PDA

Просмотр полной версии : Свежие данные: Универсал LADA Vesta будет практичнее концепта


svett
03.08.2016, 11:59
Опубликованы патентные изображения боковины кузова универсала Лада Веста.

АВТОВАЗ подал в Федеральную патентную службу заявку на регистрацию промышленного образца, имеющего название «Панель боковины для легкового автомобиля». Патентуемая деталь, судя по характерному силуэту, является боковиной универсала LADA Vesta.

Внешность серийного универсала Лада Веста, судя по изображениям, будет более практичной, чем у концепта LADA Vesta Cross Concept, который был показан в 2015 году на выставке Moscow Off-road Show. К примеру, у серийной версии, скорее всего, будет более высокая крыша. Благодаря этому в салоне будет удобнее сидеть рослым людям. Также больше места может появиться в багажнике. Кроме того, у серийного универсала Лада Веста будет меньший клиренс, поскольку на автомобиль будут устанавливать не 18-дюймовые, а 16-дюймовые колеса. Такая размерность шин больше подходит для эксплуатайии машины. Более того, такие колеса будут меньше стоить.

Предсерийные версии универсалов Vesta и Vesta Cross, как ожидается, АВТОВАЗ покажет на Московском автосалоне, который пройдет с 24 августа по 4 сентября.

Вятич
03.08.2016, 12:30
Практичность это важно, ждём ММАС 2016.

King
03.08.2016, 12:58
Какой разный подход к подаче информации) Вроде, новость одна и та же. Но у Мейл.ру название: "Универсал Lada Vesta будет не таким эффектным, как концепт", а у Лада Веста Клуба: "Универсал LADA Vesta будет практичнее концепта".
А на самом деле, универсал - он и создан для практичных людей.

Fedor
03.08.2016, 13:01
Какой разный подход к подаче информации) Вроде, новость одна и та же. Но у Мейл.ру название: "Универсал Lada Vesta будет не таким эффектным, как концепт", а у Лада Веста Клуба: "Универсал LADA Vesta будет практичнее концепта".
А на самом деле, универсал - он и создан для практичных людей.

Вы почитайте на автовзгляде - вот где вазофобы сидят)))

Daniil
03.08.2016, 14:06
Ну и как по картинкам определяли что будет выше или ниже? Будет выставка и увидим, чего гадать то на кофейной гуще.

Вятич
03.08.2016, 14:59
Ну и как по картинкам определяли что будет выше или ниже? Будет выставка и увидим, чего гадать то на кофейной гуще.

По ссылке: Авто.майл.ру (https://auto.mail.ru/article/61664-universal_lada_vesta_budet_ne_takim_effektnym_kak_ koncept/) интересно представлено - перемещая ползунок можно слегка почувствовать разницу.

Daniil
03.08.2016, 15:59
Я сначала хотел написать что эта статейка с мэйла перекатана, а там журналюги такие статейки клепают от скуки и потому что их пасьянс задолбал.

Bombas
03.08.2016, 18:40
Ну так то мейл.ру это лондонская контора и работают там такие же патриоты как и на эхо мацквы.

Danila96
03.08.2016, 18:41
Бесит вот это "Кроме того, у серийного универсала Лада Веста будет меньший клиренс, поскольку на автомобиль будут устанавливать не 18-дюймовые, а 16-дюймовые колеса. Такая размерность шин больше подходит для эксплуатайии машины. Более того, такие колеса будут меньше стоить."
Если ценник колес смущает - так оставьте выбор размерности колес покупателям.

Andre
03.08.2016, 20:06
Больше места в машине! Это ещё один +

дмитрий33
03.08.2016, 20:21
Люди оставьте дизайн и размеры концепта! Не превращайте красиво нарисованное в привычное и унылое! Нужен универсал для 7-рых покупайте ларгус. На мой взгляд, что это для ВАЗа шаг назад.!

илиан
04.08.2016, 04:28
Люди оставьте дизайн и размеры концепта! Не превращайте красиво нарисованное в привычное и унылое! Нужен универсал для 7-рых покупайте ларгус. На мой взгляд, что это для ВАЗа шаг назад.!

а ни кто и не говорил что веста будет семи местная.

King
04.08.2016, 08:29
Всем известно, что "семиместность" довольно условная. Практически в любой "семиместной" машине могут более или менее с комфортом разместиться четверо нормальных людей и два пятиклассника сзади. Семеро взрослых туда не войдут. И даже десятиклассникам сзади придётся сидеть, поджав колени к подбородку. Ларгус - машина ни коим образом не претендующая на элегантность. Это современная замена "четвёрки", для того, чтобы возить в ней и на ней немыслимое количество картошки/арбузов/рассады. И тут действует правило - чем больше, тем лучше. Веста же позиционируется несколько иначе. Это элегантный автомобиль для городского человека иногда выезжающего загород. И то, что у неё крыша будет на 1-2 см ниже, чем на концепте - ни разу не делает её "унылой". А колёса... это самый малозначительный элемент автомобиля, на который стоит обращать внимание при покупке. Играет роль только размер арок. И если они позволяют, то при большом желании можно впихнуть туда колёса от трактора, если уж так сильно хочется. И кстати, по поводу привычности... Живу в центре города, в одном доме с бизнесменами, депутатами, докторами наук. Машины около дома стоят соответствующие. Недавно кто-то купил Весту цвета Ангкор. Сегодня проходил мимо - сперва даже не заметил. То есть она абсолютно не бросается в глаза на фоне всяких Вольво, Мазд, Субару и Лексусов. Раньше не вооружённым взглядом можно было заметить нашу машину даже на фоне Киа и Хундаев. Теперь же она, в хорошем смысле этого слова, не выделяется на фоне иномарок.

