PDA

Просмотр полной версии : Вода в дверях и других местах


karlagasch
12.09.2022, 10:58
Всем здравствуйте!
Считаю нужным поделиться, с чем я только что столкнулся.
Машина моя 2018 г.в., с прошлого года после дождя стала скапливаться вода на пороге водительской двери.
Гуглил эту тему, вразумительного ответа не нашел. Всякое думал, да как говорится, несчастье помогло.
Стукнули правую пассажирскую дверь, отдал в ремонт. Вчера вечером машину забирал и костоправ мне говорит, посмотри и свою (водительскую) дверь, мол там какая-то пленка внутри, плохо держится, может упасть на дно двери и заткнуть дренажные отверстия. У тебя в правой двери воды было 5 см.
Сегодня с утра по светлу решил посмотреть как что сделали, еще в непонятках был насчет водички. Не понравилось мне как дверную карту на место поставили, снял и ...
Сказать что я был в глубоком недоумении это ничего не сказать! Внутри двери видны следы стоячей воды, да! она там стояла подолгу! приличным уровнем!
Полез разбирать водительскую дверь. Глубокое недоумение стало наиглубочайшим!!!
В общем обо всем по порядку, прошу сильно не пинать
Вот на фото как бывало после дождя. Говорю "бывало" потому что вода была не всегда.
Долго не мог понять откуда она там и всегда по разному: слабый моросящий дождь - вода есть; кратковременный ливень - может и не быть; машина стоит с наклоном - то есть, то нет.
Оказалось причина вышеупомянутая пленка!!!

karlagasch
12.09.2022, 11:12
Еще раньше увидел потеки под дверной картой, но как-то значения не придал этому

karlagasch
12.09.2022, 11:15
:poop:Вот виновница
Первые два фото как выглядит портянка, третье где она лежала внутри двери. Четвертое фото потеки воды через отверстие под динамики (самое наиглубочайшее недоумение)

ПЧГ
12.09.2022, 11:21
В машинах 16 года вроде такой пленки нет в дверях

karlagasch
12.09.2022, 11:24
Вот поближе, мокрая, суконка!

МГК
12.09.2022, 11:25
ух ты, есть еще на земле чел, что не знал про эту фишку )))

karlagasch
12.09.2022, 11:37
В общем убрал я ее, смысла в ней особого не вижу и обратно как следует уже не приделать.
Возможно это результат криворукой установки аудиосистемы, которую делал дилер (а ведь у меня был соблазн залезть в дверную карту после покупки авто на предмет ревизии того что дилер делал на предпродажке).
Может кто подскажет для чего устанавливается эта портянка?

Варвар59
12.09.2022, 11:41
Может кто подскажет для чего устанавливается эта портянка
чтобы на механизмы и внутренности двери ручьи не лились?

МГК
12.09.2022, 11:42
стоит она чтоб вода со стекла стекала по ней вниз и на улицу потом, а не текла по динамикам в салон

Фесс67
12.09.2022, 11:56
Возможно это результат криворукой установки аудиосистемы
А дренажи не забиты?

karlagasch
12.09.2022, 11:59
А дренажи не забиты?
Так в том и дело, что эта портянка свалилась в низ двери и закрыла собой дренажи. Да так, что вода через верх потекла

BigKot
12.09.2022, 13:49
Этот дерьмантин со времен зубил помоему лепят. )
На всех моих машинах при первом визите в двери отправлялся в помойки. Но при этом дренажи должны быть чистыми.
Капать там может только на нестандартный мид, если заглублен хорошо. И то лечится проще и эффективней этой штуки, которая реально часто отваливается через пару лет.

Добавлено через 1 минуту
Так в том и дело, что эта портянка свалилась в низ двери и закрыла собой дренажи. Да так, что вода через верх потекла

Не весте дренажи отлично "забиваются" нижним уплотнителем двери. Кто-то удачно его придумал для закупоривания оных. ))

karlagasch
13.09.2022, 06:27
Не весте дренажи отлично "забиваются" нижним уплотнителем двери. Кто-то удачно его придумал для закупоривания оных. ))
Да есть такое, под отверстием в центре двери снаружи уплотнительная резинка, но она не плотно в этом месте прилегает к поверхности двери и не будет пропускать воду только, наверное если замерзнет. А вот ближе к передку авто я увидел свободное отверстие для дренажа

Добавлено через 3 минуты
Этот дерьмантин со времен зубил помоему лепят. )
На всех моих машинах при первом визите в двери отправлялся в помойки. Но при этом дренажи должны быть чистыми.
Капать там может только на нестандартный мид, если заглублен хорошо. И то лечится проще и эффективней этой штуки, которая реально часто отваливается через пару лет.
Я правильно понял, что без этих шторок тоже норм будет? И вода может попасть только на динамик? А механизмы стеклоподъемника и закрывания дверки?

