PDA

Просмотр полной версии : Весту будут выпускать на новом совместном предприятии в Казахстане


svett
29.09.2014, 11:33
LADA Vesta планируют собирать помимо Ижевского завода еще в Казахстане на новом совместном предприятии АВТОВАЗа и «Азия Авто». В проект по созданию нового СП казахстанская сторона вложит 75% инвестиций, а АВТОВАз – 25%. Об этом сообщили в рамках рабочей встречи ТОП-менеджеров заводов 28 сентября в Усть-Каменогорске. Поводом для визита делегации от АВТОВАЗа в Казахстан стал выпуск на заводе «Азия Авто» стотысячного автомобиля, которым стал внедорожник LADA 4x4. Этот же автомобиль стал еще и 35 000 машиной LADA, выпущенной на «Азия Авто».

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон рассказал, что работа по строительству нового совместного предприятия уже проводится. Со своей стороны АВТОВАЗ будет обеспечивать управленческую поддержку, а также будет оказывать помощь в подготовке кадров для СП. По словам главы АВТОВАЗа, строительство нового завода планируют завершить в 2016 году. На его мощностях будут выпускать все новые модели LADA, включая Лада Веста.

Андерссон отметил: «Половина произведенного продукта будет экспортироваться обратно в Россию, в основном – в Сибирский регион. Я благодарю правительство Республики Казахстан за то, что они поддерживают своё машиностроение. Сейчас на улицах Казахстана 3 000 000 автомобилей марки LADA. И это только начало. Мы уже продемонстрировали то, что у нас получается очень качественно работать вместе».

В свою очередь замминистра по инвестициям в развитие Казахстана Альберт Рау заверил: «Проект, о котором мы говорим – это проект будущего. Он будет поддерживаться правительством Казахстана как приоритетный. И сейчас по этому вопросу ведётся очень большая работа».

Лада Веста Клуб публикует также сюжет ВАЗ-ТВ о визите делегации АВТОВАЗа в Казахстан.

https://www.youtube.com/watch?v=BI6AG3c9qfw

rant
29.09.2014, 20:32
Интересно как будет обстоять с качеством сборки...