PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta будет комплектоваться аппаратурой экстренного реагирования при аварии


svett
08.10.2014, 22:21
LADA Vesta станет первым серийным автомобилем АВТОВАЗа, на который будут устанавливать аппаратуру экстренного реагирования при аварии «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом рассказал представитель АВТОВАЗа Николай Волков на международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС», проходящем в Москве.

Как отметил Волков, аппаратура позволяет передавать оперативным экстренным службам сигнал об аварии в автоматическом или ручном режиме. Помимо этого аппаратура предусматривает ряд дополнительных сервисов, в том числе функция дистанционного управления блокировкой дверей, функция удаленной диагностики автомобиля, а также двигателя, функция слежения за угнанным автомобилем и функция предотвращения угона.

Для автомобиля Лада Веста бортовой модуль «ЭРА-ГЛОНАСС» разработала московская фирма НПП «ИТЭЛМА». Опытные образцы системы уже проходят испытания на АВТОВАЗе.

Представитель АВТОВАЗа также отметил: «Ведется и работа по внедрению аппаратуры "ЭРА-ГЛОНАСС" и на других серийных автомобилях, выпуск которых начнется с 2017 года». Лада Веста Клуб напоминает, что автомобили LADA Vesta начнут выпускать в сентябре 2015 года.

Также Волков рассказал, что компания «Автоконнект» намерена разработать мобильное приложение для устройств, работающих на базе "Андроид" и "Виндоуз". Это приложение также будет использоваться в автомобилях производства АВТОВАЗа. Представитель компании отметил: «Стоимость дополнительных сервисов - базового пакета будет абсолютно бесплатной на весь период гарантийного срока службы автомобиля».

kooler222
09.10.2014, 09:00
Ну эту хрень они скорее всего будут ставить на люксы, а нам первым пока не будет. Честно говоря, я особо и не горюю.

alexandrov_d
09.10.2014, 21:35
прикольная вещь наверное

Skifec
03.11.2014, 02:02
Боюсь, что пока эту систему доведут до конца и привяжут к службам и структурам, пройдет ещё лет 10.