BigKot
13.09.2022, 07:50
Да есть такое, под отверстием в центре двери снаружи уплотнительная резинка, но она не плотно в этом месте прилегает к поверхности двери и не будет пропускать воду только, наверное если замерзнет. А вот ближе к передку авто я увидел свободное отверстие для дренажа

Добавлено через 3 минуты

Я правильно понял, что без этих шторок тоже норм будет? И вода может попасть только на динамик? А механизмы стеклоподъемника и закрывания дверки?

В калине2 без этих шторок откатал 5 лет.
В весте они отвалились хз когда, но вид у них внизу двери был, как буд-то не менее года там валяются.
Проблем не было и не вижу.
Динамики защищал везде.

Фесс67
17.09.2022, 23:57
Сегодня снимал обшивки на предмет подмазать антикором перед зимой, в передней левой двери шторка валялась внизу, с водичкой на складах. Убрал её совсем оттуда. Другие пока держатся.

Andrey96
18.09.2022, 09:38
В общем убрал я ее, смысла в ней особого не вижу и обратно как следует уже не приделать.
Возможно это результат криворукой установки аудиосистемы, которую делал дилер (а ведь у меня был соблазн залезть в дверную карту после покупки авто на предмет ревизии того что дилер делал на предпродажке).
Может кто подскажет для чего устанавливается эта портянка?

Молодец, что убрал. Сейчас после каждого дождя вода будет в салоне. Эти шторки отпадывают когда летом машина стоит на солнце , мастика на которую они приклеены расплавляется. Этой проблеме уже сто лет , я заметил это ещё на гранте когда вода побежала в салон.

Фесс67
18.09.2022, 09:55
Молодец, что убрал. Сейчас после каждого дождя вода будет в салоне. Эти шторки отпадывают когда летом машина стоит на солнце , мастика на которую они приклеены расплавляется. Этой проблеме уже сто лет , я заметил это ещё на гранте когда вода побежала в салон.

А как она в салон попадёт, по динамику?
Я так понимаю, чтоб хорошо приклеить нужно снять стекло?

Andrey96
18.09.2022, 10:23
А как она в салон попадёт, по динамику?
Я так понимаю, чтоб хорошо приклеить нужно снять стекло?

Когда шторка на месте вода со стекла по этой шторке стекает вниз дверей , когда ее нет то вода со стекла стекает на внутреннюю часть дверей каторая в сторону салона и если есть дырки (технологические отверстия , динамики и т.д. )течет в салон, а если машина стоит внаклон , то набежит целая лужа. Специально сидел в машине в дождь смотрел куда бежит , потом востанавливал шторку это было на гранте. На Весте бежало в задних дверях. У кого сделана шумоизоляция дверей тому это не грозит.

BigKot
18.09.2022, 10:27
А как она в салон попадёт, по динамику?
Я так понимаю, чтоб хорошо приклеить нужно снять стекло?

Переклеить можно только полностью вытащив стекло, подругому никак.
Ну про воду в салон - каждый решает сам. )))
Этой байке столько же лет, сколько и этому дерьмантину, я лично ниразу не видел. ))

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: У меня все двери без шторок закатаны.

Andrey96
18.09.2022, 10:41
Этой байке столько же лет, сколько и этому дерьмантину, я лично ниразу не видел. ))

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: У меня все двери без шторок закатаны.
Может в этом причина

BigKot
18.09.2022, 11:03
Может в этом причина
Не экспериментировал подругому, ввиду ненадобности.
Еще раз просто - ездил хз сколько со скомканной щторкой внизу двере передних, двери были не закатаны. Ниразу не видел намека на воду. Машина круглый год под небом.

