PDA

Просмотр полной версии : В Москве покажут сразу две версии универсала Vesta


svett
21.07.2016, 16:21
В рамках Московского международного автосалона, который откроется в конце августа, АВТОВАЗ покажет свои новые модели. В их число войдут две версии универсала LADA Vesta.

Президент АВТОВАЗа рассказал, какие решения были приняты в ходе состоявшегося в конце июня заседания Совета директоров компании. В частности он отметил: «Помимо прочего мы приняли решение подтвердить проект универсала LADA Vesta и универсала LADA Vesta Cross, которые выйдут на рынок в следующем году. Это позитивные решения для компании – выпуск таких продуктов. И эти автомобили можно будет посмотреть в конце августа на Московском автосалоне».

Ранее в Сети появлялась информация, что якобы проект по выпуску LADA Vesta в кузове универсал и кроссовой версии заморожен. Но косвенно это было опровергнуто появлением фото LADA Vesta универсал, которые были сделаны во время прохождения дорожных тестов. Теперь становится ясно, что работа над проектом продолжается. Вместе с тем, ранее заявлялось, что универсал Лада Веста Кросс будет запущен в серию 25 сентября т2016 года. Но из слов Николя Мора следует, что старт серийного выпуска перенесен на более поздний сроки, а ожидать новинки у дилеров следует не ранее следующего года.

Danila96
21.07.2016, 18:55
Началось...
Эх.. жаль, Бу не довел дело до конца.

Andre
21.07.2016, 22:13
Началось...
Эх.. жаль, Бу не довел дело до конца.

Полностью согласен, с ним машина ещё лучше была бы!

илиан
24.07.2016, 06:05
при Бу уже в сентябре продавать бы начали, а при Море только показывают... жаль!

Dramba
26.07.2016, 11:47
Так, а что они покажут-то? Концепты!, а не товарные и даже не предсерийные или пилотные...

AGS
26.07.2016, 13:17
Так, а что они покажут-то? Концепты!, а не товарные и даже не предсерийные или пилотные...
Покажут именно предсерийные машины, с "итоговым" дизайном. Не зря сейчас эти машины катают в камуфляже по Тольятти.

Dramba
26.07.2016, 13:36
И даже мотор с подвеской будет?

Bombas
26.07.2016, 23:11
Всем привет. Я с форума гранты. Продал свой лифтбэк, за 2 года машина ни разуине разочаровала. Теперь жду весту кросс или универсал, если цена за предтоповую комплектациюбудет не выше 630 т.р. то возьму.

Андр78
26.07.2016, 23:29
Щазззз)))))Цена за предтоповый седан и то повыше, если робот. А универсал , я думаю, от 700 будет
А вообще идиотизм- они все акценты делают на Хрей, который менее интерсен ИМХО. А перспективную Весту задвигают на второй план. В итоге ни того, ни другого.

Bombas
27.07.2016, 00:06
Веста предтоповая есть до 600 и чуть выше 600. Меня интерессует механика. За 650 можно ларгус кросс взять. Надеюсь у АвтоВАЗа крышу не сорвет от чувства охуи...от весты кросса и не заломят цены выше 700. Тем более они хотять повысить % локализованности в будущем, поэтому цены могут на 10-20 т.р. снизиться.

mekong
27.07.2016, 08:25
цены могут на 10-20 т.р. снизиться

блажен кто верует......

Dmitry
28.07.2016, 15:28
повысить % локализованности в будущем, поэтому цены могут на 10-20 т.р. снизиться.
Ага, и попутно выкинуть шумку, ухудшить комплектации и т.д.;)


Универсалы прекрасны! Если уровень качества и оснащения при Море не снизится, с новым типом кузова Веста наконец завоюет и Москву

https://pp.vk.me/c631525/v631525608/3716b/XWyE3vOTyFw.jpg

Bombas
29.07.2016, 16:11
Ага, и попутно выкинуть шумку, ухудшить комплектации и т.д.
Шумку трогать никтотне будет, ухудшить комплектацию каким образом ,если она в стандарте уже отличная.

