PDA

Просмотр полной версии : Президент АВТОВАЗа озвучил в Твиттере цены на LADA Vesta и LADA XRay


svett
01.10.2014, 17:25
Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон в своем микроблоге @boingeandersson наазвал стоимость двух новинок - LADA Vesta и LADA XRay.

В твиттере Андерссон сначала написал: «Очень часто люди спрашивают меня о том, сколько же будут стоить наши LADA Vesta и XRay». В следующем сообщении глава АВТОВАЗа дал ответ: «Что же, друзья, с радостью отвечаю: LADA Vesta будет стоить от 400000 рублей, а XRay - от 500000 рублей».

Лада Веста Клуб напоминает, начало производства седана LADA Vesta запланировано на 25 сентября 2015 года. В октябре 2015 года должно начаться производство LADA XRay. Весту будут собирать на Ижевском автозаводе, а XRay - в Тольятти. Оба автомобиля в 2016 году встанут на конвейер нового автомобильного завода, который будет построен в Усть-Каменогорске в Казахстане совместным предприятием АВТОВАЗа и «Азия Авто».

kooler222
01.10.2014, 19:41
Через год ни о каких 400 тысячах не будет и речи.

Wishmaster
01.10.2014, 19:42
Посмотрим. До конца года же заморозили цены на Лада...

LLlukaka
27.11.2014, 18:02
Он же не бельме по русски, а пишет чистоX))
Я тоже думаю что будет далеко за 400 ...хотя надеюсь что всетаки они начнут сдерживать свои обещания с этого раза и стоимость топовой версии не будет привышать 550, ещё бы утилизацию включили для весты. Минус ещё 50 тырей

Кубра
05.12.2014, 21:42
Он же не бельме по русски, а пишет чистоX))
Я тоже думаю что будет далеко за 400 ...хотя надеюсь что всетаки они начнут сдерживать свои обещания с этого раза и стоимость топовой версии не будет привышать 550, ещё бы утилизацию включили для весты. Минус ещё 50 тырей

Про сохранение цен до конца 2014г. Андерссон слово сдержал, несмотря на раздутую сми утку про повышение с 1 декабря.
Так что есть реальный шанс, что первая партия Вест по предзаказу действительно будет стоить от 400 т.р. Сейчас же Датсун за 329 т.р никого не смущает.

Jim159
09.12.2014, 15:00
Да все "автовазовцы" прекрасно понимают, что если они поставят её на 1 уровень по ценам хотя б с солярисом то веста обречена. Столько лет в "ж...пе" не проходят бесследно. Ценник 100% будет чуть ниже нынешнего Б класса. Другой вопрос в том, что за эти бабки они должны не то чтобы превосходить, но хотя бы не уступать тому же солярису. Если она будет греметь, рычать, не ехать и ломаться через 100км, то я сильно сомневаюсь в её популярности.

kooler222
09.12.2014, 19:01
Если она будет стоить сколько и "солярка", то я выберу Весту. Там и ремонт и запчасти дешевле и движки проверенные, все болячки известны. Да и дизайн мне больше нравится.

ВАЗ
19.12.2014, 18:41
Думаю цена будет 650-850 т.р.
Сейчас Шевроле Круз: от 900 000
Опель Астра универсал: 1 400 000
Шкода Рапид: 1 023 000

Добавлено через 3 минуты
Посмотрим. До конца года же заморозили цены на Лада...
Ларгус в салоне 650000, заморозили ;)

Dmitry
19.12.2014, 18:41
http://www.autostat.ru/news/view/19183/
Планировавшаяся цена на автомобиль LADA Vesta от 400 тыс. рублей, была рассчитана при курсе 42 руб. за 1 евро. По словам президента АВТОВАЗа Бу Андерссона, если к моменту выхода автомобиля на рынок курс евро будет существенно отличаться от расчетного, цена может быть пересмотрена. Если ориентироваться на текущие значения курса валют (доллар – 61 рубль, евро – 75 рублей), то минимальная цена Vesta может составить и 500 и 550 тысяч рублей. Однако, до сентября 2015 года еще далеко и в условиях нестабильного курса валют, гадать о цене рано.

klon7
20.12.2014, 00:12
за 550 в мине малке какой дибил ее купит?? я лучьше бу киа сид возьму!