Ruwalwik
18.09.2022, 11:56
Переклеить можно только полностью вытащив стекло, подругому никак.
На Калине делал по другому, прихватывал канцелярскими зажимами так, чтобы при опускании не цепляло ни за что, все держалось хорошо. На приоре вообще вырезал из толстой пленки по ширине всей двери шторки и верхний край под внутренний уплотнитель заводил, тоже все держалось и намека на воду не было. На Весте пока все хорошо, шторки держатся ,воды в салоне нет

МГК
18.09.2022, 12:54
она и со шторками течет ништяк в салон
фотки выкладывал год назад

BigKot
18.09.2022, 14:26
она и со шторками течет ништяк в салон
фотки выкладывал год назад

Это те за вредность! ))))

МГК
18.09.2022, 14:40
полюбасу )))

Фесс67
19.09.2022, 11:50
Со вчерашнего дня дождь, утром сел в авто и вода на уплотнителе. То ли через динамик, хз. В общем, надо мудрить шторку назад. Или на мастику сажать, снимать стекло, или на зажимы канцелярские. Почитаю в интернете, кто как делает.

МГК
19.09.2022, 12:20
спереди ее проклеить нормально и вода в салоне пропадает

BigKot
19.09.2022, 12:32
Со вчерашнего дня дождь, утром сел в авто и вода на уплотнителе. То ли через динамик, хз. В общем, надо мудрить шторку назад. Или на мастику сажать, снимать стекло, или на зажимы канцелярские. Почитаю в интернете, кто как делает.

Сфотай потом внутренность хорошо. Откуда потеки.

Фесс67
19.09.2022, 13:21
Сфотай потом внутренность хорошо. Откуда потеки.

Кость, а вот, наверное, оно самое. Даж с видео:

https://www.drive2.ru/l/590115588282544530/

МГК
19.09.2022, 14:20
это так то моя запись и есть )))

в след части показано, что и где подклеить )))

BigKot
19.09.2022, 15:08
Кость, а вот, наверное, оно самое. Даж с видео:

https://www.drive2.ru/l/590115588282544530/

Шторка есть, а толку нет? )))

Ruwalwik
07.10.2022, 21:25
Замучил дребезг на неровностях в правой передней двери, полез устранять(дребезжала узенькая накладка под карбон которая). Смотрю с одной стороны отклеился сплэн(типа шумоизоляция) оторвал его совсем чтобы приклеить по-человечески...Смотрю а шторка, то валяется в низу двери, отвалилась не до конца , остался держаться только угол ближе к замку двери который. Расправил ее и прицепил к низу стекла с внутренней стороны( изначально она приклеена с наружней стороны стекла) маленькими канцелярскими зажимами. Несколько раз поднял, опустил стекло, ничего не задевает и не мешает. Посмотрел остальные двери, в остальных шторки на месте , для поддержки штанов прогрел феном и поприжимал рукой посильней. Вода в салон спереди справа не текла.

Ruwalwik
07.10.2022, 21:29
14395

Ruwalwik
07.10.2022, 21:30
Вот так это выглядит, только здесь еще человек дополнительно приклеил шторку к стеклу космофеном и зажимы он использовал большие

Геннадий_
12.12.2022, 20:39
А как насчет кардинального предотвращения попаданию воды внутрь двери? Стекло прижать к наружному обрамлению проема. На самарах наружная резинка к стеклу плотно прижата и скос имеет для стока воды наружу. Я добавил ленту антискрипа на обшивку двери изнутри. Стекло сильнее прижалось к наружному обрамлению проема.

Варвар59
13.12.2022, 09:07
Стекло сильнее прижалось к наружному обрамлению проема.
царапины от песка стали глубже.

Геннадий_
17.12.2022, 17:57
царапины от песка стали глубже.

Наитеплейший привет тебе, лютый спорщик, вулкан торопливых возражений!
К стеклу прижимается не резинка, а мягкая бархотка. И стекла на авто первых выпусков царапались не об неё, а о пластмассовые выступы-полочки, расположенные ниже её. Я их сразу после покупки срезал. У меня стекла чистые. А ты, значит, просто прижал их? Надо было тщитильнее к этому вопросу подойти, глыбже смотреть. Не опускай их, когда они грязные

Варвар59
18.12.2022, 12:28
мягкая бархотка
сборщик пыли и песка, который со временем превращается в наждачку.


Наитеплейший привет тебе, лютый спорщик, вулкан торопливых возражений!
и тебе привет :)
я не спорщик. просто ко многим высказываниям и утверждениям граждан отношусь с большой долей сомнений. и пока не увижу реальных подтверждений, доказательств, мнение свое не меняю.


У меня стекла чистые. А ты, значит, просто прижал их?
я просто не открываю стекла. наличие климат-контроля и отсутствие вредной привычки курить позволяют не царапать стекла лишний раз.