Владимир34
29.07.2016, 18:33
Веста предтоповая есть до 600 и чуть выше 600. Меня интерессует механика. За 650 можно ларгус кросс взять. Надеюсь у АвтоВАЗа крышу не сорвет от чувства охуи...от весты кросса и не заломят цены выше 700. Тем более они хотять повысить % локализованности в будущем, поэтому цены могут на 10-20 т.р. снизиться.

А что такое ларгус кросс?По оснащению очень бюджетный авто.Мой хороший знакомый приобрел после калины максимальной комплектации,(трое детей ,мама,жена,теща) 7 мест,так рад только этому.И ставить его как точку отсчета наверно не стоит(ИМХО).А голова у автоваза закружится обязательно.Я брал авто 13 июля салоны были пустые.Сделали в подарок антикор и тонер.Сегодня приехал сигналку ставить,так не продохнуть,продажи пошли!Цена ниже-авто новое,деньги обесцениваются),вот козырь автоваза!Но весту я приобрел после кашкая,авто другой,ларгус не рассматривал ,не то!

King
01.08.2016, 12:14
Главное для универсала - чтобы он вышел. Сейчас, всё-таки, идёт сокращение издержек предприятия и АвтоВАЗ должен, помимо того, чтобы каждый год радовать нас новыми моделями, приносить прибыль. А выдавать на гора каждую осень ожидаемые новинки - дело затратное. Даже сверх прибыльные производители, такие как KIA и Hyundai не радуют каждый год своих потребителей новыми моделями. А АвтоВАЗу тем более не до того. Лично я готов и подождать. Тем более, что универсал выйдет с конвейера уже без "детских болезней" новой платформы, которые выявились на седане. Ну и седан, как ни крути, больше машина холостяка. А семейному человеку с загородным домом всё же больше по душе придётся именно универсал. Но его лучше брать только с двигателем 1,8, ибо предполагается возить в нём не только себя, ну и Кросс - дорожный просвет, обвесы и колёса побольше - также необходимы для его "универсального" использования. В общем, ждём..

Олег
02.08.2016, 00:09
Хорошо бы вовремя вышел универсал, а то с Мором могут и затянуть на пару лет

King
02.08.2016, 08:41
Хорошо бы вовремя вышел универсал, а то с Мором могут и затянуть на пару лет

Это как посмотреть. С одной стороны, это хорошо для потребителя - не надо ждать. Может быть, кто-то уже отложил деньги под это дело и стоит "на низком старте". Но с другой стороны, не прошло и года, как АвтоВАЗ с разницей в несколько месяцев выпустил две абсолютно новые модели, одна из которых вообще на новой платформе. Провёл мега пиар-компанию, равной которой, пожалуй, не было на АвтоВАЗе с момента открытия. Переоборудовал сборочные линии, производство под эти модели, создал ЦУП, нанял и обучил персональных менеджеров для максимального удовлетворения потребителей, отвёз журналистов в Италию, раздал кучу машин в различные администрации, провёл ребрендинг... Короче, "бабла" было вбухано в это дело немерено. К тому же, именно в угоду "скорости", выходу новых моделей в срок, пришлось отказаться от многих своих агрегатов в пользу импортных, ибо не хватило времени на их доработку. Что тоже сказалось на себестоимости. В итоге завод в глубокой долговой яме. И в такой ситуации сохранять прежние темпы - сродни самоубийству. Потому и поставили Мора, задача которого - снижать издержки и выводить предприятия из долгов. И если ради этого нужно подождать годик-другой, то это, в том числе, и в интересах конечного потребителя. Лично я жду именно универсала. Но готов подождать ещё немного. По нескольким причинам, одной из которых является желание, чтобы завод "встал на ноги".

андрей 69
02.08.2016, 09:20
Т.е про метановую версию можно опять забыть, хотя на разработку уже потрачено наверное
кучу бабла.

Red`s
02.08.2016, 09:43
Да бабла на автовазе никто не считает!