Edissons
20.12.2014, 10:12
Если Веста подорожает на 20%, то иномарки куда больше. Разница цен ВАЗа и ино будет больше чем неделю назад. Так что Веста в цене будет еще более привлекательней чем сейчас.

Point
20.12.2014, 11:49
за 550 в мине малке какой дибил ее купит?? я лучьше бу киа сид возьму!

Купит и не дебил будет, в салоне кашкай по новой цене 1800. Сам думал взять сид 2013 на автомате за 620, но хозяин отказался продавать ждет роста евро, сейчас все цены подняли. А брать теперь бу с большИм пробегом, потом на запчастях разоришься, ценник уже сейчас взлетел в 1,3-1,5 раза, а через год что будет?


Думаю цена будет 650-850 т.р.
Сейчас Шевроле Круз: от 900 000
Опель Астра универсал: 1 400 000
Шкода Рапид: 1 023 000

Добавлено через 3 минуты

Ларгус в салоне 650000, заморозили ;)

Это девальвация, а ты думал у всех подорожает, а у Автоваза нет?
Автовазу нужно с нового года еще процентов на 10 поднимать, чтобы компенсировать инфляцию.

Dmitry
20.12.2014, 13:20
Это девальвация, а ты думал у всех подорожает, а у Автоваза нет?

Автоваз хотя бы новую модель готовит и тратит массу валюты, а вот почему УАЗ в числе первых подорожал на 20-25% - мне не понятно.

Карунас
22.12.2014, 10:16
за 550 в мине малке какой дибил ее купит?? я лучьше бу киа сид возьму!

Ты знаешь, сколько будет стоить КИА после НГ?))))

klon7
22.12.2014, 18:23
Ты знаешь, сколько будет стоить КИА после НГ?))))

а ты знаешЬ?

я точно знаю за пол ляма б\у сид найду чем хрен знает что за 500-600 или что то вроде того! И ЗА ВЕСТУ В МАКСИМУМЕ Я ГАТОВ ОТДАТЬ НЕ БОЛЬШЕ 500!

Саша
04.01.2015, 12:57
а ты знаешЬ?

я точно знаю за пол ляма б\у сид найду чем хрен знает что за 500-600 или что то вроде того! И ЗА ВЕСТУ В МАКСИМУМЕ Я ГАТОВ ОТДАТЬ НЕ БОЛЬШЕ 500!

Кстати, вопрос - а что будет предлагаться в максимальной комплектации?

Сержик
29.01.2015, 18:45
какой дятел даст больше 500т. за вазовский движок, да и подвеска крепкой хе. там будет но не верю я вазу, за что платить? За красивые губы......

ak35
29.01.2015, 19:32
какой дятел даст больше 500т. за вазовский движок, да и подвеска крепкой хе. там будет но не верю я вазу, за что платить? За красивые губы......

Вот вы упоротые блин. Да не будет скоро машин за 500 тысяч кроме ВАЗовских, вот почему их будут покупать. Для тех кто в танке - доллар стал вдвое дороже, а это значит что все машины будут дорожать, очень сильно дорожать (и ВАЗ тоже, но в меньшей степени). Кому нужно б/у - берите, кто мешает. А кто-то не хочет старое говно ремонтировать, кто-то хочет новую машину, пусть и попроще. Он и купит Весту за 500 с ВАЗовским движком и подвеской, которые меня кстати устраивают

Добавлено через 3 минуты
Если она будет греметь, рычать, не ехать и ломаться через 100км, то я сильно сомневаюсь в её популярности.