ПС: возможно в следующем году мне представится возможность изучить внутреннее устройство водительской двери на калине. можно будет внедрить какие-то улучшения, которые народ рекомендует.

Гагаринец
19.12.2022, 13:49
Вот так это выглядит, только здесь еще человек дополнительно приклеил шторку к стеклу космофеном и зажимы он использовал большие

Я вынимал стекло и клеил на момент (https://www.drive2.ru/l/596533712531753520/)

Не понял идею с зажимами.
Как-то там они не очень.

Ruwalwik
19.12.2022, 22:48
Не понял идею с зажимами.
Подворачивается край мм 5-10 и прищепляется зажимами к стеклу, как говорится дешево и сердито
Как-то там они не очень
А кто их там видит? Понятно , что надо снимать стекло отчищать эту мастику и лепить заново шторку как следует. Но вариант с зажимами неплохой, на калине все 4 держались таким способом, ничего не отвалилось и вода не текла

Геннадий_
20.12.2022, 09:55
я просто не открываю стекла. наличие климат-контроля и отсутствие вредной привычки курить позволяют не царапать стекла лишний раз.
Ну в таком случае предотвращение попадания воды в двери решается в шесть секунд. Полоской Чёрной (не синей!) изоленты проклеиваете стык стекла с дверкой. И всё. Вода внутрь двери не попадёт в принципе.

Гагаринец
20.12.2022, 11:44
Ну в таком случае предотвращение попадания воды в двери решается в шесть секунд. Полоской Чёрной (не синей!) изоленты проклеиваете стык стекла с дверкой. И всё. Вода внутрь двери не попадёт в принципе.

Попадание воды в полость двери - это нормальное явление и от этого никуда не деться, ибо стекло по всему периметру имеет места проникновения этой самой жидкости.

Заниматься предотвращением попадания воды внутрь двери - это маразм высшей степени.

leopold
20.12.2022, 14:44
Попадание воды в полость двери - это нормальное явление и от этого никуда не деться, ибо стекло по всему периметру имеет места проникновения этой самой жидкости.

Заниматься предотвращением попадания воды внутрь двери - это маразм высшей степени. +1! Вода стекает по стеклу в дверь и из двери вытекает через специальные отверстия снизу. И это так у всех машин, не занимайтесь фигнёй.

rvs63
20.12.2022, 15:21
+1! Вода стекает по стеклу в дверь и из двери вытекает через специальные отверстия снизу. И это так у всех машин, не занимайтесь фигнёй. Вот именно. Лучше следите и периодически прочищайте дренажные отверстия в двери. В каждой двери.

Варвар59
20.12.2022, 18:22
https://www.drive2.ru/l/530302980365223381/
вот как вариант очистки бархоток-резинок

Гагаринец
20.12.2022, 18:34
https://www.drive2.ru/l/530302980365223381/
вот как вариант очистки бархоток-резинок

Чел стёкла приопустил и чистит.

Я так на Калине сделал и когда стёкла поднял, на них горизонтальные полосы от абразива появились.

Т.ч. одно лечишь, другое калечишь.

Варвар59
20.12.2022, 18:35
этот абразив полностью не вычистишь. и избежать его попадания тоже невозможно.
поэтому нужно смириться и не пользоваться, по возможности, стеклоподъемниками

Фесс67
20.12.2022, 18:53
этот абразив полностью не вычистишь. и избежать его попадания тоже невозможно.
поэтому нужно смириться и не пользоваться, по возможности, стеклоподъемниками

Да ну. Стекло 1500 р. стоит новое. Оно что, прям так заполосит, что через него видно ничего не будет?

Варвар59
20.12.2022, 21:10
Да ну. Стекло 1500 р. стоит новое. Оно что, прям так заполосит, что через него видно ничего не будет?

зависит от личного восприятия каждого.
кто-то говорит, что штатные лампы без замены 15 лет светят ярко, а кто-то скажет, что одна царапина на лобовом делает обзор на дорогу невозможным.

меня царапины раздражают, особенно если они находятся в зоне обзора (в бок, на зеркала, на дорогу и пр.). и одна из причин - свет в них преломляется и дает слепящие блики ночью.

Ладовоз
20.12.2022, 23:35
зависит от личного восприятия каждого.
кто-то говорит, что штатные лампы без замены 15 лет светят ярко, а кто-то скажет, что одна царапина на лобовом делает обзор на дорогу невозможным.

