PDA

Просмотр полной версии : Моргает давление масла


Георгий1711
08.11.2022, 00:54
При запуске двигателя , в первую минуту работы один раз моргает значок давления масла и однократно звучит зум - дальше норма. Проверил ошибки сканером - всё чисто.
Происходит только , когда машина простоит не меньше 3-4 часов. А так заводишь , всё хорошо . Уровень масла в норме. Пробег после замены 8 тыс. .
Пытался найти расшифровку сигнала , не могу найти.
Может кто сталкивался ?

leopold
08.11.2022, 01:15
Пытался найти расшифровку сигнала
? мало давление масла - вот и пищит (дублирует горящий индикатор давления масла), какую ещё расшифровку надо?

Тартарен
08.11.2022, 07:00
А пищит точно на давление? Иной раз при пуске и так пискнет. А насчет давления, возможно фильтр плохой, обратный клапан не держит. А лучше всего было бы проверить манометром, вдруг проблемы посерьезнее.

Варвар59
08.11.2022, 09:31
вангую на фильтр.
Георгий, замени только его без смены масла

Мыссык
08.11.2022, 12:50
вангую на фильтр.
Георгий, замени только его без смены масла

Согласен

Aleksei Pavlovich
09.11.2022, 07:02
вангую на фильтр.
это как понять ? Что за язык?

Добавлено через 1 минуту
Георгий, замени только его без смены масла
там пробег масла 8 т. Думаю лучше заменить всё.

Варвар59
09.11.2022, 09:13
это как понять ? Что за язык?
это что-то на интернетовском, современном языке.
означает: я предсказываю, что ...


там пробег масла 8 т. Думаю лучше заменить всё.
тогда мы не узнаем в чем на самом деле была проблема: в фильтре или масле.
и очередной ... необразованный человек разнесет по всему интернету, что масло ... плохое, на нем стучат гидрики.
хотя на самом деле он поставил говенный фильтр.

Aleksei Pavlovich
09.11.2022, 10:52
это что-то на интернетовском, современном языке.
означает: я предсказываю, что ...



тогда мы не узнаем в чем на самом деле была проблема: в фильтре или масле.
и очередной ... необразованный человек разнесет по всему интернету, что масло ... плохое, на нем стучат гидрики.
хотя на самом деле он поставил говенный фильтр.

are you serious

Евген152rus
10.11.2022, 11:12
это что-то на интернетовском, современном языке.
означает: я предсказываю, что ...



тогда мы не узнаем в чем на самом деле была проблема: в фильтре или масле.
и очередной ... необразованный человек разнесет по всему интернету, что масло ... плохое, на нем стучат гидрики.
хотя на самом деле он поставил говенный фильтр.

Ты наверно думаешь, что самый умный раз уж у тебя столько сообщений в профиле. Или от безделья страдаешь.

Дед Щукарь
10.11.2022, 20:19
хотя на самом деле он поставил говенный фильтр.
В моём случае "он " это завод -изготовитель данного авто , и у меня тогда вопрос . А зачем этот "он " поставил говённый фильтр ?

Тартарен
10.11.2022, 21:55
В моём случае "он " это завод -изготовитель данного авто ,

Уровень масла в норме. Пробег после замены 8 тыс.
Не складывается. Если завод изготовитель поставил фильтр, то как же с заменой масла? А если даже и так, похоже что автомобиль новый, должен быть на гарантии. Может стоит к дилеру обратиться?

aberkut
10.11.2022, 23:34
У меня начиналось с писка при запуске, затем светился индикатор давления масла при оборотах меньше 1000, через некоторое время 1500, затем и 2000. Менял масло и фильтр, без изменений. Все знакомые сервисники по авто заявили - меняй датчик давления масла, это болячка. Заменил и действительно, все вернулось в норму, 15000 проехал после замены.

Георгий1711
11.11.2022, 00:05
Спасибо ГУРУ ВЕСТОВОДАМ !
Вопрос задал полагая ,что бортовой компьютер выдаёт ошибку которую можно прочитать.
Про обратный клапан - это мысль . Каюсь не подумал. На масло не грешу. Потому как на холодную сигнал идёт и только после долгого простоя. Было бы что с маслом или давлением , симофорил бы на горячем. А тут утром подмигнёт , свистанёт и молчит весь день .
Поменяю фильтр , ну и масло заодно- не задавит.

Варвар59
11.11.2022, 09:25
Ты наверно думаешь, что самый умный раз уж у тебя столько сообщений в профиле. Или от безделья страдаешь.

ну что ты, самым умным я себя не считаю.
просто знания, аналитическое мышление и личный опыт позволяют что-то диагностировать и предсказывать самостоятельно.

Артур4
11.11.2022, 09:38
Это фильтр, на ТО поменяли, после двух дней простоя, всегда был писк и масленка, поменяли, все стало норм, Это фильтр виноват, не держит противодренажный клапан

Варвар59
11.11.2022, 10:19
Это фильтр виноват,
ты тоже считаешь себя самым умным? :)

OFA
11.11.2022, 15:40
ты тоже считаешь себя самым умным? :)

Пятница. Вечер...:music::smile-big:

Дед Щукарь
11.11.2022, 16:35
автомобиль новый
Заменил на пробеге 4200, масло Шелл-эко +фильтр манн , всё в норме. Ставить эксперимент на своём автомобиле , чтобы кому- то что- то доказать не хочу .

Тартарен
11.11.2022, 19:54
чтобы кому- то что- то доказать не хочу .
и не докажешь .Так что не парься, делай так как считаешь нужным.