Т.к. государство башляет, Тольятти моногород и чтобы не было соц напряженности всегда будет поддерживать

А остальное так мышиная возня.

ВЫпустили доррогую Весту, сменили руководсвто, подняли цены на гранты и калины - их вообще ХЗ кто берет. Теперь перекос явно на весту.

Веста обирается в ижевске- Бу наверное предполагал что в ТЛТ все пойдет не так.

И как бы что имеем- веста продается хорошо, а остальные модели не продаются вообще- где развитие завода вцелом?

А все перспективные разработки рыночно не конкурентны т.к. бабло государственное и не важно сколько стоит а уж про сроки...

Лосев
02.08.2016, 10:11
Да бабла на автовазе никто не считает!

Т.к. государство башляет, Тольятти моногород и чтобы не было соц напряженности всегда будет поддерживать

А остальное так мышиная возня.

ВЫпустили доррогую Весту, сменили руководсвто, подняли цены на гранты и калины - их вообще ХЗ кто берет. Теперь перекос явно на весту.

Веста обирается в ижевске- Бу наверное предполагал что в ТЛТ все пойдет не так.

И как бы что имеем- веста продается хорошо, а остальные модели не продаются вообще- где развитие завода вцелом?

А все перспективные разработки рыночно не конкурентны т.к. бабло государственное и не важно сколько стоит а уж про сроки...

Все пропало!!!

Миша
02.08.2016, 12:49
Да бабла на автовазе никто не считает!

Т.к. государство башляет, Тольятти моногород и чтобы не было соц напряженности всегда будет поддерживать

А остальное так мышиная возня.

ВЫпустили доррогую Весту, сменили руководсвто, подняли цены на гранты и калины - их вообще ХЗ кто берет. Теперь перекос явно на весту.

Веста обирается в ижевске- Бу наверное предполагал что в ТЛТ все пойдет не так.

И как бы что имеем- веста продается хорошо, а остальные модели не продаются вообще- где развитие завода вцелом?

А все перспективные разработки рыночно не конкурентны т.к. бабло государственное и не важно сколько стоит а уж про сроки...

Каким образом государство "башляет" деньги в ВАЗ? Вы откуда это взяли? Назовите мне статью бюджета, по которой ВАЗу государство башляет. С каких пор кредиты коммерческих банков стали башлянием???
Вам государство тоже вероятно забашляло на машину, если она у вас в кредит куплена, так?
Как это ничего кроме Весты не продается? Сколько всего продают ВАЗов и сколько Вест?

Red`s
02.08.2016, 13:34
Каким образом государство "башляет" деньги в ВАЗ? Вы откуда это взяли? Назовите мне статью бюджета, по которой ВАЗу государство башляет. С каких пор кредиты коммерческих банков стали башлянием???
Вам государство тоже вероятно забашляло на машину, если она у вас в кредит куплена, так?
Как это ничего кроме Весты не продается? Сколько всего продают ВАЗов и сколько Вест?

1. Автоваз поддерживается государством- по моему это не для кого не секрет
2. гранта в люксе и калина стоят 550 кРуб , хотя еще в конце 2015 стоили на 100 кРуб дешевле.
Нормальный человек конечно купит весту а не гранту, продажи по ним рухнули.
Мор на это ответил "сезонное падение"

Про ситуацию в Тлт узнайте побольше: чтобы не сокращать людей- а производство то убыточное и надо расходы сокращать, ввели день хоз работ за который платят по 1000 руб в день сотруднику из бюджета Самарской области.


На всякие Веста сигначур чиновников хотят пересадить- снова перекладывание бабла из одного кармана в другой

ЗЫ
Если такой огромный убыток на вазе по итогам 2015 года- на какие средства то завод еще полгода живет? Кто даст кредит тому кто уже оОчень много должен?

np-3821195
02.08.2016, 13:58
И как бы что имеем- веста продается хорошо, а остальные модели не продаются вообще- где развитие завода вцелом?
Здесь скорее руки на себя наложат, чем признают что Веста внутренний конкурент ВАЗа и более ничего. Очевидное невероятно.