меня царапины раздражают, особенно если они находятся в зоне обзора (в бок, на зеркала, на дорогу и пр.). и одна из причин - свет в них преломляется и дает слепящие блики ночью.
Хорош уже у вас ночью можно и без света фар ездить бывали знаем:smile-big:

Максим48
21.12.2022, 02:07
зависит от личного восприятия каждого.

Скорее от зрения и внимательности. Если и так слепой, да еще и постоянно залипать куда угодно, кроме дороги, то да, нужна сварка, что б любое движение отражения сразу привлекало внимание.

Варвар59
21.12.2022, 12:47
Хорош уже у вас ночью можно и без света фар ездить бывали знаем
это только на объездной. и то некоторые участки пока не включили.
и вот когда с освещенного участка резко попадаешь в неосвещенный, то кажется, что у тебя в фарах не найтбрейкеры, а масляные лампадки.
а когда в это время встречные светят в морду, то видишь все недостатки нечистых, царапанных и с другими дефектами стекол.

Фесс67
21.12.2022, 14:31
встречные светят в морду
Так выше речь про боковые.

Варвар59
22.12.2022, 10:47
Так выше речь про боковые.

так и боковые бликуют.
и от сзади едущих тоже блики на боковых стеклах.

да да. я сильно придираюсь. просто больше не к чему придраться :)

дим димыч
22.08.2023, 09:56
Вчера помыл машину. После уже на сухом месте обнаружил лужицу по машиной. Капало с зади из лонжерона с правой стороны. Может кто знает окуда туда вода попадает и как бороться

ВЮВ
22.08.2023, 13:48
Вчера помыл машину. После уже на сухом месте обнаружил лужицу по машиной. Капало с зади из лонжерона с правой стороны. Может кто знает окуда туда вода попадает и как бороться

На медне занимался тех мойкой радиаторов. Естественно со снятием всего переднего обвеса. Помылся, собрал все. Машина в гараже, пол в гараже по уровню. Спустя небольшое время обнаружил лужу в задней части авто, только слева.
Думаю надул МВД воды в лонжероны, вот она и выливается :)

дим димыч
22.08.2023, 18:24
На медне занимался тех мойкой радиаторов. Естественно со снятием всего переднего обвеса. Помылся, собрал все. Машина в гараже, пол в гараже по уровню. Спустя небольшое время обнаружил лужу в задней части авто, только слева.
Думаю надул МВД воды в лонжероны, вот она и выливается :)

Вопрос как в них можно надуть, в задние

дим димыч
31.08.2023, 16:15
Проблема воды в дверях решена.
Просверлено дополнительные отверстия напротив (рядом) штатных сливных 6мм.
Проверено проливным дождем и затяжным дождем почти двое суток

OFA
01.09.2023, 09:19
А штатные отверстия чем забиты?

vasil-ii
01.09.2023, 11:33
Просверлено дополнительные отверстия напротив (рядом) штатных сливных 6мм.
Просто из личного опыта - где просверлено, там ржаветь начинает.

BigKot
01.09.2023, 12:29
А штатные отверстия чем забиты?
Резиновым уплотнителем снизу. )

дим димыч
02.09.2023, 16:15
Просто из личного опыта - где просверлено, там ржаветь начинает.

Так антикорозийную обработку никто не отменял

дим димыч
16.09.2023, 21:18
В общем обнаружил я что после мойки капает вода из задних лонжеронов. Сначала думал что показалось, но при последующих мойках обращал внимание.
Соответственно вопрос. Это у меня одного такая проблема или остальные не обращают внимание

Добавлено через 4 минуты
Выделил место откуда капает. Из такого же отверстия над глушителем тоже капает меньше, но капает
https://i.postimg.cc/HkvYKVML/Screenshot-2023-09-16-16-53-59-454-com-miui-gallery-edit.jpg (https://postimages.org/)

МГК
16.09.2023, 21:45
Это у меня одного такая проблема или остальные не обращают внимание
а это точно проблема?
и в чем она заключается?

дим димыч
16.09.2023, 22:00
а это точно проблема?
и в чем она заключается?

Тоесть вода в дверях проблема, а в лонжеронах нет?

МГК
16.09.2023, 22:11
Тоесть вода в дверях проблема, а в лонжеронах нет?
если стоит там - проблема
если сливается на улицу - не проблема

дим димыч
16.09.2023, 22:18
если стоит там - проблема
если сливается на улицу - не проблема
Не согласен. Ее там быть не должно. Тем более во время обычной мойки.

