PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta vs Chevrolet Onix


OFA
10.12.2022, 15:18
Подоспел свежий обзорчик модели, которая вот-вот должна появится на нашем рынке. Большинство позиционируют сей пепелац как одноклассник Кобальта и относят его к классу В+.
Смотрим https://youtu.be/KsTun-awmRg

Делимся мнением.

Neibot
10.12.2022, 18:42
Да тот же полориосолярис, только в профиль.
Будет за вменяемые деньги - будет интерес.
Не будет за вменяемые деньги - никто особо не расстроится.

Сами узбеки не сказать что в восторге, особенно от цен.
https://www.autostrada.uz/tsena/
Обновившись с Кобальта или Джентры с АКПП на Onix LTZ 1.2 Turbo водитель не почувствует вау-эффекта
Хотя у них это первое отечественное авто со свистоперделками. Предыдущие их модели - по меркам актуального Б-класса соответствуют примерно комплектации "бомж-кондей".

Для местных реалий сомнений добавит клиренс 13 см (это без защиты).
И трехгоршковый турбомотор (GDI, электропомпа, электрофазики), который при всем при этом по паспорту едет до сотни 10,6 сек, т.е. ничего особенного.
Лучше бы оставили старую полторашку имхо.

Фарш можно глянуть тут: https://chevrolet.uz/price-and-complectaions
Лобогрев не завезли, обогрев руля тоже.
Лед-света нет.

OFA
10.12.2022, 18:45
Мне он вообще тесноватым кажется, даже на фоне Кобальта. Интересно, как там на заднем ряду.

OFA
16.05.2023, 18:10
В воскресенье у нас грозятся официально представить модель у дилеров. Интересно по каким ценам и комплектациям?

Shev4uk
16.05.2023, 21:16
Да, оникс я давно ждал. Думал как вариант на замену весте возьму, если ценник будет адекватный. Если самый полный на автомате, на наши деньги будет в пределах 8,5 млн, то надо брать. 8,5-9,3 млн надо очень хорошо подумать. Дороже не имеет смысла.

Варвар59
17.05.2023, 09:00
на наши деньги
а ваши - это какие?

Shev4uk
17.05.2023, 12:26
а ваши - это какие?

Наши с OFA - тенге.

Варвар59
17.05.2023, 12:34
Наши с OFA - тенге.

укажи свой регион, людям проще ориентироваться будет

OFA
17.05.2023, 14:57
укажи свой регион, людям проще ориентироваться будет

Лёх, не сдавайся:smile-big:

Добавлено через 14 минут
Да, оникс я давно ждал. Думал как вариант на замену весте возьму, если ценник будет адекватный. Если самый полный на автомате, на наши деньги будет в пределах 8,5 млн, то надо брать. 8,5-9,3 млн надо очень хорошо подумать. Дороже не имеет смысла.

Мне кажется тесноват он будет, поменьше Весты внутри. Визуально кажется.
https://kolesa.kz/content/news/v-kazahstane-nachalas-sborka-chevrolet-onix/

https://kolesa.kz/content/test-drive/chevrolet-onix-pervyj-kontakt/

Варвар59
17.05.2023, 15:09
Мне кажется тесноват он будет, поменьше Весты внутри
общая длина меньше на 80 мм, ширина на 60 мм. колесная база меньше более чем на 100 мм

OFA
17.05.2023, 15:46
общая длина меньше на 80 мм, ширина на 60 мм. колесная база меньше более чем на 100 мм

В обзоре вообще идёт речь о том, что по простору будет нечто среднее между Кобальтом и Нексией. Надо живьём смотреть

Варвар59
17.05.2023, 16:13
если это меньше весты, то лично мне - не интересно. из тесного у меня калина есть

OFA
22.05.2023, 08:18
Вчера у нас состоялась презентация. Цены порядка 1,6 - 1,8млн.
Чёт как-то дохрена для модели, позиционирующейся как нечто среднее между Кобальтом и Нексией. Хоть несколько посовременней с виду, но всё равно почти на четверть дороже Кобальта. Для бюджетного сегмента очень большая разница.
Имхо.