дмитрий33
04.08.2016, 13:46
а ни кто и не говорил что веста будет семи местная.

Я не пойму зачем уродовать концепт ради места в багажнике? Нужен багажник бери ларгус.

Добавлено через 9 минут
Всем известно, что "семиместность" довольно условная. Практически в любой "семиместной" машине могут более или менее с комфортом разместиться четверо нормальных людей и два пятиклассника сзади. Семеро взрослых туда не войдут. И даже десятиклассникам сзади придётся сидеть, поджав колени к подбородку. Ларгус - машина ни коим образом не претендующая на элегантность. Это современная замена "четвёрки", для того, чтобы возить в ней и на ней немыслимое количество картошки/арбузов/рассады. И тут действует правило - чем больше, тем лучше. Веста же позиционируется несколько иначе. Это элегантный автомобиль для городского человека иногда выезжающего загород. И то, что у неё крыша будет на 1-2 см ниже, чем на концепте - ни разу не делает её "унылой". А колёса... это самый малозначительный элемент автомобиля, на который стоит обращать внимание при покупке. Играет роль только размер арок. И если они позволяют, то при большом желании можно впихнуть туда колёса от трактора, если уж так сильно хочется. И кстати, по поводу привычности... Живу в центре города, в одном доме с бизнесменами, депутатами, докторами наук. Машины около дома стоят соответствующие. Недавно кто-то купил Весту цвета Ангкор. Сегодня проходил мимо - сперва даже не заметил. То есть она абсолютно не бросается в глаза на фоне всяких Вольво, Мазд, Субару и Лексусов. Раньше не вооружённым взглядом можно было заметить нашу машину даже на фоне Киа и Хундаев. Теперь же она, в хорошем смысле этого слова, не выделяется на фоне иномарок.

Как я понял крыша будет наоборот выше. И по ощющениям не на 1-2 см, что превратит ее в сараеподобный авто.

Nightengel
04.08.2016, 14:34
Я не пойму зачем уродовать концепт ради места в багажнике? Нужен багажник бери ларгус.

Добавлено через 9 минут


Как я понял крыша будет наоборот выше. И по ощющениям не на 1-2 см, что превратит ее в сараеподобный авто.

Так большинству и нужен сарай, как и мне. Только не с таким спорным дизайном, как ларгус. Хочется что-то наподобие сида и астра-универсалов, но дешевле.

дмитрий33
04.08.2016, 21:28
Ситуация может получиться такаяже как с Xrey, ожидали одно, а получилось то, что есть...

King
05.08.2016, 09:07
Ситуация может получиться такаяже как с Xrey, ожидали одно, а получилось то, что есть...

А что есть? Неплохой компактный внедорожник для городских жителей иногда выезжающих за город на старой-доброй проверенной платформе со всеми её плюсами и минусами. Достаточно яркий, неплохо оснащённый, превосходящий по многим параметрам своих конкурентов.

P.S. Видимо, это национальная русская черта: ожидать, что кто-то сотворит чудо при этом самим не прилагая для этого никаких усилий.
Постоянно читаю везде "Ожидали одно, а получи - другое". Что вы как дети малые, ей-богу? Ждёте, что волшебники Стив Маттин и Бу Андерссон сделают Вольво за 500 тыс? Скажите спасибо за то, что получилось. В кои-то веки можно не стыдиться за дизайн нашего автопрома и с высоко поднятой головой ехать за рулём Лады!

Andre
05.08.2016, 10:24
Ситуация может получиться такаяже как с Xrey, ожидали одно, а получилось то, что есть...

А по мне хорошая новость. Чуть больше места в машине это тока плюс. А такие выводы надо делать после того как машину увидим в живую. А поспешные выводы без реальной оценки происходящего. Нужно расценивать как ложные/напрасные. Так как нет реального фундамента для таких выводов.

дмитрий33
05.08.2016, 13:00
А что есть? Неплохой компактный внедорожник для городских жителей иногда выезжающих за город на старой-доброй проверенной платформе со всеми её плюсами и минусами. Достаточно яркий, неплохо оснащённый, превосходящий по многим параметрам своих конкурентов.

P.S. Видимо, это национальная русская черта: ожидать, что кто-то сотворит чудо при этом самим не прилагая для этого никаких усилий.
Постоянно читаю везде "Ожидали одно, а получи - другое". Что вы как дети малые, ей-богу? Ждёте, что волшебники Стив Маттин и Бу Андерссон сделают Вольво за 500 тыс? Скажите спасибо за то, что получилось. В кои-то веки можно не стыдиться за дизайн нашего автопрома и с высоко поднятой головой ехать за рулём Лады!

