема практически во всей стране. Финансовые подачки имеют столицы, республиканские и окружные центры. Остальные только по особому случаю.
Кто такую финансовую схему выстроил? Местные чиновники? Да мне даже жаль этих дурачков, что в местные царьки полезли. Со всех сторон их отыметь готовы, а бабла не было, нет и не будет.

Dar
31.08.2016, 10:26
В том то и дело, что в этом году. К 300-летию города. Две дороги реконструировали, процентов 5 дорог сделали хорошо, около 30% сменили покрытие, еще 30% разгрызли и заляпали заплатками, остальные и не трогали.
Причем, где-то пролетало, что это в кредит. Не поручусь за достоверность, искать источник надо.
До этого ничего не выделялось, и потом не будет. А своя налоговая база давно уведена.
И такая схема практически во всей стране. Финансовые подачки имеют столицы, республиканские и окружные центры. Остальные только по особому случаю.
Кто такую финансовую схему выстроил? Местные чиновники? Да мне даже жаль этих дурачков, что в местные царьки полезли. Со всех сторон их отыметь готовы, а бабла не было, нет и не будет.

Ну я не знаю, может вам там в Омске и виднее, но со стороны трата этих средств выглядит, мягко говоря, как-то не рационально)))

https://youtu.be/s7wOOqm7tjI?t=319

Ky.
31.08.2016, 10:58
Ну я не знаю, может вам там в Омске и виднее, но со стороны трата этих средств выглядит, мягко говоря, как-то не рационально)))https://youtu.be/s7wOOqm7tjI?t=319Ну, об этом и пишу))еще 30% разгрызли и заляпали заплаткамиПилят конечно. Наверняка на том видео работа придворной конторы наших царьков.
Кстати, нынешний губер у нас еще не выборный. САМ лично назначал. Но в прошлом году как-то переизбрался. Не знаю кто за него проголосовать мог. Видимо, бюджетники по разнарядке от ЕДРОа. Опять же, кто такую вертикаль выстроил?

Впрочем, что-то мы уходим от темы.
Весь сырбор-то разгорелся о размере дисков и профиле резины для Кросса. Глубоко убежден, что катушки в изоленте не нужны нигде кроме столиц и еще пары-тройки городов. Тем более, для типа кроссовера.

Bombas
01.09.2016, 04:12
На 18 колёсах можно спокойно из Питера в Крым ехать, но в Керчи нужно будет аккуратные быть. Так чтос дорогами у нас все норм )))

Ky.
01.09.2016, 06:38
На 18 колёсах можно спокойно из Питера в Крым ехать, но в Керчи нужно будет аккуратные быть.М.б. и можно. Но зачем?
А как насчет свернуть с федералки куда-нибудь? А по гравийке? В стране еще много таких дорог. В том числе и до райцентров.

На резине с профилем 60-65 можно везде спокойно ехать. Не только по "стеклу".

YurecV
02.09.2016, 19:28
Были планы продать старую хйондай и купить новую весту кросс универсал в начале следующего года и поехать в Крым. Но походу не судьба...
Я думаю многие люди не хотят седанов, а ждут универсалы - любители природы, путешествий, рыбалки..., машину на каждый день ( и это не уазик)!
Все эти скачущие сроки начало производства непонятны. Для чего резину тянут... до сих пор штампы кузова не завезли или полный привод додумывают?... Напрашивается поговорка -обещанного три года ждут.

Dips
02.09.2016, 19:33
или полный привод додумывают?....

я тебя умоляю ))))

slogic
03.09.2016, 00:28
Да они просто идиоты. Седанов у нас хоть жопой жуй. Седан кросс - у них крыша съехала. Дайте хотя бы простой универсал, без обвеса под кросс, да не во второй половине, а весной 2017-го. Просто смешно, ей богу. Давно бы взял Форд универсал, если бы не низкий клиренс, да и не хочу США деньги отдавать. А Ларгус чисто для бизнеса, а не для частного сектора.

ПотомуЧтоГладиолус
05.09.2016, 13:15
Еще порция инфы о датах выхода универсала) - http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/1507-kogda-vyydet-lada-vesta-universal.html

Wowik
06.09.2016, 08:07
Еще порция инфы о датах выхода универсала) - http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/1507-kogda-vyydet-lada-vesta-universal.html

В принципе ничего страшного. Если проводить параллель между Грантой, то лифтбек вышел спустя три года после седана.
Только жаль что на заводе скорее всего не хотят принимать, что универсал нужен сейчас. Хотя.....если быть объективным, все же на седаны спрос больше

Danila96
06.09.2016, 17:30
В принципе ничего страшного. Если проводить параллель между Грантой, то лифтбек вышел спустя три года после седана.
Только жаль что на заводе скорее всего не хотят принимать, что универсал нужен сейчас. Хотя.....если быть объективным, все же на седаны спрос больше

Все всё на заводе понимают, но веста универсал/кросс откусит кусок от пирога рено-ниссан. Поэтому придерживают.

Wowik
07.09.2016, 08:39
Все всё на заводе понимают, но веста универсал/кросс откусит кусок от пирога рено-ниссан. Поэтому придерживают.

Они (акционеры) уже наверное стопитсот раз пожалели, что дали добро на выпуск Весты

mars73
10.09.2016, 21:00
Да уж ... Какие то нерадостные сроки (((.. Но пока не выписываюсь из списка ждунов.

Илья 221
09.10.2016, 19:04
Веста кросс хороший вариант. Сначала надо пощупать и дождаться лечения детских болячек, потом покупать:)

YolkinTuzik
10.10.2016, 16:26
Веста кросс хороший вариант. Сначала надо пощупать и дождаться лечения детских болячек, потом....

потом наступит год 2022-ой и смысла в этой покупке не будет точно - тот же дастер 3-го поколения, к тому сроку, будет лишён львиной доли всех мыслимых недостатков :smile-big: