PDA

Просмотр полной версии : Стеклоочистители, ближний свети моторчик ABS работают, остальное все молчит....


BiIgVa
23.11.2022, 12:40
Здравствуйте! У меня такая проблема....
Приехав после двухнедельной командировки я обнаружил почти полностью разряженный аккумулятор (напряжение аккумулятора 2,95 В) на своей Весте.
Снял аккумулятор, поставил на зарядку, зарядил. После установки аккумулятора в авто, сразу у меня загорелся ближний свет фар, заработали стеклоочистители (дворники) и включился моторчик системы ABS. Повернул ключ зажигания, панель молчит, двигатель молчит, электрооборудование не включается, кроме работающих фар, дворников и моторчика ABS......
Может кто сталкивался с такой проблемой?

sch
23.11.2022, 15:05
Это уже не почти полностью разряженный, а разряженный в минус )))
Комплектацию тележки надо бы указать.

maks_79
23.11.2022, 15:08
Блок ВСМ поднимать надо, съехало ПО у него. Бывает такое с электроникой, когда АКБ разряжается.

BigKot
23.11.2022, 15:10
Здравствуйте! У меня такая проблема....
Приехав после двухнедельной командировки я обнаружил почти полностью разряженный аккумулятор (напряжение аккумулятора 2,95 В) на своей Весте.
Снял аккумулятор, поставил на зарядку, зарядил. После установки аккумулятора в авто, сразу у меня загорелся ближний свет фар, заработали стеклоочистители (дворники) и включился моторчик системы ABS. Повернул ключ зажигания, панель молчит, двигатель молчит, электрооборудование не включается, кроме работающих фар, дворников и моторчика......
Может кто сталкивался с такой проблемой?
С проблемой ушатаного в 0 акб? Многие.
2,95В - это на 99% труп без возможности реанимации.

BiIgVa
23.11.2022, 15:36
Это уже не почти полностью разряженный, а разряженный в минус )))
Комплектацию тележки надо бы указать/
Аккумулятор новый, куплен 2 месяца назад
Лада Веста GFL 120 год выпуска 2017

Добавлено через 1 минуту
С проблемой ушатаного в 0 акб? Многие.
2,95В - это на 99% труп без возможности реанимации.

АКБ почти новый в куплен в сентябре

Добавлено через 5 минут
Блок ВСМ поднимать надо, съехало ПО у него. Бывает такое с электроникой, когда АКБ разряжается.


Блок ВСМ это который отвечает за контроль доступом!?

maks_79
23.11.2022, 15:48
Блок ВСМ это который отвечает за контроль доступом!?

Да. Забудьте про АКБ, его обсуждать сейчас бессмысленно.
Необходимо найти в вашем регионе, кто сможет восстановить этот блок с сохранением иммобилайзера (ключи).

BiIgVa
23.11.2022, 15:54
Да. Забудьте про АКБ, его обсуждать сейчас бессмысленно.
Необходимо найти в вашем регионе, кто сможет восстановить этот блок с сохранением иммобилайзера (ключи).

Спасибо! Постараюсь найти, потом отпишусь

Варвар59
23.11.2022, 16:12
как я рад, что у меня сига с автозапуском по напряжению...

rvs63
23.11.2022, 16:56
Блок ВСМ поднимать надо, съехало ПО у него. Бывает такое с электроникой, когда АКБ разряжается.Это исключительный случай. У меня дважды разряжался АКБ в ноль в течении первого года. С BCM ничего не случилось, а АКБ поменяли по гарантии.

sva775
23.11.2022, 22:25
Это исключительный случай.
Не исключительный, а редкий, но... сомневаюсь, что владельцу от наших слов сейчас сильно полегчало. ;)
P.S. А посоветовали ему верно - с вероятностью 99% блок ВСМ впал в "кому"

<FK<TC
24.11.2022, 12:51
Только не понятно почему мотор АБС работает.
Может быть где-то масса отвалилась?

rvs63
24.11.2022, 14:50
А посоветовали ему верно - с вероятностью 99% блок ВСМ впал в "кому"С впавшим в кому BCM не получиться завести авто, а у него заводиться и работает. Или он частями впадает в кому? Сдаётся мне, что чел, что-то не договаривает, может куда руками полазил.

Botsmann
24.11.2022, 18:50
С впавшим в кому BCM не получиться завести авто, а у него заводиться и работаетВроде бы как не заводится и не работает.
Повернул ключ зажигания, панель молчит, двигатель молчит, электрооборудование не включается, кроме работающих фар, дворников и моторчика ABS......

BiIgVa
27.11.2022, 17:20
Всем еще раз здравствуйте!
Нашлась причина моих бед....
Я писал, что акк у меня разрядился в ноль. Я его поставил заряжаться, но по невнимательности, перепутал провода зарядного, и получается несознательно акк переполюсовал. Подключал переполюсованный акк к машине, а она бедная страдала. Машина так себя ведет при неправильном подключении аккумулятора. Из потерь: три силовых предохранителя и предохранитель на ММС. Остальное все живое. Спасибо всем кто откликнулся.
К стати акк я переполюсовал обратно, в нормальное состояние....
Цена 200 р.

Добавлено через 2 минуты
Лада веста выдержала переполюсовку!!!!!

sch
27.11.2022, 17:50
Всем еще раз здравствуйте!
Нашлась причина моих бед....
Я писал, что акк у меня разрядился в ноль. Я его поставил заряжаться, но по невнимательности, перепутал провода зарядного, и получается несознательно акк переполюсовал. Подключал переполюсованный акк к машине, а она бедная страдала. Машина так себя ведет при неправильном подключении аккумулятора. Из потерь: три силовых предохранителя и предохранитель на ММС. Остальное все живое. Спасибо всем кто откликнулся.
К стати акк я переполюсовал обратно, в нормальное состояние....
Цена 200 р.

Добавлено через 2 минуты
Лада веста выдержала переполюсовку!!!!!

То есть ты хочешь сказать, что зарядил аккумулятор наоборот?
https://www.meme-arsenal.com/memes/fa143393415263bc8c3f6b19f9df6842.jpg

BigKot
27.11.2022, 18:04
То есть ты хочешь сказать, что зарядил аккумулятор наоборот?
https://www.meme-arsenal.com/memes/fa143393415263bc8c3f6b19f9df6842.jpg

Зависит от зу. Но вообще переполюсовка некоторыми практикуется при восстановленни акб.

BiIgVa
27.11.2022, 18:18
То есть ты хочешь сказать, что зарядил аккумулятор наоборот?
https://www.meme-arsenal.com/memes/fa143393415263bc8c3f6b19f9df6842.jpg
Именно так. Произошло все неосознанно, случайно. Я переполюсовал акк....

Botsmann
27.11.2022, 21:02
Неужели Алексейка вернулся?

rvs63
28.11.2022, 15:15
Я его поставил заряжаться, но по невнимательности, перепутал провода зарядного
Как такое возможно? Даже на самых дешманских зарядниках есть "защита от дурака".

Максим48
28.11.2022, 17:24
может куда руками полазил.
Так и получилось. )))
Кому в голову придет посоветовать начинать диагностику с предохранителей, а не с модулей сразу...

Клюв
29.11.2022, 14:45
Как такое возможно? Даже на самых дешманских зарядниках есть "защита от дурака".Часто заявляемая как достоинство возможность ЗУ заряжать полностью разряженные аккумуляторы, в простых ЗУ означает либо отсутствие данной защиты, либо ее работу только при высоком "неправильном" напряжении.

leopold
29.11.2022, 23:20
Буквально пару-тройку недель назад "на верёвке" к нам ниву притащили - чел высадил в ноль акб, поставил на зарядку, потом ставит на машину - искры сыплются от клемм - что-то замкнуло. Мы думали диодный мост в генераторе на КЗ замкнул, в итоге подключили тестер к клеммам акб плюс к плюсу, минус к минусу, а тестер показывает -12 (с чем-то вольт)! Перепроверили на другом акб - нет, с тестером всё в порядке. Поставили на машину этот другой акб - завелась и даже диодный мост не сгорел - зарядку даёт. Видимо, владелец при зарядке так же переплюсовал. Позвонили, какой-то другой акб привёз, на нём и уехал. На моей памяти это второй раз.