Я не прошу какогото чуда! Есть концепт, он Всем нравится. Зачем в его внешности чтото менять? Видимо ВАЗовцы не хотят выделяться из толпы.

Если на форумах люди пишут свое мнение, которое возможно будет услышано, то возможно и чудо не надо будет сотворять Не прелагая усилий. Русская черта теперь - голосовать кошельком.

Добавлено через 4 минуты
А по мне хорошая новость. Чуть больше места в машине это тока плюс. А такие выводы надо делать после того как машину увидим в живую. А поспешные выводы без реальны оценки происходящего. Нужно расценивать как ложные/напрасные. Так как нет реального фундамента для таких выводов.

Я с Вами согласен, но всетаки на фото изменения уже хорошо видны.

Bombas
05.08.2016, 15:03
У х-рея много минусов и все они основные - убогий салон, мелкий багажник и высокая цена. Веста со своим салоном и более низкой ценой - банальный убийца .

Вятич
05.08.2016, 17:30
Я с Вами согласен, но всетаки на фото изменения уже хорошо видны.
На каком фото? Если смотреть сравнение на автомайл.ру (передвигая ползунок), то там ещё кое как можно заметить небольшую разницу по высоте крыши, которая в глаза не бросается...

Slavjan
11.08.2016, 16:06
Хорошая новость. Я когда про весту универсал услышал-увидел для себя отметил три скажем так недостатка:
1. Низкая крыша у задних пассажиров (меньше места над головой, хуже обзор в заднее стекло);
2. Выштамповки на дверях-крыльях (необычный дизайн дело конечно хорошее, но если возникнет нужда заниматься кузовнёй то это обеспечит лишний геморой);
3. ЕМНИП в начале этого года проскакивала информация что на кроссе-универсале рассматривают установку 17-18 дюймовых колес (про себя подумал что они стоить дофига будут и будут не подъемные - колеса перекидываю сам).
Так что веста для меня стала более привлекательной.

Dmitriy58
11.08.2016, 17:31
Меня интересует вопрос с трансформацией салона. Будет ли "ровный пол" при складывании задних сидений или как в седане со значительной полкой? Крыша и диски для меня - посредственно

Вятич
12.08.2016, 00:39
Согласен, ровный пол нужен (после Калины седана будет непривычно с этой лишней "ступенькой").

wolodia
24.08.2016, 10:02
Так коллеги, кто тут хочет Весту универсал (кросс) отзовитесь. Да, и сегодня откроется ММАС, в какой теме можно посмотреть что там нового и как будет выглядеть этот самый универсал. Подскажите?

Dar
24.08.2016, 10:44
Так коллеги, кто тут хочет Весту универсал (кросс) отзовитесь. Да, и сегодня откроется ММАС, в какой теме можно посмотреть что там нового и как будет выглядеть этот самый универсал. Подскажите?

Здесь:

http://www.ladaxcode.net/news/17-pryamoy-reportazh-s-mmas-2016-novye-modeli-lada-c-oficialnym-lada-klubom.html

DenniZ
24.08.2016, 11:15
http://www.kolesa.ru/news/mmas-2016-pryamaya-translyatsiya

http://www.zr.ru/content/articles/902164-moskovskij-avtosalon-2016-o/#

Bombas
26.08.2016, 21:38
АВТОВАЗ даже не привёз предсерийный универсал на выставку. Неужели альянс боится убийцы В класса в России. Делают уклон на кросс, но за +2 см клиренса и 4 штучных обвеса переплачивать 100 т.р. будет только дурак.
Давайте обычный универсал не дороже 620 т.р. в предтоповой комелектации !!!

Just_Fog
26.08.2016, 21:59
Согласен, ровный пол нужен (после Калины седана будет непривычно с этой лишней "ступенькой").

ну не знаю. я лично испытал удовольствие сложить наконец в весте спинку сиденья без сидушки. в калине (и в поло тоже) меня это дико напрягало: откинь сидушку, отщелкни замок, сними подголовник, увидь что не лезет и иди двигай переднее сиденье, дожми спинку вниз, найди куда сунуть три подголовника, сядь за руль, обратно отодвинь сиденье

Slavjan
27.08.2016, 10:36
АВТОВАЗ даже не привёз предсерийный универсал на выставку. Неужели альянс боится убийцы В класса в России. Делают уклон на кросс, но за +2 см клиренса и 4 штучных обвеса переплачивать 100 т.р. будет только дурак.
Давайте обычный универсал не дороже 620 т.р. в предтоповой комелектации !!!

А что - цены на кросы-весты уже объявили? Откуда информация за доплату в 100 т.р.?

Bombas
29.08.2016, 01:30
А что - цены на кросы-весты уже объявили? Откуда информация за доплату в 100 т.р.?
До цен конкурентов цены можно повышать.

PhAn
03.09.2016, 09:24
До цен конкурентов цены можно повышать.По мне граница с новым движком и климатом дешевле сида ун. на 50-100т, т.е. ~750т