Shev4uk
22.05.2023, 09:29
общая длина меньше на 80 мм, ширина на 60 мм. колесная база меньше более чем на 100 мм

Ну что за бред??? Оникс длиннее Весты на 64 мм, на 34 мм уже Весты (это конечно не мало, но не бредовые 60 мм), а колёсная база у Весты больше всего на 35 мм.

Варвар59
22.05.2023, 10:25
хорошо (с)

Shev4uk
22.05.2023, 11:13
Вчера у нас состоялась презентация. Цены порядка 1,6 - 1,8млн.
Чёт как-то дохрена для модели, позиционирующейся как нечто среднее между Кобальтом и Нексией. Хоть несколько посовременней с виду, но всё равно почти на четверть дороже Кобальта. Для бюджетного сегмента очень большая разница.
Имхо.

В максималке и предмаксималке он не плохо оснащён. Кобальты и Нексии в этом плане очень слабые. Да и по размеру он далеко не Нексия. Длина кобальта, чуть шире кобальта, намного лучше оснащен кобальта. Скорее не между кобальтом и Нексией, а на полголовы выше кобальта. Чему и цена соответствует. Между Вестой и ониксом, я бы выбрал конечно оникс. Как минимум из-за автомата и хорошего оснащения. Размеры плюс-минус одинаковые.

Добавлено через 2 минуты
Кобальты и Нексии хорошо зарекомендовали себя как рабочие лошадки. Простые и не прихотливые, достаточно надёжные. Их главные минусы это уродливый экстерьер и бедное оснащение исправлены в ониксе.

OFA
22.05.2023, 11:37
В максималке и предмаксималке он не плохо оснащён. Кобальты и Нексии в этом плане очень слабые. Да и по размеру он далеко не Нексия. Длина кобальта, чуть шире кобальта, намного лучше оснащен кобальта. Скорее не между кобальтом и Нексией, а на полголовы выше кобальта. Чему и цена соответствует. Между Вестой и ониксом, я бы выбрал конечно оникс. Как минимум из-за автомата и хорошего оснащения. Размеры плюс-минус одинаковые.

Поищи у нас в Колёсах был тест Оникса, положение между Нексией и Кобальтом озвучил сам журналист. Речь шла о внутренней вместимости, а не о внешних габаритах. Субъективно конечно, но всё же.
Что касается цен, то Оникс примерно 1 в 1 с Хюндаем Акцент и вплотную подобрался к Церато, Сиду, І30. Я уже не говорю о каких-то 5-7 популярных китайских кроссоверах примерно в этом же сегменте. По твоему это адекватная цена?

Shev4uk
22.05.2023, 11:47
Я адекватную на мой взгляд цену озвучивал в этой ветке. И она примерно на 1 млн ниже фактической.

Сегодня товарищ был в салоне киа. Сейчас есть в наличии ceed sw разных цветов. Продают без допов. Цены не подняли. Намекали на скидку. Машины 2023 года, свежий завоз. На этом фоне оникс за 9,89 млн или сид св за 10,89 млн, выбор очевиден.

Shev4uk
09.06.2023, 16:27
Сегодня видел Оникс в живую на дороге. Маловат конечно на вид. Я бы даже сказал узковат показался. Внешне выглядит приятно, не вызывает отторжения, как тот же кобальт.

OFA
10.06.2023, 08:25
Видимо так и оказалось, что между Нексией и Кобальтом.
Говорят цены на него спускать начали, видать сами от них припухли!

OFA
24.06.2023, 21:29
Видел сегодня живьём в одном из ТРЦ. Цена по акции уже 7,2млн. Внешне показался узковатым, на уровне Гранты.

OFA
15.08.2023, 16:18
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/chevrolet-onix-zakrepilsya-chisle-liderov-avtoryinka-507589/amp/

Теперь он у нас признанный бестселлер

Neibot
15.08.2023, 19:14
Теперь он у нас признанный бестселлер
На безрыбье и рак рыба. На фоне кобальта конечно дораха-бахато.

Shev4uk
15.08.2023, 19:21
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/chevrolet-onix-zakrepilsya-chisle-liderov-avtoryinka-507589/amp/

Теперь он у нас признанный бестселлер

Это рекламный материал. По факту кубльт пока непобедим. =)

OFA
15.08.2023, 19:58
Надо заехать в салон как ни будь, ради интереса, а то знакомые ныли, что Кобальтов нет.