Добавлено через 3 минуты
Поставлю вопрос по другому.
Как она туда попадает?

OFA
18.09.2023, 08:47
Не согласен. Ее там быть не должно. Тем более во время обычной мойки.

Добавлено через 3 минуты
Поставлю вопрос по другому.
Как она туда попадает?

Мне тоже интересно. По идее там её быть не должно, если специально не задуть туда аппаратом

<FK<TC
18.09.2023, 13:58
А зачем с завода внутренние полости обработаны?
Думаете чтоб подороже продать?

дим димыч
18.09.2023, 14:27
А зачем с завода внутренние полости обработаны?
Думаете чтоб подороже продать?

Вода камень точит.
Да и антикор не стопроцентная гарантия с годами лучше не становится.
К тому же я уверен что вода попадает не только во время мойки но и во время дождя.
А жто мне не даёт спокойно спать

Добавлено через 1 минуту
Мне тоже интересно. По идее там её быть не должно, если специально не задуть туда аппаратом

Согласен не должно быть, но она есть

OFA
19.09.2023, 09:07
А зачем с завода внутренние полости обработаны?
Думаете чтоб подороже продать?

А это тут причём? Обрабатывают от коррозии, т.к. в вентиляционные отверстия попадает грязь, вода из луж. Всё это постепенно у некоторых забивается грязью насмерть и киснет, становясь очагом коррозии. Человек же спрашивает, почему вода оттуда вытекает при мойке(!). Я лично ни разу не встречал такого, чтобы конструкция предусматривала дренаж в лонжероны. Это просто технически неграмотно

sch
19.09.2023, 10:20
А это тут причём? Обрабатывают от коррозии, т.к. в вентиляционные отверстия попадает грязь, вода из луж. Всё это постепенно у некоторых забивается грязью насмерть и киснет, становясь очагом коррозии. Человек же спрашивает, почему вода оттуда вытекает при мойке(!). Я лично ни разу не встречал такого, чтобы конструкция предусматривала дренаж в лонжероны. Это просто технически неграмотно

Да там такого и нету. Просто надо керхером поменьше под днище фигачить
Либо смотреть где у него заглушка выпала

дим димыч
23.09.2023, 19:33
Сразу после мойки
Капает из лонжерона
https://i.postimg.cc/Hss3ZFXB/IMG-20230923-140904.jpg (https://postimg.cc/G9Vk97My)

Добавлено через 1 минуту
Снал заглушку в багажнике и заглянул в лонжерон
https://i.postimg.cc/7PCS5D1v/IMG-20230923-141506.jpg (https://postimg.cc/MXSnLCrt)

Добавлено через 50 секунд
Видно свет в конце тонеля
https://i.postimg.cc/CLTnd8LD/20230923-1412053.jpg (https://postimg.cc/PNy5RPDr)

Добавлено через 1 минуту
Видна пена Внутри
https://i.postimg.cc/Jzhrh7JZ/20230923-1414011.jpg (https://postimg.cc/7fp8skKZ)

Добавлено через 3 минуты
Попробовал заснять как капает. Выделена капля воды
https://i.postimg.cc/hv7m6b44/IMG-20230923-185440.jpg (https://postimg.cc/dZwDTCTg)

Добавлено через 2 минуты
Для более детального изучения нужно снимать бампер.
Продолжение следует

Добавлено через 43 минуты
Сильно не пинайте
Чет картинки большие получились
Учту

дим димыч
07.10.2023, 15:27
В общем отчитываюсь
Снял бампер. По потекам видно что вода затекает под усилитель.
https://i.postimg.cc/4HGFsqQ4/IMG-20231007-130038.jpg (https://postimg.cc/4HGFsqQ4)
Испытание водой
https://i.postimg.cc/jWzFmRy3/IMG-20231007-130948.jpg (https://postimg.cc/jWzFmRy3)
Помыл и промазал герметиком П образно на случай если всё таки вода попадает, чтобы был слив
https://i.postimg.cc/JtBkLtsh/IMG-20231007-131827.jpg (https://postimg.cc/JtBkLtsh)
Установил усилитель и промазал модным нынче пушсалом )
https://i.postimg.cc/Lq1JMbsb/IMG-20231007-132813.jpg (https://postimg.cc/Lq1JMbsb)

Все собрал и поехал на мойку испытания проводить.
Итог все отлично. Сначала напугала капля на лонжероне, но оказалось это мовиль который я брызгал в лонжерон