Да вроде и Гранты не гремят/рычат, ездят и не ломаются. Что уж за стереотипы. Надежные машины и Гранта и Калина, проверено на себе. Мелочевка ломается, но за 75 тысяч машина ни разу не встала

Dim163
30.01.2015, 08:34
какой дятел даст больше 500т. за вазовский движок, да и подвеска крепкой хе. там будет но не верю я вазу, за что платить? За красивые губы......
А какой дятел покупает китайцев ? И пытается увереть,что они круче ВАЗа:beauty:
Тот то я и смотрю, как зимой ино стоят с аварийкой и жду эвакуатор, причём в Самаре ещё таких морозов не было, -22 и что это за машина такая ? Причём каждый день наблюдаю, и Рено на галстуке и Форды и Хёндаи и прочее бюджетное гуано инопроизводства. Бензин у нас Г... просто ВАЗ менее прихотлив, а нашим умельцем доверять ино ремонтировать, я бы не стал,они ещё ВАЗ не умеют делать, а оттуда и проблемы. А запчасти нужно покупать в проверенных местах, а не в переходе за 1 рубль за килограмм.

Сержик
06.02.2015, 17:09
Да правы, за 500т. продавать не хатят! но посмотрим как будут покупать! нам зарплату не прибавели, а гаворят премию срежут. Да кредиты, какой %.....НУ не стоет ВАЗ таких денег как сейчас.

Dmitry
06.02.2015, 17:51
просто ВАЗ менее прихотлив, а нашим умельцем доверять ино ремонтировать
Для иномарок есть хорошие неофициальные сервисы, а вот есть ли такие для вазов?)

Сергей Драгога
06.02.2015, 19:11
какой дятел даст больше 500т. за вазовский движок, да и подвеска крепкой хе. там будет но не верю я вазу, за что платить? За красивые губы......
Уважаемый полегче за дятла невериш вазу иди гуляй :stop:

Добавлено через 2 минуты
Парни вы хоть как дуйтесь а выше головки не прыгнеш будем паром брать

Edissons
07.02.2015, 14:25
6 февраля Бу Андерссон назвал диапазон цен на новую Весту:
http://m.ria.ru/economy/20150206/1046273335.html

Becas
06.03.2015, 13:17
Максималка за 550т.р это нормально.
Считаю что это доступно.

Злой Атмосферник
30.03.2015, 09:16
конечно это парадокс, но кто больше всех кричит что лада за 500 это перебор, первый же побежит предзаказ делать ...

мне вот интересно по трейд-ин будет скидонька дополнительная ?? или это уже от диллера зависит?

было бы хорошо по трейд ин сдаеш машину, еще сделают скидку к примеру 50 т.р. доплачиваеш еще и забираеш весту

Vestochka
09.05.2015, 13:15
Цена слишком сильно привязана к курсу евро очень большое количество комплектующих импортное так что тут разбег в цене недоопределен и не будем забывать про наших многоуважаемых дилеров которые с радостью приклеят палтос а то и больше.

Geram
09.05.2015, 17:04
в первый год брать новый авто не тока "опасновато" с точки зрения темной лошадки, но и доп.кормежка диллеров которые на торопыгах делают свой гешефтик. через годик волна схлынет и они аппетит поубавят. ну а кому горит - те поделятся баблом.

Злой Атмосферник
10.05.2015, 06:20
в первый год брать новый авто не тока "опасновато" с точки зрения темной лошадки, но и доп.кормежка диллеров которые на торопыгах делают свой гешефтик. через годик волна схлынет и они аппетит поубавят. ну а кому горит - те поделятся баблом.

в конце концов все допы ставятся с заказа клиента, просто не давайте вас обманывать и все!
я больше переживаю то что она начнет греметь как погремушка через 20-30 ткм ...((

Geram
10.05.2015, 06:59
многие хватают "по наличию с салона с ПТС" а там дилер навешивает допов сразу.
а не желающим скажет - можете подождать, например полгода. а сам выкупает свои квоты и торгует ими как ему пожелается.
ну и надо учесть что не все живут в городах где от 3 и более дилеров одной марки. некоторым к единственному приходится ездить не один десяток а то и сотню км.