Олег
02.08.2016, 13:59
Нормальный человек конечно купит весту а не гранту

Не обязательно. Стоимость обслуживания все-таки разная, плюс веста за эти деньги похуже комплектацией

Борис_72
02.08.2016, 17:11
Сообщение от Red`s
Нормальный человек конечно купит весту а не гранту
Я вообще не понимаю как люди с доходом 20-30 тысяч могут позволить себе авто стоимостью минимум 360 тысяч. Здесь не вопрос "нормальности", а вопрос дохода. Были б деньги, купил бы Эвог и пофиг что о нем думают нищеброды))))

Red`s
02.08.2016, 17:19
Я вообще не понимаю как люди с доходом 20-30 тысяч могут позволить себе авто стоимостью минимум 360 тысяч. Здесь не вопрос "нормальности", а вопрос дохода. Были б деньги, купил бы Эвог и пофиг что о нем думают нищеброды))))

Ну а как люди с доходом в 10-15,000 могут позволить себе айфон 6 6+ за 40-60 кРуб.
Пару дней катался на работу на автобусе пока ПТС ждал, так у всех в транспорте либо дорогие айфоны либо самсунги и т.д. за 30+

Так видимо и машину могут

Борис_72
02.08.2016, 17:32
так у всех в транспорте либо дорогие айфоны
Ну в Саратове вообще богатые люди-в доме отдыха убогая комната 3тыщи,в выходные даже эти деньги не снимешь, куча яхтклубов напротив Пристанное)))) Дороги, правда тихий ужас

Сергей 74
02.08.2016, 20:49
Ну а как люди с доходом в 10-15,000 могут позволить себе айфон 6 6+ за 40-60 кРуб.
Пару дней катался на работу на автобусе пока ПТС ждал, так у всех в транспорте либо дорогие айфоны либо самсунги и т.д. за 30+

Так видимо и машину могут

Кредиты...(

Red`s
02.08.2016, 21:31
Ну в Саратове вообще богатые люди-в доме отдыха убогая комната 3тыщи,в выходные даже эти деньги не снимешь, куча яхтклубов напротив Пристанное)))) Дороги, правда тихий ужас

Чем ближе к городу тем дороже. В сочах или тайланде к примеру за теже 3000 можно получше найти, но это везде так.

А яхты это везде на волге и крупных реках- не в тачки же вваливать :-)

Миша
11.08.2016, 08:49
Автоваз поддерживается государством- по моему это не для кого не секрет
Вы, опять просто так языком мелите, как бабка на лавочке? Для меня секрет, объясните, как государство поддерживает ВАЗ, если с 2013 года АвтоВАЗом управляет компания Alliance Rostec Auto B.V, 67,13% в нем принадлежит Альянсу Рено-Ниссан, и только 32,87 % Ростеху?

ЗЫ
Если такой огромный убыток на вазе по итогам 2015 года- на какие средства то завод еще полгода живет? Кто даст кредит тому кто уже оОчень много должен?

Почему у нас в стране, люди неограниченные в доступе к информации, ограничены в желании её прочесть? Хоть у гугла тогда спросили бы.
Выручка I полугодия 2016 года на ВАЗе составила 87,1 млрд руб.

Добавлено через 6 минут
Здесь скорее руки на себя наложат, чем признают что Веста внутренний конкурент ВАЗа и более ничего. Очевидное невероятно.

Ну вот вы опять свою заезженную пластинку включили. У меня уже несколько знакомых пересевших со старых иномарок на Весту.

Добавлено через 4 минуты
Я вообще не понимаю как люди с доходом 20-30 тысяч могут позволить себе авто стоимостью минимум 360 тысяч. Здесь не вопрос "нормальности", а вопрос дохода. Были б деньги, купил бы Эвог и пофиг что о нем думают нищеброды))))

5 т.р. в месяц кредита, не такие большие деньги. Многие на сигареты и алкоголь больше в тратят))).

evilodya
11.08.2016, 09:09
Я вообще не понимаю как люди с доходом 20-30 тысяч могут позволить себе авто стоимостью минимум 360 тысяч. Здесь не вопрос "нормальности", а вопрос дохода. Были б деньги, купил бы Эвог и пофиг что о нем думают нищеброды))))

Ну а как люди с доходом в 10-15,000 могут позволить себе айфон 6 6+ за 40-60 кРуб.
Пару дней катался на работу на автобусе пока ПТС ждал, так у всех в транспорте либо дорогие айфоны либо самсунги и т.д. за 30+

Так видимо и машину могут

Я уже давно понял, что бОльшая часть людей просто не умеет жить по средствам. Многие считают, что их понты с дорогими телефонами и кредитомашинами на кого-то производят впечатление. Ну разве что на таких же, как и они сами.

Приятель мой на г..вно извелся, рассказывая мне чем его древний (около 20 лет) опель лучше моей приоры, однако когда дело доходило до ремонта, то покупал он только самые дешевые китайские запчасти, да и то охая и ахая при этом как ему выходит дорого, некоторые агрегаты чуть ли не пол его зарплаты съедали.

Если бы все в России жили по средствам, то Apple бы уже давно ушли с нашего рынка, а на дорогах не было бы таких пробок :)

Читатель8
11.08.2016, 14:47
Началось...
Эх.. жаль, Бу не довел дело до конца.

Да, полностью согласен. Бу сказал 25 сентября 16 года, значит она бы и вышла 25 сентября 16 года. А теперь :dont-know:

Добавлено через 8 минут
Направил запрос на Ладу и получил ответ:

Здравствуйте, _________!
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
08.08.16
"Здравствуйте, когда начнётся серийное производство и соответственно продажи Лада Веста Кросс (в кузове универсал)?"


10.08.16
"Добрый день, ________! Спасибо за обращение. LADA VESTA Cross планируются к запуску осенью 2017г. Рекомендуем следить за информацией, размещаемой на сайте ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru в разделе ╚Новости компании╩."
Отдел обратной связи. Администратор

Добавлено через 2 минуты
Осенью 17 года запустят, продажи начнутся зимой, а если захочешь нужную комплектацию и цвет выбрать, то возможно и дольше. Обидно, слушай, да?

Slavjan
11.08.2016, 15:34
Обыкновенный универсал наверняка раньше выведут на рынок. Думаю что кроссов будет сильно меньше продаваться по сравнению с обычными универсалами.

Bombas
12.08.2016, 11:59
Универсал я думаю выйдет раньше. Кросс это больше похоже на пиар ход.

Читатель8
12.08.2016, 20:31
Универсал я думаю выйдет раньше. Кросс это больше похоже на пиар ход.

А я думаю, что выведут сначала кросс . Он более дорогой. Когда рынок насытится, то выйдет простой универсал, для продолжения спроса за счёт меньшей цены.

НиколЮр
15.08.2016, 20:21
https://www.instagram.com/p/BI61fAiBp4O/ ...второй универсал... Типа Веста...

Вятич
15.08.2016, 21:35
В сети была информация, что это рестайлинг Ларгуса.

НиколЮр
16.08.2016, 08:11
В сети была информация, что это рестайлинг Ларгуса.

Конечно Ларгус, сказал же - "типа Веста". Почему-то только изображение скопировалось, там и статья была.

Вятич
16.08.2016, 10:15
"типа Веста"Сказано как-то пессимистично :)

Dmitriy58
16.08.2016, 11:18
пока они думают, китайцы уже выпустят более привлекательное авто типа geely emgrand cross.

Вятич
16.08.2016, 12:13
более привлекательное авто типа geely emgrand cross
Кому как, для меня китайцы вообще не привлекательные, а версия кросс (даже на Ладе) скорее не привлекательна, чем нейтральна.

Dmitry
16.08.2016, 17:16
пока они думают, китайцы уже выпустят более привлекательное авто типа geely emgrand cross.
Новые китайцы заметно дороже из-за курса рубля и большого количества современных "наворотов".