Димаска
10.05.2015, 15:26
зачем "вестись" на то, что навязывает дилер? есть конкретная модификация с завода с определённой комплектацией за определённую цену. цена отличается от официальной? волшебный "телефон доверия" автоваза ещё никто не отменял...
если же что-то понавешали сами по желанию - тут уж извините, платите.
но тут есть конкретное предложение к представителям завода: как можно более подробно описывайте комплектацию. например: базовая версия ***** модели включает в себя: ля-ля-ля; резина такая-то; салонные коврики - 4 +1 шт; набор автомобилиста (домкрат + огнетушитель + трос + знак аварийной остановки + аптечка) - 1 шт; брызговики - 4 шт и т.д. и т.п. лично 1 раз столкнулся когда мне предлагали купить как доп. опцию на люксовую Приору или коврики или домкрат - точно не помню. другие люди рассказывали, им предлагали доплатить по *** руб за резину "кама-евро" вместо какой-то совсем фуфлыжной, хотя эта же "кама" изначально была по умолчанию. во избежании таких ситуаций и необходимо публиковать как можно более большую информацию.

Geram
10.05.2015, 17:07
зачем "вестись" на то, что навязывает дилер? есть конкретная модификация с завода с определённой комплектацией за определённую цену. цена отличается от официальной? волшебный "телефон доверия" автоваза ещё никто не отменял...
если же что-то понавешали сами по желанию - тут уж извините, платите.
но тут есть конкретное предложение к представителям завода: как можно более подробно описывайте комплектацию. например: базовая версия ***** модели включает в себя: ля-ля-ля; резина такая-то; салонные коврики - 4 +1 шт; набор автомобилиста (домкрат + огнетушитель + трос + знак аварийной остановки + аптечка) - 1 шт; брызговики - 4 шт и т.д. и т.п. лично 1 раз столкнулся когда мне предлагали купить как доп. опцию на люксовую Приору или коврики или домкрат - точно не помню. другие люди рассказывали, им предлагали доплатить по *** руб за резину "кама-евро" вместо какой-то совсем фуфлыжной, хотя эта же "кама" изначально была по умолчанию. во избежании таких ситуаций и необходимо публиковать как можно более большую информацию.

вы не поняли меня. я не писал что дилер будет вам домкрат продавать как доп. Они купят с завода весту, реально на нее повесят локеры, сигналку, коврики, музыку в минимальную комплектацию, литье сделают наценку в 200-300% и вам предложат. а само авто будет по рекомендованной. а пустые без допов предложет вам подождать с полгода. вот тогда и погляжу как "торопыги" будут воевать за "честную" цену.
еще раз: будет дикий спрос - дилеры наварятся на первых полюбому.

Злой Атмосферник
11.05.2015, 08:45
вы не поняли меня. я не писал что дилер будет вам домкрат продавать как доп. Они купят с завода весту, реально на нее повесят локеры, сигналку, коврики, музыку в минимальную комплектацию, литье сделают наценку в 200-300% и вам предложат. а само авто будет по рекомендованной. а пустые без допов предложет вам подождать с полгода. вот тогда и погляжу как "торопыги" будут воевать за "честную" цену.
еще раз: будет дикий спрос - дилеры наварятся на первых полюбому.

сам то понял чо сказал? наценка 300%?
да никупит её никто за такие деньги
калькулятор в руки возьми если в уме нехватает посчитать

Geram
11.05.2015, 08:56
сам то понял чо сказал? наценка 300%?
да никупит её никто за такие деньги
калькулятор в руки возьми если в уме нехватает посчитать

вы явно не вчитываетесь. наценка на допы в 300% имелось ввиду. неужели непонятно было?

Злой Атмосферник
11.05.2015, 09:54
вы явно не вчитываетесь. наценка на допы в 300% имелось ввиду. неужели непонятно было?

ну незнаю
все это предрассудки
взял гранту по цене с офиц сайта, из допов вапще ничего не предложили, заказал антикор (который мне сделали неправильно) и коврики

gvsp
16.05.2015, 09:08
Не впаривают дилеры допы. Брал рестайлинговую Приору, так даже коврики у дилеров брать не стал. Чисто по заводской цене вышло. При том, что забронировал машину, когда она ещё в пути с завода была.